Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Dragon Age — So Bad, It's Good

Рекомендуемые сообщения

Как и было обещано на прошлой неделе, представляем вашему вниманию очередную работу из цикла авторских материалов. Внезапно, но её автором снова оказался LoginamNet. Вы не подумайте, мы не отбирали у него паспорт! Да и Shellty тут помогает в очередной раз исключительно из любви к сложноподчинённым оборотам автора. О чём же Логи написал в этот раз?

Ненависть. Это если вам нужно охарактеризовать статью одним словом. Неприязнь, нелюбовь, недовольство — это всё слишком слабые слова, чтобы описать отношение автора к герою материала. Чистая, незамутённая ненависть.

Думаю, все мы знаем, что без персонажа, который бессмысленно и храбро встает на пути у нашего избранного и неизменно правого во всех отношениях героя, невозможна ни одна классическая история от BioWare...

Dragon Age — So Bad, It's Good

Благодарим всех, кто помогает нам создавать новые материалы поддерживая нас на Patreon, а именно Deathstrike, Iszheo, Igor Skrebnev, Artemy HooverAndrey Landgrafhg-ai-109Антон Урюков, oboima, Marikonna, Ivan P_n, ladri.alexaltea, Елена Закалёнкова, Тепло_Охладитель, Karissima, LeoPardMirime, AgushaMeshulikmogila.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Icchi сказал:

Зачем ее снимать? Не вижу в этом необходимости. Видимо я что-то упускаю или не понимаю, но суть же одна - весь мир погибнет, нет? Солас принимает это решение в одиночку, кому умирать, а кому жить. И нас он не видит в своем новом мире.

Ну, все гуманоиды, живущие на данный момент погибнут. Мир - нет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ширра сказал:

А для чего?

Из идейных убеждений.

5 минут назад, Icchi сказал:

Зачем ее снимать? Не вижу в этом необходимости. Видимо я что-то упускаю или не понимаю, но суть же одна - весь мир погибнет, нет? Солас принимает это решение в одиночку, кому умирать, а кому жить. И нас он не видит в своем новом мире.

Мне видится там несколько сложнее ситуация. Я о ней как-то уже писала в теме Соласа. Если вкратце, нужно вернуть нормальное состояние мира, как он был задуман. Именно вернуть, а не уничтожить все нафиг - не уничтожать он собрался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ширра сказал:

А для чего?

Просто нашу Тин куда больше волнуют духи, чем люди, в этом все и дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Из идейных убеждений.

Мне видится там несколько сложнее ситуация. Я о ней как-то уже писала в теме Соласа. Если вкратце, нужно вернуть нормальное состояние мира, как он был задуман. Именно вернуть, а не уничтожить все нафиг - не уничтожать он собрался.

 

Так невозможо вернуть вир в нормальное состояние... и собственно нет факта, что он был задуман каким-то вобще. И точно известно, что пи такгом возвращении погибниут все живые. 

 

1 минуту назад, Lifaria сказал:

Просто нашу Тин куда больше волнуют духи, чем люди, в этом все и дело. 

Ну... я бы не утверждала, что люди - это не духи, эволюционировавшие с изменением условий....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Так невозможо вернуть вир в нормальное состояние... и собственно нет факта, что он был задуман каким-то вобще. И точно известно, что пи такгом возвращении погибниут все живые. 

 

Ну... я бы не утверждала, что люди - это не духи, эволюционировавшие с изменением условий....

Я не уверена, что погибнут. Но и такой вариант допускаю. Если люди не смогут жить без Завесы - ну значит, не судьба, что поделать. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Так невозможо вернуть вир в нормальное состояние... и собственно нет факта, что он был задуман каким-то вобще. И точно известно, что пи такгом возвращении погибниут все живые. 

Именно этого я и боюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Я не уверена, что погибнут. Но и такой вариант допускаю. Если люди не смогут жить без Завесы - ну значит, не судьба, что поделать. =(

Никто в нынешней форме не сможет жить без завесы. При любой расее ГГ Солшас говорит, что инки гарантировано помере. И вполне логично, что вся органическая жизнь - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ширра сказал:

Никто в нынешней форме не сможет жить без завесы. При любой расее ГГ Солшас говорит, что инки гарантировано помере. И вполне логично, что вся органическая жизнь - тоже.

Солас, как всегда, ничего прямо и конкретно не говорит. Так что я его слова держу под кучей возможных смыслов и вариантов. С ним нельзя принимать сказанное на веру, особенно, если его можно по-разному истолковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что складывается впетчатление, что Салос не знает других вариантов, кроме как всех погубить. Хотя, если сказать ему:"Я попытаюсь тебя отговорить( или что-то в этом духе)", он говорит, что хочет оказаться неправым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Солас, как всегда, ничего прямо и конкретно не говорит. Так что я его слова держу под кучей возможных смыслов и вариантов. С ним нельзя принимать сказанное на веру, особенно, если его можно по-разному истолковать.

Ну, поглядим. Во всяком случае, если он - антогонист ДА4, то нам полюоиу дадут инфу - чем обернется срыв завесы и его слова "горкеть в хаосе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Ну, поглядим. Во всяком случае, если он - антогонист ДА4, то нам полюоиу дадут инфу - чем обернется срыв завесы и его слова "горкеть в хаосе".

Да, мне тоже интересно. В идеале бы найти способ приспособить людей, но это было бы из разряда розовых поней. Не стоит рассчитывать на такой вариант, мне кажется. =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аргументом в пользу снятие завесы было, то что завеса - это дело рук человека(эльфа). И как любое человеческое строение  завеса ветшает. Если ничего не делать то завеса порвется и мир станет таким как в будущем Алексуса сам по себе. Но я думаю нам не зря показали титанов. Заключим с ними союз и все будет окидоки(Солас в своем высокомерии даже не подумает о союзе с титанами).

Если же завесу укрепить. кто укрепит её через несколько тысяч лет, если магов будет рождаться ещё меньше благодаря укреплению завесы.  А титаны так и будут спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Easmear сказал:

аргументом в пользу снятие завесы было, то что завеса - это дело рук человека(эльфа). И как любое человеческое строение  завеса ветшает. Если ничего не делать то завеса порвется и мир станет таким как в будущем Алексуса сам по себе. Но я думаю нам не зря показали титанов. Заключим с ними союз и все будет окидоки(Солас в своем высокомерии даже не подумает о союзе с титанами).

Если же завесу укрепить. кто укрепит её через несколько тысяч лет, если магов будет рождаться ещё меньше благодаря укреплению завесы.  А титаны так и будут спать

А что, вполне возможно, что титаны смогут с этим справиться. Они ведь не слабее Эванурисов? Знать бы, как с ними вообще разговаривать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма сильно сомневаюсь, что Титаны смогут помочь с Завесой, если их самих так колбасит от её изменения. Что касается: Солас хочет мир, каким он был раньше, то я так же сомневаюсь, что элвенан Соласа был изначальным состоянием мира. До того как Митал "повалила столпы" и отдала их земли народу всё могло быть совершенно иным.

Солас хочет мир, каким он был при эванурисах, но без эванурисов. Сможет ли он в одно лысое лицо сделать то, на что рассчитывает или замутит третью катастрофу, чтобы "исправить" первые две?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Lifaria сказал:

Знать бы, как с ними вообще разговаривать)

Через Валту поначалу. или сценаристы ещё чего-нибудь изобретут

1 минуту назад, Шмель сказал:

Весьма сильно сомневаюсь, что Титаны

мы тут сомневаемся, строим теории. Но точно что будет никто кроме разработчиков не знает.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Шмель сказал:

Солас хочет мир, каким он был при эванурисах, но без эванурисов. Сможет ли он в одно лысое лицо сделать то, на что рассчитывает или замутит третью катастрофу, чтобы "исправить" первые две?

Похоже, у него может не остаться вариантов, кроме как пойти по пути Корифея, только в более ухудшенном варианте. Интересно, Корифей вообще знал про существование Эванурисов, видел ли их в Черном городе? Столько загадок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 10.10.2017 в 00:28, Revelate сказал:

Об Орсино и Мередит... у обоих преданность к своему делу и с сильной долей фанатизма и радикальных взглядов, оба ни черта не учатся на ошибках, оба используют главного героя и даже его семью. Оба заставляют хотеть стукнуть их лбом об реальность или об свою рукоять меча/посоха, чтобы они наконец включили мозги. Они - зло, но не случайное, а зло "в перспективе".

А это точно про Орсино абзац? О.О Положительный (хоть и трагический) персонаж, совершенно не фанатичный, который "злом"-то становится лишь случайно в самом конце - когда с горя и отчаяния превращается в пельменя...

А вообще, в ДА2 было немало антагонистов, которые вполне себе вызывали у меня злость и ненависть - и Квентин, и Алрик, и, особенно, Грейс и Мередит. Плюс, там был шикарный Аришок - однозначный враг для меня, но вызывающий немалое уважение. В других частях серии со всем этим (и со злостью, и с уважением) было заметно хуже, на мой взгляд. К тому же Соласу, например, таких сильных эмоций у меня уже не было...

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас прочитала статью, статья замечательная, спасибо ЛогинамНЕТ. От себя хочу добавить что Солас прекрасно написан, а его поведение в отношениях с эльфкой при романе просто праздник, там есть все что душе угодно, и "сахарное шоу" и "холодный душ". Перверзный нарцисс "как по учебнику", если отбросить всю фентезийную обертку. И лично для меня это именно та тварина которую я буду с удовольствием убивать. Для меня он навсегда будет в тройке эмоционально цепляюших персонажей в играх БВ, вместе с Андерсом(самое яркое западло) и Кайланом Тейрином. Соседи слышали наверно как я скрежетала зубами в финале "Чужака".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Karma сказал:

Для меня он навсегда будет в тройке эмоционально цепляюших персонажей в играх БВ, вместе с Андерсом(самое яркое западло) и Кайланом Тейрином. 

В плохом смысле цепляющих? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да разные эмоции, Кайлана мне было жаль, с Андерсом я в замешательстве вроде бы и гад он а с другой стороны ну что от него ожидать, но какую то глубинную ненависть вызвал именно Солас и именно при романе с эльфкой, ктото вот полюбил а я возненавидела, для меня в его отношении к эльфке любовью и не пахло, я ее отыгрывала в трезвом уме и потому что "уплочено", книгу надо читать от корки до корки)).

Солас из всей этой моей личной тройки это прорыв биоваров в плане сценария, он делает с теми кто искренне отыгрывал с ним роман (не как я, с холодной головой и ради понимания чем же он так девушек цепанул) именно то что делал бы с ними в ральной жизни. А для меня это вообще было открытие. Я даже завидую девушкам которые его защищают потому что они от своего отыгрыша получили столько эмоций!

Изменено пользователем Karma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Karma сказал:

Да разные эмоции, Кайлана мне было жаль, с Андерсом я в замешательстве вроде бы и гад он а с другой стороны ну что от него ожидать, но какую то глубинную ненависть вызвал именно Солас и именно при романе с эльфкой, ктото вот полюбил а я возненавидела, для меня в его отношении к эльфке любовью и не пахло, я ее отыгрывала в трезвом уме и потому что "уплочено", книгу надо читать от корки до корки)).

Солас из всей этой моей личной тройки это прорыв биоваров в плане сценария, он делает с теми кто искренне отыгрывал с ним роман (не как я, с холодной головой и ради понимания чем же он так девушек цепанул) именно то что делал бы с ними в ральной жизни. А для меня это вообще было открытие. Я даже завидую девушкам которые его защищают потому что они от своего отыгрыша получили столько эмоций!

Вот да, у тех, кто романсил Соласа и был в него влюблен, наверное, целая буря эмоций в течение игры была. Это как с началом МЕ2, когда один человек играл с первой части, а второй - только со второй начал и многое потерял. 

Будем завидовать вместе. :smile:

И надеяться на новые треволнения с Уиксом. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Thinvesil сказал:

Вот да, у тех, кто романсил Соласа и был в него влюблен, наверное, целая буря эмоций в течение игры была. Это как с началом МЕ2, когда один человек играл с первой части, а второй - только со второй начал и многое потерял. 

Будем завидовать вместе. :smile:

 

Ты так говоришь, будто Соласа не романсила:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lifaria сказал:

Ты так говоришь, будто Соласа не романсила:confused:

Таки нет. Где-то там застряла после переезда в Скайхолд моя Лавелланша. Может когда и допройду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первое прохождение я посчитала Соласа занудой, и делала все на зло. Но, в конце он он блеснул божественностью. И стал еще интереснее прежнего. Я никогда его не романсила, потому что ветка мне кажется скучной, не потому что бросает, это логично, а потому что так мало. Я не успеваю прочувствовать его. С Быком другое дело) Однако изнчально я в ДА 4 хочу свой канон, а он у меня сложный, мы враги с Соласом. Второй раз конечно же попробую другое. Однако я думаю, что он фанатик, соглашусь с тем, кто первый озвучил это, он фанатик, а они опасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шел я ночью пьяный при луне,

Лысый эльф привиделся мне.

Он зубами скрипел, что есть мочи он терпел,

Видно, угол мизинцем задел эту статью посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...