Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

НеЧат #059

Круиз под облаками?  

9 проголосовавших

  1. 1. Круиз под облаками?

    • А как же иначе!
    • Меня тянет, но тянет в разные стороны
    • Боюсь высоты :(
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Do7Pv7VDApE.thumb.jpg.a08de9d117920f6acb9859dcc8314e10.jpg

 

Эта тема называется НеЧат, и @Dart Ph утверждает, что называется она так не без причины.

Здесь мне можно задавать любые вопросы по поводу записи и, в дальнейшем, по игре.

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Stormcrow сказал:

Фраза Catfight! в конь-тексте данной игры приобретает прямое значение.)

Ну, о приближающемся Котоклизме говорят давно.... (Про котострофу молчу, чтоб не накаркать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Ну, о приближающемся Котоклизме говорят давно.... (Про котострофу молчу, чтоб не накаркать)

Котоклизма как-то страшнее котострофы, как по мне. :joy:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я хз, что там предлагает Карамель, но давайте уже хм и к делу. Это как с кексом - чем дольше обсуждать и и готовиться, тем фейловее может обернуться ситуация. Нужно не мусолить вот это вот всё на 20+ страниц нечата, а просто выкатить со словами "моя лодка - мои правила" и пусть народ трепыхается и получает удовольствие :wink:

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, walliword сказал:

В общем я хз, что там предлагает Карамель, но давайте уже хм и к делу. Это как с кексом - чем дольше обсуждать и и готовиться, тем фейловее может обернуться ситуация. Нужно не мусолить вот это вот всё на 20+ страниц нечата, а просто выкатить со словами "моя лодка - мои правила" и пусть народ трепыхается и получает удовольствие :wink:

Ах, если б все было так просто. Но тут мы, увы, ничем не поможем, остается только ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.10.2017 в 10:12, Ширра сказал:

Эм, господа министры... А как насчет провести на борту внеплановое заседание?

Это в смысле - чтоб не только пить всеь старт игры.

ЗЫ И что самое очаровательное - без премьера... Или он тоже летит?

Нет, премьер не летит, фельдмаршал летит. Правда, он только в первый день доступен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое запоздалое мнение) Я то же за доп. механику и разнообразие начинки. Интереснее игра пойдет. Так что дерзай, Карамель)

1 час назад, Caramel_Colonel сказал:

Нет, премьер не летит, фельдмаршал летит. Правда, он только в первый день доступен

Показать содержимое  

2236b5b9-fd08-4c20-a735-e6f0d78ef67e.jpg

фельдмаршал умрет? )

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, walliword сказал:

В общем я хз, что там предлагает Карамель, но давайте уже хм и к делу. Это как с кексом - чем дольше обсуждать и и готовиться, тем фейловее может обернуться ситуация. Нужно не мусолить вот это вот всё на 20+ страниц нечата, а просто выкатить со словами "моя лодка - мои правила" и пусть народ трепыхается и получает удовольствие :wink:

Не, тут если от "моих правил", то может срача не получиться. А получиться то, что от кекса немытыми руками.))))))

Если будем сраться о полиитике, то надо хотя бы определить что у нас за деньги и почем они.

Потому что у нас поводы для срача все растут из послевоенниой ситуации - экономика не выползла полностью из кризиса (иначе со жрачкой не было б проблем), а казна.... похоже, что тупо прожирается нами, господа. Грубо, миллион министерств, наросших в отсутсвие императора, выжирают бюджет.

При этом минсельхоз у нас в зад.... заданном месте, прогресс до сельского хозяйства не доходит. А единственное, что мы можем предложить на экспорт - это наши продажные шкуры соседнему государству, но деньги от их продажи... бинго! поступают в карман продавшихся, потому, что это взятки.

При этом бросить технические отрасли в бесфинансовую дыру нельзя - отстанем от прогресса, тоже будет попа... вернее, оно уже попа...

Теперь ооочень теоритический вопрос, господа котаны и докотившиеся, когда Император вернется - каким котам он поставит клизму? Я б поставил. Со скипидаром и патефоныыми иглами.

 

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширр, про правила он Карамелине писал.

А по теме - пиши повестку дня и предлагай на обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, вопрос - а соседи уде летают в плане транспорта? Или еще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Ширра сказал:

И, кстати, вопрос - а соседи уде летают в плане транспорта? Или еще нет?

Вроде же соседи - отсталое быдло (нет) и потому летучий транспорт это такой суперский плевок во всех

то есть они не летают)

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

1 час назад, Ширра сказал:

единственное, что мы можем придложить на экспорт - это наши продажные шкуры соседнему государству, но деньги от их продажи... бинго! поступают в карман продавшихся, потому, что это взятки.

Ну почему же, можно ещё оружие продавать, его с войны много осталось. Покупателей найдётся тьма) Но тут есть некоторая вероятность.. кхем-кхем, фейла. А вообще - чертовски верно подмеченная ситуация. 

1 час назад, Ширра сказал:

И, кстати, вопрос - а соседи уде летают в плане транспорта? Или еще нет?

Нет, ближайшие соседи значительно отстают по технологиям. Я про это писал. Даже путешественники из дальних стран удивляются технологическим диковинкам.

Скажем так, паровые двигатели в мире пока неизвестны, а у вас они уже во всю, начиная от кухонь в каких-нибудь дворцах, заканчивая вот дирижаблями. Производство пищи после войны растёт медленее, чем население, нехватка пока ощущается, но вроде бы не критична для жителей городов, а вот большая часть населения, занимающаяся её, собственно, производством, живёт впроголодь. Цены растут, но до них с этого роста доходят копейки - налоги и перекупщики забирают львиную долю. Отчасти это объяснимо - из-за огромной площади транспортировка влетает в копеечку (что касается площади, я по-моему считал ~2500 км от Бонденбурга до Кёрниваля, то есть по диагонали, но это уже месяц назад было, я не помню. Эта цифра может увеличиться в зависимости от итогового количества игроков ;)). Ж\д транспорт существует довольно давно, но из-за дороговизны обслуживания и содержания связаны, опять же, крупные города, + есть морской, но это только вдоль побережья.  Интенсивная добыча морепродуктов во время войны истощила прибрежные воды, но и сейчас не снижается. Военных действий на море почти не было - броненосцы стояли на защите столицы, в остальном у фуррей флота особо нет, всё у людей. 

Импорт сбивает цены, но, вы, наверное, сами уже догадались, отбирает доход у местных же крестьян. Это и без ворующих госслужащих всех мастей нестабильная система. Полиция занимается ловлей бунтовщиков, а не казнокрадов, потому что казнокрады им платят, а стабильность как-то поддерживать надо. Даже те министры, у которых и в мыслях нет брать взятки или злоупотреблять служебным, обычно привыкли жить на широкую ногу, считая, что им так по статусу положено, и жалования требуют соответствующего. А менять их особо не кем, все самые способные уже пристроены, разве что людьми, но проклятые люди и так слишком много всего получили, обойдутся квотой. Всё по отдельности - капли в море, но вместе - весьма неприятное положение дел. Да, мы строим машины и добываем металл, селитру, медь, уголь, мало ли ещё чего, но кому это продашь по отдельности? Зачем нужна селитра сама по себе? А уголь, если им нечего топить? А вместе как-то опасненько, могут против нас же и развернуть. Несмотря на все технологии, Минуон по-прежнему - страна аграрная, но горожане от этого понимания страшно далеки, и становятся дальше с каждым годом. Прибавьте к этому, что у половины страны (читать: фуррей) вообще в земле ковыряться считается едва ли не зазорным, вот охота и собирательство - другое дело, но это приносит куда как меньшую продукцию. А ещё лучше складывать стихи, писать картины, резать по дереву, вышивать платки или причудливые узоры на одежде, занавесках, скатертях,  родину в конце концов защищать. Всё это гораздо престижнее.

Ваши основные статьи экспорта - это лес и текстиль, леса как такового у ваших соседей и вовсе нет, а текстиль, благодаря продвинутым технологиям, дёшев в производстве и приносит отличный доход. Многие хозяйства начинают выращивать лён и коноплю вместо риса и сои  (вот тут глупость написал, вместо чего-то типа пшеницы или ржи), с понятными последствиями. Да, на эти деньги можно покупать еду, но кто её продаст? Ультариане, у которых 90% страны - полупустыня и пустыня? Ну ладно, там ещё степей прилично, но всё же? Может, тамильцы, у которых у самих всё вечно вытоптано и пожжено, а всё, что вытоптано и пожжено, быстро зарастает джунглями? Или пираты, у которых в городе ещё норм, хотя тоже не фонтан, а дальше начинаются покрытые мхом скалы и болота? Вот они и продают - браконьеря на ваших же собственных территориях. А остальные очень далеко. Можно было бы законодательно приказать богатым хозяйствам выращивать жрат, но это ж люди, они ж взбунтуются. А лучшие учёные придумывают, как получить новые краски для ткани или новые летательные аппараты вот, например, а не как кормить ящеров, чтобы те больше мяса давали, или о новых удобрениях. Достижения в медицине продливают жизнь, что тоже усугубляет, в строительстве  - помогают строить дачи заводы и здания. А худшие учёные не особо пока чего придумали.

Короче, один неурожайный год, и вся система летит к туда, где ей положено быть. С другой стороны, один или два урожайных - и всё вроде бы выправляется, все счастливы, машина крутит дальше.

 

Алсо я думал, это достаточно очевидно..

Надо было ещё ветра и течения нарисовать, тогда всё было бы ещё проще понять.

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, у нас тут мафия или Европа Универсалис? Карамель, ты бы поостерегся, а то сейчас народ набежит и вместо того, чтобы мафов вычислять, будет проблемы государства решать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Thinvesil сказал:

Так, у нас тут мафия или Европа Универсалис? Карамель, ты бы поостерегся, а то сейчас народ набежит и вместо того, чтобы мафов вычислять, будет проблемы государства решать.

Европа Универсалис вам не грозит, потому что шанс столкнуться с последствиями своих решений по госустройству примерно нулевой. Алсо и решение тут достаточно очевидное - коллективизация, насильная индустриализация с\х, пара плановых пятилеток и обратный запуск рынка с дальнейшими финансовыми регуляциями при необходимости. На другом конце этой палки - риск новой гражданской войны. На альтернативные решения в виде организации соответствующих банков (желательно, с руководством из людей) + покупки государством заводов и перепрофилирование под с\х нужды + внедрение лизинга как формы кредита может банально не хватить времени. Да и деньги, откровенно говоря, так и так придётся экспроприировать, последние центы из населения, которые возможно было выжать, выжали уже пять новых налогов назад.

 

Короче, есть два стула - на одном война, разруха и сепарация, на другом - война, разруха и перспективы. А ещё есть "авось, пронесёт", из которого текущая политика и исходит, тоже ненулевой, надо сказать.

 

Не, ну вы спрашивайте, моё-то дело маленькое :D

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты мне так и не ответил, что там из прислуги на цеппелине будет. Или нам самим готовить еду и убирать постель придется?

И сколько получается по времени занимает полет до пункта назначения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Thinvesil сказал:

пункта назначения

Чет аж захотелось пересмотреть, особенно первый и последний фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grey_vi_Ory сказал:

Чет аж захотелось пересмотреть, особенно первый и последний фильмы.

Не смотрела. :thinking: Хорошее кино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Не смотрела. :thinking: Хорошее кино?

Если любишь ужастики, то покатит. Во всяком случае, я ни под один не заснула, а это показатель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, коллективизация ниукда не ведет.  Потому что всехнее обьчень быстро становится ничьм и вылетаент в трубец...  Эффективность управленения - точно такая же как текущей шаражкой министов казной.Но это ладно. Это уже в отыгрыш.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grey_vi_Ory сказал:

Если любишь ужастики, то покатит. Во всяком случае, я ни под один не заснула, а это показатель. 

Ах, ужастики... Что ни мафия - то знакомство с ужастиком. Ну что за жизнь? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, Thinvesil сказал:

А ты мне так и не ответил, что там из прислуги на цеппелине будет. Или нам самим готовить еду и убирать постель придется?

И сколько получается по времени занимает полет до пункта назначения?

Извини, пропустил где-то.

1) Вся инфа будет на старте игры. Разумеется, предполагается, что высокопоставленным пассажирам ничего из этого делать не придётся. Не для того они за билеты платили (а вы даже и не платили, но всё равно высокопоставленнее не особо куда)

2) Если полёт пойдёт по плану, лететь приблизительно трое суток. По плану регулярного рейса. Это же мафия  - что может не по плану регулярного рейса?

 

4 минуты назад, Ширра сказал:

Эффективность управленения - точно такая же как текущей шаражкой министов казной.Но это ладно. Это уже в отыгрыш.

Вот ты сагрилась и не дочитала. Плюс хотя бы уже в том, что оно будет, это управление. Понятно, что эффективность быстро сойдёт в ноль, но этого времени будет достаточно для решения основных проблем, а дальше.. ну да я всё написал.  Это если по факту, а что там твой перс думает - это да, в отыгрыш ;). Не факт, что кто-то из ваших персонажей вообще о подобном задумается, у нас-то перед глазами последние 200 лет, а у них они ещё не наступили в основном. 

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Caramel_Colonel сказал:

Извини, пропустил где-то.

1) Вся инфа будет на старте игры. Разумеется, предполагается, что высокопоставленным пассажирам ничего из этого делать не придётся. Не для того они за билеты платили (а вы даже и не платили, но всё равно высокопоставленнее не особо куда)

2) Если полёт пойдёт по плану, лететь приблизительно трое суток. По плану регулярного рейса. Это же мафия  - что может не по плану регулярного рейса?

Да оно понятно. Я к тому спрашиваю, что может, например, нам некогда будет заседать. 

А что насчет машинистов-капитанов? Если, к примеру, министр Заводских Настроек решит кого-то потерзать на профессиональном уровне? Само собой, без конкретных диалогов - у тебя и так работы хватает - но хотя бы упомянув, что "пообщалась с тем-то, побывала там-то"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Ах, ужастики... Что ни мафия - то знакомство с ужастиком. Ну что за жизнь? :cry:

*шепотом* Можно не знакомиться, ничего не потеряешь. А если не любитель протыкания людей железной арматурой и летающих на взрывной волне оторванных ручек, то и вовсе нинада.

Алсо завязываю с оффтопом.

Алсо я подхватила от Карамеля "алсо".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Thinvesil сказал:

Ах, ужастики... Что ни мафия - то знакомство с ужастиком. Ну что за жизнь? :cry:

Ты же уже заценила божественную Рипли из "Воскрешения"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Вот ты сагрилась и не дочитала. Плюс хотя бы уже в том, что оно будет, это управление. Понятно, что эффективность быстро сойдёт в ноль, но этого времени будет достаточно для решения основных проблем, а дальше.. ну да я всё написал.  Это если по факту, а что там твой перс думает - это да, в отыгрыш ;). Не факт, что кто-то из ваших персонажей вообще о подобном задумается, у нас-то перед глазами последние 200 лет, а у них они ещё не наступили в основном. 

Я не сагрилась - это мнение чара))) То, что он тепленько сидит, это не значит, что он не просчитывает - что будет дальше, он же а) карьерист и настроен расти во всех отношениях, б) я ж тебе в личку писала его отношение к крантецу класса "голод-холод-все в задницу".

Блин... скорей бы старт.

А управление возможно еще и при варианте ... возвращения/повления лидера. Поэтому, стоя перед зеркалом и прыскаясь одеколоном, борн Пардус на мгновение замер, подумал о политике.... и где, вчерта, лазит это император, кем бы он ни был?)))))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, walliword сказал:

Ты же уже заценила божественную Рипли из "Воскрешения"?

Нет пока, только первые два посмотрели. На очереди.

5 минут назад, Ширра сказал:

и где, вчерта, лазит это император, кем бы он ни был?)))))))

Что-то меня терзают смутные сомнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...