altea

Лысый эльф, выпуск 2: Арт и геймдизайн в играх Bioware

23 сообщения в этой теме

С некоторым опозданием представляем второй выпуск подкаста команды BRC!

«Лысый эльф» — это серия подкастов об играх одной небезызвестной канадской студии, которая создается благодаря вашей поддержке BRC на Patreon. Спасибо всем, кто вносит свой вклад в развитие нашего сайта.

В этот раз LoginamNet и Mackintosh, к которым присоединилась Karissima, обсуждают решения, принятые BioWare при разработке своих игр, а также сравнивают их с играми других разработчиков. Смотрим:

24 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А вот и бонус. Всем спасибо за терпение =)

15 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Многострадальный подкаст. Что заметно по бонусу.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1. Ниче не знаю, мне дарка в ДАО додали Deep Roads и Broodmothers. Мне, кажется, эта дрянь в кошмарах снилась, брр.

2. "Наших девушек еще нужно сюда запинать"
Ха, сначала догоните! =)

Поделиться сообщением

Только что, altea сказал:

Ха, сначала догоните! =)

Куда вы денетесь. 

Поделиться сообщением

Актуальная тема, спасибо за выпуск. Наверное многие поднимают для себя эти вопросы в ожидании ДА4.

По сабжу. Дарк - это не столько кишки по случаю и без него, скорее сюжет и подача. Если того требует ситуация, не стоит замазывать трешак, но и не стоит выезжать на нем вместо сюжета. Вспоминается советский Вий для примера )), если скрестить атмосферу и подачу с ИП вышла бы конфетка.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

*видит топик обсуждения и слово (геймдизайн)*

Я слишком зануда, чтобы слушать этот подкаст, простите :D Ставлю "класс" за работу.

UPD:

И я его все же послушал кусками.

• "Не понравился дизайн ПТ в ДА2" - Макинтош, ты шо, ТЫ ШО. ДА2 ценна еще тем, что она "узаконила" свой собственный художественный стиль в противовес типично фентезийной художки ДАО, ты шо.
  • Микрофоны стали лучше.
Изменено пользователем Revelate
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Revelate сказал:

Микрофоны стали лучше.

Не поверишь - они те же.

Просто Мак всё это корректирует неделями.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, LoginamNet сказал:

Не поверишь - они те же.

Просто Мак всё это корректирует неделями.

Не поверишь - но я ничего не делал со звуком.

Мы просто ушли с The Cast =)

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Revelate сказал:

И я его все же послушал кусками.

• "Не понравился дизайн ПТ в ДА2" - Макинтош, ты шо, ТЫ ШО. ДА2 ценна еще тем, что она "узаконила" свой собственный художественный стиль в противовес типично фентезийной художки ДАО, ты шо.

А я согласен с Макинтошем, дизайн порождений в DA 2 вырвиглазен чуть менее, чем полностью. Эти угловатые доспехи мне не забыть никогда. Если в этом заключается суперкреативность собственного стиля, так пусть бы лучше всё было как в DAO с ПТ, косплеящими юужань-вонгов из ЗВ.

UPD: Главное-то забыл, спасибо за выпуск =)

Изменено пользователем Tanatos
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вы такие классные:blush: Этот выпуск значительно лучше предыдущего и в плане звука, и в плане подачи. 

Правда, большой кусок трейлера МЕ мне показался лишним.

Буду ждать девичий выпуск (girl power!). И ещё, на волне недавних обсуждений, хотелось бы выпуск про DA4 - прогнозы, ожидания, опасения. Думаю, было бы интересно)

only Йеннифэр

Поделиться сообщением

Кстати, спасибо и за прекрасную "восьмидесятую" песню в начале, добавил в плейлист)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Just Alex сказал:

хотелось бы выпуск про DA4

Гадание сплошное. Я думаю будет круто сделать выпуск после официального анонса игры.

Правда, ребята?)

З.Ы. Мак, спасибо за Tontario :3

Поделиться сообщением

Я начала сразу с неудачных дублей (что такое долго вступление, ааа).

"Здравствуйте, в эфире лысый эльф" :D

ВСЕ ВЫРЕЖУ"

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Just Alex сказал:

Буду ждать девичий выпуск (girl power!)

О, тема. Если будет нехватка кадров, site team, вы знаете, что делать.

tumblr_n8lyx03oEP1qzmkxio2_r1_500.gif

Поделиться сообщением

спасибо, все очень понравилось :) титры показались подзатянутыми

про девичий выпуск звучит интригующе :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

душевно посидели. спасибо :sweat_smile:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, hg-ai-109 сказал:

душевно посидели. спасибо :sweat_smile:

Ещё посидим. Подавайте идеи на счет тем.

Поделиться сообщением

мне нужно подсказка зала think%20(48).gif

Поделиться сообщением

Вы хорошие. Точка.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Очень Круто, очень понравилось. Ну и Karissima как обычно, большой молодец)) 

Кстати песенка вначале тоже доставила очень. И конечно мнение по ключевым вопросам тоже есть. И да, было мнение но получилась простыня:

1. Дарк_фэнтези это прекрасно 

Но и DA и МE по большей части стали настолько популярны благодаря  и своей доброте в том числе. И жестокость, и кровь. И Добро. т.е. обе серии конечно же моли быть в несколько раз мрачнее и кровавее... например: зачем вообще ориентироваться на Ведьмака? ... если есть Игра престолов! Ну вот представьте на секундочку своеобразный кроссовер GoT и DAO? Чето нет, меня прям ужас берёт. Мой выбор это ламповая и плюшевая  атмосфера серии. Которая получилась не без таких персонажей как Варрик, Стэн, Зевран... и многие другие. Практически Все. В нелюбимой Инквизиции одна только Жозефина чего стоит! А смогли бы Вы теоретически заменить Варрика на персонажей Тириона или Вариса? Вопрос-то риторический..

2. Насчет наследия оригинальных игр 

...или "почему вторая часть не такая как первая?" Она и не должны быть такой же. Это все же не ситком. Разумнее скорее сравнивать с Кино. Вот к примеру, Терминатор 2 тоже не совсем такой как Терминатор часть 1. При том, есть мнение, что вторая часть даже удачнее) Так происходит очень часто. Все потому, что Оригинальная часть удалась. Внезапно появились Деньги. И продолжение нужно делать еще круче еще, еще эпичнее, и с блэкджеком и ..с красивыми девушками.  Потому как, если этого не_сделать, это как минимум не привлечет новых фанатов.. и новых людей, особенно тех, кого отпугнул оригинал.. по тем или иным причинам. Нет, кого-то конечно привлечет, но о чем речь: Несмотря на то, что оригинал выстреливает и практически сразу создает вокруг себя огромную фанатскую базу. Желание сделать что-то еще круче, никуда не пропадает. Сделать что-то такое, что бы продалось еще раза в 3 лучше. Это же касается и популярности и фанатской базы.  В то же время поклонники игры смену концепции.. или "уход в сторону".. примут в любом случае. При качественном подходе к работе. Можно называть это алчностью, а можно маркетингом. Но речь-то, ВСЕГДА, про деньги. И это нормально, это работа. Они ведь не фигней занимаются... по выходным... и исключительно ради поднятия настроение или самооценки.

3. Dragon Age Keep 

Сам в восторге, он прекрасен. Хотя мог бы быть и еще больше, сам факт того, что там нет Йована.... прям обида. И Инквизицию бы туда добавить тоже не помешало. 

4. Про Порождения Тьмы в DA2 

Не такая простая тема, как кажется. В DAO они были по настоящему.. Шикааарны. Крепкие, мощные, Оркообразные вурдалаки. Сильно их изменили конечно. Они стали быстрыми. Они стали.. тощими готическими дистрофика.. только что вставшими из могилы. Я не спорю, к ним привыкаешь. Они прикольные. Это не то, как Пираньи изуродовали Орков в Готике 3. Но все же.. Кто-нибудь помнит сериал Farscape (На Краю Вселенной) ? Помните антагониста, Скорпиуса?))) Вот это вылитые Порождения Тьмы из Второй части. Как с него делали)) 

5. Про перенос персонажей DA 

Если точнее, про перенос сюжетных героев игры из серии в серию. Тут у меня не_психовать-то не получается.. Вот Полякам в игре 2015 года совершенно спокойно удается перерисовать персонажей из игры 2007 года. Например Шанни. Биовары же отлично смогли перенести только Варрика. И Хоука. И только потому,  что у Хоука половина лица это борода. Так и хочется спросить: "Ребят, Вы блин что, рисовать разучились? Извините, если Логейн в Инквизиции получился еще более менее сносно.. Но Алистер у Вас реально раком болен? Он находится на краю смерти?" Ну и конечно же моё любимое: Я играл в DA2 за Мариан Хоук. И ее попросту не сделали - совершенно рандомное лицо. Хочешь, сам в редакторе пытайся что-то похожее поднакрутить. Ну а если не хочешь - смирись. Я считаю, что это уже прекрасно показывает отношения к своей работе. Да и в целом... даже до Инквизиции.. Прежние заявления о том, что в сиквелах Героя Ферелдена не будет по причине того, что это сложно.. Уже тогда это было смешно читать.  Да ничего там сложного нет. Геморрой, да! Много геморроя. И отсутствие желания, тоже да. И Лень, особенно. Впрочем  ладно, я на этой теме не_слегка выхожу из себя.

6. И про Кайдена..  

6. Про Кайдена осталось сказать. Тут вообще все странно, персонаж-то замечательный. И даже недооцененный. Видимо свою роль играет то, что многие предпочли спасти Эшли. Допустив тем самым непростительную ошибку)) Хотя... с Гаррусом все равно не сравнится даже он. Разве только Лиара и Джек. Но это уже скорее личные предпочтения)

Hide  
Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением

3 минуты назад, false angel сказал:

Скрыть

Для меня главная проблема с ПТ в ДА2 - они потеряли глубину и разнообразие ДАО. Даже в рамках геймплея. Например маги стали примитивны, а видов пехотинцев мало. 

Поделиться сообщением

Я обожаю ПТ из первой части и лютой ненавистью ненавижу генлоков из второй, не ну что это такое?! Они всю связь с гномами потеряли, приматы какие-то получились. К гарлокам в целом претензий нет, они стали больше походить на ПТ из пробуждения, хотя там говорящие ПТ давили харизмой, а не внешностью. Хорошо хоть огров оставили в покое

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу