Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Лысый эльф, выпуск 2: Арт и геймдизайн в играх Bioware

Рекомендуемые сообщения

 

С некоторым опозданием представляем второй выпуск подкаста команды BRC!

«Лысый эльф» — это серия подкастов об играх одной небезызвестной канадской студии, которая создается благодаря вашей поддержке BRC на Patreon. Спасибо всем, кто вносит свой вклад в развитие нашего сайта.

В этот раз LoginamNet и Mackintosh, к которым присоединилась Karissima, обсуждают решения, принятые BioWare при разработке своих игр, а также сравнивают их с играми других разработчиков. Смотрим:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и бонус. Всем спасибо за терпение =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многострадальный подкаст. Что заметно по бонусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ниче не знаю, мне дарка в ДАО додали Deep Roads и Broodmothers. Мне, кажется, эта дрянь в кошмарах снилась, брр.

2. "Наших девушек еще нужно сюда запинать"
Ха, сначала догоните! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

Ха, сначала догоните! =)

Куда вы денетесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуальная тема, спасибо за выпуск. Наверное многие поднимают для себя эти вопросы в ожидании ДА4.

По сабжу. Дарк - это не столько кишки по случаю и без него, скорее сюжет и подача. Если того требует ситуация, не стоит замазывать трешак, но и не стоит выезжать на нем вместо сюжета. Вспоминается советский Вий для примера )), если скрестить атмосферу и подачу с ИП вышла бы конфетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*видит топик обсуждения и слово (геймдизайн)*

Я слишком зануда, чтобы слушать этот подкаст, простите :D Ставлю "класс" за работу.

 

UPD:

И я его все же послушал кусками.

  • "Не понравился дизайн ПТ в ДА2" - Макинтош, ты шо, ТЫ ШО. ДА2 ценна еще тем, что она "узаконила" свой собственный художественный стиль в противовес типично фентезийной художки ДАО, ты шо.
  • Микрофоны стали лучше.
Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Revelate сказал:

Микрофоны стали лучше.

Не поверишь - они те же.

Просто Мак всё это корректирует неделями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, LoginamNet сказал:

Не поверишь - они те же.

Просто Мак всё это корректирует неделями.

Не поверишь - но я ничего не делал со звуком.

Мы просто ушли с The Cast =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Revelate сказал:

И я его все же послушал кусками.

  • "Не понравился дизайн ПТ в ДА2" - Макинтош, ты шо, ТЫ ШО. ДА2 ценна еще тем, что она "узаконила" свой собственный художественный стиль в противовес типично фентезийной художки ДАО, ты шо.

А я согласен с Макинтошем, дизайн порождений в DA 2 вырвиглазен чуть менее, чем полностью. Эти угловатые доспехи мне не забыть никогда. Если в этом заключается суперкреативность собственного стиля, так пусть бы лучше всё было как в DAO с ПТ, косплеящими юужань-вонгов из ЗВ.

UPD: Главное-то забыл, спасибо за выпуск =)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы такие классные:blush: Этот выпуск значительно лучше предыдущего и в плане звука, и в плане подачи. 

Правда, большой кусок трейлера МЕ мне показался лишним.

Буду ждать девичий выпуск (girl power!). И ещё, на волне недавних обсуждений, хотелось бы выпуск про DA4 - прогнозы, ожидания, опасения. Думаю, было бы интересно)

 

only Йеннифэр

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, спасибо и за прекрасную "восьмидесятую" песню в начале, добавил в плейлист)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Just Alex сказал:

хотелось бы выпуск про DA4

Гадание сплошное. Я думаю будет круто сделать выпуск после официального анонса игры.

 

Правда, ребята?)

З.Ы. Мак, спасибо за Tontario :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Я начала сразу с неудачных дублей (что такое долго вступление, ааа).

"Здравствуйте, в эфире лысый эльф" :D

ВСЕ ВЫРЕЖУ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
2 часа назад, Just Alex сказал:

Буду ждать девичий выпуск (girl power!)

О, тема. Если будет нехватка кадров, site team, вы знаете, что делать.

tumblr_n8lyx03oEP1qzmkxio2_r1_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, все очень понравилось :) титры показались подзатянутыми

про девичий выпуск звучит интригующе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

душевно посидели. спасибо :sweat_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, hg-ai-109 сказал:

душевно посидели. спасибо :sweat_smile:

Ещё посидим. Подавайте идеи на счет тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нужно подсказка зала think%20(48).gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хорошие. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень Круто, очень понравилось. Ну и Karissima как обычно, большой молодец)) 

Кстати песенка вначале тоже доставила очень. И конечно мнение по ключевым вопросам тоже есть. И да, было мнение но получилась простыня:

1. Дарк_фэнтези это прекрасно 

Но и DA и МE по большей части стали настолько популярны благодаря  и своей доброте в том числе. И жестокость, и кровь. И Добро. т.е. обе серии конечно же моли быть в несколько раз мрачнее и кровавее... например: зачем вообще ориентироваться на Ведьмака? ... если есть Игра престолов! Ну вот представьте на секундочку своеобразный кроссовер GoT и DAO? Чето нет, меня прям ужас берёт. Мой выбор это ламповая и плюшевая  атмосфера серии. Которая получилась не без таких персонажей как Варрик, Стэн, Зевран... и многие другие. Практически Все. В нелюбимой Инквизиции одна только Жозефина чего стоит! А смогли бы Вы теоретически заменить Варрика на персонажей Тириона или Вариса? Вопрос-то риторический..

2. Насчет наследия оригинальных игр 

...или "почему вторая часть не такая как первая?" Она и не должны быть такой же. Это все же не ситком. Разумнее скорее сравнивать с Кино. Вот к примеру, Терминатор 2 тоже не совсем такой как Терминатор часть 1. При том, есть мнение, что вторая часть даже удачнее) Так происходит очень часто. Все потому, что Оригинальная часть удалась. Внезапно появились Деньги. И продолжение нужно делать еще круче еще, еще эпичнее, и с блэкджеком и ..с красивыми девушками.  Потому как, если этого не_сделать, это как минимум не привлечет новых фанатов.. и новых людей, особенно тех, кого отпугнул оригинал.. по тем или иным причинам. Нет, кого-то конечно привлечет, но о чем речь: Несмотря на то, что оригинал выстреливает и практически сразу создает вокруг себя огромную фанатскую базу. Желание сделать что-то еще круче, никуда не пропадает. Сделать что-то такое, что бы продалось еще раза в 3 лучше. Это же касается и популярности и фанатской базы.  В то же время поклонники игры смену концепции.. или "уход в сторону".. примут в любом случае. При качественном подходе к работе. Можно называть это алчностью, а можно маркетингом. Но речь-то, ВСЕГДА, про деньги. И это нормально, это работа. Они ведь не фигней занимаются... по выходным... и исключительно ради поднятия настроение или самооценки.

3. Dragon Age Keep 

Сам в восторге, он прекрасен. Хотя мог бы быть и еще больше, сам факт того, что там нет Йована.... прям обида. И Инквизицию бы туда добавить тоже не помешало. 

4. Про Порождения Тьмы в DA2 

Не такая простая тема, как кажется. В DAO они были по настоящему.. Шикааарны. Крепкие, мощные, Оркообразные вурдалаки. Сильно их изменили конечно. Они стали быстрыми. Они стали.. тощими готическими дистрофика.. только что вставшими из могилы. Я не спорю, к ним привыкаешь. Они прикольные. Это не то, как Пираньи изуродовали Орков в Готике 3. Но все же.. Кто-нибудь помнит сериал Farscape (На Краю Вселенной) ? Помните антагониста, Скорпиуса?))) Вот это вылитые Порождения Тьмы из Второй части. Как с него делали)) 

5. Про перенос персонажей DA 

Если точнее, про перенос сюжетных героев игры из серии в серию. Тут у меня не_психовать-то не получается.. Вот Полякам в игре 2015 года совершенно спокойно удается перерисовать персонажей из игры 2007 года. Например Шанни. Биовары же отлично смогли перенести только Варрика. И Хоука. И только потому,  что у Хоука половина лица это борода. Так и хочется спросить: "Ребят, Вы блин что, рисовать разучились? Извините, если Логейн в Инквизиции получился еще более менее сносно.. Но Алистер у Вас реально раком болен? Он находится на краю смерти?" Ну и конечно же моё любимое: Я играл в DA2 за Мариан Хоук. И ее попросту не сделали - совершенно рандомное лицо. Хочешь, сам в редакторе пытайся что-то похожее поднакрутить. Ну а если не хочешь - смирись. Я считаю, что это уже прекрасно показывает отношения к своей работе. Да и в целом... даже до Инквизиции.. Прежние заявления о том, что в сиквелах Героя Ферелдена не будет по причине того, что это сложно.. Уже тогда это было смешно читать.  Да ничего там сложного нет. Геморрой, да! Много геморроя. И отсутствие желания, тоже да. И Лень, особенно. Впрочем  ладно, я на этой теме не_слегка выхожу из себя.

6. И про Кайдена..  

6. Про Кайдена осталось сказать. Тут вообще все странно, персонаж-то замечательный. И даже недооцененный. Видимо свою роль играет то, что многие предпочли спасти Эшли. Допустив тем самым непростительную ошибку)) Хотя... с Гаррусом все равно не сравнится даже он. Разве только Лиара и Джек. Но это уже скорее личные предпочтения)

Hide  
Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, false angel сказал:

 

Скрыть

Для меня главная проблема с ПТ в ДА2 - они потеряли глубину и разнообразие ДАО. Даже в рамках геймплея. Например маги стали примитивны, а видов пехотинцев мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обожаю ПТ из первой части и лютой ненавистью ненавижу генлоков из второй, не ну что это такое?! Они всю связь с гномами потеряли, приматы какие-то получились. К гарлокам в целом претензий нет, они стали больше походить на ПТ из пробуждения, хотя там говорящие ПТ давили харизмой, а не внешностью. Хорошо хоть огров оставили в покое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...