Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Dragon Age — Майк Лейдлоу уходит из BioWare

Рекомендуемые сообщения

 dai_preorder_news_top_2.jpg

 

Буквально час назад Майк Лейдлоу, креативный директор Dragon Age, опубликовал в своем твиттере обращение ко всем фанатам:

Со смешанными чувствами я покидаю Bioware. После 14 лет и шанса поработать над Jade Empire, Mass Effect и серией Dragon Age для меня пришло время идти дальше.
В BioWare мне повезло работать с одними из самых талантливых и трудолюбивых людей в этой индустрии. Для меня было честью стать одним из команды Dragon Age, я абсолютно уверен, что мир, который мы создали вместе, находится в надежных руках, и я с оптимизмом смотрю в будущее.
В ближайшее время я планирую ближе познакомиться с потрясающими играми и мирами, которые создали мои коллеги, и я с удовольствием буду делиться с вами впечатлениями в твиттере и твитче.
Спасибо всем, кто тратил время на то, чтобы писать отзывы, выражать мнения, создавать потрясающие арты и косплей. Вы сделали мое время «в Тедасе» незабываемым. Ваш энтузиазм вдохновляет и я буду ждать наших следующих приключений.

Ma serannas, 
- Майк.

  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sarto сказал:

Оставлю здесь. Думаю, этой ссылке здесь самое место. Да, не совсем в тему, но чтобы понять общую ситуацию в Bioware, причины почему ЕА сейчас так себя ведет... в общем:

Еще один "я просто сотрудник" (бывший) говорит о Bioware xD

http://comicbook.com/gaming/2017/10/21/bioware-developer-manveer-heir-interview/

Ну, вот конкретно этому перцу я бы не доверял. У него весь твиттер забит ненавистью к белым. Если бы он так высказывался про евреев или чёрных, его бы давным-давно с грязью смешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, RT сказал:

Ну, вот конкретно этому перцу я бы не доверял. У него весь твиттер забит ненавистью к белым. Если бы он так высказывался про евреев или чёрных, его бы давным-давно с грязью смешали.

Проблема кроется гораздо глубже) Моя любимая фраза: "Встаньте на место издателя". Вместо того, чтобы акцентировать своё внимание на разработке проекта и полностью отдаваться этому процессу, её сотрудники... устраивают внутренние срачи. Не важно какие, будь то: мы вас уделаем или ... белые нами руководят. Плюсуйте к этому sjw, pride и прочее. Вот и вся Bioware. Представили себя издателем? Мне вас искренне жаль xD

На самом деле, я к тому, что проблемы не в издателе(ях), проблема всегда в самой студии. Andromeda уже имя нарицательное от неё пострадали все, а многие ушли и уйдут, но ЕА необходимо понять, т.к. ЕА уже поняла, - это не та Bioware, занимающаяся абсолютно не тем.

Надеюсь, я вас не запутал xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Sarto сказал:

Плюсуйте к этому sjw, pride и прочее. Вот и вся EA.

Fixed.

Bioware здесь всего лишь действует в русле корпоративной политики. Ей сверху спустили указание про deversity среди персонала, и она обязана это сделать. В результате имеем полный букет SJW вместо профессионалов, ну и соответствующего качества последние продукты. В свое время в статусах выкладывали интересную статью о скрытых фондах в корпоративном сегменте. ЕМНИП, EA там в лидерах среди геймдева была. Так что, не надо подменять. Первопричина вряд ли в bioware.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LightLance сказал:

Fixed.

Bioware здесь всего лишь действует в русле корпоративной политики.

Вы глубоко заблуждаетесь. Политика кампании это вообще эфемерное понятие, грубо говоря - некая абстрактная цель кампании, которая ни какого обязывающего действия не несет, особенно, на кампании внутри своего руководства. Простым языком: мы терпимы к Pride, но это не означает, что теперь все в кампании - геи или так же терпимы.

PS

Кстати, ЕА сейчас активно начала менять политику ко всему этому, спасибо тебе Andromeda xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sarto сказал:

Проблема кроется гораздо глубже) Моя любимая фраза: "Встаньте на место издателя". Вместо того, чтобы акцентировать своё внимание на разработке проекта и полностью отдаваться этому процессу, её сотрудники... устраивают внутренние срачи. Не важно какие, будь то: мы вас уделаем или ... белые нами руководят. Плюсуйте к этому sjw, pride и прочее. Вот и вся Bioware. Представили себя издателем? Мне вас искренне жаль xD

На самом деле, я к тому, что проблемы не в издателе(ях), проблема всегда в самой студии. Andromeda уже имя нарицательное от неё пострадали все, а многие ушли и уйдут, но ЕА необходимо понять, т.к. ЕА уже поняла, - это не та Bioware, занимающаяся абсолютно не тем.

Надеюсь, я вас не запутал xD

Как показывает развал очередной студии, произошедший пару дней назад, ЕА сама по себе занимается абсолютно не тем. И коли она не может нормально распоряжаться своими внутренними студиями, мне её ничуть не жаль.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RT сказал:

Как показывает развал очередной студии, произошедший пару дней назад, ЕА сама по себе занимается абсолютно не тем. И коли она не может нормально распоряжаться своими внутренними студиями, мне её ничуть не жаль.

Ох, беда... Ребята, вы категорически не хотите понимать реалии ситуации. И всегда и во всем видите "руку издателя". Это не так. Я понимаю, это тренд, тем более ЕА... Но ЕА не закрывает студии и проекты просто так. Так сказать, в подтверждение моих слов:

Да, страдают все. Но в этом и заключается пресловутая "коллективная ответственность". Грубо говоря, - если ты сегодня накосячишь, тебе могу накосячить завтра и от этого ты можешь потерять работу или проект. Всё предельно просто.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sarto сказал:

Ох, беда... Ребята, вы категорически не хотите понимать реалии ситуации. И всегда и во всем видите "руку издателя". Это не так. Я понимаю, это тренд, тем более ЕА... Но ЕА не закрывает студии и проекты просто так. Так сказать, в подтверждение моих слов:

Да, страдают все. Но в этом и заключается пресловутая "коллективная ответственность". Грубо говоря, - если ты сегодня накосячишь, тебе могу накосячить завтра и от этого ты можешь потерять работу или проект. Всё предельно просто.

Bethesda, Square Enix, 2K? У них получается и издателей ублажить и без работы людей не оставлять. И у ЕА репутация убийцы студий не на пустом месте - и притом репутация давняя.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, RT сказал:

Bethesda, Square Enix, 2K? У них получается и издателей ублажить и без работы людей не оставлять. И у ЕА репутация убийцы студий не на пустом месте - и притом репутация давняя.

Аха... lol

Просто напомню закрытие ip Deus Ex, Hitman, уход креативного руководителя и основателя студии Arkane... Это что в голову сразу пришло xD

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше инсайдов богу инсайдов. Тема закрыта.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...