Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Dragon Age — Майк Лейдлоу уходит из BioWare

Рекомендуемые сообщения

 dai_preorder_news_top_2.jpg

 

Буквально час назад Майк Лейдлоу, креативный директор Dragon Age, опубликовал в своем твиттере обращение ко всем фанатам:

Со смешанными чувствами я покидаю Bioware. После 14 лет и шанса поработать над Jade Empire, Mass Effect и серией Dragon Age для меня пришло время идти дальше.
В BioWare мне повезло работать с одними из самых талантливых и трудолюбивых людей в этой индустрии. Для меня было честью стать одним из команды Dragon Age, я абсолютно уверен, что мир, который мы создали вместе, находится в надежных руках, и я с оптимизмом смотрю в будущее.
В ближайшее время я планирую ближе познакомиться с потрясающими играми и мирами, которые создали мои коллеги, и я с удовольствием буду делиться с вами впечатлениями в твиттере и твитче.
Спасибо всем, кто тратил время на то, чтобы писать отзывы, выражать мнения, создавать потрясающие арты и косплей. Вы сделали мое время «в Тедасе» незабываемым. Ваш энтузиазм вдохновляет и я буду ждать наших следующих приключений.

Ma serannas, 
- Майк.

  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

yep

с его слов - вот так. 

Я к тому, что это "стандартная отговорка по контракту №1". Чуть ли не дословно. 
В этом и проблема. Либо опять нихрена не вышло с концептом, либо ЕА после "свободы" с МЕА решили, что в жопу такую свободу и включили режим контроля. И то и другое для игры паршиво.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Twilightsangel сказал:

Я поясню, почему набор персонала на данном этапе - совсем не хороший знак. Игра уже в процессе разработки, причем не меньше года - учитывая, что за такой период реально сделать всю игру, команда девелоперов уже должна бы быть в наличии и активно работать. Но раз руководство увольняется и набирают новых сотрудников - значит, нет ни рабочей команды, ни прогресса, ни готовых наработок. То, что спустя год работы над игрой им все еще требуются работники (на замену? в добавку к имеющимся?) говорит о том, что у руля сейчас явно человек, не способный организовать работу как следует - что было и с Андромедой.

Насколько я помню, один из сценаристов закончил работу в конце весны (или в начале лета?). Примерно тогда и начался активный набор сотрудников. Сценарий написан, игра переходит в активную стадию разработки. Кажется, это логично.

В любом случае, у меня очень тревожное чувство по поводу будущего серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Just Alex сказал:

В любом случае, у меня очень тревожное чувство по поводу будущего серии.

This. 

После фиаско с Андромедой, которую слепили за 18 месяцев после перетасовывания персонала в течение двух, трех (?) лет, все кадровые перемещения в студии наводят на тревожные мысли.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то я неистово желал подобного исхода, считая Лейдлоу виновником всех бед DA, и стоило только мне изменить свое к нему отношение, как вдруг он уходит, и этот уход совсем не радует.
Что ж... Пока в коллективе DA еще есть толковые люди, за игру я спокоен. Лишь бы больше никто не уходил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

 Пока в коллективе DA еще есть толковые люди, за игру я спокоен. 

Если уходит Викс, то можно тушить свет окончательно.

  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подожду новую игру прежде чем делать выводы. Пока смысла в панике не вижу- да, он был веселый тип, часто с фанатами общался по твиттеру, но незаменимых нет. Думаю, на его место поставят кого-то стоящего- франшиза ДА пока самая популярная у них, поэтому заваливать её (особенно после МЕА) ЕА не выгодно.

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LoginamNet сказал:

Если уходит Викс, то можно тушить свет окончательно.

Как и Дарра.
Едва ли уйдёт кто-то из них, всё-таки они главные в проекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Как и Дарра.
Едва ли уйдёт кто-то из них, всё-таки они главные в проекте.

Ну вот на счет Дарры я почему то был бы спокоен при его уходе.
А без Викса последнее за что не парюсь в ДА уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны да, уход одного из главных лиц, что руководители разработкой серии ДА - это очень плохо. И сразу же, конечно, наводят на мысли о том, что происходило во время разработки "Андромеды" и во что это вылилось. Не бездарный человек, с его участием вышло полно годноты.

С другой стороны, я только рад. Нет, можно было бы не уходить, но отказаться от работы и руководства над новой ДА - определённо. Ибо после "Origins" у него с ДА ну совсем дела хреново идут. ДА2 просто вышла вся хреновой во всех аспектах. "Инквизиция" пускай и смогла вытащить серию из того дерьма, в котором она оказалась, проблемы были. Особенно эти огромные локации где было слишком много глупых и похожих на друг друга квесты и мало годных заданий. 

Смена руководства одного из флагманов студии в нынешних обстоятельствах - лучшее решение из возможных. Не хотите ещё один спорный проект аля "Инквизиция" или уж тем более повторения ДА2/"Андромеды", значит и такие новости должны встречать больше с оптимизмом. Да, старая гвардия сделала кучу годных игр, всё такое. Но именно при их участии и зачастую руководстве последние игры студи вышли, мягко говоря, не очень.

Майку за его работу спасибо, вообще красавчик. Но всё равно буду считать его уход положительным моментом.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Инквизиции и Андромеды EA лучше бы вообще прикрыть Bioware, и не глумиться над этим трупом. Что-то толковое могло бы вырасти на инди хлебах, но и это для нынешних биовцов из разряда фантастики.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейси вернулся.

Вернут и его, если что пойдет не так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Focusnick сказал:

Вот и новый креативный директор, если верить твиттеру.

https://twitter.com/Daniel_Kading

Я бы и порадовался кадровым перестановкам, если бы не этот тип. У него лицо больного человека. Мейкджаалби покажется нам цветочками, если за ДА возьмутся крашеные дегенераты, перцы с кружками "слезы белых", толстые мужебабы и прочая шелупонь. Не потому, что не люблю клоунов, а потому, что подобная публика озабочена не производством качественной игры, а крикливой защитой своих прав. МЕА как бы намекает.

Изменено пользователем nataniel
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, LightLance сказал:

После Инквизиции и Андромеды EA лучше бы вообще прикрыть Bioware, и не глумиться над этим трупом. Что-то толковое могло бы вырасти на инди хлебах, но и это для нынешних биовцов из разряда фантастики.

100% согласен. Но пока что бренд Bioware стоит денег. Одну из команд разогнали (растасовали) , осталось 2. Надо, кстати, четко понимать, сегодня идёт смена поколений. На смену опытным профессионалам приходит "креативная" молодежь, которая знает как "правильно" делать игры... 
Что делала раньше Bioware? Она отдавала продолжения своих проектов в руки Obsidian, пока занималась созданием новых. Если бы не сжатые сроки, то KOTOR 2 был бы ещё лучше, а NWN 2 вообще вышла отличной игрой. New Vegas превзошел 3 часть от Bethesda. Но EA отдала МЕА в руки, как они высказались, фанатов, пока две другие занимались DA и  Anthem.
Я был бы очень рад, если в компанию приходили люди с большим творческим багажом за спиной в успешных проектах. Именно это помогло бы  BW выйти на новый уровень. Увы... Видим мы как раз обратное. Все бегут. И, наверное, для них это правильно. По сути, Bioware, конечно, уже нет. 
P.S.
В особенности смешно, когда BW пытается скопировать успешные идеи CD Project Red в своих играх, а ведь раньше было наоборот!

Изменено пользователем Квай-Гон
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто такой Майк Лейдлоу, но если он стоял за перерождением серии сначала в культовой 2-ой части, а потом призвал в Тедас инквизицию, то пусть валит.

Теперь будет два пути: либо серия окончательно скатится на дно,  либо в нее вдохнут новую жизнь новые люди.

Надеюсь на второй вариант, т.к вряд ли кто-то еще будет  вкладывать большие бабки в партийные ролевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Квай-Гон сказал:

 а NWN 2 вообще вышла отличной игрой.

NWN 2 была великолепна, лучше нее я считаю только DAO. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Xрустиk сказал:

Надеюсь на второй вариант, т.к вряд ли кто-то еще будет  вкладывать большие бабки в партийные ролевки.

И вот на этом моменте стало совсем грустно. Потому что кроме БВ западных ААА партиек больше уже никто не делает. Все эти олдскул-лайк игры конечно милые, но другой формат.

Энивей, я теперь просто хочу, чтобы ДА4 хотя бы вышла. В любом виде. Будет хренью - окай, скажу спасибо за всё и откланяюсь. Всё равно время классно провел эти 18 лет.

  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

И вот на этом моменте стало совсем грустно. Потому что кроме БВ западных ААА партиек больше уже никто не делает. Все эти олдскул-лайк игры конечно милые, но другой формат.

Энивей, я теперь просто хочу, чтобы ДА4 хотя бы вышла. В любом виде. Будет хренью - окай, скажу спасибо за всё и откланяюсь. Всё равно время классно провел эти 18 лет.

Что говорят про тех, кто делает выводы раньше времени? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Corrupted Disciple сказал:

Что говорят про тех, кто делает выводы раньше времени? 

Я и сам так говорил. Но это уже не раньше времени.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, LoginamNet сказал:

И вот на этом моменте стало совсем грустно.

Да, это грустно, но надо переходить в стадию принятия. Все меняется.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LightLance сказал:

Да, это грустно, но надо переходить в стадию принятия. Все меняется.

То, в какую жопу сейчас катится индустрия с трендами, топовыми играми и лутбоксами - я не приму.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LoginamNet сказал:

Я и сам так говорил. Но это уже не раньше времени.

В смысле?

Анонса игры еще даже не было. Ближайший будет через полгода, в лучше случае. И даже в сливах дата выхода через 2(!) года.

Какое "не раньше" времени? 

Что-то вы really перекручиваете себя и остальных. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

То, в какую жопу сейчас катится индустрия с трендами, топовыми играми и лутбоксами - я не приму.

 Скорее, эволюционирует и становится полноценным развлечением для широких масс.

Пока индустрия гонится исключительно за трендами, возможно, позже, когда все окончательно сформируется и устаканится, когда аудитория будет достаточно большой, все займут свои ниши и будут производить игры для разных аудиторий, как это происходит в киноиндустрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если информация из недавнего слива правдива, то ситуация действительно не радостная.

Сделано уже очень много контента, так просто бы не уходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала подумал что уход Лейдлоу - это очень плохо, но вспомнив что DA2 и DAI  максимум неплохи, подумал что пожалуй ничего плохого не случилось. Конечно, теперь главное чтобы следующий руководитель был толковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, LoginamNet сказал:

Ну вот на счет Дарры я почему то был бы спокоен при его уходе.
А без Викса последнее за что не парюсь в ДА уйдет.

Только Дарра отрабатывал по ДА с самого начала серии. Это примерно как отнять Хадсона у масыфекта в старые времена.

К слову, давайте помянем его прическу для кучи. Больше не увидим кудрявого Майка в ДА.

18hewgrnveqrpjpg.jpg

Изменено пользователем Revelate
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...