Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: ФРПГ "Амгефорн"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

59e9df5e3c704_3.thumb.jpg.4708fc9a722ce6d4d49641f260bd4902.jpg

Страница из перечня пленных, поступавших в цитадель Теринфаль - тренировочный полигон Искателей Истины.

«— Рыцари-храмовники Веллен, Поллер и Леген были допрошены после выдвижения ими обвинений в отступничестве некоей Марион Дюрж, чью невиновность подтвердило расследование, проведенное Искателем Тэаном. Отбывают тюремное заключение с 5 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Эллин Девар, Первый Чародей арестован за владение еретическими материалами. Утверждал, что невиновен, но в кабинете были обнаружены спрятанные книги с руководством по магии крови и восемь амулетов магов. Казнен 29 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Пейтр Лотир, обвинен в отступничестве. Привезен для обследования Искательницей Ландсдейл. Магия не обнаружена. Подозрение на болезнь мозга. Удерживается в заключении ради собственной безопасности. Посещения разрешены. Заключен 9 плуитаниса 7:02 века Бурь.»

Канун войны  

59e9e11ea401a_bandicam2017-09-1012-08-13-424.jpg.1bb6e82352a1cb25bd1839e1c575d235.jpg

Сезон штормов подходил к концу. Уже не завывали сокрушительные ветры, готовые сорвать армейские палатки,  не хлестали холодные дожди, и мрачный Боэрик преображался под первыми лучами солнца, прорвавшего завесу из низких свинцовых туч. Три месяца дождя, холодных ночей, грязи и сбивающих с ног ураганов. Охранные щиты и заклинания приходилось обновлять ежечасно, а поддерживать огонь в каминах только силой собственной мысли, оставив надежды разжечь мокрую древесину.

Блокпост второй центурии первой когорты Стального имперского легиона стоял на побережье, растянувшись вглубь материка на пару километров, с основной задачей – удерживать границы и не давать противнику окончательно прорваться на полуостров Глаз Нокена к крестьянским фермам и поселениям. После 85 года Стали кунари ослабили натиск, и плотная оккупация, была разорвана имперскими легионами во многих местах фронта. Крупные города до сих пор оставались захваченными, но удержать под своей властью всё побережье враг уже был не в силах. Ожесточённое сопротивление имперской армии, крестьянские бунты, партизанские войны основательно ослабили положение вражеских гарнизонов.

 Линия обороны с окопами, магическими ловушками, укреплениями и блокпостами протянулась до равнинных озёр, образуя непрерывный фронт, который удерживала вот уже несколько лет оккупации передовая имперская когорта. Здесь служили ветераны и новички, маги, сапорати и наёмники. Иногда, кунари сносили ограждения и вели бои в тылу. Линия фронта прогибалась, карты перечерчивались, чтобы через несколько дней воинам легиона вновь вернуться, отбросить противника и вести затяжную оборону. Время шло, а Триумвират Кунандара не спешил отдавать приказ о массированном наступлении. Разрозненные силы кунари теснили со всех сторон народы Тедаса. Немало людей и эльфов приняли философию Кослуна, но ещё больше было тех, кто возненавидел захватчиков, насаждавших новый образ жизни. Империя магов в который раз противостояла последствиям просветления, которым когда-то осенило рогатую голову предводителя кунарийского стада. Ненависть имперцев росла. Кунари искренне надеялись искоренить магическую заразу, поразившую целую страну. Затяжная оккупация продолжалась.

Пока за их спинами родной Тевинтер и враждебный Орлей искали общие цели, армия Империи воевала. Бойцы ходили в разведку, отражали атаки и цеплялись за каждый метр имперской земли, за каждый пригорок вели бои, казнили перебежчиков и совершали диверсии в тылу. Необъявленная война была бесконечной, и каждый день страна Древних богов теряла своих воинов.

Прошёл год с тех самых пор, как Теодор Красс-Шармаль, боевой имперский маг поступил в распоряжения трибуна Стального легиона и приступил к несению службы рядовым триарием, который уже через три месяца, оправдав свои хвалёные таланты, быстро поднялся до декуриона, а через полгода до центуриона. Он принял командование второй центурией после гибели командира и продолжал удерживать пост, одновременно участвуя в боях и карьерных баталиях.  Пять лет обучения на военной кафедре стихий не прошли для молодого тевинтерца даром. Его учили воевать с орлейцами и ферелденцами, антиванцами и марчанами, кунари и воинами тумана, аварами и хасиндами, пиратами и пророками Ривейна. Тевинтер готов был отражать любой натиск, как и много лет назад не испытывая доверия к окружающим его государствам, где магия по-прежнему была под запретом. Каждый маг со стихийной специализацией обязан был уметь воевать. А если способности превышали средние, то офицерский чин присваивали ещё во время обучения. Но опальный лаэтан, попавший в немилость к будущему архонту, начал защищать родину рядовым.

Всего лишь год. Но этот год принёс не  только опыт и знания, он изменил бывшего кандидата в чародеи столичного Круга, покрыв тело шрамами и ожогами, и ожесточив некогда ранимую душу.  О возвращении в Круг Минратоса Теодор Красс больше не мечтал, а звание старшего чародея и Магистериум были теперь слишком далеки от его настоящего. Но имперец всегда останется имперцем, а жажда власти в крови не оставит компромиссов для продвижения наверх даже на войне. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. В легаты он пока не метил, но место трибуна в Стальном легионе казалось ему не таким уж недосягаемым.

Год ходили слухи о священном походе на кунари, год Белая жрица и Чёрный жрец искали консенсус, который, наконец-то, случился и дал щедрые всходы. Первый Священный поход против завоевателей, объединивший непримиримых врагов Южной и Северной церквей, был провозглашён и намечен на молиорис 7:25 Бури. Но пока Орлей спускал первые  корабли на воды Недремлющего моря, а Стальной легион Тевинтера пополнялся день ото дня воинами из других подразделений, царило мирное затишье, и даже постоянные конфликты на восточном и северном фронтах сбавили напор. Все словно замерли в коротком миге ожидания, когда поднимутся ввысь штандарты с драконами и львами, и горнисты протрубят начало Великой миссии двух Великих держав Тедаса.

 

Hide  
Преданные исполнители воли Империума  

1. Децимус Лурц - Ribka - Источник

2. Патрик - Hikaru - Носитель

3. Теодор Красс-Шармаль - FOX69 - Исполнитель-1

4. Полихроний Meshulik - Исполнитель-2

5. Лар Мастарна Dmitry Shepard - Исполнитель-3

6. Виктор Виардо - tenshi - Исполнитель-4

7. Арсиноя julia37 - Исполнитель-5

8. Улва Yambie - Исполнитель-6 

 

     

Механика

Очень полезная информация

РЫНОК

Карточки ГЕРОЕВ

Действия в бою/ Бой

Специализации и боевые таланты: МАГ, ВОИН, РАЗБОЙНИК

Комната: Амгефорн

Полигон для боев: Amgeforn (но сначала зарегистрироваться на Roll20)

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И во имя чего мы страдали? - поинтересовался бард, подходя.

 

Ради винтиков и шестеренок. Ради струн и перьев. Ради дерева и железа.

Ради про-дук-ци-и ограниченного издания.

- Ради арбалета.

Сложенную бумагу полностью раскрыли, предоставляя взор на сложно-выполненную схему. Ради арбалета. Но... арбалета, который еще предполагалось смастерить и отдать в умелые руки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В палатке

Так вот о чем на самом деле было то беспокойство. Ваша репутация, миледи.. Если кто-нибудь узнает.. Губы исказила горькая усмешка. 
Фаворит.

За всю свою недолгую, но достаточно.. насыщенную жизнь, Арсиноя еще не встречала таких вот. Сама суть фаворита подразумевала другое - ложиться в любую постель, хозяин которой может посулить выгоду. Или удовольствие. И даже брак, казалось, не накладывал на супругов никаких обязательств, кроме, разве что, продолжения рода, сводившемуся к нескольким совместным ночам за несколько лет. Все, что происходило у нее на глазах, все, что она знала, говорило лишь об этом.

Взгляд зеленоватых глаз стал немного более осмысленным, гнев постепенно сдавал свои позиции, уступая место тоске.
Почему - ты?
Может, потому, что в этой кудрявой голове было все не так? Вообще все.
Да кто же скажет, если сейчас Ниса и сама не знала ответ. Кто знал бы, почему люди выбирают друг друга, тот мог бы стать могущественнейшим на свете существом, познавшим тайны душ человеческих.

Фаворит.
О да. Она очень хорошо понимала, что это значит. Ведь ей, как "тупиковой ветви", по закону не полагалось ничего. А то, что она имела, было лишь из милости отца. Большей частью. Меньшей - она получила за службу. Такая же простолюдинка. Сапорати. Только еще и без способностей. 
Она смотрела, не стесняясь изучала лицо напротив. И снова эта убийственная вежливость скрывающая за собой.. что? Равнодушие.

"Я был бы счастлив, но.."
"Как бы не хотел, не могу.."

Глупо было думать, что все это - правда. Что если бы не договор, если бы не путь наверх, если бы.. еще что-угодно, какая разница, что.. Впрочем, даже если и так? Ведь она не покушалась даже на свободу, но и это было недоступно. Ошибка природы. Пустоцвет.
Как смешно.
- Ты говорил, он был жесток с тобой. - Пальцы коснулись плеча, сгребли ткань в кулак. Ниса плотно сжала губы, взгляд стал пронзительным, неприятным. - Ты боишься, что он узнает и накажет или.. не хочешь обманывать, потому что любишь его?

Наставник - словно бог, заслонял все в жизни этого человека. А впрочем, и вопрос был почти о боге. Истинна ли ваша вера, мессир Лурц или ее питает лишь страх и желание выгод?

Изменено пользователем julia37
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 нубулиса, около 15:00

Весь путь до лагеря он преодолел стиснув зубы, на каждой неровности восхищаясь искренним матом выносливостью неваррских девушек-потрошительниц. Их статью, красотой, скромностью, терпением, а особенно силой. Силой, твою мать! Потому что сам, будучи боевым магом, мог похвастать рельефом мышц и атлетическими достижениями, но таскать оглоблю с таким весом, это надо испытывать очень-очень сильную любовь к полутораметровой железяке.

На подгибающихся ногах центурион опустился около остывшего костра, стянул с онемевшего плеча двуруч и навалился на ближайший камень, прижавшись щекой к шершавой поверхности. Прикрыл глаза, загоняя боль поглубже в подсознание, и постарался слиться с окружающей средой. Не было ни сил, ни желания что-то предпринимать. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик перестал терзать уши и без того страдающих от полученных травм кладоискателей только на подходах к лагерю. Рыжий горлопан к тому времени изрядно надорвао горло, но боль в голове, вроде бы, утихла. Тоже испугалась и сбежала?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До медведя

 

- Ты говорил, он был жесток с тобой. - Пальцы коснулись плеча, сгребли ткань в кулак. Ниса плотно сжала губы, взгляд стал пронзительным, неприятным. - Ты боишься, что он узнает и накажет или.. не хочешь обманывать, потому что любишь его?

 

Взгляд маг выдержал. Почти спокойно смотрел, как лицо напротив менялось, как проступало на нем брезгливое презрение к его особе. Что ж, это выражение было не ново. Разве что в этот раз было особенно горько видеть его на лице Нисы. Децимус долго молчал, прежде чем ответить на ее вопрос:

- Не в том смысле, что вы вкладываете в это слово. Мой наставник дал мне все.. Больше, чем мог получить такой, как я.. Можно сказать.. открыл дорогу в этот мир.. Стал моей семьей.. Поэтому да, я люблю его. Как учителя, как покровителя, как.. отца. 

Снова тягостное молчание. Мысли туманят взгляд.

- А наказание.. Его не будет. Это не.. проступок. Мессир.. он.. весьма ревностно относится к тому, что... принадлежит ему. Он достаточно влиятелен и... изощрен, чтобы уничтожить меня.. Не убить, но.. 

В памяти некстати всплыли слова недавнего разговора "есть вещи хуже смерти"... Внутри будто все сковало льдом, перехватило дыхание. Но слова так и остались лишь в мыслях, может быть ученик Стагирита не верил, что его наставник способен на подобное.  И без столь жутких предположений, тот был в силах превратить жизнь неугодного ему человека в жалкое существование. 

Объяснения вдруг потеряли свой смысл. Что бы он ни сказал, его не поймут и не примут отказа. 

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ради винтиков и шестеренок. Ради струн и перьев. Ради дерева и железа.
Ради про-дук-ци-и ограниченного издания.
- Ради арбалета.

Сложенную бумагу полностью раскрыли, предоставляя взор на сложно-выполненную схему. Ради арбалета. Но... арбалета, который еще предполагалось смастерить и отдать в умелые руки.

- Арба.. - Вик недоверчиво наклонился ближе, провёл пальцами по тонким линиям, и вдруг расхохотался, держась за живот обеими руками, - Арсиноя.. будет счастлива, - выдавил он, - Что ж. Нас, кажется, предупреждали, что это гномий клад.

Орлесианец вытер слезящиеся глаза и кое-как выпрямился.

- Забираем. Пойдёмте, Улва, - он посмотрел  на удаляющихся провожатых и хмыкнул, - Если вы не хотите застрять в этом лесу.. со мной.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лагере. Ранее

Если в женском лице и было что-то, отдаленно напоминающее презрение, то обращено оно было внутрь.  Не вовне. 

Слабая, размягшая, за злостью скрывающая то,  что видеть не полагалось никому. Теперь - никому.

- Да почем тебе знать, как я понимаю любовь?.. - горячечным полушепотом вырвалось у нее. Пальцы, вцепившиеся в наряд мага, удалось разжать лишь усилием воли.

Мгновение бесконтрольной ярости вспыхнуло и погасло. Наступила усталость.

- Ты мог бы заметить, что я не сделала ничего против твоего желания.

Миледи отстранилась неловко, помогая себе руками, попятилась.

- Только ты обманываешь самого себя, Децимус. Если бы он был тебе, как отец, то не стал бы мучить тебя. Он дал бы тебе свободу.

Любовь.. ах, любовь.. ее не требуется подкреплять угрозой насилия, уничтожения, боли. Иначе вместо божества получается монстр. Чудовище.

Думат.

Арсиноя ломаным движением опустилась на своё ложе и уставилась наверх, в полог палатки.

- Можешь не волноваться на мой счёт. Я не стану больше досаждать тебе своими глупостями.

Ну вот. Она пообещала - отказаться от своего самого сильного оружия. Не получать в ответ ничего, помните, миледи?

Что это меняло? Да, в общем, ничего и не меняло. Для нее уже поздно было что-то менять.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Забираем. Пойдёмте, Улва, - он посмотрел  на удаляющихся провожатых и хмыкнул, - Если вы не хотите застрять в этом лесу.. со мной.

 

Добру такому, верно, все же не следовало пропадать, а потому Улва сложила бумагу назад. На последние слова господина из Орлея, Улва чуть наклонила голову на бок и с любопытством окинула того алым взглядом.

- С вами, месье… а со мной не так страшно? Со мной. Вам. Затеряться в этом лесу.

И что интересно… сказала она это на родном языке Неварры и Орлея.

Богам известно, что творилось в голове этой женщины. Но она слегка улыбнулась, видать, подразумевая, что это была такая шутка и в мыслях не предполагала сделать что-то такое весьма-весьма ужасное с господином, как потрошитель. Тем более, конкретно этот потрошитель нуждался сейчас в том, чтобы укутаться в теплое одеяло, выпить чая и, в конце концов, выделить себе время на покой.

Треклятые маги.

Нет.

Треклятые, чтоб их демоны забрали, стихийщики, как их называют.

Нет. Одному она была очень благодарна. Уже вернувшись в лагерь, Улва осторожно коснулась плеча мессира Красса. Дотащил. Как герой. Дотащил. Кому-то дракона убить, чтобы героем прославиться. А кому-то всего-то необходимо взять оглоблю охотника и протащить оную несколько десятков метров.

- Благодарю вас, мессир, - очень, очень тихо начала Улва, что, возможно, Красс мессир вряд ли мог ее услышать. - Я вам обязана. Очень.

Но пока Улва не рискнула брать родной двуруч назад в собственные руки, а присела поодаль от остальных и вновь перед собой развернула бумагу, на которой изображены чертежи арбалета.

Бесценный клад, они сказали! Лучше заберите демоны эту человеческую жадность и любопытство.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Поздний вечер 14 нубулиса, игорный притон в Джейдере  

Пять орлейских звонких монет перешли к законному владельцу. Кости бросили по новой.

— Перебрасываю двойку и четверку, — буркнул гном, неуверенно прикидывая в уме, срастется ли комбинация. Комбинация не срасталась, хоть тресни. Деньги утекали к всё более довольному собеседнику.

Задача была поначалу не обыграть того, а расположить к себе. Этот тип был капитаном единственного судна, направлявшегося в Вал-Руайо в ближайшую неделю. И заломил он за перевозку почты, которую там еще надо было как-то довезти до Монтсиммара, такую сумму, что у Догнара от возмущения чуть не расплелись сами собой все косички в седой бороде. Увы, но в кости этот тип откровенно жульничал. Сдерживая праведный гнев уже две партии подряд, Серый страж все же понял, что здесь ему тоже ничего не выгорит.

К вечеру он таки нашел злосчастное письмо. Прикинул и так, и эдак, даже написал сверху «Важно. Именем ордена Серых стражей не препятствовать» и припечатал своевольно печаткой предводителя крепости… Но в порту не нашлось никого, кто бы двигал в нужную сторону.

Проигравшись, гном плюнул с досады и, провожаемый насмешливым взглядом бессовестного капитана, направился к стойке выпить, охладиться и поболтать с хозяином, орудовавшим кружками.

— Что, сел играть с этим обалдуем. А я ведь тебе говорил.

— Мне от него надо было кой-чего. Надо тут письмо одно отправить. До Монтсиммара.

— До Монтсиммара? Эк ведь… далеко ему плыть.

— Дак даже и не туда. Потом-то аж до Вейсхаупта.

Хозяин игорного заведения присвистнул. Для него Вейсхаупт был крепостью из легенд, которые рассказывали заезжие барды из тех, кто победнее и не преуспел ни в чем другом, как байки за кусок хлеба травить. Жалкие лжецы. А вот гляди же, письмо — штука вполне осязаемая. Стало быть и крепость где-то стоит такая «в пустынях Андерфелса»…

— Есть у меня свояк в Кимберленде. Должен он мне за то, что я его в свое время не погнал из семьи за конокрадство. Теперь-то он дурить бросил, завел себе голубятню. Там у них артель, по всему Тедасу почта. Если твой Вейсхаупт есть где на свете, то туда и голубь летает от той артели.

Хозяин навалился локтями на стойку, поманил гнома, сказал доверительно, сверху вниз, с видом фокусника, достающего из шляпы бронто:

— А завтра в Кимберленд отчаливает баржа с орзаммарскими товарами. Дак вот ты бы к ним письмо то и пристроил. А свояку я отпишу, чтобы, значит, не пронагал он то письмо. Голуби быстро летают. Чем давать такой крюк, глядишь, через неделю будет уже у кого надо.

— А что же я тебе буду за то после должен? — хитро прищурился гном.

Хозяин будто не слышал вопроса, смахивая полотенцем крошки с и так чистой стойки. Цыкнул зубом, вздохнул.

— И все-то вы, серые, на деньги меряете. Вот что значит казенное житье. Мне, может, с детства про Мор бабка сказывала. Дак вот я помочь хочу. А ты «должен». Отдашь. Да только ктож знает, кому и как. Жизнь повернется еще, поглядим.

«И то верно», — подумал гном и ударил по рукам. На следующий день письмо отбыло в Кимберленд.

Hide  
Изменено пользователем Meshulik
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лагере. Ранее

 

Децимус склонил голову, пряча выражение лица. На мгновение прикрыл глаза.

В тишине палатки прозвучало покаянно "Простите....". 

Ушел. С такой заботой разогретый бульон остывал в забытых тарелках.

Вставшему было при его появлении телохранителю упреждающе махнули рукой - оставьте меня, дайте мне иллюзию одиночества. На краю пропасти - не достаточно близко, чтобы опасаться за его жизнь - сел на камень, спиной к лагерю, неестественно прямой. И лишь спустя некоторое время можно было увидеть, как задрожали плечи, как маг склонился вперед, обхватывая голову руками. Ни звука, кроме воя ветра. Только в голове, с тихими щелчками, строилась из хрупких осколков скорлупа, долженствующая закрыть от всего мира. Так... должно было быть лучше.

 

Позднее

 

 - Децимус, у нас раненые! - повысив голос, известил мага-целителя Лар о том, что у того снова появилась работа и забота.

 

А он все также сидел на том же месте, отрешенный и безучастный ко всему. Было почти физически больно заставить себя вернуться в этот демонами проклятый мир, встать и пойти на зов. 

- Что случилось? 

Сильван.. Ну, надо же...

Осмотр. Отек, боль, магический импульс находит вывих на одной ноге и разрыв связок в другой. 

- Лар... в моих сумках должен быть перевязочный материал...

Магия течет с рук, согревает теплом и исцеляет (9 хп). Тугие повязки, наказ не ходить без лишней необходимости сегодня вечером. 

Подходят новые раненые. 

 

На подгибающихся ногах центурион опустился около остывшего костра, стянул с онемевшего плеча двуруч и навалился на ближайший камень, прижавшись щекой к шершавой поверхности. Прикрыл глаза, загоняя боль поглубже в подсознание, и постарался слиться с окружающей средой. Не было ни сил, ни желания что-то предпринимать. 

 
Тормошат, с помощью Лара ведут в палатку, избавляют от доспехов, стягивают поддоспешник. Чуткие пальцы осторожно ощупывают набухшие кровью рваные раны в области поясницы. 
- Останутся шрамы, - привычно объясняет Децимус, хотя вряд ли центуриона будет беспокоить такая мелочь в прибавку к имеющимся. Снова магия, перевязка (8 хп), рекомендации покоя и бережливого отношения к спине. 
 
 

Патрик перестал терзать уши и без того страдающих от полученных травм кладоискателей только на подходах к лагерю. Рыжий горлопан к тому времени изрядно надорвао горло, но боль в голове, вроде бы, утихла. Тоже испугалась и сбежала?

 
Гематома на голове рассосалась без следа (13 хп). Головная боль тоже исчезла. Везунчик, ты, Патрик. Про таких, как ты говорят "В рубашке родился", видимо и впрямь не врут.
 
А сам уже пересох, как ручей в пустыне. Остатки маны вяло струятся по венам. Усталый взгляд всматривается в приближающихся отставших. Что с миледи Улвой? Позвольте осмотреть.. нет, не здесь, конечно. В пустой палатке.
Гематомы на животе, кажется ушиб внутренних органов, но все цело. Это хорошо.
Слишком быстро. Не успел накопить достаточно маны. Магия лишь снимает боль, запускает регенерирующие процессы, а после иссякает окончательно (5  хп). В ладонь неваррской воительницы дрожащая рука вкладывает пузырек с лечебным зельем (5 хп). Рекомендации те же. И просьба непременно сказать, если будет что-то беспокоить.
 
А что у вас, мессир Виардо? Опустошенный пузырек лириумного зелья заставляет на миг задохнуться от блаженства, когда свежий поток маны наполняет тело (- 1 лириумное зелье). Что ж, теперь займемся вашими ранами, посланник Белой жрицы (10 хп). Рекомендации будут те же. 
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда раненые все же добрались, он испытал облегчение. Недоговоренности, обида, злость - какого Мора. Сейчас по крайней мере это казалось чем-то из вчерашнего уже ушедшего в прошлое дня. Проводил взглядом центуриона до палатки. Кивнул Патрику, сочувственно взглянул на Виардо, улыбнулся снова виновато Улве и никому ничего не сказал. Это из-за его поспешности они даже не попытались прислушаться к магии деревянной твари. А ведь могли что-то почувствовать. Надо было просто посоветоваться с Тео. А Пол из упрямства попер с топором.

Не выходило закрыть все двери. Они хлопали на сквозняке и норовили приоткрыться, приносили новые и старые чувства, новые и прошлогодние листья...

"Ладно, сволочь, попробуй меня взять. Если потянешь, я сам себя порешу, не получишь тогда ничего" - выступил он со свежей идеей перед отсутствующим собеседником. Ему ничего не ответили. И все больше казалось, что Демон просто играет с ним, а он из-за этого сам красит черным цветом все, что у него еще оставалось. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, шрамы не беспокоили. Беспокоила собственная тупость. Браво, центурион! Вы идеально подходите для этой миссии! Вернее для её провала. БОльшая часть отряда вышла из строя, провианта на сутки, вокруг голые камни, ни дров, ни нормальной живности, впереди деревня некромантов и неизвестность, а ещё горная тропа, которая потребует внимания и сил. Зато! У нас есть чертёж грёбанного арбалета. Shatta!

Он поблагодарил целителя и покинул палатку. Настроение было не из лучших.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы там не думала столичная кобра, что бы не чувствовала, когда кто-нибудь решил бы проведать ее вновь, то не заметил бы ничего необычного. Миледи была вполне спокойна, молчалива.

Разве что, на лбу залегла мрачная складка, но кто не был бы мрачен, упав на камни с дерева и вынужденный лежать без движения в холодной палатке? Разве что на ладонях багровели следы больно впившихся ни с того ни с сего в кожу ногтей, но всегда можно было надеть перчатки.

А тарелки.. тарелки к тому времени опустели. Обе. Очевидно, уморить себя голодом в планы шпионки не входило.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гематома на голове рассосалась без следа (13 хп). Головная боль тоже исчезла. Везунчик, ты, Патрик. Про таких, как ты говорят "В рубашке родился", видимо и впрямь не врут.

Патрика едва хватило на то, чтобы поблагодарить целителя перед уходом. Долбанный Мастарна! Точнее, долбаный он сам из-за дохлого мага, которому, мать его, повоевать захотелось! А шишки, точнее сучья, прилетают почему-то на патрикову головушку, и без того больную. Как еще бомба не взорвалась, от удара и огня, валялись бы сейчас рыжие тряпочки по всей поляне...

Бомба, конечно, вещь хорошая, но требует уважительного к себе обращения - спрятав оную поглубже в рюкзак, рыжий отправился на поиски командира. Очевидно, что до завтрашнего утра они с места не стронутся, а продуктов в рюкзаке от этого больше не становится. Еще не известно, как их встретят в этой деревне, к тому же обитатели давно могли ее покинуть, вон мост в каком плачевном состоянии оказался.

- Светлость, ты как, живой? Медикус наш кудрявый, конечно, чудеса творит, но это не значит что можно скакать горными козликами сразу после лечения. Это у меня головушка чугунная оказалось, всё ей не почем... Впрочем, о козликах - кушать нам что-то надо, так почему бы не этих самых козлов? Правда, их еще поймать надо, но это такая ерунда после брыкучего дерева... Словом, идем на охоту? - Выпалив одним махом всю эту тираду, рыжий воззрился на Теодора.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Светлость, ты как, живой? Медикус наш кудрявый, конечно, чудеса творит, но это не значит что можно скакать горными козликами сразу после лечения. Это у меня головушка чугунная оказалось, всё ей не почем... Впрочем, о козликах - кушать нам что-то надо, так почему бы не этих самых козлов? Правда, их еще поймать надо, но это такая ерунда после брыкучего дерева... Словом, идем на охоту? - Выпалив одним махом всю эту тираду, рыжий воззрился на Теодора.

- Неважный из меня охотник, как показала практика, - мотнул головой Тео. - Да, и тебе не советую. Козлики они по вертикальным стенам прыгают. Даже, если и подстрелить такого, то как из ущелья вытягивать? За уларами и сусликами, если только побегать. Ловушку бы сделать, так не с чего, - оптимизм светлости почил в бозе от собственной ущербности и неудовлетворённости. Он окинул взглядом лагерь, остановился на высокой фигуре орлейца, выдохнул.

- Если мы завтра затеем какую-нибудь аферу с повреждениями, можно будет смело назад возвращаться.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С вами, месье… а со мной не так страшно? Со мной. Вам. Затеряться в этом лесу.
И что интересно… сказала она это на родном языке Неварры и Орлея.

Месье удивлённо уставился на мадемуазель. А он и забыл. Он даже ни разу не задумался. Месье восхитился, просиял, и затараторил. Вопрос был рассмотрен всерьёз и подробно. С вами-то конечно страшно, мадемуазель. Вы в зеркале себя видели, когда меч достаёте? Но лучше с вами, чем совсем без вас. Совсем без вас можно сразу копать могилу, и ту - нечем.

Под рассуждения о своих способностях к выживанию в диком лесу и неоценимой пользе больших мечей при встречах с медведями бард провожал потрошительницу, и далеко по склонам эхо разносило чужую для этих мест речь.

Целителя встретили с должным благоговением и смирением, осведомились о здоровье подопечной и, оценив замученность после пятого подряд пациента, оставили в покое.

- Арсиноя? - послышалось у палатки покорительницы высот. Стучать было не во что, а вломиться без стука не позволяло воспитание.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за невезение. Ходить нельзя, дров нет, еда кончается. Слушая товарищей, Пол вспомнил про куницу. Огляделся. Пора бы попытать счастья. Может, зверье чего притащит...

Поцокал языком, из-за камня показалась любопытная мордочка. Опасливо подкралась, ткнулась в пустую ладонь.

- Нету, давай-ка, твоя очередь на охоту идти, приятель.

Акакойус внимательно обнюхал ладонь, повертелся на месте. Больших надежд Пол не питал - не приучил еще ходить, только один раз и были вместе на охоте. Разве что он кунице сильно понравился. Тоже ведь прикипает животина.

Видать, прикипела. Не только сама нашла пропитание (12), но и с товарищем поделилась (48). Через час рядом с оборотнем лежала некрупная (2 кг), но вполне съедобная птичья тушка.

- Эй, Улва, - обратился он к мечнице, - кажется, у нас добавка к ужину. Дров нет, придется на камнях. Возьмешься приготовить? Я подсоблю.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри палатки были тихо, как в могиле. Ответ мсье получил не сразу, может, первая, пострадавшая в борьбе за арбалет, спала. А может, не всякого готова была сейчас видеть.

- Входите, Виктор. - позволение звучало хрипловато.

Очевидно, орлесианец не входил в чёрный список.

Миледи полулежала на своей импровизированной постели, сложив ручки на животе. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Входите, Виктор. - позволение звучало хрипловато.

- Мадемуазель!

Неприлично радостная для посещения травмпункта физиономия раздвинула носом края полога, оценивая обстановку. Здесь можно было в лучшем случае сидеть, но посетитель не стал втискиваться и в эти рамки. Морщась и придерживаясь за живот, он пробрался внутрь и счастливо плюхнулся на спину прямо на  "полу". Прихотливость господина посла к условиям пребывания в этом походе падала с каждым днём. Облегчённо вздохнул.

- Я пришёл сообщить, что вы отомщены, - провозгласил довольно.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дерево. Всего одно слово. Ничем не значительное. Знакомое с самого детства. Но чтобы открыть для себя в этот раз некую новую невиданную ранее истину. И задаться вопросами, когда оных без того слишком много. Дерево. Что не так сделало это дерево? Чем это дерево не угодило Жрецу Первого? Чем? Боги, ответьте чем? Это дерево росло себе в горах, никого не трогало и продолжало бы себе дальше расти, никого не трогать, но чем-то пироману, засевшему в бедном рыжике, оно не угодило. И вопрос стоял… в чем? Это ли некая фо-би-я к древесине или Жрец Первого просто не выносил отдых на природе?

Что?

А… мессир Лурц. Благодарю вас, мессир Лурц. Ваша помощь неоценима. Правда. Покой говорите? Хорошо. Покой так покой. Вам знать лучше, чтобы здоровье ваших пациентов пошло на поправку.

Она села на камень, укутавшись в одеяло. Плела веночек из цветов, которые ей подарил рыжик, и тихо напевала себе под нос мелодию.

 

- Эй, Улва, - обратился он к мечнице, - кажется, у нас добавка к ужину. Дров нет, придется на камнях. Возьмешься приготовить? Я подсоблю.

 

- Опять птица.

Оценила находку, хотя со стороны казалось, что она, Улва, даже не посмотрела на эльфа и тушку, которую он держал в руках. Стебелек за стебельком. А молчание затягивалось. Улва подняла глаза на Полихрония, отвлекшись от своего нехитрого занятия.

- Есть предложения, что из... этого можно приготовить?

Изменено пользователем Yambie
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть предложения, что из... этого можно приготовить?

- Ты мастер, - сразу и на все согласился Полихроний, разводя руками, - но дров нет, так что сварить не удастся. От посоха не скипятить воду. Запечь на камнях разве что. Или... может, ты что знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты мастер, - сразу и на все согласился Полихроний, разводя руками, - но дров нет, так что сварить не удастся. От посоха не скипятить воду. Запечь на камнях разве что. Или... может, ты что знаешь?

 

Улва вздохнула, присмотревшись к пернатой тушке.

Ну и что с тобой делать горе-птичка? И вроде небольшая. Гран-ди-оз-но-я? Нет. Это точно не про тебя.

- Может поджарить? – предложила Улва.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может поджарить? – предложила Улва.

- Можно, - улыбнулся Пол. - Улва, а ведь это я, дурак, топором-то рубить начал эту стоеросину. Так что на мне вина, что теперь все битые, - вдруг признался Пол. - Ты видала когда-нибудь такую страхолюдину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Можно, - улыбнулся Пол. - Улва, а ведь это я, дурак, топором-то рубить начал эту стоеросину. Так что на мне вина, что теперь все битые, - вдруг признался Пол. - Ты видала когда-нибудь такую страхолюдину?

 

Улва покачала головой.

Нет. Ходячее дерево? Не доводилось видеть. Горящие мечи? По крайне мере... в следующий раз можно хотя бы предупредить.

Веночек оставили лежать на камне, одеяло на плечах поправили, а из рук эльфа взяли птичью тушку.

- Здесь нет ничьей вины. Мы не могли знать... что это.

Люди и пасть дракона полезут, узнай они о том, что сокровища в его желудке припрятаны.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здесь нет ничьей вины. Мы не могли знать... что это.

- Думаешь? - Пол вздохнул. - Твоей нет. Ты не маг. А вот я... Каша в голове. Ну да ладно. Надо дальше двигать. Засиделись на этих камнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...