Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: ФРПГ "Амгефорн"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

59e9df5e3c704_3.thumb.jpg.4708fc9a722ce6d4d49641f260bd4902.jpg

Страница из перечня пленных, поступавших в цитадель Теринфаль - тренировочный полигон Искателей Истины.

«— Рыцари-храмовники Веллен, Поллер и Леген были допрошены после выдвижения ими обвинений в отступничестве некоей Марион Дюрж, чью невиновность подтвердило расследование, проведенное Искателем Тэаном. Отбывают тюремное заключение с 5 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Эллин Девар, Первый Чародей арестован за владение еретическими материалами. Утверждал, что невиновен, но в кабинете были обнаружены спрятанные книги с руководством по магии крови и восемь амулетов магов. Казнен 29 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Пейтр Лотир, обвинен в отступничестве. Привезен для обследования Искательницей Ландсдейл. Магия не обнаружена. Подозрение на болезнь мозга. Удерживается в заключении ради собственной безопасности. Посещения разрешены. Заключен 9 плуитаниса 7:02 века Бурь.»

Канун войны  

59e9e11ea401a_bandicam2017-09-1012-08-13-424.jpg.1bb6e82352a1cb25bd1839e1c575d235.jpg

Сезон штормов подходил к концу. Уже не завывали сокрушительные ветры, готовые сорвать армейские палатки,  не хлестали холодные дожди, и мрачный Боэрик преображался под первыми лучами солнца, прорвавшего завесу из низких свинцовых туч. Три месяца дождя, холодных ночей, грязи и сбивающих с ног ураганов. Охранные щиты и заклинания приходилось обновлять ежечасно, а поддерживать огонь в каминах только силой собственной мысли, оставив надежды разжечь мокрую древесину.

Блокпост второй центурии первой когорты Стального имперского легиона стоял на побережье, растянувшись вглубь материка на пару километров, с основной задачей – удерживать границы и не давать противнику окончательно прорваться на полуостров Глаз Нокена к крестьянским фермам и поселениям. После 85 года Стали кунари ослабили натиск, и плотная оккупация, была разорвана имперскими легионами во многих местах фронта. Крупные города до сих пор оставались захваченными, но удержать под своей властью всё побережье враг уже был не в силах. Ожесточённое сопротивление имперской армии, крестьянские бунты, партизанские войны основательно ослабили положение вражеских гарнизонов.

 Линия обороны с окопами, магическими ловушками, укреплениями и блокпостами протянулась до равнинных озёр, образуя непрерывный фронт, который удерживала вот уже несколько лет оккупации передовая имперская когорта. Здесь служили ветераны и новички, маги, сапорати и наёмники. Иногда, кунари сносили ограждения и вели бои в тылу. Линия фронта прогибалась, карты перечерчивались, чтобы через несколько дней воинам легиона вновь вернуться, отбросить противника и вести затяжную оборону. Время шло, а Триумвират Кунандара не спешил отдавать приказ о массированном наступлении. Разрозненные силы кунари теснили со всех сторон народы Тедаса. Немало людей и эльфов приняли философию Кослуна, но ещё больше было тех, кто возненавидел захватчиков, насаждавших новый образ жизни. Империя магов в который раз противостояла последствиям просветления, которым когда-то осенило рогатую голову предводителя кунарийского стада. Ненависть имперцев росла. Кунари искренне надеялись искоренить магическую заразу, поразившую целую страну. Затяжная оккупация продолжалась.

Пока за их спинами родной Тевинтер и враждебный Орлей искали общие цели, армия Империи воевала. Бойцы ходили в разведку, отражали атаки и цеплялись за каждый метр имперской земли, за каждый пригорок вели бои, казнили перебежчиков и совершали диверсии в тылу. Необъявленная война была бесконечной, и каждый день страна Древних богов теряла своих воинов.

Прошёл год с тех самых пор, как Теодор Красс-Шармаль, боевой имперский маг поступил в распоряжения трибуна Стального легиона и приступил к несению службы рядовым триарием, который уже через три месяца, оправдав свои хвалёные таланты, быстро поднялся до декуриона, а через полгода до центуриона. Он принял командование второй центурией после гибели командира и продолжал удерживать пост, одновременно участвуя в боях и карьерных баталиях.  Пять лет обучения на военной кафедре стихий не прошли для молодого тевинтерца даром. Его учили воевать с орлейцами и ферелденцами, антиванцами и марчанами, кунари и воинами тумана, аварами и хасиндами, пиратами и пророками Ривейна. Тевинтер готов был отражать любой натиск, как и много лет назад не испытывая доверия к окружающим его государствам, где магия по-прежнему была под запретом. Каждый маг со стихийной специализацией обязан был уметь воевать. А если способности превышали средние, то офицерский чин присваивали ещё во время обучения. Но опальный лаэтан, попавший в немилость к будущему архонту, начал защищать родину рядовым.

Всего лишь год. Но этот год принёс не  только опыт и знания, он изменил бывшего кандидата в чародеи столичного Круга, покрыв тело шрамами и ожогами, и ожесточив некогда ранимую душу.  О возвращении в Круг Минратоса Теодор Красс больше не мечтал, а звание старшего чародея и Магистериум были теперь слишком далеки от его настоящего. Но имперец всегда останется имперцем, а жажда власти в крови не оставит компромиссов для продвижения наверх даже на войне. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. В легаты он пока не метил, но место трибуна в Стальном легионе казалось ему не таким уж недосягаемым.

Год ходили слухи о священном походе на кунари, год Белая жрица и Чёрный жрец искали консенсус, который, наконец-то, случился и дал щедрые всходы. Первый Священный поход против завоевателей, объединивший непримиримых врагов Южной и Северной церквей, был провозглашён и намечен на молиорис 7:25 Бури. Но пока Орлей спускал первые  корабли на воды Недремлющего моря, а Стальной легион Тевинтера пополнялся день ото дня воинами из других подразделений, царило мирное затишье, и даже постоянные конфликты на восточном и северном фронтах сбавили напор. Все словно замерли в коротком миге ожидания, когда поднимутся ввысь штандарты с драконами и львами, и горнисты протрубят начало Великой миссии двух Великих держав Тедаса.

 

Hide  
Преданные исполнители воли Империума  

1. Децимус Лурц - Ribka - Источник

2. Патрик - Hikaru - Носитель

3. Теодор Красс-Шармаль - FOX69 - Исполнитель-1

4. Полихроний Meshulik - Исполнитель-2

5. Лар Мастарна Dmitry Shepard - Исполнитель-3

6. Виктор Виардо - tenshi - Исполнитель-4

7. Арсиноя julia37 - Исполнитель-5

8. Улва Yambie - Исполнитель-6 

 

     

Механика

Очень полезная информация

РЫНОК

Карточки ГЕРОЕВ

Действия в бою/ Бой

Специализации и боевые таланты: МАГ, ВОИН, РАЗБОЙНИК

Комната: Амгефорн

Полигон для боев: Amgeforn (но сначала зарегистрироваться на Roll20)

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vivat Imperium! -  произнёс канцлер и замер, оглядывая всех пристальным взглядом чёрных глаз. Он ждал. Демонстрации преданности.

О даааа. Именно это Пол любил: локальная религиозность. Произносить все это было бесконечно приятно и наполняло "эмигранта первого поколения от магов" необоснованной гордостью за то, что ты живешь в свободной стране. На второй куда-то план в этот момент отходил так называемый "народ", эльфы, рабы... Пол встал и твердо ответил тем же и то же. Определенно еще на пару часов он будет неизмеримо вдохновлен тем, что ему удалось почувствовать себя... патриотом Империи.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vivat Imperium! -  произнёс канцлер и замер, оглядывая всех пристальным взглядом чёрных глаз. Он ждал. Демонстрации преданности.

Первым, конечно же, среагировал имперский офицер.

- Vivat Imperium! - повторил Тео, прижав сжатый кулак к груди.

"Не дождешься!", зло подумал Патрик, но в глазах знакомо потемнело, а через какое-то время он обнаружил себя склонившим перед канцлером голову и полностью повторяющим позу Красса. Поводок действовал.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Итак, - канцлер благодушно подарил всем ещё одну улыбку власть держащего и решил закончить свой визит, который его основательно утомил, - задача вам ясна. Осталось её выполнить. Снаряжение и финансы не ограничены. Всё что есть в легионе -ваше. Надеюсь, мессир Красс осведомлён в необходимом для длительного пути. Желаю вам удачи, господа. Vivat Imperium! -  произнёс канцлер и замер, оглядывая всех пристальным взглядом чёрных глаз. Он ждал. Демонстрации преданности.

- Vivat Imperium! - эхом повторил за опционом Мастарна, также прижав кулак к груди, голосом негромким, но полным уверенности, что так и будет, что Империю и не может ждать ничего, кроме славы и процветания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока строилась вертикаль власти, серебряная маска с любопытством смотрела на сердитую мадемуазель. Оценить высоту "чести" обучения в круге уроженец Орлея был не способен при всём желании и учился на чужом опыте.

Призыв канцлера застал на разглядывании золотых браслетов - и от того совершенно врасплох. Маска в кои-то веки пригодилась, скрыв иронично приподнятые брови. 

- Да будет благотворным этот союз, - подумав, отозвался вражеский шпион, сидя в самом сердце лагеря заклятого врага родины.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Канцлер был удовлетворён подданными. И не только. "Благотворный союз" тоже был кстати. И покладистость орлейца ему нравилась.

Ушёл он не попрощавшись. Полы палатки сомкнулись за его спиной, оставляя группу.

Тео проводил взглядом чёрную спину и когда та скрылась из виду присел на табурет.

- Все вопросы ко мне, - сказал он своим новобранцам. - Сбор завтра утром у моей палатки в полном снаряжении. Армейскую форму сменить на гражданку. Лошади, драколиски - кому что больше нравится - опцион Солер подберёт. Если вопросов нет, все свободны до утра. Сегодня в части праздник проводов зимы, можете присоединиться.

 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько минут спустя в палатку центуриона заскочил молоденький вексилларий, отдал честь и попросил разрешения у старшего офицера обратиться к миледи Арсиное. Разрешение было дано незамедлительно. Паренёк передал зеленоглазой леди листок бумаги с вензелем Перевозчика сложенный пополам и отчеканил:

- Мессир канцлер рекомендовал вам поторопиться, миледи, - после этих слов мальчишка скрылся за пологом палатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все вопросы ко мне, - сказал он своим новобранцам. - Сбор завтра утром у моей палатки в полном снаряжении. Армейскую форму сменить на гражданку. Лошади, драколиски - кому что больше нравится - опцион Солер подберёт. Если вопросов нет, все свободны до утра. Сегодня в части праздник проводов зимы, можете присоединиться.

Вопрос немедленно возник у Мастарны.

- Приказ сменить форму относится и ко мне? - уточнил он на всякий случай. - Обычно я ношу доспех постоянно в силу специфики своей работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Вика вопрос тоже возник немедленно, только задавать его главе на фоне серьёзных задач было как-то неудобно. Потому он посмотрел на не обременённых командованием  молчаливую молодую женщину и мага-триария.

- И какого р'ода увеселения? - спросил  вполголоса, легко наклонившись в сторону, - Ни р'азу не был на пр'азднике в военном лагер'е.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приказ сменить форму относится и ко мне? - уточнил он на всякий случай. - Обычно я ношу доспех постоянно в силу специфики своей работы.

- Нет, мессир Мастарна, - ответил Тео, окинув добротные рыцарские доспехи, сделанные на заказ. - Я имел ввиду Улву и Полихрония. Лишние вопросы по поводу дезертирства нам в пути не нужны.

- И какого р'ода увеселения? - спросил  вполголоса, легко наклонившись в сторону, - Ни разу не был на пр'азднике в военном лагер'е.

- Да, ничего особо интересного, наверное, - дёрнул плечом центурион и добавил, - для вас, мессир Виардо. У солдат немного развлечений. Выпивка, еда, кулачные бои, травля драколисками, шлюхи и фейерверки. Пожалуй, всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, мессир Мастарна, - ответил Тео, окинув добротные рыцарские доспехи, сделанные на заказ. - Я имел ввиду Улву и Полихрония. Лишние вопросы по поводу дезертирства нам в пути не нужны.

- Благодарю, командир, - кивнул в ответ Мастарна. - Просто решил уточнить на всякий случай. У вас будут пожелания относительно моей деятельности? Разумеется, я уделю особое внимание сохранности мессира Лурца, но и остальных не брошу на произвол судьбы.

Вошедшего в палатку посыльного Мастарна удостоил профессионально настороженного взгляда, однако же не проявил ни капли любопытства по поводу переданного опасной светлоглазой красавице конверта и устного сообщения. Если это его хоть как-то касается, он об этом быстро узнает. А если нет - то и неважно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, ничего особо интересного, наверное, - дёрнул плечом центурион и добавил, - для вас, мессир Виардо. У солдат немного развлечений. Выпивка, еда, кулачные бои, травля драколисками, шлюхи и фейерверки. Пожалуй, всё.

Отозвался, как ни странно, оберегаемый глава, проявив похвальную способность распределять внимание. Улыбнувшись молчаливой - не зря же наклонялся -  Вик серьёзно обдумал предложенный список. Слегка вздрогнув на упоминании обозных шлюх, он заинтересованно уточнил.

- И кого тр'авят?

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Непростительно долго рубиновый взгляд держался на черном канцлере. Лукавит, не краснеет, не стыдиться, не робеет. И ощущение знакомое, запах иллюзорный, картина, кои только глазами и рисуют. Смерть так выглядела, пахла, двигалась, лукавила, но не представляла, не была уверена, что и у старухи седой характер, характер человеческий. Да и не могли представить, боялись, а то привыкли, что чертами сущее выше, невидимое и святое могло обладать, как у люда простого, знатного, безликого.

Лукавил.

Лукавил канцлер. Знать он не знает. Предвидеть, но не предвидит. Но скажи, скажи честно, что хотел будущее увидеть. Будущее людей крохотных. Невзрачных? Я не знаю. Я не могу знать все. Но в отличие от тевинтерцев, от орлесианца одаривает кивком. Почтительно. Улва немногословна. Позвольте ей таковой оставаться, если и сама оного хочет.

Хочет ли?

О, упрямцы, и своих проблем насущных пруд пруди.

 

 

- Нет, мессир Мастарна, - ответил Тео, окинув добротные рыцарские доспехи, сделанные на заказ. - Я имел ввиду Улву и Полихрония. Лишние вопросы по поводу дезертирства нам в пути не нужны.

 

 

 

 Гражданка так гражданка. Улва не возражала. Однако:

- Меч?

Однако что делать было с оружием? Уж ее-то понять, - вояку с головы до пяток.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Благодарю, командир, - кивнул в ответ Мастарна. - Просто решил уточнить на всякий случай. У вас будут пожелания относительно моей деятельности? Разумеется, я уделю особое внимание сохранности мессира Лурца, но и остальных не брошу на произвол судьбы.

- Пожелание только одно. Это даже не пожелание, а приказ. И не мой, - благодарно кивнул телохранителю Тео. - Наша основная задача: сохранить жизнь, здоровье и работоспособность мессира Лурца. Кому как ни вам знать, как это лучше осуществить. Я очень надеюсь на вас, мессир Мастарана. Вас не зря пригласили в эту экспедицию.

- И кого тр'авят?

- Пленных, - ответил центурион, даже не сообразив за ворохом мыслей, что обращались совсем не к нему. - Наверное, жестокое зрелище для вас, мессир. Но такова война.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Меч?

Однако что делать было с оружием? Уж ее-то понять, - вояку с головы до пяток.

- Оружие при себе, на виду. Сопроводительные документы оправдывают его ношение, но не армейскую форму, - пояснил центурион потрошительнице с глазами цвета кровавого рубина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пожелание только одно. Это даже не пожелание, а приказ. И не мой, - благодарно кивнул телохранителю Тео. - Наша основная задача: сохранить жизнь, здоровье и работоспособность мессира Лурца. Кому как ни вам знать, как это лучше осуществить. Я очень надеюсь на вас, мессир Мастарана. Вас не зря пригласили в эту экспедицию.

- Сделаю, командир, - уверенно ответил в ответ Мастарна. Красс начинал ему нравиться, при всей конкретности отданных приказов центурион умел делегировать полномочия подчиненным, не взваливая все на себя одного. Доверие порождало обратное доверие. - Пока вопросов больше не имею.

И, раз уж красноглазая воительница еще не успела покинуть палатку, железо стоило ковать, пока оно горячо.

- Улва? Могу я с тобой поговорить? - в отличие от большинства мужчин, Мастарна с должным уважением относился к воинам-женщинам, не делая, однако, им скидок на женственность. Раз уж взялись тащить этот груз, не требуйте для себя особого обращения.

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир командир! - Патрик обращался к Тео со всей серьезностью, без своего обычного ёрничества. - Могу я обратиться на склад за необходимыми зельями?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Итак, - канцлер благодушно подарил всем ещё одну улыбку власть держащего и решил закончить свой визит, который его основательно утомил, - задача вам ясна. Осталось её выполнить. Снаряжение и финансы не ограничены. Всё что есть в легионе -ваше. Надеюсь, мессир Красс осведомлён в необходимом для длительного пути. Желаю вам удачи, господа. Vivat Imperium! -  произнёс канцлер и замер, оглядывая всех пристальным взглядом чёрных глаз. Он ждал. Демонстрации преданности.

Демонстрация не заставила себя долго ждать. Голос преданной слуги архонта и Империума слился с хором прочих голосов. Не выделяясь. Не замечая или не желая замечать любопытства маски.
Арсиноя словно невзначай поправила тяжелый браслет. Змеи тускло сверкнули рубиновыми глазками. Отравлять своим ядовитым присутствием большей частью мужское общество ей дольше не пришлось. В палатку завернул посыльный.

Как странно. Ниса буквально вот сейчас подумала о том, что следует найти канцлера после. Задать кое-какие вопросы. И вот, он будто читал ее мысли. Тевинтерка усмехнулась.

- Мессир канцлер рекомендовал вам поторопиться, миледи, - после этих слов мальчишка скрылся за пологом палатки.

- Я буду немедленно. - Арсиноя хищно улыбнулась посыльному и встала. - Прошу прощения. Господа, дамы.
Она поклонилась, и на весьма радужной ноте о травле пленных рогачей драколисками покинула палатку.

***

Время близилось к полудню. Лагерь гудел в предпраздничной слегка кровожадной суете. Светило солнце. Чавкала под ногами разбитая сотнями пар ног и копыт земля. 

Палатка трибуна, указанная в короткой записке, находилась на другом конце лагеря. Ей впервые представился случай пересечь его. 
- К канцлеру. - прохладно пояснила она дежурному у входа.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Оружие при себе, на виду. Сопроводительные документы оправдывают его ношение, но не армейскую форму, - пояснил центурион потрошительнице с глазами цвета кровавого рубина.

 

 

 

Улва кивнула. Хотела теперь уйти. Побыть немного с вояками неваррскими. Громкими. Шумными. Мужчинами, мер не знающих в своем поведении. Да и средь магов. Ведь они-то знали, - кто такая Улва.

Ах, упрямцы, уважения никакого у вас нет…

 

 

- Улва? Могу я с тобой поговорить? - в отличие от большинства мужчин, Мастарна с должным уважением относился к воинам-женщинам, не делая, однако, им скидок на женственность. Раз уж взялись тащить этот груз, не требуйте для себя особого обращения.

 

 

 

Губы поджала, как бы неохотно кивнула. Она хотела уйти, а не продолжать беседы. Слушать. Но смиренность, она и в женщине сама смиренность. Только привлекательнее в лице пола прекрасного. Пусть телохранитель скажет, что желает сказать. Спросит ли что-то? Улва ответит... коротко.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пленных, - ответил центурион, даже не сообразив за ворохом мыслей, что обращались совсем не к нему. - Наверное, жестокое зрелище для вас, мессир. Но такова война.

- О, - высказался мессир, пойманный и ответом и его обыденностью, - Наверное.. - задумчиво протянул он, невольно выпрямляясь на табурете. Война едва ли могла шокировать постоянного актёра Игры. Скорее, она вызывала брезгливость своей неаккуратностью. Теперь ко всему прочему так и подмывало спросить, к чему так бездарно расходовать такой удобный источник чужой крови, но переступать черту было рановато.

- Подожду фейер'вер'ков, - сделал благоразумный вывод Вик, уже снова улыбаясь. Он поднялся на ноги, прогнулся в спине, разминаясь, - До встр'ечи, месье Кр'аасс. Пойду пр'овер'ю, не съели ли ваши др'аколиски мою лошадку.

С лёгким поклоном посланец Собора вышел из палатки.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир командир! - Патрик обращался к Тео со всей серьезностью, без своего обычного ёрничества. - Могу я обратиться на склад за необходимыми зельями?

- Конечно, - кивнул Тео. - Скажи что от  меня. По приказу канцлера, - надо же было хоть как-то использовать титул знатного гостя.

Время близилось к полудню. Лагерь гудел в предпраздничной слегка кровожадной суете. Светило солнце. Чавкала под ногами разбитая сотнями пар ног и копыт земля. 

Палатка трибуна, указанная в короткой записке, находилась на другом конце лагеря. Ей впервые представился случай пересечь его. 
- К канцлеру. - прохладно пояснила она дежурному у входа.

- Да, миледи. Канцлер ожидает вас, - кратко отрапортовал опцион трибуна.  

Жилище трибуна - это не палатка центуриона. Здесь была мебель, почти роскошная для войны. Было даже зеркало. Пятнистые шкуры на стенах, штандарты и знамёна. Кожаные кресла и низкий столик с изысканными винами, и ложе. Широкое. Покрытое белой длинноворсной накидкой.

Он стоял в дальнем углу. За светом свечей, почти невидимый вошедшему. С бокалом багрового вина и без дорожного френча.

- Что скажешь о них? - раздался тихий голос.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Децимус рассеянно сгребал свои бумаги, вполуха слушая общий разговор, в котором упоминали и его. 

- Вы хотели со мной о чем-то переговорить, - напомнил он о себе центуриону. - Мне подождать или разговор терпит?

Не то, чтобы Лурц спешил, хотя и не сомневался, что наставник уже давно ждет сеанса связи, чтобы узнать, как прошла встреча и кто на ней присутствовал. Но быть может у мессира Красса были более важные дела? Децимус не хотел быть чужой задержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно, - кивнул Тео. - Скажи что от  меня. По приказу канцлера, - надо же было хоть как-то использовать титул знатного гостя.

Патрик, покосившись на еще не покинувших палатку архивоискателей, небрежным жестом судьбы оказавшимся в одной с ним упряжке, шепнул одними губами, чтобы никто другой не расслышал: - Вернусь с добычей, отметим твоё... назначение.

И поспешил испариться, пока новоиспеченный командир не вспомнил утреннее обещание сослать его на конюшню.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Губы поджала, как бы неохотно кивнула. Она хотела уйти, а не продолжать беседы. Слушать. Но смиренность, она и в женщине сама смиренность. Только привлекательнее в лицо пола прекрасного. Пусть телохранитель скажет, что желает сказать. Спросит ли что-то? Улва ответит... коротко.

Лар отметил недовольство воительницы, но как нечто несущественное в свете насущной необходимости. Не потанцевать же он ее приглашать собирался, а о делах разговаривать. Посторонняя мысль, что потанцевать с Улвой на мечах было бы очень даже интересно, была скомкана и отброшена подальше.

- Ты левша или правша? Просто у меня щит в правой руке и потому стоит заранее договориться, кто с какой стороны стоять будет в случае боя. Мне так проще будет прикрывать и тебя, и других.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты левша или правша? Просто у меня щит в правой руке и потому стоит заранее договориться, кто с какой стороны стоять будет в случае боя. Мне так проще будет прикрывать и тебя, и других.

 

 

 

Правша?

Левша?

Ах, да. В какой руке перо ты держишь? В какой ложку али вилку, чтобы что-нибудь вкусного покушать? Вкусненького чего-нибудь Улва сейчас бы отведала. Похлебку пусть простую. Должны, должны сейчас ребята невварцы ее готовить! Перо? Уж боится, как писать она чернилами начнет, то заплачут люди грамотные громко и горько, глядя на почерк неровный и ошибки в словосочетаниях.

Щит?

В правой руке? А в левой руке меч, так выходит. Улва похлопала глазами, на руки свои посмотрела. Затем опять взгляд рубиновый подняла на телохранителя.

- Нет щита. Меч есть.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы хотели со мной о чем-то переговорить, - напомнил он о себе центуриону. - Мне подождать или разговор терпит?

Не то, чтобы Лурц спешил, хотя и не сомневался, что наставник уже давно ждет сеанса связи, чтобы узнать, как прошла встреча и кто на ней присутствовал. Но быть может у мессира Красса были более важные дела? Децимус не хотел быть чужой задержкой.

- Да, мессир, - проговорил Тео, словно испытывая вину перед учёным. - Я хотел поговорить о вашем... багаже.

Отряд начал разбегаться, чему командир был несказанно рад, ведь на ночь у него была назначена ещё одна боевая вылазка. Последняя перед походом. Оставить запланированное он не мог. Поэтому, в обход приказов канцлера отдал распоряжение готовиться к диверсии под прикрытием общей праздничной суматохи.

- Вернусь с добычей, отметим твоё... назначение.

И поспешил испариться, пока новоиспеченный командир не вспомнил утреннее обещание сослать его на конюшню.

- Было бы что отмечать, - он посмотрел вслед рыжей макушке и вздохнул.

Кажется, ушли все. 

- Так вот... о вашем багаже, мессир... - напомнил Тео кудрявому мессиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...