Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Подкаст "Голова Майора Бриггса" - выпуск №2

Рекомендуемые сообщения

Камрады Orzov и leetSmithy продолжают развивать свой совместный проект — подкаст "Голова Майора Бриггса", вдохновленный невероятными приключениями Головы Майора Бриггса, повидавшей много на своем веку. На сей раз слушателей ждет:

- Киновселенные Marvel и DC сегодня, как они к этому пришли и чего нам ожидать в будущем
- Новинки ноября "Тор: Рагнарек" и "Лига справедливости" - несколько поводов посетить кинотеатр
- Ностальгия по девяностым два главных мульт-сериала этого времени, почему с ними не все так просто, но мы их все равно любим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю следующий неплохо бы услышать по ЗВ. Или декабрьский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень Хорошо. И интересно. И почти со всем согласен, прям мысли вслух)) 

Но DC действительно странные. Либо откровенно халтурят, либо идут на попытки догнать конкурентов. Либо всё и сразу... Но и не всегда. Из последнего.. очень понравился мультик Бэтмен и Харли Квинн. А еще я не могу понять, Почему все так ненавидят фильм про Зеленого Фонаря?! Я, по всей видимости вообще единственный, кому он нормально зашел. Хотя.. мне и Отряд Самоубийц понравился. Для DC так, он вообще прекрасен. В то время как Чудо женщина... фильм может "нормальный". Он он банальный, скучный, копирует Капитана Америку. И усатый Арес.. это меня добило. Когда смотрел, рыдал практически. Отчасти потому, что местами мне мерещился Якубович в шлеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм по "Зеленому фонарю" - это провал, он отвратительно снят, в нем отвратительный злодей, если уж говорить про Паралакса, то этот парень по масштабу в миллион раз круче того, что показали в фильме.

Вообще из всей киновселенной ДС я очень люблю БпС, но мы все-таки старались указывать и на хорошее, и на плохое в фильмах)

Ну Арес, да, это провал, его подача и каст актёра - вообще не вяжется, но лично для меня последнюю часть фильма вытащила как раз правильная "комиксность" происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Orzov сказал:

Фильм по "Зеленому фонарю" - это провал, он отвратительно снят..

Прям так отвратительно? Я, возможно, очень давно смотрел, и восприятие было иное.. не знаю.

Все же самые сильные провалы это фильмы-перезапуски The Amazing Spider-Man, обе части. И Fantastic Four, 2015. Это... кровь из глаз... и не только из глаз. Да и такие фильмы как Superman Returns 2006-го, Человек из Стали и заключительная часть Ноланского Рыцаря... может и не провалы, но..  ничего хорошего  очень так себе.

У БпС тоже много минусов, неоднозначные моменты.. неожиданно свалившаяся Чудо Женщина)) Тем не менее, было интересно. Афлек в роли Бэтса просто замечателен. Выбор же Айзенберга в роли Лютера очень удивил. Но и он справился не плохо. Я бы сказал даже.. хорошо.. хотя и не канон. Вообще, считаю, что Лютора лучше всего сыграл Майкл Розенбаум в Тайнах Смолвиля. Сам сериал был  ужасен  мелодрамой. Но Лютор получился прекрасно.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Orzov сказал:

Фильм по "Зеленому фонарю" - это провал, он отвратительно снят, в нем отвратительный злодей, если уж говорить про Паралакса, то этот парень по масштабу в миллион раз круче того, что показали в фильме.

Присоединяюсь. Но тут не одни DC косячат. В Железном Человеке 3 отвратительно слили Мандарина, я аж чуть не взлетел на реактивной тяге в кинотеатре. Они, конечно, потом исправились, выпустив короткометражку про агента из 10-ти Колец "вербующего" актёришку... но в сомнениях что эта история получит продолжение. И, как правильно заметили выше: Фантастическая Четверка (что новая что старая), Халки, Спайдермены (ох уж эта третья часть с Тоби Магуайром)... да и некоторые X-Men'ы, что уж тут - всё это очень... "неоднозначные" кинокартины).

10 часов назад, Orzov сказал:

Вообще из всей киновселенной ДС я очень люблю БпС, но мы все-таки старались указывать и на хорошее, и на плохое в фильмах)

Мне лично БпС не зашел всего из-за одного момента, который наглухо все перечеркнул). Я даже на все сюжетные не состыковки готов был закрыть глаза. Но "Твою маму тоже звали Марта?.." - это, конечно, шедевр. Я, правда, режиссерскую версию не смотрел (и даже не подозревал о её существовании)). Надо заставить себя её посмотреть... как нибудь.

 

А за отличный подкаст - огромное спасибо (хоть я его еще и не дослушал)). Из пожеланий только подтянуть один из микрофонов, а то уж больно ощутимый контраст). И да, декабрьский точно нужен по ЗВ!) Не забудьте упомянуть как Дисней "убил" весь канон). И Кайло Рен... когда Бен снял маску я отчетливо слышал волну хлопков по всему кинотеатру... но были это не аплодисменты, а звук множества бьющихся об лоб ладоней. Мне кажется кто то даже вслух закричал "надень её обратно!" Возможно, это даже был я... Очень сильно впечатление произвел этот момент на премьере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, raven_vokh сказал:

 

А за отличный подкаст - огромное спасибо (хоть я его еще и не дослушал)). Из пожеланий только подтянуть один из микрофонов, а то уж больно ощутимый контраст). И да, декабрьский точно нужен по ЗВ!) Не забудьте упомянуть как Дисней "убил" весь канон). И Кайло Рен... когда Бен снял маску я отчетливо слышал волну хлопков по всему кинотеатру... но были это не аплодисменты, а звук множества бьющихся об лоб ладоней. Мне кажется кто то даже вслух закричал "надень её обратно!" Возможно, это даже был я... Очень сильно впечатление произвел этот момент на премьере...

Спасибо! Да мы уже поняли, что писать  через программу связи-это полный провал, в следующий раз будем в разные дорожки и это должно решить проблему. 

 

Насчет ЗВ мы думали над этим, но решения мы пока не приняли, поскольку лично на мой взгляд эта тема слишком хорошо знакома всем и у каждого уже сложилось какое-то мнение на этот счёт, и я не уверен, что мы расскажем что-то новое)

К слову мне новые ЗВ очень даже нравятся. Но повторюсь мы ещё ничего не решили, но несколько необычных и интересных идей у нас есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, raven_vokh сказал:

И, как правильно заметили выше: Фантастическая Четверка (что новая что старая), Халки, Спайдермены (ох уж эта третья часть с Тоби Магуайром)... да и некоторые X-Men'ы, что уж тут - всё это очень... "неоднозначные" кинокартины).

На самом деле, Очень дело вкуса. Полнометражные Халки очень на любителя. Особенно с учетом того, что там везде разные актеры. Хотя, последний фильм даже удивил своей вменяемостью. А насчет прежних Фантастических Четверок.. 2005 и 2007 годов. Они ведь вполне нормальные. Макмэхн очень крут. Хотя, тоже, такое чувство, что они нравятся только мне (как и Фонарь). X-Men'ов всех совсем недавно пересматривал, запоем... Отличные фильмы. Особенно те, в которых Хью Джекман появлялся.. Не в качестве камео.

С Тоби Магуайром сложнее. Я его ненавижу в образе Питера Паркера. Герой получислся очень сильно не похож, на того, что в мультике.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Orzov сказал:

что писать  через программу связи-это полный провал

Так вот почему кажется что один из вас говорит через аналоговый телефон с дисковым номеронабирателем :D (даже по ощущениям телефон красный))

3 часа назад, Orzov сказал:

Насчет ЗВ мы думали над этим, но решения мы пока не приняли, поскольку лично на мой взгляд эта тема слишком хорошо знакома всем и у каждого уже сложилось какое-то мнение на этот счёт, и я не уверен, что мы расскажем что-то новое)

Ну можно рассказать, например, об отличиях нового и старого канона (хотя наверняка это где то уже обмусоливали), или о том насколько Эпизод VII похож на пересказ 4-6 эпизодов в новой обертке (к счастью без эвоков, но, наверное, тоже уже где то было)... или уже после 14 декабря сделать подкаст (но здесь будет сложно избежать спойлеров, это да)... В общем да, проблематично). Хотя можно ЗВ сделать просто ярким примером и поговорить о "Канонах", как в видеоиграх тех же Bioware, в которых, что в серии Mass Effect, что в Dragon Age, лор от части к части претерпевал достаточно изменений, так и, например, о мультивселенной тех же Marvel, ведь и в киновселенной, фильм Доктор Стрэндж фактически открыл в нее двери.

4 часа назад, Orzov сказал:

К слову мне новые ЗВ очень даже нравятся.

Я после 7ого эпизода вышел из зала в очень... смешанных чувствах. И фильм то мне очень понравился (хотя я и понимал на каких "беспроигрышных" моментах сыграли маркетологи), и, черт возьми, где мои Джэйсен, Джэйн и Анакин Соло? Где Мара Джейд? Как вышло что Беном теперь зовут сына Леи и Хана, а не Люка?.. Обещали ведь "заимствовать", но не "так же"... Хочу назад, на Явин IV.

А вот от "Изгой-Один" я был в полнейшем, неописуемом восторге.

4 часа назад, false angel сказал:

На самом деле, Очень дело вкуса.

Абсолютно согласен. Я скорее к тому, что и у Marvel куча фильмов... не то что бы плохих, но и вряд с текущей киновселенной их можно поставить в один ряд. И у DC я ни один фильм из новой комиксовской киновселенной никак не могу назвать плохим. Просто на фоне сегодняшних Marvel они пока выглядят... не такими эпичными. Но я радею за них всей душой, стараются, нагоняют).

4 часа назад, false angel сказал:

С Тоби Магуайром сложнее. Я его ненавижу в образе Питера Паркера.

Да ладно!)), значит я не один такой?) А я то тут "политкорректно" только третий фильм решил упомянуть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного подумав мы с единомышленниками решили попробовать создать канал на сервисе Telegram, там будут появляться новые выпуски, мы будем писать комментарии и делиться впечатлением о просмотренном. В общем, добавляйтесь, будем рады https://t.me/briggshead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...