Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nevrar

Забытые Королевства: Тирания Драконов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

5969132bba0ae_Tyranny7.thumb.png.6ac9107396ea35f3e8d01c506cae2721.png

Закулисная информация



 

Раздел I: Добро пожаловать в Забытые Королевства


 

Раздел II: Выбирая свою судьбу


 

Раздел III Готовясь к приключениям


 

Раздел IV Снаряжение


 

Раздел V Дополнительные материалы


Hide  

 

Опыт и получение уровней

Необычные и интересные находки

  • Кольцо (40 пм) снятое с тела разбойника

 

Hide  

 

Дневник авантюристов



 

1489 года летоисчеления долин.  17 Марнепота 
Сегодня на город напали, несмотря на все усилия губернатора Найтхилла что это предотвратить, до него и раньше доходили слухи что на окрестные деревни были совершены разбойные налёты, но наверняка до этого вечера он не верил в то что они решаться напасть и на его город. Какая же ирония вышла из того что заключённые, которых арестовали по его указу задерживать все подозрительные лица, помогут отстоять город?  Они не только помогли десяткам горожан добраться до крепости, что смело можно считать спасением их жизней, но и отпугнули дракона, чего от них точно никто не ожидал и не мог просить. Для змея что и так не испытывал удовольствия рисковать своей чешуей, не ожидал подобной прыти от защитников и что кто-то осмелится бросить ему вызов. Подобный пример безразмерной храбрости, наверняка войдёт в историю городка, не остывающим спором "чего в этом поступке было больше, храбрости или безрассудства?"  В то время как у дам "Кто был тем героем, что сверг дракона?" Одно не поддаётся сомнению, боги улыбаются отчаянным, мало кто может похвастаться тем, что пережил подобное падение. 
Теперь город в неоплатном у них, за спасённые жизни в церкви Чонти, и запасы муки на мельнице, может это и покажется мелочью, но для разорённого города зимой,  когда торговые пути малолюдны, голод может оказаться не менее бедственен чем сегодняшнее нападение. Но эта победа имела бы высокую цену, если бы похищенный разбойниками паладин  не вернулся спустя несколько часов с детьми и вестью о том что на рассвете он сразиться в поединке чести с одним из офицеров Культа Дракона, ответственного за сегодняшний ужас что подтвердила взятая ими в плен культистка. И пока защитники города с замеревшими сердцами наблюдали за поединком поборника Тира, в котором восторженно узнавали того самого рыцаря что уже бросал вызов дракону, с чудовищным полу-драконом, стала понятная причина неожиданной благородности противника. Воспользовавшись тем что все взгляды будут прикованы к поединку, группа лазутчиков, скрытно проследовавшая за паладином к секретному входу в крепость через туннель, проникла через него. Если бы не усиленная охрана и своевременное вмешательство героев, чемпиона Гринеста могло ожидать ещё более омрачённое возвращение, хотя Цианврас постарался сделать всё для этого, оставив ему мрачные подарки. Может, Сир Роланд и проиграл этот поединок, для Гринеста его бой стал примером самоотверженности, храбрости и непоколебимости перед обстоятельствами, а для семей, в которых он вернул жён и детей, было достаточно и этого. 

1489 года летоисчеления долин.  18 Марнепота 
Какие беды не были пережиты, но под лучами восходящего солнца у губернатора Найтхилла и старейшина города возникли вопросы, на которые не могла дать ответы пленница, и которые не могли их не волновать. Почему целью стал их город, и какова их цель? Никто не желал повторения пережитого, как не желал этого даже худшим из соседей. Узнать это они поручили зарекомендовавшим себя героям, пообещав награду в двести пятьдесят золотых львов, отсюда и начинался их приключение.

 

 

 

 

Hide  

 

Лига авантюристов



 

 

 Поля Битвы


roll20_logo.jpg.b8be564c07d46aff5e7374f008dec610.jpg

5a0ea71c07a99_.PNG.f0b45fd7c23bbcc40141b2d0db00751a.PNG

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что милок, пришёл послушать сказку на ночь и попугать женщину? Наверное чувствуешь себя очень мужественно. - Она горько вздохнула слегка погремев скованными руками. -Спрашивай, ни в чём себе не отказывай. 

В комнатку вслед за Киллианом просочился тифлинг и, заложив за спину руки, принялся разглядывать пленницу с таким видом, словно она интересовала его сама по себе куда больше, чем возможные ответы. Впрочем, Деллет всё-таки спросил:
- Зачем вы напали на город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем вы напали на город?

-Может, дитя крови дьявола, следует спросить "Почему" ? -Переспросила она свесив голову на бок. -Потому что могли, богатое место без должной защиты всё равно что сладкий плод упавший с дерева. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Женщину? — удивлённо переспросил Киллиан и вдруг разразился неожиданно громким хохотом. Как следует отсмеявшись, он демонстративно смахнул с глаз невидимые слезинки и погрозил пленнице пальцем. — После того, как вы с друзьями разрушили этот милый городок, слишком лестное звание. Скорее уж «беспринципная мразь». Я, впрочем, тоже. Можешь считать нашу милую беседу разговором, в некотором роде, коллег, — полуэльф повернул голову к последовавшему-таки за ним Деллету, коротко кивнул и вновь воззрился на культистку.
— Где вы держите местных пленников? Кто занимается похищениями в других городах? Велене, например? Что собираетесь делать с людьми дальше, куда их увозите?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Этот милый городок пыль на пути Драконьей Королевы. -Произнесла словно пытаясь втолковать маленькому ребёнку ответ на очевидный вопрос. -Неужели такой красивый и сильный мужчина, потерял кого-то? Это очень грустно, ведь большинство погибает, не сумевшие увидеть истину, ничем не лучше скота. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Мы кажется договорились: ты отвечаешь на наши вопросы или сама потеряешь что-нибудь важное, — вздохнул Киллиан и, разочарованно качнув головой, извлёк из ножен саблю. Он бесцеремонно схватил пленницу за руку и положил её ладонь на стол, выламывая почти до хруста в суставах.
— Какой из пальцев тебе нравится больше всего?

Изменено пользователем Элесар
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленница сжала губы и зашипела в гримасе ярости и боли, а затем кивнула в сторону Деллета. -Вон тот милый красный пальчик, очень даже ничего. -И горько усмехнувшись заглянула в глаза пирата. -Что важного ты можешь отнять? Что ты можешь ещё сделать что ещё не делали со мной. Меня резали, загоняли и жгли, возьмёшь меня силой? Ты не будешь первым. Давай, давай! Покажи что ты мужчина! Утешь себя перед тем как ваши города обратятся в прах перед Её величием, и ваши богатства устелят ей путь. Вы все будете гореть! Корчиться в муках! Всех ваших людей скормят великим змеям когда они вылупятся, наши дрейки вдоволь наелись сегодня, но скоро и они будут голодны... 
 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, а ты и правда высокого мнения о себе, красавица. Не волнуйся. Тобой я бы побрезговал даже после полугодового плавания, - оскалился пират и резким движением полоснул наточенным лезвием по пальцам культистки, оставляя на костяшках неглубокие, но весьма болезненные порезы.

- У нас впереди ещё вся ночь... Я ведь раньше был судовым врачом. Знаю как подлатать раны, так что от потери крови ты не умрёшь. Быстро, во всяком случае, - Киллиан подался чуть вперёд и повторил вопросы громко, отчётливо, неотрывно глядя при этом в глаза женщине. - Где вы держите пленников? Что собираетесь с ними делать? И кто у вас главный в Гринесте? Ответишь, и я оставлю тебя наедине с твоим безумием.

Изменено пользователем Элесар
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Вам мужикам, и свинью подложи - будет в радость. -Фыркнула она прежде чем пират начал своё дело, женщина не закричала лишь снова оскалилась сберегая силы для чего-то более важного, лишь рефлекторно дёрнулась но не стоило больших усилий удержать её. -Ш-с-с, ты с-с-совсем ослаб умишком? Их всех скормят выводку, всех... А до того не знаю, кто-то же должен копать выгребные ямы и всё такое.  Хочешь чтобы я показала тебе на пальцах где? - Она усмехнулась но скорее хныкнула от подступившей к горлу горечи.  -В лагерь в холмах, не знаю где, я не особо смотрела, доволен милок? 

Девица выгнулась чтобы собственный вес не так давил на тело и сдула упавшую на лицо прядь.

-Или всё ещё хочешь услышать сказку? Жил был однажды черный волшебник служивший Луне, прекрасную деву он увидел во сне. Она простирала к нему дрожащие длани, умоляя: "Приди же ко мне!" Боясь, что девицу замучает враг, врата открыл влюбленный дурак, пасть бездны ему распахнулась навстречу, и его поглотил торжествующий мрак! Думал он тогда, что любовь спасает, и открыл врата, это было глупо. Что же было дальше - забыли люди, Черная Луна поглотила утро! Поэты говорят, что мир спасется любовью, но мне иной пример известен пока - мир залитый кровью, сожженый войною, Из-за любви дурака! Поэты фальшивые басни сплели, а маги защиту для мира нашли. Союзом врагов они Бездну закляли, надеясь ее оградить от любви. Прекрасная пленница вновь заперта, Но ключик к замку подберется всегда...

Отчаянным рывком она рванула вперёд по руку и саблю пирата ещё больше распарывая себе запястье, и наверное попыталась бы убиться не успев он её прижать, и шипя шепнуло ему на ухо "Ты сдохнешь" после чего заголосила во всё горло самым жаловлим криком, на который способные только отчаявшиеся женщины. 

-Пожалуйста, пожалуйста не надо! Я же всё сказалс Прошу, не надо! Не-на-а-адо! Я н-го бо-о-ольше  не знаю! Хватит, а-а-а!..

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Конечно это не головорезы и голодранцы! Это  обнаглевшие, потерявшие всякий страх и душу, душегубы и негодяи!  Какие ещё у них могут быть интриги, помолится на дракона? Больные люди! К тому же, теперь ещё и с награбленным добром. И это перед зимой! Ох горе мне из тёмных кузниц Ладугуэра, скажи мне, храбрая девица, где ныне взять подешевле дерево? Если бы этот люд строил дома не из навоза и палок, а из доброго камня, они бы не полыхали как костры на Солнцеворот. 

Брина не стала спорить с дворфом, вполне не по наслышке зная об упрямстве этого народа. Если они себе что-то втемяшат в голову - то пиши пропало. Даже огр с кузнечными зубцами ничего не сможет вытащить обратно. Зато вполне честно попыталась вспомнить наиболее примечательные и известные города и посёлки, где был богатый лесной промысел. После пары минут тщетных размышлений, гномка виновато улыбнулась и развела в стороны руками.
- Я всё-же рыцарь, а не казначей, господин-дворф. Но уж точно знаю, что Кормирские гильдии торгуют с другими королевствами и городами отменной древесиной. И относительно недорого. Мы, гномы, так вообще из железа может строить дома. Или из кристаллов и снов! 
Гордо вздёрнула нос Брина и сложно было сказать - очередная ли это гномская шутка или всамделишная правда. С её соплеменниками никогда нельзя быть уверенным и даже самая безумная идея находила воплощение от рук когда-то принадлежавших к роду фей.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Недорого? Дерут три шкуры!

Тут же отозвался комендант о ценах на кормирское дерево на что тут же ответил Табор, в отличии от своего друга губернатор выслушал всю информацию и сделал только одни ему известные молчаливые выводы о том кто напал на его город.  -Для тебя всё что не даром и не идёт в казну после накладно. 

-И ты меня в этом будешь попрекать? Баа... Нож! Нож в самое сердце! В душу! - То находилось по всей видимости в его бороде потому как именно за неё он и схватился на что губернатор лишь закатил глаза всё же позволив себе улыбку к облегчению друга, настолько что тот поинтересовался. -А дома из снов это как? Солому под бок под забором и на боковую? Не, такое нам не надобно, вот из железа и камня, самое то! То что нужно! Я ведь, сколько раз говорил, крепостная стена нужна! 

-Ты как раз утверждал обратное, что город растёт и скоро будет нужна ещё одна. 

-Да не!.. -Тут он неожиданно скис, хотел сказать что-то, но так и не смог. -Поздно теперь этим голову ломать, почивших этим не вернуть, пойдём лучше выпьем. Славные воинам нужно хоть дух перевести и подкрепится, без этого некуда. 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аруника лишь пожала плечами на задумчивый взгляд Киллиана, перед тем как они спустились в импровизированные казематы. Конечно, её никак нельзя было назвать прожжённым мастером заплечных дел, однако в своём любопытстве когда-то она немного читала и про это... Разумеется, в библиотеке храма Селунэ подобной литературы не было, но вот в храме Огмы... Разумеется, это были знания исключительно ради знаний, как и, например, книги об искусстве некромантов, а не ради практического применения - в конце концов, это же был храм Огмы, Лорда Знаний, а не какой-нибудь там Ловиатар. Так что полуэльф в своих предположениях в целом был прав. Не считая слова "профессионально".

Всё время допроса Аруника лишь молча наблюдала, даже не пытаясь как-либо остановить Киллиана или Деллета. И если поначалу у неё и были кое-какие сомнения по поводу такого курса действий, то к окончанию допроса они пропали - жрица окончательно убедилась в своих мыслях о том, что милости или справедливости эти культисты не заслуживали. Не только потому что они посчитали себя выше остальных из-за факта служения драконам или из-за зверств творимых в Гринесте, и, несомненно, во многих других местах. Нет. Им, в их фанатизме, ни милость, ни справедливость были просто не нужны. 

Когда же пленница начала кричать, лицо Аруники сморщилось, но не от жалости, а от... отвращения? Тем не менее, в ответ на её крики жрица почти тут же произнесла целительное заклинание, закрывшее нанёсенные ей недавно порезы.

- Мы обещали губернатору не слишком переусердствовать - в конце концов, теперь она не только наша пленница, - пожала она плечами, как бы отвечая на невысказанный вопрос "зачем", - Кроме того, тебе не придётся тратить на неё время и силы, - добавила она, глядя уже на Киллиана, - В любом случае, думаю, она нам больше ничего полезного не расскажет. Вряд ли пешкам культа раздают карты с местоположением ближайших лагерей и посвящают во все текущие операции организации. Вот если бы у нас в руках оказался этот Цианврас или та женщина в пурпурном, - Аруника вздохнула, покачав головой, видимо, в ответ на какие-то собственные мысли.

Изменено пользователем Kekmaster ACR
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Вот же прыткая, мерзавка» — раздражённо подумал Киллиан, вытирая клинок от крови так рвавшейся покончить с жизнью культистки. Встретив взгляд жрицы, мужчина лишь неопределённо передёрнул плечами. Аруника была права. К тому же, арсенал относительно безобидных запугиваний стремительно иссякал, а проводить ночь в камере, нарезая фанатичку до состояния мелко рубленого салата, чтобы выпытать крохи не слишком полезной информации, пирату как-то не улыбалось. Полуэльф вообще любил допросы, проходившие немного бодрее. Сломать нос, отрезать ухо или на крайняк вывесить на верёвке за борт корабля, а потом слушать ответы пополам с нытьём и всхлипами — вот это да. Такое не утомляло.
— Отличная сказочка. Поделишься на досуге с крысами, — усмехнулся Эвенвуд. Он повесил саблю обратно на пояс, но прежде чем уйти из комнатушки остановился и повернулся к прикованной к столу женщине.
— Да. Мне вот вдруг стало интересно. Как думаешь, твои друзья сейчас пытаются узнать где мы держим пленников? Или в рот они имели рисковать из-за тебя своей шкурой?
Не дожидаясь ответа, Киллиан поправил высокий воротник плаща и перешагнул порог темницы. Дальше тратить времени на пустую болтовню желания не было, тем более полученные в мельнице раны заныли с новой силой.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да не!.. -Тут он неожиданно скис, хотел сказать что-то, но так и не смог. -Поздно теперь этим голову ломать, почивших этим не вернуть, пойдём лучше выпьем. Славные воинам нужно хоть дух перевести и подкрепится, без этого некуда. 

- Это лучшее предложение за последние сутки, которое я слышала! - рассмеялась Брина. - Пойдёмте же, я бы сейчас не отказалась от чарки эля.
Воистину было что-то забавное, когда гном меньше метра показывал повадки самого настоящего заправского дворфа. Жаль только Колотушка не умела басить - тогда был бы полный комплект. А рыжина могла выдать принадлежность к роду казначея. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока в крепости проходил допрос пленницы, ко входу в подземный ход, что вел из твердыни приближалась странная процессия. Во главе её шел светловолосый мужчина, вооруженный щитом и молотом, а за ним - пара десятков детишек, испуганно прижимающихся друг к дружке. Стороннему наблюдателю могло показаться, что этот человек спас детишек, вывел их из объятого пламенем городка - и привел к этому тоннелю, дабы они мoгли укрыться в крепости, куда он вел. Но правда была известна Роланду - а это именно он и был - и от этой правды ему не было ни светло, ни хорошо. Нет, он не сомневался в том, что победит на рассвете - но он не был уверен в том, что эти детишки не станут сиротами. Подойдя к подемному переходу, проведя по нему детишек, вся кавалькада вышла уже в самой цитадели. Первым вышел Роланд, и принялся вытаскивать детишек по одному из прохода - не все ни могли сами преодолеть порог, да и многие устали, выбивались из сил.

-Эгей! Я вернулся, да не один! Присмотрите за детишками, им помощь нужна!

Громко заявил о себе и своих спутниках паладин. О том, что со стороны это выглядело странно, он сейчас не думал. Думы его были заняты завтрашним боем...

Изменено пользователем Admiral
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ответ женщина только тихо хныча засмеялась проводив их безумным взглядом карих глаз, пытаясь почесать заживающую руку. 

-Умоляю проявите милосердие! Дайте мне шанс исправиться, Драконий Культ держал меня в рабстве! -Прошу помолись за меня жрица, мне некому помочь, я же заслуживаю пощады и честного суда?! - Голос её буквально сочился сарказмом когда она кричала им вслед. 

***

Большой зал крепости ныне представлял собой лазарет совмещённый с трапезной, никто не верил что нападающие пойдут на штурм, хоть не рисковали  выходить во внутренний двор крепости и держали свой скромный скрап при себе. В дальних гостевых комнатах медики суетились над теми кто пострадал больше остальных, остальные старались помочь друг другу. Эксобар нашёл свободное место у стала куда предложил присесть и забежал на кухню и вернулся уже с маленьким бочонкам эля который не доверил девице, несущей кружки и простые бутерброды с маслом, позади. 

-Вот, угощайтесь, хоть горло прополощите сейчас Марта разродиться на что-нибудь съестное, у неё сегодня много голодных ртов. 

***

-Конечно! -Тут же отозвался стражник кивнув другому чтобы тот побыл пока на посту и спросил. -Вы откуда? Это все? 

-Это тот кто дракона на бой вызвал! - Тут же шепнул ему другой стражник беря младшего мальчика совсем ещё кроху на руки когда тот побежал к нему.  -Бил, ты? Это дети сестры сержанта! Не бойтесь я отведу вас к дяде. Тихо, тихо. -Успокаивая он повёл детей за собой и когда ушёл довольно далеко напарник его тихо спросил Ролланда. 

-А их мать?..

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А их мать?..

-К сожалению, их мать осталась как залог того, что завтра я сражусь с... ну, судя по всему, с их лидером. Мне нужно поговорить с мои людьми и с губернатором. где они и где он?
Спросил Роланд стражника. Да, может слова про его людей звучали слишком громко и пафосно, но сейчас не до таких мелочей. Когда он завтра - да, именно "когда" а не если - повергнет этого Лангдедроса Цианвраса, это может стать началом освобождения этого города от отребья, его захватившего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зал

-Вот, угощайтесь, хоть горло прополощите сейчас Марта разродиться на что-нибудь съестное, у неё сегодня много голодных ртов. 

- Спасибочки! - жизнерадостно проговорила гномка, ёрзая на стуле, который был ей явно чрезвычайно велик.
Ноги в подкованных сапогах свободно свисали вниз, прилично не доставая до каменного пола. И она не преминула ими совершенно по-ребячески болтать. Чарка с пенящейся пенкой эля казалась относительно гномки самым настоящим бочёнком. В миниатюрных размерах действительно были свои преимущества. Деревню гномов куда проще прокормить, чем деревню людей или кого-либо ещё из рас великанов. Для Брины все вокруг, кроме, пожалуй, дворфов и полуросликов, были гигантами. 
С оглушительным "вуф" к столу затрусил массивный чёрный мастифф, клацая по камням собачьими когтями. Покосившись на хозяйку, он лизнул её освобождённую от перчатки ладонь.
- На, держи! - фыркнула колотушка, протягивая совему псу ломоть хлеба с маслом.
Подозрительно обнюхав подачку, Уголёк всё же соизволил принять её, раскрыв широкую пасть с рядом острых зубов и аккуратно стянув угощение к себе на пол, где стал его вылизывать и грызть. Как и его хозяйка - мастифф был привычен к тяготам походной жизни и научился растягивать приятные моменты свежей еды. 
- Ну... - Брина временно отставила свою чарку на стол, утирая над губой белую пену. - А как называется ваш клан?
Чуть сощурила изумрудные глаза девушка, глядя на своего собеседника...и собутыльника.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Холдерхек, -ответил Эксобар опустошив массивную кружку на меньше чем на треть одним глотком и тут же закусил ломтём хлеба с маслом, - мои родичи держат кузни в Вестгейте, последние года велик спрос оружие когда город оказался зажат меж Сембией и Кормиром, но скажу тебе откровенно, не самое лучшее место в нынешние время, я семью сюда и увёл потому как Гринест до сегодняшнего дня был очень хорошим и тихим городком.

***

-Как всё прошло, удалось что-нибудь узнать? - Спросил Губернатор ожидавший у выхода из коморки, но его вопрос прервало появление Маргута с детьми и Берда.

-Губернатор, - поклонился он в молчаливой просьбе без слов и повернулся к дознавателям, - сир Нател вернулся с детьми моей сестры.

***

-С их лидером? - Недоверчиво переспросил стражник, но рукой указал в сторону - Губернатор Найтхилл в крепости, кто-нибудь внутри скажет точней.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Как всё прошло, удалось что-нибудь узнать? — Спросил Губернатор, ожидавший у выхода из коморки, но его вопрос прервало появление Маргута с детьми и Берда.
-Губернатор, — поклонился он в молчаливой просьбе без слов и повернулся к дознавателям, — сир Нател вернулся с детьми моей сестры.


— Кто-кто там вернулся? — сперва даже не поверил собственным ушам Киллиан. Однако, судя по не самому радужному настроению Маргута, сержанту сейчас было не до сомнительных шуток над приключенцами, а значит славный паладин действительно притопал с выводком детишек. Поразительно. Или, скорее, подозрительно. Тем не менее, разбойник многозначительно хмыкнул и повернулся к Арунике с Деллетом.
— А я ведь предупреждал. Он задолбал культистов ещё до рассвета, — мужчина невольно поморщился от резкого движения и впредь постарался не тревожить раны без надобности. — Узнали мы немного. Пленников собираются скормить выводку, а до той поры держат в качестве подсобных рабочих. Да, кстати... — меж бровей полуэльфа пролегла задумчивая морщинка и пират совершенно неожиданно спросил. — ...поесть-то у вас есть чего? Уже сутки не жрамши.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицо губернатора помрачнело когда он услышал о участи горожан, видно он подразумевал нечто такое но слишком боялся этого услышать. 

-Она не прибыла в крепость?..

-Нет, губернатор. -Хмуро ответил сержант.

-Я возьму детей, приведи его в общий зал, он тоже наверняка захочет есть. -Ответил губернатор не став ругаться при детях, и уста его лишь едва-едва различимо прошептали "С этим надо что-то сделать, с этим надо что-то сделать" после чего он повернулся к Киллиану. -Пойдёмте, Эксобар наверняка уже откармливает вашу спутницу в жёны своему старшему.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паладин, будучи предоставленным самому себе - почти на минутку, не более того - прислонился плечом к стене и вознес коротенькую молитву Тиру Справедливому. А затем - на всякий случай - и Луноликой Селунэ. Может, взгляд их обоих он почувствовал сегодня, кто его знает. Оказавшись в общей зале, он поглядел на детишек, что на секунду забыли о тревогах и жадно поглощали все, что перед ними положили сердобольные люди. Сейчас они были просто детьми, голодными детьми. Улыбнувшись, Роланд сам принялся хлебать все то, что перед ним положили. Надо будет, подумал он, найти губернатора и своих соратников. То-то они удивляться, когда увидят его...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Киллиан и переживал за детишек, рисковавших в ближайшем времени стать сиротами, то делал это где-то совсем уж глубоко в душе. Он вполне разделял гнев и презрение жителей Гринеста по отношению к членам разрушавшего их дома драконьего культа, однако волноваться за судьбу людей, с которыми он только-только познакомился, как-то не получалось. Другое дело собственный желудок, с ним он неразлучен уже четвёртый десяток лет.
— Ба, а ты неплохо тут устроилась, Колотушка, — широко улыбнулся пират, завидев рыжеволосую гному в обнимке с несоразмерной кружкой эля. Да, она предупреждала что прозвище только для друзей, но после пережитого на мельнице он явно почувствовал с остальными героями некую связь, изредка отзывавшуюся в дважды ушибленном затылке ноющей болью.
— И сир Нател тоже здесь, вот счастье-то! Ты, наверное, очень известный нянь? Другого объяснения твоему скорому возвращению я не вижу, — полуэльф помахал рукой усевшемуся поодаль паладину и плюхнулся на ближайший стул. Оглядев скудное угощение, мужчина в предвкушении потёр ладони и с жадностью принялся за трапезу.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Другого объяснения твоему скорому возвращению я не вижу.

Сир Роланд, смиренно поглощавший нехитрый ужин, что перед ним был, оглянулся и увидел полуэльфа, Киллиана.
-Ааа, наш любитель выпить и погулять. Киллиан, верно?
Что же, он сам был виноват. Роланд подхватил сыр, хлеб, подсел к пирату - и принялся рассказывать все, что с ним приключилось. И про то, как он погнался за кобольдом. И про то как он бился в мельнице. И про то, как он отбился, но его все же схватили. И про то, как он бросил вызов этому драконорожденному, как бишь его... Лангдедроса Цианврасу. И про то, как он обязательно повергнет его завтра на рассвете, перед воротами этой крепости. И про то, как он повел детей  через подземный  ход и привел все же сюда. Все это с чувством, с толком, с расстановкой. С выражением. В этом паладине явно погибал отличный  рассказчик и летописец.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Поразительно! Когда-нибудь о твоём подвиге напишут книгу. Или даже целых две, — пирату неплохо удавалось изображать благодарного слушателя, за тем лишь исключением, что подобные любители развесить уши обычно всё же жевали во время повествования немного меньше. Когда Роланд закончил в красках описывать собственные похождения, Киллиан в несколько глотков осушил чарку с элем и, вытерев рот рукавом, повернулся к собеседнику.
— У меня остался один единственный, малюсенький вопросик, — полуэльф даже понизил голос до заговорщического шёпота, однако уже спустя мгновение с размаху хлопнул ладонью по столу привлекая к себе внимание всех сидевших неподалёку. — На кой ляд тебя и этих детей вообще похищали, если потом так просто отпустили?!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если потом так просто отпустили?!

Роланд, что наклонился, дабы услышать то, что он ему скажет, даже подпрыгнул на стуле, ибо совершенно не ожидал, что тот стукнет ладонью по столу. Удивленно заморгав глазами, паладин ответил.

-Они доставляли им слишком много хлопот. Бедняжки плакали все время, и они от них таким образом отделались. А меня отпустили...

И тут паладин Самулара замолчал. Он нахмурился, пытаясь понять, почему его и вправду отпустили?

-Я... не знаю. И правда, почему меня отпустили?

И тут его дыхание перехватило. Подземный ход!

-Подземный ход! Я повел детей через подземный ход!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...