Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Eres

Пуаро Кеннета Браны / Kenneth Branagh's Poirot

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Детективные приключения Эркюля Пуаро поставленные Кеннетом Браной,
по мотивам книг Агаты Кристи

 
image_2021-12-25_231956.png.ff4dbe1a8f9dd90e46523f2f3db278d5.png
 
Убийство в Восточном экспрессе / Murder on the Orient Express  
  
__59c30eb75cf75.thumb.jpg.669304995826872ed3f56035de7fe23b.jpg
  • Жанр: драма, криминал, детектив
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: Мальта, США
  • Режиссёр: Кеннет Брана
  • Бюджет: ?
  • Премьера в РФ: 9 ноября 2017
  • В ролях: Кеннет Брана, Дэйзи Ридли, Уиллем Дефо, Джуди Денч

 


Описание: Путешествие на одном из самых роскошных поездов Европы неожиданно превращается в одну из самых стильных и захватывающих загадок в истории. Фильм рассказывает историю тринадцати пассажиров поезда, каждый из которых находится под подозрением. И только сыщик должен как можно быстрее разгадать головоломку, прежде чем преступник нанесет новый удар

Hide  

 

Hide  
Смерть на Ниле / Death on the Nile  
  
GEFPL635ZZFSLN4TMADWZTILP4.jpg.1789ca583bda607f2c23bccdcd6db6f5.jpg
  • Жанр: драма, криминал, детектив
  • Год выпуска: 2022
  • Страна: США
  • Режиссёр: Кеннет Брана
  • Бюджет: ?
  • Премьера в РФ: февраль 2022
  • В ролях: Кеннет Брана, Галь Гадот, Летиша Райт, Арми Хаммер, Аннетт Бенинг, Али Фазал и другие

 


Описание: На круизном теплоходе «Карнак» мир и спокойствие царствовали недолго: один из пассажиров убит. Известный бельгийский детектив Эркюль Пуаро обязан определить, кто из пассажиров является убийцей, ведь у каждого из них свой мотив для преступления.

 
Hide  

 

Hide  
Hide  

Детективные драмы режиссёра Кеннета Браны, снятые по одноимённым романам Агаты Кристи о бельгийском сыщике Эркюле Пуаро. Главный герой 33 романов, 54 рассказов и 1 пьесы, изданных между 1920 и 1975 годами.

Hide  

Видео

 

Hide  

 

Изменено пользователем Eres
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю немного поразмыслив, напишу впечатления. У меня слегка противоречивые чувства возникли.

Фильм начинается волшебно: очень красиво, прекрасные виды, чудесные костюмы, потрясающая атмосфера, обаятельнейшие герои. Воплощённые образы сложно забыть - чертовски много харизмы в каждом. Тем более Пуаро Кеннета. До момента самого убийства всё на столько потрясно, что хотелось назвать фильм фентези в реальном мире. Просто великолепно, я сам захотел пожить в созданном мире представленном времени.

а потом начинается детективная составляющая. Мне бы хотелось назвать какие-то ошибки в подаче материала, или "найти" их предположив что во всём виноват дворецкий причиной суховатости была оригинальный выбор ракурса при сьёмке, но нет. Всё же предположу, что дело в первоисточнике. К сожалению не читал его чтобы сравнить, потому всего лишь домыслы по поводу сухости и скупости действий.

Концовка получилась очень трогательная и красивая, под стать началу.

И очень бы хотелось чтобы середину как-то переделали, возможно сам оригинальный сценарий, т.к. первую половину фильма я бы с удовольствием пересматривал.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна локация, одно преступление, один преступник, десяток подозреваемых. Я ждал такого фильма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня так и не попал на фильм

Читал рецензию одну, говорят действительно красивое кино, которое в смысловом плане не способно уже подарить зрителю что-то новое.

О себя вопрос, насколько ужасны усы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Orzov сказал:

О себя вопрос, насколько ужасны усы?

они великолепны))

Даже в самом фильме посмеялись над тем на сколько они восхитительны =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, чем руководствуются, выбирая ту или иную книгу для экранизации, но эту я бы не выбрала, наверное. 

Впрочем, сам фильм получился вполне неплохо, несмотря на довольно предсказуемую детективную составляющую - где-то с середины уже становится понятно, что там с убийством, и интриги не получается. Но как писали выше, получилось красиво, особенно, с характерами и передачей духа эпохи. 

Видно также, что режиссер пытался в драму (что естественно, ведь там такой философско-моральный посыл), но немного не дотянул, увы.

Мой вердикт: семь усов из десяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите... они изменили сюжет первоисточника?

В противном случае, о какой интриге может идти речь вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Shep1013 сказал:

Погодите... они изменили сюжет первоисточника?

В противном случае, о какой интриге может идти речь вообще?

ВНИЗАПНА не все люди на Земле читали Агату Кристи, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, на счет усов. Когда Агате Кристи показали первый фильм, где у Пуаро были маленькие усы (ну, как в сериале), она отметила, что у Пуаро на самом деле усы гораздо пышнее, предмет его гордости. Как сказал Сокол в обзоре "сначала появляются усы, потом Пуаро".

Я сама про Пуаро ничего не читала, и некоторые вещи показались странными, но ознакомившись с описанием героя, поняла, что кино реально максимально приближено к книгам. То есть Пуаро из фильма такой и есть.

 

И нет, если не считать одного нюанса с доктором, фильм почти один в один с книгой. Нюанс, кстати, органично вписался. Если бы я не решила поискать сюжет книги, я бы даже не подумала, что тут что-то не так. Просто там у героев такая мешанина из происхождения, образования, слоев общества. Прямо всех взяли.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, no0ne сказал:

ВНИЗАПНА не все люди на Земле читали Агату Кристи, ага.

Внезапно, очень много людей смотрело предыдущую экранизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книге тоже интриги нет. Я потому и удивилась выбору рассказа для экранизации. Могли бы что-нибудь получше взять, а то там с середины уже все понятно становится.

Впрочем, если быть справедливыми, в книге этот момент, после которого становится ясна разгадка, подается более ближе к концу, чем в фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 19.11.2017 в 08:05, no0ne сказал:

ВНИЗАПНА не все люди на Земле читали Агату Кристи, ага.

Да быть того не может, я же читал.

Вообще говоря, "Убийство в восточном экспрессе" давным-давно уже стало классикой, поэтому особого смысла для себя в просмотре фильма точно по тому же сюжету я не вижу. Вот если бы что-то изменили существенно\добавили, тогда да. И я согласен с теми, кто считает, что стоило бы по какому-нибудь другому произведению Агаты Кристи снять фильм. например, у неё есть повесть, в которой убийцей оказывается маленькая девочка, и концовка там тоже сильная. Зачем постоянно переснимать одно и то же, когда есть варианты много оригинальней и ещё не набившие оскомину, варианты, ставящие к тому же сложные моральные вопросы.

Изменено пользователем Pawlinmawlin
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Да быть того не может, я же читал.

Вообще говоря, "Убийство в восточном экспрессе" давным-давно уже стало классикой, поэтому особого смысла для себя в просмотре фильма точно по тому же сюжету я не вижу. Вот если бы что-то изменили существенно\добавили, тогда да. И я согласен с теми, кто считает, что стоило бы по какому-нибудь другому произведению Агаты Кристи снять фильм. например, у неё есть повесть, в которой убийцей оказывается маленькая девочка, и концовка там тоже сильная. Зачем постоянно переснимать одно и то же, когда есть варианты много оригинальней и ещё не набившие оскомину, варианты, ставящие к тому же сложные моральные вопросы.

Так сняли же его. Почти синхронно.

Кстати, фильмы все же посмотри. В отличие от Кристи, там мораль развернули, а в книге пшик в финале.

Хотя в варианте с Суше концовка все же сильнее реализована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Thinvesil сказал:

Так сняли же его. Почти синхронно.

Да? Не знал, как назвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Да? Не знал, как назвали?

Так же, как и оригинал. Поскольку ты заспойлерил убийцу, я не стану спойлерить название. :yum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, отличный Пуаро, и отличные усы Пуаро. Правильно я тогда чувствовал, что надо было идти на "Убийство", а не на унылого Тора. И господи, как же прекрасно этот фильм снят.

Хочу еще. И Фоксы, судя по всему, тоже, потому что они еще фильмов про Пуаро обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень красивый фильм, потрясающие пейзажи и от кадров несущегося поезда у меня прямо дух захватывало. Начало фильма бодрое, а вот в середине как будто провисает и мне не хватило эмоционального напряжения. Но в целом фильм понравился, и я не откажусь глянуть сиквел если он выйдет.

Мне только Пуаро жаль, так и не смог отдохнуть нормально.(

Изменено пользователем Fayte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был ещё и древний фильм, которого толком не помню, но сюжет помню хорошо. Поэтому соглашусь с Павлином в части, что пора снимать малоизвестные, но не менее интересные произведения Агаты Кристи. Вон, в шкафу собрание больше сорока томов и там полно интересного. 

И всё-таки стоит посмотреть фильм, говорите? Спасибо, учтём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на экранах к Дейзи Ридли всегда будет прилагаться негр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Darth E. сказал:

Интересно, а на экранах к Дейзи Ридли всегда будет прилагаться негр?

Нет, только такие плоские и унылые шутки. А что?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм. В конце прям цепануло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брана, кстати, "Смерть на Ниле" теперь снимает. И останавливаться не собирается.

Я только за. Больше Пуаро богу усов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такого Пуаро грех не снимать. Главное больше художественных приёмов и меньше подробной логической части.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера посмотрел. Подчеркнуто театральная постановка (Брана же) в формате удивительно тесного кино.

С отличными актёрами (но с мелодраматичным больше, чем эксцентричным, "кингсменом" Пуаро). С интересной операторской работой, чей замысел, однако, плохо был реализован режиссерски: камера старалась показать тесноту и камерность атмосферы запертого в снегах поезда, а на деле всё оказалось солнечно, уютно и просторно. Не говорю о небрежении мелочами: снег, холод, а мы разгуливаем без головных уборов и верхней одежды, и даже щёки не порозовеют.

Собственно детективная часть тоже из рук вон плоха. Сами вынутые из жопы гениальные озарения и умозаключения были бы не столь ужасны, если хоть каким-то образом показывался бы механизм их появления. Но максимум, что перепадает зрителю, это неубедительные понты и нарциссизм Эркюля Пуаро, подаваемые, опять же, без малейшей рефлексии.

В итоге сложилось мнение, что весь фильм - череда безалаберно слепёшенных сцен, преследующая лишь одну цель - кое-как логически обосновать блестящую финальную сцену. Здесь я забыл всё чувство стыда за авторов картины. Несколько минут подкатывающего к горлу комка и наворачивающихся слёз, пронзительных, как игла, эмоций, по-моему, стоили всех скормленных этому фильму шлепков по лицу. 

Изменено пользователем Mustard Seed
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илита недовольна - я спокоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...