Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

N7 Day 2017

Рекомендуемые сообщения

В честь дня N7 Кейси Хадсон, генеральный менеджер BioWare, и вся команда, работавшая над серией, записали обращение к фанатам. Они вспоминают о рождении вселенной Mass Effect, ее развитии и влиянии:

 

Кроме этого Архив Mass Effect наконец вышел из бета-версии и теперь работает аналогично Dragon Age Keep. Каждый игрок может рассказать свою историю, создав свое состояние мира.

И в честь десятилетия серии разработчики попросили художников из студии и из сообщества фанатов создать несколько работ, посвященных этому событию. Посмотреть их вы можете под катом:

 

Скрытый текст

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часа назад, Qraizer сказал:

Народ, а вот расскажите, что с этими Адхивами делать-то? Просто заполнить и всё? Чтобы другие могли посмотреть, тыкая по пимпочкам?

Пока неясно. Но возможно пригодится в будущем как в DA.

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Sarto сказал:

Снова 5 лет (хотя, меньше, конечно) amazingawesomesoon?

Пусть за ~год до выхода делают анонс, фанаты не успеют понажелать невозможного.)

2 часа назад, Qraizer сказал:

Народ, а вот расскажите, что с этими Адхивами делать-то? Просто заполнить и всё? Чтобы другие могли посмотреть, тыкая по пимпочкам?

Это на будущее. Система переноса решений аля Кип для ДАИ.

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: кастомные Шепарды в Архив как-то добавляются или тупо надо самому редактировать/настраивать уже имеющихся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Hikari сказал:

Такой вопрос: кастомные Шепарды в Архив как-то добавляются или тупо надо самому редактировать/настраивать уже имеющихся?

не добавляются, по трилогии надо вручную настраивать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Hikari сказал:

Такой вопрос: кастомные Шепарды в Архив как-то добавляются или тупо надо самому редактировать/настраивать уже имеющихся?

Если зайти под своей Ориджин-учёткой, то из облака импортируются достижения ME3 и контент DLCs, почти полностью. Предыдущие части в облако ничего не отправляют, так что без вариантов, только руками. Что до сторилайн, то в случае нескольких персонажей что́ именно Архивы должны были бы импортировать, я б затруднился определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

не добавляются, по трилогии надо вручную настраивать

 

 

Только что, Qraizer сказал:

Если зайти под своей Ориджин-учёткой, то из облака импортируются достижения ME3 и контент DLCs, почти полностью. Предыдущие части в облако ничего не отправляют, так что без вариантов, только руками. Что до сторилайн, то в случае нескольких персонажей что́ именно Архивы должны были бы импортировать, я б затруднился определить.

Ну с выборами я так и думала, что руками придется) Но интересует конкретно сам Шепард, как персонаж, который в галерее Шепардов (т.е. имя, характер, портрет, если предусмотрен). Там должна моя Шепка загрузится или тоже руками придется дефолтных редактировать? Просто Кип, например, загружает персонажей из ДАО и ДА2, помимо Инквизитора, а тут я не пойму что-то :)

Достижения, кстати, не проверяла, может и их нет, хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Hikari сказал:

 

Ну с выборами я так и думала, что руками придется) Но интересует конкретно сам Шепард, как персонаж, который в галерее Шепардов (т.е. имя, характер, портрет, если предусмотрен). Там должна моя Шепка загрузится или тоже руками придется дефолтных редактировать? Просто Кип, например, загружает персонажей из ДАО и ДА2, помимо Инквизитора, а тут я не пойму что-то :)

Достижения, кстати, не проверяла, может и их нет, хех.

 

не, руками дефолтных редактировать, там просто нет импорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hikari сказал:

Достижения, кстати, не проверяла, может и их нет

Мои были импортированы все, для ME1 и 2 пришлось руками по всем тыкать. Можно и перетыкать с разбегу, т.е. наотмечать лишнего, так что, боюсь, верит на слово. Не могу проверить, как оно отреагирует на перетык, у меня все медальки есть, увы. Вот с DLCями не совсем всё сымпортировалось. У меня есть к примеру дробовик Грабитель, потому что у меня есть "Левиафан", но Архивы посчитали, что раз я не предзаказывал (точнее, предзаказ был "не той системы" ©) игру, то моему Шепарду не положено письмо на терминал – и его и правда нет – и соответственно и Грабителя. Так что мне пришлось соврать Архивам, чтобы убедить их в его у меня наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Qraizer сказал:

Не могу проверить, как оно отреагирует на перетык

Пока никак, у меня ничего не писал о взаимоисключении выборов.

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не. Я о том, что можно накосячить с полученными медальками. Типа там за 75 подъёмов или за 60-ый левел. Т.е. натыкать больше, чем реально получено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прошедшим, конечно, но Архив косячный какой-то.

Может, я уже запамятовал, но к Инквизиции как-то удобней казался. Да и вытекающих друг из друга выборов в МЭ больше, можно было для удобства убирать по ходу дела невозможные выборы (может, их для большего фансервиса и ностальгической слезы оставили, но тогда эту тему можно было и больше проработать). И выбор выборов) странный. Кучу всего упустили, но добавили ходил ли ты с Келли в вагончик. В Цитадели спрашивают была ли вечеринка шумной или тихой, но забыли про судьбу Майи Брукс.

Местами описания прикольные (особенно, в выборе романа в МЭ3), но перевод лагает. Джейн между 2 и 3 частью сменила пол и о ней стали говорить в мужском роде. А о некоторых мужских персонажах в Андромеде наоборот говорят в женском. Халтурненько, однако, хотя я уже к такому привык.

А главное, непонятен мне смысл этого дарёного архива. Это какой-то намёк ради пустой надежды. Или просто фансервисный подарок. Ладно, поживём увидим.

Видео трогательное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог подумать: Марк Мир в ходе работы над МЕ2 не раз подвергал свою жизнь опасности! оО Крутой дядька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, 3005 сказал:

Может быть архив предполагался как часть пакета дополнений к Mass Effect: Andromeda? И когда EA дернули рубильник, архив уже был готов, и просто так его выбрасывать было жаль.

По крайней мере, этим можно объяснить, почему он выглядит настолько сыро.

его выкатили за пару недель до МЕА, но в бете он был вообще бессмысленным, там работал только импорт-экспорт внешности. И все как-то про него забыли, посчитав, что проект просто тихо положили на полку. А нет, доделали же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, посмотрел обновлённый Архив. А рисовка-то неплохая (В разы лучше интерактивных комиксов-вступлений к ME2 и ME3). Некоторые персонажи явно приятней выглядят, чем в играх. 

 

Да и тенденция явно положительная, коли они решили туда пихнуть решения из обеих серий. Авось и продолжение заделают. Когда-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже поигралась с архивом.

Очень крутая штука с т.з. поностальгировать по дням ушедшим. Особенно под саундтрек из игр. Очень качественный (хоть временами и совершенно фан-сервисный) арт, хотя и не очень понятное управление всеми сохранениями. Плохо, что решения пройденных МЕ не импортируются, ну да ладно, зато потыкалась и повспоминала события игры.

Жаль, что практического применения не будет (хотя вспоминая, как перенесли Хоук(а) и DAO в Инквизицию, то м.б. лучше и не надо). Не для того я клепала свою историю в МЕ, чтобы потом короткими камео обходится.

Ребят, а был слух, что Кэл Ригар вроде должен был в кварианском ковчеге появится (мол, записка о его смерти в МЕ3 это типа фейк). Что-то я не нашла этого выбора в tapestry по МЕ2.

Изменено пользователем nomadka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nomadka2011 сказал:

а был слух, что Кэл Ригар вроде должен был в кварианском ковчеге появится

так а это не просто слух ли?  Разве что через год внезапно в книжке мелькнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[q]Главный сюрприз, это - вам чуть ли не прямым текстом сказали, что серия не закрыта[/q]

"чуть ли не прямой" текст - не прямой текст. а какие биовары п№%даболы, знают почти все. я обожаю массыч, прямо сейчас вот перепрохожу трилогию с первой игры, относительно же происходящего сейчас - жалею что нельзя вернуть андромеду и получить обратно деньги.

а уж продолжения точно не жду, если и выйдет то там будет полнейший ад с лором и с историей в целом, уверен на 100%.

 

290?cb=20101101235028

Does those bastards have a soul?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...