Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Mass Effect: Andromeda — Вышла новая книга

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вышла Mass Effect: Initiation — второй приквел к Mass Effect: Andromeda. В этой книге мы узнаем, как Кора Харпер познакомилась с Алеком Райдером и какие события привели ее в итоге на борт Гипериона. А так же получим ответ на один из вопросов, удивлявших фанатов еще до выхода игры. И нет, речь, к сожалению, вновь не о личности Благодетеля.


Книга уже доступна в Play Market и на Amazon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времени на вдумчивое прочтение у меня не было, так что куча деталей наверняка прошла мимо меня) Но в целом - мне понравилось. Поначалу может и не особо цепляло, но с середины уже читалось как будто DLC проходишь)) 

Без спойлеров: хотя книжка про Кору, но именно ее по-новому совершенно не раскрывает. В игре и без того все было показано, в книжке есть просто детали, дополняющие образ. Зато про кого я тут почерпнула нового, так это про Райдера (и СЭМа). Этот номинант на премию "отец года" реально похож на человека, которого уволили из армии, потому что испугались, чего он может напридумывать. Ну и заодно - вот так, должно быть, выглядит Шепард, который осознанно выбрал бы концовку Синтез.
И про СЭМа пара очень любопытных фактов, которых мне как раз не хватало в марте, чтобы понять некоторые сюжетные ходы. 

В общем, я довольна и жду книжку про кварианский ковчег=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что это за вопрос, который удивлял фанатов до выхода игры?

Неужели речь...  

...о одинаковой фамилии больной азаризмом головного мозга десантнице и лютого алиенофоба и шовинста-Джека?

1452684710127710188.jpg

Hide  
Изменено пользователем Alex_HL_pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сроки локализации известно что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Alex_HL_pro сказал:

И что это за вопрос, который удивлял фанатов до выхода игры?

Неужели речь...
Показать содержимое  

не угадал

Hide  

 

7 минут назад, FlamAccent сказал:

Про сроки локализации известно что-нибудь?

неа, я смотрела - Азбука ничего не писала про эту книжку. Так что пока ничего не известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, altea сказал:
Показать содержимое

не угадал

Скрыть

Ну так больше ничего и не интересует )
Моя версия, это какого фига она в десанте Азари.

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andch сказал:

Ну так больше ничего и не интересует )

Показать содержимое  

меня тогда много чего интересовало. Например, какого черта Алек назначает Первопроходцем сына/дочь, в обход своего заместителя. И не только меня, насколько я помню=) 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:
Показать содержимое

меня тогда много чего интересовало. Например, какого черта Алек назначает Первопроходцем сына/дочь, в обход своего заместителя. И не только меня, насколько я помню=) 

Скрыть

Так об этом и в игре сказано. а вот про то я так и не понял )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andch сказал:

Так об этом и в игре сказано. а вот про то я так и не понял )

тут это объясняется лучше: не просто он хотел так, а вообще по-другому было невозможно

имхо, по Благодетелю - слишком лакомый кусок информации, чтобы просто так выдать его фанатам. Если бы проект не заморозили, то мы узнали бы только в следующих частях. Но и так, я думаю, они придержат инфу, потому что могут ее еще использовать - вдруг какое-то продолжение все-таки будет. Зачем раскрывать карты сейчас) Интрига вокруг Благодетеля по времени вообще в районе второй части МЕ происходит, а последствия может иметь и после МЕА. В этой книжке, кстати, он тоже упоминается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, altea сказал:

 

С Благодетелем всё просто. Они придумали фигню, над которой все гадают, а когда узнают кто это поднимут вой про банальщину или тупость. Так что лучше пусть и остаётся неведомой фигней )

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andch сказал:

С Благодетелем всё просто. Они придумали фигню, над которой все гадают, а когда узнают кто это поднимут вой про банальщину или тупость. Так что лучше пусть и остаётся неведомой фигней )

есть такое, потому что пока это становится все больше похоже на самый первый (и очевидный) вариант=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Andch сказал:

С Благодетелем всё просто. Они придумали фигню, над которой все гадают, а когда узнают кто это поднимут вой про банальщину или тупость. Так что лучше пусть и остаётся неведомой фигней )

А разве  
путем  
логического  
исключения  
нельзя  
придти  

к тому, что это Серый посредник?

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

есть такое, потому что пока это становится все больше похоже на самый первый (и очевидный) вариант=)

Который внизу ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andch сказал:

Который внизу ? )

который однофамилец. Имхо, разумеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Наверное Благодетель — это Левиафан, или как в случае с Серым Посредником — абсолютно новый персонаж.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

altea, огромное спасибище за информацию, очень ждала! :heart:

много Алека -  вот оно, счастье. То, что Кору не раскрыли по-новому - жаль, оставляла шанс, что зацепит меня в книжке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем, похоже игровая серия эволюционировала в книжную и самовыпилилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, altea сказал:

тут это объясняется лучше: не просто он хотел так, а вообще по-другому было невозможно

А Алек Райдер не мог этого сразу объяснить всем? А то все в непонятках почему он назначил не Кору, а Скотта/Сару пришлось назначить. И потребовалось для этого аж вторая книга.

Почему в игре этого сразу не было(риторический вопрос)? А потому что фантазия кончилась не в нужный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pulsar1982 сказал:

А Алек Райдер не мог этого сразу объяснить всем?

Он был не из тех людей кто вообще что-то кому-то объясняет.

1 час назад, pulsar1982 сказал:

А то все в непонятках почему он назначил не Кору, а Скотта/Сару пришлось назначить

И как бы это смотрелось? "Мы не будем назначать опытного офицера замом, мы назначим своего сынулю/дочурку." Кумовство в чистом виде же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ortega911 сказал:

"Мы не будем назначать опытного офицера замом, мы назначим своего сынулю/дочурку." Кумовство в чистом виде же.

Это в мире где "мы не будем повышать опытного солдата и будем отправлять её служить на захалустные планеты из-за деда" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, pulsar1982 сказал:

А Алек Райдер не мог этого сразу объяснить всем?

причину-то еще как скрывать надо было. ИИ вообще-то и без того запрещены, а он еще и выпендрился со своим СЭМом. Но вот то, что он не установил chain of succession, забыл вовремя предупредить детей и прямым текстом говорил Коре, что она его заменит - это, конечно, дабл фейспалм. Кора же получила довольно неплохое представление об этой самой причине - ну хоть ей-то мог бы и объяснить. Судя по книжке она вообще должна была довольно неплохо возможности СЭМа представлять, но в игре это вообще не видно. Видимо, додумали сюжет книги уже после релиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Fregot сказал:

вообщем, похоже игровая серия эволюционировала в книжную и самовыпилилась

Скорее деградировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книги по Драгон Эйджу больше заходят. Но только те - которые Гейдеровские. И которые канон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы обложку догадались сменить. Но всё равно какая-то кривая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@altea, ты сейчас напоминаешь Битла с его "сууун": знаешь, но спойлер :smile:

Хочу спойлеров =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...