Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dart Ph

НеЧат #060

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

5a23ca04ef427_60.jpg.ba6748312017c5cc76e1e1103b15c30c.jpg

Все возникшие вопросы по миру 60 игры, организации ролеплея, написанию биографий,

функционалу и механике игры, в частности, что такое мафия и как её едят,

задаем здесь.

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

когда в забытом пошлом Мастер Вонг объяснял первобытным людям, что нельзя

Мастер Вонг определённо повлиял на этот отзыв :D

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Grey_vi_Ory сказал:

Мастер Вонг определённо повлиял на этот отзыв :D

Опечатка в тему)) Не стану ее убирать :DD

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, Thinvesil сказал:

Да понятно. Но надо же собирать какую-то базу в первый день. Я же хотела ничью сделать, если получится. А без слива - вообще получается остаемся при том, что было. А так хоть можно посмотреть, кто кого валит. Что Мери не хотели вытаскивать, например - сразу ей алиби обеспечило.

а я б, будцучи красным активом, как разза такое не давала бы алиби. Максимум  - плюс в репутацию мирного, который потом , на последних ходах  сыграет в аналитике. По одной причинек. Разменного могут вытягивать, сливать или делать с ним "ничего" (это без промежуточных вариантов). Поэтому на первом ходу его вполне могу тупо лить свои.

Тот же Лео, босс в 024 свроих лил. мало того, мафия своего расцеловала... и люто слила сразу же., влившись в паровоз голосов.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Ширра сказал:

а я б, будцучи красным активом, как разза такое не давала бы алиби. Максимум  - плюс в репутацию мирного, который потом , на последних ходах  сыграет в аналитике.

Ты совершенно права, но тут еще играет роль количество голосов, из-за которого слили. Мери слишком сильно все топили, в том числе, и Кейн, который у меня был по подсказке в списке, и которого еще и Эри спалила. К троим по подсказке я приглядывалась особенно пристально.

Если бы не голос Эри, можно было бы и по-другому прикинуть.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На тот момент ,ИМХО Мри прекрасно зондировалась как раз нами как не-актив. Вот тут процентов 90 таки, что не-актив

Причем тогда же.. ну, давала почву для размышления Леди... которая вроде сидела тихо... а потом стала говорить про то как после Мери снесут ее...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

На тот момент ,ИМХО Мри прекрасно зондировалась как раз нами как не-актив. Вот тут процентов 90 таки, что не-актив

Ну она и была не-актив. Значит, правильно подумали. 

Просто я вообще не хотела никого в первый день сливать. И кстати я понимаю, почему ты боялась голосовать. Ты же не знала, что я правда хочу ничью и сняла бы свой голос с Колфилд, если ты за нее перекинула. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Эпилог Алистера Кейна. Чать 1.

Показать содержимое

Небольшой отряд из наемников "Когтя" пробирался через лес лондонского пригорода. Их было трое: командир - человек Альфред "Арагорн" Миллер, религиозный, но веселый дрелл Икар по кличке "Святоша", и кроган класса солдат, чьего имени никто не знал, а обращались к парню просто "Толстяк" (хотя толстяком для крогана он не был). Кое-кого рядом не было. Турианец пилот челнока Трини Апиус ждал сигнала на базе. Ворка Грэди в прошлом бою был ранен настолько, что даже этому представителю расы понадобилась эвакуация в госпиталь.

Скрыть

Честно говоря, я думала что в конце останется только пулемёт только после просмотра фильма до меня дошли все отсылочки в именах))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, Thinvesil сказал:

Ну она и была не-актив. Значит, правильно подумали. 

Просто я вообще не хотела никого в первый день сливать. И кстати я понимаю, почему ты боялась голосовать. Ты же не знала, что я правда хочу ничью и сняла бы свой голос с Колфилд, если ты за нее перекинула. 

Дело в том, что я не знала хочу ли я ничью. Во-првых традиционно ничья мирным невыгодна...потом отбиваться от обвинений  а че это ты делал ничью (а их можно отгресть и так и этак, на самом деле). Во-вторых  это был первый ход и и на тот момент я просчет перспекитив по тактике еще не делала (я до сети доплозла в час дня и меня с компа гоняли переиодически, просто не успела). И не знала - нужна ли нам ничья. Предложение Билла ошарашило меня и Лео - у обоих было

Показать содержимое  

161.png

Hide  
ну и у меня возникло желание малую таки вытянуть... Но пока смайлик чухал макушку, это уже сделали.
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, понимаю, что это было нестандартно. Но Билл и по ролеплею хотел всех доставить к пункту назначения - и старался минимизировать потери среди душ. Он же Смерть, в конце-концов. Да и девочек ему не впервой спасать, подставляясь самому. :wink: Решение легло идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну у меня-то, как раз, по РП не было повода. В смысле меня брат просил наоборот спрятать его от сестры, чтоб она его не нашла, и я его таки прятал. То есть мне оно и по РП тоже было через пень-колоду . В итоге пришлось менять политику париттии и по РП, таки типа становиться на ее сторону в истории близнецов и говорить, что я твоего брата нашел. Так что.. эм... с легкой руки Тин Лео стал еще и примирителем молодежи, потому что надо было ж это куда-то девать)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Ну у меня-то, как раз, по РП не было повода. В смысле меня брат просил наоборот спрятать его от сестры, чтоб она егго не нашла. То есть мне оно и по РП тоже было через пень-колоду . в итоге пришлось менять политику париттии и по РП, таки типа становиться на ее сторону в истории близнецов и говорить, что я твоего брата нашел. Так что.. эм... с легкой руки Тинки Лео стал еще и примирителем молодежи потому что надо было ж это куда-то девать)))

Мне по РП сложнее всего было с причиной вернуться. Это же Смерть. Ему по логике надо пройти Биллом путь до конца, а когда дух Билла откинется, он снова станет Смертью Плоского Мира - это ж персонификация Смерти, которую там персонифицируют. 

Но вот если бы мне воскрешатели выпали - пришлось бы хорошенько подумать, как это под обоснуй запихнуть. Так что я в какой-то степени могу понять твои терзания. И вы не правы: мафам выгодно слить, если это мирный. А вот городу... ну при таком перевесе действительно можно кем-то пожертвовать и почти ничего не потерять, но лично я не люблю такие разбросы. Особенно, когда легко лохануться, когда город разрознен и слеп, а мафы своих знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, с мотивацией у меня в любом случае было бы просто. Поствоенный синдром можно вертеть как угодно. Там же проблема в том, что человек цепляется за травмирующий момент  и на существующую реальность пытаеться реагировать исходя из препосылок этого травмирующего момента.  Закорротиться я мог как угодно. Хоть (в случае выпадения маньяка) просто тупо отбюиваться от врагов любой ценой (собственно в этом и соль первый части Рембо - дурак-полицейский закоротил парня с поствоенннком на "враги" и того несет). 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в моем случае тоже можно было бы поиграться. Обыграть связь с эпизодами, где Смерть спасает от смерти двух девочек (разные случаи). Но пришлось бы хорошенько подумать, как красиво это оформить. Так, как получилось - мне больше нравится. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Thinvesil сказал:

Ну, в моем случае тоже можно было бы поиграться. Обыграть связь с эпизодами, где Смерть спасает от смерти двух девочек (разные случаи). Но пришлось бы хорошенько подумать, как красиво это оформить. Так, как получилось - мне больше нравится. =)

Мне тоже больше нравится так как получилось. Оно органичней всего. Плюс при других вариантах пришлось бы играть на других эмоциях, может быть.  Не проскочили бы мелкие изюминки, которые , даже если не отыгрались, но прочувствались. 

А так, единственное чего я не отыграла из запланированного - это какой-нибудь эмоциональный взрыв. Дважды плоланировала,в первый раз  даже с мастерорм согласовала корректность, но оно и в середжине игры сорвалось (на "дикой" станции должно было быть, но упс) и в конце тоже как-то фигово вышло бомбонуть - народ зашевилися., когда я уже порешала отвлекающие от роли пожизневые моменты и посидела в НеЧате... и запалус пуканус бомбардус сдох.  Но тут не судьбец, значит не судьбец. Бомбану в другой игре, уже даже предполагаю какого типа чаром.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ширра сказал:

какой-нибудь эмоциональный взрыв. Дважды плоланировала,в первый раз  даже с мастерорм согласовала корректность, но оно и в середжине игры сорвалось (на "дикой" станции должно было быть, но упс)

ну... это...  :blush:  оно так получилось, я нечаянно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
47 минут назад, Daphna сказал:

ну... это...  :blush:  оно так получилось, я нечаянно. 

Ну.. тут не только по этой причине.

Да, это когда дед Вонг пошел в 

Показать содержимое  

14060221766543.jpg

Hide  

в смысле в дикую природу,  у меня было желание предложить Вилли покидаться кубами... и самой поскалиться зубами. Но запал тоже растаял... Во-первых, рп-тестостерон таки поела романтика))) , во-вторых, я ждала слишком долго, в-тетьих, меня еще и дома отвлекали... вобщем, в итоге все упало и пропало.

В принципе, для хорошехо взрыва пукна надо время, атмосферу и вдохновение. Но, думаю, что когда-нибудь, почти в какой-нибудь следующий раз, все эти три фактора совпадут с подходящим чаром и нужным игровым моментом.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, DarkShadow сказал:

О, @DAO занят кемто другим :), спасибо за нормальную концовку МЕ3) Бальзам на душу :)

Я как раз писала и мечтала - вот бы биовари сделали какую-то игру по вселенной, параллельно идущей по временной линейке с приключениями Шепарда. Отдельный сюжет, совершенно другие приключения героев, может, не такие масштабные, как у Шеппи, но интересные. И приключения заканчивались примерно вот так Лондон-Цитадель, где герои вмешиваются в события и исправляют финал в нормальное русло)) Эх, Кейси, Кейси. Прочти мои мысли *посылает ментальные сигналы*...

Хотя... Иногда мне кажется, что старая команда нарочно сделала светофор для того, чтоб из МЕ и Шепарда ЕА не сделали трешевую дойную корову в дальнейшем.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Я как раз писала и мечтала - вот бы биовари сделали какую-то игру по вселенной, параллельно идущей по временной линейке с приключениями Шепарда. Отдельный сюжет, совершенно другие приключения героев, может, не такие масштабные, как у Шеппи, но интересные. И приключения заканчивались примерно вот так Лондон-Цитадель, где герои вмешиваются в события и исправляют финал в нормальное русло)) Эх, Кейси, Кейси. Прочти мои мысли *посылает ментальные сигналы*...

Хотя... Иногда мне кажется, что старая команда нарочно сделала светофор для того, чтоб из МЕ и Шепарда ЕА не сделали трешевую дойную корову в дальнейшем.

У меня такие же мысли были на следующую игру по МЕ) Надеялся, что они подтянут теорию индоктринации и спасут Шепарда из галлюцинаций)) Но увы... 

И соглашусь, по поводу старой команды. Шепард хотя бы в клоуна не превратился)  

 

Изменено пользователем DarkShadow
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас немного покурю бамбук и тоже рожу что-то эдакое. А то все уже такие молодцы, а я что-то эстонец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, walliword сказал:

Я сейчас немного покурю бамбук и тоже рожу что-то эдакое. А то все уже такие молодцы, а я что-то эстонец

Не ты один. =)) Давай обнимемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Thinvesil сказал:

Не ты один. =)) Давай обнимемся!

1459033838630.gif.098b2a4ae66f2d378dc9561e3e7e8b7d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ded_s_yrukom сказал:

По поводу игры, когда ты объяснила ход своих мыслей, я понял что тебя так бомбило, я думал практически в том же ключе, но затупил в последний момент, когда увидел что Эри проверили.) Короче, еще учиться и учиться.)))

На самом деле ты играешь довольно хорошо. Особенно, если учесть, что это третья твоя нормальная игра только (быстрые не в счет - там своя специфика). Просто в этой игре получилось слишком много "если бы" и "повезло/ не повезло". Например, если бы голос Эри не был таким внезапным и единственным, то мы бы слили Алистера по подсказке, а потом еще долго думали, где его подельники. Если бы я проверила Лео, то у вас была бы гарантированная цель для вывода на линче - и тогда босса вычислить было бы сложнее. И так далее.

Короче, хорошо ты играешь. А учиться надо всем нам без исключения.

2 минуты назад, walliword сказал:

1459033838630.gif.098b2a4ae66f2d378dc9561e3e7e8b7d.gif

x_378ea6cd.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, есл было много у всех. Если б я проснулась с утра и прикинула ткат. расклад, если б ДАО  была в сети. Если б куб не выкинул 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б мы забили на мафию и ушли все пить пиво... :joy:

Не, вы хорошо держались. И зеленые активы тоже молодцы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...