Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Хола

Чешуйчатые

Рекомендуемые сообщения

Мифическая раса Тедаса, о которой осталось лишь несколько упоминаний, да пара фресок.

 

«Чешуйчатые. Не помню, кто придумал это название, но оно прижилось. Дрог зажигал факел, когда его атаковали, и мы наконец смутно увидели хоть что-то, кроме тени. В свете огня мы увидели тело человека — как у тех людей из Империи, только покрытое чешуей. На нем были доспехи, а на бедре даже висел кинжал. Он обхватил челюстями лицо Дрога и повернул. Хруст его шеи отдался эхом по всем Глубинным тропам. Факел упал из его рук, и мы бросились вперед.

Я взмахнул топором изо всех сил, но тот отскочил от доспехов Чешуйчатого, и удар отдался в моих руках. Тварь заревела. Тогда атаковали и другие. В свете упавшего факела я понял, что их было несколько, все в доспехах и с оружием, таким же острым, как их зубы и когти. Тот, который убил Дрога, выкрикивал приказы, которых я не понимал. Я продолжал махать топором.

Остон, лучший из нас, убил первого Чешуйчатого, расколов ему голову. Наступила странная тишина, как после поражения на арене Испытаний, и я понял, что эти чудовища не привыкли видеть, как умирает сородич. Убийца Дрога завопил и растоптал факел. Чешуйчатые растворились в темноте.»
— Хроники забытых войн, автор неизвестен

 

Фреска в забытом храме Диртамена  

Scaled One - Temple of Dirthamen

Hide  
Фреска в Изумрудных могилах  

2017-11-26_16-30-55.png.196897bafbf94d0471074fbfaaddb17b.png

Hide  
Верования и ритуалы  

«Чешуйчатые устроили лагерь на перекрестке Глубинных троп. В центре был золотой алтарь в форме огня. По моей спине пробежала дрожь. На конце каждого языка пламени висели тела воинов, которых мы потеряли, — включая отца и Дрога. Они были обескровлены, остались только кости, обтянутые серой кожей. Чешуйчатый в длинном одеянии стоял перед алтарем. Его голос отличался от остальных: был мягкий, почти женственный. Он говорил что-то нараспев и поднял сосуд с кровью вверх к алтарю. Другие Чешуйчатые низко склонились. Чешуйчатый в одеянии возжег пламя из своей ладони и рта и поджег кровь.
Остон схватил мою руку, мы спустились. Вернувшись к остальным, пересказали увиденное. Мы решили час отдохнуть, набраться сил и выступить.

Воспоминание об отце тревожило меня, его пустое лицо не давало мне заснуть. Час тянулся долго, но он прошел. Остон повел нас к возвышению. Я приготовил свой топор к кровопролитию и собрал все мужество, чтобы взглянуть на алтарь. Но его там не было. Лагерь, отец и Дрог, Чешуйчатые, все исчезло. Остался только сосуд, обугленный по краям.»
— Хроники забытых войн, автор неизвестен

Hide  

 

Возможно, новая раса следующей части Dragon Age, на что намекает Викс в твиттере.

2017-12-16_10-34-11.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Шмель сказал:

Мне представляется интересным, чем питаются огненные феи, согласно сведениям из статьи, опирающейся на DA RPG. Наводит на мысли по поводу смерти Митал.

И не только. Очень многое в ДА на крови завязано: кровь эльфов для творения магии; кровь гномов, которой окропили темницу Малверниса; "гной" в крови вашотов; драконья кровь и её потенциал; магия крови, в конце концов — действительно о многом заставляет подумать. И в первую очередь о сотворении Тедаса, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...