Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Милый во Франкcе / Darling in the FranXX

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

franxx.jpg


Жанр: меха, драма
Год: 2018
Студия: Trigger
Режиссёр: Ацуси Нисигори
Кол-во эпизодов


Описание:

 

 далёком будущем Земля лежит в руинах, а остатки человечества обитают в «мобильном городе-форте» Плантация. Внутри города в месте под названием Мистелтейнн, также известном как «птичья клетка», готовят пилотов боевых роботов Franxx — детей, которые ничего не знают об окружающем мире и не представляют, что такое свобода. Их жизни — это череда боевых вылетов, а сражаются они с загадочными гигантскими чудовищами под названием Кёрю. Для этих детей пилотирование Franxx — единственный смысл жизни и способ доказать своё существование. Мальчик по имени Хиро (Код: 016) некогда считался вундеркиндом, но потом начал отставать от остальных, и в итоге его существование стало «необязательным» (не пилотируешь Franxx, значит, не существуешь). Но однажды перед ним предстаёт таинственная девушка по имени Ноль-Два, на голове у которой растут два маленьких рога.

 


Опенинг:

 

 

 


 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабж начинается неплохого и заканчивается невероятно тупо и уныло. Если тебе важен хороший сценарий и логика происходящего, ты можешь уверенно пропускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем обычно как смотрю что-то, читаю или играю, обычно записываю, чтобы что-то в итоге написать если возникнет такое желание, и… давно такого не было, что написал три страницы, и каждая друг от друга кардинально отличались. Т.е. начало, середина и конец. Вот сейчас (пятница) только посмотрел и мне стало смешно, правда, сижу, пишу и смеюсь. Ладно, все по порядку, но не судите строго, ибо получились такие противоречия при просмотре, что попробую все это как то скомпоновать, получится ли что-то из этого… не знаю.

 В общем странное (местами крайне противоречивое?) аниме, местами, бывало жутко скучно и интерес отпадал смотреть, НО Зеро Ту и некоторые другие персонажи, все же старались тащить, а у девушки с рогами порой и правда получалось – это все крайне неплохо, а некоторые моменты, просто уж очень хорошо, тот же момент с обнаженкой и вещами был действительно хорош. И после такого, пробуждался интерес смотреть дальше. Хотя многое читалось по ходу просмотра (те же клоны Зеро Ту к примеру), но не то что началось творится в конце. Правда  аниме уж очень на любителя, на того, как верно было подмечено в видео что на прошлой странице бросал: «Нужно уметь наслаждаться простыми вещами» - это действительно о нем. Были в нем неплохие посылы/идеи/мысли (хотя эти моменты выглядели тривиально, и тем не менее порой от таких мелочей лично мне было - приятно), а также моменты с ревностью и тем как определялись некие арки персонажей, как они меняли партнеров - это все местами тоже выглядело… занятно, а порой и забавно, если коротко - романтика со всеми вытекающими. Да и то, как та же Зеро Ту училась быть человеком, собственно как и другие персонажи в итоге (и не только), тоже порой вызывало интерес, тоже самое и с тем как они все себя принимали. По ходу повествования возникали некоторые, неплохие драмы. Были и отсылки (или просто нечто похожее, а возможно это просто мой бред), как на аниме, так и на другие вещи. Вот что сразу же в глаза бросилось: момент с Наной (или Няной?), когда у нее проснулся материнский инстинкт (или трагические воспоминания о прошлом), это чем-то походило на то, как в первом Биошоке, в итоге, также себя вела доктор Тененбаум по отношению к маленьким сестричкам (у нее материнский  инстинкт проснулся (если не изменяет память) и она начала себя ненавидеть за все что сделала/делала, а после начала стараться спасти мелкотню). Смерть доктора/профессора Вернера Франкса, очень сильно мне напомнила момент из Эрго Прокси и смерти Дедала. Тоже самое и с моментами о том, будет ли человек человеком, если достигнет такого уровня развития (?), как те «Неизвестные Отцы». Эти вопросы очень часто задаются, особенно актуальной темой - это все стало в 20-ом веке, хотя корни этого всего еще (возможно) со времен античности растут. Та же Ниер Автомата, в свое время тоже мимо этого не прошла, ибо подобные вопросы и там подымались (в наглую выдрано из одного из видео про СПГС об данной игре: «Философская загадка «Корабль Тесея». Этот термин появился в древних Афинах 1-ого века, когда историк Плутарх задался этим вопросом. Корабль Тесея из греческой мифологии находится на выставки в музее, и то как части корабля заменяются и проходят ремонт, остается ли он тем же самым за столько лет? После того как всего его части будут заменены. Плутарх не знал этого в то время, но его парадокс, также относился и к человеческой биологии. Как и корабль Тесея, клетки в человеческом теле продолжительно умирают и восстанавливаются. Если тебе 30 лет, в твоем теле не осталось тех клеток, когда тебе было 10 лет. Так что если в тебе не осталось ничего от 20-летней давности, являешься ли ты тем же самым человеком, что был в 10 лет? Корабль Тесея – парадокс, который бьет точно по сути существования"), а уж про жанр Киберпана и говорить нечего. Высокомерие прЫнцессы драконов, которая мне тааак напомнила нечто подобное с Эльдарами из Вахи. Когда те, не то, чтобы поговорить, бросали на тот же космодесант кучу своих юнитов (тут именно про игру), а после оставались с голой задницей…. Хотя здесь, все конечно иначе, но ситуация здесь местами просто лютую аналогию вызывала (особенно смешно, что в итоге когда начался космос, и то, как будто для людей приготовили тот огромный корабль. КАК? КТО? Для чего? Ведь даже та самая принцесса по нормальному и разговаривать ни с кем не стала=/ О каких подобных процессах здесь могла идти речь?). И… в самом конце, момент с деревом (кто смотрел знает откуда (или от кого) у него корни растут), и как на его фоне вырос, а после видоизменялся/преобразовывался город, такое же самое было в фильме «Банды Нью-Йорка», соответственно с Нью-Йорком, и там тоже изначально на фоне героев весь этот процесс начал происходить. 

Насчет повествования… уф. Некоторые серии завлекали, и невозможно от них было оторваться и вызывали даже мурашки. Другие были пустые и ни о чем. Бывало, что после серии которая вызывала фурор эмоций, творился дикий сюр, который нарушал всю логику процесса/повествования (аналогичная ситуация была и при просмотре Клеймора в свое время, когда в конце пошел лютый бред-клише, но хех, это я не видел конца данного аниме на тот момент как писал данную мыслю=) И все же отчасти, прям как в воду глядел, но не знал насколько здесь далеко зайдут), и тебя, как холодной водой на морозе облили . Оставалась только одна эмоция: ШТА!!!??? КАК ТАК!!!??? Слив по всем фронтам, после одной серии даже и смотреть расхотелось, и все же заставил себя, но уже смеялся с того, что началось с того, чем закончилось прошлая серия, та до которой этот сюр начал творится и опять начиналось переливание пустого с порожнего… хотя в итоге, с окончательным завершением арок героев, и…. после этого, у той же Зеро Ту, начал тухнуть огонек (порой и снова вспыхивал, но уже совершенно в другом ключе/форме), который как Вергилий вел Данте через все круги Ада(хотя здесь это отчасти совершенно не к месту=/)… т.е. начало что-то настораживать, причем многие, как и тоже самое видео что ранее бросал, там о чем-то стремном речь шла, и это все, во время просмотра висело надо мной как Дамоклов Меч, но об этом потом) Были и такие серии которые вводили в ступор, особенно в одной, когда у одного из персонажей, раскрылась детская обида, я понимаю, есть действительно множество реальных детских психологических травм и прочего, но здесь… как же это все выглядело нелепо и смешно. Правда после этого, данную ситуацию смогли устаканить, соответственно подав с некоторым смыслом, но осадок остался.

Насчет сюжета, диалогов, или самого сценария, атмосферы, персонажей (хотя про Зеро Ту не раз писал, оно и понятно, самый яркий персонаж, чисто из-за нее и смотрел если честно, хотя некоторые тоже сумели местами удивить, пусть и не так сильно) и всеобщего дизайна (который и правда, практически  не соответствует с настроением повествования, а это так и бросается в глаза с самого начала) - писать не хочу и не буду. Ото что, одно здесь хочется написать – японцы) И этим многое сказано. А вот рисовка, на мой не избалованный взгляд  - понравилась, была приятной на вид.

Еще есть такая пикантная тема которую хочется затронуть, как пилотирование Франксов… Понимаю тех, кто писал: «что вот из-за таких аниме, анимешников считают извращенцами». Хотя мне было пофиг на этот «фетиш», просто не акцентировал на этом свое внимание и все, ибо не ради этого смотрел, и тем не менее разные «интересные» ракурсы и ситуации были, как забавные, так и… драматичные (а один раз, так это вообще все вместе совокупили). Причем если что-то подобное и заинтересует кого-то, то флаг им в руки, соответствующего контента (который возможно самый популярный во всемирной паутине) мягко сказать – достаточно.

Насчет последних 5-6 серий. До просмотра заключительных серий, много негативных отзывов не понимал, ибо аниме явно местами  (?) противоречивое и на любителя,  но оснований на такой лютый хейт на тот момент от некоторых индивидов данная анимеха не заслуживала (хотя знаю, что в нем много (?) копипасты и плагиата, хотя с этим всем просто не знаком, да и… не всегда так было (это не оправдание, а вопрос, если что)? Хотя возможно все дело в масштабах). Но как увидел все то, что там начало творится, не было никакого негатива, честно, просто это все перестал воспринимать всерьез и начал с этого всего банально - смеяться)

В заключении… Ну вот честно, дописываю свой отзыв и до сих пор похихикиваю. Все же больше положительных эмоций принесло мне это аниме, и не жалею что его смотрел первым (а ведь выбор у меня был), хотя, как выше писал, эмоции по ходу просмотра крайне разнились. В общем один раз это все посмотреть, скорее всего стоит.

В 25.01.2021 в 19:06, Kamoran сказал:

Я бы не сказал, что она отжигает по полной, чтобы отжигать по полной нужно топливо. Допустим огонёк в Зеро Ту есть(хотя как по мне ничего особенного, но выглядит не плохо), но устроить пожар ей не даёт сюжет и куча тупостей в частностях которыми переполнен сериал. Так что "на любителя" - это точно про франкса.

Тут к сожалению, полностью согласен. Хех, а я наивный был, думал что Зеро Ту войдет в топ самых любимых женских персонажей из аниме, но… как было их трое, так ничего в этом плане и не изменилось.

В 05.02.2021 в 09:08, Elhant сказал:

Сабж начинается неплохого и заканчивается невероятно тупо и уныло. Если тебе важен хороший сценарий и логика происходящего, ты можешь уверенно пропускать.

Вот это и не мог понять, ибо все шло более менее… терпимо, порой даже хорошо, но потом, в конце такое (порой при просмотре, возникало впечатление, что они на ходу выдумывали)… Ахах (даже сейчас на смех пробирать начинает). Но меня и правда, ни разу не бомбило в данном случае как многих других, а сравнивать мне есть с чем, ибо в свое время после просмотра того же Клеймора (последних серий), вот тогда у меня занятно пригорело. Но оценки на сайтах, Милого во Франксе явно завышены, это не 8.5 и уж точно, не 9.5. Хотя, это дело уже сугубо личное=/

Ps у меня вопрос… наверное из-за своей невнимательности или несообразительности (не важно). В общем, то ли не понял, то ли пропустил тот момент, когда обьяснялось, а откуда брались все эти дети паразиты? Как вариант остался какой то генный материал человечества, и из него, как в инкубаторах в Эрго Прокси делали лже-людей? Хотя они, в итоге как оказалось, были самыми обыкновенными детьми (в физиологическом плане) только под «дурью», когда те, кого они защищали, превратились… Хотя еще как вариант, многих детей, когда еще  планета не преобразилась в то, что она из себя представляет в настоящем времени в аниме,  еще тогда заморозили, а после, если была нужна доставали из крио-камер… и делали из них паразитов. Бред какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший обзор. Информативный и с хорошей подачей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Неплохие отсылки, не знал о них, вернее не знал как некоторые выглядят, скажем так. Хотя пересекался с ними не раз, то там, то там.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Русский кавер на опенинг:

О_о и тут романтика. Думал о другом будет, хоть немного... наивный=/

Не русский кавер...

Ммм...

Из-за этого, практически и глянул данную меху...

Метал версия:

 
 
Hide  
Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывай здесь все, что твоей душе угодно,  кроме хайпожора Мунлайтера. Если выложишь его - я тебя по айпи вычислю :react_evilseal:

тем временем я, наконец,  собрала все тома и со спокойной совестью буду их читать ирл. 

Показать контент  

scale_1200

Hide  

Не офные (потому что у нас их и нет)), но качество зшбс. Уже почти проспойлерила себе конец манги, но альтернативную историю по любимому анемцу всегда приятно глянуть и еще раз все пережить  ^^ а еще они без цензуры >:333  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, I'am'Pain сказал:

Выкладывай здесь все, что твоей душе угодно,  кроме хайпожора Мунлайтера. Если выложишь его - я тебя по айпи вычислю :react_evilseal:

Хм. Будет забавно. И все же хейтить это аниме у меня нет не единой причины (не считая того, что уже не раз срался насчет его с некоторыми знакомыми и не только, защищая его, ибо в нем далеко не все было неплохо, а оно несла якусь идею, хотя некоторые смотрели на Милого во Франксе, как будто уже все решили, и видели только выгодную для них правду, возведенную в абсолют), и никакого желания, ибо отношение к нему неоднозначное, есть много такого, что мне и сейчас нравится, и что некоторыми фрагментами до сих пор порой смотрю на ютубе на одном канале, и порой возникает желание пересмотреть аниме... мб перед Евангелионом так и сделаю, создав иллюзорную игру контрастов...=/ С другой стороны, есть такие моменты в аниме, от которых меня просто тошнит (об этом уже писал), в общем в свое время решу смотреть еще раз или нет. Просто хочу однозначно для себя решить, какое отношения у меня к Зеро Ту, как к персонажу, ибо порой она действительно жгла не по детски.

36 минут назад, I'am'Pain сказал:

тем временем я, наконец,  собрала все тома и со спокойной совестью буду их читать ирл. 

 

Везет... если бы мне найти все фрагменты одного ранобэ, правда которое на русский не перевели, эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, DarTash сказал:

от которых меня просто тошнит

Разумеется, ичиго must die :react_horror:

Я поняла, что многих просто тупо выносит от концовки,  возможно,  манга тебе зайдёт больше в таком случае, ведь там, "как все хотели".  А в жизни не всегда бывает так, как мы хотим) хотя, я субъективно считаю, что аниме закончилось хиппи эндом. В любом случае, свои впечатления о манге я ещё тут оставлю. 

22 минуты назад, DarTash сказал:

Просто хочу однозначно для себя решить, какое отношения у меня к Зеро Ту, как к персонажу

Страдай :3 

2021-04-18-01-31-33.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, I'am'Pain сказал:

Разумеется, ичиго must die :react_horror:

Мне изначальная арка того парня, который получил детскую травму... потом ему и его пассии память стерли, вот это еще не нравится, хотя под конец данной истории они все более менее сгладили, но что да как не помню. Правда там еще кое-что было, но уже не помню)

30 минут назад, I'am'Pain сказал:

Я поняла, что многих просто тупо выносит от концовки,  возможно,  манга тебе зайдёт больше в таком случае, ведь там, "как все хотели".  А в жизни не всегда бывает так, как мы хотим) хотя, я субъективно считаю, что аниме закончилось хиппи эндом. В любом случае, свои впечатления о манге я ещё тут оставлю. 

Ну до этой манги мне еще как черепахой до... Киева) Есть еще Берсерк и Акира, которые в планах, но когда они осуществляться, хз. Поэтому точно не раньше, и плохие концовки и хеппи-энды меня не особо волнуют, тут больше имеет значение цельность произведения, логические процессы и прочее. Лично в этом аниме, меня просто космос рассмешил, со всеми вытекающими, о которых тоже ранее писал) 

Насчет хеппи-энда, да он здесь был. Человечество вернуло себя планету, а она в свою очередь возродилась и жизнь в свою очередь продолжилась (на этом фоне, так рос Нью-Йорк в фильме "Бандах Нью-Йорка")... У Зеро Ту и Хиро случилась реинкарнация в самом конце, чем не хеппи энд? Он самый и есть, только немного своеобразный.

30 минут назад, I'am'Pain сказал:

Страдай :3 

2021-04-18-01-31-33.jpg

А может посмотрю и не буду страдать xD Хотя по хорошему, никаких "страданий" нет) Тем более годных видео нарезок хоть отбавляй на ютубе.

Кстати, вот хороший коммент насчет аниме (хочу сохранить):

Показать контент  

Чел, это тебе не ролевая, а аниме/мультсериал, в них всегда такое допустимо, чтобы привлечь внимание зрителя для продолжительного просмотра аниме. Вот вы, никогда же не стали бы жаловаться на то же бессмертие персонажа из западного мультсериала за то, что он умеет много и не умирает, а как дело заходит до аниме персонажей - сплошная грязь. Тем более, не согласна с последним комментарием. И что, что идея аниме было взято с евангелиона? Многие новые аниме могут клепать идею со старых, более успешных сериалов, тем более - Даже если и плагиат, то может быть и хорошим, создав новый лор и вселенную, не связанную с оригиналом. Вас должно заботить то, как выглядит персонаж? Задумка есть задумка, если так считать - то большинство персонажей вполне красивы, и не выделяйте 02 из них, просто из негатива и неприязни к ней. Мнения у всех разные, и я не в праве внедрять свое другим людям, тут уже выбор за теми, кто читает, соглашаться со мной или нет. Но прошу, воздержитесь от таких высказываний, как минимум с уважения к тем людям, которым нравиться персонаж и само аниме.

Hide  
Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DarTash сказал:

Мне изначальная арка того парня, который получил детскую травму...

В куче аниме такие же повороты, это клише, что в детстве там кому-то что-то сказали. Не травма, скорее, детская обида, из-за чего он и стал видеть в Хиро соперника. Мне лично нравится, что по итогу Мицуру это в себе проработал.  Их арка с Кокоро  одна из моих любимых,  за их отношения я переживала также, как и за рогатыми (если не больше). Не зря их Момент со свадьбой  сделали переломным для сюжета. 

9 часов назад, DarTash сказал:

потом ему и его пассии память стерли

Это вполне логичный ход.  Им запрещено иметь любые близкие связи, это неуправляемые  подростки, которыми надо как-то управлять, иначе всех сожрут огромные динозавры  (зерошку вообще чуть что на транквилизаторах держали, это ходячие генетическое  недоразумение,  и, полагаю,  даже ободок на её голове как-то тоже контролировал показатели того, что с ней происходит, 1 серия и будущее епта). Паразитов ( слово-то какое) с детства варили во  лжи, этакий меха- неверленд. Где-то в подсознании у 16 и 2 осталась эта травма, именно поэтому зерошка  неосознанно искала "того самого", именно на этом завязана половина аниме. 

В этом вся суть: они не знают, как жить без войны, что делать со своими эмоциями  (хм.. белобрысые  андроиды  вышли из чата))), вероятно, их с детства пичкали чем-то подавляющим их инстинкты (их даже позы во франксах не смущают, они не знают, что такое сексуальность). Зеро  спрашивает ичиго: что такое человек? Но они сами- то не знают, что это, и как им быть. А к концу анимехи  это все прекрасно разруливается,  мне нравится, что акцент сделан именно на развитии всех персов,  а не только на главную пару. От этого веришь в происходящее.  

Цитата

У Зеро Ту и Хиро случилась реинкарнация в самом конце

Но ведь они снова забыли :^)  это бесконечный круг, в аниме нам постоянно об этом намекают. (Момент, когда они узнали, что динозавров тоже когда-то пилотировали люди).

9 часов назад, DarTash сказал:

Лично в этом аниме, меня просто космос рассмешил, со всеми вытекающими, о которых тоже ранее писал) 

Гуренн  Лаганн  и Кил ла Килл  тебе лучше тогда не смотреть :D  

Я в чем-то  согласна, что арка с космосом выглядит немного наркомански, но после разрушения плантации  началась некая тягомотина ( которой ею и не была, так как в это время персы продолжают развиваться, но не всех бы устроил такой блеклый конец), и нужно было срочно завозить экшн  и внезапные повороты под конец, японцы без этого не могут. Я уверена, что по сценарию  - часть главных героев изначально должна была эпично сдохнуть. Что в этом случае делать? Гурлаг и Килька  знают ответ :D  меня это аниме чисто психологически  цепануло, поэтому космос я вполне готова ему простить, так как концовка вполне себе закрывает все гештальты  и выглядит логичной (что редкость для большинства аниме, даже годных). Моё мнение- заварили хрень,  но вышли из неё достойно, при этом попутно развив  все руты. Очень хорошо. 

Вероятно, в манге изменили концовку, чтобы просто потушить пуканы  фанатов. Пока на этот счёт ничего не скажу. 

9 часов назад, DarTash сказал:

Ну до этой манги мне еще как черепахой до... Киева) 

Там всего 8 маленьких томов, ты можешь почитать онлайн, просто у меня бзик именно на печатку по франксу был. 

Про плагиат я вообще ничего комментаровать не буду. Если люди в своём пренебрежении  и не желании вникать, называют аниму  плагиатом за глаза,  то о чем с ними разговаривать?  Один начал, все подхватили,  я таких давно игнорирую. Именно почему-то у нас такой хейт на это аниме (прозрели,  ога),  вне нашей страны я такого хейта не видела, скорее, наоборот )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, I'am'Pain сказал:

В куче аниме такие же повороты, это клише, что в детстве там кому-то что-то сказали. Не травма, скорее, детская обида, из-за чего он и стал видеть в Хиро соперника. Мне лично нравится, что по итогу Мицуру это в себе проработал.  Их арка с Кокоро  одна из моих любимых,  за их отношения я переживала также, как и за рогатыми (если не больше). Не зря их Момент со свадьбой  сделали переломным для сюжета. 

 

Хех, до этого момента такое не встречал в аниме, хотя на данный момент смотрел немало... ото что что-то в Клейморе подобное было. Насчет Мицуру, все же там была травма... и выражалась в такой вот форме. Но да, когда смотрел, там все это потом более менее преподнесли (раскрутили ситуацию, пусть и осадок остался), к сожалению уже не помню что там было)

Меня романы (романтика) и сами арки не очень волнуют, меня больше интересовали дикости и огонек Зеро Ту, отчасти чисто из-за нее и смотрел. Но да, там арка шла неплохая с Кокоро и Муцуру, и по своему сработал некоторый катализатор, который запустил некоторые процессы, или эти процессы развивались по ходу всего повествования, с самого детства? Не помню, это что бы приблизительно точно чтот написать, пересматривать нужно.

9 часов назад, I'am'Pain сказал:

Это вполне логичный ход.  Им запрещено иметь любые близкие связи, это неуправляемые  подростки, которыми надо как-то управлять, иначе всех сожрут огромные динозавры  (зерошку вообще чуть что на транквилизаторах держали, это ходячие генетическое  недоразумение,  и, полагаю,  даже ободок на её голове как-то тоже контролировал показатели того, что с ней происходит, 1 серия и будущее епта). Паразитов ( слово-то какое) с детства варили во  лжи, этакий меха- неверленд. Где-то в подсознании у 16 и 2 осталась эта травма, именно поэтому зерошка  неосознанно искала "того самого", именно на этом завязана половина аниме. 

Тут все понятно) И никаких в данном случае у меня претензий к аниме в данном ключе и близко нет (контроль и пропаганда - это норма для всей человеческой расы и нашей долбаной истории, и здесь - это все не исключение, и хорошо показано, как им мозги промывали и дурью накачивали), ибо показано/подано все более менее удачно.

Насчет ободка да... когда ее Ичиго ударила и у нее ободок слетел, у нее начались рожки и глаза красным светится.

Там не то, что травма... а, хм, их альтер эго, или бессознательное старалось выразится в сознательном, и они что-то искали, что-то недостающее... Хотя она больше преследовала до определенного момента одну цель, которая была крайне эгоистичная, стать человеком любой ценой, и это нормально, что у нее была такая цель, а в достижении своих целей, любые средства хороши. Но когда оказалось что Хиро и есть тот самый, круг замкнулся, и она, и он как бы стали одним целым, которые нашли недостающий фрагмент, так сказать. Мне кстати понравился момент, когда она после того как узнала кто она и кто Хиро, и после вся израненная поблагодарила Франкса за то, что он дал ей жизнь как ее творец/создатель, не взирая на то, что он над ней издевался в детстве, проводя, мягко сказать жуткие эксперименты (хотя других не бывает, порой задумываюсь, каким образом в древности в Китае начали практиковать иглоукалывание, это сколько было неудач, до приемлемого результата), но только из-за всего этого, она сейчас находится в настоящем, и может чувствовать и выражать чувство. Банальная тема, но приятная.

9 часов назад, I'am'Pain сказал:

В этом вся суть: они не знают, как жить без войны, что делать со своими эмоциями  (хм.. белобрысые  андроиды  вышли из чата))), вероятно, их с детства пичкали чем-то подавляющим их инстинкты (их даже позы во франксах не смущают, они не знают, что такое сексуальность). Зеро  спрашивает ичиго: что такое человек? Но они сами- то не знают, что это, и как им быть. А к концу анимехи  это все прекрасно разруливается,  мне нравится, что акцент сделан именно на развитии всех персов,  а не только на главную пару. От этого веришь в происходящее.  

 

Человек привыкает к любой культуре, и даже самой жестокой. В тех же сейчас в дикарских племенах, некоторые из них полнейшие эксгибиционисты, и они не делают уклон на сексуальность к другим, они просто привыкли к подобному образу жизни, здесь процессы немного не такие, но нечто подобное.

Да. Развиваются все, по ходу практически всего повествования. Чего только серия стоит, где в начале была эротика (когда слизь потекла, и разьела костюмы девушек в пикантных позах), потом комедия с обножонкой (где рогатая украла вещи и бросила их на Хиро), а после, в самом конце случилась драма, когда они узнали, что они далеко не первые кто там жил, и из-за этого как сказала рогатая, либо вы будете меняться, и больше доверять друг другу, либо умрете. Хотя тут вопрос назревает, так ответа в аниме на него и не получил, откуда эти все дети брались? Их давным давно заморозили, а после размораживали, или же оставался какой то ранний генный материал?

9 часов назад, I'am'Pain сказал:

Это вполне логичный ход.  Им запрещено иметь любые близкие связи, это неуправляемые  подростки, которыми надо как-то управлять, иначе всех сожрут огромные динозавры  (зерошку вообще чуть что на транквилизаторах держали, это ходячие генетическое  недоразумение,  и, полагаю,  даже ободок на её голове как-то тоже контролировал показатели того, что с ней происходит, 1 серия и будущее епта). Паразитов ( слово-то какое) с детства варили во  лжи, этакий меха- неверленд. Где-то в подсознании у 16 и 2 осталась эта травма, именно поэтому зерошка  неосознанно искала "того самого", именно на этом завязана половина аниме. 

Хех, наша история это бесконечный цикл, который так ясно демонстрирует Уроборос) И все же...

А разве динозавров люди пилотировали, а не сами динозавры, когда были еще в форме людей, ака Принцесса Драконов?

9 часов назад, I'am'Pain сказал:

Гуренн  Лаганн  и Кил ла Килл  тебе лучше тогда не смотреть :D  

Мне и Клеймора в свое время хватило) Хотя о каких аниме речь идет, не знаю, и даже не слышал, если честно)

9 часов назад, I'am'Pain сказал:

Я в чем-то  согласна, что арка с космосом выглядит немного наркомански, но после разрушения плантации  началась некая тягомотина ( которой ею и не была, так как в это время персы продолжают развиваться, но не всех бы устроил такой блеклый конец), и нужно было срочно завозить экшн  и внезапные повороты под конец, японцы без этого не могут. Я уверена, что по сценарию  - часть главных героев изначально должна была эпично сдохнуть. Что в этом случае делать? Гурлаг и Килька  знают ответ :D  меня это аниме чисто психологически  цепануло, поэтому космос я вполне готова ему простить, так как концовка вполне себе закрывает все гештальты  и выглядит логичной (что редкость для большинства аниме, даже годных). Моё мнение- заварили хрень,  но вышли из неё достойно, при этом попутно развив  все руты. Очень хорошо. 

Тут у каждого будут свои эмоции/впечатления, ибо отчасти вкусовщина. Хотя мне все равно как и что закончится, лишь бы отвечало в данном контексте моим вкусам, и тому, как отношусь к той или иной подаче. Правда эти понятия крайне расплывчатые, так что писать об этом можно очень долго, и все будет зависеть от той или иной ситуации и т.д.

9 часов назад, I'am'Pain сказал:

Я в чем-то  согласна, что арка с космосом выглядит немного наркомански, но после разрушения плантации  началась некая тягомотина ( которой ею и не была, так как в это время персы продолжают развиваться, но не всех бы устроил такой блеклый конец), и нужно было срочно завозить экшн  и внезапные повороты под конец, японцы без этого не могут. Я уверена, что по сценарию  - часть главных героев изначально должна была эпично сдохнуть. Что в этом случае делать? Гурлаг и Килька  знают ответ :D  меня это аниме чисто психологически  цепануло, поэтому космос я вполне готова ему простить, так как концовка вполне себе закрывает все гештальты  и выглядит логичной (что редкость для большинства аниме, даже годных). Моё мнение- заварили хрень,  но вышли из неё достойно, при этом попутно развив  все руты. Очень хорошо. 

Бывает. Хотя если так, то лол конечно и кое-что напоминает)

9 часов назад, I'am'Pain сказал:

Там всего 8 маленьких томов, ты можешь почитать онлайн, просто у меня бзик именно на печатку по франксу был. 

Пока времени нет) Мне нужно до конца месяца три произведения прочесть (книгу, мангу и вот ранобэ счас читаю, второе к ряду), а после себе одно ранобэ на ПК сделать и сохранить то, что "Волчица и Пряности" (21 том с картинками и прочим), а на это нужно время( 

9 часов назад, I'am'Pain сказал:

Про плагиат я вообще ничего комментаровать не буду. Если люди в своём пренебрежении  и не желании вникать, называют аниму  плагиатом за глаза,  то о чем с ними разговаривать?  Один начал, все подхватили,  я таких давно игнорирую. Именно почему-то у нас такой хейт на это аниме (прозрели,  ога),  вне нашей страны я такого хейта не видела, скорее, наоборот )

Честно говоря, не знаю был ли там плагиат, или просто близкая тематика. Вот например недавно посмотрел два тайтла, первый это аниме, манга и ранобэ "Меланхолии Харухи Судзумии," а после аниме и ранобэ (счас читаю) "Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайчика". Суть в том, что второе на первое очень сильно походит, но у него есть и свои сильные стороны и новые идеи/посылы, сильные моменты и персонажи, пусть они многим и походят на первое. Вопрос, что делать? Искать те изьяны и чисто на них акцентировать внимание, или же искать все то хорошее что есть у того, и другого произведения. А такого там немало. На мой взгляд, нужно стараться смотреть на картину в целом, и тем не менее стараться находить и хорошие стороны, хотя меня немного расстраивает то, что о Меланхолии все забыли, когда второе сейчас в принципе на слуху, но это совсем другой разговор и дело. А если уже совсем в дебри уйти, и посмотреть как с самых древних времен развивалась наша история, чисто на плагиате и копипасте идей... от культуры/искусства и государственного строя, вплоть до религии и военного дела, то тут ничего зазорного нет, так у нас все и идет, а вот что-то действительно новое, такое порой впечатление, что это вообще плоды какой-то случайности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2021 в 22:18, DarTash сказал:

откуда эти все дети брались?

из пробирок, разумеется. 

В 18.04.2021 в 22:18, DarTash сказал:

А разве динозавров люди пилотировали, а не сами динозавры, когда были еще в форме людей, ака Принцесса Драконов?

я про это и писала. Суть в том, что эта раса динозавриков - такие же люди.

В 18.04.2021 в 22:18, DarTash сказал:

Мне нужно до конца месяца три произведения прочесть (книгу, мангу и вот ранобэ счас читаю, второе к ряду), а после себе одно ранобэ на ПК сделать и сохранить то, что "Волчица и Пряности" (21 том с картинками и прочим), а на это нужно время( 

фигасе у тебя свободного времени. Я счас дай бож'е аниме раз в месяц посмотрю или что-то почитаю. 

Вообще, я так глубоко не копаю, как ты. Меня либо что-то цепляет, либо нет, это относится ко всему, не только к аниме/сериалам/фильмам/играм. Вот так просто)

---

Прототип покрасили. 25 тысяч йен и она ваша (+ доставка, + вероятный томоженный сбор >:3). Релиз летом 2022. Слишком прекрасна, чтобы сюда не запостить.  

Показать контент  

202104211019441-d4a0ea0d-a7dfe520.jpg 

202104211019121-7617cebc-ad3e6f7a.jpg

202104211019181-8698bf38-5165d0ca.jpg

202104211019241-ecc340a6-7a04262d.jpg

3b10537d96997d26a5d7ef8681a5e351-01617f9

EkcFi8OVcAASKB03.jpg

Hide  

Ну и, как я ванговала, ререлиз ненда не заставил себя ждать :3

https://www.amiami.com/eng/detail?scode=FIGURE-126406&rank=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, I'am'Pain сказал:

из пробирок, разумеется. 

 

А об этом где-то говорилось? Не помню... ибо это просто логический вывод?

6 минут назад, I'am'Pain сказал:

я про это и писала. Суть в том, что эта раса динозавриков - такие же люди.

 

Типа как у Лафкрафта Старцы и люди, да?) Что типа динозавры создали людей каким то образом?

7 минут назад, I'am'Pain сказал:

фигасе у тебя свободного времени. Я счас дай бож'е аниме раз в месяц посмотрю или что-то почитаю. 

Просто сейчас без работы сижу, и на мне только свой дом с уймой работы, так что меньше сна, более чего-то интересного делать... Но со следующего месяца все переменится кардинально, поэтому и спешу.

9 минут назад, I'am'Pain сказал:

Вообще, я так глубоко не копаю, как ты. Меня либо что-то цепляет, либо нет, это относится ко всему, не только к аниме/сериалам/фильмам/играм. Вот так просто)

Понимаю. Но это моя проблема, страдания СПГС... и ничего хорошего она мне не принесла) Кроме уймы срачей и разрывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, I'am'Pain сказал:

фигасе у тебя свободного времени. Я счас дай бож'е аниме раз в месяц посмотрю или что-то почитаю. 

Насчет книги, кстати забыл написать, ее прикончить с начала марта месяца не могу) Просто на что то другое время трачу, вот и все. Вот как эти два свободных вечера.

В 18.04.2021 в 11:17, I'am'Pain сказал:

Там всего 8 маленьких томов, ты можешь почитать онлайн, просто у меня бзик именно на печатку по франксу был. 

В общем не знаю зачем это сделал... мб просто стало интересно, но глянул мангу... и она у меня еще больше противоречий чем аниме вызвала. В общем рисовка годная, ровным счетом как и постановка. Были моменты которые не подавались прям так легкомысленно, и тем не менее скомканная и сумбурная подача из-за того, что манга маленькая была - все портила. Также по началу было читать просто невозможно и не приятно, было лютое обилие эротики/ФАНСЕРВИСА (КАК ЖЕ ЕГО НЕНАВИЖУ!!!)/чернухи доходило до абсурда. Когда девушки при обьединении разумов становились голыми и открывались все их прелести... зачем? Это так тупо, глупо, не к месту и банально, из-за этого всего себе чуть лоб не расшиб (про то, что лучше бы аниме это пересмотрел или глянул мангу и аниме Акиру - не знаю сколько раз это себе говорил... но не привык бросать дело на полдороге, если это дело лютая дичь=/ да я упоротый). Единственное из-за чего это все читал - это были лютые комменты под страничками (я серьезно). В общем местами из-за этого попахивало антиутопической комедией. 

Если писать об различиях... то переиначили очень много. Кое-что удачно, а кое-что нет. В общем это все нужно воспринимать как какую-то альтернативную историю, ибо различий крайне много (как в судьбах персонажей, так и в сюжете, многие вещи просто интерпретированы по другому, причем далеко они зашли в этом всем деле) Также некоторые вещи были поданы куда более досконально (забавно, а ведь судьба Вернера Франкса чем то напоминает, историю о Дедале и Икаре, особенно ту, которую подавали в Деус Экс Хуман Революшен) и информативно разьяснены/поданы. 

Насчет жанра... то здесь все попахивало антиутопией, постапокалипсисом, эротикой, комедией и мехой по большей части. Психологии вообще было не очень...  про драму вообще молчу, романтики самый чуток.

В общем негативных оценок манге дофига и больше, и понимаю почему, НО к данной манге отношение далеко не однозначное, правда аниме местами мне больше зашло, концовка, если бы не космос, а что-то другое... хех, но вот мне и другое=/ Концовка:

СПОЙЛЕР! 

Короче говоря, концовка лютый сумбур и скомканная. Глав гадом сделали Принцессу Драконов (что логично), которую в конце слили в унитаз... просто ради того, чтобы сделать хеппи-энд с поцелуем "Они" и Хиро... Мне такое по чесноку еще меньше понравилось, чем в аниме. Ибо там и раскрытие было, и развитие, и не абы какая драма. Хотя и ВОТЭТОПОВОРОТ вызывал там смех, ну а здесь что? Просто какая то пустота, которую кроме как тривиальной - не назвать.  В общем из крайности в крайность, все как всегда.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2021 в 01:24, DarTash сказал:

обилие эротики/ФАНСЕРВИСА

Ох, не знала, что тебя это так заденет.  Само аниме балансировало на грани эротики с кучей фансервиса.  Знаю людей, которые дропали  его чисто из-за того, как они сидят в своих пилотных  кабинках ( ͡° ͜ʖ ͡°) я же выросла на трешовых  аниме, что произвело на меня противоположный эффект :react_horror: 

Неудивительно,  что героини аниме  раскрылись нам с других ракурсов ( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Я полистала её пока немного, так что сюжет мне спойлерить нинада. Это манга сделана чисто для фанатов, в этом нет ничего удивительного.

В 23.04.2021 в 01:24, DarTash сказал:

да я упоротый

Видимо, недостаточно)

Но, надеюсь,  ты хоть немного приблизился к тому, чтобы закрыть свой гештальт по поводу данного творения) 

В 23.04.2021 в 01:24, DarTash сказал:

правда аниме местами мне больше зашло,

Для меня аниме в любом случае будет каноном. Я купила мангу чисто, чтобы ещё потусить в этой вселенной  :> так как уже знала, куда дует ветер :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2021 в 12:50, I'am'Pain сказал:

Ох, не знала, что тебя это так заденет.  Само аниме балансировало на грани эротики с кучей фансервиса.

Да уж, такое не заденет... насчет аниме, на этом "фетише" просто не акцентировал внимание, но здесь такого просто не ожидал. Причем где этого не было, было гораздо лучше. 

В 28.04.2021 в 12:50, I'am'Pain сказал:

я же выросла на трешовых  аниме, что произвело на меня противоположный эффект :react_horror: 

Не знаю о каких трешовых аниме идет речь, из подобного мб ото что Сейлор Лун в детстве смотрел.

В 28.04.2021 в 12:50, I'am'Pain сказал:

Неудивительно,  что героини аниме  раскрылись нам с других ракурсов ( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Честно говоря, окромя Зеро Ту, в вообще никто из персонажей не запомнился, ото что рожки Хиро. А насчет Зеро Ту.. из-за того, что у нее был такой лютый хайп, ждал от нее гораздо больше, но получилось прям фрустрация, при всем том, что даже сейчас на ютубе ее дикости и не только - пересматриваю временами. Мб когда-то пересмотрю чтобы для себя на ее счет что-то да решить.

В 28.04.2021 в 12:50, I'am'Pain сказал:

Неудивительно,  что героини аниме  раскрылись нам с других ракурсов ( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Спойлерить и не собираюсь. А так многим как выше писал - не зашло от слова совсем, но есть и такие, кому зашло больше чем аниме. Если брать по существу, то в манге действительно были некоторые моменты лучше раскрыты и поданы.

В 28.04.2021 в 12:50, I'am'Pain сказал:

Видимо, недостаточно)

Но, надеюсь,  ты хоть немного приблизился к тому, чтобы закрыть свой гештальт по поводу данного творения) 

И тем не менее, дочитал до конца, а не бросил это дело, как множество других. Которые влепили неуд)

Да уж, отчасти так и есть.

В 28.04.2021 в 12:50, I'am'Pain сказал:

Для меня аниме в любом случае будет каноном. Я купила мангу чисто, чтобы ещё потусить в этой вселенной  :> так как уже знала, куда дует ветер :) 

А аниме и есть канон)

Хм, а я этот ветер недооценил=/

ps немного послушал саунд, местами есть и неплохие композиции, чуть позже весь прослушаю:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нравится, когда няшка Зеро Ту выходила из себя...

Этот просто прикольный, хотя таких много

Хорошая метафора в некотором смысле. И да... один в поле не воин.

 

Изменено пользователем DarTash
Дополнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...