Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Thinvesil

Новый Год 2018: Запись.

А вы уже написали письмо Санта-Хрякусу?  

18 проголосовавших

  1. 1. А вы уже написали письмо Санта-Хрякусу?

    • Да, но я вам его не покажу!
    • Кажется, написал. Или хотел написать. Не уверен.
    • А вам какое дело? Не хочу - и не пишу!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

49193281ece7cd0c6a50f5af4b1591f2--terry-pratchett-greeting-cards.jpg.3f44defdca81d2c5a4f3192cca36422b.jpg

«Страшдественский грандиозный прием!», гласил заголовок, набранный крупными буквами. «Зимний дворец Патриция открывает свои двери для гильдий Анк-Морпорка», было набрано чуть ниже более мелким шрифтом.

- Патриций славного города Анк-Морпорка лорд Хэвлок Витинари, правитель, которого мы заслужили, - средних лет мужчина в богатом сюртуке ухмыльнулся своим слушателям и продолжил читать вслух новостную заметку, - устраивает пышный прием и приглашает почетных членов гильдий потрясно провести Свячельник и Страшдественскую ночь в гостеприимных стенах своего Зимнего Дворца. «Я буду рад, дамы и господа», - сказал его светлость, - «отметить титанические усилия гильдий Анк-Морпорка на пути к процветанию и порядку в уходящем году Оглядывающегося Артишока. И надеюсь, совместное празднование послужит налаживанию дальнейшего успешного сотрудничества на благо города в новом 2018 году Оправдывающегося Омара». Развлекательная программа включает в себя пиршество, танцы и другие увеселительные номера. Вход только по асобым приглашениям. Все включено.

Мужчина отложил газету и отпил из бокала. Двое сидящих с ним за столом переглянулись.

- Не нравится мне это все, - потеребил козлиную бородку джентльмен в расшитом жилете. – Хочет заманить под одну крышу и прихлопнуть всех разом?

- И потратить при этом прорву долларов, чтобы накормить стольких гостей бесплатно? – засомневался третий. – Витинари может прихлопнуть нас по очереди, но быстро и дешево – и комар носа не подточит. Лично я не вижу ни одной причины, почему бы не сходить и не поесть на дармовщинку.

«Чтец» поковырял вилкой страусиное желе.

- И откуда, интересно, у него взялось столько денег? Ведь мы только и слышим, что свободных средств в бюджете нет.

Информация для игроков  

Игра происходит в городе Анк-Морпорк, из книг Терри Пратчетта о Плоском Мире. Население города пестрое: волшебники, жрецы, гномы, зомби, вампиры, пикси, оборотни, тролли, и пр. Эпоха развития: высокое средневековье-ренессанс, есть магия, есть вполне реальные боги.

Ваш персонаж является видным членом одной из гильдий Анк-Морпорка (или не является, но тогда нужно придумать самим, как он раздобыл чужое приглашение – можете обращаться к мастеру за помощью) и приглашен на празднование Страшдества (аналог нашего Рождества или Нового Года), который устраивает для гильдий Патриций Анк-Морпорка, лорд Витинари.

Бланк приглашения  

5a454fda02931_-.jpg.41fd95ca1b9f095f0581e2788685e2f5.jpg

Hide  

Вы можете взять любую из существующих гильдий (упоминаемых в произведениях), либо придумать свою. Должность – на ваше усмотрение. Это может быть как глава или его секретарь/казначей, так и просто гильдиец, чьи заслуги признают согильдийцы.

Вы не можете брать никого из следующих персонажей: действующие персонажи фильма или книги "Санта-Хрякус" (события игры происходят в то же время, только в другом месте - то есть, участники канонической истории уже заняты своими делами и присутствовать на Приеме не могут - если вы не знакомы с источником, за уточнением списка писать в личку мастеру), Патриция, секретаря Патриция, Коммандора Стражи Сэмуеля Ваймса, стражников Моркоу, Посети и Шнобби.

Hide  
Письмо Санта-Хрякусу  
Вместе с записью мастеру в личку напишите письмо Санта-Хрякусу (аналог нашего Санта-клауса, дед-кабан, ездит на санях, запряженных четверкой свиней) с темой «Письмо Санта-Хрякусу». Со всеми вопросами по поводу письма или записи – туда же.
Hide  
Сроки проведения  
Игра стартует в первых числах января. Ориентировочно день-другой на ролеплейные сборы, два-три дня логички.
Hide  
Место проведения празднеств - Дворец Патриция  
5a454e6c6921a_-.thumb.jpg.a2021495dad7228b825b0bbd90ff67dd.jpg  
Hide  

В этой теме только запись! Для обсуждений и вопросов есть НеЧат.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень временно ассоцированный и рекламный... то есть почетный... член гильдии С.Б.Н.Р. Достабля

Ченгиз Коэн

Персона
 

51ed9468c6084705e4eb36c6fb628ab7-d3e06hm

 

Hide  
Как есть
 

 

Конечно же 

Величайший воин Плоского Мира, Герой, легенда при жизни и предводитель Серебряной Орды - Чигиз Коэн, он же Коэн-Варвар.

Hide  
Hide  
 
Вводная 

Сам Себя Без Ножа Режу Достабль был чрезвычайно доволен. Не каждый день выпадет убить одним выстрелов двух зайцев, причем с точной гарантией того, что тебя-то как раз, не убьет никто. Даже Венитари, как бы парадоксально это не звучало.

Он откинулся на спинку кресла и положил в лежащую на столе папку бумагу, на которой было написано:

«  Преказ

1. Времянно пренять Чингиза Коэна в Гильдию на пириод до оканчания страждественского приема в Зимнем Дварце.

2. Пресвоить Чингизу Коэну звание Времянно Ассоциированного и Пачетнога члена Гильдии на весь пириод членства.

        29.12.2018                                                                                                           С.Б.Н.Р.  Достабль»

И, довольный, спрятал папку поукромней.

«Вот теперь, если Венитари таки замышляет что-то недоброе, то пусть и попробует сделать это с Коэном. А если учесть, что с Коэном, за девяносто… или сколько ему там… лет его жизни никому ничего сделать не удавалось, скорее наоборот… Определенно хорошее решение.  Гильдия и представит себя в лучшем виде,  при этом обеспечит безопасность своего Меня и при этом же не ответит бестактным отказом.»

Как может прореагировать Венитари на бестактность, Достабль даже боялся себе представлять и имел на то все основания.

Он с удовольствием потер руки.

Помимо цепочки неоспоримых выгод, дед успел еще и наговорить достаточно для того, чтоб на этом можно было заработать. И, кстати, его появление на празднике станет хорошей рекламой – книгу разбирать будут лучше, чем горячие пирожки. А то что величайший герой всех времен читает по слогам, а писать не умеет ничего кроме крестика, в котором делает парочку грамматических ошибок, покупателю знать не обязательно.

Достабль вытащил чистый лист и вывел на нем:

Ченгиз Коэн «Всиво за 7 дней я сделаю тибя гироемварваром!»

И главное-то, расходов – почти никаких, кроме листка бумаги и нескольких капель чернил, которые ушли на то, чтоб записать продиктованное стариком письмо, который тот унес с довольной миной.

«Нет, день сегодня определенно оочень удачный!»

Hide  
Простые истины мироздания 

Терри Пратчет:

"- Послушай, только между нами… Чингиз Коэн?… – тихо произнес он. – Он что, совсем сошел с ума? В смысле если речь идет о том, чтобы прирезать с полдюжины жрецов, из которых песок сыплется, и стащить пару поддельных бриллиантов, это ладно. Однако атаковать сорокатысячную стражу – это же верная смерть!

   – Но он ведь будет не один, – безмятежно откликнулся Профессор Спасли.

   Ринсвинд растерянно заморгал. Коэн действовал на окружающих как вирус. Он распространял оптимизм, будто обычную простуду. "

* * *

"Череп Коэна редко становился вместилищем для такого мозгового процесса, как сомнение в себе. Когда одной рукой тащишь упирающуюся храмовую служанку и мешок с награбленными в храме драгоценностями, а другой отбиваешься от десятка разгневанных жрецов, на всякие отвлеченные размышления времени почти не остается. Естественный отбор – штука суровая, профессиональные герои, склонные в критический момент задаваться вопросами типа: «А каков же он, смысл моей жизни?», очень быстро лишаются и того, и другого."

 

 

Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дельфина Ангва фон Убервальд

Внешность: 

angua.jpg.4c75d72d294ed65c9a1c65aa5270dcc3.jpg

Hide  
Несколько слов о Ангве:  

Сержант городской стражи Ангва - высокая, голубоглазая пепельная блондинка с превосходной фигурой (у неё есть парень, так что ни-ни!). Во время полной луны она вне зависимости от своего желания превращается в волка с длинной светлой шерстью. В любое другое время может перекидываться по своей воле, что очень помогает в поимке различных проходимцев. В волчьей форме её можно принять за породистого клатчского волкодава (очень редкая и дорогая порода). Обладает отличным нюхом и выносливостью, может видеть цвета запахов и эмоций. Ангва является очень практичной и уравновешенной особой. Когда Ангва в человеческом облике, она является строгой вегетарианкой. Становясь же волком, склонна охотиться за курами на фермах, но всегда после этого возвращается и оставляет деньги, потому как считает, что это отличает её от животного.

Hide  
Письмо Санте-Хрякусу:  

А надо было в личку что ли?)))

 
Hide  
Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каролина Эсмеральда Моретти, также известная как Кэрри. Гильдия Собак. Вампир-нелегал.

Фейс  

tumblr_lo3gv91RVQ1qhw11wo1_500.jpg.12e8a13e05b99cc62d9d0a8f31ed8841.jpg

Hide  
Кусочек истории  

- Нет, моя дорогая, я не буду больше тебя ничему учить. 

Темнокожий бородатый эльф сидел в мягком кресле, обитом красным бархатом, и наслаждался вином, выращенным специально для Наполеона, когда тот отбывал ссылку на острове Святой Елены. Корабль, который должен был порадовать Императора, тогда затонул, и слава богу. Император никогда не обладал такими же тонкими ощущениями, как Элжернон, и вряд ли смог бы оценить всю карсоту и полноту букета. 

Элжернон  

Npc_elfmale_magicdealer_SR.png.c93da8a45c986a9a7980b8e0647b4ef8.png

Hide  

 

 - Но в прошлый раз.. - Каролина была очень расстроена. Перспективы, открывавшиеся перед ней, не открывались ранее не перед одним историком, и как учёный она должна была, нет, просто обязана была изучать, исследовать, записывать.. То, что она знала сейчас, могло бы перевернуть всё представление человечества о пространстве и времени, о самом мироздании! Но теперь её учитель совершенно неожиданно решил развернуться на сто восемьдесят градусов и дать ей  от ворот поворот. 

- В прошлый раз, моя дорогая, - голос Элжернона, как обычно, тёплый и ласковый, говорил вещи, от которых всё внутри Кэрри стыло. Уж лучше бы он накричал на неё и устроил выволочку, чем это мягкое выталкивание за дверь. - я отпустил тебя в бар, а ты вернулась оттуда вампиром. И ваша противоестественная связь с этим "мессиром"..

- У него имя есть. Адам Суинтон, Адам..

- Да хоть сам Арлекин. Ты подвела меня, Каролина

- Я больше не буду..

- А больше и не надо. И перестань перебивать. Ваша противоестественная связь поставило под угрозу всё наше дело. Вы, люди.. - Элжернон поглядел на ученицу и осёкся - собаки, не важно, видите лишь то, что вас волнует непосредственно сейчас, в каждый момент вашего существования. Вы неспособны заглянуть за пределы вселенной, увидеть безумных тварей, что мечутся в бесконечной, непроглядной тьме, что жаждут поглотить всё вероятно-сущее, от крохотных бактерий до звёзд и великих черепах..

- Простите, до кого? - с черепахами у Кэрри был связан ряд не самых приятных ассоциаций, а услышать о каких-то черепахах в одном контексте со звёздами было как-то странно

- Великих черепах, что несут миры. Матурин, Эскламхен, Уанней-нову, всех их

- Как-то это не вписывается в понятие вероятно-сущего, учитель.

На лице Элжернона не дрогнул ни один мускул, но он повернул голову и взгляул на Кэрри - в первый раз за весь разговор.

- А собаки, защищающие докторские диссертации, вписываются?

- Мне вообще-то довольно сложно было, - пожала плечами Кэрри. 

- Ладно, - сдался эльф, - иди сюда.

 

Учитель подвёл женщину к каменному кругу на полу, по периметру которого стояли горящие свечи. Он предназначался для путешествий между мирами, из него собака в прошлый раз попала в тот злополучный бар. Кэрри встала в центр, закрыла глаза и приготовилась к путешествию. Она ожидала, что учитель, как обычно, будет направлять её в путешествии, но Элжернон на сей раз лишь пробормотал пару быстрых фраз - и в лицо Кэрри ударил не самый свежий воздух Анк-Морпорка.

 

***

 

Она жила в этом городе уже полтора месяца и многому научилась. Она узнала, что этот мир был плоским диском, стоящим на спинах трёх китов, узнала, что вампиры здесь носят серые ленты или бывают растерзаны и сожжены (ой), узнала, что у собак есть собственная гильдия, а теперь, кажется, узнала и способ попасть домой. Если дверь открывалась с одной стороны, она неизбежно открывалась и с другой - так учил её Элжернон, но, похоже, единственный, кто мог ей с этим помочь - Санта-Хрякус. Его сила была в исполнении желаний.. Но, раз письмо являлось магическим контрактом на использование его силы, значит, ему даже не обящательно был знать, как именно его исполнить, достаточно было теоретической возможности исполнения! 

И, когда Большой Фидо притащил откуда-то пачку приглашений на торжественный приём, Кэрри решила, что магия начала работать

Hide  
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Внешка  

a6b1f40006013a4682dbfcdb311343e8.jpg.e07f7300ac0f4443e38cdcb902c2f7cf.jpg

Hide  
Адора Белла Диерхарт (все остальное пожже напишу)
Изменено пользователем Feanora
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Холли Телль. Гильдия Жрецов, Священников и Оккультных Посредников

Внешность  

5a4ead7b0032c_HollyTellefin.thumb.jpg.7d3e647a67e442812d6139debbe37a91.jpg

Hide  
Мини-досье и сказ о том, как она получила приглаше 

Род деятельности: Жрец Богини пофигизма, мизантропии и ненависти к понедельникам, Миелителль.

Особые навыки: Профессиональное зачмырение взглядом.

Миелителль была создана по прихоти Бога филантропии и любви к пятнице. Ему показалась забавной идея создать себе жену, которая будет его полной противоположностью. Бог убедил двух с половиной калек в существовании Богини ненависти к понедельникам. Так появилась Миелителль.

 

Приглашение  

Телль постучала в дверь гильдмастера.
- Сэр, Вы хотели меня видеть?
- Да. Проходи, Телль, присядь. - гильдмастер жестом указал на кресло перед своим столом. - у меня есть важное задание для тебя. - мужчина протянул девушке листок.
- Что это? - спросила она, принимая листок. Она пробежалась глазами по приглашению и её лицо исказила гримаса отвращения. - Я отказываюсь!
- Ты не можешь отказаться, я уже вписал твоё имя в приглашение, - с нарочитым спокойствием произнес старик.
- Но там будут люди! - Продолжала негодовать Телль.
- Давай заключим соглашение. Ты идёшь на вечеринку, а в замен получаешь пожизненное убежище и защиту в стенах гильдии.
Девушка пристально смотрела на серьёзное лицо гильдмастера, он сложил руки перед ртом и Телль готова была поставить что угодно на то что этим он скрывает лукавую улыбку.
- Да вы же предлагаете мне это только чтобы понаблюдать за мной! - наконец выпалила она.
- Учти, в случае отказа ты потеряешь своё место в гильдии. - Спокойным тоном ответил гильдмастер.
- Так и быть, я пойду. Но не ждите что я буду любезно обсуждать с кем-либо погоду. - Телль встала, намереваясь уйти.
- Я лишь прошу тебя о банальной вежливости на приёме. Ты всё таки представляешь нашу дорогую гильдию. И надень что-нибудь праздничное, твои тёмные одежды не очень коррелируют с атмосферой страждетства! - Прозвучало в след закрывшейся за девушкой двери.
Пожилой мужчина сидел в своём кресле и удовлетворённо улыбался.

Hide  
Hide  
Изменено пользователем Jenya66
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бени Габор. Гильдия Музыкантов.

Внешность  

8451.jpg.d622940a2ab122fdb2fe2b582eeb09bc.jpg

Hide  
Показать содержимое  

- Вы хотите вступить в Гильдию Музыкантов?
- Да господин Клеть, - расплылся в улыбке претендент. - Всю жизнь мечтал об этом.
- Вам известен размер вступительного взноса, господин …?
- Габор. Разумеется, известен, - на стол мягко лёг кошелёк. - Семьдесят пять долларов, справедливая ставка для такого прекрасного города. 
- Кроме того, господин Клеть я слышал о том, что во дворце патриция состоится Страшдественский приём, - на стол лёг второй кошелёк, значительно тяжелее первого. - Я обязательно должен туда попасть.
Управляющий Гильдией смерил наглеца взглядом и заглянул внутрь кошелька, после чего тот исчез со стола и его заменила стопка приглашений.
- И на чём же вы играете? - поднял глаза управляющий, перед тем как вписать имя в приглашение.
- На гребёнке с папиросной бумагой, господин Клеть. Я имел бешеный успех при дворе серифа Клатчского и фараон Джелибейби высоко оценил мои таланты.
- Что же, господин Габор, - передавая заполненное приглашение кисло сказал управляющий. - Надеюсь, наш дорогой Витинари вас не заметит. Вам всё понятно?
- Разумеется, господин Клеть, - быстро спрятав приглашение, заверил Габор. - Я очень скромный музыкант и не ищу громкой славы.
 

Hide  
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррет Проныркинс глава гильдии Свободных Детективов и Сыщиков.

Мистер Гаррет  

5a4bf97400b69_1.thumb.jpg.ed2853f222cbb091c81e22b824252414.jpg

Hide  
предложение от которого детективы не отказываются  

- Мистер Гаррет Проныркинс, мы наслышаны о вас как о весьма успешном детективе, - мой потенциальный наниматель расположился в гостевом кресле и продолжил плести словесное кружево, - видите ли, у нас очень деликатная ситуация, - ну еще бы, такая ситуация практически у всех моих клиентов, люди с нормальной ситуацией предпочитают обращаться со своими проблемами в Стражу.

- Дело в том, что Патриций, да продлятся дни его правления, собирает представителей гильдий Анк-Морпорка, и мы уверены, что это не спроста. Вам ведь все равно придется туда идти как представителю гильдии "Свободных Детективов и Сыщиков", мы были бы очень вам признательны, если бы вы обратили внимание на поведение наших конкурентов и их друзей на этом мероприятии, и поделились бы своими выводами с нами. Сумма нашей признательности составит 50 полновесных анкморпорских долларов! - мой собеседник откинулся в кресле, довольно ожидая моего согласия.

Я не собирался идти на это мероприятие, ничего кроме возможных проблем для маленького человека не сулившее, но просроченные счета требовали своей оплаты. После ожесточенного торга, в ходе которого стороны обменялись такими выражениями как "крохоборы", "алчный нищеброд", "уникальный специалист" и "воистину щедрейшая из гильдий", сумму признательности гильдии ювелиров удалось увеличить до 150 долларов. Учитывая еще два предложения от других гильдий, старине Гаррету выпала одна из самых непыльных и прибыльных работенок за всю его карьеру частного детектива.

Hide  

 

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теодор Курт  Лукас- Фабиан фон  Штраус -Гильдия учителй

WIP- Kiasyd

На первый  взгляд это обычный  бледный, сухощавый молодой человек в темных очках. Но   это на первый взгляд - на самом деле Тео вампир, но не тот кто лежит в гробу  в темном подвале, а самый что не на есть прогрессивный  представитель своего сообщества. Он не пьет кровь да и вообще  очень ценный   член  Убервальдской Лиги  Трезвенников Так как ведет постоянные семинары  и даже разработал целую  систему   для тех  вампиров, которые хотят стать членом  цивилизованного сообщества   Основал на  членские взносы  библиотеку для вампиров, так же в небольшой  типографии  печатаются плакаты и брошюрки, которые  раздаются членам  лиги, когда они собираются раз в неделю и  делятся  своими успехами. Позитивный настрой, закрепление позитивных  рефлексов, все это помогало вампирам  побороть пагубную   привычку.

 

 

 

Изменено пользователем Эри
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Angelyn Аrgue (Энджелин Аргуэ)
Показать содержимое  

noveland-sayson-novemiksn.jpg?1490603748

Hide  

 

Показать содержимое  

Гильдия Азартных игроков

Если кто-то думает, что в гильдии Азартных игроков билеты на Страшдественский прием выдаются согласно заслуг, то он сильно ошибется. Приглашения здесь, как и положено, разыгрываются. И победитель, естественно, получает вожделенный приз. Впрочем, который у него тут же обязательно кто-нибудь попытается выиграть, на то они и азартные игроки. 

Сколько себя помнила Энджели, она спорила всегда. С самого детства. Спорила с родителями, друзьями, учителями, игровыми автоматами, и даже, когда не было кого-то рядом, сама с собой. Однажды она даже проспорила самой себе ящик коньяка "Белый козел". Да и спор-то был пустяковым, но ведь главное - сам процесс!  Вот и пришлось потом пить этот коньяк на спор с друзьями - кто кого перепьет. 

Когда зазнайка Эвелин Моркоу выиграла в рулетку приглашение на прием, Энджи тут же поспорила с ней, что обыграет ее в "забеге" на игровых автоматах, и Эвелин, неравнодушная к этому виду игр, согласилась.  В итоге приглашение перешло к Энджи, и на прием во Дворец Патриция отправилась именно она. 

 

Hide  
Изменено пользователем Daphna
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Валеро Вар Валерис-Отто-Фундук

Гильдия Языковых Перепалок и любителей чужих бобов и не только. Является казначеем гильдии... ну, он так считает, а на самом деле кто его знает.

Возраст неизвестен, но все думают, что 30, хотя сам Валеро сообщал, что ему 29.

Внешность  

i?id=5c91ba86cd9eb01eef6e80b4d8190205&n=13

vampir+vampiri+nechist+nezhitkrovososi+krovopijtci+nochnie+ohotniki+misticheskie+sozdaniya+mistika+volshebnie+sozdaniya+skazochnie+sozdaniya+magicheskie+sozdaniya+fentezi+fentezi+oboi+vampirov+58897942901.jpg

Hide  
Кое-что о Валеро  

Мнимый казначей стоял в переулке, ожидая своего часа. И вот какой-то неосторожный путник забрел в капкан коварного Валеро. 

- Пшш, стойте, сударь! - человек в капюшоне перепугался от внезапного обращения и корзинка с продуктами шлепнулась на брусчатку. 

- Что...что вы хотите? - поинтересовалась жертва, недовольно бурча и нагнувшись за своей потерей.

- Понимаете, я тут недавно. И надеялся на помощь, - начал Фундук, - ведь я новый в городе. Так как приехал сюда недавно. Из-за того, что уехал из другого места. И теперь я здесь. В новом месте. Понимаете?

Человек в капюшоне скривился от боли, пытаясь осознать слова собеседника. Лицо его было в полном недоумении.

- Так... что вам нужно...? Поздравить вас с переездом?

Валеро яро закивал головой.

- Я рад, что мы поняли друг друга. Ведь хорошо, когда люди понимают себя и других... и вообще всех. Это здорово, я считаю, понимать, - болтун широко улыбнулся.

- Ясно-ясно... ну что ж, поздравляю и всего хорошего, - протараторил путник и попытался уйти, но Валеро не позволил ему этого.

- А как же понимание?! Поздравить без подарка, когда Страшдество на носище! - Какое безумство! - наиграно возмущался казначей, а потом приказным тоном сообщил: - Корзинку-то оставь, серный прыщ.

В руках Валеро появился ножик, которым он легонько ткнул человека.

- Это вопиюще! - ставя уже не свои припасы на землю, возмутилась жертва Гильдии Языковых Перепалок и любителей чужих бобов и не только. - А Гильдия Воров в курсе?! Что за наглость?! Я пожалуюсь нужным людям!

- Спасибо за призент, - улыбаясь сказал Валерис-Отто-Фундук и поднял свою добычу. - А жаловаться - можно. Когда я сюда приехал, будучи новым в городе. Тут представление было, все радостно бегали вокруг и я тоже. Было здорово, совсем. Ох, помню, как будто сегодня это было. Словно снова только прибыл. Вот сейчас. Восхитительно!

Человек в капюшоне что-то нечленораздельно закричал и бросился прочь.

А Валеро самодовольно улыбаясь зашагал к двери напротив.

- О, Валеро! Ты снова не с пустыми руками! - радостно забасил Помпидо. - Молодец!

- Да, я люблю приходить с полными карманами. Хотя в карманах, я ничего не ношу... Хмм... тогда зачем мне эти карманы и что за...

- Хватит! - прервал его глава Гильдии. - Не надо на мне свои штучки использовать. 

- Но я не использовал. Ведь карманы, они коварны и у меня они пусты...

Помпидо забрал корзину и протянул бумажку своему казначею.

- Приглашение на празднование Страшдества, который устраивает для гильдий Патриций Анк-Морпорка, лорд Витинари, - прочитал Валеро. 

- Это тебе, ты заслужил, - замахал руками глава и выдворил Фундука за дверь.

 

Hide  

 

 

Изменено пользователем DarkShadow
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тревор Реборн

Член гильдии оборотней.

Лицо  

photo.thumb.jpg.eae0eeeea8749d5efb460e76259b9b12.jpg

Hide  
Биография  
 

По округе упрямо ползли слухи, что в местных лесах появился кровожадный зверь. Что он нападает на всех кого встретить на своём пути. Была объявлена награда тому,  кто сможет выследить и убить зверя. Ситуацию обостряли заголовки местных газет. Каждое утро глашатай пробуждал  людей с криками, что ночью было очередное нападение. 
В очередное такое утро Тревор проснулся с полной решительностью настучать крикуну по кумполу, ибо итак народ был в паники, а лишнее напоминание только усугубляло и без того паническую обстановку в его родном посёлке. К сожалению или к счастью, Тревор отвлёкся на свою жену, которая мило лежала на постели. Одеяло, под которым спала его суженая, приоткрывала её прелести,  как бы невзначай призывая к себе. 
- Аlea jacta est – произнёс Реборн, на почти что забытым языке древности, что означало жребий брошен, и принялся ласкать супругу.
 

18+  

resized_uL5joogrMBw.jpg.9fee41c3255862611cf84456e8d2c475.jpg

Hide  

Настал полдень.
-Дорогая, я пойду к ратуше, сегодня очередное собрание. Как всегда будем решать, как действовать дальше – сказал Тревор, поправляя свою одежду
-Хорошо любимый. Ступай, а я по дому похлопочу и что-нибудь приготовлю к ужину. Будь осторожен. Хоть зверь и нападает только в ночи, но всё-таки – обеспокоенно произнесла его супруга.
- Не переживай. Это обычное собрание и ничего более. Люблю тебя.
- Я тебя тоже.
Выйдя на улицу, Тревор поздоровался с местным кузнецом и пожелал ему хорошего дня. На улице было пусто. Многие боятся выходить на улицу, опасаясь, что зверь решит напасть на посёлок днём. Тревор задумчиво двигался в сторону ратуши, пройдя мимо пекарни, Реборн, решил купить свежую выпечку, чтобы по дороге перекусить. 
Перед ратушей толпились разные люди, среди них Тревор заметил войска Королевской Гвардии, бойцов из местного районного муниципалитета, стяги наёмников и стяг охотников за монстрами. На площади перед ратушей стоял гул, все на свой лад пытались достучаться до старосты посёлка, кто то высказывал свои подозрения на счёт этого  зверя, местные священнослужители кричали, что это кара Небесная за грехи наши. Староста пытался всех успокоить, говоря, что к нам прибыли вооружённые силы, лучшие наёмники и охотники, уверял, что причин для ещё большей паники нет и всё под контролем Короля. Конечно, его мало кто слушал. Тревор встал рядом с молчавшими наёмниками, те молча взирали на потуги   Старосты успокоить  жителей. Один из наёмников предложил Тревору выпить из его фляги, согласился и сделал глоток.
 

Мартин  

XucghaYkR5P3gNd1.thumb.jpg.851c2888c63c76eba9ebe0be6242d909.jpg

Hide  

- Мартин. Меня зовут Мартин, друзья зовут Марти. Я глава этих лоботрясов – сказал наёмник и мотнул головой в сторону своих бойцов.
-Тревор, Тревор Реборн. Охотник. 
- И что ты тут делаешь, а не шерстишь лес в поисках этого оборотня? – спросил Марти и предложил ещё выпить.
     - Староста не пускает. Говорит, что посёлку нужен каждый охотник, дабы можно было организовать ополчение, в случае если на нас нападут эти звери – ответил Реборн и охотно сделал ещё глоток.
- Хм, а твой Староста не так глуп, как кажется. Особенно сейчас. Мы тоже считаем, что в лесу не один зверь. Возможно, что и стая. Хорошо организованная стая – сказал Мартин и сделал глоток из своей фляги.
- Давно твой отряд прибыл?
- Нет. Пару часов назад. Пришлось сохранить всё наше самообладание, дабы сдержаться и не сцепиться с королевской гвардией. Долбанные чистюли. Аристократы, мать их – возмущенно произнёс наёмник и ещё раз отхлебнул из фляги и передал её Тревору.
- Да, они такие. Самого раздражают. А что это за напиток?
-Самогон, настоянный на моче осла и сдобренный хорошей порцией говна мантикоры
Тревор поперхнулся.
-Хахаха!!! Расслабься Трев. Это всего лишь на всего крепкий эль, вручённый мне их ним монаршиством. Когда мой отряд был на службе у них. Пойдём к шатру. Сядем, выпьем, поговорим по душам – предложил Мартин.
- Почему бы и нет – согласился Тревор.
- Ну, вот и славно. Пошли, всё равно ничего нового нам не скажут – заулыбался наёмник.
Отряд двинулся с площади. 
-Тревор, как ты думаешь. Можно ли как то выследить этого зверя или зверей? – на ходу спросил Марти.
- Чисто теоретически, можно. Надо найти следы и стараться идти по ним. Либо пустить собак по следу – ответил Трев
- Предположим, ты его нашёл, как ты с ним будешь сражаться?
- Мечом, стрелами, магией.
- А если ничто не берёт его?
- Хм, тогда выбора то и нет особо. Либо бежать пока хватает сил, либо принять смерть.
- Ясно. Вот мы и пришли. Ребята, готовьте стол. Завтра идём на охоту. Так что надо хорошенько поесть, выпить, ибо этот день может стать последним для кого-то из нас. Откупорить бочки с вином, несите вепрей, зовите блудниц! Оркестр туш!!!
Со всех сторон началась суета. Появился стол, бочки с выпивкой, откуда то появились музыканты и барышни с минимум одежд на себе.
- Ого. Вы что всё это с собой привезли? – удивился Реборн.
- А чему ты удивляешься? Мы самые лучшие наемники этого света. Мы можем себе позволить определённые привилегии. Имеем на это полное право – громко сказал Марти, в глазах у него что-то недоброе блеснуло. Тревор не придал этому значение и его посадил в центр стола, вокруг него закружила какая-то девушка,  явно показывая своим танцем, что она готова стать его спутницей на эту ночь.
 

Имя тебе Искушенье 18+ 

Fantasy_wallpaper__Fantasi_resim_1193.thumb.jpg.17b18b3eca92130f5386d8165acb99a5.jpg

Hide    -Расслабься, Трев! Это и твой вечер! – проорал Марти и осушил кружку с пенным напитком в один заход, после чего схватил в охапку барышню и усадил её к себе на колени. Та игриво хихикнул, и взяла в руки бокал с вином. - Благодарю. 
****
В дверь дома Реборна постучали.
- Кто там? Трев, это ты? – спросила девушка, застёгивая халат на ходу, она явно была готова к встрече с мужем и подошла к двери.
-Миссис Реборн. Это ваш Староста – ответили с другой стороны двери.
- Сейчас открою – сердце стало бешено колотиться.
- Благодарю. Миссис Реборн. Я не знаю, как Вам сказать. Это касается вашего мужа.
-Что с ним? – испуганно спросила она.  
- Он ушёл в лес. Вопреки моей воле. Он так и не вернулся. Мои люди обыскали место, где предположительно он  находился. Мы ничего не нашли. Только вот эту разодранную рубашку испачканной кровью. Фрагменты тела мы не нашли. Очевидно, он стал жертвой зверя. Мои соболезнования, миссис Реборн. Теперь мне надо дойти до Варденов, тоже опечалить их  - закончил Староста и покинул помещения, при этом в глазах появился не добрый блеск. 
Девушка закрыла за ним дверь и расплакалась, медленно садясь напол.
****
Вечер был в самом разгаре. Тревор танцевал, веселился, обменивался колкостями с другими наёмниками, охотно флиртовал с той девушкой, которая раньше танцевало возле него. Музыка звучала всё громче и громче. Напитки лились рекой, Тревор не переставал удивляться,  откуда столько всего у этих наёмников, но ему это безумно нравилось.
Марти затянул песню:
 «Наполним кубки мы отменной брагой,
Столы придвинем к жаркому огню,
Сегодня пьем за верность и отвагу,
За струны, что о подвигах поют...»
 
 

-Расслабься, Трев! Это и твой вечер! – проорал Марти и осушил кружку с пенным напитком в один заход, после чего схватил в охапку барышню и усадил её к себе на колени. Та игриво хихикнул, и взяла в руки бокал с вином. 
- Благодарю. 
****
В дверь дома Реборна постучали.
- Кто там? Трев, это ты? – спросила девушка, застёгивая халат на ходу, она явно была готова к встрече с мужем и подошла к двери.
-Миссис Реборн. Это ваш Староста – ответили с другой стороны двери.
- Сейчас открою – сердце стало бешено колотиться.
- Благодарю. Миссис Реборн. Я не знаю, как Вам сказать. Это касается вашего мужа.
-Что с ним? – испуганно спросила она.  
- Он ушёл в лес. Вопреки моей воле. Он так и не вернулся. Мои люди обыскали место, где предположительно он  находился. Мы ничего не нашли. Только вот эту разодранную рубашку испачканной кровью. Фрагменты тела мы не нашли. Очевидно, он стал жертвой зверя. Мои соболезнования, миссис Реборн. Теперь мне надо дойти до Варденов, тоже опечалить их  - закончил Староста и покинул помещения, при этом в глазах появился не добрый блеск. 
Девушка закрыла за ним дверь и расплакалась, медленно садясь на пол.
****

Вечер был в самом разгаре. Тревор танцевал, веселился, обменивался колкостями с другими наёмниками, охотно флиртовал с той девушкой, которая раньше танцевало возле него. Музыка звучала всё громче и громче. Напитки лились рекой, Тревор не переставал удивляться,  откуда столько всего у этих наёмников, но ему это безумно нравилось.

Марти затянул песню:

 «Наполним кубки мы отменной брагой,

Столы придвинем к жаркому огню,

Сегодня пьем за верность и отвагу,

За струны, что о подвигах поют...»

Показать содержимое  
Hide  

Уже настала полночь. Кто уже стал драться, кто-то не стесняясь публичности, придавался плотским утехам. 
-Трев, скажи мне! Ты хотел бы быть бессмертным. Быть сильным и ловким – заплетающимся языком спросил Марти, после того как оторвался от лобызанье, выпуклостей одной из блудниц, шлёпнув её по филейной части, указал ей на свой шатёр, та хихикнув поправила корсет и побежала к шатру.
- Почему бы и нет. Жить вечно, это  здорово. Ловкость и Сила. О да!- не менее заплетающимся языком ответил Трев и страстно поцеловал девушку, сидящую у него на коленях.
- Я тоже мечтаю о вечности, ну ладно меня заждались в шатре. Кстати, вон там стоит шатёр, владелец оного вряд ли пойдёт спать в него, так как ему неплохо спится и в загоне для свиней. Можешь, брать эту симпопушечку и развлечься до утра. Ах, да ты официально принят в мой отряд. После того как уделал громилу Сиди, так что добро пожаловать в отряд, волчонок! – сказал Марти и его глаза загорелись светом от ночного освещения, но Тревору было уже всё равно так как он был полностью переключил внимание на блудницу, которая манила его в шатер.   
Дальше было что-то совсем невразумительное. Волки, крики, доносящиеся со стороны посёлка. Тревору было всё равно, ибо эта девушка сводила его с ума, показывая всё своё мастерство.
Настало утро. 
- Трев, плохие новости,  в посёлке погибли все. Стая оборотней напала ночью. Мы тоже понесли потери. После битвы, я не досчитался десяти парней. Я сам чудом остался жив – тяжело дыша произнёс Мартин..
-Все, все погибли? А моя жена… Выходит тоже? – обречённо спросил Реборн.
- Выходит, что так. Сочувствую – ответил Мартин.
Тревор выхватил меч и собирался проткнуть себя им. Сталь мягко вошла в плоть, резкая боль, в глазах стало темнеть. Он осел на пол.
- Ну-ну  - цинично произнёс Мартин – Парни кладите его на носилки и уходим отсюда. Нас ждёт стая Елены. Я хочу послушать её версию нападения, либо это её парни, либо здесь появились не прошеные гости. Ходу-ходу! У Лены опохмелимся.
Не так давно:
Тревор вернулся, в то место что когда-то был ему домом. 
Пустые улицы, по поселку слонялись призраки. Никто на него не обращал внимания.
Разбитые дома, выбитые двери и дырки в крышах. Какое странное чувство, толи насмешка со стороны сверхъестественных сил, толи это памятник скорби и человеческой трагедии. Посёлок должен был разрушиться за эти годы

Показать содержимое  

old_london_town_by_sword62.thumb.jpg.1c16b27ddfecb110fbae3b978affb228.jpg

Hide  

Проходя по одной из улиц, он услышал тихий плач. Острый слух и отличное обоняние привели его одному дому. Забившись в угол на втором этаже, плакала девушка. Рядом с ней лежал окровавленный кинжал, и по всей комнате наблюдались следы борьбы, на стенах глубокие царапины от когтей.

- Ты  в порядке? – спросил девушку Тревор.
-Испуганно подняв на него глаза, девушка схватила кинжал и направила его в грудь Реборну.    
- Не подходи.
- Эй, эй по легче. Я могу помочь. Я не враг – сказал Тревор, и развел руками, показывая, что он без оружия.
- Почему я должна тебе верить?
-Не хочешь, не верь, тогда я просто пойду по своим делам, а тебя вряд ли кто-нибудь найдёт. Здесь живут только призраки. Есть вероятность, того что тот оборотень, с которым ты дралась, вернётся и закончит начатое. Ладно, я пошёл. Счастливо оставаться- равнодушно произнёс Тревор, повернулся спиной к девушки, и направился к выходу. 
-Подожди. Меня зовут Кэйра. Да, мне не помешает помощь.
-Тревор, Тревор Реборн. Очень приятно. Так-с посмотрим. Раны надо обработать и выпей это – произнёс Трев и стал ощупывать девушку на предмет повреждённых костей. Руки ловко трогали тело Кэйры и пару раз как бы невзначай дотрагивались до груди. 
-Так, полегче – зашипела девушка, когда он  провёл ладонями по её груди и выпила настойку предложенную  Тревором
-Что? Я просто проверяю, все ли рёбра целы – ответил Тревор и слегка улыбнулся.
Настойка снимала усталость, приводила в норму дыхание, затягивала раны, предотвращала превращение в оборотня.
- Что же. Всё в норме. Настойка действует, и ты не превратишься в оборотня. Откуда ты?
- Я не помню. А ты?
-  Жил тут, когда-то очень давно.
Они начали странствовать вместе, вскоре между Кэйрой и Тревор появились взаимные чувства . Шли годы, Тревор всё чаще стал терять самоконтроль. Кэйра пыталась ему всячески помогать, чтобы он не превратился в бездумного зверя. 

Показать содержимое  

9af9bdfdbe0775341c2b234df6aa238a.jpg.8b177aa8184a5b1184dba35335e1d659.jpg

Hide  

Увы, этого было не достаточно и в один момент. Он её растерзал. Тревор всё глубже погружался в себя, он чувствовал себя брошенным,  забытым и в эти моменты он просто превращался в оборотня и полностью подчинялся инстинктам. Когда казалось, что более пути нет либо он окончательно становится зверем либо он продолжает бороться, Тревор склонялся к первому. Один старый знакомый, по отряду наёмников, предложил вступить в гильдию оборотней. В ней оборотням помогали оставаться на гране и жить с этим. Реборн согласился, так он и оказался в  Анк-Морпорк, где и получил приглашение на празднество.    

Показать содержимое  

1279279907_f68.thumb.jpg.f44d98f95bcb81d1d4c7adae6a765a45.jpg

Hide  
************

Коллеги, при написании биографии, я решил отойти от своего привычного стиля. Я высказываю свою готовность, что-то изменить в биографии данного персонажа. На усмотрение мастера. 

Hide  
Изменено пользователем Трод
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Беллатрис Ля Стрейндж

Состоит в Гильдии Дворецких (Не удалось попасть в Гильдию Обнаженных Танцовщиц)

Внешность 

Картинки по запросу Tim Curry

Hide  
Биография 

Однажды, в одном маленьком городе, в переулке наблюдавшим за ветхой сосной родился мальчик. Маленькое чудо, маленькое счастье, и много любви...

быть может в другой семье так и было бы, но явно не у причудливой семейной пары волшебницы и фокусника. 9 месяцев гаданий, 7 ритуалов и всё время ушло только чтобы появилась дочь. От одежды - до игрушек и даже до интерьера комнаты, это сказочные неформалы сделали всё что в их силах чтобы родившийся мальчик чувствовал себя неуютно. И всё же, на удивление мальчик родился здоровым, вероятно следуют сказать спасибо что он вообще родился, а не исчез в очередной шляпе с кроликом. 

Года проходили, привычки не менялись, и у нашего гордого героя этого небольшого предисловия появилось не только красочное имя, но и странные привычки наряжаться в женские наряды.

Время шло и у юноши появлялись неординарные желания, а так же горстка почитателей и даже последователей. 

Когда приблизился подходящий возраст, Беллатрис всерьёз задумался над своим будущим, хотя кого здесь обманывать, он просто решил заняться тем чем хотел с детства - выступать на большой сцене с балетом обнажённых танцоров. Увы, как оказалось гильдия в городе была всего одна, и она была против вступления мужчин.

И вот Беллатрис, в вечернем платье, хотя подол платья был всего до колен, шёл по ночной алее размашисто жестикулируя в негодовании:

- И как понимать "Вы не являетесь женщиной"? - взмахнув руками, словно сдерживая невидимую стену.

- Отказать мне, только потому что этот мир несовершенен! ... Клуша - в конце-конов выпалил Беллатрис и закрыл глаза. Из маленького потайного карманчика своего корсета, хотя не будет обманывать себя - это была чашечка бюстгальтера он вынул маленькую сигарету и закурил. Прикуривать её ему не требовалось - благо толк от родителей был хоть какой-то и в вечных их спорах он кое-какие фокусы всё же усвоил. 

Дым увесисто вырвался в небо, а на лице показалась улыбка: - Не пустить меня в гильдию Обнажённых Тансовщиц! С моей осанкой - на этом моменте он  даже повёл бёдрами, - грациозностью, страстностью! - последние слова он произнёс особенно загадочно, - Невероятно.

- Что ж, раз эта Дикси Вум не видет жемчуг перед глазами - я доберусь до желаемого иным путем!

Так, странными на первый взгляд умозаключениями, Беллатрис решил вступить в Гильдию Дворецких. Не сказать чтобы это не повлияло на саму гильдию - не сказать ничего. Сперва мистер Нитли - её глава был весьма против такого не похожего ни на кого человека, но под напором аргументов он сдался. И гильдия, вернее её часть с тех пор преобразилась: некоторые дворецкие вслед за новичком стали вести себя вызывающе, порой вульгарно, но всё же не менее профессионально и такой подход давал свои плоды. Сам же Беллатрис стал одеваться и вести себя согласно кодексу, по крайней мере в меру, - на сколько это было возможно, но о мечтах не забыл.

Hide  
Изменено пользователем Eres
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смерть Крыс

Внешность  
death_rats.jpg.ffdfb1a49823e797ce957581a282f167.jpg
Hide  
ПИИСК?  

ПИИИСК?

Смерть Крыс удивлённо уставился на маленький призрачный конверт, парящий в воздухе возле его носа. Ну как удивлённо. Представьте себе две маленькие, вмещающие в себя мириарды звёзд и бессчётное количество миров,  чёрные дыры,  сведённые в точку , где заканчивается белая черепная кость и начинаются такие же белые и костяные усы. Ну вот как-то так. Ловко подцепив когтем краешек, он разорвал конверт и вытащил токой же призрачный лист. Это было приглашение. Конечно, Смерть Крыс не умел читать. Он просто знал. А из-за того, что он был довольно мал ростом и большинство  книг и пергаментов в своей нежизни ему доводилось наблюдать со вполне определённой точки( попробуйте-ка сами прочитать книгу, которую уже держит в руках какой-то гигант), знать ему было гораздо удобнее, если рассматривать  текст вверх ногами. Он перевернул лист и узнал:

«Страшдественский грандиозный прием!»

«Зимний дворец Патриция открывает свои двери для гильдий Анк-Морпорка».Извольте  явиться к означенному сроку.( Без своего инструмента, пожалуйста.Вы будете обеспечены всем необходимым)

Р.Стукпостук

 

 В принципе всё было логично. Там ,где приглашают гостей, обычно собираются кушать . Там, где кушают,определённо будет еда. Там, где будет еда, несомненно появятся крысы. А если это всё происходит во дворце патриция Витинари, то несомненно  будут и мёртвые крысы. Много, много мёртвых крыс. Патриций славился своим полным пренебрежением к принципам сохранения равновесия экосистем.  Впрочем как и пирами. Смерть Крыс мог поспорить (если бы конечно было с кем, Смерть Блох не в счёт, он никогда не спорил) так вот, мог поспорить, что Смерть тоже будет там.

Hide  
Изменено пользователем no_name
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внешность обычная 

5a517981033be__(_).jpg.3ba4fe3de7a72b3af1db6add1e0a6780.jpg

Hide  
Почтовая доставка  

Заминка вышла с именем. По неподтвержденным слухам, имя его было Гораций Ворблхат. По подтвержденным — Чертова Обезьяна. Так что, когда большой орангутан подбирал брошенный кем-то на пол библиотеки конверт с приглашением, пятки посыльного сверкали уже в двух кварталах от Незримого Университета. На приглашении значилось:

«Для Господина-жи Г. В., Библеотекоря

Из Гильдии Стражников, Пачетнага Члена.

….»

Обезьяна задумчиво почесала углом конверта в затылке, пожевала край приглашения. На вкус бумага была совсем новой, на такой печатали дорогие вклейки иллюстрированных изданий.

Библиотекарь надел зеленый халат с большими карманами и с большим достоинством вышел в окно пятого этажа Незримого Университета, направившись на званый прием.

Hide  
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...