Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

НеЧат: Веселого Страшдества!

Рекомендуемые сообщения

HogswatchHogfather.jpg.82d1f02612d4b2e822571b9607705fd1.jpg

НеЧат праздничной Новогодней Мафии

Все вопросы по Плоскому Миру, организации ролеплея, написанию квент,

функционалу и механике игры, в частности, что такое мафия и как её едят,

задаем здесь.

Особо углубляться в лор для игры не обязательно.

При желании для краткого ознакомления с темой можно посмотреть фильм.

Все вопросы по поводу письма Санта-Хрякусу или такие, которые вы не хотите "палить" перед игрой, задаем в личку мастеру

• Like 7

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Thinvesil сказал:

Вместе с записью мастеру в личку напишите письмо Санта-Хрякусу (аналог нашего Санта-клауса, дед-кабан, ездит на санях, запряженных четверкой свиней)

Кот негодует.

Поделиться сообщением

Только что, Stormcrow сказал:

Кот негодует.

Из нашего мира же. Или ты в каком-то другом живешь? Палишься!

Поделиться сообщением

(изменено)
5 минут назад, Thinvesil сказал:

Из нашего мира же. Или ты в каком-то другом живешь? Палишься!

Я живу в мире, где верят в Деда Мороза, даже несмотря на то, что мне больше 23-х лет по фотографии :yum:.

Санта-Клаус какбэ западноевропейский и североамериканский персонаж, поэтому кот негодуэ. У славян есть Дед Мороз, Святой Микулаш тот же.

Если рассуждать с позиций миров, то, конечно, Санта-Клаус ближе чем Хрякус, но если смотреть с позиций фольклора, то тогда не Клаус.)

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Stormcrow сказал:

Я живу в мире, где верят в Деда Мороза, даже несмотря на то, что мне больше 23-х лет по фотографии :yum:.

Санта-Клаус какбэ западноевропейский и североамериканский персонаж, поэтому кот негодуэ. У славян есть Дед Мороз, Святой Микулаш тот же.

Если рассуждать с позиций миров, то, конечно, Санта-Клаус ближе чем Хрякус, но если смотреть с позиций фольклора, то тогда не Клаус.)

Ну ты еще поспорь тут. =) Пратчетт брал персонажа как аналога западного дедка - логичнее, что он его аналог и есть, а не нашего.

Иди лучше запись пиши. =)

Поделиться сообщением

Я не спорю, а удивляюсь. Я-то смотрю, что Тинвесиль написала, а не о Пратчетте думал. Спасибо за разъяснения.

Поделиться сообщением

(изменено)

Поддерживаю кота. Санта Хрякус на порядок ближе Дед Морозу, чем Санта-Клаусу. 

Возможно Терри Пратчет был русским хакером и закодировал таким образом крамольный адресат!

Изменено пользователем Tork

Поделиться сообщением

Ладно-ладно, просто Пратчетт-то англичанин был. Хотя может и правда с нашего брал - в оригинале Hogfather персонаж.

Поделиться сообщением

(изменено)
3 часа назад, Stormcrow сказал:

Ну.. стандартній перевод

Деревню Дурной Зад тоже криво перевели потому что, по логике, она должна быть какая-нибудь Крутеньки, а ЧайЧай тоже не ЧайЧай... Но как перевели "локализаторы" - так уж перевели. 

А, справедливости рад, в нашем мире врят в ДеДа Мороза, Санта-Клауса.. Санта Христана (в Африке), Синдеркаласа, Баббо Натале, Юлтомтена и Юлниссаара.. Но сходство Отца Кабанов с Сантой по иммиджу таки максимальное, а по легенде, его окружающей, он не похож ни на кого из вышеперечисленных, он абсолютно языческий дед, Бобовый король и  воплощение способности верить в лучшее. 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением

(изменено)

Что - то хочется такое  с вином связаное.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ширра сказал:

А, справедливости рад, в нашем мире врят в ДеДа Мороза, Санта-Клауса.. Санта Христана (в Африке), Синдеркаласа, Баббо Натале, Юлтомтена и Юлниссаара..

Не Юлниссаар, а Юлениссе

Поделиться сообщением

А я просто хочу пить винишко, но  так я учитель то придется выбирать гильдию учителей

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Jenya66 сказал:

Не Юлниссаар, а Юлениссе

Можнет быть. Их такой легион этих зимних дедов, что всех не упомнишь... В Монголии вобще ходит Чингисхан))) не помню как его звать в новогоднем воплощении, но Чингисхан.

Но ближе к телу... Это... Я уже на месте.)))) 

И сейчас я задам... ой... я задам свой классический вопрос - а где же женщины?)))))

Поделиться сообщением

Только что, Ширра сказал:

Можнет быть. Их такой легион этих зимних дедов, что всех не упомнишь... В Монголии вобще ходит Чингисхан))) не помню как его звать в новогоднем воплощении, но Чингисхан.

Но ближе к телу... Это... Я уже на месте.)))) 

И сейчас я задам... ой... я задам свой классический вопрос - а где же женщины?)))))

Да я те отвечаю, я в этом шарю уж поверь) Звать его в Julenissen (последняя буква не читается)

Насчёт женщин, я хз пойду ли играть, так как в фендоме не шарю от слова совсем, профакапиться не хочу.

Поделиться сообщением

Только что, Jenya66 сказал:

Да я те отвечаю, я в этом шарю уж поверь) Звать его в Julenissen (последняя буква не читается)

Насчёт женщин, я хз пойду ли играть, так как в фендоме не шарю от слова совсем, профакапиться не хочу.

А там шарить не надо особо. Это юморной сеттинг. Поскольку не игрется ничего кроме города... То достаточно фильм посмотреть. Опрочтарение, например - кстати из всего, что снято по миру, мне оно нравится больше всего.

Поделиться сообщением

Кстати Ширр есть идея привести гномку, но у них принято скрывать  пол так, что  там как- то надо разглядеть и  открыть  прелесть  помады  и пудры.

Поделиться сообщением

А есть еще Йолупукки.   Забавное имечко)  Всех с наступающим! 

Поделиться сообщением

Я помню, когда ездили  в Финляндию и пользовалась  разговорником казалось иногда  что говорю что - то  смешное и не совсем приличное.

Поделиться сообщением

Только что, Daphna сказал:

А есть еще Йолупукки.   Забавное имечко)  Всех с наступающим! 

Это кажется финский, если я не ошибаюсь) Тебя тоже с наступающим)))

8 минут назад, Ширра сказал:

А там шарить не надо особо. Это юморной сеттинг. Поскольку не игрется ничего кроме города... То достаточно фильм посмотреть. Опрочтарение, например - кстати из всего, что снято по миру, мне оно нравится больше всего.

Ну вот я и думала фильмы глянуть и подругу что в теме расспросить. Хотя не знаю найдётся ли время на кино-то, осталось куча незаконченных дел к НГ

Только что, Эри сказал:

Я помню, когда ездили  в Финляндию и пользовалась  разговорником казалось иногда  что говорю что - то  смешное и не совсем приличное.

этих финнов без пол литра не понять, очень уж специфичный язык

Поделиться сообщением

7 минут назад, Эри сказал:

Кстати Ширр есть идея привести гномку, но у них принято скрывать  пол так, что  там как- то надо разглядеть и  открыть  прелесть  помады  и пудры.

Поимашь, я на момент игры в том периоде, когда я уже не с Бетан (не помню, кстати, почему они рассиались), но еще и не император Агатовой Империи. По идее, я дособираю Орду и черт меня занес в город. Где-то так. Я еще посмотрю - женат я хотябы формально... или где.

Ну, начет гнов - там не принято скрывать пол, там это физичеки так - нет полового деморфизма. И соцальной градации в обществе по полу тоже нет.

Моркоу ж по этому поводу как раз плющило (вырос среди гномов и ника к не мог научится воспринимать женщин без бороды)

Поделиться сообщением

Ну зато весело  чувствуешь себя как в детсве лепечешь  что - то, а  тебя еще как- то понимают .

Поделиться сообщением

(изменено)
5 минут назад, Jenya66 сказал:

Ну вот я и думала фильмы глянуть и подругу что в теме расспросить. Хотя не знаю найдётся ли время на кино-то, осталось куча незаконченных дел к НГ

Ну тогда Санта-Хрякус и Опочтарение. Они оба в городе.

Опочтарение даже полезней - там хорошо показан патриций, к кторому мы идем в гости.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением

Средний гном очень ценит обладание золотом как таковым и считает, что принадлежность к женскому полу стоит скрывать, равно как и любые проявления сексуальности

7 минут назад, Ширра сказал:

Поимашь, я на момент игры в том периоде, когда я уже не с Бетан (не помню, кстати, почему они рассиались), но еще и не император Агатовой Империи. По идее, я дособираю Орду и черт меня занес в город. Где-то так. Я еще посмотрю - женат я хотябы формально... или где.

Ну, начет гнов - там не принято скрывать пол, там это физичеки так - нет полового деморфизма. И соцальной градации в обществе по полу тоже нет.

Моркоу ж по этому поводу как раз плющило (вырос среди гномов и ника к не мог научится воспринимать женщин без бороды)

Они именно что скрывают принадлежность к женскому  полу 

Основное место обитания — Убервальд, хотя в последнее время все чаще можно встретить вампиров в других местах, например, в Анк-Морпорке. Это стало возможным благодаря учреждению Убервальдской Лиги трезвости. Вампиры, вступившие в эту организацию, приносят клятву не пить человеческую кровь и в знак этого цепляют на одежду черную ленту (потому в народе их называют черноленточниками). Как утверждают сами вампиры, это высокая цена за социальную приемлемость, но не слишком высокая, если сравнить ее с отсечением головы и развеиванием пепла над рекой.

Хм  скорее всего вот ее возьму

Поделиться сообщением

Я, кстати, люто прокололась на НГ-балу по Пратчету (там откуда у меня фотки космплея Ветровоск) ))) Гномий правитель оказался женщиной))))

Поделиться сообщением

Идет писать плакат  Трезвый вампир - живой вампир    Буду почетным учителем, вернее вампиром 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу