Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Thinvesil

НеЧат: Веселого Страшдества!

Рекомендуемые сообщения

HogswatchHogfather.jpg.82d1f02612d4b2e822571b9607705fd1.jpg

НеЧат праздничной Новогодней Мафии

Все вопросы по Плоскому Миру, организации ролеплея, написанию квент,

функционалу и механике игры, в частности, что такое мафия и как её едят,

задаем здесь.

Особо углубляться в лор для игры не обязательно.

При желании для краткого ознакомления с темой можно посмотреть фильм.

Все вопросы по поводу письма Санта-Хрякусу или такие, которые вы не хотите "палить" перед игрой, задаем в личку мастеру

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас будто на китайском разговариваете ей богу.:confounded: 

Может посоветуете кого-нибудь кого будет несложно отыгрывать и сложно запороть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://discworld.rolevaya.ru/viewtopic.php?id=16#p34

 

вот читай    ты вот представь мою первую ролевую по миру тьмы. я на бумажке название всех кланов выписала.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

http://discworld.rolevaya.ru/viewtopic.php?id=16#p34

 

вот читай    ты вот представь мою первую ролевую по миру тьмы. я на бумажке название всех кланов выписала.

не ну по Миру Тьмы у меня проблем бы не возникло я в Маскарад играла, а там за первый разговор тебе поясняют что да как))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор помню как у нас кто - то вместо клан  брух  произнес клан бух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jenya66 сказал:

Вы сейчас будто на китайском разговариваете ей богу.:confounded: 

Может посоветуете кого-нибудь кого будет несложно отыгрывать и сложно запороть?

Пока что первое (может не лучшее, но первое), что стукнуло в голову - это тролль/троллиха, живший/ая с отртодоксальными родителями под мостом черти-где, недавно уехавшая от родителей в город и поэтому ниччерта в этом городе не понимающий/ая.   Только недавно попал/а в свою гильдию. Неорганическая форма жизни, питаются камнем.  Посмотри рассказ "Мост троллей", он короткий.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а мне понравился  вампир который топит за трезвость   Это напоминает ведьмака, там тоже кровь  для вампиров что для нас водка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

Я до сих пор помню как у нас кто - то вместо клан  брух  произнес клан бух.

фанаты до сих пор не могут прийти к согласию в плане названий двух кланов. Это Бруха или как некоторые говорят Бруджа и Tzimisce, которых как только не обзывают.

4 минуты назад, Ширра сказал:

Пока что первое (может не лучшее, но первое), что стукнуло в голову - это тролль/троллиха, живший/ая с отртодоксальными родителями под мостом черти-где, недавно уехавшая от родителей в город и поэтому ниччерта в этом городе не понимающий/ая.   Только недавно попал/а в свою гильдию. Неорганическая форма жизни, питаются камнем.  Посмотри рассказ "Мост троллей", он короткий.

Ну так-то да отыгрывать что-то типа попаданца будет легче всего.

2 минуты назад, Эри сказал:

Хм, а мне понравился  вампир который топит за трезвость   Это напоминает ведьмака, там тоже кровь  для вампиров что для нас водка.

А если человек до употребления ещё и принять на грудь успел... Уххх  что за гремучая смесь получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну в мире тьмы вампирам вот так можно усвоить алкоголь и наркотики, хотя  учитывая наши поколения некоторые все даже могут немного реально выпить


В ролевке там в Элизиуме гули элитный алкоголь принимали.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jenya66 сказал:

Ну так-то да отыгрывать что-то типа попаданца будет легче всего.

Ну, попаданцем может быть или кто-то из активно переселяюзихся рас и народов... или переезжий с другой стороны Диска - но там агатовая Империя, ее тоже надо знать (фактически это средневековый Китай) Активно переселяюся в города тролли и гномы.

Да, эльфы в этом мире - это всевырезаюшая чума из другого измерения, поэтому эльфов в привычном понимании нет. Если они где-то вдруг есть... то там либо кровавый хаос, либо уже никого нет.

Еще одна идея есть, но я ее лучше в личку сейчас напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при этом они как- то скрещиваются с местными   те вполне себе полуэльфы есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:

Ну в мире тьмы вампирам вот так можно усвоить алкоголь и наркотики, хотя  учитывая наши поколения некоторые все даже могут немного реально выпить


В ролевке там в Элизиуме гули элитный алкоголь принимали.

Ну кровь для них ваще единственный способ хоть что-то усвоить или почувствовать.

А гули для многих расходный материал, ходячие пакеты с кровью, поэтому накачать чем-нить гуля чтобы потом словить кайф от его крови вполне логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фанаты до сих пор не могут прийти к согласию в плане названий двух кланов. Это Бруха или как некоторые говорят Бруджа и Tzimisce, которых как только не обзывают.

 

честно говоря мне кажется вот клановое проклятие цимисхов, потому что видела вариант шимисхи и тп

5 минут назад, Jenya66 сказал:

Ну кровь для них ваще единственный способ хоть что-то усвоить или почувствовать.

А гули для многих расходный материал, ходячие пакеты с кровью, поэтому накачать чем-нить гуля чтобы потом словить кайф от его крови вполне логично

ну какой- то  алкоголь все же могут и напрямую усвоить потому, что он  сразу поступают в кровь и спидами мы  закидывалась  уже как- то сами и прочим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

честно говоря мне кажется вот клановое проклятие цимисхов, потому что видела вариант шимисхи и тп

What time is it? Время шуточек про название клана извергов!

"У Цимисхов даже название клана заражено Изменчивостью."

"- Какую слабость получит мой клан?
- Название, которое никто не может правильно выговорить?"

"Зимиси :D В единственном числе - Зимися)"

9 минут назад, Эри сказал:

ну какой- то  алкоголь все же могут и напрямую усвоить потому, что он  сразу поступают в кровь и спидами мы  закидывалась  уже как- то сами и прочим

На это придётся тратить витэ, что в принципе довольно бесполезное занятие, уж лучше потратить драгоценную кровь на более полезные вещи, такие как дыхание или прилив крови к коже чтобы не быть похожим на трупешник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ее можно взять достоинствами   нормальную внешку и прочие  атрибуты, а если у тебя человечность  7 то один витэ  же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

Ну ее можно взять достоинствами   нормальную внешку и прочие  атрибуты, а если у тебя человечность  7 то один витэ  же.

ага, а если человечность 8 и выше эти плюшки даются автоматом, но не у всех же такая высокая человечность. Плюс человечность можно легко потерять, в бладлайнсе, например, у ториков человечность была х2, поэтому если ты невнимательный идиот или просто по приколу решил выпустить зверя, то сделать это было крайне легко с двойным-то понижением человечности за раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас торик был которому снились кошмарики, ему приходилось кидать  там   что- то, потом у него был психоз  ему на силу воли надо было кидать при ранение, чтобы ход не пропускать, а потом еще словил второй -стремление к суициду.   А потом мы  еще его выручали  из рук релегиозных фанатиков, которые пили  вампирскую  кровушку  Те забавно  что вампиры сами превращились в тех  из кого пьют   Мы его еле всей которей выручили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

У нас торик был которому снились кошмарики, ему приходилось кидать  там   что- то, потом у него был психоз  ему на силу воли надо было кидать при ранение, чтобы ход не пропускать, а потом еще словил второй -стремление к суициду.   А потом мы  еще его выручали  из рук релегиозных фанатиков, которые пили  вампирскую  кровушку  Те забавно  что вампиры сами превращились в тех  из кого пьют   Мы его еле всей которей выручили.

Так стоп это же Эш Риверс из игры 2004го прям один в один его история

И да если они пили кровь одного вампира, не смешивая её с кровью других вампиров то эти сектанты должны по идее стать гулями того вампира, которого доят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они заманивали вампиров там еще один висел. Надо ли говорить  что наш торик решил выйти  из тела у него была пятая точка в прорицание, он его зафейлил и попал в восприятие реальности коллеги по не счастью   Те реально боролся с воплощением зверя    там пришлось драться ему благо менталка была  высока .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Эри сказал:

Ну они заманивали вампиров там еще один висел. Надо ли говорить  что наш торик решил выйти  из тела у него была пятая точка в прорицание, он его зафейлил и попал в восприятие реальности коллеги по не счастью   Те реально боролся с воплощением зверя    там пришлось драться ему благо менталка была  высока .

Бедняга, рандом непредсказуем. Не знаю почему но мне вспомнились стримы по ДнД от стопгейма, там одному чуваку прям с завидной регулярностью не везло с кубиком, невероятно смешное зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, народ не знаю, с одной стороны интересно, от слова совсем, с другой, планов на праздники столько, что боюсь просто не буду успевать.(
В общем, особо на меня не рассчитывайте, если что запрыгну в уходящий поезд.)))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я скорее всего, выпаду 3-го днем. У нас будут отключать электричество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Jenya66 сказал:

Бедняга, рандом непредсказуем. Не знаю почему но мне вспомнились стримы по ДнД от стопгейма, там одному чуваку прям с завидной регулярностью не везло с кубиком, невероятно смешное зрелище.

Да там ему с боевкой не везло еще его там какой- то гопник  чуть не заковырярл пришлось бежать на помощь, но зато когда надо  приводил народ   мы  там сцеживали по два витэ.   с целой толпы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Да там ему с боевкой не везло еще его там какой- то гопник  чуть не заковырярл пришлось бежать на помощь, но зато когда надо  приводил народ   мы  там сцеживали по два витэ.   с целой толпы

Капец, у сородича явно не вкачан перк удачи. А сородичи в Камарилье на то и нужны чтобы помогать своим, ну в теории. В реале такой проблемный вампир долго не протянул бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что за флудильню по миру тьмы тут развели? Совсем страх потеряли?!

@Jenya66, по лору особо вникать не нужно. Город можно знать ровно постольку - сколько вам добираться в предыстории до дворца. Потом вас не выпустят все равно, хехехе.

А так в городе много приезжих, поэтому по квенте можешь спрашивать у меня в личке, чтобы не написать не того, а остальное вполне можно можно поверхностно: Смерть - это "он", гильдии поддерживают порядок и их много (от гильдии Воров, которая при ограблении выдает справку, что в этом месяце тебя уже грабили, до гильдии башмачников или историков, которые решают, какие здания относятся к историческим памятникам и не дают с ними что-то делать), волшебники - мужчины и учатся в Университете. А так город как город: есть Стража, есть Почтамт, телеграф.. В общем, почти как у нас только времен высокого средневековья.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Jenya66 сказал:

Капец, у сородича явно не вкачан перк удачи. А сородичи в Камарилье на то и нужны чтобы помогать своим, ну в теории. В реале такой проблемный вампир долго не протянул бы.

Давай в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...