Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Thinvesil

Новый Год 2018: Веселого Страшдества!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра закончена победой мафии.

lpbVT2.jpg.694a1ff8562a8ae2986fe551599f2dae.jpg

Наша история начинается

Показать содержимое  

Лорд Витинари стоял у окна и взирал на попытки снега захватить улочки Анк-Морпорка. Битва была неравной: бравые ряды белых снежинок-рядовых и снежных хлопьев-офицеров один за другим наступали, но тут же жестоко сминались бесчисленными колесами, башмаками и лапами. От главной артерии города веяло освежающим зимним смрадом, атмосфера праздника так и звенела, наполняя сердца горожан надеждой и верой. Многочисленные повозки поставщиков провианта и прочего снабжения уступали место первым гостям, приглашенным на Страшдественский прием.

- Входите, Стукпостук, - патриций отошел от окна и проследил, как пухлая папка с бумагами перекочевала из рук секретаря на массивный стол из отполированного дерева. 

- Счета, господин, - улыбнулся секретарь. Он лично проверил все до последнего фартинга. Оплата счетов прямо из городского бюджета имела свои неоспоримые преимущества, самым впечатляющим из которых было моментальное удержание налогов с гильдий-поставщиков и производителей.

Показать содержимое  

5a4ea15611577_mpc-hc2018-01-0500-05-44-113.thumb.jpg.4b4c4c2ad41a065b7f14b1a30200f435.jpg

Hide  

- Благодарю, Стукпостук, - одной рукой Витинари бегло пролистал документы и уселся в кресло. - Вижу, наши гости уже начали прибывать. Проследите, чтобы их достойно встретили и разместили в покоях.

- Да, сэр, - поклонился секретарь и доложил. - Стража заняла свои посты, его светлость Командор Ваймс пообещал лично выдрать каждого правонарушителя, который дерзнет покуситься на ваших гостей и их имущество. 

Патриций усмехнулся.

- "Терьер Витинари" в своем репертуаре. Будем надеяться, что гости не станут покушаться друг на друга. Большой Зал? 

- Будет готов с минуты на минуту. Столы накрыты, музыканты рассаживаются по своим местам.

- Благодарю, Стукпостук. Вы свободны.

Показать содержимое  

5a4ea1568d103_mpc-hc2018-01-0500-11-22-501.thumb.jpg.6dc63067c308f559f22d924b27c7079b.jpg

Hide  

Патриций проводил взглядом секретаря и выудил из кипы бумаг длинный список приглашенных. Его затея явно имела успех.

Hide  
Список приглашенных  
  1. Ченгиз Коэн, гильдия С.Б.Н.Р. Достабля (Ширра) - мирный, вывведен мафией
  2. Дельфина Ангва фон Убервальд (Dart Ph) - рядовой мафиозо, выведен Линчем
  3. Каролина Эсмеральда Моретти, гильдия Собак (Caramel_Colonel) - мирная, выведена Линчем
  4. Адора Белла Диерхарт (Feanora)
  5. Холли Телль, гильдия Жрецов, Священников и Оккультных Посредников (Jenya66) - шериф, выведена мафией
  6. Бени Габор, гильдия Музыкантов (KOkami) - Шериф, выведен мафией
  7. Гаррет Проныркинс, гильдия Свободных Детективов и Сыщиков (Tork) - рядовой мафиозо, выведен Линчем
  8. Теодор Курт Лукас-Фабиан фон Штраус, гильдия Учителей (Эри) - мирный, выведен мафией.
  9. Энджелин Аргуэ, гильдия Азартных Игроков (Daphna) - доктор, выведен Линчем
  10. Валеро Вар Валерис-Отто-Фундук, гильдия Языковых Перепалок и любителей чужих бобов и не только (DarkShadow) - мирный, выведен Линчем
  11. Тревор Реборн, гильдия Оборотней (Трод) - мирный, выведен мафией
  12. Беллатрис Ля Стрейндж, гильдия Дворецких (Eres) - мирный, выведен Линчем
  13. Смерть Крыс (no_name) - мирный, выведен мафией
  14. Библиотекарь (Meshulik) - мирный, выведен Линчем.
Hide  
Роли  

Обезглавливатель (босс мафии) - именно этот человек последним убил слугу. И подобрал улики, оставшиеся от других убийц. По ним он вычислил нужных людей и сговорился с ними действовать сообща, чтобы избежать наказания за преступление.

Убийцы (рядовые мафиози) - они были просто гостями, пока мальчик-слуга не перешел им дорогу.

Лунатик (доктор) - страдающий лунатизмом гость. По ночам сам того не осознавая, бродит по коридорам. Очнувшись, обнаруживает себя у чужих дверей и окон. Заслышав его шаги поблизости, убийцы спешат укрыться в своих комнатах и ночное покушение срывается. Не может ходить к себе.

Сочувствующий страже гражданин (Шериф) - ищет улики, пока другие гости спят. Не может найти улики у босса мафии.

Робкий гражданин (сержант) - он хочет помочь расследованию, но пока не знает, как. Если шериф выбывает из игры, продолжает его дело и ищет улики.

Мирные гости - они просто хотят вернуться по домам. Каждый день выбирают добровольца на допрос Стражей.

Hide  
Время и порядок ходов  

Суд мирных - до 22:00. Ходы активов до 21:30. Переголосовывать можно до 22:00.

Суд линча - ход шерифа (если шериф выбыл, то сержанта) - ход мафии - ход доктора (покушение срывается).

Если мирные выносят босса мафии, мафия пропускает ход.

При ничьей на суде Линча на допрос отправляются все кандидаты, лидирующие по голосам.

Мафия побеждает при раскладе 1 к 1.

Hide  
Итоги голосований  

Votes6.thumb.PNG.ded7dde2706afb008466182e04fc073d.PNG

Hide  
Техническая информация по составу  

Мафия:

Босс Мафии: 1

Рядовые мафиози: 2 - 1 = 1 - 1 = 0

Мирные активы:

Шериф: 1 - 1 = 0 + 1 = 1 - 1 = 0

Сержант: 1 => Переход в Шерифа - 1 = 0

Доктор: 1 - 1 = 0

Мирные бревна: 8 - 2 - 1 = 5 - 1 = 4 - 1 = 3 - 1 = 2 - 2 = 0

Hide  

Начало маф части. Первая ночьВторая ночь Третья ночь Четвертая ночь. Пятая ночь. Итоги. Эпилог

.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Твое здоровье, красавица.

Он отсалютовал бокалом и отхлебнул темный напиток.

 

- Не за канапе. За травму на рабочем месте официанту. - уточнила на всякий случай Энджи и придирчиво взглядом измерила расстояние между ней и Валерио.  И, дожидаясь, пока тот поднимется и приведет себя в порядок, обернулась к одноглазому бородачу: - А правда, что Вы великий герой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А правда, что Вы великий герой?

- Да, -ответил Коэн совершенно ровным тоном, без гордости и без ложной скромности

Так обычно отечают на вопросы: "Правда ли, что камни тонут?" " Правда ли, что когда события принимают действительно крутой оборот, все смываются?" или "Правда ли, что , когда бы вы ни постригли ногти, спустя час они вам понадобятся?"

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За травму на рабочем месте официанту.

- Только не в этом городе, - улыбнулся Ченгиз. - Ну, разве что, сам официант о себе позаботится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хотя, возможно, Страшдество это просто хороший повод побездельничать

- Вот и я про тоже. Ещё возможны варианты, похвастаться перед себе подобными о своих псевдоуспехах. Телль, расскажите пожалуйста о своей гильдии. Чем она занимается и какую должность Вы занимаете? Если, не секрет конечно- поинтересовался Реборн.

x набегами. Если всё норм то к 20 по мск буду свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, -ответил Коэн совершенно ровным тоном, без гордости и без ложной скромности

 

- Класс!  А...  Спорим, что Вы не сможете отбить своим мечом и пяти из десяти летящих в Вас бутербродов?   -  на Коэна уставились из-за очков наивные и честные глаза.

Изменено пользователем Daphna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сержант городской стражи была недовольна. То ли полнейшим завалом на работе, то ли тем, что кое-кого можно было не на званный прием, а сразу в камеру, для воспитательных мер. И вместо ложки дать вилку.

Осмотрев особо критическим взглядом гостей

Показать содержимое  

giphy112.gif.e25a90c8b168901dbe933ac9c00fe64c.gif

Hide  

девушка перешла к поимке особо соблазнительных на запах блюд, чтобы приговорить их к немедленному поеданию.

Арестовать она всегда успеет, будь на то воля лорда Витинари.

Показать содержимое  

giphy111.gif.6644704a7833a7be92a665064de1874e.gif

Hide  

А где-то в в неизвестном месте чья-то старая дряблая задница приподнялась со стула.

- Подать мой дорожный стул! - сказала эта личность.

х

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Класс!  А...  Спорим, что Вы не сможете отбить своим мечом и пяти из десяти летящих в Вас бутербродов?   -  на Коэна уставились из-за очков наивные и честные глаза.

Зачем портить хорошие бутерброды? Давай на что-нибудь поинтересней. Спорим... что в первую ночь, в которую ты окажешься в спальне, я залезу к тебе в окно?

"Девушки любят романтику... да... Почему бы нет? Главное, чтоб артрит не подвел."

Арита Ченгизу действительно стоило опасаться, потому что последнее грубое  вмешательсво оного в его романтический героизм по отношению к хорошеньким девушкам привело к  недавней свадьбе в его биографии.

 

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем портить хорошие бутерброды? Давай на что-нибудь поинтересней. Спорим... что в первую ночь, в которую ты окажешься в спальне, я залезу к тебе в окно?

 

Энджи с негодованием вздернула носик: - Нет! Моя репутация может пострадать.  Лучше...  Лучше...  О, а давайте к моей знакомой?  Эвелине Маркоу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Энджи с негодованием вздернула носик: - Нет! Моя репутация может пострадать.  Лучше...  Лучше...  О, а давайте к моей знакомой?  Эвелине Маркоу? 

- Точно пострадать? - усмехнулся Коэн,демонострируя в улыбке алмазы. - Я бы сказал, что было бы славой. Я очень много лет не лазил ни к кому в окна.

"Достабль назвал бы это реламой. Песец, вот связался я с этим прогырой! С кем поведешься, от того и наберешься."

- В конце, концов, это же пари. Да? Другая сторона спора может и даже почти должна быть против действия, по поводу которого спорят. Так ведь? Поэтому репутация не пострадает, а даже очень... укрепится. "Сага о  Энджелин Неприступной"

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно в зале появилась  сержант городской стражи. Взгляд, которым она окинула всех, был таков, что Смерть Крыс испуганно пискнул и попытался быстро загрести под листья омелы остатки двух свиных пирогов. Строгие принципы стражи касательно « позаимствованного» , особенно съедобного, имущества,  были известны всем.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В конце, концов, это же пари. Да? Другая сторона спора может и даже почти должна быть против действия, по поводу которого спорят. Так ведь? Поэтому репутация не пострадает, а даже очень... укрепиться. "Сага о  Энджелин Неприступной"

 

"А если залезет? Надо подготовиться. Поспорю с Моркоу... Придумаю, окей"  - мысли моментально пронеслись в голове и Энджи кивнула. - Идет. На что спорим? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Идет. На что спорим? 

- Гм... - Коэн задумчиво  почесал бороду. - А на что тебе хотелось бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валеро поверг противника и тот вновь завис. Триумф! Но беды Фундука еще не закончились! Во-первых, его вновь охватило беспокойство, что кто-то решил, что от него отвязались. Чтобы великий Валерус перестал кого-то донимать?! Что за абсурд!? Во-вторых, еще один поц пытался подлезть в его будущей жене.

"О, Боги! Она так мила и красива, что даже дряхлый старик ее хочет!"

- Гм... - Коэн задумчиво  почесал бороду. - А на что тебе хотелось бы?

- Может на дуэль!? - Валеро стал возле дамы. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может на дуэль!? - Валеро стал возле дамы.

- Это  такое веселье, когда двое от нечего делать пытаются доказать у кого больше с применением оружия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это  такое веселье, когда двое от нечего делать пытаются доказать у кого больше с применением оружия?

- Именно! Но! Может танцевальная дуэль? И вы не смущаете даму? Пари?

- Чьи движения огненной Энджи понравятся, тот и победитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея танцевального баттла Энджи заинтересовала. Правда, почтенный возраст легенды заставлял сомневаться, что он выдержит это соревнование, да и явно дедуля  танцором никогда не был. Честно ли такое пари?  С другой стороны, тогда Валерио проиграет пари, заключенное с ней.

- А если у мистера Коэна случится инфаркт? - шепнула она, дернув Валерио за руку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Именно! Но! Может танцевальная дуэль? И вы не смущаете даму? Пари?

- Скажу откровенно - я этого не умею. В смысле, о что я умею из всяких таких штучек, не будет считаться танцем в этом зале. Тут спорить бессмысленно.

- А если у мистера Коэна случится инфаркт? - шепнула она, дернув Валерио за руку.

Ченгиз улыбнулся.

"Инфаркт... это конечно, было бы красиво, если не в постели. Но боюсь, что маловероятно. А жаль."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А если у мистера Коэна случится инфаркт? - шепнула она, дернув Валерио за руку.

- А лазить к дамам ночью в окна, не получит? - шепнул парень в ответ. - Думаю, он справился бы... с танцами.

- Скажу откровенно - я этого не умею. В смысле, о что я умею из всяких таких штучек, не будет считаться танцем в этом зале. Тут спорить бессмысленно.

- Не бойся, старик, нам не важно мнение зала, а только прекрасной Энджи. Но раз ты сомневаешься, то даю тебе время на подготовку. Встретимся здесь вечером. Или никакого пари с дамой и окон, - уверенно заявил Валеро. Он чувствовал себя рыцарем, что защищает девичью честь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не бойся, старик, нам не важно мнение зала, а только прекрасной Энджи. Но раз ты сомневаешься, то даю тебе время на подготовку. Встретимся здесь вечером. Или никакого пари с дамой и окон, - уверенно заявил Валеро. Он чувствовал себя рыцарем, что защищает девичью честь.

- Ну давай вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энджи тихонько сжала руку Валерио, благодаря, и улыбнулась. С одной стороны, упускать пари было жаль, но как-то оно пошло  совсем не туда, куда Энджи рассчитывала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энджи тихонько сжала руку Валерио, благодаря, и улыбнулась. С одной стороны, упускать пари было жаль, но как-то оно пошло  совсем не туда, куда Энджи рассчитывала.

Нежные пальчики сжали его ладонь. В душе Валеро заиграла музыка, которую он до селя не слышал. А от улыбки, что ему даровала красавица - в сердце запекло от важности. Каким бы казначей не был, но он умел защитить свои интересы. Кому-то это не нравилось, а кто-то восхищался этим. И в данный момент, Валеро переполненный своим превосходством, приосанился.

- Вы под моей защитой, Энджи, - он, не разжимая их "рукопожатие", поднес девичью руку к губам и поцеловал. - Никаких похотливых стариков не подпущу к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Никаких похотливых стариков не подпущу к вам.

Уоэн тихноько фыркнул в бороду и взял таки бокал с пивом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы под моей защитой, Энджи, - он, не разжимая их "рукопожатие", поднес девичью руку к губам и поцеловал. -

 

- Тогда, может быть, все-таки продолжим танец, мой рыцарь? - Энджи негромко рассмеялась.  - Только отойдем от этого безобразия, чтобы не подскользнуться. 

она показала на рассыпанную по полу начинку бутербродов. Правда, кажется, тут было кому подобрать вкусные кусочки колбасы, красной рыбы и сыра - где-то в зале Энджи заметила промелькнувший собачий хвост

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот и я про тоже. Ещё возможны варианты, похвастаться перед себе подобными о своих псевдоуспехах. Телль, расскажите пожалуйста о своей гильдии. Чем она занимается и какую должность Вы занимаете? Если, не секрет конечно- поинтересовался Реборн.

- Я в гильдии новичок, и сужу только по своему опыту. С многими членами гильдии я не пересекалась, а с теми с кем взаимодействовала мы изучали богов, точнее одного конкретного бога. В прямом смысле изучали.

Девушку на мгновение посетило ощущение что этот надоеда так просто от неё не отстанет. Чтож если так, она просто продолжит издеваться над нерадивым обманщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда, может быть, все-таки продолжим танец, мой рыцарь? - Энджи негромко рассмеялась.  - Только отойдем от этого безобразия, чтобы не подскользнуться. 

- Безусловно, - ответил улыбчивый Валеро и повел девушку подальше от места его грандиозной победы. В его голове жужжали навязчивые мухи, но он их отогнал невидимой рукой. Ведь не мог кто-то и в прям думать, что издевался над ним? Или тем более продолжать? Что за вздор?! Видимо, эти мухи совсем потеряли грани реальности. И все перепутали.

Парень решил не показывать всех своих танцевальных умений до дуэли, чтобы только потом шокировать всех. Он уже представлял, как все мужики будут надуто смотреть в стаканы, а их дамы менять белье. Поэтому казначей подчинился музыке и собирался провести традиционный танец. Галантный.

Валерис ловко приобнял даму за талию и хищно улыбнулся. И парочка закружилась в центре зала. "Вот так... как учил Памподу", - вспоминал "рыцарь в кепке".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...