Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Thinvesil

Новый Год 2018: Веселого Страшдества!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра закончена победой мафии.

lpbVT2.jpg.694a1ff8562a8ae2986fe551599f2dae.jpg

Наша история начинается

Показать содержимое  

Лорд Витинари стоял у окна и взирал на попытки снега захватить улочки Анк-Морпорка. Битва была неравной: бравые ряды белых снежинок-рядовых и снежных хлопьев-офицеров один за другим наступали, но тут же жестоко сминались бесчисленными колесами, башмаками и лапами. От главной артерии города веяло освежающим зимним смрадом, атмосфера праздника так и звенела, наполняя сердца горожан надеждой и верой. Многочисленные повозки поставщиков провианта и прочего снабжения уступали место первым гостям, приглашенным на Страшдественский прием.

- Входите, Стукпостук, - патриций отошел от окна и проследил, как пухлая папка с бумагами перекочевала из рук секретаря на массивный стол из отполированного дерева. 

- Счета, господин, - улыбнулся секретарь. Он лично проверил все до последнего фартинга. Оплата счетов прямо из городского бюджета имела свои неоспоримые преимущества, самым впечатляющим из которых было моментальное удержание налогов с гильдий-поставщиков и производителей.

Показать содержимое  

5a4ea15611577_mpc-hc2018-01-0500-05-44-113.thumb.jpg.4b4c4c2ad41a065b7f14b1a30200f435.jpg

Hide  

- Благодарю, Стукпостук, - одной рукой Витинари бегло пролистал документы и уселся в кресло. - Вижу, наши гости уже начали прибывать. Проследите, чтобы их достойно встретили и разместили в покоях.

- Да, сэр, - поклонился секретарь и доложил. - Стража заняла свои посты, его светлость Командор Ваймс пообещал лично выдрать каждого правонарушителя, который дерзнет покуситься на ваших гостей и их имущество. 

Патриций усмехнулся.

- "Терьер Витинари" в своем репертуаре. Будем надеяться, что гости не станут покушаться друг на друга. Большой Зал? 

- Будет готов с минуты на минуту. Столы накрыты, музыканты рассаживаются по своим местам.

- Благодарю, Стукпостук. Вы свободны.

Показать содержимое  

5a4ea1568d103_mpc-hc2018-01-0500-11-22-501.thumb.jpg.6dc63067c308f559f22d924b27c7079b.jpg

Hide  

Патриций проводил взглядом секретаря и выудил из кипы бумаг длинный список приглашенных. Его затея явно имела успех.

Hide  
Список приглашенных  
  1. Ченгиз Коэн, гильдия С.Б.Н.Р. Достабля (Ширра) - мирный, вывведен мафией
  2. Дельфина Ангва фон Убервальд (Dart Ph) - рядовой мафиозо, выведен Линчем
  3. Каролина Эсмеральда Моретти, гильдия Собак (Caramel_Colonel) - мирная, выведена Линчем
  4. Адора Белла Диерхарт (Feanora)
  5. Холли Телль, гильдия Жрецов, Священников и Оккультных Посредников (Jenya66) - шериф, выведена мафией
  6. Бени Габор, гильдия Музыкантов (KOkami) - Шериф, выведен мафией
  7. Гаррет Проныркинс, гильдия Свободных Детективов и Сыщиков (Tork) - рядовой мафиозо, выведен Линчем
  8. Теодор Курт Лукас-Фабиан фон Штраус, гильдия Учителей (Эри) - мирный, выведен мафией.
  9. Энджелин Аргуэ, гильдия Азартных Игроков (Daphna) - доктор, выведен Линчем
  10. Валеро Вар Валерис-Отто-Фундук, гильдия Языковых Перепалок и любителей чужих бобов и не только (DarkShadow) - мирный, выведен Линчем
  11. Тревор Реборн, гильдия Оборотней (Трод) - мирный, выведен мафией
  12. Беллатрис Ля Стрейндж, гильдия Дворецких (Eres) - мирный, выведен Линчем
  13. Смерть Крыс (no_name) - мирный, выведен мафией
  14. Библиотекарь (Meshulik) - мирный, выведен Линчем.
Hide  
Роли  

Обезглавливатель (босс мафии) - именно этот человек последним убил слугу. И подобрал улики, оставшиеся от других убийц. По ним он вычислил нужных людей и сговорился с ними действовать сообща, чтобы избежать наказания за преступление.

Убийцы (рядовые мафиози) - они были просто гостями, пока мальчик-слуга не перешел им дорогу.

Лунатик (доктор) - страдающий лунатизмом гость. По ночам сам того не осознавая, бродит по коридорам. Очнувшись, обнаруживает себя у чужих дверей и окон. Заслышав его шаги поблизости, убийцы спешат укрыться в своих комнатах и ночное покушение срывается. Не может ходить к себе.

Сочувствующий страже гражданин (Шериф) - ищет улики, пока другие гости спят. Не может найти улики у босса мафии.

Робкий гражданин (сержант) - он хочет помочь расследованию, но пока не знает, как. Если шериф выбывает из игры, продолжает его дело и ищет улики.

Мирные гости - они просто хотят вернуться по домам. Каждый день выбирают добровольца на допрос Стражей.

Hide  
Время и порядок ходов  

Суд мирных - до 22:00. Ходы активов до 21:30. Переголосовывать можно до 22:00.

Суд линча - ход шерифа (если шериф выбыл, то сержанта) - ход мафии - ход доктора (покушение срывается).

Если мирные выносят босса мафии, мафия пропускает ход.

При ничьей на суде Линча на допрос отправляются все кандидаты, лидирующие по голосам.

Мафия побеждает при раскладе 1 к 1.

Hide  
Итоги голосований  

Votes6.thumb.PNG.ded7dde2706afb008466182e04fc073d.PNG

Hide  
Техническая информация по составу  

Мафия:

Босс Мафии: 1

Рядовые мафиози: 2 - 1 = 1 - 1 = 0

Мирные активы:

Шериф: 1 - 1 = 0 + 1 = 1 - 1 = 0

Сержант: 1 => Переход в Шерифа - 1 = 0

Доктор: 1 - 1 = 0

Мирные бревна: 8 - 2 - 1 = 5 - 1 = 4 - 1 = 3 - 1 = 2 - 2 = 0

Hide  

Начало маф части. Первая ночьВторая ночь Третья ночь Четвертая ночь. Пятая ночь. Итоги. Эпилог

.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Телепать так телепать))))*

Коэн икнул

"Вот демоны, такое ощущение, что кто-то думает, что он не будет пить пиво.... Эль-шмель... Вот так "Черное страдшество"  из Темной Пивоварни взять и не пить?.. Вот серьезно не пить и все тут.? НЕ ПИТЬ...Ну да, ну да.."

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вот демоны, такое ощущение, что кто-то думает, что он не будет пить пиво.... Эль-шмель... Вот так "Черное страдшество"  из Темной Пивоварни взять и не пить?.. Вот серьезно не пить и все тут.?НЕ ПИТЬ...Ну да, ну да.."

Валеро вновь ощутил Силу странное, будто кто-то мысленно упрекал его за нежелание выпить пиво! И что он, Фундук! заблуждался в своих планах на алкоголь! Словно Валерис нарочно бы проиграл таким образом спор и прописался бы в туалетной комнате!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что же хотите взамен, вдруг вы выиграете

 

Энджи задумалась. Что бы она хотела получить от Валерио? Со вторым пари затея провалилась. Как он догадался?   Она опустила глаза, из-под полуопущенных ресниц поглядывая на собеседника.  Может, прогулку под луной? Или ужин в лучшем ресторане?

- Вы... Споете для меня песню. Идет?  - она  подняла глаза и очаровательно улыбнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы... Споете для меня песню. Идет?  - она  подняла глаза и очаровательно улыбнулась.

- Серенада для дамы? - игриво покачал головой Валеро. - Теперь и проиграть не страшно. Согласен, миледи, - и он протянул руку, для официального заключения пари. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только она зашла в зал, яркий свет ударил по глазам. "Слишком ярко, слишком шумно и слишком, СЛИШКОМ ЛЮДНО!".

Телль сновала по залу и всячески отмахивались от назойливых официантов. У неё забрали её темный плащ с капюшоном, что означало что теперь придется смотреть на людей. Смирившись с судьбой она взяла бокал с подноса и проводила бедолагу официанта взглядом а-ля "За это я убью тебя и всю твою семью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смирившись с судьбой она взяла бокал с подноса и проводила бедолагу официанта взглядом а-ля "За это я убью тебя и всю твою семью".

"Ого! А дамочка-то с характером!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не желаете ли перекусить, сэр? Впрочем, если вам угодно чего-нибудь более основательного, присаживайтесь, пожалуйста, - он махнул рукой в сторону накрытых столов

Реборн удивленно посмотрел на официант.

-Благодарю. Вы правы. Я бы не отказался хорошенько подкрепиться- произнёс Тревор и сел за свободный стол и принился осматривать, чем бы можно было перекусить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Благодарю. Вы правы. Я бы не отказался хорошенько подкрепиться- произнёс Тревор и сел за свободный стол и принился осматривать, чем бы можно было перекусить.

В зоне видимости попались несколько разных блюд: от запеченной с картофелем рыбы и тушеной свинины под сырной корочкой до странного вида сэндвичей с огромными кусками мяса.

Показать содержимое  

fish-and-chip-3039746_1280.thumb.jpg.6ab48b0827988d35cb769518b8df2838.jpg

lasagna-1900529_1280.thumb.jpg.de7d89e5d0125722364bed680c3ec491.jpg

food-3027858_1280.thumb.jpg.6b794e7966387110cf6ad987219cc964.jpg

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чингиз откинулся на спинку стула, понял, что ему чертовски мешает мечь за спиной, внял его и устроил рядом с собой.

"Жизнь прекрасна.  Но хватит жрать. Неизвесно чем дело обернется, а переполнееное пузо - не самое лучшее решение в неопределенной ситуации."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Серенада для дамы? - игриво покачал головой Валеро. - Теперь и проиграть не страшно. Согласен, миледи, - и он протянул руку, для официального заключения пари. 

 

- Здесь. - утвердительно кивнула Энджи, берясь за ладонь Валеро.  - Теодор, можно Вас попросить разбить? 

Она с хитрецой взглянула на бледного господина учителя. Он так забавно смущался... Что ей захотелось слегка его подбодрить и заодно подразнить Валерио. 

- Вы так милы, когда смущаетесь, Вам об этом говорили? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здесь. - утвердительно кивнула Энджи, берясь за ладонь Валеро.  - Теодор, можно Вас попросить разбить? 

- Да, Теодор, разбейте, будьте так добры, - Валеро выпятил грудь и взглядом показал на сплетенные руки спорщиков. Показывая тем самым, кто тут самец.

Она с хитрецой взглянула на бледного господина учителя. Он так забавно смущался... Что ей захотелось слегка его подбодрить и заодно подразнить Валерио. 

- Вы так милы, когда смущаетесь, Вам об этом говорили? 

Казначей бобов напрягся, но выпучивать глаза не стал, еще будет время. А пока он ждал ответа настоящего вампира, его большой палец поглаживал нежную кожу на руке рыжеволосой девушки. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телль праздно шаталась по залу, обходя любого кто потенциально мог бы с ней заговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока он ждал ответа настоящего вампира, его большой палец поглаживал нежную кожу на руке рыжеволосой девушки. 

 

Энджи быстро искоса посмотрела на Валерио, слегка напряглась, но руку не убрала, еле заметно улыбнувшись. Все же хорошо, что она выиграла это приглашение! Не придется слушать потом зазнайку Эвелину о празднике и поголовно влюбленных в нее кавалеров. Но вампиры... Энджи осторожно посмотрела на одного, затем на другого, сравнивая... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тревор, был полностью  в своих мрачных мыслях, основанные на его далёком прошлом. Столько лет прошло, а он так и не смирился с тем что он остался жить, или существовать, когда вырезали весь его посёлок. Где он был когда убивали его жену? В шатре с блудницей. Наверное и по делам ему жить с этим проклятьем. А с другой стороны, как то всё равно ибо к прежней жизни он так и не вернётся, даже если найдёт способ снять проклатье. 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телль окинула взглядом присутствующих. От неё не ускользнули пара угрюмых лиц.

" Хехе не одна я тут "веселюсь", замечательно" - подумала она и впервые за вечер пригубила напиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гаррет покинул свой наблюдательный пост и отправился обходить зал, прислушиваясь к разговорам гостей и запоминая, кто с кем дружит на этом мероприятии.

Гражданин Фундук продолжал щупать руку рыжеволосой девушки, а учитель Теодор впал в состояние ступора, наблюдая за этим действом. 

Хмурый здоровяк сидел за столом погруженный в свои мысли.

Стройная блондинка старалась избегать общества и судя по всему наслаждалась одиночеством.

Дедушка за столиком сыто отрыгнул и откинулся на спинку стула - кажется старикан наконец то наелся халявного мяса.

 

Изменено пользователем Tork
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энджи быстро искоса посмотрела на Валерио, слегка напряглась, но руку не убрала, еле заметно улыбнувшись. Все же хорошо, что она выиграла это приглашение! Не придется слушать потом зазнайку Эвелину о празднике и поголовно влюбленных в нее кавалеров. Но вампиры... Энджи осторожно посмотрела на одного, затем на другого, сравнивая...

Фундук заметил изучающий взгляд рыжей озорнице на себе. Он ей подмигнул, и сверкнул своими белыми, как не странно зубами, видимо, бобы все же имели положительный эффект. 

- Похоже Теодор застеснялся, - храбро проговорил Валеро, смотря в глаза Энджи. А затем громко попросил у окружающих: - Великодушные господа, разбейте нам с дивной красавицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блондинка оглянулась на громогласную тираду одного из гостей, но услышав о чём собственно весь разговор лишь закатила глаза, продолжая изучать убранство зала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Похоже Теодор застеснялся, - храбро проговорил Валеро, смотря в глаза Энджи. А затем громко попросил у окружающих: - Великодушные господа, разбейте нам с дивной красавицей.

- Я уж думал, вы протрете ей руку до кости, Валеро - ухмыльнулся подошедший Гаррет. - Я охотно выступлю свидетелем, но не могли бы вы вкраце сформулировать суть вашего пари?

Изменено пользователем Tork
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я уж думал, вы протрете ей руку до кости Валеро - ухмыльнулся подошедший Гаррет. Я охотно выступлю свидетелем, но не могли бы вы вкраце сформулировать суть вашего пари?

- Мои пальцы слишком ловки, чтоб такое совершить, - вновь подмигнул казначей девушке.

А затем Валерис прокашлялся, готовясь объяснить что да как, и присмотрелся к подошедшему. Лицо показалось знакомым, но Валеро был слишком возбужден, чтобы копаться в своей памяти.

- Пари в том, что мы должны в течении вечера не разлучаться больше, чем на метр друг от друга. Если я проигрываю, отхожу сам, то дарю даме серенаду, а если выигрываю, то получаю поцелуй. 

Изменено пользователем DarkShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пари в том, что мы должны в течении вечера не разлучаться больше, чем на метр друг от друга. Если я проигрываю, отхожу сам, то дарю даме серенаду, а если выигрываю, то получаю поцелуй. 

- Что ж, я буду вашим свидетелем, - сказал Гаррет и крепко, но стараясь не задеть руку девушки, разбил их рукопожатие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ж, я буду вашим свидетелем, - сказал Гаррет и крепко, но стараясь не задеть руку девушки, разбил их рукопожатие.

- От души в душу, благодарю, - сказал довольный Валеро и хлопнул в ладоши. - Может пойдем к столу? - предложил кавалер своей даме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что ж, я буду вашим свидетелем, - сказал Гаррет и крепко, но стараясь не задеть руку девушки, разбил их рукопожатие.

 От души в душу, благодарю, - сказал довольный Валеро и хлопнул в ладоши. - Может пойдем к столу? - предложил кавалер своей даме.

 

Благодарно улыбнувшись Гаррету, Энджи кивнула: - Я не против. Идемте к столу. Эти канапе такие вкусные, но хотелось бы чего-то погорячее.  

Пока они знакомились, пили херес и заключали пари, за столом уже вовсю шел пир. Тот самый герой, о котором шептались окружающие, показывал чудеса аппетита, незнакомая блондинка с хмурым лицо рассматривала гостей и Энджи даже показалось, что она с неодобрением посмотрела на них. 

- А кто эта девушка? - шепнула она Валерио, который, кажется, знал тут всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти канапе такие вкусные, но хотелось бы чего-то погорячее.  

Один из слуг неподалеку прямо на глазах у гостей жарил мясо на гриле.

- Могу предложить эти румяные кусочки прямо с огня. 

Показать содержимое  

bar-b-que-2784341_1280.thumb.jpg.d96385450d3b83e25a6ba187df9def09.jpg

Hide  

- Или может, морепродуктов на гриле?

Показать содержимое  

japanese-food-1609875_1280.thumb.jpg.a1ba4bc82e80efed39aa53a76bba95f1.jpg

Hide  

- Овощей? 

Показать содержимое  

00078967.jpg.1a5aa188231db9bc19051d3bce594f4b.jpg

Hide  

Бедняга только что получил выволочку за нерасторопность от лорда Низза, главы Гильдии Убийц - старик был явно чем-то недоволен и он просто подвернулся под руку - и теперь пытался выслужиться перед более благосклонными гостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Интересно, времени уже проведённого здесь достаточно старику? Хотя нет... Я же ни с кем не поговорила, значит его план по моей социализации ещё не выполнен."

Девушка села за стол, поодаль от остальных, наложила немного еды и начала меланхолично жевать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...