Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Путешествие длиною в Сон

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

maxresdefault.thumb.jpg.053bde3a2da135c114b82fc201a473da.jpg

 

Показать содержимое  
Hide  
Показать содержимое  

13 мая 2205 года, Центр Сноходцев, подуровень 5, 18.45

Закатное солнце бросало на зеркальную поверхность оконных панелей Центра Сноходцев алые и багровые блики, создавая впечатление, что здание объято пламенем. Несмотря на поздний вечер и практически пустую парковку, работа внутри просторных офисов и подземных подуровней не прекращалась никогда, ведь, когда одна половина планеты засыпает, другая просыпается. Не говоря уже о сноходцах в биокапсулах, за которыми наблюдали круглосуточно, традиционно не доверяя все функции по уходу и присмотру умной автоматике.

Людвиг Линдеманн, широкоплечий блондин с голубыми глазами, отпил кофе из чашки и профессионально цепким взглядом пробежался по мониторам, считывая показатели жизнедеятельности и мозговой активности вверенных его опеке сноходцев. Мари Штайн, его напарница, проводила предписанный правилами визуальный осмотр капсул и помещенных внутрь сноходцев. Людвиг мог видеть ее через смотровое окно и на камерах наблюдения. И, как и всегда, засмотрелся на миниатюрную брюнетку, на ее выверенные и даже в чем-то грациозные жесты, когда она выдвигала дублирующие панели внутренней диагностики и с серьезным видом заносила в электронный планшет данные на них. Система сравнивала эти данные с показаниями телеметрии, так что даже малейшее расхождение из-за неисправности было бы мгновенно обнаружено. Впрочем, на памяти Людвига такого не случалось еще ни разу, а он работал в Центре уже более десяти лет.

Усмехнувшись своим мыслям, Людвиг потянулся поставить чашку в специальное углубление на пульте, но вздрогнул и промахнулся мимо цели, когда под потолком вдруг ожил динамик и комнату наполнил сигнал опасности. Одновременно с этим успокаивающе-зеленые значки на многочисленных панелях сменили свой цвет на тревожно-красный, а тела сноходцев в своих капсулах выгнулись в судороге, их лица исказила гримаса боли. И это происходило не только в этой комнате, сигналы тревоги ревели по всему подуровню, заглушая дробный топот ног бригад экстренной реанимации. Звон разбившейся чашки прошел уже мимо сознания Людвига, мужчина полностью сосредоточился на управлении системами жизнеобеспечения капсул. Вечер перестал быть рутинным в мгновение ока, но на досаду также уже не оставалось ни времени, ни внимания.

13 мая 2205 года, Центр Сноходцев, совещательная комната, 22.15

Несмотря на позднее время, в зале для пресс-конференций, в остальном время использовавшемся для проведения совещаний разной степени важности, было людно и шумно. Темы для обсуждения были разные, но во всех без исключения голосах, если прислушаться, можно было различить скрытую под профессионализмом тревогу и растерянность. Гул голосов умолк, словно обрезанный гильотиной, стоило в зал войти директору Центра, Дереку Файну, одетому не в привычный деловой костюм, а в спортивную куртку и свободного покроя штаны, директора выдернули прямо с рыбалки на Боденском озере и доставили в Нью-Берлин спецтранспортом.

- Рассаживайтесь по местам, господа и дамы, начинаем через пять минут, - приятный баритон Файна было слышно во всем помещении и без всяких микрофонов, сказывался изрядный ораторский опыт.

Приглушенный шум голосов обменивавшихся последними репликами людей действительно стих только через пять минут и Файн, терпеливо дожидавшийся все это время, обвел всех внимательным взглядом, остановившись на Рихарде Кляйне, как его называли, "теневом директоре", он был заместителем Файна и отвечал за безопасность Центра, по причине хронической бессонницы, часто подменяя Дерека по ночам, когда требовалось незамедлительно принять какое-либо важное решение.

- Итак, Рихард, что у нас случилось? - тихо спросил Файн. Рихард, что с ним бывало редко, прокашлялся, прежде чем ответить.

- Три с половиной часа назад произошло ЧП на подуровне пять. Двадцать пять сноходцев, составлявшие персонал посольства в Драгоценности, их смену и охрану сменщиков, почти одновременно покинули Сон с характерными признаками травматической смерти во Сне. Двадцать три сноходца находятся в коме, под постоянным наблюдением. Два сноходца...погибли, - запнулся Рихард. - Джек О'Райли и Меган Фосс. Остановка сердца и прекращение мозговой деятельности, реанимационные процедуры результата не принесли.

- Нам известно, что произошло? - Файн каким-то почти нечеловеческим усилием ухитрился сохранить свой голос спокойным, хотя побледневшее лицо выдавало его с головой.

- Нет, директор. В Городе-Драгоценности не осталось ни одного нашего сноходца, - потупился Кляйн, будто отсутствие информации было его личной виной.- Командир группы охраны дипломатов, Иван Антонов, продержался в сознании пять секунд, аппаратура биокапсулы уловила его слова...и...ну, - Кляйн замялся, явно не зная, как продолжить дальше и Файн недоуменно нахмурился, не понимая, что могло настолько вывести из равновесия его обычно собранного и профессионально спокойного заместителя.

- Ладно, просто воспроизведи запись, - распорядился Файн с нотками нетерпения в голосе и игнорируя сокрушенный вздох Кляйна. Тот коснулся назапястного "смарта" и в зале зазвучал полный боли голос, произносивший слова на английском с характерным русским акцентом.

- Jack is deimos.

Дерек откинулся в своем кресле, будто получил удар под дых, бледность лица стремительно сменялась нездоровой серостью, директор даже потянулся рукой к горлу, чтобы ослабить несуществующую удавку галстука, вдруг резко перекрывшего путь кислороду.

- Что еще известно? - явно пересиливая себя, спросил Дерек. Рихард покачал головой.

- Среди пострадавших сноходцев был только один человек с именем Джек. Погибший Джек О'Райли. Антонов в коме и, по оценкам медиков, пробудет в ней еще как минимум пару месяцев. Только тогда мы сможем узнать, почему он назвал Джека деймосом и причем здесь этот миф времен Ноэля.

- Что еще случилось? - перебарывая себя, спросил Файн. - В сообщении говорилось об угрозе пятой категории.

Пятая категория не предусматривала передачи подробной информации даже по защищенным каналам связи, однако, по мнению Дерека, такое происшествие, хоть и внезапное, и крупное, и небывалое, на пятую категорию не тянуло. Да, серьезный удар по их дипломатическому корпусу, но по сноходцам в целом!

- Охотники массово прорвали границу охранения. Обзорный холм пал, отряды тавалинцев и наши держат оборону у Засечной Черты и запрашивают все наличные резервы. Нас превосходят в соотношении почти два к одному. Если они сомнут и этот заслон...

На этот раз Дереку ответил женский голос, миниатюрная азиатка американского происхождения, Келли Минь, отвечала за все разведывательные и патрульные операции, являясь опытным сноходцем-разведчиком с более чем двадцатью годами стажа за плечами, которыми она сейчас пожала, позволив окончанию собственной фразы повиснуть в воздухе. Все было понятно и так, если Охотники дорвутся до точки перехода, отогнать их прочь удастся только ценой больших жертв. При этом Центр будет обескровлен, а значит, Охотники смогут почти беспрепятственно начать охотится в области перехода и их жертвой станут, в первую очередь, новички, впервые провалившиеся в Сон и еще не знающие, ни как вернуться обратно в реальность, ни как защитить себя.

- И именно в тот момент, когда нам крайне необходима помощь Империи, мы потеряли почти весь дипломатический корпус, - задумчиво проговорил Файн. - Хорошо, Минь. Объявляю мобилизацию, нужно обеспечить прибытие в Центр всех доступных сноходцев в суточный срок. В бой идем и мы в том числе. Придется держать оборону, пока направленная в Империю группа не приведет подмогу. А сейчас, за работу, все. Дел у нас невпроворот.

- Да сэр! - видя, как светлеют лица даже у опытных сноходцев, которые получили четкие указания, Дерек почувствовал, как у него заболело сердце. Он вовсе не был уверен, что точка кризиса преодолена и одних упорства и отваги хватит, чтобы преодолеть навалившиеся невзгоды.

13 мая 2205 года, Центр Сноходцев, 23.05

Подъезжая к Центру, Найджел испытал новый укол беспокойства, полупустая обычно парковка сейчас была забита битком, а в воздухе заходил на посадку на крышу гравилет. Похоже, предписание немедленно явиться в Центр, живо напомнившее Найджелу о днях военной службы, получил не только он. Далеко не только. Припарковав мотоцикл, Найджел быстрым шагом прошел внутрь здания через автоматические раздвижные двери и улыбнулся рыжеволосой красавице на ресепшене.

- Привет, Молли. Файн у себя?

- Да, мистер Грин, он вас ждет, - приятно мелодичным голосом ответила администратор, однако в зеленых глазах таился страх. Девушка не была сноходцем, но не могла не видеть происходящего и потому, даже не понимая всего, чувствовала, что происходит что-то непонятное, а потому - страшное.

- Хорошо, Молли, не буду заставлять его ждать, - подмигнул Найджел девушке, проходя к лифту и отметив, как напряженные плечи девушки немного расслабились.

Место секретарши в приемной пустовало, поэтому Найджел прямо толкнул дверь в кабинет директора, обнаружив, что Дерек коротает время в ожидании его в компании с бутылкой виски.

- Дерек, что случилось? - мгновенно насторожился Найджел.

- Проходи, Найджел, садись. И лучше выпей сначала, - пододвинул Дерек стакан с виски поближе к Найджелу.

- Потом. Дерек, что происходит? - с нажимом проговорил Найджел, садясь в предложенное кресло и игнорируя стакан со спиртным. Дерек только сокрушенно вздохнул, но настаивать не стал.

- Мы потеряли всех в посольстве, Найджел. Рабочую смену, их сменщиков и их охрану, - будничным тоном произнес Файн, уже не в силах испытывать сильные эмоции по поводу этих новостей. - Джек О'Райли и Меган Фосс погибли, остальные сноходцы в коме.

Найджелу на мгновение показалось, что рядом с ним снова разорвалась минометная мина, он застыл на мгновение, а потом одним движением опустошил стакан с виски. Спиртное обожгло горло и ухнуло в желудок, но от потрясения Найджел отошел, снова обретая способность думать.

- И неизвестно, что с Городом, да?

- Да, мы не знаем, что там произошло, - подтвердил Дерек. - Хуже того, нам нужна помощь Империи и она нам нужна еще вчера. Охотники начали массовое наступление на нас и тавалинцев, Обзорный Холм пал, держим их у Засечной Черты.

- Кровавый ад, - тихо произнес Найджел, осознавая масштаб проблем. - Понятно, почему тебе нужен именно я. Правда, я не дипломат и...

- С тобой отправится Фог, - перебил Дерек Найджела. - Поможет тебе по части дипломатии. Также я отправлю с тобой Линдберга, Флинна, Кац и Сказкину. Больше снять с рубежа некого, сам понимаешь. Я сам, как закончу здесь с инструктажем прибывающих, отправлюсь в Сон, на пару с Минь вспоминать, как создавать танки, - невесело усмехнулся Файн.

- Не геройствуй там, - не принял шутки Найджел. - Хватит с меня и..., - Найджел не договорил, поморщившись, как от зубной боли.

- Найджел, я уверен, что с ней все в порядке. Дворец самое защищенное место в Городе, ты же знаешь, - успокаивающим тоном произнес Дерек.

- Да, наверное, - не стал спорить Найджел. - Ладно. Скинь на мой терминал личные дела всех и отчет по произошедшему.

- Это еще не все, Найджел, - тихо проговорил Файн. - Антонов, прежде чем впасть кому, успел назвать О'Райли деймосом.

- Твою мать! - эмоционально отреагировал Найджел. - Выходит, Ноэль был прав? Они существуют?

- Или у Антонова в голове все перемешалось и его слова ничего не значат. Но не предупредить тебя я не мог. Будь осторожен, Найджел, как бы не оказалось, что ты попадешь в заварушку еще похлеще, чем та, что сейчас кипит у Черты.

- Как говорят русские, семь бед - один ответ, - махнул рукой Найджел. - Разберемся по факту, что сейчас гадать. Ладно, пойду готовиться к походу.

Hide  

Информация для игроков

На момент начала событий игры ваши персонажи находятся в отпуске. Около полуночи 14 мая 2205 года каждый из персонажей получил на личное устройство связи сообщение с приказом срочно прибыть в Центр Сноходцев. За теми, кто находится на этот момент не в Нью-Берлине, был выслан спецтранспорт, где бы они не находились. По прибытию каждого проводили в малый конференц-зал (выглядит стандартно, овальный стол, мягкие стулья вокруг, кофемашина у стены) и сказали ждать начала брифинга. Примем за условность, что где бы ваши персонажи не находились, в Центр все прибыли около пяти утра, кто-то одновременно, кто-то с разбросом в пять-десять минут. Можете описывать прибытие и знакомить персонажей друг с другом, Найджел подойдет чуть позже)

Список сноходцев

1. Марселина Фог - Julia37

2. Эндрю Флинн - Grey_vi_Ory

3. Оливер Линдберг - Seda_rostro

4. Анна Кац - Marikonna

5. Алиса Сказкина - Stormcrow

6. Джеймс О'Брайан - Julia37

Мастерские НПС

1. Найджел Грин

2. Мира Грин

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошачий десант набрал скорость и перестроился, по-прежнему двигаясь на 5 метрах, чтобы оставаться в видимости командира.

Переключила микрофон на личный канал. Нечего засорять эфир. Остальные по-прежнему слышны, но их слышать не могли.

- Как ощущения, Эндрю? - прозвучал спокойный голос.

Она притихла. Марш всегда действовал на неё успокаивающе.

Флинн сделал то же самое. Шлем был удобной штукой, хотя с Юлией они предпочитали общаться на боевом языке жестов, когда занимались делом. Но тут другое. Совсем другое. 

- Удобное кресло и компания - прекрасно, - отозвался он. Гравиборд требовал отличного контроля над телом. Здесь можно было просто спокойно сидеть - во всяком случае, пока не требовалось стрелять или делать ещё что-то общественно полезное на лету. 

Руки в перчатках переплетались вокруг талии пилота, не создавая ей неудобств в управлении транспортом. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пегас набрал оптимальную для наблюдения за местностью высоту, вытянул шею, и будто щупал воздух копытом.

- Не страшно? - поинтересовалась Марселина у Анны по внутреннему каналу. В голосе чувствовалась улыбка.

Ей невероятно нравилось вот так парить на высоте десяти этажей. Можно было представить, что это твои крылья, что это ты смотришь на крошечные байки и авто, пылящие внизу, на жухлые кустики и чахлые деревья саванны, на такой близкий диск местного солнца.

Впрочем, это ведь и были ее крылья. От этого хотелось смеяться, но Марси не стала пугать пассажирку. Кто знает, что та подумает тогда о ней?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Руки в перчатках переплетались вокруг талии пилота, не создавая ей неудобств в управлении транспортом

Соседство за спиной будило новые чувства. Непривычно. Странно. Да и у Ирбиса ход с балансом другие. Но гравицикл не жаловался. Переговариваться в эфире - привычно, в патруле с наставниками или Раунаром тоже так было. Но вместе с ощущением кого-то рядом... Чуть-чуть нервозно ещё, да. Окончательно во всей палитре девушка пока не разобралась, но не могла сказать, что ей это не нравилось. Скорее наоборот, интриговало.

- Два момента. Я на марше всегда мягко вожу, если вдруг что-то происходит, то я скажу «Вираж», поэтому сразу за меня хватайся. В бою у меня достаточно агрессивный стиль вождения, имей в виду, Эндрю. Учитель по вождению был своеобразный, - усмехнулась при воспоминаниях о Шпигеле.

Второй момент... - Слегка поёрзала. - Я поддерживаю сейчас 3 средних предмета: Ирбис, твой шлем и яри. Это мой предел пока. Так что, в остальном рассчитываю на тебя, - в голосе послышалась лёгкая улыбка. - Особенно в огневом прикрытии. Ты хорошо в движении стреляешь?

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не страшно? - поинтересовалась Марселина у Анны по внутреннему каналу. В голосе чувствовалась улыбка.

- Нет, все нормально, - ответила Аня, которая совсем не думала о высоте, а сосредоточенно репетировала дуэт с пегасом. Хотя правильнее было бы назвать это трио. Главное - чувствовать ритм друг друга. И крепко держаться ногами. А еще надеяться, что что базовых тренировок было достаточно, и ноги потом не отвалятся.

- Почему пегас? - Вдруг невпопад спросила Аня, - если не секрет, конечно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой предел пока.

"Пока". Эндрю мысленно улыбнулся оптимизму в намерении совершенствоваться. Вера в себя - это важно. Очень важно. 

Что же, ему оставалось только крепче держаться... и радоваться тому, что принятые тонизирующие и детоксицирующие препараты не оказывали, хм, иных эффектов, а то немного неловкая ситуация могла бы стать ещё более неловкой. Один польский автор такое живописал. Правда, речь шла о колдовстве и полёте на метле над Европой, разодранной гуситскими войнами, но суть от декораций не менялась. 

- Понял. Имей в виду, если мне понадобится одна рука, вопрос пребывания меня на Ирбисе будет зависеть от второй, так что придётся усилить хватку. Ирбис не конь, сжатыми коленями не обойтись. Ты, кстати, ездишь верхом?

Стрелял он хорошо. Волкова не давала спуску ни в чем, но в обеспечении безопасности - особенно. 

- В движении, на скорости, любой рукой - хорошо, - без ложной скромности заявил блондин. Он не считал себя счастливым обладателем каких-либо выдающихся способностей, но тут дело было в выучке. После выхода из Сна он тренировался до изнеможения, к концу сеанса ушные раковины чудом не отваливались, измочаленные защитными наушниками. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему пегас? - Вдруг невпопад спросила Аня, - если не секрет, конечно.

Два могучих взмаха иссиня-черными крыльями прошли в тишине. Потребовалось некоторое время, чтобы оформить в слова это чувство.

- Детская мечта. - Марси пожала плечами, не оборачиваясь, конечно. - Всегда хотелось чего-то такого...

Все дети мечтают о пони. Потом они вырастают и пони превращается вот в такое.

- И получается лучше всего. То, что получается, делать приятнее.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Занимайте позицию справа-впереди от меня, интервал пятнадцать метров. И держите ушки на макушке. Оливер, то же самое, но слева-сзади. Гляди в оба.

- Понял. Конец связи. – зашуршала рация.

Оливер прицепил девайс к ремню и завел мотор. Немного подумав, он решил сделать крышу прозрачной, иначе не хватало обзора.  Предстояла непростая поездка. Гоночный автомобиль начал плавно, но затем, по мере увеличения скорости, сноходец почувствовал, как по днищу забарабанили низкие кустарники и мелкие камушки, а по бокам он мог видеть вздымающиеся облачка пыли. Высокая подвеска спасала, но ощущение было, словно на горках. Верх-вниз.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Понял. Имей в виду, если мне понадобится одна рука, вопрос пребывания меня на Ирбисе будет зависеть от второй, так что придётся усилить хватку. Ирбис не конь, сжатыми коленями не обойтись.

- Я буду максимально аккуратна, но при боевом маневрировании всякое бывает. Ты не волнуйся, я не хрустальная. На тренировках с Валькирией порой отхватывала знатно в реальности. Опять же - держись крепко, не стесняйся. Твоё пребывание со мной важнее пары синяков.

Странно, но в воздухе «земное» чувство смущения отошло на задний план.

Ты, кстати, ездишь верхом?

- Да, немного. - Снова улыбка в голосе. - Лошади - здорово. Хотя в детстве я доверяла только пони. Взрослые мерины мне казались страшными огромными монстрами. В седле держусь прилично, но точно не так уверенно и изящно, как наша Огненная Всадница. А ты?

- В движении, на скорости, любой рукой - хорошо, - без ложной скромности заявил блондин.

- Отлично! Ты повышен до бортстрелка. Я на скорости не очень хорошо стреляю. Да и пистолеты выходят не чета моему «Галчонку» из реальности.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые несколько часов в пути не происходило ничего. Все также двигалось по небосводу солнце, величественное в своей неторопливости и безмятежности, все также стелилась под колеса (или гравиприводы) желтоватая почва саванны, все также доброжелательно принимало черного пегаса и двух его седоков чистое небо. Дейл бдительно вглядывался своими блестящими глазенками-бусинами вдаль, но честь обнаружить что-то новое в патоке кажущегося однообразия заведомо принадлежала Марселине. Сверху действительно было видно все и потому от внимательного взгляда вряд ли укрылись облако пыли на горизонте и парящие над ним четыре черные точки, подробности которых на таком расстоянии разглядеть смог бы, пожалуй, только орлиный глаз.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху действительно было видно все и потому от внимательного взгляда вряд ли укрылись облако пыли на горизонте и парящие над ним четыре черные точки, подробности которых на таком расстоянии разглядеть смог бы, пожалуй, только орлиный глаз.

Несколько часов монотонного полета притупили все чувства. Марси не сразу осознала, что видит что-то. Она прищурилась и склонилась немного вперед.
- Там впереди что-то есть. - ворвался в чужие уши голос самопровозглашенной всадницы апокалипсиса по общему каналу. - Пыль и что-то еще, не могу разобрать. У кого-нибудь есть в арсенале бинокль? 
Или, к примеру, ястреб. Тоже было бы кстати.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть в арсенале бинокль? 

Память услужливо подсказала, что в досье Философской Небритости мелькал бинокль.

- У Оливера. Я тоже могу, но оптика не очень удаётся. Могу покурьерствовать снизу вверх, если надо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько часов монотонного полета притупили все чувства. Марси не сразу осознала, что видит что-то. Она прищурилась и склонилась немного вперед.
- Там впереди что-то есть. - ворвался в чужие уши голос самопровозглашенной всадницы апокалипсиса по общему каналу. - Пыль и что-то еще, не могу разобрать. У кого-нибудь есть в арсенале бинокль? 
Или, к примеру, ястреб. Тоже было бы кстати.

- Отряд - стоп, - скомандовал внимательно слушавший эфир Найджел. - Оливер, снабди Марселину биноклем, чтобы она могла рассмотреть, что там впереди. Мы ждем ясности на месте.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несколько часов монотонного полета притупили все чувства. Марси не сразу осознала, что видит что-то. Она прищурилась и склонилась немного вперед.

- Там впереди что-то есть. - ворвался в чужие уши голос самопровозглашенной всадницы апокалипсиса по общему каналу. - Пыль и что-то еще, не могу разобрать. У кого-нибудь есть в арсенале бинокль?

Или, к примеру, ястреб. Тоже было бы кстати.

- Снижайтесь, - откликнулся Оливер. Хотел заручиться поддержкой Найджа, но тот отреагировал раньше.

- Отряд - стоп, - скомандовал внимательно слушавший эфир Найджел. - Оливер, снабди Марселину биноклем, чтобы она могла рассмотреть, что там впереди. Мы ждем ясности на месте.

Когда Марселина спустится, бинокль уже будет готов к передаче. 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У Оливера. Я тоже могу, но оптика не очень удаётся. Могу покурьерствовать снизу вверх, если надо.

- Вам все равно будет высоковато. - предположил голос Марселины, байк ведь не поднимался на такую высоту. - Но спасибо.

- Снижайтесь, - откликнулся Оливер. Хотел заручиться поддержкой Найджа, но тот отреагировал раньше.

- Отряд - стоп, - скомандовал внимательно слушавший эфир Найджел. - Оливер, снабди Марселину биноклем, чтобы она могла рассмотреть, что там впереди. Мы ждем ясности на месте.

Пегас заложил крутой вираж над автомобилем Оливера. Очень скоро копыта ударились оземь, выбивая столбики пыли.
Всадница подъехала и протянула руку за биноклем.
- Вот и первые неприятности, да? - поделилась она своими умозаключениями со всеми сразу.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всадница подъехала и протянула руку за биноклем.

- Вот и первые неприятности, да? - поделилась она своими умозаключениями со всеми сразу.

 

- Посмотрим, какой они величины, - сказал Оливер, передавая бинокль, - Возможно, получится объехать. 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вам все равно будет высоковато. - 

- Ваша правда, - негромко согласилась пилот гравицикла. - Ваш чудесный пегас как высотный истребитель.

Отряд - стоп, - скомандовал внимательно слушавший эфир Найджел. - Оливер, снабди Марселину биноклем, чтобы она могла рассмотреть, что там впереди. Мы ждем ясности на месте.

Проказливость. Печали подросткового возраста, строгий отец, инженерное образование не смогли удалить проказливость из Алисы. Сейчас шаловливая улыбка блуждала то на губах, то в глазах. Руки на руле подрагивали. Какое искушение скомандовать «Вираж!» и заложить резкую спираль влево! Исключительно в целях отработки координации при боевом маневрировании, пока время есть.

Шаловливые ушки вздохнули, борясь с искушением. Вспомнились искренность, некоторая даже галантность напарника и обещание шалить по сговору. Даже слегка совестно стало проказливым ушкам. Потренироваться, конечно, надо, но сначала по сговору. Тем более, ей показалось, что Эндрю мог задремать или задумался. По крайней мере, объятия-страховка чуть ослабли.

- Эндрю? - тихонько, как шелест весенних листочков, позвала Алиса.

Ответственность в этот раз всё-таки победила шаловливость. Медленно загасила горизонтальную тягу и перевела на барражирующий режим. Хотелось размять затёкшие ноги, но сейчас не время. Небольшая ладонь засомневалась и легонько устроилась сверху на руках Эндрю, готовая придержать их, если вдруг и правда задремал.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ваша правда, - негромко согласилась пилот гравицикла. - Ваш чудесный пегас как высотный истребитель.

Марселина негромко хмыкнула. 
- Скорее уж как "кукурузник". Только гораздо красивее.

- Посмотрим, какой они величины, - сказал Оливер, передавая бинокль, - Возможно, получится объехать. 

Пегас вновь взмыл в воздух. Пылевое облако оказалось не таким уж непроницаемым. По саванне, строго навстречу сноходцам, двигался целый караван. Во главе фантасмагорическое авто из старых фильмов про постапокалипсис. Следом багги в том же стиле.

Показать содержимое  

buggy_skelet.jpg

10sBuggy_desert_front_.jpg

Hide  

- Автоколонна. - отозвалась Марси уже сверху. - Три машины, в них, человек... - она запнулась, прикидывая, а люди ли это? Издали выходило, что да. - ...десять, кажется.  В большой шестеро, в маленьких по двое. Вооруженные. Оборванцы.
А вот черные точки оказались гораздо любопытнее.
- Хм. А еще с ними четыре.. - тут по общему каналу раздался недоуменный смешок. - .. гарпии? Пожалуй, что да.

Показать содержимое  

full.jpg.ec9afd432386974fa87179cb20f475d3.jpg

Hide  

- Это становится забавным. Деймос. Теперь вот это.. - Марселину потянуло на рассуждения вслух. - Надеюсь, в Звездном колодце нас не ждет какой-нибудь раздраженный Арес или Медуза Горгона? Вся процессия идет навстречу. Мы их видим. Значит и они нас тоже.

Пегас пошел на снижение снова, чтобы не мозолить глаза.
- Что будем делать?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пегас пошел на снижение снова, чтобы не мозолить глаза.
- Что будем делать?

- Разговаривать с нами они точно не захотят,- Оливер разом помрачнел, -  Гарпии.. какого черта? Они из Колодца почти никогда не вылезают.

Как-то машинально мужчина поправил оружие на бедре, что выдавало некоторую нервозность.

 - Найдж, – сноходец обратился к соратнику, - Думаю, мы не успеем убраться отсюда. Мы сейчас, как на ладони. Охотники просто пойдут наперерез, если мы дадим крюк. Надо подготовиться и встретить их. Согласен?  

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытое пространство действительно делало справедливым высказывание "Видишь ты - видят и тебя", Найджел прекрасно это понимал. Кроме того, Охотники двигались прямо по направлению к базе, где оставалось только пятеро совсем молодых пацанов, только-только закончивших курс обучения. И даже если Охотники каким-то чудом не ринутся им наперерез, как делают всегда, на базе можно будет ставить крест.

 - Найдж, – сноходец обратился к соратнику, - Думаю, мы не успеем убраться отсюда. Мы сейчас, как на ладони. Охотники просто пойдут наперерез, если мы дадим крюк. Надо подготовиться и встретить их. Согласен?  

- Согласен, - коротко ответил Найджел, в голове которого уже формировался план действий. - Проверьте оружие и готовьтесь к бою. Марселина, Аня, на вас гарпии. Постарайтесь не подпускать их к себе, они очень опасны в ближнем бою, их когти могут разорвать и бронежилет. Оливер, меняемся местами. Твоим "паркетником" придется пожертвовать, разгонишь его и возьмешь на таран большую машину. Главное, выпрыгнуть не забудь. Алиса, когда начнется, закладывай широкий круг, Эндрю, тревожащий огонь. Я прикрою Оливера после его диверсии. Если кто-то видит в моем плане изъяны или имеет идеи получше, не стесняйтесь ими поделиться, - пригласил коллег к обсуждению Найджел.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До встречи

- Да, немного. - Снова улыбка в голосе. - Лошади - здорово. Хотя в детстве я доверяла только пони. Взрослые мерины мне казались страшными огромными монстрами. В седле держусь прилично, но точно не так уверенно и изящно, как наша Огненная Всадница. А ты?

- И я, - кивнул Энди, хотя напарница не могла этого увидеть. - Юлия учила меня, что нужно уметь обходиться всем, что под руку попадет. И мне нравятся лошади. Умные. Красивые. С характером.

Во время встречи

- Эндрю? - тихонько, как шелест весенних листочков, позвала Алиса.

Все нормально, - руки слегка пошевелились под ладошкой, давая понять, что их обладатель не спит. Хватка их ослабла лишь потому, что Флинн приноровился к ритму поездки и чувствовал себя увереннее, чем в первые секунды.

Алиса, когда начнется, закладывай широкий круг, Эндрю, тревожащий огонь.

- Понял, - коротко отозвался блондин. - Не успели поговорить про одну руку...

Готовая к бою "беретта" перекочевала в правую руку. Левая обхватила талию Алисы чуть плотнее.

- Не стесняйся с виражами, - предупредил Флинн. - Удержусь.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хм. А еще с ними четыре.. - тут по общему каналу раздался недоуменный смешок. - .. гарпии? Пожалуй, что да.

- Scheissvögel!1 - в сердцах выругалась дизайнер. - У них манеры ещё хуже, чем у невоспитанных городских голубей.

Девушка помнила, как во время одного из учебных визитов с наставниками мерзкие недоженщины-перептицы бросались экскрементами во всё, что движется. Правда, когда рассвирепевшая Валькирия рванула вверх под прикрытием винтовки Паладина, сверху посыпались только перья да кровавые капли.

- ...десять, кажется.  В большой шестеро, в маленьких по двое. Вооруженные. Оборванцы.

- Марселина, вы на консервных банках видите пулемёты или лёгкие зенитки? Как два спаренных автомата? Может, гранатомёты или ПЗРК? Не хотелось бы на сюрприз нарваться.

____

1) Scheissvögel! - "Сраные птицы!".

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или имеет идеи получше, не стесняйтесь ими поделиться, - пригласил коллег к обсуждению Найджел

- Принципиальных возражений не имею, но есть маленькое предложение. Если колёса не армированные, то могу копьё развоплотить и высыпать перед маленькими машинами "чеснок".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Согласен, - коротко ответил Найджел, в голове которого уже формировался план действий. - Проверьте оружие и готовьтесь к бою. Марселина, Аня, на вас гарпии. Постарайтесь не подпускать их к себе, они очень опасны в ближнем бою, их когти могут разорвать и бронежилет. Оливер, меняемся местами. Твоим "паркетником" придется пожертвовать, разгонишь его и возьмешь на таран большую машину. Главное, выпрыгнуть не забудь. Алиса, когда начнется, закладывай широкий круг, Эндрю, тревожащий огонь. Я прикрою Оливера после его диверсии. Если кто-то видит в моем плане изъяны или имеет идеи получше, не стесняйтесь ими поделиться, - пригласил коллег к обсуждению Найджел.

 

- Что ж.. – Оливер выгнул брови дугой. План был по всем параметрам ..мм.. интересный, – Я рад, что ты так высоко ценишь меня… и не ценишь мою машину…

Перспектива разбиться совершенно не прельщала. Трюк на скорости? Серьезно?  Нет, лет пятнадцать назад Оливер увлекался чем-то таким. Обожал все эти прыжки с трамплинов, дрифт, мотогонщиков, делающих сальто..  Да, он сам был гонщиком, но, позвольте заметить, никогда не выпрыгивал из машины на ходу.  

- Твой план сумасшедший, но..это же ты.. - качнул головой, - Я отъеду чуть дальше вперед, - мужчина указал ладонью туда, откуда на них двигалась колонна. Кажется, адреналин уже начал выталкивать из крови все остатки разумного беспокойства. «Есть возражения? Да что вы!» - И чуть в сторону, что бы зайти по диагонали. Возможно, они отправят машину на мой перехват. Надеюсь, не пристрелят. Но ты ведь прикроешь, Найдж?

Линдберг хлопнул Грина по плечу и судорожно выдохнул.

- Делов-то, тоже мне.. уфф.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Марселина, вы на консервных банках видите пулемёты или лёгкие зенитки? Как два спаренных автомата? Может, гранатомёты или ПЗРК? Не хотелось бы на сюрприз нарваться.

- Нет, ничего такого я не увидела. - рыжая отрицательно мотнула головой.

- Разговаривать с нами они точно не захотят,- Оливер разом помрачнел, -  Гарпии.. какого черта? Они из Колодца почти никогда не вылезают.

Ее стаж разведчицы не позволял знать такие подробности. 
- Видимо, они чувствуют, что теперь можно? - предположила Марси. - Из-за того, что случилось в Городе. Наверняка, они что-то знают...

- Согласен, - коротко ответил Найджел, в голове которого уже формировался план действий. - Проверьте оружие и готовьтесь к бою. Марселина, Аня, на вас гарпии. Постарайтесь не подпускать их к себе, они очень опасны в ближнем бою, их когти могут разорвать и бронежилет. 

Рыжая не стала шевелись бровями, как Оливер, хоть ей и хотелось. По ее мнению, на них с Анной многовато было целых четыре гарпии. С другой стороны, на остальных приходилось целых десять охотников. А делать с этой бандой что-то было нужно. Сомнительно, чтобы падальщики пропустили малочисленную группу мимо себя, не попытавшись поживиться.
- Как скажешь.
Взгляд мазнул по будущему каскадеру. Бессердечно захотелось взглянуть, как это будет. И даже, может быть, попробовать самой. Сместился к кошачьему байку. Уже без всяких мыслей. Вообще.
- Я возьму двоих. Больше, пожалуй, не удержу. - сказала она уже Анне, подымая клыкастого над землей, но совсем не высоко.
х

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Понял, - коротко отозвался блондин. - Не успели поговорить про одну руку...

Готовая к бою "беретта" перекочевала в правую руку. Левая обхватила талию Алисы чуть плотнее.

Стройные ноги в облегающей гоночной форме поустойчивее расположились на упорах. Корпус подала чуть вперёд, а таз - немного назад, принимая позу поудобнее для боевого маневрирования. И инстинктивно втянула животик, когда рука напарника взяла её почти в кольцо. Девушка фыркнула сама над собой. Ох уж эти привычки.

- Признайся, ты только ждал повода с нашего разговора, - поддразнила его пилот. И добавила серьёзнее: - Девушки такое обычно не говорят на первом свидании, но плотно прижмись, пожалуйста, к моей спине. Хотя бы когда я закладываю вираж или форсирую двигатель. Мишенью будем поменьше, и баланс не будешь терять при ускорении. Я позабочусь, чтобы цели в зоне поражения были, но ты командуй, если что, я среагирую.

- Не стесняйся с виражами, - предупредил Флинн. - Удержусь.

Она всё равно немного нервничала. Не от близости молодого мужчины, нет. Всё смущение осталось позади - до поры. Их ждала первая стычка. Столько разных смыслов таилось именно в этом "первом". Первая, когда Алиса-сноходец работала в паре с Эндрю. Первая, когда Алиса-пилот отвечала не только за свою безопасность. Первая, когда Алиса-разведчик участвовала в по-настоящему серьёзной операции. Первая, когда с ней совсем рядом напарник. Ну, ладно, почти первая. Полуторная. Ей хотелось, чтобы всё это многранное "первое" прошло хорошо. Чтобы не увидеть разочарования в глазах коллег.

Левая рука сжала ладонь Эндрю, лежавшую на талии Алисы, будто говоря: "Не сомневаюсь в тебе". И частично ища поддержки. Оба уже поняли, что их прикосновения могли передавать больше, чем просто слова.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...