Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Путешествие длиною в Сон

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

maxresdefault.thumb.jpg.053bde3a2da135c114b82fc201a473da.jpg

 

Показать содержимое  
Hide  
Показать содержимое  

13 мая 2205 года, Центр Сноходцев, подуровень 5, 18.45

Закатное солнце бросало на зеркальную поверхность оконных панелей Центра Сноходцев алые и багровые блики, создавая впечатление, что здание объято пламенем. Несмотря на поздний вечер и практически пустую парковку, работа внутри просторных офисов и подземных подуровней не прекращалась никогда, ведь, когда одна половина планеты засыпает, другая просыпается. Не говоря уже о сноходцах в биокапсулах, за которыми наблюдали круглосуточно, традиционно не доверяя все функции по уходу и присмотру умной автоматике.

Людвиг Линдеманн, широкоплечий блондин с голубыми глазами, отпил кофе из чашки и профессионально цепким взглядом пробежался по мониторам, считывая показатели жизнедеятельности и мозговой активности вверенных его опеке сноходцев. Мари Штайн, его напарница, проводила предписанный правилами визуальный осмотр капсул и помещенных внутрь сноходцев. Людвиг мог видеть ее через смотровое окно и на камерах наблюдения. И, как и всегда, засмотрелся на миниатюрную брюнетку, на ее выверенные и даже в чем-то грациозные жесты, когда она выдвигала дублирующие панели внутренней диагностики и с серьезным видом заносила в электронный планшет данные на них. Система сравнивала эти данные с показаниями телеметрии, так что даже малейшее расхождение из-за неисправности было бы мгновенно обнаружено. Впрочем, на памяти Людвига такого не случалось еще ни разу, а он работал в Центре уже более десяти лет.

Усмехнувшись своим мыслям, Людвиг потянулся поставить чашку в специальное углубление на пульте, но вздрогнул и промахнулся мимо цели, когда под потолком вдруг ожил динамик и комнату наполнил сигнал опасности. Одновременно с этим успокаивающе-зеленые значки на многочисленных панелях сменили свой цвет на тревожно-красный, а тела сноходцев в своих капсулах выгнулись в судороге, их лица исказила гримаса боли. И это происходило не только в этой комнате, сигналы тревоги ревели по всему подуровню, заглушая дробный топот ног бригад экстренной реанимации. Звон разбившейся чашки прошел уже мимо сознания Людвига, мужчина полностью сосредоточился на управлении системами жизнеобеспечения капсул. Вечер перестал быть рутинным в мгновение ока, но на досаду также уже не оставалось ни времени, ни внимания.

13 мая 2205 года, Центр Сноходцев, совещательная комната, 22.15

Несмотря на позднее время, в зале для пресс-конференций, в остальном время использовавшемся для проведения совещаний разной степени важности, было людно и шумно. Темы для обсуждения были разные, но во всех без исключения голосах, если прислушаться, можно было различить скрытую под профессионализмом тревогу и растерянность. Гул голосов умолк, словно обрезанный гильотиной, стоило в зал войти директору Центра, Дереку Файну, одетому не в привычный деловой костюм, а в спортивную куртку и свободного покроя штаны, директора выдернули прямо с рыбалки на Боденском озере и доставили в Нью-Берлин спецтранспортом.

- Рассаживайтесь по местам, господа и дамы, начинаем через пять минут, - приятный баритон Файна было слышно во всем помещении и без всяких микрофонов, сказывался изрядный ораторский опыт.

Приглушенный шум голосов обменивавшихся последними репликами людей действительно стих только через пять минут и Файн, терпеливо дожидавшийся все это время, обвел всех внимательным взглядом, остановившись на Рихарде Кляйне, как его называли, "теневом директоре", он был заместителем Файна и отвечал за безопасность Центра, по причине хронической бессонницы, часто подменяя Дерека по ночам, когда требовалось незамедлительно принять какое-либо важное решение.

- Итак, Рихард, что у нас случилось? - тихо спросил Файн. Рихард, что с ним бывало редко, прокашлялся, прежде чем ответить.

- Три с половиной часа назад произошло ЧП на подуровне пять. Двадцать пять сноходцев, составлявшие персонал посольства в Драгоценности, их смену и охрану сменщиков, почти одновременно покинули Сон с характерными признаками травматической смерти во Сне. Двадцать три сноходца находятся в коме, под постоянным наблюдением. Два сноходца...погибли, - запнулся Рихард. - Джек О'Райли и Меган Фосс. Остановка сердца и прекращение мозговой деятельности, реанимационные процедуры результата не принесли.

- Нам известно, что произошло? - Файн каким-то почти нечеловеческим усилием ухитрился сохранить свой голос спокойным, хотя побледневшее лицо выдавало его с головой.

- Нет, директор. В Городе-Драгоценности не осталось ни одного нашего сноходца, - потупился Кляйн, будто отсутствие информации было его личной виной.- Командир группы охраны дипломатов, Иван Антонов, продержался в сознании пять секунд, аппаратура биокапсулы уловила его слова...и...ну, - Кляйн замялся, явно не зная, как продолжить дальше и Файн недоуменно нахмурился, не понимая, что могло настолько вывести из равновесия его обычно собранного и профессионально спокойного заместителя.

- Ладно, просто воспроизведи запись, - распорядился Файн с нотками нетерпения в голосе и игнорируя сокрушенный вздох Кляйна. Тот коснулся назапястного "смарта" и в зале зазвучал полный боли голос, произносивший слова на английском с характерным русским акцентом.

- Jack is deimos.

Дерек откинулся в своем кресле, будто получил удар под дых, бледность лица стремительно сменялась нездоровой серостью, директор даже потянулся рукой к горлу, чтобы ослабить несуществующую удавку галстука, вдруг резко перекрывшего путь кислороду.

- Что еще известно? - явно пересиливая себя, спросил Дерек. Рихард покачал головой.

- Среди пострадавших сноходцев был только один человек с именем Джек. Погибший Джек О'Райли. Антонов в коме и, по оценкам медиков, пробудет в ней еще как минимум пару месяцев. Только тогда мы сможем узнать, почему он назвал Джека деймосом и причем здесь этот миф времен Ноэля.

- Что еще случилось? - перебарывая себя, спросил Файн. - В сообщении говорилось об угрозе пятой категории.

Пятая категория не предусматривала передачи подробной информации даже по защищенным каналам связи, однако, по мнению Дерека, такое происшествие, хоть и внезапное, и крупное, и небывалое, на пятую категорию не тянуло. Да, серьезный удар по их дипломатическому корпусу, но по сноходцам в целом!

- Охотники массово прорвали границу охранения. Обзорный холм пал, отряды тавалинцев и наши держат оборону у Засечной Черты и запрашивают все наличные резервы. Нас превосходят в соотношении почти два к одному. Если они сомнут и этот заслон...

На этот раз Дереку ответил женский голос, миниатюрная азиатка американского происхождения, Келли Минь, отвечала за все разведывательные и патрульные операции, являясь опытным сноходцем-разведчиком с более чем двадцатью годами стажа за плечами, которыми она сейчас пожала, позволив окончанию собственной фразы повиснуть в воздухе. Все было понятно и так, если Охотники дорвутся до точки перехода, отогнать их прочь удастся только ценой больших жертв. При этом Центр будет обескровлен, а значит, Охотники смогут почти беспрепятственно начать охотится в области перехода и их жертвой станут, в первую очередь, новички, впервые провалившиеся в Сон и еще не знающие, ни как вернуться обратно в реальность, ни как защитить себя.

- И именно в тот момент, когда нам крайне необходима помощь Империи, мы потеряли почти весь дипломатический корпус, - задумчиво проговорил Файн. - Хорошо, Минь. Объявляю мобилизацию, нужно обеспечить прибытие в Центр всех доступных сноходцев в суточный срок. В бой идем и мы в том числе. Придется держать оборону, пока направленная в Империю группа не приведет подмогу. А сейчас, за работу, все. Дел у нас невпроворот.

- Да сэр! - видя, как светлеют лица даже у опытных сноходцев, которые получили четкие указания, Дерек почувствовал, как у него заболело сердце. Он вовсе не был уверен, что точка кризиса преодолена и одних упорства и отваги хватит, чтобы преодолеть навалившиеся невзгоды.

13 мая 2205 года, Центр Сноходцев, 23.05

Подъезжая к Центру, Найджел испытал новый укол беспокойства, полупустая обычно парковка сейчас была забита битком, а в воздухе заходил на посадку на крышу гравилет. Похоже, предписание немедленно явиться в Центр, живо напомнившее Найджелу о днях военной службы, получил не только он. Далеко не только. Припарковав мотоцикл, Найджел быстрым шагом прошел внутрь здания через автоматические раздвижные двери и улыбнулся рыжеволосой красавице на ресепшене.

- Привет, Молли. Файн у себя?

- Да, мистер Грин, он вас ждет, - приятно мелодичным голосом ответила администратор, однако в зеленых глазах таился страх. Девушка не была сноходцем, но не могла не видеть происходящего и потому, даже не понимая всего, чувствовала, что происходит что-то непонятное, а потому - страшное.

- Хорошо, Молли, не буду заставлять его ждать, - подмигнул Найджел девушке, проходя к лифту и отметив, как напряженные плечи девушки немного расслабились.

Место секретарши в приемной пустовало, поэтому Найджел прямо толкнул дверь в кабинет директора, обнаружив, что Дерек коротает время в ожидании его в компании с бутылкой виски.

- Дерек, что случилось? - мгновенно насторожился Найджел.

- Проходи, Найджел, садись. И лучше выпей сначала, - пододвинул Дерек стакан с виски поближе к Найджелу.

- Потом. Дерек, что происходит? - с нажимом проговорил Найджел, садясь в предложенное кресло и игнорируя стакан со спиртным. Дерек только сокрушенно вздохнул, но настаивать не стал.

- Мы потеряли всех в посольстве, Найджел. Рабочую смену, их сменщиков и их охрану, - будничным тоном произнес Файн, уже не в силах испытывать сильные эмоции по поводу этих новостей. - Джек О'Райли и Меган Фосс погибли, остальные сноходцы в коме.

Найджелу на мгновение показалось, что рядом с ним снова разорвалась минометная мина, он застыл на мгновение, а потом одним движением опустошил стакан с виски. Спиртное обожгло горло и ухнуло в желудок, но от потрясения Найджел отошел, снова обретая способность думать.

- И неизвестно, что с Городом, да?

- Да, мы не знаем, что там произошло, - подтвердил Дерек. - Хуже того, нам нужна помощь Империи и она нам нужна еще вчера. Охотники начали массовое наступление на нас и тавалинцев, Обзорный Холм пал, держим их у Засечной Черты.

- Кровавый ад, - тихо произнес Найджел, осознавая масштаб проблем. - Понятно, почему тебе нужен именно я. Правда, я не дипломат и...

- С тобой отправится Фог, - перебил Дерек Найджела. - Поможет тебе по части дипломатии. Также я отправлю с тобой Линдберга, Флинна, Кац и Сказкину. Больше снять с рубежа некого, сам понимаешь. Я сам, как закончу здесь с инструктажем прибывающих, отправлюсь в Сон, на пару с Минь вспоминать, как создавать танки, - невесело усмехнулся Файн.

- Не геройствуй там, - не принял шутки Найджел. - Хватит с меня и..., - Найджел не договорил, поморщившись, как от зубной боли.

- Найджел, я уверен, что с ней все в порядке. Дворец самое защищенное место в Городе, ты же знаешь, - успокаивающим тоном произнес Дерек.

- Да, наверное, - не стал спорить Найджел. - Ладно. Скинь на мой терминал личные дела всех и отчет по произошедшему.

- Это еще не все, Найджел, - тихо проговорил Файн. - Антонов, прежде чем впасть кому, успел назвать О'Райли деймосом.

- Твою мать! - эмоционально отреагировал Найджел. - Выходит, Ноэль был прав? Они существуют?

- Или у Антонова в голове все перемешалось и его слова ничего не значат. Но не предупредить тебя я не мог. Будь осторожен, Найджел, как бы не оказалось, что ты попадешь в заварушку еще похлеще, чем та, что сейчас кипит у Черты.

- Как говорят русские, семь бед - один ответ, - махнул рукой Найджел. - Разберемся по факту, что сейчас гадать. Ладно, пойду готовиться к походу.

Hide  

Информация для игроков

На момент начала событий игры ваши персонажи находятся в отпуске. Около полуночи 14 мая 2205 года каждый из персонажей получил на личное устройство связи сообщение с приказом срочно прибыть в Центр Сноходцев. За теми, кто находится на этот момент не в Нью-Берлине, был выслан спецтранспорт, где бы они не находились. По прибытию каждого проводили в малый конференц-зал (выглядит стандартно, овальный стол, мягкие стулья вокруг, кофемашина у стены) и сказали ждать начала брифинга. Примем за условность, что где бы ваши персонажи не находились, в Центр все прибыли около пяти утра, кто-то одновременно, кто-то с разбросом в пять-десять минут. Можете описывать прибытие и знакомить персонажей друг с другом, Найджел подойдет чуть позже)

Список сноходцев

1. Марселина Фог - Julia37

2. Эндрю Флинн - Grey_vi_Ory

3. Оливер Линдберг - Seda_rostro

4. Анна Кац - Marikonna

5. Алиса Сказкина - Stormcrow

6. Джеймс О'Брайан - Julia37

Мастерские НПС

1. Найджел Грин

2. Мира Грин

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ушки заметили появление Эндрю. Чуть-чуть развернулись в его сторону, чтобы удобнее рассмотреть будущего второго наездника "Ирбиса". Линзы виртуальной реальности при работе всегда затягивались зеленоватым муаром, поэтому проследить за синим взглядом любознательных ушек не получилось бы. Чуть выше среднего роста, совсем немного выше неё самой. Хорошо, подстраивать гравицикл не придётся. Пальцы молодого человека отбивали какой-то ритм. Наушники. Музыку слушает. Тоже хорошо, можно будет обсудить вкусы в спокойные периоды в воздухе. Воздух. Хм. Девушка что-то упускала.

Ушки внезапно покраснели.

"Ох, он же будет позади меня ехать, а там страховка...".

Конечно, привязные ремни для второго попутчика там были. Но чтобы не отбрасывало назад, сам Бог велел приобнять девушку-пилота лакшери ТС... Какой только бог? "Эрос", - услужливо подсказал ехидный внутренний голос, который Алиса постаралась отогнать. Что-то сегодня утро греческой мифологии.

Алиса не стала пока беспокоить своего попутчика. Каждый по-своему готовится к погружению в Сон, а стараниями командира Грина - абсолютно рациональными наверняка! - они ещё пообщаются в пути. "И не только", - снова подколол внутренний голос, подкидывая картинку, как молодой мужчина придерживает её в мотоцикле, как при резком вираже рука ложится на бедро... Девушка испытала лёгкий приступ паники. Духи? Не умела создавать. Цветы? Потерять о себя ароматный цветок? Может, сделать во Сне роз, а потом из них - розовое масло?

- Спокойствие, только спокойствие, - пробормотала Алиса.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эндрю заметил движение губ, но читать мимику он не умел, поэтому беспокойство Алисы осталось для него неизвестным. Блондин был целиком захвачен музыкой, и это к лучшему - а то неизвестно, кому бы краснеть, если бы истинная причина нервозности девушки каким-то волшебным образом открылась ему.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Марси закинула ногу на ногу этаким типичным деловым движением. Коротать ожидание за этой странной беседой оказалось довольно приятно.

- Я думаю, что никто еще не избегал ошибок. А понимание - ключ к тому, чтобы история шла всё-таки по спирали, а не по кругу.

Француженка снова окинула взглядом коллегу по опасной профессии.

- А вы, Оливер, тоже считаете, что Сон - это есть сон Бога? - невинно поинтересовалась она, но чувствовалась в вопросе какая-то подначка

- О, нет, я не верю в Бога, - Оливер откинулся на спинку стула, - Ноэль имел право так думать. А я совершенно не склонен к объективизации, -  на губах мужчины заиграла ироничная улыбка.

- Предвосхищая вопрос, во что верю я. Что ж.. – пальцы сложили в замок на груди, - Я верю в Йети, например.. шучу, – Оливер хохотнул, - Я верю, что человеческий разум, это колодец без дна. Верю в силу мысли. Не только в рамках Сна, но  обращаясь ко Вселенной.  Верю в душу, как в росток этой самой  мысли, точку абсолютного нуля, верю в закон сохранения энергии..  – вздох, - Всё это так абстрактно, я знаю. В конце концов, не хотелось бы, чтобы мы пришли  к спору, кто появился первым – курица или яйцо.  Что вы на это скажете, Марси? 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вошли еще двое. Голубоглазый блондин и юная девица с оригинальными наушниками. И оба, не сговариваясь, погрузились в собственные маленькие мирки. Так, будто бы их с Линдбергом разговор имел некий личный оттенок.

Впрочем, может быть они просто утомились и хотели немного отдохнуть. Законное желание.

- Что я скажу?.. - брови поползли вверх на приятельское "Марси", но так и не дошли до выражения возмущения, ограничившись лёгким удивлением.

Почему нет. Так короче.

- Я скажу, что закон сохранения энергии не нуждается в том, чтобы в него верили. Потому что он работает. Что до Йети... - она задумчиво покачала ножкой, отмечая про себя румянец на щеках Алисы.

Видимо, в комнате было жарко.

- Один философ сказал, что если нечто существует в сознании людей, то оно действительно существует. И в то же время - нет. Кому, как не нам, тем, кто вхож в Сон, придерживаться такой удобной точки зрения? Может статься, что вы абсолютно правы. Насчёт йети.

Марси улыбнулась чуть свободнее.

Х

Изменено пользователем julia37
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- один философ сказал, что если нечто существует в сознании людей, то оно действительно существует. И в то же время - нет. Кому, как не нам, тем, кто вхож в Сон, придерживаться такой удобной точки зрения? Может статься, что вы абсолютно правы. Насчёт йети.

Марси улыбнулась чуть свободнее.

Оливер улыбнулся в ответ, склоняя голову и разводя руками. Не в знак того, что  Марселина признала его возможную правоту (не только в отношении Йети, право же), а в благодарность за разговор, где не было проигравших в их небольшой дуэли. Ему было приятно скоротать время с ней, хотя начали они совсем не с философских рассуждений.  Возможно, это несколько эгоистично со стороны двух сноходцев сидеть тут вот так, но..

 - Мне очень импонирует ход ваших мыслей, Марселина, - в этот раз Оли преднамеренно назвал её полное имя, дабы избежать двусмысленных интерпретаций. Не хотелось свести на нет сократившуюся дистанцию между ними только потому, что девушка решит, что он клеится.  Наконец, он отвел взгляд, освободившийся от энергетических тисков зеленых глаз и беседы.

Теперь и Линдберг заметил двух присоединившихся спутников. Не было только юной Анны. Ну и Найджела, конечно.

Этого парня он знал давно.  Ген Найджа проснулся довольно поздно и неожиданно. Никто тогда не сомневался в его военной выучке, но вместе с этим, раскрывшиеся способности сноходца поразили  многих. Найдж быстро взлетел по карьерной лестнице и, пока Оливер всеми силами избегал данной участи, начал обучать новоиспеченных сноходцев. В его случае не обязанность, а привилегия и крайнее доверие руководства. Так Оливер думал. Однако везде есть ложка дёгтя. На ловца и зверь бежит, как говориться. Все экспедиции, в которых Линдбергу посчастливилось работать с Грином, оказывались весьма богаты на опасности: нападения охотников, встречи с Химерой, прочие нештатные ситуации. Стоит ли опасаться нынешнего предприятия? Если кто-то из присутствующих суеверен, пожалуй, да. В остальном, Найджел Грин был приятным человеком.

- Вот теперь мне опять невыносимо ожидание.. –  Оли покачал головой, - Вместе с тем, уверен, что Найдж прибежит и скажет, что мы должны были погрузиться в Сон еще вчера.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решение о составе группы принимал директор лично, но я с его решением полностью согласен, - прямо ответил Найджел. - Мне есть, чем убедить Императора оказать нам помощь. Марселина поможет мне в этом, как единственный опытный дипломат, который у нас остался. К тому же, ее навыки полевой работы будут кстати. Оливер и Эндрю - опытные сноходцы. Вы и Алиса - талантливые новички. Направлять вас в мясорубку боя неразумно, даже если вы сами считаете иначе. Поэтому вы здесь, на важном, но, как надеемся мы с директором, не таком опасном задании.

При других обстоятельствах Аня, наверное, порадовалась бы столь высокой оценке своих способностей, но сейчас словосочетание "талантливый новичок" в ее адрес вызывало больше чувство беспокойства, чем чувство гордости. Как будто тебе выдали кредит, который нужно обязательно выплатить, и сделать это быстро. Но сегодня с самого утра все было не таким, как прежде, мир поменялся, оставалось только соответствовать. Без вариантов.

- Тебе не помешает бортстрелок вторым номером, Марселина, - заметил Найджел. - Анна подойдет, я думаю, в ее арсенале есть лук со стрелами и она достаточно легкая. Эндрю, скейтборд для длительных переходов не подходит, пойдешь к кому-то из нас двоих: мне или Алисе. Второй возьмет Оливера. Я понимаю, что у тебя есть гоночный автомобиль, но для бездорожья это не лучший вариант, - пояснил Оливеру свое решение Найджел. - В бою придерживаемся следующей тактики. Марселина и Анна - держите дистанцию, работаете на удержание и отвлечение противника, под удар не подставляйтесь. Также вы наша разведка. Я, Оливер и Эндрю составим ударную группу, средний и ближний бой. Алиса, на тебе наша поддержка и добивание тех, кого мы свяжем боем. Копье для такого подходит отлично. К сожалению, у нас нет времени на боевое слаживание, но работаем с тем, что есть. Возражения или предложения?

Возражений не было. Теперь, когда Аня узнала всех по именам и ролям, а так же услышала конкретную задачу, ситуация более-менее прояснилась, по крайней мере, можно было сосредоточиться на деталях и не думать о глобальном и страшном. Разведка и отвлечение. Cantabile1 и Сrescendo2, да. Должны справиться. При слове "деймос" Ане ничего на ум не пришло, кроме спутника Марса.

Когда все вышли, чтобы по-максимому использовать оставшиеся полчаса, Аня осталась сидеть на месте, ей надо было подумать. Было о чем. Перед тем, как выйти, Алиса ободряюще коснулась ее руки, Аня благодарно кивнула. Кому-то звонить и что-то делать она не собиралась, жила она одна и все свои личные дела оставляла в родном городе, даже если покидать его приходилось в спешке. Так она и просидела, почти все отведенное время, в тишине и одиночестве, раскладывая в голове мысли, додумывая и переживая услышанное. Когда все начнется, думать будет некогда.

Когда Аня спустилась на третий подуровень, все уже были там, кроме Найджела. Двое о чем-то беседовали, двое слушали музыку. Аня подумала, что нужно поближе познакомиться с Марселиной, в конце концов, командир поставил их работать вместе, но не знала, как подступиться к этому вопросу. Подойти и прервать разговор? В этом отношении с Алисой было проще - более близкий возраст и национальность способствовали. Но Алиса тоже была занята - всем надо было мысленно подготовиться, и если у Ани было почти полчаса в тишине и одиночестве, то другим, возможно, время требовалось сейчас. Аня кивнула всем и встала у стены, рядом со входом. Ждать недолго.

 

----------

1) Cantabile (кантабиле) - певуче

2) Сrescendo (крещендо) - усиливая

Изменено пользователем Marikonna
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раз Оли преднамеренно назвал её полное имя, дабы избежать двусмысленных интерпретаций. Не хотелось свести на нет сократившуюся дистанцию между ними только потому, что девушка решит, что он клеится.  

В таком случае обстановка и впрямь стала бы неловкой. Но к счастью, мистер Линдберг оказался достаточно тактичен (или опытен) чтобы с легкостью этого избежать.

- Вот теперь мне опять невыносимо ожидание.. –  Оли покачал головой, - Вместе с тем, уверен, что Найдж прибежит и скажет, что мы должны были погрузиться в Сон еще вчера.

- Уверена, что ваши муки не продлятся долго. Все в сборе. - без капли сострадания заметила Марселина, подводя под беседой черту и провожая глазами вошедшую последней Анну, которая, похоже, старалась быть как можно более незаметной.
Познакомиться им в любом случае придется. По слухам, Звездный колодец был именно таким местом, где очень просто было сводить знакомства: или ты работаешь в команде, или действуешь в одиночку и погибаешь.
- Полчаса на исходе. Найджел не опаздывает.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этом отношении с Алисой было проще - более близкий возраст и национальность способствовали. Но Алиса тоже была занята - всем надо было мысленно подготовиться, и если у Ани было почти полчаса в тишине и одиночестве, то другим, возможно, время требовалось сейчас. Аня кивнула всем и встала у стены, рядом со входом. Ждать недолго.

Сладко потянувшись, Алиса встала, сцепила руки на спине в замок и немного поразмялась. В капсуле ей лежать предстоит долго, почему бы и нет? Мама права, сейчас она при других обстоятельствах занималась бы со Штефи. Австрийка несмотря на отпуск нещадно вытаскивала подругу за ногу из постели и заставляла поддерживать форму.

Закончив пару коротких растяжек, русая сняла наушники и помахала пришедшей Ане. Музыка музыкой, но недоступной в общении дизайнер не была. Пока не узнает человека, как минимум.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончив пару коротких растяжек, русая сняла наушники и помахала пришедшей Ане. Музыка музыкой, но недоступной в общении дизайнер не была. Пока не узнает человека, как минимум.

Аня улыбнулась, оторвалась от стены, и подошла к Алисе.

- Хорошая физическая форма. Много занимаешься?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошая физическая форма. Много занимаешься?

- Это от наставницы. До Центра исключительно фитнес, ну, велосипеды, да. Велосипеды люблю. Хотя из-за шуток погоды велосипеды в Москве только весной в лучшем случае. До сих пор помню, как в июне у нас снег с градом пошли, - с улыбкой покачала головой Алиса. - А вот тут... Тут у фрау Кройцер без занятий никак. Даже в отпуск меня по утрам поднимала. Она же профессиональная спорстменка. А ты?

Дизайнер доброжелательно-оценивающе оглядела шатенку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это от наставницы. До Центра исключительно фитнес, ну, велосипеды, да. Велосипеды люблю. Хотя из-за шуток погоды велосипеды в Москве только весной в лучшем случае. До сих пор помню, как в июне у нас снег с градом пошли, - с улыбкой покачала головой Алиса. - А вот тут... Тут у фрау Кройцер без занятий никак. Даже в отпуск меня по утрам поднимала. Она же профессиональная спорстменка. А ты?

Дизайнер доброжелательно-оценивающе оглядела шатенку.

- Строгая наставница? - Аня понимающе  улыбнулась, - повезло. У меня в общем все так, чисто формально, в рамках стандартных курсов. Разве что рукам оказалось все равно, на чем развиваться: часами махать смычком или из лука целится. Можно сказать, моим боевым наставником была учительница игры на скрипке.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Строгая наставница? - Аня понимающе  улыбнулась, - повезло. У меня в общем все так, чисто формально, в рамках стандартных курсов. Разве что рукам оказалось все равно, на чем развиваться: часами махать смычком или из лука целится. Можно сказать, моим боевым наставником была учительница игры на скрипке.

- Строгая, требовательная в дисциплине, неутомимая. И самая-самая чудесная, ставшая ещё и настоящим другом. - Алиса засияла, вспоминая все года обучения у требовательной Валькирии. - Ааа, так ты - скрипачка? А я-то гадала, когда ты протянула мне руку, насчёт твоих мозолей. Мои-то от копья и инструментов.

Девушка насторожилась. Ей показались шаги в коридоре.

- Кажется, наш командир рядом.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  
Hide  

Как провел эти полчаса Найджел, осталось тайной. Просто ровно в назначенное время открылись автоматические двери, пропуская Найджела, спокойного почти до безмятежности. Марселина была права, он никогда не опаздывал. И даже беспокойство куда-то улетучилось, остались лишь собранность и готовность.

- Пора, - просто произнес Найджел, не зная, что разбивает сейчас в пух и прах ожидания одного из членов отряда. Ни вдохновляющей речи, ни предложения отказаться, пока еще не поздно. Дальнейшее было хорошо знакомо всем без исключения сноходцам: переодевание в спецкостюмы, профессионально выверенная суета врачей вокруг, подключающих к костюму датчики и вводящих подготавливающие к погружению в биокапсулу инъекции, при этом как-то ухитряясь не мешать друг другу. Последний взгляд на реальный мир сквозь смотровое окошко биокапсулы, прежде чем сонный газ заставит окончательно смежить веки. Чтобы через секунду открыть их, но уже во Сне.

Пространство встретило сноходцев в привычном им облике: яркое полуденное солнце посреди безбрежного океана синевы, пятнать которую белым не дерзало ни одно, даже самое маленькое облачко. А вот сама Пустошь изменилась, пустыня сменилась саванной, из песка, ставшего почвой, поднялись трава, кустарники, деревья. Казалось, вот-вот вдалеке прогрохочет копытами стадо антилоп или буйволов, словно сноходцы оказались посреди заповедника где-нибудь в Кении.

На хорошо знакомой всем оперативной базе осталось всего пять человек, штаб был пуст, как и бар, а по образованным рядами палаток "улицам" не сновали люди. Не было видно и тавалинцев или ригельцев. Командир группы охраны, бывший едва ли старше, чем Анна, подошел к Найджелу и коротко доложился, что все спокойно, нападений не было. Найджел не стал задерживаться и, поблагодарив юношу за доклад, отпустил, поведя свой отряд за ворота базы.

- До Колодца полтора дня пути. Но это если соблюдать правила и останавливаться на привал с заходом солнца, чего мы делать не будем и продолжим движение ночью. Я рассчитываю, что привал мы сделаем уже у Колодца. К счастью, здесь нам нужно спать меньше. Создавайте транспортные средства, экипировку, оружие, - отдал приказ Найджел, при словах "транспортные средства" скользнув почти веселым, несмотря на обстоятельства, взглядом по Марселине.

Сам Найджел всегда был привязан к реальности, даже мотоцикл, катана и дробовик были всего лишь отражением предметов, которыми он обладал и в реальности. И потому с таким уважением относился к тем, кто способен воплощать в зримой и осязаемой форме собственные фантазии, неважно, в реальности или в Пространстве Сна. Удобный плащ сменился боевым костюмом,

Показать содержимое  

m889546.jpg.bc1b3d5fcdf0852a668d166b8d50f214.jpg

Hide  
катана в ножнах заняла свое место слева на поясе, автоматический дробовик на ремне за спиной.

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сон. Алисе всегда он нравился, ещё когда она в 16 лет - как давно и как недавно! - в первые здесь очутилась, но скрыла ото всех. Почти 9 лет прошло с первого провала. Время, время. То занятия на "Калине" и в Центре такие долгие, то вдруг понимаешь, как же всё быстро улетело.

Но на этот раз всё иначе. Напряжённый небольшой отряд сноходцев-охранников, козырнувших командиру Грину. Девушке показалось, что их лица стали даже не такими напряжёнными при виде них. Хотя наверняка всё дело в наличии опытных сноходцев в их отряде.

Девушка первым делом деловито создала себе любимый костюм.

Костюм Алисы  

5a5b2edf7b3ed_AlicetheBiker.jpg.796f40a10c9df0ef703002f0bf4d3ff6.jpg

Hide  

Уговор - вопрос принципиальный, поэтому шлем, как и всегда последние 7 месяцев, был с ушками. Под прочной кевалировой формой с углеродными волокнами, плотно облегавшей стройную фигуру, был ещё слой чёрного термобелья из "стального шёлка". Чудесный материал, который получали путём добавления в питание шелкопрядам мелкодисперсных частиц графена. Броню посерьёзнее пока создавать рано, стальной шёлк и кевалировый костюм надёжно защитят от всего не крупнокалиберного и дробовиков.

Теперь самое важное и любимое. "Ирбис". Алиса сосредоточилась, представляя своего надёжного напарника, выручавшего почти из любой ситуации. Туман медленно собирался перед ней, постепенно приобретая форму. Чуть-чуть подкорректировать баланс и размер, потому что на этот раз вдвоём. Хотя была как-то одна ситуация... Девушка заулыбалась. Надо будет рассказать Флинну.

Ирбис  

Irbis.jpg.6b3c1d8bd124cba7a01a1037723f2572.jpg

Hide  

Последним пошло привычное раскладывающееся стальное копьё. Яри, если точнее. Со шлемом в левой руке Алиса привычно закинула яри на плечо острием вверх и оглянулась в поисках Флинна.

Яри  

Yari.thumb.jpg.d99ec134ef3270d3f8ba96ed3ec3a290.jpg

Hide  
х Буду набегами с телефона.
Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня открыла глаза и глубоко вздохнула, словно пытаясь ощутить местный воздух. Воздух во Сне. Яркое солнце, запах трав - все как настоящее. Оно и есть настоящее, просто находится в другом мире и живет по своим законам. Появляется, исчезает.

Аня была в простом и удобном костюме, какой она любила носить дома, он не требовал усилий для создания, но и какими-то серьезными защитными свойствами не обладал.

Показать содержимое  

od.jpg.517e1b2f379aeb4365fa5ed70182e403.jpg

Hide  

Проводив взглядом встречающих и выслушав указания, она на секунду закрыла глаза, сосредоточилась, и создала свое вооружение: лук и колчан со стрелами.

Показать содержимое  

t9RlBvm4q4s.jpg.8d6747a0885f5cb486f54b2cffa72c98.jpg

Hide  

Чем проще, тем легче поддерживать. Хорошо детализированы были только самые необходимые элементы: наконечники у стрел, тетива и часть плечей лука, на которую приходилась максимальная нагрузка, крепление колчана. Без лишних деталей и украшательств. А еще простой походный нож на поясе.

Показать содержимое  

Light-My-Fire-Swedish-FireKnife-2012-photo-2.jpg.715475f6276f3d585c824c9ee1570877.jpg

Hide  

Разместив оружие, она оглядела себя с ног до головы. Будь что будет. Теперь самая главная и любимая часть. Аня  зажмурилась, сосредотачиваясь. И позвала мягко, мелодично:

- Cantabile...

Движение воздуха рядом и ощущение присутствия подсказало ей, что Кантабиле слышит. Секунда, другая, и легкий урчащий звук. Завершено, можно открывать глаза. Рядом с ней, преданно заглядывая в глаза и виляя хвостом, стоял он, Кантабиле, из породы Курцхаар, умнейшей создание, охотник, разведчик, гончая.

Показать содержимое  

kurzhaar.thumb.jpg.acf875b40e6159458e6a6a7e325ccb40.jpg

Hide  

Аня улыбнулась и погладила любимца.

Х

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецкостюм, уколы, знакомый щелчок крышки капсулы, почему-то напомнивший от крышки гроба. Марси вытащила деревянные шпильки, чтобы удобнее было затылку и глубоко вдохнула, прикрыв глаза. Звуки внутри стихли. Замкнутое пространство давило, но она уже знала, что стоит потерпеть лишь пару мгновений и...

***

Мир привычно перевернулся.
Вместо облачного неба Нью-Берлина -  безоблачная синь сонных пустошей. Вместо скромных темных кудряшек - копна неуправляемых огненно-рыжих волос.

Показать содержимое  

5a5b352f655ac_.thumb.jpg.b17cfab5852f85f867682b6f7634a15a.jpg

Hide  

Она огляделась. Все изменилось, хотя и не слишком. Привычное ощущение чужого присутствия смазалось. Слишком много людей вокруг.
- Куда пропала пустыня? - негромко поинтересовалась она, отходя немного в сторону от остальных.
Звенящий от зноя воздух задрожал, искажая картинку, потом сгустился и потемнел. Через несколько минут пыль саванны взбили огромные черные крылья.

Показать содержимое  

57eed6d2b97a.thumb.jpg.42f066d2df789b168a1841610e6957b5.jpg

Hide  

Иссиня-черные маховые перья по два ярда в длину оставляли следы на пересохшей почве. Вполне довольная своим творением рыжая подошла к замершему в оцепенении существу и прикоснулась рукой к шее.

Обычная, упитанная и послушная, лошадь. Если бы не крылья, сложенные вдоль крепкой спины и... изогнутые клыки в несколько дюймов, не помещающиеся в пасти и торчащие наружу, как у матерого кабана. Зверь повел огненным глазом, но не выказывал ни грана беспокойства или нетерпения, пока спокойна была его создательница.

Марси вернула взгляд мистеру Грину и сложила руки на груди. Черно-белый, скорее черный, чем белый, защитный костюм делал ее еще немного меньше, чем всегда. Единственный цветовой акцент в композиции - рыжая кудрявая голова.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она огляделась. Все изменилось, хотя и не слишком. Привычное ощущение чужого присутствия смазалось. Слишком много людей вокруг.
- Куда пропала пустыня? - негромко поинтересовалась она, отходя немного в сторону от остальных.
Звенящий от зноя воздух задрожал, искажая картинку, потом сгустился и потемнел. Через несколько минут пыль саванны взбили огромные черные крылья.

- Так бывает иногда. Пустошь тоже меняется периодически, - пояснил Найджел, без опаски подходя погладить черного зверя. Взгляд, для разнообразия, брошенный на черную гриву, был почти ностальгическим.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переход в Сон, как всегда, был плавный. Оливеру нравилось это ощущение легкой дремы, а затем  резкого пробуждения в Пространстве. Он чувствовал себя свежим и выспавшимся.

С удивлением обнаружил под ногами твердую почву, а не привычный песок, жар которого просачивался даже сквозь ботинки.  Протянув ладонь, мужчина провел ею по, иссохшей под ярким солнцем саванны, листве небольшого кустарника. Тот час же поднял сощуренный взгляд к беспощадной звезде. "Как не стыдно?"

 - До Колодца полтора дня пути. Но это если соблюдать правила и останавливаться на привал с заходом солнца, чего мы делать не будем и продолжим движение ночью. Я рассчитываю, что привал мы сделаем уже у Колодца. К счастью, здесь нам нужно спать меньше. Создавайте транспортные средства, экипировку, оружие, - отдал приказ Найджел, при словах "транспортные средства" скользнув почти веселым, несмотря на обстоятельства, взглядом по Марселине.

 Сказано-сделано. Там, где только что ничего не было, заблестел серым металлом еще один конь. Правда, без крыльев.  

Показать содержимое  

344768543.jpg.dfa24284f1da94155f1a451bdf529b49.jpg

Hide  

Экипировав себя оружием и защитой, Оливер обернулся, что бы посмотреть, как дела у остальных,  и обомлел. Из груди вырвался короткий смешок. «Значит, Йети, да?», сказочное чудо расправило могучие, черные крылья и, кажется, фыркнуло.. как настоящий конь.

Оливер Линдберг постоял еще немного и пошел в машину, заметив про себя изменившейся цвете волос Марселины.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марселина сказала бы, что на йети далеко не ускачешь и пегас в этом смысле значительно удобнее. Но Линдберг тактично держал свои мысли при себе.

- Так бывает иногда. Пустошь тоже меняется периодически, - пояснил Найджел, без опаски подходя погладить черного зверя. Взгляд, для разнообразия, брошенный на черную гриву, был почти ностальгическим.

Взгляд скользнул по чужой руке на лоснящейся черной шкуре. Было какое-то чувство, сродни.. уколу ревности? Ее творение, продолжение ее самой. Было что-то противоестественное в том, чтобы считать его отдельной сущностью, отделять от себя, позволять гладить, трогать.. Она сдержалась, конечно.

Потом надавила рукой на холку, приказывая: "Ложись." 
Клыкастая тварь подогнула ноги, сперва передние, потом задние, и грузно повалилась наземь, выпячивая круглое пузо. Мисс Фог забралась первой и взглянула на назначенную попутчицу.
- Анна?
Если той по каким-то причинам было не слишком приятно приближаться к подобному существу, самое время было сказать об этом.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пора, - просто произнес Найджел.

Пора натягивать светлый костюм, сохраняющий постоянство температурного режима и препятствующий раздражению и повреждению кожи от длительного лежания в высокотехнологичном гробу. Пора подставлять вены и мышцы под многочисленные иглы и катетеры. Пора ложиться, в ожидании забвения наблюдая через прозрачную крышку капсулы, как снуют в помещении медики и техперсонал, совершая свой запутанный танцевальный ритуал.

Пора. Как много в этом слове!..

Пустошь переменилась, явив взглядам гостей бездонную синь чистого неба, сияющую драгоценность солнечного диска и типичную, как с учебника, саванну. Эндрю улыбнулся. Он любил возвращаться. Пространство Сна, Центр, дом - он покидал их с удовольствием и предвкушением того, что ожидало в следующем пункте маршрута, но неизменно радовался возвращению. 

Привычные манипуляции облачили молодого человека в защитный костюм, служивший одновременно и маскировкой, и легкой броней. Кевлар, особые состав и плетение синтетических волокон могли и не защитить от бронебойной пули, но от чего-то попроще - вполне. Большее, надеялся блондин, не понадобится. Хотя бы пока. Отказавшись только от шапочки и позволив слабому теплому ветерку шевелить отросшие золотистые волосы, парень вогнал в удобную кобуру свою беретту, проверил баланс клинка, сиявшего, конечно, новехоньким лезвием. Прочее Энди оставлял на волю импровизации. 

Направившись к Алисе и ее транспорту, который, безусловно, внушал, блондин затормозил, зацепившись голубым взглядом за огненную шевелюру. В их команде не было рыжих?.. Но зрение не обманывало, кудри леди Фог пламенели так, что упомянутую леди можно было хоть сейчас снимать в рекламе чего-нибудь аутентично ирландского. Конечно, Флинн помнил, что сноходец не может модифицировать собственное тело во Сне, но имела его коллега право быть аномалией во всем происходящем бардаке?

Эндрю широко улыбнулся, когда строгая аномалия сотворила ни много ни мало сказочное ездовое животное. И куда вся строгость девается?

Музыкант подошел к коллеге, которой предстояло делить с ним транспорт, и уважительно оглядел байк. 

- Ювелирная работа, - с улыбкой заключил музыкант. С самом деле, в очертаниях механического зверя было что-то неуловимо изящное, несомненно, черпающее источник в облике и натуре самой Алисы.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погруженный в собственные воспоминания Найджел взгляда Марселины не заметил, не ощутил. Отошел от пегаса к своему мотоциклу и нахмурился, глядя на призванного Анной пса.

- Он за нами не угонится, - сказал Найджел задумчиво. - Разве что определить его в машину к Оливеру.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо облачного неба Нью-Берлина -  безоблачная синь сонных пустошей. Вместо скромных темных кудряшек - копна неуправляемых огненно-рыжих волос.

Оторвавшись от собаки, Аня оглядела спутников... удивлённо открыла рот... но ничего не сказала.

Иссиня-черные маховые перья по два ярда в длину оставляли следы на пересохшей почве

Поскольку открывать рот дальше было некуда, Аня, больше не сдерживаясь, громко воскликнула:

- Ух ты, вот это да! - подбежала к черному клыкастому  пегасу, хотела погладить, но наткнулась на строгий, оценивающе-отстраненный взгляд сидящей на нем хозяйки, словно на физическую преграду. Хотела спросить, можно ли погладить и как зовут, но ее отвлёк строгий, и, кажется, недовольный тон командира.

- Он за нами не угонится, - сказал Найджел задумчиво. - Разве что определить его в машину к Оливеру.

- Без меня не пойдет, чужих не очень жалует, это не Vivace. Вообще он быстрый и выносливый... Не как машина, конечно, но на сложной местности даже обгонит.

Аня смутилась, почувствовав себя лишней обузой. Ну конечно, пегасы, гравициклы, автомобили... Стрелы против дробовиков... Они вообще ее досье читали?

- Куда скажите, туда и пойдем, - Аня бросила полный сожаления взгляд на пегаса, подозвала Кантабиле и отправилась к машине.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алиса присела на припаркованный гравицикл, положив рядом шлем и поглядывая по сторонам. В Пространстве Сна природная любознательность всегда почтительно уступала место бдительности. Хорошо, кроме того первого раза с наставницей, когда юная ученица рванула за необычной бабочкой.

Сноходица улыбнулась чёрному «харлею» их командира и отсалютовала копьём товарищу по мотоциклам.

Преображения Пустоши выглядели интересно, но её коллеги... Её коллеги насоздавали весьма нетипичное. Одно нетипичное радостно погавкивало и вертелось возле коленочек Анни, ластилось к скрипачке. Алисе тоже захотелось. Не ластиться, конечно! Хотя...

Девушка отогнала эти мысли. К собакам она относилась настороженно, но гончая выглядела приветливо. В любом случае, не сейчас. Не на пикнике. Вот на привале можно будет посмотреть. И без разрешения нельзя трогать какой бы милой хозяйка... Ох, хозяйкина собака, конечно.

Второе нетипичное нетерпеливо расправляло крылья возле... возле третьего нетипичного.

- Пегас?! Mein Gott... - на большее у полунемки слов не нашлось.

Кони ей нравились, кони - хорошо. Пару раз кони любезно её катали. Именно не «она ездила», а «они катали». Что строптивые, что смирные лошади сами выбирали своего седока. Кто-то был требователен, кто-то - без выпендрёжа, но факта не меняло.

А вот третье нетипичное... Собирая свои распущенные прямые волосы в хвост, как всегда и в мастерской, дизайнер только хмыкнула. Миниатюрная Учительница в грозного гаргантюа или йети не превратилась, но заиграла в глазах Алисы буквально другими красками. Лица коллег недвусмысленно подтверждали, что у неё не галлюцинации от стимуляторов.

- В омуте тихом...

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направившись к Алисе и ее транспорту, который, безусловно, внушал, блондин затормозил, зацепившись голубым взглядом за огненную шевелюру. В их команде не было рыжих?

Теперь - были. 
Строгий, такой пугающий поголовно всех взгляд скользнул по шлему с ушками, на мгновение затормозил на блондинистой шевелюре и проследовал дальше.

- Ух ты, вот это да! - подбежала к черному клыкастому  пегасу, хотела погладить, но наткнулась на строгий, оценивающе-отстраненный взгляд сидящей на нем хозяйки, словно на физическую преграду. Хотела спросить, можно ли погладить и как зовут, но ее отвлёк строгий, и, кажется, недовольный тон командира.

Анечка смутилась и убежала.
Ну что, в самом деле, неужели так страшно? Было у Марселины подозрение, что не клыки пегаса приводят в такой трепет юных девиц. Крылатый конь взрыл пыльную землю и неспешным шагом двинулся следом за Анной, ее собакой, в сторону машины Оливера и вердикта командира.
- Так как мы едем? - полюбопытствовала нетипичность в квадрате не у кого-то конкретного, а так, в целом.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливер ожидал весь этот конгломерат полуприсев полуоблокотившись на капот машины. Он выпрямил руки, сложенные до этой минуты на груди, и помахал девушкам.  Линдберг очень старался скрыть улыбку. Всё это выглядело весьма забавно. С точки зрения неуместности происходящего.

- Дамы, мы можем поехать все вместе. Коня посадим на крышу, – в словах слышалась легкая издевка.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...