Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Anthem — Джейсон Шрайер о разработке игры [UPD]

Рекомендуемые сообщения

 

И вновь Джейсон Шрайер из Kotaku приносит последние вести с фронтов разработки игр. За последние месяцы он пообщался с несколькими сотрудниками BioWare и другими разработчиками, знакомыми с ситуацией в студии, и сегодня вышла его статья о том, как BioWare справляется с Anthem. Основной вывод — хотя давление на студию только возрастает, поводы для оптимизма все же есть. Правда, игра теперь уже, скорее всего, будет отложена до 2019 года, о чем и так начали подозревать фанаты, не дождавшиеся новостей на TGA 2017 в декабре.

А в качестве маленького бонуса он упоминает следующую игру серии Dragon Age, тоже, по всей видимости, отложенную на неопределенный срок из-за перезапуска. Но по крайней мере, она по-прежнему планируется и ее не собираются превращать в чистую ММО.

 

Kotaku: BioWare превратилась в студию одной игры

 

UPD Упоминание «рестарта» Dragon Age в связи с добавлением в игру элементов  «игр-сервисов» вызвало достаточно много волнений, чтобы прокомментиррвать ситуацию решил генеральный менеджер студии:

Я прочел много фидбека по Dragon Age и мне кажется, что вы с облегчением увидите, над чем именно работает команда. Фокус на сюжете и персонажах.
Сейчас слишком рано рассказывать о деталях, но когда мы говорим «live» 
— это подразумевает разработку игры с учетом развития, продолжающегося и после релиза основного сюжета.

— Кейси Хадсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, FrostFox сказал:

Но, но! Там опыт только за сюжетные квесты давали, а гринд это совершение неких продолжительных и скучных однообразных действий по геноциду монстров поиску ресурсов и т.д.

Я помню, до чего-то там не хватало совсем чуть-чуть, и пришлось оббегать заново все локации, заглядывая в каждый уголок, что с тамошними бесконечными загрузками было сродни самоистязанию :slight_smile:

12 минуты назад, FrostFox сказал:

Мне кажется что все в итоге устаканится и сингл никуда не уйдет.

Просто не будет никакой обязаловки. Хочешь, играешь в одиночестве. Хочешь, зовёшь друзей. Хочешь, игра подбирает тебе компанию, учитывая какие-то свои критерии. Всё это частями уже реализовано, правда, не в "чистых" RPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, VlReaderr сказал:

Я помню, до чего-то там не хватало совсем чуть-чуть, и пришлось оббегать заново все локации, заглядывая в каждый уголок, что с тамошними бесконечными загрузками было сродни самоистязанию :slight_smile:

Ну это же совсем другое, насколько помню все там в принципе нельзя было прокачать. Почему сейчас таких игр не делают... я не разбираюсь, но мне казалось что диалог от первого лица легче делать чем кинематографический в стиле масыча 2. В vtmb даже адски кривые катсцены не сильно раздражали.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, FrostFox сказал:

я не разбираюсь, но мне казалось что диалог от первого лица легче делать чем кинематографический в стиле масыча 2. В vtmb даже адски кривые катсцены не сильно раздражали.

Легче конечно. Но тут есть один немаловажный -- для меня -- аспект. Хорошая, кинематографичная постановка позволяет лучше почувствовать персонажа. Не на уровне знания, как бывает, когда прочитаешь текст, а на уровне чувства. Статичный диалог, как в VTMB, не раздражает, это правда. Но -- мне, опять же -- этого уже мало. 

Надо, чтобы персонаж раскрывался хотя бы на таком уровне. 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VlReaderr сказал:

Это понятно :slight_smile: Но вот есть у меня подозрение, что люди, опасающиеся возможных потерь в будущем, не следят за прогрессом онлайна. Или следят выборочно. Я тоже слежу выборочно, потому что нельзя обнять необъятного, но вижу, что дело движется в правильном направлении. Может, Биовары и не угадают с лучшим способом внедрения онлайна в сюжет, но все шансы есть.

Дело не просто в сюжете, он много в каких играх бывает. Биовар делает партийные игры, а никакой онлайн не сможет подарить мне такой опыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VlReaderr сказал:

Просто не будет никакой обязаловки. Хочешь, играешь в одиночестве. Хочешь, зовёшь друзей.

Здесь банально дело в деньгах и прочих ресурсах. Невозможна сейчас такая игра, которая бы качественно наполнила контентом одиночную игру и кооп. Потому, что предполагает разный подход к решению задачи по вовлечению и развлечению игрока. Начиная от способа изложения истории.

Хотя бы Ваш пример, он противоречит первой цитате об обязаловке.

24 минуты назад, VlReaderr сказал:

 

Надо, чтобы персонаж раскрывался хотя бы на таком уровне.
Скрыть

Лара обязательный персонаж в истории о ней. За счет этого её можно раскрыть на таком уровне. Вряд ли случайная напарница Лариса из 8 б или приглашенная подруга сможет быть добавлена в катсцену без ущерба для здравого смысла.

По Гимну, мне интересно посмотреть результат, возможно поиграть. Хорошо, что Биовары обкатывают новый подход, пробуют себя в разных жанрах. Если бы не касалось никак серии ДА, вообще бы без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, ulmanicator сказал:

Дело не просто в сюжете, он много в каких играх бывает. Биовар делает партийные игры, а никакой онлайн не сможет подарить мне такой опыт. 

Вангую новый круг на тему "партия из нпс в сингле такая же партия из живых людей в онлайне, только в профиль" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ulmanicator сказал:

Биовар делает партийные игры, а никакой онлайн не сможет подарить мне такой опыт. 

Какой "такой"? Чем принципиально опыт партии с тремя неписями отличается от опыта партии, в которой одну, две или три роли играют живые игроки? Только тем, что играя второй раз, ты получишь не ту же самую, а другую игру.

19 минут назад, Шмель сказал:

Хотя бы Ваш пример, он противоречит первой цитате об обязаловке.

Пример-то был про другое :slight_smile: Игру с одним главным героем приспособить для мультиплеера... это будет посильнее Фауста Гёте. Хотя, в TR мультиплеер пробовали.

3 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Вангую новый круг на тему "партия из нпс в сингле такая же партия из живых людей в онлайне

Вот как только кто-то покажет принципиальную разницу, так оно враз и закончится. А то как-то странно читать излияния типа: "Я с людьми не могу, только сам с собою".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VlReaderr сказал:

Вот как только кто-то покажет принципиальную разницу, так оно враз и закончится. А то как-то странно читать излияния типа: "Я с людьми не могу, только сам с собою".

Трудно показать принципиальную разницу в том, что идет на уровне ощущений и эмоций. На поверхности, механически - разницы действительно нет. Как и у скайрима с фоллычем, или даже фар краем. Но первое может нравится куда больше по множеству разных причин, при этом остальные два - напротив. Поверхностная схожесть не делает опыт и ощущения одинаковыми, что прекрасно само по себе. Примеров можно множество привести. От общественных туалетов и до автомобилей. Бэнтли не тоже самое что маршрутка :) Для кого тут что - каждый сам для себя решает. Окей, когда нибудь онлайн сможет тоже самое, но я пока и рядом такого не вижу и не видел, несмотря на прогресс в этом деле (это к твоему более раннему сообщению). Я не знаю как еще объяснить, что живой человек вместо нпс при всех его возможных преимуществах и схожести - ломает процесс погружения в мир, историю, а соответственно убивает интерес, возможность фантазировать может быть и все остальное. Подход, поиск конкретного опыта - это важно. Набор геймплейных механик и принципа "развлеки себя сам" (чем онлайн был, есть и скорее всего будет) - это не то, хотя и похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, VlReaderr сказал:

Чем принципиально опыт партии с тремя неписями отличается от опыта партии, в которой одну, две или три роли играют живые игроки?

Контентом. Неписи - это сама игра, матрица -_-. Через них излагается ЛОР под разными углами, происходящее с ними, чаще всего ЛОР, способ раскрытия истории через персонажей.

Самое главное отличие в том, что живые игроки не играют ролей. Условному неписю надо пробраться через условный овраг, чтобы решить игровую задачу в смысле части рассказа), а игроку в смысле лута.

11 минуту назад, VlReaderr сказал:

Только тем, что играя второй раз, ты получишь не ту же самую, а другую игру.

Нет, игрок получит ту же игру и второй, и третий раз. Различие будет лишь в прямых/косых руках сопартийцев, рандомных ливов и киков с пати, плюс в разговорах на темы реала, никак не относящихся к сюжету. Тут нет места истории, атмосфере да, возможно.

Сюжет будет более ориентирован на совместное прохождение, для сплочения игроков и командной работы. Для сингла нужна иная драматургия и выстраивание отношений неписей с игроком, миром, что в коопе лишнее. Итого: для сингл+кооп нужно две отдельные модели игры с общим сюжетом, что будет крайне дорогим удовольствием.

И это не касаясь геймплея, создания и наполнения уровней и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

Я не знаю как еще объяснить, что живой человек вместо нпс при всех его возможных преимуществах и схожести - ломает процесс погружения в мир, историю

Я вот тоже не знаю, как ещё объяснить, что любители играть в одиночестве, приходят сюда, в форум, делятся своим игровым опытом, читают других и взаимно друг друга этим опытом обогащают. Почему вам в качестве партнёра по игре непременно видится не свой соратник-форумчанин, а какой-то обязательно негодный для роли человек? Я б, к примеру, с удовольствием отыграл роль не Шепарда, но любого мужского персонажа ME и некоторых женских. :slight_smile:

5 минут назад, Шмель сказал:

Самое главное отличие в том, что живые игроки не играют ролей.

В рамках компьютерной игры любой персонаж, в том числе и главный герой, играет роль не как вздумается, а выбирает реплики и поступки из готового списка. И человек, и NPC. Хоп? :slight_smile:

7 минут назад, Шмель сказал:

рандомных ливов и киков с пати, плюс в разговорах на темы реала, никак не относящихся к сюжету

Сказывается недостаток опыта онлайн-игр, поэтому и мнение об онлайн-играх такое... не соответствующее действительности. В Ютубе легко ищутся записи игр, в которых никаких лишних разговоров нет, а все честно отыгрывают свои роли. К примеру, есть такая далёкая от RPG игра, ArmA. И есть сообщества, членство в которых подразумевает, что в игре ты будешь отыгрывать ту роль, которую тебе назначат. Ролики в Ютубе легко находятся (ключевое слово "Тушино", например). И это не партия на 4 персонажа, а здоровенные, длительные партии на десятки участников. Десятки! Есть и попроще примеры: "Ghost Recon: Wildlands". Люди сами выбирают себе роли и в процессе игры строго им следуют. И это я привёл примеры игр, где нет заданных реплик, как в cRPG, а люди с микрофонами просто переговариваются. В рамках cRPG, без чата и микрофона Гаррус просто будет говорить свою реплику, и откуда вы будете знать, выбрана эта реплика из списка или является единственной, жёстко заданной сценаристом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, VlReaderr сказал:

Вот как только кто-то покажет принципиальную разницу, так оно враз и закончится.

Так это просто. Для погружения в игру надо что бы "живой NPC" обращался к тебе как к "Каель'Дхо, меткий сокол", а не "Михан, давай еще рейд и по пиву на лавочки?". В лучшем случае в первое смогут любители DnD, а не оченьмного-миллионов, которым EA и планируют продать Anthem.

Собственно, фраз, а-ля "Мих, когда косарь вернёшь?", во время получения награды от выполненного квеста, на сколько я понимаю, и опасаются обитатели данного форума, привыкшие к уютным и тесным миркам от некогда любимой студии. А такого ни в одном коопе не бывает.

Кооп на четверых наглядно (ctrl-alt-del) 

kkZgywY91qE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, неужели вы не видите противоречия?

Либо вас (нас) таких, которые любят отыгрывать роль, вжившись в неё, много, и тогда имеет смысл делать игру, она окупится, но тогда мы можем друг друга найти и сыграть как надо.

Либо нас всего один-два-три человека, и мы не можем найти друг друга на просторах Интернета, но тогда игра для нас не окупится, и делать её никто не будет, кроме нас самих.

И ведь вот же форум, вот отчёты о мероприятиях, вот мафия, вот конкурсы, в том числе и командные. Всё -- здесь. Всё всем видно, а многие и участвовали в этом. Но как заходит речь об онлайне, как будто ничего этого не было, а вокруг только дебилы. Ну как так, ребята?

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, VlReaderr сказал:

В рамках компьютерной игры любой персонаж, в том числе и главный герой, играет роль не как вздумается, а выбирает реплики и поступки из готового списка. И человек, и NPC. Хоп?

В сингле, с коопом скорее нет, чем да.

13 минуты назад, VlReaderr сказал:

без чата и микрофона Гаррус просто будет говорить свою реплику, и откуда вы будете знать, выбрана эта реплика из списка или является единственной, жёстко заданной сценаристом?

Сомневаюсь в востребованности такого формата коопа широкой публикой, хотя, сам бы наверное сыграл.

18 минут назад, VlReaderr сказал:

И есть сообщества, членство в которых подразумевает, что в игре ты будешь отыгрывать ту роль, которую тебе назначат. И это не партия на 4 персонажа, а здоровенные, длительные партии на десятки участников. Десятки!

От начала и до конца игры придется выходить на сессии по времени, семейным вряд ли подойдет. Т.е. подобное скорее штучно, нельзя на заточенных под это играх сделать хорошую кассу. Значит по факту скорее получится стандартный кооп, разбитый на короткие сессии, к сожалению.

25 минут назад, VlReaderr сказал:

Сказывается недостаток опыта онлайн-игр, поэтому и мнение об онлайн-играх такое... не соответствующее действительности.

Возможно. Хотя тех двух лет мне хватило с избытком.

13 минуты назад, VlReaderr сказал:

Всё всем видно, а многие и участвовали в этом. Но как заходит речь об онлайне, как будто ничего этого не было, а вокруг только дебилы. Ну как так, ребята?

ЕА не станут делать затратную игру под BRC и ещё несколько форумов. В лучшем случае речь о десятках тысяч копий, а им нужны миллионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, VlReaderr сказал:

Я вот тоже не знаю, как ещё объяснить, что любители играть в одиночестве, приходят сюда, в форум, делятся своим игровым опытом, читают других и взаимно друг друга этим опытом обогащают.

Скорее они делятся своими ощущениями и эмоциями, нежели игровым опытом. Холиварчики по Йен с Трисс или Калену с Соласом и "мы с Серегой вчера пиндосов ПКшили" - сильно разные вещи.

Вообще уже не догоняю, на кой ляд тебе эта подмена жанров и натягивание схожести игрового опыта на совершенно разные жанры. А еще это все видеоигры и мы жмем только пару кнопок Должны их все без исключения любить видимо.

То что ты, или кто-то еще может подойти к онлайн игре так же, как и к синглу - не делает это возможным/интересным для многих других.

 

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Шмель сказал:

ЕА не станут делать затратную игру под BRC и ещё несколько форумов.

А кто говорит об игре под BRC? BRC это платформа для подбора адекватной партии, для поиска людей, которые хотят от игры того же, чего и ты. Пусть миллион леммингов бегает по игровому миру как на той картинке выше. Если им нравится, то ради бога. Денежки занесли, ну и в добрый путь. Для адекватного прохождения надо-то пять человек (с резервом на всякий случай). Неужели ж среди всего множества форумчан пяти нормальных людей не сыщешь? Не верю. В списке людей, с кем бы я хотел пройти Mass Effect, десяток человек точно наберётся, и почти все они здесь. Причём, я бы не хотел загонять их в жёсткие рамки сценария, потому что знаю их как людей, способных на неожиданные и интересные решения. Уверен, "моим" составом мы прошли бы несколько игр, играя всякий раз разные роли, и это было бы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, VlReaderr сказал:

Просто не будет никакой обязаловки. Хочешь, играешь в одиночестве. Хочешь, зовёшь друзей. Хочешь, игра подбирает тебе компанию, учитывая какие-то свои критерии. Всё это частями уже реализовано, правда, не в "чистых" RPG.

Чегой-то? А Divinity Original Sin?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Shugnar сказал:

Потому что было как контраргумент в контексте обсуждения

Видимо меня тогда не поняли.   Те две компании ушли в изометрию,  а это не всем не нравится и поэтому их проекты для них не имеют значения. По той причине причине по которой jrpg для некоторых совсем не рпг. 

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, VlReaderr сказал:

А кто говорит об игре под BRC? BRC это платформа для подбора адекватной партии, для поиска людей, которые хотят от игры того же, чего и ты. Пусть миллион леммингов бегает по игровому миру как на той картинке выше. Если им нравится, то ради бога. Денежки занесли, ну и в добрый путь. Для адекватного прохождения надо-то пять человек (с резервом на всякий случай). Неужели ж среди всего множества форумчан пяти нормальных людей не сыщешь? Не верю. В списке людей, с кем бы я хотел пройти Mass Effect, десяток человек точно наберётся, и почти все они здесь. Причём, я бы не хотел загонять их в жёсткие рамки сценария, потому что знаю их как людей, способных на неожиданные и интересные решения. Уверен, "моим" составом мы прошли бы несколько игр, играя всякий раз разные роли, и это было бы здорово.

Вы упускаете один момент.  Некоторые (обойдёмся без конкретики) играют в сингл  игры как раз по причине сингловости и онлайн им там нафиг не сдался. Если они и захотят провести время с друзьями они выберут что-нибудь простое, а не рпг приключение. А есть так сказать ММО аудитория  у которой совершенно другой взгляд на эти вещи. Говоря  простым языком, разница во взглядах и вряд ли одни примут точку зрения других.

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Andch сказал:

Вы упускаете один момент.  Некоторые (обойдёмся без конкретики) играют в сингл  игры как раз по причине сингловости и онлайн им там нафиг не сдался.

Вы упускаете один момент. Я совершенно не против, если кто-то предпочитает играть в подкидного дурака сам с собой. Колоду купил, делай что хочешь. Я просто объясняю тем, кого когда-то напугали, что игра в подкидного дурака с друзьями необязательно заканчивается мордобоем, а чаще всего это очень весело, даже когда проигрываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, VlReaderr сказал:

Какой "такой"? Чем принципиально опыт партии с тремя неписями отличается от опыта партии, в которой одну, две или три роли играют живые игроки? Только тем, что играя второй раз, ты получишь не ту же самую, а другую игру.

Что мне может рассказать например о Тевинтере условный Вася Пупкин из соседнего подъезда? Или он же о любой инопланетной расе Массы от лица этой расы? Заскиптованные лишенные какого-либо выбора реплики? Да, очень интересно, наверно. Особенно этому игроку.

Вообще, есть же уже "пример" - второй дивинити, в котором игроки говорить-то друг с другом в игре не могут ) Но зато там показывается, насколько отличается персонаж-непись от ГГ в шкуре этого персонажа-непися. И если для тебя принципиальных различий нет, то... для меня они огромны.

Персонажи ценны сами по себе.
Те же Гаррус, Солас, Морриган, Тали. Стали бы их так любить, если б каждый стал пытаться играть ими? Да фигня бы какая-то вышла. Зато каждый раз разная фигня, да? :smile:

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Netaruell сказал:

Персонажи ценны сами по себе.
Те же Гаррус, Солас, Морриган, Талли. Стали бы их так любить, если б каждый стал пытаться играть ими? Да фигня бы какая-то вышла.

Такое чувство, что мои оппоненты мыслят жОсткими шаблонами, и ментально не хотят сделать шаг в сторону.

Скажи, неужели мы любим Гарруса, Соласа, Морриган, Тали (с одной "л") за то, как они тупят в боевой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, VlReaderr сказал:

Скажи, неужели мы любим Гарруса, Соласа, Морриган, Тали (с одной "л") за то, как они тупят в боевой ситуации?

Боевые ситуации это ерунда. Да, игрок может лучше с ними справляться. 
Но если для тебя важнее "боевые ситуации" чем личность и история самого персонажа, то... я сказала бы, что тебе лучше играть во всякого рода мульты, в которых всё раскрытие персонажей ограничивается фоновыми разговорами, но ведь именно это ты и делаешь =)

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Netaruell сказал:

Но если для тебя важнее "боевые ситуации" чем личность и история самого персонажа, то...

Не могу понять, почему живой человек за пультом отменяет личность и историю персонажа. Что, Шепард это человек без истории и личности?

Не знаю, как у кого, а у моего Шепарда и история есть, и личность. И он не я.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, VlReaderr сказал:

Не могу понять, почему живой человек за пультом отменяет личность и историю персонажа. Что, личность и история Шепарда не существуют?

Ну как бы в мультиплеерах атмосфера игрового мира теряется, реальные люди постоянно напоминают о существовании реального мира, игроки воспринимают лор как декорации и концентрируются на механике игры. Это восприятие чисто на эмоциональном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, VlReaderr сказал:

Не могу понять, почему живой человек за пультом отменяет личность и историю персонажа.

Потому что в том, что касается повествования и лора (а не боевых ситуаций, хотя и это под вопросом, гляди на современные тенденции в военной сфере), разница между живым человеком и встроенным персонажем только в возможности первого импровизировать, чего как раз большинству любителей сингла не нужно. Если же игрок-персонаж будет ограничен заранее известным списком реплик и точек ветвления, его с успехом может заменить компьютерный персонаж.

Боевые же ситуации в синглах вообще не тот контент в CRPG, ради которого нужны живые люди. Не знаю ни одной партийной CRPG, которая бы не проходилась с имеющимися в ней партийными персонажами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...