Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DarkShadow

Мафия 061: "Let's play a little game"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Победили Мирные!

Роли розданы. Не получили - Вы мирный.

img60101150.png.74494f86d6fcbba37759c13be9ae52c0.png

Игра началась.

Пролог. Такома.  

Над городом стояла солнечная погода. Люди сновали по улицам будто муравьи. Каждый в своих заботах и не обращали внимание на то, что творилось за пределами их устремленного вперед взора. К тому же в Такоме всю неделю должен был быть ажиотаж. Множество мероприятий собиралось пройти в городе.

Тут и недельная огромная сельскохозяйственная выставка, которая уже началась. И куча важных людей приехало поучаствовать и присмотреть новое оборудование. 

И через пару дней состоится Международный врачебный съезд. Новые технологии в медицине, обмен опытом.

Также в Такоме проходил чемпионат по баскетболу. И сегодня вечером должен был быть матч между командами «Белые спины» и «Бурные Эдди».

Из-за наплыва туристов отели были сильно загружены, и не все они могли принимать новых гостей. Свободными гостиницами были «Роанок» и «Золотое Копыто», что находились недалеко друг от друга.

Между с ними, не считая десятков домов, был огромный зеленый парк. С густыми лиственными деревьями и красивыми каменными и растительными скульптурами.

В округ были еще: городская библиотека, небольшая частная поликлиника и специализированный магазин комиксов. Рядом с «Роанок» находился модный бар «Бобы и Кролики». А возле «Золотого Копыта» был громадный торговый центр, в котором были: забегаловка разных мастей, кинотеатр с 10 залами, боулинг и куча разнообразных магазинов. И как не странно, неподалеку от городской библиотеки было маленькое кладбище. А через пару кварталов стояла католическая церковь, ждущая своих прихожан.

Мистер Стэнли умиротворенно сидел на скамье в центральном парке. Он был поглощен книгой и наслаждался, каждой строчкой. Ему это было нужно. После долгой и изматывающей поездки из Алабамы. Стэнли требовалось расслабится и удовлетворить свою жажду. Он аккуратно поправил очки и облизнул губу. Если бы люди были внимательней, то заметили бы, что мужчина с плохим зрением глядел не в книгу, а в сторону обладательницы задорного смеха.  

 

Тем временем…  

Человек в капюшоне сидел на удобном крутящемся кресле. Он пробежался пальцами по клавиатуре. Пара нажатий на «Enter» и мониторы, что висели на стене ожили и стали показывать несколько десятков картинок. Камеры готовы и работают.

Маньяк одобрительно щелкнул пальцами и потянулся за потрепанным блокнотом. Его страницы от использования «опухли». Человек быстро пролистал исписанные листы и остановился на новых записях. Он посмотрел на монитор перед собой и усмехнулся. Все рейсы были по расписанию. Достав ручку, маньяк стал весело расставлять галочки напротив чужих имен.

Людей, которые оказались списке садист подбирал тщательно… не все они соответствовали его «ритуалу», но никто не был лишним. Все они заслужили попасть на его игру. И уже скоро маньяку предстояло собрать свою жатву.

Hide  
Hide  
Люди из списка. 

1. Каин Новак – надпись «Иуда». мирный, сгорел на испытании.

2. Джон Доу – надпись «Обманщик». Психопат (босс), подстрелен Комиссаром. Справился с испытанием. Жив.

3. Dr. Виктория Войченко – надпись «Тщеславие». Баламут, выбрана линчем. Провалила испытание. Сгорела.

4. Сестра Моника (Джиллиан Сэдлер) – рисунок «Клубничка». Доктор, убита мафией.

5. Аннасти Таморроу – надпись «Мать». Оборотень, выбрана линчем. Отравлена.

6. Соломон Маркович Вальцман – надпись «Брат». Выжил.

7. Анна Ковальски – надпись «Лицемерие». Путана, убита мафией.

8. Габриэль Хесус Корраска – рисунок «Петля». мирный, выбран линчем. Передоз. Мертв.

9. Джейкоб Вуд – рисунок «Яблоко с червяком». мирный, выбран линчем. Справился с испытание. Жив.

10. Уолтер Уайт – надпись «Убийца тысяч».  мирный, убит мафией.

11. Мортиша Аддамс – рисунок «Мишень». Вербовщик, выбрана линчем. Жива.

12. Гомес Аддамс – рисунок «Черная линия». мирный, воспользовался правом на побег. Жив.

13. Фестер Аддамс – рисунок «Х». Выжил.

14. Равшан – надпись «Предатель». Выжил.

15. Йен О' Клири – рисунок «Улыбающиеся дети». Комиссар, обезврежен мафией. Жив.

16. Пейдж Мэтисон – рисунок «Крыса». Сержант, убита мафией.

17. Оливер Стэнли. (НПС) – надпись «Похоть». мертв, потерял голову от вожделения.

Hide  
Роли. 

Испытуемые (мирные) – бедные жертвы Кукловода, которые пытаются выжить.

Предатели (мафия) – Кукловод даст им свободу, если они выполнят его поручение: убивать раз в ночь. И выстоят против мирных.

 

Психопат (босс мафии) – Ему нравиться убивать и поэтому он главный среди предателей. Умный и умеет быть незаметным. (Не виден для проверок комиссара (будет мирным), убивает с жестокостью. При выводе босса мафия не пропускает ход).

Ведомый (баламут мафии) – Понимает, что творит зло, но умирать не хочет, поэтому соглашается на сделку Кукловода. (Клевещет на мирного, которого при проверке комиссар видит мафией. Может также оправдать своего соратника и тот станет мирным в глазах комиссара. Цели могут повторяться. Клеветать/оправдывать можно самого себя и других через ход).

Малодушный (оборотень) – К нему обратиться Кукловод, если босса мафии вычислят. И он присоединится к предателям. Так же Вербовщик, может вычислить его и предложить присоединиться. (Становится рядовым мафии, если вычисляют Психопата. Если вербовщик его найдет, то тут де присоединяться к мафии. В первую ночь не может погибнуть от рук мафии. До смерти босса или вербовки - не знает о своей роли).

Вербовщик (мафия) – Он может призвать малодушного раньше времени. Но сначала его нужно найти. (Ищет оборотня, если находит, то мафия пополняется).

 

Частный детектив (комиссар) – Занимается частным сыском. Помогает страждущим. (Комиссар проверяет ночью статус другого игрока имеет один выстрел. Оборотня до активации видит мирным. Босс не проверяется -мирный. Проверяет через ход. Цели могут повторяться).

Бывший студент Мед. Института (доктор) – имеет не законченное образование по медицине. (Может спасти ночью другого игрока или себя от мафии. Док себя через ход лечит, других подряд только два раза, потом перерыв. Док может спасти от пули комиссара).

Аллергик – (сержант) – страдает аллергией на кое-какие вещества. Поэтому Кукловод вводит меньшую дозу снотворного для него. Отчего аллергик просыпается раньше и мешает себя подставить. (На него не действует клевета баламута и на первую ночь его нельзя убить. Если убьют комиссара, то узнает, кого тот проверял. Выстрел переходит к сержанту, если шериф его не активировал. До смерти комиссара - не знает о своей роли.) 

Истеричка (путана) – пытается выжить любой ценой и ищет себе защиту на ночь, но делает только хуже и устраивает истерику. (Блокирует только ход актива. Если попадет на босса мафии или обратившегося оборотня(и когда он босса нет), то блокирует выстрел мафии. Блокирует через ход. Цели могут повторяться).

 

Hide  
Правила. 

Ночные ходы активов/истории ночных похождений присылать строго до 21:30 по мск.
Суд Линча проходит до 22:00 по мск (менять голос можно до 22:00 по мск)
Итоги будут к 23:00 или позже.

Голос непроголосовавшего/воздержавшегося считается голосом против себя. Два раз пропустил суд мирных - убьет маньяк без разговоров.
 

Порядок ходов:

Оборотень-Путана-Вербовщик-Баламут-Мафия-Комиссар-Сержант-Доктор.

Оборотень и Сержант - роль выдаст рамдом на второй день.

В первый день покинет игру тот, за кого проголосует большинство (больше половины).

Если ничья, то будут проходить выбор только между двумя персонажами.

Hide  
Итоги голосования.  

5a74d0fb78ca2_bandicam2018-02-0222-03-32-061.thumb.png.8a24d90093d358f626a4a3ae4701496a.png

Hide  
Информация для игроков:  
1 и 2 день - дела/прогулки в городе.  
1 и 2 день - дела/прогулки в городе.  

Гости Такомы могут поселиться в гостиницах «Роанок» или «Золотое Копыто». Между ними, не считая пары десятков домов, есть парк "Патриция". В округ были еще: городская библиотека, небольшая частная поликлиника и специализированный магазин комиксов. Рядом с «Роанок» находился модный бар «Бобы и кролики». А возле «Золотого Копыта» был громадный торговый центр, в котором были: забегаловка разных мастей, кинотеатр с 10 залами, боулинг и куча разнообразных магазинов. Неподалеку от городской библиотеки было маленькое кладбище. А через пару кварталов стояла католическая церковь.

Мероприятия: 

- Недельная огромная сельскохозяйственная выставка "Салатовая неделя". Уже идет пару дней.

- Международный врачебный съезд. Через пару дней.

- Чемпионат по баскетболу. Играют: «Белые спины» и «Бурные Эдди». Уже вечером.

"Роанок"  

1131420_original.thumb.jpg.1569b883917775cccc328fe31ec395c6.jpg

Современно, в стиле апартаментов, обставленные номера класса стандарт. Также имеется два люкса. Внутри кафе и пара магазинчиков.

Hide  
«Золотое Копыто»  

2015-12-23-1450883469-1943685-Neighborhoods_4-thumb.jpeg.32cad1b0b9256d6d4bc7ffd3569b1e28.jpeg

Небольшая гостиница на 10 маленьких номеров. Подходит для отдыха на пару дней. Для быстрой командировки то, что надо. Номера уютные, но загружены. Есть ресторан. 

Hide  
Парк "Патриция"  

0_aa43f_2bfda0fe_orig.thumb.jpg.cdb23d9151252be958e5a512d522b7e6.jpg

0_1522d3_8deb1494_orig.jpg.1f4c8c53b2ad1b0983ce176fed616013.jpg

 

Большой парк. Лиственные деревья, скульптуры, живые ограды, фонтаны. Есть еще озеро. И конечно же, гордость Такомского парка - сакура.

Hide  

В общем, можно спокойно бродить по городу. Делать свои дела/отдыхать/кто-то может захочет встретиться с будущими "товарищами".

Но к ночи следующего дня закругляйтесь и героев отправляйте спать. Если что, после мастер-поста можно проиграть под спойлерами флэшбэки из города.

 

Hide  
Особняк:  

Map1.png.f834cfd1a78e3f4ac43a0bbb32f0d7d4.png

Карта ;)

План здания.

3 этажа. ( на карте два).

1.       Зал.

2.       Спальня (первая).

3.       Спальня (вторая).

4.       Библиотека.

5.       Гостиная.

6.       Кабинет.

7.       Туалет.

8.       Столовая.

9.       Кухня.

10.   Комната линча.

И 15 камер в подвале.

Подробнее.  

1 этаж.

Зал.

Самое светлое помещение в доме. Большая полукруглая комната. Белые стены и позолоченные обрамления на стенах. Пара больших зеркал, кофейный столик. Застывшие напольные часы с маятником и засохшее рядом в горшке растение. Из зала было пять выходов. Первый, лестница, ведущая на 2 этаж. Второй и третий, коридоры в другую часть особняка были перекрыты металлическими плитами, которые выглядели, как присосавшиеся паразиты к стенам старого дома. Четвертый, был прочная электромагнитная дверь, которая вела наружу. Пятый, деревянная дверь справа от лестницы на 2 этаж. Также посередине комнаты есть новопостроенный небольшой лифт. Выглядит, как металлическая колонна. Сворки кабины запечатаны, открываются по всей видимости дистанционно. Вместимость лифта еще меньше, чем в кухонных лифтах.

 

2 этаж.

Кухня.

Небольшое помещение, выдержанно в горчичных тонах. Стены правда обшарпаны, как и везде в доме. Шкафы усеяны разнообразными банками со специями и крупами, некоторые из них разбиты, а в некоторых трепыхаются личинки. Посередине комнаты стоит просторный стол, за которым слуги обычно питались при знатных работодателях. Вообще комната выглядела, как кухня в старом поместье.

В ящиках были разные консервы, хлебцы, а на столе валялись фрукты и овощи. Некоторые предметы находились в не совсем привычном месте, как сковородки, весящие над обеденным столом, ножи, закрепленные на стене и швейная машинка на плите. Пол же был грязным, а некоторых местах и липким. Еще на паркете были какие-то полосы возле двух шкафов. На кухонном столе лежит записка.

 

Столовая.

Комната было просторной и унылой. Возможно раньше здесь было красиво, но сейчас это было место отчаяния и разрухи. Одна из половиц отчаянно скрипит. Огромный белый стол, который был окружен стульями, печально взирал на разрушенные скульптуры и пустые рамы от картин. Единственная целая ваза стояла возле стены, где висело полу распавшееся зеркало.

 

Библиотека.

Одно из немногих мест в доме, что выглядело прилично. Возле входа стоял сет из мягких кресел, а у всех стен были стеллажи с книгами, которые были словно на подбор зеленого цвета. А в углу стоял глобус и шахматная доска-стол, возле которой были раскиданы фигурки.

 

Туалет.

Разбитый кафель, ржавчина на трубах и давно не белой керамике.  Вода есть, сначала желтая, но через время нормальная. В ванне стоит картина Питера Брейгеля «Притча о слепых».

 

Кабинет.

Зеленные обои, деревянный скрипучий пол. Письменный стол с разной мелочью, диван у двери. Перекошенная картина, рядом со пустым оружейным шкафом. Кабинет был достаточно маленьким и захламленными. Стопки книг на полу, какие-то ящики и газеты и мелкий мусор. Кожаное черное кресло и красная книга сказок на нем.

 

Гостиная.

Это помещение совсем не ассоциировалось с современным представлением о гостиной. Это было уютно обставленная комната с диванами и креслами, которые окружили кофейный столик. Картины украшали стены, а красный узорчатый ковер пол. В дальнем конце комнаты стоял сервант, который раньше хранил алкоголь. Сейчас же полки были пусты и покрыты слоем пыли. Еще пара столов стояло у правой стены, на них были: позолоченный канделябр, статуэтки трех танцующих поросят и расколотая декоративная ваза, возле которой лежали песочные часы. А слева от входа был комод из темного дерева. Почти все его ящики были пусты, кроме нижнего, в котором лежала колода карт, черная книга.

 

Спальни.

Небольшие комнаты с почти одинаковым интерьером. В каждой из них есть кровать с порванным балдахином, но с разным постельным бельем. На одной красное, а на другой синее. Шкафы, туалетные столики с кучей высохших пузырьков, комоды для одежды и черные кофры на полу. Из различий были кресло-качалка и шкатулка в виде граммофона на столике в первой комнате. А во второй спальне была статуэтка сатира и поломанная трость.

 

Подвал.

Вход в подвал ведет лестница за деревянной дверью в зале. Внизу холодно и грязно, но светло. Бетонные стены. С правой и левой стороны находятся металлические двери с дистанционным управлением, на них написаны номера помещений. На каждой, кроме последних пяти комнат. В противоположной части коридора находится «Комната линча».

 

Комната линча.

Большое пустое помещение, 10х6м. На одной стене висят два огромных экрана. На полу расчерчены и пронумерованы 17 квадратов, размер квадратов 1х1м, в которые без стеснений может встать человек.

 

Комнаты испытаний.

Расположены по правой и левой стороне в подвальном коридоре. Десять комнат пронумерованы, остальные без цифр. На некоторых дверях написаны одинаковые номера, это значит, что в нее два входа, для разделения игроков. Также вход в комнату осуществляется путем «коридора», т.е. сначала одна дверь, она закрывается и открывается следующая.

Hide  

 

 

Hide  
"Поведение в гостях")  

В доме есть предметы мебели и интерьера, которые имеют интерактивный модуль. Т.е. не все можно взять и спокойно покрутить в руках. Поэтому, не спешите с описанием завершенного действия. В описании особняка есть "крючки", которые могут вам помочь, и мастер будет принимать участие в описании ролеплея) Так что, если идете за "крючками", то пишите мне) 

Hide  

 

 

Hide  
Подсказки на побег.  

Вот они: 

«Остановившись, не могу продолжить путь сам.

Я раздражаю перфекциониста.

Меня притесняют из-за цвета.»

 

Итак, я тут проясню возникшие вопросы по побегу.

1. Да, этот квест решается. 

2. "Крючки"(предметы интерьера и мебели), что есть в описании особняка, требуют уточнения у мастера при действий с ними. Можно в личку, что в нечате не потерял.

2. Нахождение подсказок не обязывает игрока уходить. 

3. Охота за подсказками не смертельна).

4. Побег может пригодиться всем. И активам и мирным. Ведь лучше выбраться живым, чем склеить ласты).

6. С другой же стороны поиски не обязательны и являются просто легким приключением :)

Hide  
Предметы, что надеты на персонажах.  

Обладатели:

Каин Новак - цепи. Сковывают его общей цепью по ногам и рукам. 

Пейдж Мэтисон - металлический пояс верности. Поверх одет. Как у супермена))

Сестра Моника - средневековая маска позора.

 

В мастер-посте я объяснял, но хочу напомнить/уточнить.

1. Эти неудобные предметы будут мешать, снижать ваш шанс на выживании во время испытания, если вас выберут на линче. Сильно сокращать процент. 

2. Их можно снять. Для этого нужно попросить Кукловода и он даст вам задания, при выполнении которых персонажи получат ключи.

3. Снять самостоятельно - нельзя (без заданий).

Hide  
Найденные подсказки  

1.       «Что обозначает радуга?» 

 

2.      «Ответы хранят секреты». 

 

3.      «сэивфактъщхшщъпещёвкяэтпйо». 

 

Подсказка) Слова "ответы хранят секреты" не просто так даны. А "вопрос", что вам нужен у вас уже есть. Но вы не там ищете ответ. Подумайте над теми вопросами, на которые вы сейчас отвечали, в одном из них есть намек.

 

Hide  

 

Первый день. Прием. Первая ночь. Вторая ночь. Третья ночь. Четвертая ночь.Пятая ночь.Шестая ночь.

 

Габриэль - Кость удачиДжейкоб - Песчаный человечекКаин, Пейдж, Фестер - Дружеский разрядМортиша - МилосердиеРавшан, Фестер - ГармонияВиктория - ТитанАннасти - "Шиповничек"Джон-Движущаяся бездна.

 

 

Изменено пользователем DarkShadow
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Напротив, дорогая сестра. Это некоторым другим стоило бы говорить побольше. Можно судить по поведению туда или сюда, но если не по чему судить, всегда будут склоняться в сторону подозрений

- Я просто думаю... может, люди начинают молчать, когда разговаривает кто-то другой? Видимо, жизнь в христианской общине не дала мне должного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я просто думаю... может, люди начинают молчать, когда разговаривает кто-то другой? Видимо, жизнь в христианской общине не дала мне должного опыта.

- Не знаю. Но к чему привело молчание Вуда, Гомеса и Габриэля, мы уже видели.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это будет значить, что мне и в самом деле следовало всю дорогу разговаривать поменьше. Я просто думала, что это хороший способ - когда все что-то да говорят.  Было бы ужасно скучно умирать в молчании.

- Это будет означать, что остальным надо побольше говорить. Вы все сделали правильно сестра, этот клуб молчаливых бревен меня самого уже поджигает.

- Меня все подозревают, баламут меня очернил? - Ну конечно надо молчать, зачем что-то говорить? У меня завал в реале? - Буду молчать и голосовать против себя. Я загадочный и темный логик? - Буду молчать и останусь вне подозрений!

- Извините, миня всиго трисет. - Равшан продолжил бухать, хотя казалось было уже некуда.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не там смотрите, - остановил поток воспоминаний юности Фестер. - Сейчас очень удобно накопать на кого-нибудь определенного гору компромата, но нам нужно определиться, не ошиблись ли мы в старых рассчетах. 

 

- У меня голова уже совсем не варит... - вздохнула Аннасти. - Я пытаюсь вспомнить, и мне кажется подозрительным все, даже слова заведомо мирных, тех, кто уже выбыл.   И я все еще считаю, что Мортиша должна отправиться на линч.  А из молчунов у нас остался только Вальцман, кажется?  Вряд ли у него получится долго молчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из молчунов у нас остался только Вальцман, кажется?  Вряд ли у него получится долго молчать.

- Да это мы так, перемываем кости тем, кто считает такую тактику самой лучшей, - махнул рукой Аддамс. - Я понимаю еще, когда молчит комиссар или док, но когда ты просто мирный, то такое поведение только на руку убийцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мортиша. (Сорян только что домой вернулся.)
И таки да, теперь уже точно, не тратьте на меня ход.

Изменено пользователем ded_s_yrukom
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, не помню, успел я или нет. На всякий случай, голосую против Мортиши. Надеюсь, ей понравятся испытания, - улыбнулся Аддамс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать содержимое  

- Ах, мои дорогие, какая всё-таки приятная компания мне досталась напоследок, - Мортиша с улыбкой одарила взглядом томных карих глаз линчующих её гостей Кукловода. – Друзья, я хочу сказать вам на прощание, что вы мне все, маленькие шалунишки, очень понравились.

Показать содержимое  

Morticia-Addams-morticia-addams-39068895

Hide  

Вы все, и я хочу, чтобы вы об этом знали, очень милые, респектабельные убийцы. Хладнокровие, с которым вы решали, отправить ли меня к маньяку или пустить мне пулю...

Показать содержимое  

tenor.gif?itemid=3577927

Hide  

И знайте: любому из вас были бы рады в доме Аддамсов.  Спасибо за то, что скрасили мои последние деньки.

Я желаю вам всем как следует развлечься, это лучшее, что можно сделать, когда больше ничего поделать нельзя. Но только не увлекайтесь ЛСД, это говорит вам мать усатого младенца и хозяйка ходячей отрезанной руки.

- Фестер, дорогой, - она подошла к родственнику и тепло обняла его, - я хочу, чтобы ты знал: всё, что я делала, я делала ради семьи, - бархатные глаза Мортиши увлажнились, отражая всю глубину её чувств. - Ну, и чтобы некисло поразвлечься, конечно.

- А ты, что бы там ни было, молодец, Фестер.  Если ты умрёшь, передай Гомесу, что я завещаю тебе повышение.  А если ты выживешь...Тогда передай mon chéri Гомесу, что я люблю его.

Показать содержимое  

tenor.gif?itemid=6212156

Hide  
- Передай пирамидку Уэнсдей, только скажи, чтобы не увлекалась и следила за гигиеной. Передай Пагсли наш с тобой подарок – железную дорогу, пусть она напоминает ему о нашей дружной, и когда-то полной семье. Передай моим детям, маме и тому  уродливому верзиле-охраннику, как там его, что я и их люблю. Но чтобы даже не пытались по мне плакать, у них и не получится. Передай Ручке перчатку и дай ей пять за меня. А лучше, семь. Передай отцу Дагу, что теперь я знаю о чёрной мессе всё. Вспоминайте меня и не забывайте хоть иногда откапывать на Хэллоуин. Вот, пожалуй, и всё, - она вновь оглядела собравшихся,  - теперь меня ждут прощальные испытания. Аvant la rencontre!

И да, не терзайте себя, дорогие друзья, -

Показать содержимое  

tenor.gif

Hide  
Мортиша Аддамс закончила свою речь, тряхнула волосами цвета воронова крыла и направилась к выходу из помещения.

 

Hide  
Изменено пользователем Gella
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

- Фестер, дорогой, - она подошла к родственнику и тепло обняла его, - я хочу, чтобы ты знал: всё, что я делала, я делала ради семьи, - бархатные глаза Мортиши увлажнились, отражая всю глубину её чувств. - Ну, и чтобы некисло поразвлечься, конечно.

- А ты, что бы там ни было, молодец, Фестер.  Если ты умрёшь, передай Гомесу, что я завещаю тебе повышение.  А если ты выживешь...Тогда передай mon chéri Гомесу, что я люблю его.

Фестер растроганно смахнул слезу. 

- Не падай духом, Тиш. Мы, Аддамсы. Помни наш девиз. 

Hide  
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итоги 5 дня. 

Результаты.  
Город вывел линчем вербовщика Мортишу Аддамс.
Оборотень найден.
Путаны больше нет.
Вербовщик устранен.
Баламут сделал свою работу.
Мафия убила доктора Сестру Монику.
Комиссар подстрелил босса Джона Доу. 
Сержант все еще мертв.
Доктор погиб.
Hide  

Чуть ранее. До суда

Показать содержимое  

- Эй, Маньячила! - проорал Фестер куда-то в динамики. - У тебя не осталось никаких невыполненных желаний? Что мне сделать, чтобы Тиш выбралась из особняка живой? Можно даже парочку желаний: по одному за каждый из возможных способов. Если стрелять - то подложи там куклу или что еще. А если испытания, то чтоб без смерти и необратимых увечий - на боль плевать, вам обоим понравится, я не сомневаюсь. Или я слишком многого прошу? - угрюмо протянул Аддамс.

- Твоя любовь к семье мне нравиться, и я дам тебе, то что ты просишь. - ответил но мольбы Кукловод. - Реши четыре мои загадки, Фестер, и Мортиша не умрет. 

Экран включился и появился текст:

"1. 16 5 20 ... 17 26 19 3 5 какая цифра пропущена?

2. Она душит тебя, но ты продолжаешь смотреть и желать.

3. Место, где девять братьев демонстрируют себя.

4. Решите: Тебе мессир."

Фестер сел в обнимку с баклажкой и призадумался.

- Начну с конца, - решил он попробовать с самого простого. - "Тебе мессир". Решите... На уравнение, где вместо цифр буквы похоже, но не хватает знаков равно, плюс и всего такого. Анаграмма? "Сестре имбе"? Не, вряд ли... Се... ме.. семестр... нет, остается совсем что-то не правильное. Бир.. мессе... нет, это какие-то бегельме получаются, - вспомнил он манеру речи трезвого таджика, - думай Фестер, думай. Бессе... мерси.. Погоди! Бесс... мерт.. Бессмертие!

- Молодец,  Фестер, продолжай.

Надпись на мониторе под номером четыре окрасилась в зеленый цвет.

- Ура. Еще три, - Фестер нахмурил лоб. - Девять братьев. Девять планет? Нет, Венера на брата не тянет. Сказка про девять братьев? А есть вообще такая? Вот если бы двенадцать. Девять, девять.. чего у нас там девять? 

Фестер приложился к бутылке и мутнеющим взором посмотрел на Пейдж с головой Габриэля. После черной мессы голова выглядела так жутко, что Пейдж была похожа на посланника из Ада. 

- Девять кругов Ада? Место - Ад?

Маньяк усмехнулся. Давненько ему не попадались такие экземпляры. Этот Аддамс ему нравился. 

Ответом была позеленевшая третья загадка.

- Йес! - Фестер отметил маленькую победу новым глотком. - Я тебя вытащу, Тиш, чего бы это ни стоило! А если не вытащу, то домой мне лучше не возвращаться, - грустно добавил Аддамс. - Гомес меня потом всю жизнь подкалывать будет, черт усатый.

Великан задумался над №2.

- Она душит тебя, но ты смотришь и хочешь. Хм. Вот говорят, жаба душит, когда хочешь купить что-то... Нет, не совсем. Смотришь и хочешь, душит зависть. Зависть!

- Правильно, осталось последняя задача.

- Последняя. Ух! - Фестер посмотрел на ряд числ, попробовал их поскладывать друг с другом, но никакой прямой зависимости не оказалось. Он поискал листочек с ручкой, а потом начал записывать подряд буквы алфавита. - Так, что у нас получается, если из этого сделать слово? одт.. пропущено... пшсвд... Вряд ли из этого можно сложить анаграмму.

Аддамс встал и начал ходить по комнате. 

- Не слово. Может, имеет значение порядок букв? Он начал загибать пальцы. Первая - о, вторая - д, третья - т, четвертая - неизвестное, пятая - пять, шестая - шесть... Постой-постой, - осенило его. - пять, шесть, а ну-ка с начала: Один, Два, Три, Четыре, Пять, Шесть, Семь... 

Он бросился к листочку и начал сверять.

- Вот оно! О - шестнадцатая, Д - пятая, Т - двадцатая. Значит, Четыре, Ч, двадцать пять.

Аддамс поднял голову к динамикам и прокричал:

- Двадцать пять, да?

Все строчки стали зеленые и экран погас.

- Поздравляю, Фестер, ты спас жену брата. Ты выполнил мои условия. А я исполню твою просьбу.

Суд мирных

Показать содержимое  
- Мортиша, мой красивый вербовщик. Ваш дорогой брат, просил за вас, - произнес маньяк. - Он стал мои любимцем здесь. И к тому же, меня всегда трогают семейные истории... Так что, пройдите в комнату №4. И мы начнем.

Оборотень

Показать содержимое  
В строю.

Ход Путаны

Показать содержимое  
-

Ход Вербовщика

Показать содержимое  
Выполнил все что требовалось и был выгнан толпой.

Ход Баламута

Показать содержимое  
Сделал свое дело.

Ход Мафии

Показать содержимое  

Когда все жертвы привычно разместились по камерам, убийцы сделали свой ход. Зайдя в камеру к монахине, они  грубо схватили её за конечности и понесли к нарисованной ею ранее пентаграмме. "И ты, Брут!" - лишь успела воскликнуть жертва, прежде чем ей в рот грубо запихнули кляп.

Психопат был в ярости на Монику за сорванную в один из дней охоту, так что он не стал церемониться - кривым ножом он снял кожу с бьющейся жертвы, а когда сердце монашки не выдержало агонии - разрубил тело на много небольших кусков и аккуратно разложил их по контурам пентаграммы. "Решила поиграть с запретным - ну так играй, Ланнистеры Бафомет и КО передают привет" - произнёс один из убийц, укладывая отрубленную голову в центре рисунка наподобие вишенки на торте.

"Кстати о торте," воскликнул он - "а почему бы не..."

Утром выжившие обнаружили в глазницах ночной жертвы две почти догоревшие свечи - поставленные в честь своих товарищей.

Ход Комиссара

Показать содержимое  
Комиссар вбежал в комнату к скрытому мерзавцу Джон Доу, но в клетке было пусто. 
- Что за черт!? - вооруженный человек был возмущен. Он выбежал в коридор и увидел скрывающийся силуэт на лестнице ведущей в зал.  
Раздался выстрел и пуля попала в плечо мужчине. От чего тот дрогнул и упал на ступени, он выругался и быстро поднялся на ноги, придерживая ладонью рану.
Комиссар побежал к раненному, но психопат был резок, он уже вбегал в открывшуюся входную дверь. 
- Соси пистон! - крикнул он преследователю и замки захлопнулись. 
Доу скривился от ноющей боли. 
- Ты пока не свободен, - раздалось из динамиков. - Пока нет.
Браслет сработал и аферист упал на холодный пол. Очнулся он привязанным к стулу, в комнате с кучей мониторов. Его плечо было перевязано.
- У меня на тебя планы, - сказал голос. - Но я дам тебе досмотреть шоу до конца.
Мониторы включились, показывая комнаты особняка, где он пребывал последние несколько дней. 

Сержант

Показать содержимое  
-
Ход Доктора
Показать содержимое  

Док погиб.

Hide  
- Среди вас, осталось двое предателей, - объявил голос. - И четыре мирных. Скоро мы узнаем победителей. Удачи. Всем.
 
Изменено пользователем DarkShadow
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пейдж за несколько часов до смерти  

Пейдж сидела в своей камере и записывала свой голос на диктофон. Она предусмотрительно спрятала пару маячков в доме, чтобы их никто не смог найти, кроме Джейка. В записи она подробно рассказала о том, что происходило в доме. Во всех деталях описала всех жертв, поделилась мыслями насчёт маньяка, записала некое подобие завещания, попращавшись со с родными и теперь записывала концовку своего сообщения.

- Джейк, если со мной что-то случится, я прошу у тебя прощения за всё. Я хочу, чтобы ты был счастлив. Я люблю тебя. Прощай. – Девушка сохранила запись в облаке, и теперь, как только перестанет работать глушилка или если Джейк приблизится к территории дома, он сию секунду получит сообщение.

Пейдж включила одну из любимейших песен провалилась в сон.

Если уж помирать, то только под эту песню  
Hide  
Hide  
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый день  

Проснувшись, Фестер не досчитался в камерах сестры Моники. Он грустно вздохнул и пошел искать ее останки, если убийцы таковые оставили. 

Увидев куски на пентаграмме, он сходил за иголкой и нитками, омыл и разложил части тела на столе в столовой и аккуратно, но прочно все сшил. В шкафу одной из спален он нашел чистую простынь, обернул ее вокруг тела Моники на манер тоги и отнес ее в гостиную, усадив напротив Пейдж. Критически оглядел картину, он помотал головой. Огарки свечей в глазницах портили вид. Аддамс сходил на кухню за стопкой и парой новых свечей - стопка была торжественно поставлена напротив монахини и наполнена, а свечи Фестер заменил и поджег. Вот теперь хорошо.

С чувством выполненного долга лысый панда Фестер вооружился метлой и тряпкой и стал прибираться в комнатах. Простой монотонный труд помогал думать.

Hide  
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аннасти, тихо вышедшая из своей клетки утром, стараясь не смотреть на другие открытые двери, поднялась наверх. Все равно о том, кого не стало ночью, будет известно сразу же - тела убийцы оставляли на самых видных местах. Сегодня это была сестра Моника.  Пугаясь тому, что  этот маньяк сделал с душами своих жертв, Аннасти  тихо прошла мимо, остановилась у окна и попыталась вспомнить хотя бы одну молитву, чтобы прочесть ее по убитой монашке. Не вспомнив ни одной правильно, просто прошептала: - Царствие тебе небесное, сестра... Попроси у Господа за нас, грешных.  -  после чего молча присоединилась к Фестеру, размышляя, за что мог оказаться здесь он. На то, чтобы вспоминать прошедшие дни, у нее пока не было сил. 

 

Показать содержимое  

Х сорян, работа, буду позже.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 11 лет до маньяка
 

Худая высокая девочка-подросток с широко раскрытыми глазами, глядящими прямо на полицейского, говорит негромко и совершенно спокойно:

- Я была в ванной. У нас было свидание. Это должно было быть... Вы понимаете.

Полицейский понимал. Двое подростков, родителей нет в городе, алкоголь, свидание. Что же непонятного.

- Я не знаю, сколько меня не было. Я вернулась, он лежал на полу и хрипел. Я не знала, как помочь. Я хотела позвонить, но у меня не сразу получилось. И я не могла говорить. Потом я пыталась сделать искусственное дыхание. Но я не умею. Нам показывали, но я не умею.  У меня просто не получилось.

Полное спокойствие Джиллиан приняли за эмоциональный шок. У мальчика - анафилактический, у неё - эмоциональный. 

- Джиллиан, это всё равно бы не помогло. Ты сделала, что могла. 

- Я не знала про аллергию. Почему он не спросил, что в коктейле? Он же знал! Я же даже не прятала ту бутылочку, я всё наливала при нём! Он должен был сказать! Там этого чёртового клубничного сока чуть ли не полстакана! Как можно так безответственно относиться к своей жизни? Почему он не сказал? 

К Джиллиан приходит психолог, Джиллиан дают успокоительное, чай и теплый плед. В школе ей все очень сочувствуют. Никто не думает об одном интересном совпадении - на губах Джиллиан, когда она пыталась делать искусственное дыхание, был клубничный блеск.

Hide  
За 6 лет до маньяка  

....я видела его медицинскую карточку, отец. Я знала точно. Я любила его. Потому так и поступила. Он был очень заблудшим человеком, преподобный, и я знала, что ничего не изменится. Я готова была сама окунуться во всё это ради него, и меня это пугало. В тот день я сама точно не знала, что случится. Я могла быть с ним или убить его. Я заставила себя это сделать, чтобы и моя душа не пропала вместе с его. Когда моя подруга вернулась из больницы после передозировки.... он снова что-то ей продал. И когда я начала оправдывать его в душе своей... я поняла, что больше не могу. Я должна была сделать выбор. Мне совсем некуда  было с этим идти. Меня... никогда не водили в церковь. Но сейчас я здесь, и я должна быть чиста перед Богом. Если вы решите передать информацию полиции - я вас пойму.

 

Преподобный Бенедикт слёг в больницу с инсультом, то тайну исповеди не нарушил.

Hide  
Листы из блокнота сестры Моники  

Дорогая мама!

Ты никогда не получишь этого письма, но вся моя жизнь - череда бесплодных попыток, так что не буду изменять себе. Я люблю тебя. Не ищи меня. Это очень обидно, я знаю, но придется пережить. Сходи в обитель к сестрам, передай им от меня привет, заверь в том, что я буду очень по ним скучать и ничего, ничего больше им не говори. Скажи, что я просто опять решила поменять свою жизнь. На самом деле так оно и есть. 

И чтобы ты не мучилась вопросом "почему", просто найди в моей старой комнате в кладовке коробку от печенья. То, что внутри - и есть ответ. Я храню эту бутылку с тех самых пор. Я знаю, ты не хочешь в это верить, но это правда - я это сделала. Но я пытаюсь всё исправить, и у меня даже немного получается. 

 

Твоя Джиллиан.

 

 

*****

 

На втором листе - только пара строк, и они заштрихованы. При желании, если посмотреть бумагу на свет, можно разобрать: "Йен очень милый, но он ничего, совсем ничего обо мне не знает".

*****

На третьем нарисован костер из брёвен. Надписями "НЕНАВИЖУ БРЁВНА" исписаны все оставшиеся листы. 

Hide  
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равшан сидел грустный и опустошенный - именно его предложение вскрыться обрекло сестру Монику на гибель. Она так палевно стала уточнять, что именно надо от доктора, в общем, раскрылась, но так и не сказала кого же она успела спасти. Лучше было не реагировать вообще. Если бы не мастерский выстрел Йена, сейчас все было бы кончено, однако комиссар оказался лучшим и наказал злодеев за пренебрежение к нему.

-  Я обращаюсь к вам, заблудшие души. - Равшан принялся писать записку, которую оставит на столе для ознакомления. - Ваш верховный психопат, шизоидный любитель чужих ног, выведен из игры. Сегодня ночью вы можете не зверствовать и даже не убивать свою жертву. Снотворное, заточение в камере - есть масса нелетальных способов.

- Теперь я обращаюсь к тебе, Кукловод. Ты славно развлекся за наш счет, но можешь поиграть еще веселее. Я предлагаю сделку - Йен лучший шериф, которого только можно представить, случаи когда единственный выстрел приходится в главаря случается редко. Будет несправедливо, если его сегодня ночью зверски убьют. Однако, если никого не убьют, то ты останешься без развлечений, а это тоже несправедливо. Ты можешь дать нам задания и испытания - если мы пройдем их, то ночную жертву заговорщиков не будут убивать или калечить, а просто выведут из игры. То же самое относится к жертве линчевания. А уж мы постараемся, чтобы тебе понравилось.

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Теперь я обращаюсь к тебе, Кукловод. Ты славно развлекся за наш счет, но можешь поиграть еще веселее. Я предлагаю сделку - Йен лучший шериф, которого только можно представить, случаи когда единственный выстрел приходится в главаря случается редко. Будет несправедливо, если его сегодня ночью зверски убьют. Однако, если никого не убьют, то ты останешься без развлечений, а это тоже несправедливо. Ты можешь дать нам задания и испытания - если мы пройдем их, то ночную жертву заговорщиков не будут убивать или калечить, а просто выведут из игры. То же самое относится к жертве линчевания. А уж мы постараемся, чтобы тебе понравилось.

- Человек, что продал другого в рабство, хочет сделку? - усмехнулся маньяк. - И переживает за ирландца, убившего в теракте детей? Хммм, что может быть веселее убийства, что совершаются ночью? Я только от этого и получаю удовольствие. Но я готов, приказать маньякам не убивать их жертву, но калечить запрещать не буду. Жертву же линча - все зависит от нее. Справиться - выживет. Нет - смерть. Если двое из вас пройдут совместное испытание, которое я модернизирую в не смертельное, то только жертва маньяков гарантировано останется жить. Не более.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я готов. - откликнулся Равшан, - подождем второго добровольца.

х я до 20 опять сегодня, предлагаю испытание вечером замутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если двое из вас пройдут совместное испытание, которое я модернизирую в не смертельное, то только жертва маньяков гарантировано останется жить. Не более.

- С этого места подробнее, пожалуйста, - крикнул в динамики Фестер. - Ты предлагаешь обменять двоих, которые сегодня вылетят, на сохранение жизни тому, кого выберут убийцы? Или я чего-то не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С этого места подробнее, пожалуйста, - крикнул в динамики Фестер. - Ты предлагаешь обменять двоих, которые сегодня вылетят, на сохранение жизни тому, кого выберут убийцы? Или я чего-то не понял?

- Двое пройдут испытание вместе, если удачно, то - ночная жертва будет жить. Но за увечья, я не отвечаю. Они будут по желанию убийц. Если же не сможете завершить испытание - ночная жертва умрет, как и все до нее. 

Изменено пользователем DarkShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, он предлагает двоим пройти испытание, чтобы он мог посмотреть на их мучения, и тогда жертва убийц точно останется жить. Эти же двое, очевидно, продолжат играть дальше.  Эй, маньяк? Почему только одна жизнь? Пусть жертва линча тоже гарантированно останется жива. Две боли на две жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я думаю, он предлагает двоим пройти испытание, чтобы он мог посмотреть на их мучения, и тогда жертва убийц точно останется жить. Эти же двое, очевидно, продолжат играть дальше.  Эй, маньяк? Почему только одна жизнь? Пусть жертва линча тоже гарантированно останется жива. Две боли на две жизни

- Одна уже гарантировано выжила, по просьбе Фестера. Как видишь, я милосерден. Но везде есть предел. Я ведь могу и передумать давать шанс ночной жертве, если будете препираться, - предупредил Кукловод. 

Садист, сидя в кресле, улыбнулся и после добавил:

- Жду второго добровольца. Вечером будет испытание. Будьте готовы. Удачи. 

Голос замолк, ставя точку в сделке.

Изменено пользователем DarkShadow
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фестер почесал макушку.

- Ирландец мне тоже нравится, жаль будет, если он тоже умрет. Если это испытание не на вылет, то меня записывайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Милосердие.

Мортиша вошла в полутемную комнату. В центре стоял большой деревянный стул. Не надо было быть Адамсом, чтобы понять, что он мебель была сделана для пыток. Ремни, колодки...

- Присаживайтесь, - приказал механический голос. 

Женщина спокойно выполнила указание. Оковы тут же щелкнули и обездвижили руки и ноги, а затем погас свет. И звук открывающейся двери. Шаги. И холодная сталь нежно коснулась лица жены Гомеса. 

- Это особенная комната, - раздалось над ее ухом. Голос был обычным, без фильтров. - Здесь, я пытаю самолично... Люблю это место, - протянул садист. - Один на один с целью. 

Нож погладил руку Мортише. 

- Такое искушение, - с придыханием произнес он и усмехнулся. - Притупленный порог боли, вы были бы отличным экземпляром... Но ваша семейная привязанность... точнее Фестера. Ради этого, я сделаю исключение...

Клинок больше не касался женщины. И голос раздался уже не так близко.

- Вы встретитесь со своим мужем, но уйдете позже. Когда закончится игра. Да и мне надо забрать будет кое-что из ваших тел... А пока что, спите.

Как только Мортиша Аддамс обмякла, оковы выключились, свет зажегся, а двери открылись.

***

Та ночь была самой занятой для него. Перенос Вуда и Мортиши из одного крыла в другое. Уничтожение посланий от любимицы некрофила. "О, неужто люди думают, что я ничего не вижу?" Все ее барахло: плейер, маячки, телефоны, диктофоны и пейджеры и прочее, он запихнул в сейф с магнитом и закрыл на замок. "Хм, может стоить отправить ту запись со Стэнли и ней в темный интернет...?" - задумался садист.

Потом, уже после, он дал проснуться Джону Доу раньше и открыл ему дверь. У садиста были другие планы на афериста. 

*** 

Мортиша открыла глаза. Она была в какой-то спальне, но дверь были металлической, как и там откуда ей удалось "сбежать". Гомес сидел рядом, сжимая ее руку.

Изменено пользователем DarkShadow
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аннасти благодарно посмотрела на Фестера. Он второй раз оказался решительнее ее. Хотя еще неизвестно, что  лучше - остаться живым, но искалеченным маньяками, или умереть. Сегодня на кону была жизнь рыжего. И было бы несправедливо, что он умрет, в отличие от сбежавшего психопата.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фестер закончил с уборкой - по крайней мере, им с Аннасти удалось привести в более-менее приличный вид библиотеку и кухню - умылся и зашел проведать, как там Моника и Пейдж в гостиной, захватив из кухни новую бутылку.

- Предлагаю пока что отправить нашему Маньяку Викторию, - он отхлебнул пойла и удовлетворенно крякнул, -  а после десяти - и только тогда! - начать искать среди нас перевербованного. До тех пор во избежание осложнений и путаницы, будем считать, что оборотни все мы трое: я, Равшан и Аннасти. Все согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...