Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
altea

Anthem — Игра официально перенесена на 2019 год [UPD]

Рекомендуемые сообщения

Вчера прошел очередной квартальный отчет ЕА, включающий в себя конференцию с инвесторами — поготовленные к таким конференциям комментарии часто содержат любопытные новости об играх и студиях компании. Те, кто читал статью Kotaku на прошлой неделе, уже были в курсе, но теперь мы получили и официальное подтверждение: Anthem должна выйти в четвертом квартале 2019 финансового года (начало 2019 календарного года), вместо осени этого года. Во время конференции Блейк Йоргенсен,финансовый директор EA, отрицал предположение (из той самой статьи Kotaku), что игру отложили вынужденно, из-за проблем с разработкой. Согласно его речи, релиз нового IP переносится на более «спокойный» в плане выхода игр квартал, в частности, чтобы продажам игры не мешала новая игра серии Battlefield, которая должна выйти в октябре:

 

 

Йоргенсен сообщил Wall Street Journal, что игра не отложена, а просто получила больше времени, и сенсацию из этого развивать не стоит. Честно говоря, перенос предполагаемого срока выхода на квартал иначе как «откладыванием» назвать сложно, но, по-видимому, руководству EA важно было успокоить инвесторов, что в разработке игры нет серьезных проблем, на которые намекал Джейсон Шрайер.

Впрочем, в этом есть и положительные стороны — у BioWare и EA будет достаточно времени, чтобы подобрать стратегию монетизации, которая не приведет в ярость фанатов, проанализировав неудачу с Battlefront II. Помимо вызванного скандала, игра не добралась до ожидаемого уровня продаж (продано было 7 млн. копий вместо ожидаемых 8 млн.) и в комментариях инвесторам Эндрю Уилсону пришлось объяснять этот неприятный факт. 

Ничего не было сказано про Dragon Age — впрочем, еще действительно слишком рано для анонса — но если верить Kotaku, то перенос сроков Anthem автоматически значит и то, что к активной разработке Dragon Age студия перейдет позже.

 

UPD На портале Seeking Alpha выложили транскрипт конференции, который в некоторой степени поясняет странную фразу про «не отложенную игру»:

«Что касается Anthem — как бы эту ситуацию ни рисовали в статьях, мы не считаем, что игра отложена. Мы приняли решение выпустить Anthem в четвертом квартале 2019-го [финансового] года и этот период выбран, основываясь на необходимости сбалансировать бюджет [доходы в разных кварталах], а не на готовности проекта. Разработка идет с соблюдением сроков и мы уверены, что игра выйдет вовремя. Мы также очень довольны тем, что у нас получается с новой игрой из серии Battlefield, и кажется не очень разумным ставить релиз Anthem вплотную к ней. В конце концов, Anthem — это новый IP, есть смысл предоставить ему отдельный период для выхода, чтобы мы могли сфокусироваться на его поддержке и уделить ему достаточно внимания». 
— Эндрю Уилсон

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, greenfox111 сказал:

Или не умирай. Или у тебя должно быть бесконечное число возрождений, в чем смысл тогда прохождения миссии с "режимом бога"?

Ожидаемый ответ. К чему эти дебильные ограничения? Я соглашусь, если в ПвЕ зарубе изначально прописаны определенные ограничения (т.н. модификаторы), но проходя обычную миссию, тебе предлагают заплатить бабки за респаун... Где логика? 

Ну, а вообще, с такими рьяными защитниками, я спокоен за инициативы издателей. Скоро будем отдельно за каждый чих доплачивать, потому что "все дорожает, а они такие бедные, ой, вэй".

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С радостью продолжу спор в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Andch сказал:

С радостью продолжу спор в другой теме.

Если что, товарищ про эту тему. Милости просим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

думаю потом ещё до апреля-мая перенесут, или под июнь.

Объём работы там огромный и если хотят выпустить действительно качественный продукт(а они хотят), то потребуется очень много времени. 

Сессионные фишки очень много внимания забирают

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. Диванная экспертиза уже перешла к стадии гнева - задержки, мол, лутбоксы... Ага. Не упускайте главного, товарищи: стадия принятия неизбежного неизбежна ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2018 в 22:39, Sarto сказал:

Ансем, да, мимо, определенно... :joy:

Анфем, тоже... как-то ну ни очень

Антем,.. подумаю

Ничего не могу сказать про эту игру, поскольку она пока не существует. Но срач и хайп поднявшийся вокруг неё читать интересно. Я так понимаю эту игру ждут только потому что её делают Биоваре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, sherona сказал:

Ничего не могу сказать про эту игру, поскольку она пока не существует. Но срач и хайп поднявшийся вокруг неё читать интересно. Я так понимаю эту игру ждут только потому что её делают Биоваре.

Эта игра решает судьбу Биоваре. Как можно догадаться, фанаты, сидящие на форуме, посвященном играм от Биоваре, не хотят, чтобы кантору закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще хочу поиграть в мультиплеер от BW, потому что мне понравился прошлый мультиплеер от BW. Но в большей степени, конечно, потому что хочу DA4 поскорее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, altea сказал:

Я еще хочу поиграть в мультиплеер от BW, потому что мне понравился прошлый мультиплеер от BW. Но в большей степени, конечно, потому что хочу DA4 поскорее)

есть же еще целых два мультиплеера от BW.

схема такая:

играешь в первый мультиплеер от BW пока ждешь 4й мультиплеер от BW, потом играешь в 4й мультиплеер от BW, когда он надоест играешь во второй мультиплеер от BW и тут незаметно подкрадывается ДА4 где есть 5й мультиплеер от BW =D

 

у меня такая прекрасная схема к сожалению не прокатит - играл во все имеющиеся мп от BW.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, sherona сказал:

Ничего не могу сказать про эту игру, поскольку она пока не существует. Но срач и хайп поднявшийся вокруг неё читать интересно. Я так понимаю эту игру ждут только потому что её делают Биоваре.

yep)

Но есть еще те, типа меня, которые ждут именно релизный билд ("некоторые" дорелизку уже увидели), чисто по профинтересу чтобы оценить результат усвоенного урока. Да, до Anthem выйдет еще 3 проекта (или типа того), но все они - отработанные IP, спрос будет не такой. Anthem же представляет собой тепленький пахнущий пеленками и в... кхе... в общем, - "новорожденец", которого будут разглядывать под лупой и брать анализы отовсюду. Надо же по-достоинству оценить новиночку xD Любопытно будет поглядеть на сколько иа и бировары сильно любят новорожденного.

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЕА не так давно расформировала Redwood Shores, которая знаменита прежде всего играми по похождениям Айзека Кларка в Мёртвом Космосе. С  Биовар у них тоже проблемы, последние игры студии не удачны, а сама же еврейская верхушка ЕА, заправляющая компанией, заявила, что  теперь все одиночные игры от ЕА будут с открытым миром, как ДАИ или МАА, с донатом как в новом Балфронте и мультиплеерные проекты, как тот же Anthem. Так что, я не знаю как вы там хотите Биоваров спасти. Хотите купить  Anthem?) Тут вы только ЕА подыграете. Единственный шанс, на мой взгляд, это уничтожить ЕА, как компанию)

 

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

10 минут назад, artas сказал:

ЕА не так давно расформировала Redwood Shores,

Рэдвуд тут не при чем, очепятка) Они расформировали Visceral Games, которые находились в Рэдвуде. Там земелька дорогая, чтобы держать не родящих.

10 минут назад, artas сказал:

Так что, я не знаю как вы там хотите Биоваров спасти. Хотите купить  Anthem?) Тут вы только ЕА подыграете. Единственный шанс, на мой взгляд, это уничтожить ЕА, как компанию

Власть - народу! Землю - крестьянам! Фабрики - рабочим!

Показать содержимое  

460760_1.jpg.8ce636df46010887d2c86124277d0cde.jpg

Hide  
Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет революций, но перенос был ожидаемым. Потому что тут повторяется уже знакомая ситуация: год, казалось бы, оставался до релиза, а нам ничего кроме ниочемного синематика так и не показали. Даже ни одного, чтоб ему, скриншота, или какой-то толковой инфы.

Главное, чтобы в остальном эта "уже знакомая" ситуация не повторилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Не знаю насчет революций, но перенос был ожидаемым. Потому что тут повторяется уже знакомая ситуация: год, казалось бы, оставался до релиза, а нам ничего кроме ниочемного синематика так и не показали. Даже ни одного, чтоб ему, скриншота, или какой-то толковой инфы.

Главное, чтобы в остальном эта "уже знакомая" ситуация не повторилась.

Скорость появления инфы зависит от того, в какой стадии сейчас Anthem после декабря-января: "додел" или "передел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Sarto сказал:

Скорость появления инфы зависит от того, в какой стадии сейчас Anthem после декабря-января: "додел" или "передел".

Вроде не было же информации о том, что текущее состояние проекта не устраивает EA, и что запускали переработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Shugnar сказал:

Вроде не было же информации о том, что текущее состояние проекта не устраивает EA, и что запускали переработку.

Эм... И вряд ли будет) Это спровоцирует негатив вокруг IP, но появление специфических вакансий лишь за последние месяцы может говорить о том, что или там конь не валялся или проект ушел в переработку. Отдаю должное иа, вокруг Bioware и их проектов, в том числе Anthem, ходят множество слухов, которые опровергают друг друга. На данный момент мы имеем уже второй перенос релиза - с осени на весну (игра должна была выйти этой весной). В сказки про "высокую конкуренцию" я не верю, я верю в качество проектов. Rockstar кинули Red Dead Redemption 2 на осень не думая о конкуренции)

В любом любом случае Anthem является очень любопытным релизом, с технической точки зрения. И это уже стоит того, чтобы за ним ходя бы наблюдать) Опять же, всё это моё имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Shugnar сказал:

Вроде не было же информации о том, что текущее состояние проекта не устраивает EA

Интересно как бы это выглядело? "Честно говоря игра сейчас больше похожа на 'анимированую какаху', но мы в ЕА считаем что все равно сможем на ней хорошенько заработать."?

Если бы ЕА не устраивало состояние проекта студию бы уже распустили. Но с другой стороны есть прецедент с МЕ:А.

Ждем и верим. Надеюсь с PR компанией в этот раз у них по лучше будет. *смайлик_скрещенные_пальцы*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sarto сказал:

 Rockstar кинули Red Dead Redemption 2 на осень не думая о конкуренции)

Сейчас бы Rockstar думать об конкуренции. 

:thinking: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Corrupted Disciple сказал:

Сейчас бы Rockstar думать об конкуренции. 

:thinking: 

Почему ж иа думает? xD Я это к тому, что я не верю в конкуренцию, я верю в качество. У качественного проекта нет конкурентов. Если иа решила уйти от конкуренции, она же сама это заявила, значит - там всё очень слабенько и что самое обидное для ожидающих, - улучшения не ожидается. Т.е. иа прекрасно осознает, что Anthem не конкурентоспособный проект, который не способен улучшиться почти за год. Что при таком раскладе дадут 3-5 месяцев? Верно, ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Sarto сказал:

Почему ж иа думает? 

Ты вроде такой супер-пупер инсайдер и шаришь, а задаешь глупые вопросы с очевидными ответами.

И дело тут явно не в "недостаточном качестве" Гимна.

(Который вполне может быть недоделан, но это совсем другая история)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Sarto сказал:

Почему ж иа думает? xD Я это к тому, что я не верю в конкуренцию, я верю в качество. У качественного проекта нет конкурентов. Если иа решила уйти от конкуренции, она же сама это заявила, значит - там всё очень слабенько и что самое обидное для ожидающих, - улучшения не ожидается. Т.е. иа прекрасно осознает, что Anthem не конкурентоспособный проект, который не способен улучшиться почти за год. Что при таком раскладе дадут 3-5 месяцев? Верно, ничего)

К сожалению не все так думают. Современные реалии такие, что нужен пиар хоть какому проекту, с любым качеством. Конкуренцию тоже увы никто не отменял. Качественному продукту теперь нелегко разогнать толпу вокруг себя. Качество оправдывает себя уже спустя какое-то время но превосходит всех) 

А так про перенос игры. Лучше уж пусть будет перенесен и доработан чем будет делаться в торопях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Corrupted Disciple сказал:

Ты вроде такой супер-пупер инсайдер и шаришь, а задаешь глупые вопросы с очевидными ответами.

И дело тут явно не в "недостаточном качестве" Гимна.

(Который вполне может быть недоделан, но это совсем другая история)

Это риторические вопросы)

Осенняя линейка релизов, пожалуй, самая пустая в этом году. RDR2, Battlefield, новый CoD и вроде всё. Большинство проектов выходит или этой весной или весной следующего года.

1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

А так про перенос игры. Лучше уж пусть будет перенесен и доработан чем будет делаться в торопях. 

Послушайте, игру пилят уже 6 лет, 5 месяцев здесь как мертвому припарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sarto сказал:

Послушайте, игру пилят уже 6 лет, 5 месяцев здесь как мертвому припарка

Все мы знаем, что все делается в последний момент) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Все мы знаем, что все делается в последний момент) 

И все мы знаем, что за последний момент получается в итоге... lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sarto сказал:

И все мы знаем, что за последний момент получается в итоге... lol

Неа, результат 50/50) Как повезет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...