Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Боба...

Соло: Звездные войны. Истории / Solo: A Star Wars Story

Рекомендуемые сообщения

3347157-solo-a-star-wars-story-tall-a.jpg.75a902c0257db417408bea176d996720.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик
  • Год выпуска: 2018
  • Страна: США
  • Режиссёр: Рон Ховард
  • Премьера в РФ: 24 мая 2018 г.
  • В ролях: Эмилия Кларк, Олден Эренрайк, Пол Беттани, Вуди Харрельсон, Клинт Ховард, Дональд Гловер, Тэнди Ньютон, Фиби Уоллер-Бридж, Уорвик Дэвис, Йонас Суотамо

 

 

 


Описание: Фильм о начале приключений космического сорвиголовы Хана Соло и его постоянного спутника Чубакки. Напарников ожидает знакомство с карточным шулером из далекой галактики, Лэндо Калриссианом.


Видео:

Показать содержимое  

 

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу, жарайды, трейлеры и отзывы намекают на то, что есть шанс на норм фильм. По крайней мере, лучше 7 и 8 эпизода (да, понимаю, особого труда не нужно прилагать для этого), наверное даже схожу в премьерный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, у фильма всё действительно плохо, если даже главный защитник «Last Jedi» в рунете об этом говорит  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы вы там себе не думали...

(удобная формулировка для закрытия темы, кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ведь самое важно - разбираться, кто с кем нетрадиционно трахается из вымышленных персонажей.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, но настолько бесцветный, что если бы не заголовок, вы никогда бы не пошли на него в кинотеатр. Эренрайк старается, но его попытки копировать циничную ухмылку Форда скорее неудачны — он напоминает Максима из «Обитаемого острова» Бондарчука, а не прощелыгу-контрабандиста. Этакий обаятельный дурачок.

Вуди Харрельсон и Эмилия Кларк играют нехотя, даже лениво. Мне кажется, они занялись проектом исключительно из-за «окна» в рабочем графике. Робот L3 — это какой-то оживший diversity-кошмар: боже мой, ей даже походку анимировали точь-в-точь как у 250-фунтовой афроамериканки. Будто металлическая Лесли Джонс с плоским как мраморная плита юмором.

Рон Говард пытался в вестерн и ради этого даже перелопатил визуальное оформление картины — от холодного бледного до богатого золотого, но при этом что-то пошло не так, и в некоторых сценах фильм очень темный. В паре эпизодов вы просто не поймете, что происходит. Визуал утрачен, про антураж я молчу — это какая-то другая маленькая история про пострелушки в космосе.

Страшно страдает логика: серьезно, если вы в курсе, на каких кораблях и в каком количестве летают во вселенной ЗВ, то сцена с ограблением поезда вас ооочень удивит.

В финале присутствует совершенно чудовищный спойлер

Показать контент  

Дарт Мол! Да еще, как мне показалось, и в исполнении Питера Стормаре. Это какое-то bullshit-комбо. Он даже мечом в камеру помахал и капюшон снял, типа: «Эй, вы же обо мне не забыли, правда? ПРАВДА?!»

Hide  
Итог: не храпел и не плевался. Пишу по «горячим следам», потому что фильм моментально забывае…
  • Like 2
  • Confused 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, leetSmithy сказал:

 

Пказать контент

Дарт Мол! Да еще, как мне показалось, и в исполнении Питера Стормаре. Это какое-то bullshit-комбо. Он даже мечом в камеру помахал и капюшон снял, типа: «Эй, вы же обо мне не забыли, правда? ПРАВДА?!»

Hide
Показать контент  

Секунду, его же рипнули в Повстанцах, как раз примерно в то же время, когда происходят события Соло. Или что там с таймлайном ?

Hide  
Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот так же офигел

Показать контент  

Мол живой и здоровый, руководит гигантским межзвездным преступным картелем, обладает двумя металлическими ногами. И это Питер Стормаре.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leetSmithy сказал:

А я вот так же офигел

Показать контент

Мол живой и здоровый, руководит гигантским межзвездным преступным картелем, обладает двумя металлическими ногами. И это Питер Стормаре.

Hide
Показать контент  

Тогда это фиаско. Похоже, Дисней решили забить даже на собственную РВ и еще поиздеваться над персонажем. Даже немного обидно, конец сюжетной арки Мола - одна из немногих вещей, которую Повстанцы сделали правильно. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tiranyss сказал:
Показать контент

Тогда это фиаско. Похоже, Дисней решили забить даже на собственную РВ и еще поиздеваться над персонажем. Даже немного обидно, конец сюжетной арки Мола - одна из немногих вещей, которую Повстанцы сделали правильно. 

Hide
Показать контент  

Ну ващет как бы Соло вероятно хронологически до Повстанцев. Народ в сети уже посчитал что фильм происходит примерно за 10 лет до Новой Надежды. А в каком временном промежутке Повстанцы?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, a.karpen сказал:
Показать контент

Ну ващет как бы Соло вероятно хронологически до Повстанцев. Народ в сети уже посчитал что фильм происходит примерно за 10 лет до Новой Надежды. А в каком временном промежутке Повстанцы?

Hide
Показать контент  

Конкретно в серии со смертью Мола, в конце показывают Люка, которому лет 9-10 максимум на вид. Не говоря о том, что Мол по канону повстанцев, после побега с Малахора(где он проторчал херову тучу времени, со времен конца ВК), он был одиночкой, да и не очень то долго прожил. Короче, если они решили в кино теперь развивать его линию, то это будет уже реально смешно.

Hide  
Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Tiranyss сказал:
Показать контент

Конкретно в серии со смертью Мола, в конце показывают Люка, которому лет 9-10 максимум на вид. Не говоря о том, что Мол по канону повстанцев, после побега с Малахора(где он проторчал херову тучу времени, со времен конца ВК), он был одиночкой, да и не очень то долго прожил. Короче, если они решили в кино теперь развивать его линию, то это будет уже реально смешно.

Hide

Вообще-то это где-то за год до НН. Последняя серия ребелов происходит почти со Скарифом

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Eres сказал:

Вообще-то это за год до НН.

Люк сильно вырос за лето. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tiranyss сказал:

Люк сильно вырос за лето. 

в том моменте с видео его даже толком не видно.

Biographical information

Homeworld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Eres сказал:

в том моменте с видео его даже толком не видно.

Показать контент  

Хз, по мне так рост и фигура вполне пацана лет 10. Но да, прочитал таки английскую вики, там написано, что Мол умер за 2 года до Битвы за Явин. То бишь, Люку тут 17 лет, преположим. Оставим это на совести аниматоров и сценаристов. Там много таких факапов, тот же Ведж в сериале подросток, хотя в фильме ему явно 30+ лет
Тогда возникает другой вопрос, согласно тем же Повстанцам и вики,  Мол сбежал с осажденного Мандалора аккурат в конце ВК и через не особо продолжительное время потерпел крушение на Малахоре, где провел около 15 лет в качестве отшельника. Остальное мы знаем. 
Как ни посмотри, вырисовывается попытка впихнуть невпихуемое. Ну, конечно, сейчас выяснится, что Мол вполне себе спокойно мог покидать Малахор. 

Hide  
Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Если все это для того, чтобы перенести финальную дуэль Оби Вана Макгрегора Кеноби и Мола на большой экран, то я так и быть прощу эту ересь.

Если нет, то this is too dumb even for me.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, leetSmithy сказал:

 

Вуди Харрельсон и Эмилия Кларк играют нехотя, даже лениво. Мне кажется, они занялись проектом исключительно из-за «окна» в рабочем графике. Робот L3 — это какой-то оживший diversity-кошмар: боже мой, ей даже походку анимировали точь-в-точь как у 250-фунтовой афроамериканки. Будто металлическая Лесли Джонс с плоским как мраморная плита юмором.

Рон Говард пытался в вестерн и ради этого даже перелопатил визуальное оформление картины — от холодного бледного до богатого золотого, но при этом что-то пошло не так, и в некоторых сценах фильм очень темный. В паре эпизодов вы просто не поймете, что происходит. Визуал утрачен, про антураж я молчу — это какая-то другая маленькая история про пострелушки в космосе.

 

По поводу первого абзаца целиком поддерживаю, а насчёт картинки - нет. Может, экран тёмный попался? В аймаксе фильм выглядел очень хорошо.

P.S. Спойлер просто убил наповал своим нелепейшим представлением. Похоже, они абсолютно уверены, что большинство людей забыли, кто это такой.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде все было нормально, пока не началась сцена

Показать контент  

с потасовкой на добывающем комбинате, когда Чубакка с соплеменником наводили жару, — там мне показалось реально темно.

Hide  
Угу, судя по реакции в зале, спойлер узнали единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова спин-офф по всем параметрам лучше эпизода (да, сложно оказаться хуже или на уровне Последних джедаев, но предпосылки были).

К фильму был настроен крайне скептически. Особенно смущал Эренрайк, но в итоге не раздражал (и наверное даже слегка к себе расположил), что уже очень приятно удивило. Да, это не Харрисон Форд, но и Соло этот не совсем тот, что в итоге появится в Новой Надежде (по крайней мере пока). Вуди Харрельсон хорош. Эмилия Кларк... трудно сказать.

Нам выкатили самый что ни на есть космовестерн с пока ещё не заматеревшим, но подающим надежды главным героем. Тут и панорамные виды природы, и налёты на дилижансы. И типичное "Герой заходит в пустующее поселение с запуганными местной бандой жителями".

Сюжет в целом ровный, по кускам не разваливается, плагиатом сильно не болеет. Кое-какие моменты из прошлого Соло открывает. Плюсом фильм расширяет вселенную и показывает мир, в котом живут персонажи. Правда по стилю это какой-то период Первой мировой, и те же гигантские окопы дико улыбнули.

Из явных минусов только дроид-sjw, но подан он скорее не как пропаганда, а как карикатура и высмеивание оных, так что сильно не раздражал.

Фильм самодостаточен, но в то же время оставлен большой задел на продолжения. И я бы их глянул.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне фильм, в принципе понравился, я его не ждала и не рассчитывала на откровения. Пересматривать не буду, но когда я пересматривала фильмы? Хотя, может, ради Беттани и гляну потом. 

Лучше всех в фильме играет робот, блин, да он (она, простите) лучшее, что там есть. Ходячая ирония и стёб.

У нас мегаспойлер в зале узнали и если не знать сюжета мультсериала, то все вполне отлично смотрится. Ну и живучая же он зараза, как таракан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем временем, тетка Кеннеди продолжает клепать никому не нужные новые спин-оффы. На очереди - фильм о Оби-Ван Бобба Фетт. Подозреваю, что скоро в твиттах объявят о том, что Бобба - это сильный и независимый чернокожий трансгендер...

Изменено пользователем swarmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, swarmer сказал:

Тем временем, тетка Кеннеди продолжает клепать никому не нужные новые спин-оффы. На очереди - фильм о Оби-Ван Бобба Фетт. Подозреваю, что скоро в твиттах объявят о том, что Бобба - это сильный и независимый чернокожий трансгендер...

Ну, Боба как бы белым и не был никогда. Но если он будет сарлаккосексуалом - это абзац.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фильм сходил. Вчера.

Вечерний сеанс. Полный зал. Море ожиданий. Целый океан надежд. А в итоге, по большому счету, разочарование. Настолько сильное, что почти всю ночь не спал (а перечитывал качественные фанфики про приключения Соло, и размышлял, о многом).

Имея такого потрясающего персонажа, обладая таким пространством для манёвра, таким потенциалом, бюджетом, временем, специалистами ... Они умудрились сотворить нечто среднее. Вгоняющее в ступор. И вызывающее недоумение своей посредственностью.

Прежде всего, сразу стоит отметить: нет, ни в коем случае, это не провал. Это НЕ ужасный выкидыш аля "Последние Джедаи" (такое дно уже не пробить; хотя ...). Но ... Блин, я даже не знаю как об этом говорить. 

В плане актеров - всё более менее нормально. Эмилия Кларк - Зайка, которая западает в душу сильнее всех (её сторонние "проекты" в плане актерской игры, мне, признаюсь, нравятся больше образа из "ИП"). Вуди Харрельсон - хорош. Гловер, определенно, на своём месте (с удовольствием сходил бы на сольник). Пол Беттани порадовал. 

А вот титульный актёр, Олден Эренрайк, в большей степени, разочаровывает. Вроде бы, и харизма имеет место быть. Но не вытягивает, как-то блекло смотрится его ухмылка. Хотя, тут доля вины на сценаристах.

История, сама по себе, тоже радует. Нет откровенного бреда, события развиваются последовательно. Но к сценарию, всё-таки, претензии есть (по крайней мере, у меня). Многие диалоги, оставляют желать лучшего. Герои,

Показать контент  

встретившись после долгой разлуки, ведут себя не так как должны были бы. Гротескный робот, сражающийся за "равноправие" и выкрикивающий соответствующие лозунги - смотрится слишком наигранно.

Hide  

И финал ... Финал вызывает отдельное недоумение. Вы меня, конечно, извините ... Может быть, это я такой больной на всю голову романтик, но ... Кхм. 

Показать контент  

 Парень, с детства - влюблён в девушку. Он действительно её любит. Она любит его, он это знает. Он хочет с ней вырваться из того ада в котором они живут. Обстоятельства их разделяют. Он три года тратит все свои силы на то чтобы стать пилотом/раздобыть корабль и вернуться за ней. Он находит её. А затем, когда она, внезапно, бросает его без каких-либо объяснений на пустынной планете, предварительно убив своего "угнетателя" (а до этого - вполне недвусмысленно проявляя к нему нежные чувства) - он просто решает: "А не слетать ли нам на Татуиин, там ведь один головорез набирает команду" ... Что, пля? Господа сценаристы: вы либо издеваетесь, либо идиоты (третьего не дано). Потому что этим "решением" - вы полностью убиваете/противоречите основополагающей мотивации своего главного персонажа, вокруг которой (мотивации) и строился хребет фильма. Он (Хан), как бы, должен думать сейчас не о приключениях на Татуине. А о том, как найти свою Mademoiselle. И получить вопрос на ответ: "Что вообще за дела? Ты куда это сорвалась без предупреждения"? и т.д. и т.п.

Hide  

Да и вообще, картина выглядит и ощущается рваной. В особенности, от этого страдает первая треть фильма.

Показать контент  

Можно было показать Хана во времена его учебы в академии. Можно было лучше раскрыть жизнь на Кореллии. Основному антагонисту не хватает  экранного времени. И т.д. и т.п. Океан упущенных возможностей.

Hide  

Кроме того, лично я - разочарован режиссурой в целом, работой оператора и монтажом в частности. Местами, склейка/смена кадров/пролеты камеры/ракурсы камеры (вот это вот всё) - напоминает какую-то неудачную мыльную драму с кабельного телевидения, в том плане что выглядит ... даже не знаю, дешево/неумело?! Как это могло произойти? Уму непостижимо! 

Саундтрек, саундтрек, саундтрек ... Его нет, его нет, его нет??? Блеклый, не запоминающийся, местами вообще вступает в диссонанс с картинкой. 

Осмелюсь предположить, что все основные недостатки фильма (в том числе и в техническом плане) - являются прямым следствием проблемного производства. Режиссерский дуэт хотел снять одно. Рон Ховард - видел другое. В процесс активно вклинивались "боссы" из Disney. Пришлось использовать как уже ранее отснятый материал, так и нечто новое. Переснять полностью и всё - не позволили сроки и экономисты Disney. Сценарий, сдается мне, был переписан уже "на ходу". Складывается впечатление, что много отснятого изначальным дуэтом материала, предназначенного для первой трети фильма - было выброшено в мусорное ведро ради хронометража. Монтаж делался в спешке??? 

Не знаю. Может быть, это исключительно мои проблемы. Может быть - это я ждал от фильма слишком уж многого. Может быть - у меня настроение просто было плохое. А может быть - Звёзды так сошлись на небе синем ... 

Но, на мой скромный вкус, это не тот "Хан Соло", каким он мог бы быть. Не тот, каким он должен был быть. Не потрясающий. Не хороший. Не плохой или отвратительный. А ... Крайне неоднозначный. И, в определенном смысле (местами) - посредственный. 

Но сильнее всего огорчает то - что теперь я не понимаю, чего следует ждать от следующих фильмов Саги. До вчерашнего вечера - всё было понятно: отвратительные Номерные Эпизоды, и достойные спин-оффы. Теперь же ... Абсолютная неопределенность, и только. 

P.S. Но я ... Я буду верить. Буду Верить в то, что Disney всё-таки решат снять хотя бы ещё один фильм про приключения молодого Хана Соло. Я хочу в это Верить. Верить в то, что вторая часть - будет лучше. Во всем. Потому что она может быть лучше. Потому что должна. 

P.P.S. Да и финал, мягко говоря, оставляет очень много вопросов. И жирным шрифтом намекает на то, что эта история имеет пару тройку весьма любопытных подводных камней. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, leetSmithy сказал:

А я вот так же офигел

Показать контент

Мол живой и здоровый, руководит гигантским межзвездным преступным картелем, обладает двумя металлическими ногами. И это Питер Стормаре.

Hide

Думал было сходить в кинотеатр, но это... Как размашистый удар под дых.
Господи иисусе, в какое же дно загнали всю франшизу ЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Венсант Жарден сказал:

 

Показать контент  

Парень, с детства - влюблён в девушку. Он действительно её любит. Она любит его, он это знает. Он хочет с ней вырваться из того ада в котором они живут. Обстоятельства их разделяют. Он три года тратит все свои силы на то чтобы стать пилотом/раздобыть корабль и вернуться за ней. Он находит её. А затем, когда она, внезапно, бросает его без каких-либо объяснений на пустынной планете, предварительно убив своего "угнетателя" (а до этого - вполне недвусмысленно проявляя к нему нежные чувства) - он просто решает: "А не слетать ли нам на Татуиин, там ведь один головорез набирает команду" ... Что, пля? Господа сценаристы: вы либо издеваетесь, либо идиоты (третьего не дано). Потому что этим "решением" - вы полностью убиваете/противоречите основополагающей мотивации своего главного персонажа, вокруг которой (мотивации) и строился хребет фильма. Он (Хан), как бы, должен думать сейчас не о приключениях на Татуине. А о том, как найти свою Mademoiselle. И получить вопрос на ответ: "Что вообще за дела? Ты куда это сорвалась без предупреждения"? и т.д. и т.п.

Hide  

 

Показать контент  

Я бы не сказал, что логика нарушена. Он не тратит три года ради неё. Он тратит три года ради выживание и сохранности свободы. За три года люди здорово так меняются. Кира втянулась в игру картелей. Хан привык выживать и сохранять свободу выбора любой ценой. Причём уже достаточно прожжён, что смог просчитать предательство своего напарника. И от Киры определённо чего-то такого ждал, ну и напарник в конце как бы озвучивает очевидное - им воспользовались чтобы отжать себе удобное место в криминальном синдикате.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HERE-THEY-COME-тема делает лучше уже второй фильм из «новой волны» :)

|-o-| (=0=) |-o-|     То, что вам нужно — с 1:44 по 3:30 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...