Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Doctor Harbinger

Веном / Venom

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

venom-movie-poster-ccxp-image-1.jpg.d4b8e33ff85239945beacfb4980ab2f4.jpg

  • Жанр: боевик, фантастика
  • Год выпуска: 2018
  • Страна: США
  • Режиссёр: Рубен Фляйшер
  • Бюджет: $140 000 000
  • Премьера в РФ: 4 октября 2018
  • В ролях: Том Харди, Мишель Уильямс, Дженни Слейт, Вуди Харрельсон;

Описание:
В центре сюжета — Веном, один из самых известных персонажей вселенной Человека-паука. Это симбиот, разумное существо инопланетного происхождения, которое вселяется в тело журналиста Эдди Брока.

Веном, Вуди Харрельсон и Большой парень.


Видео:

 

 


Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веному не хватает рейтинга, R был бы лучше (я сама не верю, что пишу это, поскольку обычно не вижу смысла в завышении рейтинга фильма). Но тогда можно было бы спокойно отрывать бошки. Так то фильм обычный, не хуже и не лучше любого фильма по комиксам. А еще мне очень понравился голос Венома.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только что с просмотра. Вообще фильм понравился. С комиксами я не знаком, но "геройский" веном как то странно зашел. Послушный, к девушке Эдди прицепился. Фраза, что его изменил Брок и он хочет спасти мир, и что среди своих он был лузером так же, как и Эдди (это правда, кстати?). Это все странно воспринималось, но в целом понравилось. Том Харди хорош, а Веном - няшка. Смотрел на английском и вынужден признать, что голос Венома в русском дубляже лучше.

 

Алсо,  Харрелсон в роли Карнейджа - это топ. Хотеть сиквел.

 

Единственное, что жаль - это отсутствие момента из трейлера, где we are Venom.

 

Ах да, еще трек Эминема на ура зашел. После фильма купил сразу.

Изменено пользователем malign
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, malign сказал:

голос Венома в русском дубляже лучше.

Он просто невероятно потрясающий, серьезно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DC критикам видать денег подкинули за плохие оценки т.к. фильм неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, sokolzx сказал:

DC критикам видать денег подкинули за плохие оценки т.к. фильм неплох.

Да опять разошлись мнения у критиков и зрителей. Надеюсь, что это не повлияет в негативном ключе на возможное продолжение.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм очень нормальный, даже нельзя сказать что он плохой, вообще) Это конечно полная вкусовщина, но я смотрел фильмы которым можно ставить низкие оценки, называя коричневой массой. И Веному точно руку не поднимается ставить тройки, двойки и т.д. и т.п. Единственное, что не понравилась, так это ужасная музыка вначале, топорная актриса на роль второй половинки, странное решение босса которое просто закрыли удивлением самого Эдди, зудного отсутствия, там где нужно, кровушки и всякой другой мелочи. И в общем для тех кто смотрел трейлеры, есть большая спойлерная новость 


поздравляю, вы посмотрели примерно весь фильм, даже концовку. Остаётся надеяться, что вырезанное, если оно было, действительно стоящий материал. иначе кот там наплакал. 
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dUFIsLOP сказал:

Фильм очень нормальный, даже нельзя сказать что он плохой, вообще) Это конечно полная вкусовщина, но я смотрел фильмы которым можно ставить низкие оценки, называя коричневой массой. И Веному точно руку не поднимается ставить тройки, двойки и т.д. и т.п. Единственное, что не понравилась, так это ужасная музыка вначале, топорная актриса на роль второй половинки, странное решение босса которое просто закрыли удивлением самого Эдди, зудного отсутствия, там где нужно, кровушки и всякой другой мелочи. И в общем для тех кто смотрел трейлеры, есть большая спойлерная новость 

  Скрыть контент


поздравляю, вы посмотрели примерно весь фильм, даже концовку. Остаётся надеяться, что вырезанное, если оно было, действительно стоящий материал. иначе кот там наплакал. 

Кстати да, музыка в начале была блевотная, но сейчас такое музло в тренде и его везде пихают. Действительно создалось впечатление, что в фильме произошло слишком мало всего. Я бы урезал медленное начало, историю с доктором и мрт, и добавил больше взаимодействия между Эдди и симбиотом. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, malign сказал:

Действительно создалось впечатление, что в фильме произошло слишком мало всего. Я бы урезал медленное начало, историю с доктором и мрт, и добавил больше взаимодействия между Эдди и симбиотом. 

Не зря же Харди заявил, что из фильма вырезали 40 минут (!!!), а потом (когда Сони ему по башке, видно, дали) спешно склепал обращение, что все равно фильм классный, и ему все нравится...

Изменено пользователем no0ne
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что сказать, фильм прям совсем плохим язык не повернется назвать. Но и однозначно хорошим тоже сложно. Он очень неровный, и я могу понять откуда критика идет у критиков. Создателям стоило бы на каком-то одном аспекте сконцентрироваться, вместо того чтобы и элементы хоррора пихать, и драмы (пха!). Взаимодействие Эдди и Венома действительно классно сделано и даже довольно смешно, поэтому фильм бы только выиграл если бы на этом аспекте сконцентрировались. R-рейтинг в плане насилия фильму совершенно не нужно, показ кишок и откусывания голов бы ничего не изменил. А вот если бы добавили матюков - фильм бы от этого сильно выиграл. В некоторые сцены "фак ю" и вариации просто таки напрашиваются. Первый акт фильма абсолютно лишний и даже в некоторых моментах (взаимоотношения со второй половиной) откровенно кринжовый. В общем надо было комедийный аспект прокачивать, потому что, объективно, черная слизь с зубами которая откусывает людям головы и ведет себя как ребенок-говнюк - это смешно.

И да, фильм неслабо выигрывает при симбиозе крови смотрящего с алкоголем.

P.S. Жду первого кто скажет "все бы тебе хиханьки да хаханьки как у дисней."

Изменено пользователем a.karpen
пи эс
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, a.karpen сказал:

Ну что сказать, фильм прям совсем плохим язык не повернется назвать. Но и однозначно хорошим тоже сложно. Он очень неровный, и я могу понять откуда критика идет у критиков. Создателям стоило бы на каком-то одном аспекте сконцентрироваться, вместо того чтобы и элементы хоррора пихать, и драмы (пха!). Взаимодействие Эдди и Венома действительно классно сделано и даже довольно смешно, поэтому фильм бы только выиграл если бы на этом аспекте сконцентрировались. R-рейтинг в плане насилия фильму совершенно не нужно, показ кишок и откусывания голов бы ничего не изменил. А вот если бы добавили матюков - фильм бы от этого сильно выиграл. В некоторые сцены "фак ю" и вариации просто таки напрашиваются. Первый акт фильма абсолютно лишний и даже в некоторых моментах (взаимоотношения со второй половиной) откровенно кринжовый. В общем надо было комедийный аспект прокачивать, потому что, объективно, черная слизь с зубами которая откусывает людям головы и ведет себя как ребенок-говнюк - это смешно.

И да, фильм неслабо выигрывает при симбиозе крови смотрящего с алкоголем.

P.S. Жду первого кто скажет "все бы тебе хиханьки да хаханьки как у дисней."

Абсолютно такие же ощущения от просмотра. Хотелось бы больше взаимодействия Эдди с симбиотом, но, что есть, то есть. Еще очень не понравилась музыка. И актриса, которая играет жену Эдди. Пересматривать потом, или же идти в кино второй раз, пока желания нет =) 

В целом нормально, но могло бы быть гораздо лучше. 

Изменено пользователем RenegadeSpectre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yup, как я и думал, Помидорки могут пойти и пожевать помидорки, потому что фильм ни в каком месте не хуже "Рагнарёка" или "Черной Пантеры", которых они чуть ли не вторым пришествием Кубрика называют. Даже лучше, на самом деле, потому что он не такой нечеловечески убогий и скучный как "Пантера", и шутки в нем смешные, а не тупое и вымученое говнище из Рагнарока. Первая половина скучновата, вторая порезана (Сони, гребаные Сони), но чисто за счет Венома и его шутеек/отношений с Эдди, фильм вполне себе выезжает. Да, могло быть лучше, но все равно получился стандартный такой, неплохой развлекательный фильм. Зная Сони, ожидал намного худшего, а то и вовсе шлачину уровня Пениса Паркера. 

P.S. Харрельсона я в фильме так и не увидел. Дайте угадаю: его показали в сцене после титров, и он Клетус Кэссиди, не так ли?

  • Like 2
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Doctor Harbinger сказал:

P.S. Харрельсона я в фильме так и не увидел. Дайте угадаю: его показали в сцене после титров, и он Клетус Кэссиди, не так ли?

Показать контент  

10 догадливых Харбинджеров из 10.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Yup, как я и думал, Помидорки могут пойти и пожевать помидорки, потому что фильм ни в каком месте не хуже "Рагнарёка" или "Черной Пантеры", которых они чуть ли не вторым пришествием Кубрика называют. Даже лучше, на самом деле, потому что он не такой нечеловечески убогий и скучный как "Пантера", и шутки в нем смешные, а не тупое и вымученое говнище из Рагнарока. Первая половина скучновата, вторая порезана (Сони, гребаные Сони), но чисто за счет Венома и его шутеек/отношений с Эдди, фильм вполне себе выезжает. Да, могло быть лучше, но все равно получился стандартный такой, неплохой развлекательный фильм. Зная Сони, ожидал намного худшего, а то и вовсе шлачину уровня Пениса Паркера. 

P.S. Харрельсона я в фильме так и не увидел. Дайте угадаю: его показали в сцене после титров, и он Клетус Кэссиди, не так ли?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот причесон. Зачем?

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы простил фильму совершенно убогую, автодеструктивную склейку сцен где-то в первой трети фильма, выполненную по принципу "давайте уже ближе к телу, этот кусок вырежьте и тот - перебьются", если бы весь остальной фильм строился вокруг одной сцены, самой сильной (не исключено, что не только в этом супергеройском фильме) - "Энни, мне страшно..." Но увы, авторы предпочли нелепого злодейчика, в одной реплике (т.е. проблема даже не в монтаже) совмещающего образ типичного кремниевого технократа и местечкового "аль-капоньки", интересующегося здоровьем семьи, а также неуместно хохмящего почти всё время симбиота, переобувающегося из одной мотивации в другую буквально в воздухе.

Если со стороны Эдди вхождение в симбиоз показан довольно подробно, даже с перебором (по крайней мере, его физический аспект), то со стороны Венома мы видим почти молниеносный переход от "Пииить!" и "Жрааать!" до второстепенного персонажа какого-нибудь ситкома, заваливающего, цитата, город трупами, раскидывающего взвод SWAT-овцев (отлично поставленная сцена, по-моему), но при этом никак не могущего совладать с одним лысым амбалом, "оживающим" уже минут через пять после жёсткого тэйкдауна. Само чувство юмора инопланетного организма проблемой не является абсолютно (насколько я понимаю - это его каноническое свойство, родом из "литературного" первоисточника), тем более, что его носитель, слава богу, показан максимально живым и непосредственным. Очевидно, прорезание в паразите этих черт "хозяина" и нужно было показывать в жёсткой привязке к смене его мотива с хищнического на гедонически-человеколюбивый. А последнее просто взяли и преподнесли per se, как будто там и стояло...

Романтическая линия тоже сделана на "на отъежись" и еле выполняет инструментальную роль по введению в повествование женского персонажа. Мишель Уильямс, тем не менее, стала довольно приятным сюрпризом. Они с Харди по-прежнему представляют собой чудовищный мезальянс и внешне, и по взаимоотношенческой химии, но утверждать, что она плохо справилась со своей ролью (в той её части, где не надо изображать "отношеньки" с ГГ, т.е. в доброй половине фильма), лично я не возьмусь.

Похоже, фильм таки нужно было смотреть поддатым...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хают фильм не зря, но я убей не понимаю оценок на томатах и реакции критиков. Этот фильм полностью эквивалентен любому марвеловскому флику. Разве что монтаж хуже и графон(лол) получше.

Рад, что смотрел в дубляже доволен динамикой Веном-Брок. Вот какой фильм надо было отдавать Блэку, а не хищников.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нормальный фильм. Да, с кучей грехов, но уж точно не "Ужас, ужас, утопить!" Пантера была в разы унылее. Харди сыграл как боженька, Веном очень неплох, сцена в ресторане ("Вот так прохладненько! О, омарчики! ОМНОМНОМНОМ!!!") - просто топ без малейшей оговорки и упрека!

Изменено пользователем no0ne
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Free from fear сказал:
Хм

tumblr_pg523fufEl1v06r9s_500.jpg

Hide

На этом моменте, я захотел, что бы у неё был тоже симбиот

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nedzhakan сказал:

На этом моменте, я захотел, что бы у неё был тоже симбиот

На этом моменте захотел отдельный фильм с ФемВеномом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В фильме просто феерическое количество идиотских и нелогичных моментов, унылая первая треть и бревноватоя актриса на роль девушки. Но если не обращать на это внимание, то все тащит Веном, каждая сцена с которым крутая. С ним же связаны все (немногие, к сожалению) хорошие шутеечки.

Казалось, что Венома делал чувак, который знает, чем он крут и тащится от него, а все остальное - кто-то левый, кто зачем-то решил пихнуть сюда намеки на драму и триллер.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фильма, кстати, хорошие сборы за первый уикенд, несмотря на плохие оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну знаете, такое себе вышло. Не так плохо как я себе представлял глядя на трейлеры, но и в это же куда хуже чем хотелось бы.
Если говорить о тех немногих плюсах фильма, то визуал у фильма весьма годный, некоторые экшен-сцены прямо неплохи (хоть и без изюминки), симбиоз между Броком и Веномом неплохо сделан. И да, конкретно данный фильм не сильно нуждается в чрезмерной жестокости и кровище, показывают достаточно, чтобы понимать, что кто-то умер не самым приятным образом. Может крепкое словцо иногда не помешало бы. Вот уж когда фильму неплохо было бы включить 18+, это когда Клетуса выпустят на свободу, но это если данный фильм соберёт кассу, потому что у сиквела есть все шансы стать лучше предшественника, потому что это будет не очень сложно.

Если наконец говорить о плохом, то у фильма прямо всё очень плохо с выписанностью сюжета, монтажом и саундтреком. Не буду говорить о том, что диалоги пусты, посредственны и вторичны (этим страдают многие комиксо-фильмы), но в мотивацию персонажей и в происходящие события настолько не хочется верить и отмахнуться от них рукой и быстрее бы уже дождаться появления Венома, что аж я не знаю, у меня стойкое чувство, что прямо такие очень массивные куски сюжета монтажёры где-то всрали по дороге, потому что мотивация некоторых поступков настолько рандомна и не оправдана, что мне проще поверить в то, что индусы могут играть злодеев (не особо).
Если говорить о саундтреке, то зачастую играет какая-то банальная супергероика, которая с происходящим на экране не сочетается совершенно. Там где можно было бы добавить какие-нибудь грустные клавишные, они включают тему посвящения Капитана Шепарда в Спектры. Там где Веном впервые предстаёт перед врагами в полный рост и должен, по-хорошему, создать напряжение не только для недругов, но и для зрителя, играет музыка словно где-то по соседству Человек Паук Сэма Рейми вяжет гопников.

Скорее понравилось, чем не понравилось, но очень хотелось бы видеть сиквел, потому что у него есть все шансы стать лучше.

Изменено пользователем Aizek
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понравилось. Даже удивлён, но жутко раздражающая форма венома в трейлерах смотрелась в фильме нормально. Хотя версия в самом начале понравилась больше.

Критиковать можно, есть за что, но meh - и так сойдёт.

Из личного, хотелось бы больше противостояния Риз Ахмеда и Тома Харди. А так же меньше семейных разборок и больше крипоты подобной в начале, ну и не так скомкано. 

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 часов назад, cure сказал:

У фильма, кстати, хорошие сборы за первый уикенд, несмотря на плохие оценки.

Хорошие - слабо сказано. Рекорд для октября в США (80 лямов). 200 миллионов в мире. При бюджете в 100 это значит, что фильм уже вышел в ноль, дальше будет набивать чистую прибыль. Теперь Сони должны сделать работу над ошибками - поднять рейтинг, максимизировать время взаимодействия симбиотов и их носителей на экране (ну действительно, только слепой и глухой человек не увидит, как тащили фильм Харди со своим "пассажиром"!)

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...