Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Лысый эльф, выпуск 4: Между нами девочками, часть 1

Рекомендуемые сообщения

 

Вы уже и не ждали, но четвертый выпуск подкаста команды BRC все-таки в эфире!

«Лысый эльф» — это серия подкастов об играх одной небезызвестной канадской студии, которая создается благодаря вашей поддержке BRC на Patreon. Спасибо всем, кто вносит свой вклад в развитие нашего сайта.

Некоторое время не прошло и полгода назад мы с Karissima и Double Zero собрались поболтать про игры, в которые играют девушки. Но так уж случилось, что наш разговор подслушал и тщательно запротоколировал Mackintosh. И вот, спустя долгие месяцы угроз, уговоров и угнетания, команде BRC удалось выманить у него первую часть этой ценной записи! И очень своевременно, как раз к Дню Святого Валентина=)

Смотрим:

 

P.S. Если вам кажется, что на фоне вы слышите шипение Мака «Моя прелесссть! Не отдам!» — вам кажется, не обращайте внимания.

P.P.S. Нет, мы пока не знаем, когда будет вторая часть. Мак говорит, что у него есть идеи. Мы боимся уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шмель сказал:

Понимания. Что и для чего они делают. Во всём, в сценариях, персонажах и др. Например, смешно читать, что сценарий ДА4 слили ради замера реакции. Любой внятный заплюют, закономерно, пройдет лишь трешак на ура.

Не думаю, что это связано с условной "эпохой", скорей с жизненным циклом конкретной студии. Истории про исписавшихся авторов повсеместны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Gloralyn сказал:

Не думаю, что это связано с условной "эпохой"

Связано с творческой импотенцией, которую можно замаскировать фишечками эпохи, чтоб свалить последствия на аудиторию. Они должны понимать для кого делают игру и что часть их аудитории (большая часть) не пишет отзывов в соцсетях.

Хоть был возмущен выпиливанием контента с Лелианой из ДАИ, но в твиттер разработчикам писать об этом не стал.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе дискуссия развернулась)) романы и несправедливость - всегда горячая тема:grin:

Очевидно, в моём посте имелись ввиду только гетеро-романы. 

Вообще, я за равенство для всех игроков. Но нужно всегда быть готовым к тому, что, даже если у тебя будет не два, а три-четыре-пять вариантов, тебе может не понравится ни один. Такое тоже бывает.

7 часов назад, faraon1983 сказал:

Разве одни и те же? Обычно это разные люди. Просто в инете часто бывает, что масса противоположных комментариев от разных игроков сливается в одну кучу, и кажется, что это единое мнение, хотя это совершенно не так.

В моём случае, имелись ввиду реальные знакомые, с которыми мы обсуждали игры на заре выхода ДАИ. В интернете, кто что писал, действительно не уследишь.

6 часов назад, faraon1983 сказал:

Блин, ну в биоваровской игре 2000-го года было 3 романа для парней-натуралов, а почти во всех следующих играх - по 2 только. Неправильно это как-то :(

В МЕ2 и МЕ3 было по три варианта, если я правильно помню)

А вообще, им стоило бы уже перестать делать перекосы в ту или иную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, ждём продолжения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, faraon1983 сказал:

Всё-таки явное большинство игроков-мужчин составляют натуралы, а для них романа таки два против четырёх. Так что, несправедливость никакая не условная, а вполне себе настоящая.

При игре например за Фкунари с этими условностями остаются блэкволл и бык, так? Так что играющие могут тоже повозмущаться.

Энивей не стоило им слушать фанбоев и их вопли с времен второй части DA. Всем все равно не получится угодить.

Кто-то хочет этакого псевдо-"реализма" с предпочтениями спутников что в DAI пытались изобразить. Кто-то вседоступности, что с одной стороны логично, но вой поднявшийся в DA2 ясно показывает что такая логика не для подобной аудитории.  Ну и теперь педалируют тему справедливости и равенства...

Вопрос(который наверняка задают не раз себе в Биоваре): "Что этим людям вообще надо???" XD

 

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gumi Megpoid сказал:

При игре например за Фкунари с этими условностями остаются блэкволл и бык, так? Так что играющие могут тоже повозмущаться.

 

Зачем? Есть же Бык ^.^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Хола сказал:

Зачем? Есть же Бык ^.^

Ну кто-то например может воспринимать его как Варрика. Это нормально, доктор? XD

 

 

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Gloralyn сказал:

Сильвен анонсировала большой пост на тему романов, мужчин и женщин, обещает написать его завтра

т.е. эпоха навязывания через массмедия "кушайте что дают"? :D

Дадите ссылку потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Шмель сказал:

Хоть был возмущен выпиливанием контента с Лелианой из ДАИ, но в твиттер разработчикам писать об этом не стал.

Что за контент с ней вырезали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gumi Megpoid сказал:

Ну кто-то например может воспринимать его как Варрика. Это нормально, доктор? XD

 

 

Хотеть Варрика тоже нормально )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между нами девочками, вам бы не помешали такие вещи,  как текст и динамичный монтаж.

 

Да, и почему Андромеда - худшая игра от Биовар. Жаль, что я не видела этих обзоров до ее покупки.

Показать контент  

 

 

 

Hide  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушая подкаст, понимаю что я еретик. У меня самая нелюбимая игра в серии МЕ - вторая, я даже не смогла заставить себя её перепройти, чтобы вместе с DLC, а Андромеда наоборот понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, exe-cute-er сказал:

Что за контент с ней вырезали?

Тут было обсуждение.

 

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Шмель сказал:

Чушь какая-то. А если ты играешь девушкой или идейным сторонником Дориана, тоже б Лелька соблазняла или её магическим образом на Каллена сменили?

Очередная буря не о чём, лучше про вырезанный контент вообще не рассказывать.

 

Разговор про мужские и женские фишки из начала напомнил о моём друге, который называет переодевания в играх чисто женской фишкой, а сам мужественно десятки часов тратит на выбивание костюмов в Овервотче.

Изменено пользователем Soarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Soarin сказал:

А если ты играешь девушкой или идейным сторонником Дориана, тоже б Лелька соблазняла или её магическим образом на Каллена сменили?

Этого мы уже не узнаем. 

57 минут назад, Soarin сказал:

Очередная буря не о чём, лучше про вырезанный контент вообще не рассказывать.

С чего вдруг? Смотри контекст, когда даешь советы. Привел в пример себя как одного из тех, кто не станет писать в твиттер разрабам о своих пожеланиях. Всё. Не стоит выдумывать стихийные бедствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Шмель сказал:

С чего вдруг? Смотри контекст, когда даешь советы.

Я про разработчиков, им лучше молчать про то вырезали. А то фанаты склонны сразу идеализировать вырезанное и бежать обвинять в уничтожении лучшей части игры. Хотя, может в реализованной версии этот эпизод никому бы не зашёл. Даже у Гейдера подобные мысли про реакцию на вырезанный контент видел.

И да, судя по балу и другим моментам, никто бы ничего отдельно адаптировать не стал. Не та игра.

Изменено пользователем Soarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И девчат Ларка киношная не устраивает, ядрен батон xD

Спасибо, хороший подкаст. Тали наше все, да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

вам бы не помешали такие вещи,  как текст и динамичный монтаж.

100%
мы и сами это осознали в процессе, да))

 

37 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Тали наше все, да :)

наше все - Гаррус!

 

 

когда начинают мериться количеством доступных в романтическом смысле сопартийцев, я теперь все время вспоминаю ту статью про количество гей-романов в процентах 0_о
Да в общем-то плевать, сколько там у кого, если там есть те, которые заходят лично тебе. В МЕ2 могло не быть вообще никого кроме Гарруса и я была бы okay with that=) В ДАИ я нашла себе целых три "моих" романа и это я пока не добралась до прохождения за м!инкви. Вот когда мне не зайдет вообще ни один роман, тогда я начну возмущаться, но пока такого не было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, altea сказал:

100%
мы и сами это осознали в процессе, да))

Удачи в творчестве)

25 минут назад, altea сказал:


Да в общем-то плевать, сколько там у кого, если там есть те, которые заходят лично тебе. В МЕ2 могло не быть вообще никого кроме Гарруса и я была бы okay with that=) В ДАИ я нашла себе целых три "моих" романа и это я пока не добралась до прохождения за м!инкви. Вот когда мне не зайдет вообще ни один роман, тогда я начну возмущаться, но пока такого не было))

JE? (если уместно ее вспоминать)

ДА2? DLCшное бревно, агрессивный дистрофик, шахид-Че Гевара, обезьяна с гранатой и

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

 

JE? (если уместно ее вспоминать)

ДА2? DLCшное бревно, агрессивный дистрофик, шахид-Че Гевара, обезьяна с гранатой и

Показать контент
Hide

а мне вполне зашли и дистрофик, и шахид, и Изабелла)))
но в целом - там помимо романов было так весело, что романы просто дополняли общий треш и угар=)

а в JE я просто не играла, так что референс не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, altea сказал:

а мне вполне зашли и дистрофик, и шахид, и Изабелла)))
но в целом - там помимо романов было так весело, что романы просто дополняли общий треш и угар=)

а в JE я просто не играла, так что референс не пойму

Мне зашел только шахид и то, что меня поначалу дико бомбило от его конечной выходки, обернулось плюсом во взгляде на проработку персонажа и сюжета.

А в JE  просто не из кого выбирать. Как в первом МЕ для жГГ 1 м-перс и 1 ж-перс. Но если в МЕ Кайден еще заходит, то в Небо своими подкатами к ГГ разрушает веру в образ (и это в то время, когда ты мечтаешь расковырять броню Цзу-Недоступного). Это как если бы игрок мечтал о романе со Стэном, в то время как ему доступен только Зевран, при этом никакого Алистера не существует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
6 часов назад, Gloralyn сказал:

Слушая подкаст, понимаю что я еретик. У меня самая нелюбимая игра в серии МЕ - вторая, я даже не смогла заставить себя её перепройти, чтобы вместе с DLC, а Андромеда наоборот понравилась.

Нужно было тебя брать, а то тут как раз хотели разносторонние мнения по обсуждаемым вопросам услышать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Double Zero сказал:

Нужно было тебя брать, а то тут как раз хотели разносторонние мнения по обсуждаемым вопросам услышать.)

Моё мнение по большинству вопросов настолько маргинально, что народ будет уносить в Андромеду на реактивной тяге :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gloralyn сказал:

Моё мнение по большинству вопросов настолько маргинально, что народ будет уносить в Андромеду на реактивной тяге :D

Зато какой яркий эффект! 

Я вот в последнее время стараюсь читать только проверенные мнения, а то мне как-то больно делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gloralyn сказал:

народ будет уносить в Андромеду на реактивной тяге

мм, 600 лет криосна... that's the dream

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...