Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Лысый эльф, выпуск 4: Между нами девочками, часть 1

Рекомендуемые сообщения

 

Вы уже и не ждали, но четвертый выпуск подкаста команды BRC все-таки в эфире!

«Лысый эльф» — это серия подкастов об играх одной небезызвестной канадской студии, которая создается благодаря вашей поддержке BRC на Patreon. Спасибо всем, кто вносит свой вклад в развитие нашего сайта.

Некоторое время не прошло и полгода назад мы с Karissima и Double Zero собрались поболтать про игры, в которые играют девушки. Но так уж случилось, что наш разговор подслушал и тщательно запротоколировал Mackintosh. И вот, спустя долгие месяцы угроз, уговоров и угнетания, команде BRC удалось выманить у него первую часть этой ценной записи! И очень своевременно, как раз к Дню Святого Валентина=)

Смотрим:

 

P.S. Если вам кажется, что на фоне вы слышите шипение Мака «Моя прелесссть! Не отдам!» — вам кажется, не обращайте внимания.

P.P.S. Нет, мы пока не знаем, когда будет вторая часть. Мак говорит, что у него есть идеи. Мы боимся уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, altea сказал:

P.P.S. Нет, мы пока не знаем, когда будет вторая часть. Мак говорит, что у него есть идеи. Мы боимся уточнять.

А вообще я рад что в процессе монтажа я нашел для себя сцену танца Гарруса с ФемШеп. Это офигенная сцена)
Девочки молодцы, получилось отлично, мы их долго уговаривали) я еще дольше монтировал

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгожданный, скажем так.
Чудесный же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2018 в 21:01, Mackintosh сказал:

в процессе монтажа я нашел для себя сцену танца Гарруса с ФемШеп

ну хоть не зря страдали=)
 

а если бы ты не ушел играть в СВИТОР, а остался висеть в чате, когда все формально разошлись - мог еще и целый час слушать, как мы с Кари хором вздыхаем по Гаррусу

 

В 13.02.2018 в 21:06, LoginamNet сказал:

Долгожданный, скажем так.
Чудесный же. 

... и в следующий раз я соглашусь участвовать в подкастах, когда рак на горе свистнет. Или когда Драгн статью напишет, whichever one comes first
стримы намного легче (и их не надо монтировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, altea сказал:

... и в следующий раз я соглашусь участвовать в подкастах, когда рак на горе свистнет. Или когда Драгн статью напишет, whichever one comes first
стримы намного легче (и их не надо монтировать)

Вот поэтому я и разбил 1,5 часовой подкаст на две части) В прошлый раз были и те кого отпугнул хронометраж.
Немного по сабжу - редактор хоть в Андромеде и куцый, но в нем можно создать симпатичные мордашки. У меня была классная блондинка и голос Сары вписался идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налейте девушкам вина и утопите их в любви ©

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Вставки с роликами длинноваты. =) Спасибо за труды, Мак.

Надо было мне громче говорить, что-то я булькаю неразборчиво.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестокие вы, напоминаете местным задротаммужикам, на 14 февраля, что женщины таки существуют :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за беседу, интересно было послушать. Хотя в начале чувствуется небольшая неловкость))

Жаль только, что по всем обсуждаемым вопросам, вы, в основном, единодушны. Было бы интересно услышать противоположное мнение (например о персонажах МЕА). Плюс, некоторые темы вы бросали едва затронув, хотя казалось, что можно развернуть целую дискуссию.


По поводу "женских" элементов в играх, я такое слышала, в основном, о романах. Типа, девочки играют только ради них. Кстати, эти же лица, которые называли романы "женской фигнёй", возмущались, что все ЛИ в Инквизиции - страшные и мужиковатые, и вообще, "почему у дам четыре варианта, а у нас два?!!":see_no_evil:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Just Alex сказал:

 "почему у дам четыре варианта, а у нас два?!!":see_no_evil:

Три. Дориана забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gumi Megpoid сказал:

Три. Дориана забыли.

Не забыли. Серу и Жози для для дам тоже не учтены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Шмель сказал:

Не забыли. Серу и Жози для для дам тоже не учтены.

А да.

но в любом случае четыре варианта с поправкой на расы. Так что несправедливость тут такая условная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может женских романов больше потому что девушки более благодарная за них аудитория? Кто-нибудь замерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть серия Ведьмак =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Gumi Megpoid сказал:

но в любом случае четыре варианта с поправкой на расы. Так что несправедливость тут такая условная.

Всё-таки явное большинство игроков-мужчин составляют натуралы, а для них романа таки два против четырёх. Так что, несправедливость никакая не условная, а вполне себе настоящая.

17 минут назад, Gloralyn сказал:

А может женских романов больше потому что девушки более благодарная за них аудитория? Кто-нибудь замерял?

В каком смысле?

15 часов назад, Just Alex сказал:

По поводу "женских" элементов в играх, я такое слышала, в основном, о романах. Типа, девочки играют только ради них. Кстати, эти же лица, которые называли романы "женской фигнёй", возмущались, что все ЛИ в Инквизиции - страшные и мужиковатые, и вообще, "почему у дам четыре варианта, а у нас два?!!":see_no_evil:

Разве одни и те же? Обычно это разные люди. Просто в инете часто бывает, что масса противоположных комментариев от разных игроков сливается в одну кучу, и кажется, что это единое мнение, хотя это совершенно не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, faraon1983 сказал:

В каком смысле?

ну, кто-нибудь сравнивал насколько фаны романов для м!гг и ж!гг активны в сравнении друг с другом? может банальный рассчет покажет что добавление одного романа для ж!гг увеличивает продажи игры вдвое х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
49 минут назад, Gloralyn сказал:

может банальный рассчет покажет что добавление одного романа для ж!гг увеличивает продажи игры вдвое х)

они просто самые громкие в соц.сетях

громче толлько лгбт и т.п. - сообщества

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gloralyn сказал:

ну, кто-нибудь сравнивал насколько фаны романов для м!гг и ж!гг активны в сравнении друг с другом? может банальный рассчет покажет что добавление одного романа для ж!гг увеличивает продажи игры вдвое х)

Активны в интернете? Ну да, несомненно, что девушки больше говорят о романах в сети, больше творчества на эту тему выкладывают. Парни, в основном, это дело в себе переживают, максимум многие напишут "Как же прекрасна Лелиана/Морриган/Мерриль" и, всё, этим ограничатся. Но это ведь совсем не значит, что парни "менее благодарны" за романы О.О Просто они меньше это обсуждают, и всё :)
Насчёт продаж... ну, не знаю, не думаю, что много людей купили игры только из-за наличия там романов с Блэкволлом или Себастьяном, например. Хотя да, интересно было бы посмотреть статистику, но мне кажется, что доли процента, не более... И да, я ведь совершенно не против, чтобы добавляли лишние романы для девушек - да пожалуйста! Но пусть и для парней тогда тоже добавляют, хотя бы небольшие, с парой-тройкой катсцен. Блин, ну в биоваровской игре 2000-го года было 3 романа для парней-натуралов, а почти во всех следующих играх - по 2 только. Неправильно это как-то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, faraon1983 сказал:

Активны в интернете? Ну да, несомненно, что девушки больше говорят о романах в сети, больше творчества на эту тему выкладывают. Парни, в основном, это дело в себе переживают, максимум многие напишут "Как же прекрасна Лелиана/Морриган/Мерриль" и, всё, этим ограничатся. Но это ведь совсем не значит, что парни "менее благодарны" за романы О.О Просто они меньше это обсуждают, и всё :)
Насчёт продаж... ну, не знаю, не думаю, что много людей купили игры только из-за наличия там романов с Блэкволлом или Себастьяном, например. Хотя да, интересно было бы посмотреть статистику, но мне кажется, что доли процента, не более... И да, я ведь совершенно не против, чтобы добавляли лишние романы для девушек - да пожалуйста! Но пусть и для парней тогда тоже добавляют, хотя бы небольшие, с парой-тройкой катсцен. Блин, ну в биоваровской игре 2000-го года было 3 романа для парней-натуралов, а почти во всех следующих играх - по 2 только. Неправильно это как-то :(

Я поэтому и говорю, что было бы интересно изучить статистику) Так то чем больше романов тем лучше :D

Что касается громкости... то, как мастер словесок, скажу, что сложно ориентироваться на впечатления игрока, который о них _молчит_. И естественно доп.контент живей получает тот, из кого не нужно вытаскивать клещами "а что тебе нравится?", а который сам рассказывает о своих восторгах и разочарованиях) А от красочного отзыва и вовсе можно растаять х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, faraon1983 сказал:

Хотя да, интересно было бы посмотреть статистику

она не будет показательной, ибо Була часто выбирали сами парни ради фана. Ну и Сэру романсили ради лесби-шоу.

Себастьяна кажется даже девушки недолюбливают =)))

7 минут назад, Gloralyn сказал:

Что касается громкости... то, как мастер словесок, скажу, что сложно ориентироваться на впечатления игрока, который о них _молчит_. И естественно доп.контент живей получает тот, из кого не нужно вытаскивать клещами "а что тебе нравится?", а который сам рассказывает о своих восторгах и разочарованиях) А от красочного отзыва и вовсе можно растаять х)

раньше же жили как-то. Ну и да, большинство парней всегда были и будут "клещами надо вытягивать" - это почти внутренняя установка и разрабы должны и уверен что знают об этом.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Eres сказал:

раньше же жили как-то

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Gloralyn сказал:

В смысле?

до соц.сетей и отзывов. Каждый же знал свою целевую аудиторию, чего она хочет и т.п. И отзывы самых громких не были показателем, но конечная атмосфера принятия аудиторией, положительный градус общего удовлетворения.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвен анонсировала большой пост на тему романов, мужчин и женщин, обещает написать его завтра

Только что, Eres сказал:

до соц.сетей и отзывов. Каждый же знал свою целевую аудиторию, чего она хочет и т.п. И отзывы самых громких не были показателем, но конечная атмосфера принятия аудиторией, положительный градус общей масы.

т.е. эпоха навязывания через массмедия "кушайте что дают"? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Gloralyn сказал:

т.е. эпоха навязывания через массмедия "кушайте что дают"? :D

Я даже запутался о какой это эпохе, ибо с появлением медиа это только набирает обороты.

Идеальная игра(да и не только) - сделанная как для себя, с учётом целевой аудитории. (вот потому Лейдлоу Овервотч гонял когда вышла Андромеда(я утрирую конечно, но что-то в этом есть не правильное))

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gloralyn сказал:

т.е. эпоха навязывания через массмедия "кушайте что дают"? :D

Понимания. Что и для чего они делают. Во всём, в сценариях, персонажах и др. Например, смешно читать, что сценарий ДА4 слили ради замера реакции. Любой внятный заплюют, закономерно, пройдет лишь трешак на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...