Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Eres

MAFIA CLASSIC №196. Тургор

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

red_girl.thumb.jpg.df42426ddeb00ae547e6023422b9e37b.jpg

 

logo.png.b7007c8ceb9f9b1a740d792320a07e1f.png  

 

 

 

Меняются и время, и мечты;
Меняются, как время, представления.
Изменчивы под солнцем все явления,
И мир всечасно видишь новым ты.

Во всем и всюду новые черты,
Но для надежды нет осуществления.
От счастья остаются сожаления,
От горя — только чувство пустоты.

Уйдет зима, уйдут снега и холод,
И мир весной, как прежде, станет молод,
Но есть закон: все обратится в тлен.

Само веселье слез не уничтожит,
И страшно то, что час пробьет, быть может,
Когда не станет в мире перемен.

 

Hide  
znak2.png.58d8c9e864392707c87bd66786fb55a9.pngСеттинг  

Вы - Мир созданный во сне Спящего. Его мечты, его страхи - его сады.

Это предсмертная пустыня. Кажется, где-то под землей — но неглубоко. Вокруг нее — пустота. Здесь безраздельно правит голод. Невыносимый голод…Здесь так мучительно! Холодно. Пусто. Страшно. Бессмысленно… Оглянись, и увидишь. Всё здесь такое слабое... Оцепеневшее. Стынущее. Увядающее... Нам открыта только одна запретная радость. Это Цвет... Цвет теплый… живой. Цвет — это и есть Жизнь. Но его слишком мало...Жить в этом Промежутке невозможно... Нам уже ничто не поможет. Попытайся как можно скорее покинуть это место мертвых. Я научила тебя поддерживать свои силы и даже приумножать их. Теперь умоляю тебя — попробуй накопить сил, пробить свод и вырваться отсюда! Наверх... Слушай. Там, наверху, над нами, нет этой смертной пустоты. Там тепло и светло. Там бурлит Жизнь — полная, подлинная, цветная! У тебя получится... Спеши туда! Дорог каждый миг.Еще можно успеть! Пока еще есть надежда, пока еще появляются новые капли Цвета! Это будет продолжаться недолго, потому что мы гибнем…

znak8.png.a17c9d18d53c2ef3e688954ee4751b26.pngГость  

Goldeneyes.png?version=582075cd4e6f128c4

Младший не имеет плоти, даже ее иллюзии — он не отражается в зеркалах и воде, скорость его падения не меняется. Единственная его черта — золотые глаза.

Гость не может не проращивать Цвет. Если его Сердца пусты, он проваливается в Кошмар. Это будет Смерть-Навсегда.

Но и удержать в себе Лимфу он не способен — Цвет прорастает в Нерву, и если не собрать ее — испарится.

Младший способен рисовать проращенным Цветом. Каждое раскрытое Сердце дарит ему свое знание, свой Знак, обладающий определенным воздействием.

Когда Гость откроет в себе невыносимое Сердце Прорыва, Нерва перестанет испаряться из Сердец, и дух сможет достигнуть тургора. Тогда станет возможно вырваться Наверх или поднять одну из Сестер.

Но что бы ни выбрал Младший, тургор неизбежно убьет его — это будет Маленькая Смерть, цена творчества и начало чего-то нового.

Hide  
znak3.png.5018d69176f7c15a24dc082c0ee1c6ff.pngСёстры   

Прекрасные девушки, рожденные в Промежутке, но помнящие о Поверхности. Их называют Сестрами, потому что они похожи — каждая из них тайно или явно мечтает вобрать в себя весь Цвет Спящего, прорвать свод и взлететь Наверх — ценой жизни Промежутка.

Безымянная сестра  

sister.jpg.acf1c432b2fe3d3072b29f24460934f0.jpg

"Я верю тебе и люблю тебя… Даже если ты тоже пришел из Кошмара, смерти я уже не боюсь. И ты мне верь. Я никогда и никому тебя не предам"

Hide  

 

Ута  

uta_s.jpg.9e7dc4f5083ccd6b7843bd6618c9f7fa.jpg

«Безумие и терпение… Вот такую жизнь я создам наверху, если ты начертишь на мне знак Прорыва».
Я поднимусь, и открою вам Третью Луну. Открою вам волшебство. Но никому не позволю к нему прикоснуться.
Зачарованные, онемевшие от близости этой красоты, вы будете смотреть сквозь привычную жизнь прозрачными глазами.
Природа волшебства такова, что ее нельзя ухватить руками. Но при этом нет ничего более желанного для человека. Именно поэтому оно сокрыто от вас. Оно притворяется несуществующим, чтобы спасти людей от безумия.
Тургор родится из натяжения струны, связующей волшебство с действительностью. Я натяну эту струну до предела. Видеть можно будет всегда, а вот достать…
Для каждого дверь в королевство фей откроется только однажды. Наблюдай и жди, когда она отворится.
Хочешь, чтобы такой стала новая Жизнь?»

Hide  

 

Ава  

ava_s.jpg.fb7695f722c7da974f4d05fc540e1015.jpg

«Я привела бы и спрятала в ваших домах Иную Чету, чтобы тайна Сирени сдерживала Янтарь вашей повседневности. Разгадка была бы близкой, но скрытой. А жизнь – нервной. Немного страшной. Как это было на заре времен»

Hide  

 

Оле  

ole.jpg.b69f0074ad217daf1db53f0682385852.jpg

«Правда, у меня нет никаких фантастических замыслов… Просто мне кажется, что в мире станет немножко больше любви, вот и все…»

Hide  

 

Эли  

eli_s.jpg.66459429afc375271dc00cf7451196e4.jpg

«Мой мир высокого мастерства довольно суров. Ни одна вещь, не стоящая того, чтобы быть — не появится. Ни один человек не сможет приняться за созидание, если не будет владеть своим мастерством виртуозно. После этого будет рождаться гораздо меньше вещей, слов, решений. Хотя все они будут исключительно хороши»

Hide  

 

Ире  

ire_s.jpg.8a498217b6f1800d4937771b41d3bdbe.jpg

«Какие Цвета нужны там, наверху? Ведь это же источники жизни. А значит, они должны быть страстными! Но что же ты найдешь прекраснее моего янтарно-золотого разгула! Это же будет любовь свободная, дикая, голая, бешеная — вот где жизнь!»

Hide  

 

Има 

ima_s.jpg.c0d0e172d143b921006f496d2e11cd87.jpg

«Что принесет вам моя Лазурь? Что принесет вам мой Изумруд? Страдание порождает жизнь. Страдание движет ее вперед. Но все-таки Лазурь страшный Цвет. Не каждому дано его выдержать. И страшно, когда Изумруд неизменно дает для этого силы. Если ты в самом деле хочешь меня освободить, подумай, хочешь ли ты заставить людей жить ценой лишений, мучений и боли…»

Hide  

 

Юна 

una_s.jpg.3c007ffec39f75b4eff72e052484beb3.jpg

«У каждого свой рай, Брат мой. Все мы – живые души. И это наше назначение – перемещаться по вертикали. Для Братьев вертикаль закончена здесь. Они видят только три мира: свой, рай, что над ним и ад, что под ним. Для нас – вертикаль здесь не закончена. Мы рождены здесь, и у каждой из нас есть рай - Поверхность. Дивный мир, в котором Цветов больше, чем семь. Мир, в котором умеют любить. И отдавать Цвет. Только там мы сможем осуществить свое призвание. А где твой рай, брат мой? Этого я не знаю. Но догадываюсь…»

Hide  

 

Яни 

yani_s.jpg.4e5cca9af1ea2192b6a8dbb6818ce877.jpg

«Если мы его мечты — зачем же он создал меня такой? О чем же он мечтал, поселив меня в таком страшном месте?»

Hide  

 

Эхо  

echo_s.jpg.f6be26cc9b5a5ee28f853f6ac0734a5f.jpg

«Хочешь знать, во что мы превратим твой Предел? Мы изменим природу снов. Они станут осязаемыми. От сновидения к сновидению человек сможет изменить свою жизнь, настолько, что со стороны она покажется невозможной. Серебряные деревья, красивые люди, ажурные крейсеры в небесах, полуночные баллады, говорящие кошки и много, много другого. Особенные люди научатся проникать в такие сны и оставаться в них столько, сколько они пожелают. Дару проникновения в сны моно будет научиться, но оно будет сокрыто от большинства. Его обретут так, по наитию. Да, еще будет тайна зависимого сновидения – но мы откроем ее только после начала нашего правления. Откроем совсем не тем людям, которых научим проникновению в сны, и это знание тоже будет тайным. И будет смятение и противостояние. Но никогда еще жизнь не была такой интересной. Такой удивительной. По-настоящему волшебной: прекрасной и страшноватой. Мы все-таки думаем… безумие это не так страшно. Это очень интересно. Странный мир, где все так необычно»

Hide  

 

Айя  

aya_s.jpg.51cc60c73db764386e3bcae79d34fb21.jpg

«Без явного зла не будет и явного добра, бродяга. Чтобы люди зашевелились, нужно создать им невыносимые условия.
Только представь, какое веселье! Двор Борджиа! Карнавал! Возрождение…»

Hide  

 

Hide  

 

znak1.png.bc449b082614144fe309afe989147610.pngБратья  

Порождения Кошмара, праведной жизнью в нем доказавшие свое право на Промежуток. И нет большей награды для верного, чем поставить его Хранителем рая.

В попытках оттянуть гибель Промежутка, братья нашли способ служить Лимфе Цвета — но не самому Цвету. 

 

Богомол  

Богомол — глава фратрии, верховный распорядитель и блюститель заповедей. Точку в любых спорах ставит именно его решение. Безжалостный, но справедливый. Он определяет круг обязанностей каждого из Братьев, он же следит за их исполнением.

Hide  

 

Китобой  

Меченосцу ранее принадлежала Ани. Несмотря на мятеж, он отказался казнить порученную ему Сестру и отправился в изгнание за свое неповиновение. Пройдя испытание, он поднялся вновь и получил имя Китобой и старшую Сестру Аву.

Hide  

 

Тиран   

В прошлом этого Брата звали Дырой. Новое имя и изуродованную внешность он получил после того, как прошел повторное испытание в Кошмаре за то, что казнил одну из мятежниц.

Hide  

 

Жонглёр   

Тонкий и наблюдательный ум Жонглера сразу поставил его в особое положение. Его точные суждения сгладили первый шок, испытанный Братьями при знакомстве с Цветом. Все внимание Жонглера приковано к Цветам, и он близок к пониманию их сути. Его влияние очень велико

Hide  

 

Патриарх   

Патриарха отличает спокойное благодушие, почти умиротворенность. Он готов выслушать, он нередко пытается понять и заблуждения Младшего, и даже Сестер. Это один из немногих Братьев, пытавшихся найти причины ереси Сестер. Патриарх пришел к выводу, что это – только форма безумия.

Hide  

 

Триумфатор   

Единственный из Братьев, кто умеет не слишком серьезно относиться к себе и к окружающим обстоятельствам. Артистичный по натуре, он изображает из себя недалекого, напыщенного фата — но за нелепым обликом скрывается недюжинный ум и сильный характер

Hide  

 

Надзиратель   

Самый страшный и жестокий из всех, Надзиратель вызывает дрожь даже у своих собратьев. Как многие садисты, в обращении мягок, почти ласков, в поступках осторожен и нетороплив. В Промежутке появился не так давно, и многие сочли это зловещим знаком

Hide  

 

Яма  

Яма взял на себя непростительный грех, когда осуществил казнь обезумевшей Ино вместо Монгольфьера. Сдержанный по природе, он беспрекословно исполнил ужасный долг, но вынужденное преступление наложило на него тяжкий отпечаток. Несмотря на преклонение Братьев перед его жертвой, он себя не простил

Hide  

 

Броненосец  

Трудно судить о том, кем был в Кошмаре каждый из Братьев, но прошлое Броненосца, несомненно, связано с войной. Уверен в своей несокрушимости и потому не жесток. Медлителен, даже ленив. У него созерцательный и вместе с тем практический склад ума

Hide  

 

Монгольфьер  

В прошлом Монгольфьеру принадлежала Ино. Брат верил ей и, несмотря на попытку Прорыва той, отказался исполнить казнь, но и не встал на ее защиту. Ино была сброшена иным Братом, но Орион и сам отправился в Кошмар за свое неповиновение. В Кошмаре он прошел испытание пустотой и голодом и вознесся вновь.

Hide  

 

Hide  

 

Hide  

 

znak6.png.66ba2ba8e611f0e9b6fe8b8b5928728a.pngРоли  

 

Сады(мирные): Наполненные цветом они живут, отражаясь на полотне спящего и исполняют волю цвета. Лишённые цвета умирают. Каждый (дневной) цикл, недородки в соцветиях опустошают появившейся цвет.

znak7.png.1ae2f02ee110a2a300593ad226557834.png  

(Утром голосуют против одного игрока. Ночью спят) 

Hide  

Гость: Каждый (Ночной) цикл тратит цвет. Если Гость сталкивается с Братом - он его убивает. Если покои сестры разорены братом - Гость наполняет её своим цветом, спасая от голода. Если покои сестры не разорены - Гость дарит ей цвет на раскрытие сердца сестры.

  • По прошествии Первого цикла Гость ещё слишком слаб чтобы одолеть Брата
znak7.png.1ae2f02ee110a2a300593ad226557834.png  

(Ночью накладывает эффект исцеления на цель. Эффект убивает брата. Для сестры служит защитой от отравления а при усилении эффекта выведывает имя брата. Каждую ночь и при повторном наложении усиливается на 1 тик).

Гость не может убить брата в первую ночь(город может!).

Hide  

Безымянная Сестра: Она заботиться о Госте и если сердца его пусты - она может спасти его отдав свой цвет. Голод на неё влияет не так как на остальных сестёр: он не усиливается, а потому Братья могут лишить её соцветие цвета только если будут вторгаться в её покои. Но и цвет от Гостя не избавит её от влияния голода.

znak7.png.1ae2f02ee110a2a300593ad226557834.png  

(Эффект исцеления на неёне действует. Эффект отравления суммируется только при прямом воздействии на сестру)

При первой "смерти" Гостя, Безымянная Сестра узнаёт имя Гостя и получает возможность исцелить его 1 раз, вернув в игру(или кого-то другого). Но при этом становится "мирной"

Hide  

Сёстры прикованы Братьями к своим Покоям. Открывая Гостю Свои сердца, они могут помочь победить своего Брата.

При посещении, Гость дарит цвет сестре, раскрепощая её. Каждый (ночной) цикл количество подаренного цвета увеличивается на 1. При достижении 2й фазы, сестра открывает сердце и сообщает имя Брата. 

Сестра, чьё сердце открыто поможет победить брата только когда он появится из кошмара, если до того не упадёт в пустоту

  • Старшие Сёстры Ута и Ава, а так же Оле не раскроют сердца пока не влияние цвета не достигнет 3й фазы. Если соцветие сестры было разорено (ночным) приходом Брата, Гостю придётся подарить цвет ещё раз.
  • Оле раскроет сердце даже если её соцветие будет разорено.
  • Сестра из теплицы не имеет Брата.
znak7.png.1ae2f02ee110a2a300593ad226557834.png  

(Сестра скажет имя Брата только если Гость наложит на неё эффект исцеления 2

При достижении 2-3 уровня эффекта, Гость тайно узнаёт имя одного Брата. Если брат ещё не введён в игру - ждёт его появления. Сестра к тому моменту должна оставаться жива.

Даже если на Оле будет отравление, эффект исцеления всё равно будет усиливаться)

Hide  

Братья каждый (ночной) цикл собирают цвет из промежутка, тем самым разоряя соцветия. С течением каждого (ночного) цикла голод усиливается +1. Повторное посещение соцветия усиливает исчезновение цвета там, а без него (при достижении 3фазы голода) сады и сёстры могут погибнуть. Дар цвета Гостем прекращает голод. 

С каждым (ночным) циклом из Кошмара поднимается новый брат. Первым приходит Богомол. На 4м Появляется Монгольфьер. Братья собирают цвет по-отдельности и объединены единой целью - сохранение Промежутка. 

  • Богомол не навредит Младшему на Втором цикле, т.к. тот ещё не успел нарушить Табу данные братьями.
  • Братья не могут навредить друг другу. Если цель окажется не вознесённым братом - будет разорено соцветие его сестры.
  • Братья не помнят в каких соцветиях покои сестёр
  • Монгольфьер не может разорить соцветие своей Сестры. 

 

  • Если братьев слишком много(5 и более о.О), Монгольфьер при своём появлении становится противником остальных братьев: он собирает накопившийся цвет, но и не даёт соцветиям закрыться от голода.
znak7.png.1ae2f02ee110a2a300593ad226557834.png  

(Братья ночью накладывают эффект отравления на цель. Эффект убивает цель при достижении 3фазы. Каждую ночь и при повторном наложении усиливается на 1 тик). Исцеление снимает эффект отравления.

Изначально в игре 1 Брат. Каждую ночь появляется новый. Если присутствующий Брат в течении ночи ходит к "не появившемуся" ещё другому Брату - то вместо него отравляется его Сестра.

Первый Брат(Богомол) не может отравить Гостя во время Первой ночи

Каждый брат накладывает эффект отравления по-отдельности.

"Монгольфьер" не наложит эффект отравления на "Оле".

  • Если в игре 5 и больше Братьев - "Монгольфьер" становится путаной-диспеллером(?), не делит личку с остальной мафией, но снимает все эффекты с цели и считается мафией. 
Hide  
znak5.png.06e0020f9d681330c0920a7daad4a62a.pngПорядок ходов и статистика 

Богомол - Гость - Братья - Сестра - Монгольфьер

Hide  

На первом голосовании мирные могут убить цель только при большинстве голосов отданных за неё

znak4.png.8021a6dbd9fd4cf059bc235890b31054.pngУчастники  

 

Hide  

KOkami
Super_wub_Zero
Deathstrike
no_name
Stormcrow

Thinvesil
faraon1983
Эри

Merrin
djava

Начало:
24.02.2018 

20:30

znak7.png.1ae2f02ee110a2a300593ad226557834.pngстатистика 

День 1:Ничья

Дез - Зиро

Эри - Шторм, Фара

нонейм - Меррин

Фара - Эри, Дез

Джава - Коками
Ками - Тин, Джава

День 2: Ничья
 

Фара - Эри, Дез 

Эри - Меррин, Джава, Фараон
Шторм - Коками, Зиро, Нонейм

Джава - Тин

Нонейм - Шторм

День 3: смерть Эри
Фара - Дез, Эри
Дез - Джава
Эри - Тин, Шторм, Нонейм, Фара, Меррин, Зиро
Ками - Ками

День4: смерть Фары

Фара - Тин, Нонейм, Меррин

Меррин - Коками

Тин - Фара
Джава - Джава

 

Hide  

 

Изменено пользователем Eres
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Фара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, no_name сказал:

Фара

Ну вот и второй маф...

Поздравляю с проигрышем, тупой город...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, faraon1983 сказал:

Ну ты сама просто явно подставилась, как маф, начав меня подозревать, да ещё и проголосовав за меня в ситуации, когда нельзя голоса разделять...

Потому что я не верю, что Меррин - маф. 

А вот ты - очень подходишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, faraon1983 сказал:

Ну вот и второй маф...

Поздравляю с проигрышем, тупой город...

сам ты тупой  маф  :)

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ирэ, Сестра Триумфатора упала в пустоту,

последняя Ночь

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, faraon1983 сказал:

Ну вот и второй маф...

Поздравляю с проигрышем, тупой город...

 

2 минуты назад, no_name сказал:

сам ты тупой  маф  :)

не обижайся, как то грубо вышло.. если ты не мафия у нас всегда есть ками и меррин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О.о 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Потому что я не верю, что Меррин - маф. 

А вот ты - очень подходишь.

То есть, ты серьёзно считаешь, что я, навёдший комана мафа Шторма, более подозрителен, чем та же Меррин?

1 минуту назад, no_name сказал:

сам ты тупой  маф  :)

Смысл мне сейчас-то притворяться, когда меня уже слили...

Упс, пока писал, не увидел поста Эреса. Всё, замолкаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фараон, а ты знал , что ты Ирэ?

Изменено пользователем no_name

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, ты бы вычеркивал, кто в списке остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, no_name сказал:

Фараон, а ты знал , что ты Ирэ?

и не должен был. Осведомлённых ролей у города - 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в игре:

KOkami
no_name
Thinvesil
Merrin
djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, no_name сказал:

не обижайся, как то грубо вышло..

Да норм. Ты тоже не обижайся: "тупой город" - это этакий наш мем мафиозный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Ну джава походу уснул. Мой сот к нему тоже присоединится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Eres сказал:

и не должен был. Осведомлённых ролей у города - 2.

роняя ключ, зажав в руке буханку,

вот так прийдёшь домой, а дома - неосведомлённая роль

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кидайте ядерную бомбу. Тут иного выхода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда или Ками или Ноунейм. Хотя в отличие от Фары, Ноунейм против Шторма голосовала. Но там уже все равно ничья была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, no_name сказал:

роняя ключ, зажав в руке буханку,

вот так прийдёшь домой, а дома - неосведомлённая роль

потому что по факту это не роль. В игре есть Оле но нет Монгольфьера, сёстры - "сценарные" роли, для Гостя, - чтобы подсказать имя брата, все кроме Безымянной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Тогда или Ками или Ноунейм. Хотя в отличие от Фары, Ноунейм против Шторма голосовала. Но там уже все равно ничья была. 

ну не я ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меррин либо слишком тихо, либо слишком ровно держится. Блин. Я уже не знаю. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Загробный голос:

Ночь же, логики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы и не голосуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загробный голос, почему ты постоянно мафия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Stormcrow сказал:

:Загробный голос:

Ночь же, логики!

а где здесь логика? ты- не я- тогда и не я- а кто?---   ттттт ядерная бомба!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, KOkami сказал:

Загробный голос, почему ты постоянно мафия?

No rest for the Wicked. Любит меня Бог Рандома, что тут сказать.)

Показать контент  

5a91c4b515c59_WickedStorm.jpg.a6afc634c612383eb2acd5568f24280d.jpg

Hide  
Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...