Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Гость Merrin

Видоизмененный углерод / Altered Carbon

Рекомендуемые сообщения

Гость Merrin

7.png.2d607edf822fe6991ceded37464ad454.png


  • Жанр: фантастика, боевик, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2018
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 60 минут
  • В ролях: Юэль Киннаман, Джеймс Пьюрфой, Марта Игареда, Крис Коннер, Дичен Лакмэн, Рене Элиз Голдсберри, Ато Эссандо, Кристин Леман, Треу Трэн

Описание:

Земля, 2384 год. Мир, в котором появилась возможность "сгружать" человеческое сознание и личность из одного тела в другое. Идеальный мир и для преступников, и для полицейских, и для армии, но вряд ли идеальный для бывшего военного спецназовца и бывшего повстанца Такеши Ковача, которого миллиардер Бэнкрофт нанял для расследования гибели одного из своих тел. Внешне - явное самоубийство, но Бэнкрофт считает себя неспособным на такой поступок, а воспоминания о последних минутах жизни уничтожены метким выстрелом в запоминающее устройство.


Видео  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Free from fear сказал:

Это экранизация второй книги из трёх.

Ну если экранизация близкая, то у меня вопрос уже к книге - а была ли она нужна? Потому что первый сезон для меня - отличная самостоятельная история с прекрасным открытым финалом, которая не требует продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Сама концепция к этому располагает, каждая "реинкарнация" Ковача могла быть другой, как у Доктора Кто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб не унылой, а с этим проблема.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Free from fear сказал:

Почему нет? Сама концепция к этому располагает, каждая "реинкарнация" Ковача могла быть другой, как у Доктора Кто. 

Даже сравнивать нет смысла. У Доктора меняется не просто оболочка, это по сути новый человек, со своими приколами, остаются только воспоминания и какие-то базовые личностные качества. А тут меняется только внешний вид. Человек остается тем же. Даже когда появляется клон Ковача, он по итогу наступает на те же грабли. 

И кстати это один из минусов сериала. Новый Ковач должен соответствовать старым, но Маки вынес из игры Киннамана только безэмоциональное лицо

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Free from fear сказал:

Почему нет? Сама концепция к этому располагает, каждая "реинкарнация" Ковача могла быть другой, как у Доктора Кто. 

Проблема не в концепции реинкарнации. Второй сезон выглядит совершенно ненужным и вымученным, плюс перегруженный дикими штампами и нудными провисаниями (половину последней серии можно смело выкинуть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во втором сезоне ушел не только главный актер, на котором держалось если не все, то очень многое, но и шоураннер, который этот сериал создал.

Так что второй сезон получился таким не потому, что так задумывалось.

Изменено пользователем Game
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Netflix закрыл «Видоизменённый углерод» после двух сезонов.

 

  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у Сабрины, что у Stranger Things, что у Углерода. Отличные первые сезоны (хотя лично мне углерод не особо зашёл) и что-то там непонятное в последующих. Странные сериалы нетфликса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Free from fear сказал:

Что у Сабрины, что у Stranger Things, что у Углерода. Отличные первые сезоны (хотя лично мне углерод не особо зашёл) и что-то там непонятное в последующих. Странные сериалы нетфликса. 

Я думаю, просто сценариста (сценаристов?) второго сезона жизнь не готовила к тому, что вторая книга оказалась сюжетным филлером, а на полноценную реализацию третьей нужен бюджет очень поболее имеющегося. Вот и решили слепить один сюжет из двух книг и попутно надо было еще и узнаваемые моменты из них вставить, и новые придумать. На чем и надорвались, сделав винегрет, да еще и плохо между собой стыкующийся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...