Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dart Ph

НеЧат #062

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

artworks-000210945030-ljgfyc-t500x500.jpg.286f245be430ed09d358103e5839d77e.jpg

Добро пожаловать в НеЧат 62 игры. По всем вопросам организации ролеплея, написания биографий,

функционала и механики игры, в частности, что такое мафия и как её едят, писать в эту тему.

Админ SJ готов Вас выслушать и помочь!

 

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю,  про что сериал.  Там просто вот с лайками,  к примеру.  Я эту серию видела.  В нормальной культуре уже давно бы появился черный рынок лайков,  если бы они были такой ценной валютой,  появился бы какой-то еще фон.  Люди не машины -  если в культуре что-то возникает,  остальные ее элементы на это реагируют.  А тут все как овцы просто. Смотреть из-за этого было неприятно.  Слишком утопично)) Человек интереснее устроен. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Meshulik сказал:

Да я понимаю,  про что сериал.  Там просто вот с лайками,  к примеру.  Я эту серию видела.  В нормальной культуре уже давно бы появился черный рынок лайков,  если бы они были такой ценной валютой,  появился бы какой-то еще фон.  Люди не машины -  если в культуре что-то возникает,  остальные ее элементы на это реагируют.  А тут все как овцы просто. Смотреть из-за этого было неприятно.  Слишком утопично)) Человек интереснее устроен. 

А, я тебя понял, да недосказанностей много, у меня, например, вторая серия, где люди педали крутят, вызвала вагон вопросов.))) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставляет 5 копеек. Насчет серии с лайками и реалий

Цитата

Я много писал о том, что в будущем репутация человека станет неким денежным эквивалентом. И вот правительство Китая обсуждает возможность введения в стране системы рейтинга для граждан Internet Plus. Люди с низким рейтингом могут не получить разрешение на выезд за рубеж или кредит в банке. Система будет получать информацию о действиях граждан с помощью обработки данных о действиях пользователей онлайн-магазинов, смартфонов, соцсетей и других источников. Китайцы называют это культурой "искренности" и "гармоничным социалистическим обществом". Критики – полицейским государством.
Возможные сроки введения – 2020 год

И второе. Серия меня больше отсылала нынешнему раскладу вещей психологически. Я знаю людей злобных, которые в жизни живут в агонии от ненависти к окружающим, но при этом во всяких там фейсбуках и прочих соц.сетях выкладывают фоточки, где они улыбаются, в восторге от капучино (которое на самом деле не вкусное) и т.д. Очень многим людям главное сохранить лицо перед взглядом общества.

Кроме того, это общество прямо-таки принуждает нас клепать фальшивые улыбки вне зависимости от нашего желания, ведь психологически приятней улыбающийся человек. А значит продавец, поставщик,  тур.агент, юрист (да кто угодно) должен улыбаться, ведь так у него больше шансов продать свои услуги и заработать себе на жизнь. Причем специалист может быть менее квалифицированный, чем его мрачный товарищ, но клиент предпочтет человека с улыбкой, а не с более продвинутым навыком, к сожалению.

 

38 минут назад, ded_s_yrukom сказал:

А, я тебя понял, да недосказанностей много, у меня, например, вторая серия, где люди педали крутят, вызвала вагон вопросов.))) 

А там вообще все просто. Велосипедисты = средний  рабочий класс, который всю жизнь впахивает, а приходя домой садится за экран и смотрит какую нибудь хрень (и так каждый день). Попасть на экран (стать знаменитостью, певцом или актером и т.д.) - значит больше денег, значит перестать впахивать и обеспечить себе хороший уровень жизни (натуральные продукты, хороший дом с видом на природу, а не комнату с четырьмя стенами). 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

А там вообще все просто. Велосипедисты = средний  рабочий класс, который всю жизнь впахивает, а приходя домой садится за экран и смотрит какую нибудь хрень (и так каждый день). Попасть на экран (стать знаменитостью, певцом или актером и т.д.) - значит больше денег, значит перестать впахивать и обеспечить себе хороший уровень жизни (натуральные продукты, хороший дом с видом на природу, а не комнату с четырьмя стенами). 

Про средний класс я понял, Главные вопросы: Где врачи? Где дети? Где старики? Где люди которые ремонтируют сломанные тренажеры? 
И таких вопросов куча.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, ded_s_yrukom сказал:

Про средний класс я понял, Главные вопросы: Где врачи? Где дети? Где старики? Где люди которые ремонтируют сломанные тренажеры? 
И таких вопросов куча.))

Врачи = те же велосипедисты. Дети, я так понимаю, в расчет не берутся в композиции. Их наличие ни как бы не повлияло на мироустройство или сюжет, поэтому они остались за кадром. То же самое и со стариками. А люди, которые ремонтируют тренажеры есть - это низший класс, те что "плохо крутили педали" и теперь прислуживают тем, кто это делает хорошо.

Тут же дело не в продуманном глубоком лоре. Здесь о точной передаче мироустройства речи не идет. Просто все в такой вот вычурной метафоре преподносится. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, выпукло. =) Для наглядности. Все-таки на серию только час отводится или сколько там.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Тут же дело не в продуманном глубоком лоре. Здесь о точной передаче мироустройства речи не идет. Просто все в такой вот вычурной метафоре преподносится. 

Значит я неправильно воспринял, надо было воспринимать как метафору, а не антиутопию.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jenya66, ещё были какие-то планы на сам концерт или можно отмотать до после?

1 минуту назад, ded_s_yrukom сказал:

Значит я неправильно воспринял, надо было воспринимать как метафору, а не антиутопию.))

Конкретно в этой серии скорее уж гротеск :3

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Кроме того, это общество прямо-таки принуждает нас клепать фальшивые улыбки вне зависимости от нашего желания, ведь психологически приятней улыбающийся человек. А значит продавец, поставщик,  тур.агент, юрист (да кто угодно) должен улыбаться, ведь так у него больше шансов продать свои услуги и заработать себе на жизнь. Причем специалист может быть менее квалифицированный, чем его мрачный товарищ, но клиент предпочтет человека с улыбкой, а не с более продвинутым навыком, к сожалению.

В сфере обслуживания это давно установленная норма для всех.

2 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

@Jenya66, ещё были какие-то планы на сам концерт или можно отмотать до после?

Нее, можно валить оттуда)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже мой, подождите меня, дайте прочитать, а потом уже разводите дебаты про черный рынок лайкодроча =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, walliword сказал:

боже мой, подождите меня, дайте прочитать, а потом уже разводите дебаты про черный рынок лайкодроча =_=

Чет напомнило бессмертное "ВСЕМ МОЛЧАТЬ, ПОКА Я ГОВОРЮ". :joy: Не в упрек тебе, просто ассоциация сработала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Thinvesil сказал:

- Тренер, скажи по-человечески, что от нас требуется? Благоустраивать домик или что?

14 часов назад, Dart Ph сказал:

- Система определила, что с Гарри Фортом у вас возможны крепкие отношения. Система ожидает развития этих отношений.

...  

j8ufbixp.jpeg

Hide  

 

  • Like 2
  • Haha 3
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, walliword сказал:
...

j8ufbixp.jpeg

Hide

 

Показать контент  

13787471245020.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че, опять разврат разводите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

Че, опять разврат разводите.

В смысле? У нас в симуляции бдсм клуб есть, мы просто пытаемся соответствовать. И ваще ты что-то имеешь против?)):smirk:

Изменено пользователем Jenya66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grey_vi_Ory сказал:

Че, опять разврат разводите.

У нас мафия про симулятор свиданий в виртуальной реальности. А теперь ещё кое-кто запер нас в домиках по двое (ну около того). Что нам там, в шахматы играть? хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

Че, опять разврат разводите.

Это ладно, а я удивляюсь, что еще никто не насинячился. Стандартная программа не выполнена! 

Только что, Caramel_Colonel сказал:

У нас мафия про симулятор свиданий в виртуальной реальности. А теперь ещё кое-кто запер нас в домиках по двое (ну около того). Что нам там, в шахматы играть? хД

:joy: Откуда ты узнал???

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничо не имею против чего-либо, мимокрокодилю. 

следующий вопрос будет с какого я раёна?)

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Caramel_Colonel сказал:

Что нам там, в шахматы играть? хД

ну кто-то уже играет :)  сначала на интерес, потом на спички, потом на раздевание, а там, глядишь, и дозреют

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Это ладно, а я удивляюсь, что еще никто не насинячился.

Вот и я удивляюсь, почему в домиках по двое никто не бухает. 

Первый отрывок)  
Показ
Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Thinvesil сказал:

Это ладно, а я удивляюсь, что еще никто не насинячился. Стандартная программа не выполнена! 

ещё не вечер, мы вот вообще ещё в домик не заселились, от вас с Торком на два дня отстаём))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"она будет вот также скакать  и требовать свободы для отца и вдохновителя  южноафриканской диктатуры."

Я вот тоже удивился. Понятно ,когда Манделу в 70-ые кричали, но после всего что он устроил, странно ему сопереживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tork сказал:

"она будет вот также скакать  и требовать свободы для отца и вдохновителя  южноафриканской диктатуры."

Я вот тоже удивился. Понятно ,когда Манделу в 70-ые кричали, но после всего что он устроил, странно ему сопереживать.

я экстраполировала нынешнюю политическую ситуацию на 30 лет вперед, алмазы кончились, белые лишены прав, меньшинства вырезают, оружие дешевеет. экстримизм поползет на юг. сделают из манделы дедушку ленина и подымут на знамена вместо пророка.  вообще , народ. мы в будущем. даже попадая в симуляцию, человек оперирует современными ему понятиями. было бы интересно узнать, как вы себе представляете развитие цивилизации . :)

И кстати, а как нам общаться между разными домиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, no_name сказал:

И кстати, а как нам общаться между разными домиками?

Тренер передает инфо остальным, если хочется что-то сообщить. Он может голосом разговаривать, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

по ходу дела , система на  меня обиделась, и всё что я могу в теме, это постить синий фон. может кто то это убрать?

Изменено пользователем no_name

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...