Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Беседка II - Stormcrow

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Stormcrow.png.002fd09b44fd5498c5169306803e6113.png

@Stormcrow начинал в Классической Мафии,

а затем стал метить углы посещать Мафию BRC ("Обратный отсчёт", "Выпускной в детском саду" и "Bon voyage!")

и ФРПГ ("Путешествие длиною в сон").

 

Узнайте поближе котика Шторма и почешите ему спинку

во втором сезоне Беседки BRC!

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем-с?))

И так, насколько ты стар и насколько молод?

Чем в основном занимаешься по жизни? Работа, любимое хобби...

Ты любишь собак? А кроликов?

Почему Буревестник?

Любимая книга?

Есть ли такие фильмы, которые настолько впечатлили, что ты стараешься всем их советовать?

Коллекционируешь ли стихотворения, которые попали в самое сердце? Есть ли такой список?

Нравится ли тебе сериал "Черное зеркало" и планируешь ли принимать участие в предстоящей мафии БРК?

В компаниях ты говорун или слушатель?

Бывал ли за границей и в каких странах, если бывал? И какие уголки мира хотел бы посетить?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, шторм, к тебе подваливает кэп и сходу спрашивает

Показать контент  
Hide  
:smiley_cat:
  • Like 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, понеслась душа по кочкам.)

И так, насколько ты стар и насколько молод?

Я вот тоже задаюсь порой этим вопросом, если честно. Некоторые люди сильно младше меня все из себя серьёзные, прямо ужас. Некоторые люди сильно старше меня - такие легкомысленные, что я не понимаю, как жить они дальше будут.) Я могу при желании быть естественной частью что молодой компании, что ровесников, что старшей компании. Меня в общении возраст не смущает. Адаптивность-с.

Наверное, по состоянию души я ощущаю себя вне времени из-за сочетания достаточно старомодной вежливости и одновременно того, что я много провожу времени со студентами. Когда веду занятия, рассказываю им всё, что сам знаю, - чувствую себя иногда старым. Особенно если шучу цитатами из старых фильмов и мультфильмов, а, кроме меня, никто в аудитории уже и не знает, откуда фразы "А все вместе они - Макрон-база" или "Опять власть меняется".(( С другой стороны, они - молодые, их общество мне напоминает о моих годах в институте, и я сам чувствую себя моложе.

А так - мы с тобой ровесники, ДАО.) Мне 27 с хвостиком.

Чем в основном занимаешься по жизни? Работа, любимое хобби...

Основная работа - налаживание работы разных департаментов, в том числе и между собой. Я - менеджер, занимаюсь выстраиванием процессов внутри компании, в производстве и логистике приличный опыт есть.

Вторая работа - преподаватель в университете на неполную ставку.) Передаю свой полученный опыт и результаты научных изысканий, потому что...

...потому что очень много времени вложил в исследования производства, логистики, управления, производственной системы Toyota и так далее.) Я ещё и молодой учёный.

На хобби сейчас из-за работы и бюрократии с диссертацией мало времени, но любимое - "Рим, конечно, Рим" книги, конечно, они. Любовь на всю жизнь с самого детства и через всю жизнь. А когда я съел почти все книги, до которых дотянулся, то начал сам потихоньку писать.)

Ты любишь собак? А кроликов?

В целом я хорошо отношусь к собакам, откровенно не люблю только бездомных и бойцовых. Некоторых собак люблю нежной любовью: хаски, лайки, золотистый ретривер, маламут, колли, австралийская овчарка.

Как-то в магазине столкнулся вот примерно с такой австралийской овчаркой:

Показать контент  

16AustralianShepherd19.jpg

Hide  

Няшка няшкой.)) Игривый, дружелюбный, ласковый. Прелесть, а не собака.

Многие собаки меня, кстати, не очень любят. Хотя как-то шёл в спортивный зал утром, дворовая собака сопровождала. Я не люблю, когда у меня за спиной идут, особенно собаки, поэтому было падазрительна. Да, на меня когда-то сзади напала бездомная собака на территории института, пострадали джинсы.( А эта всю дорогу рядом трусила, периодически обгоняя и оглядываясь. Голодных просительных взглядов не заметил. То ли одиноко ей было и хотелось компании, то ли решила меня поохранять по дороге.

Кролики... Не знаю, никогда с ними не общался, поэтому отношение не сформировано.) Хотя картинки бывают симпатичные, да.

Почему Буревестник?

Сейчас надо вспоминать, этому нику почти 11 лет уже... Наверное, сочетание некоторых факторов. В далёком 2007-м у меня, конечно, были намётки рассказиков, из которых можно было вытащить подходящий, но я либо стеснялся, либо это как-то чудно. Ну вот будет у меня какой-то эльфийский ник, хорошо. Но как-то не сидело в голове, когда представлял, как меня так называют. А Буревестник/Stormcrow... Он сидит. Кажется, я тогда много смотрел передач о птицах. Плюс, я всегда мечтал о крыльях и полёте.) Осталось подобрать птицу. Правда, когда думал над английской версией, то... В общем, по-английски эта птица - Stormy Petrel или просто Petrel. Называть себя на русском сайте Петрелом как-то вот... не стоит, подсказывал внутренний голос.) Потом вспомнилось вот это:

Показать контент  

70.jpg

Hide  

и то, что одного известного мага тоже называли Stormcrow.

Так и появился Буревестник.) Хорошо описывает мою жизнь, как время показало.

Любимая книга?

Любимых книг немало, даже я бы сказал - любимых циклов. Но если назвать только одну, то трилогия "Астровитянка" Ника Горькавого. Это любовь на всю жизнь.

Есть ли такие фильмы, которые настолько впечатлили, что ты стараешься всем их советовать?

Есть. В силу того, что Серьёзных Мыслей и Задач мне хватает в своей жизни, я смотрю в основном фантастику и фэнтези, приключения ещё. К ним "впечатлили" мало подходит.) Но советую часто смотреть советские фильмы, особенно тем же студентам. Классику, в основном. Потому что они умеют сочетать искромётный юмор и порой - мудрость, которую за юмором начинаешь замечать много-много позже.

Коллекционируешь ли стихотворения, которые попали в самое сердце? Есть ли такой список?

Нет, если честно.) Я почти не читаю поэзию, потому что у меня лежат десятки книг ещё не прочитанной прозы, которую я медленно, но верно грызу. Но мне всегда импонировали классики Серебряного века, особенно - Тютчев, Фет и Блок. А из иностранцев - Эдгар Аллан, Байрон и Стивенсон.

Нравится ли тебе сериал "Черное зеркало" и планируешь ли принимать участие в предстоящей мафии БРК?

Никогда не смотрел и даже не слышал. Не, в мафии по нему не буду.) Во-первых, не люблю участвовать в играх по сеттингам, которые вот вообще не знаю. Это как играть в постановке, не зная роли.) Тем более, я достаточно серьёзно отношусь к продумыванию персонажа (о, эти квенты, перерастающие из "сейчас просто пару страниц" в рассказы с продолжениями! xD). Во-вторых, с учётом работы и текущей ФРПГ просто не смогу везде успевать на хорошем уровне.

В компаниях ты говорун или слушатель?

Зависит от компании и темы беседы.) Есть два-три человека, кого я с удовольствием слушаю и кому с удовольствием рассказываю. Но мои интересы достаточно специфичны, поэтому я почти всегда слушатель/поддерживатель беседы/дразнитель-шутконосец.

Для меня в компании нет более ужасного вопроса, чем "Расскажи что-нибудь интересное".) Ну вот откуда я могу знать, что человеку неблизкому интересно? Интересно будет послушать, что в "Популярной Механике" написали об учёных, получивших сверхпрочный вид шёлка путём добавления в пищу шелкопрядам наночастиц углерода? Вот потому я обычно молчу, слушаю, наблюдаю и записываю.

Брат вообще шутит, что у меня 3 режима общения: веду занятия, ворчу, шучу, молчу. И добавляет, что первые три мало отличаются между собой.)

Бывал ли за границей и в каких странах, если бывал? И какие уголки мира хотел бы посетить?

Бывал.) Если не считать проездом, то почти вся Западная и Центральная Европа: Чехия, Словакия, Австрия, Швейцария, Германия, Франция, Италия, Ватикан, Сан-Марино, Дания, Бельгия, Люксембург, Венгрия. Ещё США. Это не значит, что я в каждой стране исколесил все города и веси.) В некоторых я побывал только в столице и ффсё.)

Безумно хочу в Японию, Ирландию и Шотландию. Ещё, возможно, Финляндия, Норвегия и Новая Зеландия. Но в страну хоббитов долго, сложно и дорого. Любопытно ещё посмотреть Турцию. Константинополь, если точнее. Всегда хотелось почувствовать атмосферу турецкого базара.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, шторм, к тебе подваливает кэп и сходу спрашивает

Привет, Дарфийшество.

- Стратег, циник, наставник, кот учёный. :cat:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спортом занимаешься? Если да, то каким?

Любимый город из тех, в которых жил/посещал) и почему.

В женщине главное - это глаза? (с) )

Вязать или там вышивать пробовал когда-нибудь?) Если да, то как оно?

В космос полетел бы?

Царица наук - это которая?)

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, котенок Шторми ^_~

1) Расскажи какой-нибудь забавный случай из преподавательской практики *обожаю "студенческие" истории*

2) Есть что-то, о чем бы ты хотел рассказать, но "никто и никогда не спрашивал"?

3) Каким ветром тебя занесло на бирочку? ДАОшным? Мафиозным?

4) Куда именно в Японию?

5) Аниме - это навсегда? ^^

6) Какая анимешка была первой, какая стала любимой, есть ли любимый персонаж, есть ли любимые АМВ ?

7) Котик свободен и гуляет сам по себе, или некая бойкая кошечка похитила сердце буревестника? =)

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбор ценной информации на будущее открыт.

Кхм…

В каком веке и стране тебе хотелось бы жить?

Как относишься к религии? Ты верующий кот?

Что тебе интереснее Мафия Классик, Мафия БРК или ФРПГ?

Любимая роль в Мафии?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ты кот? С кем из форумчан пойдешь на разведку? а с кем не пойдешь?)

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спортом занимаешься? Если да, то каким?

Профессионально не занимаюсь никаким.)

Много лет занимался на околопрофессиональном уровне плаванием, но в один прекрасный день стало ясно: хочешь получать разряды - надо меньше учиться, больше - плавать. Поэтому просто остался с выше среднего навыками спортивного плавания. Сейчас плаваю редко, т.к. старушки занимают пешеходством весь бассейн в моём спортцентре, но как показало лето - не разучился.)

Много лет на горных лыжах, скоро поеду в отпуск на них гонять. Люблю безумно уже лет 12, наверное. СКОРОСТЬ. :heart_eyes_cat: Катаюсь лучше многих обычных лыжников, почти в любую погоду: снег, дождь, сильная облачность, порыве ветра, туман.) Хотя лучше, конечно, в небольшую облачность или в солнечную погоду. Но падения бывают порой очень неудачные несмотря на опыт. :пожимает плечами:

Хорошо играю в большой теннис, но не уровне плавания или лыж.)

Когда-то давно стрелял из лука, но исключительно самоучка.) Стрелял из пистолета в тире, хочу дальше, но нужно зрение корректировать. Даже в очках в первый раз каким-то образом настрелял на мишени вопросительный знак. 0_0

И просто относительно регулярно хожу в спортзал.)

Любимый город из тех, в которых жил/посещал) и почему.

Любимый совпадает с родным - Москва.) Опыт жизни и путешествий показал, что только тут пока чувствую себя дома.

Если брать из путешествий, то ещё чешский Либерец - в нём много времени в детстве прошло. И немецкий Бремен - там я учился полгода, он очень милый. *И наше здание университета прямо рядом с шоколадной фабрикой. Каждое утро - запах шоколада. :heart_eyes_cat:*

В женщине главное, это глаза? (с) )

Глаза - важно в любом человеке.) Но важнее - очарование, потому что красота в каждый период жизни девушки своя, а очарование... Очарование при наличии может только больше расцветать. И ум, да.

Вязать или там вышивать пробовал когда-нибудь?) Если да, то как оно?

Вязать - нет, вышивать - только в школе. Не могу сказать, что добился каких-то успехов. Ну, крестиком что-то получалось.

Я пробовал лепить из полимерной глины. Вот тут и получается лучше, и процесс нравится.) При хорошем учителе получилось даже с первого раза вылепить жёлтые розочки.

В космос полетел бы?

С удовольствием.) Но по росту и весу не возьмут. Да некоторые особенности кошачьего организма не позволят, скорее всего, нормально перенести текущие перегрузки, связанные с покиданием юдоли нашей. Но космические путешествия - мечта с детства.

Царица наук - это которая?)

Биология и только биология.) При всей любви к некоторым другим наукам и уважению - к остальным. Ведь столько чудес в живых существах.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штормит сегодня, однако)

С вопросом, который хотелось задать, меня опередили, посему просто пожелаю удачи)

  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину водишь? Ругаться за рулём - невоспитанность или неизбежность?)

Где лучше всего кататься на лыжах? Горные или обычные?

Хорошие и плохие стороны жизни в Москве, какие они?

Лучшее место в Москве?)

Музыкальными инструментами владеешь? Какие вообще отношения с музыкой?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 Ну надо же! Может, ты еще и Близнецы?)) В общем, кто по зодиаку и как относишься к такой притягательной заразе, как гороскопы?))

Правда, что Тойота к 2025-му году собирается переоборудовать все свои модели под электродвигатели и гибриды? За электрокарами будущее? Как думаешь, мы его застанем? 

Расскажи что-нибудь интересное на твой взгляд))

Не считаешь, что "Популярная механика" #скатилсо ? Там рекламы стало больше, чем статей, а половина из последних ни о чем?

Смотришь каких-нибудь блогеров типа Бэдкомедиана? Хотел бы сам вести какую-то свою тему и какую, если да?

Как ты выглядишь по десятибалльной шкале, где 1 - ужасно, а 10 - отлично?

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, котенок Шторми ^_~

Привет, Марико. =^.^=

1) Расскажи какой-нибудь забавный случай из преподавательской практики *обожаю "студенческие" истории*

Спасибо, что не "Расскажи что-нибудь интересное".))

Не очень приличная (Они первые начали!)  

В общем, у всех аспирантов должна быть преподавательская практика. Как ассистент кафедры я могу вести только семинары.

Ровно 2 года назад, когда я был на целых 2 (сюрприз!) года моложе, но не менее ехиден.

В весенне-летнем семестре на семинарах я учу студентов, через какие этапы проходит создание продукта: от собственно идеи к технологии производства и продаже. Каждая группа разбивается на команды по 4-5 человек, они должны на первом занятии выбрать один предмет, на основе которого придумают новый, значительно улучшенный. Этот предмет мы потом до мая-июня и разбирает с ними.

Одна группа, в которую входила и староста, решила проверить молодого аспиранта на слабо.

- А можно с вами проконсультироваться по поводу предмета?

- Не просто нужно, а можно! Над чем думаете?

Переглянулись быстро, улыбнулись.

- А можно мы возьмём для улучшения средства контрацепции? - вопросила староста с невинной улыбкой.

И все пятеро прячут улыбки, заразы.

- А почему бы и не да? Конечно, берите. А какое именно вы хотите улучшать? Расскажете о недостатках и преимуществах? Только вы уточните сначала для меня, о каком именно предмете думаете. И вы о мужских или о женских думаете?

И тут молоденький аспирант перечисляет последовательно с серьёзным лицом и ехиднейшими глазами все виды женских и мужских средств контрацепции. Про часть которых они даже не в курсе были. К концу перечисления и у мальчиков, и у девочек в группе горели уши и щёки.))

- Откуда вы всё это знаете? - выдавила одна девочка.

- Милые дети, - вздохнул молоденький аспирант, - я всё-таки вас старше и жил тогда, когда ещё мамонты ходили по ледникам.

Чудесная группа и команда были.)

Hide  
На экзамене 

В силу болезни лектора, экзамены в прошлом году принимал я у своих всех групп. Как аспирант права не имею, но вариантов не было у кафедры.

Был один студент, сильно заикающийся. Сомневаюсь, что нервничал передо мной, я мальчиков не кусаю.

Всё рассказал. Я у него решил уточнить один вопрос. Так, в рамках обсуждения. Парень сидеть рядом со мной, не напротив.

- Когда идея уже определена, что у нас следом идёт? Какой этап?

- Определение формы и содержания. Содержания - это утилитарные вопросы, функции изделия.

- А форма?

- Ну, это вот такое... Эстетическое.

- То есть? - подсказываю.

- Насколько оно [изделие] красиво.

Дальше я его за язык не тянул, он сам развивал мысль.

- Насколько оно эстетически красиво, приятно для глаза. Форма и содержания друг на друга влияют, поэтому... - Тут заикание молодого человека сходит на нет, он задумывается, смотрит, сам того, видимо, не понимая, на девушек на первой-второй партах. - Понимаете, вот бывают приятные для глаза формы. - Начинает очерчивать в воздухе руками эти самые формы. - Смотришь, на них они такие красивые, округлые.

А смотрит парень в сторону краснеющих девушек. Но ведь экзамен, что девочки-то могут сказать или сделать?

- Они ведь не только для глаза должны быть приятны! Но ещё и на ощупь должны быть приятны, удобно лежать в руке.

Девушки то ли под землю готовы провалиться под его задумчивым взглядом, то ли убить его.

- Мы сейчас про изделие, верно? Что важно не только его содержание, но и насколько оно удобно для пользователя, насколько эстетически красиво, верно?

Тут парень осознаёт, ЧТО он всё это время говорил и КУДА смотрел. Аудитория уже не может давиться от смеха, начинает ржать. Парень стремительно по цвету догоняет девушек и тоже смеётся.

- Да-да, формы, - заикания как не было, так и нет, - изделия!

- Знаете, - говорю я ему, - любой нормальный преподаватель такому ценителю прекрасных форм за вашу речь сразу поставил бы "пять" и отправил домой. Но вы так коротенько мне расскажите один оставшийся вопрос и будьте свободны.

Hide  
Милая история 

У меня обычно в семестр бывает 4 группы. Одна - абсолютные пофигисты, которым ничего неинтересно, им лень. Две - нормальные, хорошие группы. Одна - отличная. В прошлом году было примерно также.

У нас с ними занятия рано утром, в 8:30. И с ними настолько интересно было, что я завёл новую традицию. В самой лучшей группе каждая команда получает от циничного, хладнокровного кота учёного пакетик вкусных конфет-сухофруктов в шоколаде.

Велико же моё удивление было, когда сразу после вручения несколько удивлённым, странно улыбавшимся студентам конфет, одна милая девочка поднялась и сказала, что у них для меня тоже есть подарок от всей группы в благодарность. Первый раз за преподавательскую карьеру.) Получилось забавно и неожиданно и для них, и для меня.)

Hide  

2) Есть что-то, о чем бы ты хотел рассказать, но "никто и никогда не спрашивал"?

Да нет, наверное.) Только то, что обычно мы не говорим: я рад, что познакомился с таким количеством и качеством интересных людей здесь.

3) Каким ветром тебя занесло на бирочку? ДАОшным? Мафиозным?

Неа, меня закинул эффект массы сюда. Третий. Один знакомый с родного сайта скидывал новости отсюда. Я начал следить за сайтом сам в преддверии выхода МЭ 3. А потом были литературные конь-курсы. Так и остался, иногда пропадая.

4) Куда именно в Японию?

Токио, Киото. Чиба, может. Обязательно - северные онсэны и Саппоро. И в принципе хотел бы поездами пересечь её с юга на север. Интересно, как у них там с лыжными курортами.)

5) Аниме - это навсегда? ^^

Думаю, что всё-таки да. ^_^

6) Какая анимешка была первой, какая стала любимой, есть ли любимый персонаж, есть ли любимые АМВ ?

Первая и незабываемая:

Показать контент  

 

Hide  

Любимая... Из десятков, нет ..сотен, опять нет многих просмотренных сложно выделить одну, вытащу только самые-самые: Blassreiter, серия Hakuōki, Sword Art Online, Working!!, Evangelion, Akagami no Shirayukihime, OreGairu, Hataraku Maō-sama!, Cowboy Bebop - и пора поставить точку.)

Любимый персонаж... Нет, самых-самых меньше 3 никак: Хикигая и Юкино из OreGairu, Шираюки из Akagami no Shirayukihime.

АМВ? Это Anime Music Video? Что-то даже на ум ничего не приходит, кроме разве что:

Показать контент  
Hide  

Вот OP и ED закачано на компьютер и плеер много. *надо будет заняться пополнением*

7) Котик свободен и гуляет сам по себе, или некая бойкая кошечка похитила сердце буревестника? =)

Котик свободен, сердца у него нет, поэтому похитить технически невозможно.

"Есть ли у меня сердце? У меня есть винтовка. А сердце... Сердце - слишком удобная мишень, чтобы носить его с собой". (ц)

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stormcrow сказал:

АМВ? Это Anime Music Video? Что-то даже на ум ничего не приходит, кроме разве что:

*Тот момент, когда совершенно точно помнишь, что не выкладывал свой клип на ютуб, и кто-то другой собирает твои лайки*

Спасибо за истории, классные ;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи про музыку. Что слушаешь, когда слушаешь, как часто слушаешь, как это началось, кто больше всего повлиял на твои музыкальные вкусы?

А как началась дружба с приготовлением еды? Что ты больше всего любишь готовить? Опиши положительные и отрицательные моменты для тебя в этом занятии.

Твое любимое время суток? А время года?

Что ты считаешь своей вредной привычкой? Хотел бы избавиться?

А полезной?

Твой идеальный дизайн интерьера?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл в "Сибирию"? Или "Мист"? Как вообще относишься к играм в жанре "квест"? Танк, корабль или самолет? И какой, если да?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком веке и стране тебе хотелось бы жить?

В общем и целом меня устраивает жизнь в текущей стране и веку. Интересно было бы в эпоху великих географических открытий, в конце XV - начала XVI века во Флоренции, Генуе или Венеции. Но там ведь и с книгами так себе, и гигиена всё-таки ещё не очень была с медициной.

А вот в будущем, когда уже есть распространённые космические полёты, однозначно интересно было бы. Потому что красоты космоса, астрономия - это другая научная любовь с детства.)

Как относишься к религии? Ты верующий кот?

Считаю, что каждый имеет право верить в то, что хочет. Если прямо очень хочется, то "можно верить и в отсутствие веры". (ц) Правда, следующей строчкой там было: "можно делать и отсутствие дела".)

У меня сложная система взглядов. Я - православный кот, но в моих взглядах ещё умещается и доля язычества, и пантеизм. В целом я верю, что кто-то создал этот мир, но сомневаюсь, что эта сущность сильно много внимания теперь уделяет жизням людей. Как-то так.)

Что тебе интереснее Мафия Классик, Мафия БРК или ФРПГ?

В каждой есть своя прелесть, но ФРПГ мне ближе как любителю писать.) Это возможность поучаствовать в совместном написании книги. Люблю книги. ^_^

Любимая роль в Мафии?

Та, которая редко выпадает, - маньяк.) Вторая - мастер.)

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ты кот?

Либо абиссинец, либо чёрный скоттиш-страйт.)

С кем из форумчан пойдешь на разведку? а с кем не пойдешь?)

Тут вопрос, кто ещё со мной пойдёт.

Ну, Муррус с Юлием ходили, так что, пошёл бы с Валли.)

С тобой не пойду, Дарфийшество, - мы бы с тобой начали наверняка дурака валять, шутить, обмениваться историями - забыли бы про разведку и выдали бы положение своим хохотом.) :р А вот допросы вместе с тобой бы точно вёл и записывал бы на будущее. :cat:

  • Like 6
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Stormcrow сказал:

А вот допросы вместе с тобой бы точно вёл и записывал бы на будущее.

А как ты относишься к допросам в стиле Фокси? 

А совместная разведка Шторма и Тин как бы выглядела?

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я смотрю тут всякие мирные вопросы от дам разной степени прожарки и горячительности 

Ну а так как я все более менее знаю, а если что - спокойно могу вытащить тебя на пару рюмок и расспросить с пристрастием, то просто добавлю немного остроты к вопросам и настроению читающих. (и это не попытки тебя смутить, не думай. Я просто стебусь) 

1. Как относишься к постельным экспериментам, игрушкам, доминированию-подчинению(привет, фокси)? Не с теоретической стороны, а со стороны личного опыта) 

2. Какую бы татуировку набил себе и куда? Или тату это фубдьфувпешийсексуальныйпоход? 

3. Любимая поза? :innocent:

  • Like 1
  • Haha 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину водишь? Ругаться за рулём - невоспитанность или неизбежность?)

У меня с детства не очень отношения с машинами.) Плюс, в Москве?.. Не, не люблю пробки. Да и машина - дорогое удовольствие, слишком много денег нужно для её содержания. Метро - наше ффсё.

Я бы сказал, что невоспитанность. Но что я, пешеход, знаю?

Где лучше всего кататься на лыжах? Горные или обычные?

Горные.) Я катался на двух курортах - Австрия и Швейцария.

В Австрии - просторно, интересные, разнообразные трассы. Инфраструктура хорошая, добираться удобно. Одна беда - там часто тепло бывает и горные лыжи начинают сочетаться с водными.)

В Швейцарии - всегда снег есть, но бывает туманно, снегопады и ветер порой такие, что фуникулёры не работают. Плюс, добираться туда долго, неудобно, на нескольких поездах и автобусе. И трассы несколько однообразны и узковаты.

Хорошие и плохие стороны жизни в Москве, какие они?

Плохие - экология, любая поездка для обычного человека из обычного спального района - минимум час-полтора. На работу, например. Обратная сторона большого города. :пожимает плечами: Дороговизна жизни, высокая стоимость квартиры, когда захочется купить. Достаточно высокая стоимость аренды квартиры.

Хорошие - возможности. Для получения хорошего образования, хорошей работы. Для различного, очень различного отдыха.) Возможность купить почти что всё, что угодно. Плюс, путешествовать из Москвы очень удобно благодаря транспортно-аэропортному хабу.

Лучшее место в Москве?)

На вкус и цвет.) Для меня - Воробьёвы Горы, там хранятся мои особенные воспоминания. Да и красиво прогуляться от метро до Нескучного сада по берегу реки. Хотя, наверное, для меня почти все места с парками красивые.

Музыкальными инструментами владеешь? Какие вообще отношения с музыкой?

Не владею, к сожалению. Вообще никакими.) И голос у меня... И близко не такой хороший, как у Алисы. :smile_cat: Но слух отличный. Хотя могу профессионально сыграть на нервах. Музыку люблю, почти всю жизнь с ней вместе.)

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

27 Ну надо же! Может, ты еще и Близнецы?)) В общем, кто по зодиаку и как относишься к такой притягательной заразе, как гороскопы?))

Нет, я - Стрелец, родившийся в последний день гороскопа.) У нас на работе коллега почти каждое утро зачитывает всем гороскопы.)) В гороскопы не верю, но послушать забавно.

Правда, что Тойота к 2025-му году собирается переоборудовать все свои модели под электродвигатели и гибриды? За электрокарами будущее? Как думаешь, мы его застанем? 

Ммм, это лучше спрашивать у любителей автомобилей, они в этом лучше разбираются. Но японцы точно были одними из первых, кто такие заявления делал. Я уверен, что застанем как минимум поголовное распространение машин на водороде. Электрокары - думаю, что да. По крайней мере, я даже уже у нас, кажется, видел заправки с зарядкой для электрокаров.

Расскажи что-нибудь интересное на твой взгляд))

Зараза. :yum: Что ж, сама попросила.)

Во время Второй Мировой, когда у Люфтваффе было количественное и качественное превосходство в воздухе, американская фирма Consolidated производила тяжёлый бомбардировщик Consolidated B-24 Liberator. Нужно было срочно нарастить их производство, у них это не получалось. Администрация президента Рузвельта попросила Генри Форда провести анализ деятельности на предприятии. Форд отправил с этой миссией вице-президента своей компании - Чарльза Соренсена. Соренсен всё посмотрел, обсудил с Фордом. Форд сообщил, что с помощью принципов производственной системы компании Ford (Ford Production System) они смогут выпускать B-24 быстрее и дешевле.

Для этого в городке Уиллоу Ран (Willow Run) в 1940-м началось строительство завода, открывшегося в 1942-м. Ford Motor Company начала выпуск бомбардировщика B-24 под лозунгом "A Bomber An Hour!" - "Бомбардировщик каждый час!". И слово сдержали: примерно каждый час из цеха выходил готовый новенький B-24.

Много позже принципы, заложенные и вылизанные в компании Ford, стали основой для японских автомобилестроителей после Второй Мировой... Но это уже другая история.)

Я предупреждал насчёт доступных мне режимов общения. :р

Не считаешь, что "Популярная механика" #скатилсо ? Там рекламы стало больше, чем статей, а половина из последних ни о чем?

Ну, с приходом Грека журнал и правда стал потоньше, а рекламы - побольше. Но у меня последние несколько месяцев до новых выпусков руки не доходят, ждут своего часа. А ты знаешь хорошую альтернативу? Мне как-то попался забавный журнал с кошерным названием - "Кот Шрёдингера", но мне он показался больше для детей.

Смотришь каких-нибудь блогеров типа Бэдкомедиана? Хотел бы сам вести какую-то свою тему и какую, если да?

Не, блогеров не смотрю. Брат иногда присылает видео Кисямики, но на этом всё и заканчивается.

Насчёт своей темы никогда не задумывался, хм. Наверное, смог бы только по тому, что мне близко - книги по фантастике и фэнтези. Но это было бы слишком нишево очень лампово.) Да и мне мой голос кажется не очень. Точно не Саруман - не книжный и не певец который.

Как ты выглядишь по десятибалльной шкале, где 1 - ужасно, а 10 - отлично?

:смотрит, прикидывает, что хорошо бы килограмм 5-6 сбросить:

6-7, наверное?

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полетел бы на марс, зная что это билет в один конец?

Атланты, миф или реальность, как лумаешь?

Мы одни во вселенной?

Ты встретил инопланетянина, твои действия?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Расскажи про музыку. Что слушаешь, когда слушаешь, как часто слушаешь, как это началось, кто больше всего повлиял на твои музыкальные вкусы?

Чувствую себя Шахерезадой, которая будет долгую сказку рассказывать. :smiley_cat:

Слушаю на работе, дома, во время занятий спортом. Во время путешествий поездом и самолётом. Слушаю, когда занимаюсь творчеством. В долгих, не дай Бог, поездках на машине - помогает задремать. Не люблю машины, стараюсь спать в них.

В общем, очень часто, почти всегда.)

Началось это с детства. С Beatles, Pink Floyd, Queen, ABBA. Это папино влияние. Влияние брата - "Ария", Nightwish, The Blind Guardian, The Blackmore's Night, "Наутилус Помпилиус".

Слушаю очень разное, в основном - симфо-рок и симфо-метал, тяжёлый рок, фолк, шанти, J-Pop. Под папиным влиянием очень хорошо знаком с классической 

На работе, когда не на совещаниях, работаю под Sabaton, Powerwolf, Jorn, Star One. Если на очень долго сажусь за что-то, то включаю длиннющую подборку OP и ED из анимэшек (тот самый J-Pop).

Спорт идёт вместе с шанти и фолком (Santiano, Faun, "Мельница", "Кипелов"). В зависимости от настроения - Nightwish, что-нибудь из детства, KISS, Alice Cooper, Led Zeppelin, Uriah Heep, Lunascape, Billy Joel, Asia, David Bowie.

Совсем редко, под задумчивое настроение - "Наутилус", Daughtry, Tarja, Poets of the Fall.

Периодически огромную подборку любимого из старых немцев Die Prinzen слушаю. С ними особые отношения - их рекомендовал один преподаватель немецкого для развития привычки к немецкой речи и словарного запаса. И у них очень забавные песни.)

Люблю два фэнтези-мюзикла - "Последнее Испытание" и обе части "Эльфийской рукописи".

Ну, плюс, песня оттуда, песня отсюда.

А как началась дружба с приготовлением еды? Что ты больше всего любишь готовить? Опиши положительные и отрицательные моменты для тебя в этом занятии.

И это из детства.) У меня готовят оба родителя, в детстве много наблюдал за тем, как они готовят, бывал на подхвате. Когда стал старше, то часто помогал на кухне с чисткой, нарезкой, готовкой салатов. И как-то так получилось, что стал единственным наследником маминого рецепта тонких блинчиков. С начинками и без.

Настоящая дружба с приготовлением еды зародилась в Бремене, когда я учился там и жил один. Духовки, к сожалению, там не было, поэтому либо варить, либо жарить и тушить. Один раз было чудовищное фиаско, когда готовил по немецкому рецепту драники с квашеной капустой. Зато потом из этой смеси получился неплохой суп. :joy_cat:

А развилась дружба в процессе размышлений над сочетанием ингредиентов в холодильнике. Думать можно сколько угодно, но проще попробовать же, верно?) Кстати, на мои кулинарные эксерсизы оказала влияние анимэшка Shokugeki no Soma. Там есть интересные вещи.

Я отлично умею и люблю запекать, тушить, мариновать. Овощи, мясо, птица, смеси из овощей и/или мяса для добавления к рису, лапше, пасте.

Жарить у меня как-то всегда получалось похуже. Т.е., стейк из мяса или птицы сделать могу, но вот попытки пожарить картошку или те же драники, сырники проваливаются из раза в раз и начинаю срочно тушить, а не жарить. У меня вообще выработался принцип: если жарка чего-то становится похожа на провал, то срочно начинай тушить блюдо, пока ещё можно спасти продукты.

Люблю готовить вариации удона и собы. ;) =^.^= 

Положительные моменты - интересно же экспериментировать.) Плюс, вкусно. Но себе сложные блюда готовлю редко. Нравится готовить другим, кормить их. Видеть довольными и эгоистично осознавать, что ты привнёс им немного радости.

Твое любимое время суток? А время гда?

Утро на выходных, когда можно проснуться пораньше и понежиться с осознанием, что сегодня-то на работу не надо. И вечер-ночь. Больше всего не люблю время где-то с 14 до 17.

Последние годы стало сложно сказать про время года. Погода стала такой странной, нестабильной, что проще описать не любимое время года, а любимую погоду. Я не очень люблю жаркое лето из-за интенсивного солнечного света. Т.е., солнце - полезно и нужно, даже приятно. Но жару не люблю. И предпочитаю от интенсивного света прятаться. Вот в парке хорошо. Люблю весну, когда уже тепло, весь снег и слякоть ушли, появился ласковый ветерок. Люблю её именно такой: согревающее солнце и прохладный ветер. Люблю осень, когда краски медленно сходят на нет. И обожаю летние-осенние ливни и грозы, вспышки молний, раскаты грома, порывы ветра. Зима... Зима должны быть морозной и снежно-пушистой. Такой её люблю. Не снежно-пушистую не люблю. -_-

Что ты считаешь своей вредной привычкой? Хотел бы избавиться?

Я слишком много размышляю, прежде чем принять какое-то серьёзное решение. Взвешиваю, обдумываю, сомневаюсь. В этом есть свои плюсы, но иногда теряю дорогое время на этом, упускаю моменты жизни. Работаю над собой, стараюсь избавиться.

А полезной?

Заранее готовлюсь к поездкам и путешествиям. Паспорт, виза, страховка, билеты, отель.) И документы всегда собраны заранее в отдельную папочку. Плюс, даже выходя на работу всегда проверяю самое главное: паспорт, кошелёк, ключи, телефон, пропуск, проездной, очки, плеер. Каждый лежит в своём отведённом месте, что быстро позволяет определять пропажу.

Твой идеальный дизайн интерьера?

Замок с видом на озеро, горы и лес.

Я люблю лёгкие интерьеры в светлых, золотисто-кремовых, зелёных, синих и голубых тонах. Минимализм не моё, рококо, барокко, лепнина - тоже.) Я где-то посередине между практичностью и роскошью. Наверное, в районе "уюта".) И шкафы книжные. Вместительные. :смотрит на книги, не влезающие в Эльдорадо-2, лежащие на комоде, на рабочем столе...:

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...