Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Thinvesil

Беседка II - Caramel_Colonel

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Caramel_Colonel.png.a5d7b62b11ab5bea0835fe0970e82fff.png

@Caramel_Colonel появился не так давно, но активно участвовал в мафиозной жизни BRC. 

Анжела Бегозубова в мафии "Особенности национального отдыха", Марк Хоули в "Чужом",  Габриэль Хесус Корраска в "Let's play a little game"

- это все он, Карамельный Полковник.

Мафия "Обратный отсчет" в авторском сеттинге, с блэкджеком и шлюхами нестандартными ролями и вотэтопоротами - это тоже он!

Ну и Классика, куда же без нее.

Хочешь стать крутым мафиозо? Спроси у него, как!

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Веришь ли в коммунизм, как утопическую идею бесклассового и равного общества? 

Нет, не совсем. Когда я был на лекции Докинза, он приводил такой пример - если очень вкратце - представим себе лес, в котором все деревья - одной высоты и растут на равном расстоянии друг от друга, тогда получается, что все деревья получают равное количество солнечного света и питательных веществ. Но как только одно дерево вырастает хотя бы на сантиметр выше, оно сразу получает огромные преимущества над остальными, а остальные, напротив, оказываются в его тени. Каждый раз, когда органическая жизнь становится капельку выше, капельку лучше, она получает при этом огромные преимущества.

Как я уже тут упоминал, это базовый принцип, по которому работает не просто человеческое общество - по нему работает вся органика, это даже не миллионы, это миллиарды лет эволюции со времён синтеза первой аминокислоты. Представить, что все деревья договорятся и не буду расти выше определённой высоты всё же более реально, чем представить людей, смиривших амбиции ради построения идеального общества. Что касается бесклассового общества свободных творцов - ну что же, господа творцы, сказал бы я, мы все такие клёвые, но кто же будет чистить сортиры? До "вкалывают роботы, а не человек"  мы пока вроде бы не дошли, а даже если дойдём и построим самочинящихся, самовоспроизводящихся роботов, то превратимся, скорее, в общество разжиревших лентяев, чем в общество свободных творцов. 

Да и потом, как показать корешу Вовану, что ты круче, если не можешь взять кредит на подержанную мицубиси или айфон? Чо получается, что я ни хрена не круче Вована? Надо ему вломить тогда, пусть знает, на!

 

И считаешь ли, что Soviet Union мог придти к успеху, хотя бы в теории?

Почему бы и нет, плосколицые брятья из Фабричной Народной Республики (тм) вполне себе пришли к успеху. Да, она пришли через марксовский "дикий капитализм", который ещё 20 лет назад цвёл и пах всеми своими мрачными марксовскими красками, зато теперь уже и в деревне не за чашку риса в день работают, а в городах так вообще ок. Получше, чем у нас.  И уж точно вряд ли было бы хуже, чем то говнище, которое творилось следующий десяток лет в России - я про голод, всплеск преступности, безработицу и прочее. 

С другой стороны, могло бы всё и окончательно скатиться в сторону Корейской Народно-Термоядерной Республики, где в провинции до сих пор можно увидеть бычьи пузыри на окнах вместо стёкол (Хотя сам Пхеньян довольно миленький).

 

И если бы твоя графомания завела тебя в мир, где победил коммунизм, стал бы ты возглавлять восстание реакционеров?

Тут важно понимать, что и советская коммунистически-социалистическая модель, и, назовём её условно, англосаксонская модель развития общества ведёт едино к постиндустриальному обществу, только с разных сторон. И на каждой стороне есть свои плюсы и минусы. Если бы люди больше думали, а меньше упирались в идеологию\жажду власти\стремление поднять бабла для себя лично.. Ну да, читать про органику парой абзацев выше. Ленин, кстати, об этом писал, жаль, что его мало кто читал. А те, кто читали, видимо, чаще не критически подходили к написанному, а к откровениям свыше. Нету идеальных книг, ведущих к вселенскому процветанию, и нету идеально правых людей. Любые идеи нужно держать в актуальном состоянии  и предавать переосмыслению при первом удобном случае, даже если это грозит тебе потерей кресла или заработанного статуса в обществе. 

Так что, окажись мы в постиндустриальном обществе, где мы и так полутора ногами, нет, никакое восстание я бы возглавлять не стал. Даже если бы мне что-то не нравилось, я решал бы конкретные проблемы, а не нафапывал на идею, что сейчас мы негодяйскую верхушку сгоним, и поставим новых людей, добрых, умных и честных, и всё у нас будет в порядке. Никогда в истории такого не было, и никогда не будет. Всегда узлами общества были конкретные люди, и отнюдь не правители. Со своими сильными и слабыми сторонами, своими слабостями, своими стремлениями. И - прежде всего - всего лишь люди, такие же, как и все остальные. 

Конечно, очень привлекательно вшпилиться в какую-нибудь идею и убедить себя в том, что "Мы старый мир разрушим, а затем мы новый мир построим", но так не бывает. Мир можно изменить - но изменить кирпич за кирпичом, клеточка за клеточкой, замена крыши не сделает дом надёжнее, если фундамент еле дышит, скорее наоборот, весь дом рухнет, а потом мы кровь из носа будем строить новый и удивляться, "Ой, а что это мы проигрываем глобальный передел рынков, учитывая то, что мы ввязались в гонку, когда большинство уже было на финишной прямой, к тому же ниее имея толком ни средств, ни опыта?"

Действительно, почему?

Я ответил на вопрос?

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошто ты такой клевый и как это получается?

Готовить умеешь?

Когда впервые попробовал алкоголь и при каких обстоятельствах?

Любимое спиртное? 

Лучшее время суток?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как часто в неделю ешь творог или сгущенное молоко?)

Творог стараюсь 1-2 раза в неделю. Сгущёное молоко как-то не ем. Не то, чтобы, просто не покупаю.

 

Клал ли за щеку сало?

Нет. Я плохо переношу резкие запахи из-за астмы, на большую часть продуктов животного происхождения жаже смотреть не могу :<

 

Тебя трепали за щеки?

Если только в раннем детстве

 

Носил ли ты чуб?)

Нет?

 

Охотился ли ты на людей?

Если говорить о компьютерных играх, то не припомню такого. Не особо люблю шутеры вообще, хотя если мир и сюжет интересные (как в half-life), то нормально заходит. 

 

Твоя любимая сосательная конфета?

Выкуси, яблочная.

 

Играл на ржавом пианино/гуслях/аккордеоне?)

Только "соло на испорченной флейте, с гвоздям в ладонях.." х)

 

Куда поедешь коптиться летом?

В аэропорту решу (: С Аргентиной прошлым летом так и было. Я узнал в аэропорту, что туда можно без визы, и ну раз можно, то как билеты не купить! Правда, на обратном пути вышел некоторый фейл, но я не хочу об этом хДД

 

Молочная струя бьет в лицо, что ты сделаешь?

Твоей мамаше предложу тоже заценить :р

  • Like 4
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошие новости! Если возьму с собой Шторма и мы доберемся туда где-нибудь летом - встретимся за чаркой чего-нибудь горячительного?

Только купи ему переноску заранее побольше ;)

 

Кстати - а сколько тебе лет?

Столько же, сколько Шторму и Дао.

 

А девушка есть?

Прикинь свой вопрос в разрезе времени, проводимого мной на форуме.) 

 

А сколько их было? :innocent:

Достаточно, чтобы больше не хотелось.)

 

За программированием - будущее?

Конечно. Будущее - за автоматизацией производства, а там без программирования никак. 

 

Ведь кому нужны кожаные мешки, когда роботы смогут делать практически всё, но их по-прежнему кто-то должен программировать.

Прежде всего - самим себе. Но я допускаю сокращение популяции человечества процентов на 90. С другой стороны, это скорее оздоровление  и избавление от излишнего биовеса, чем какая-то трагедия. ПОстепенный процесс, само собой. Одно точно можно сказать - человечество изменится, довольно сильно. Будет ли это полный переход в виртуал, общество гармонии или империя, колонизирующая далёкие миры? Как показывает история, скорее всего - всего по чуть-чуть ;)

 

Самая любимая часть города?

Наверное, парк Трёхсотлетия ибо море и парк Победы на Московском, ибо ну там просто миленько и воспоминашки и всё такое. 

 

Живёшь один или с девушкой/родителями/друзьями?

Один. Мне в детстве соседей хватило хД Другое дело - в гости приехать или когда кто-то приезжает.

 

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пошто ты такой клевый и как это получается?

*Вылизывается* Мадмуазель, Вы о ком? хД

 

Готовить умеешь?

Макарошки сварить могу хД. Так у меня дома даже кастрюли нет) Учитывая то, что то, что мне можно, это very limited, в принципе хватает. Ну и учитывая, сколько я обычно ем, дешевле получается в кафешке пообедать, чем дома тратить время, так что я готовлю по выходным или по большому настроению))

 

Когда впервые попробовал алкоголь и при каких обстоятельствах?

Ну мне в детстве родители давали пробовать всякое вино и пивас, если говорить о нелегальном, это было пиво "Красный Октябрь" лет в 12, и оно было настолько невыразимо омерзительным, что если взять золу из-под жжёной покрышки и развести в воде, получится куда как  вкуснее))

 

Любимое спиртное? 

Пусть будет Лонг Айленд :D 

 

Лучшее время суток?

Between sleep and awake, как тётя Тарья завещал хД

Раннее утро) Да, я обычно сплю в это время, но как же клёво, когда ни людей, ни машин, постапокалиптичненько х)

 

 

 

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Твоей мамаше предложу тоже заценить :р

Мы не хотели тебе рассказывать, но я твой брат... нас разлучили в детстве... Карамель, ты поведешь нашу мать на молочный завод, где с вами и случится эта ситуация?) Какой ты милый сын)) 

Когда встретишься с Валли и Штормом, устроите содомию?)

Толстой твой предок?

Как часто ты сосал ту яблочную конфету?)

Ну раз про девушек спросили... Шторма в мокрой майке или сигарку покурить?

Как учился в школе?

 

  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если взять золу из-под жжёной покрышки и развести в воде, получится куда как  вкуснее)

То есть, ЭТО ты пил? :smile:

 

ни людей, ни машин, постапокалиптичненько х)

На родине побывать не хотелось ни разу? Сейчас там вроде как даже туризм процветает своеобразный. Спрашиваю не с целью обидеть или вызвать неприятные воспоминания, а в плане - насколько тебе интересен постапокалипсис?

 

 

 

 

  • Like 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая форма одежды на сегодняшний день?

Эксперименты с внешностью имели место? А какие?

Твое отношение к татуировкам? 

Твой метод борьбы с депрессией? :D

Что труднее написать - код или стихи?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда встретитесь с Валли и Штормом - кем из этой троицы будешь ты?

Фил, Стю или Бородатый Дьявол? 

1399973186_malchishnik-v-vegase-1.jpg

Hide  

А Валли и Шторм, как думаешь?))

А кто из форумчан потом окажется господином Чау? хД

 

В детстве/сейчас любил/любишь под микроскопом всякое рассматривать?

Собираешь какие-нибудь коллекции?

Периодически задаешься вопросом - хороший ли ты человек? 

  • Like 5
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы не хотели тебе рассказывать, но я твой брат... нас разлучили в детстве... Карамель, ты поведешь нашу мать на молочный завод, где с вами и случится эта ситуация?) Какой ты милый сын)) 

Главное, чтобы не кипячёного. 

 

Когда встретишься с Валли и Штормом, устроите содомию?)

Конечно. Арматурную.

Праздник жи!
Hide  

Толстой твой предок?

Нет, мой предок - Жирный. Толстой - это предок Лёхи Лысого.

 

Как часто ты сосал ту яблочную конфету?)

Ты же знаешь ту шутку про ослиный член?) А то же нарвался :р

 

Ну раз про девушек спросили... Шторма в мокрой майке или сигарку покурить?

У меня аллергия на табак, так что Шторма в мокрой майке. И я ьы на его месте убедился, что у меня не припрятано ведро и фотик, если намеревается меня вживую лицезреть х)

 

Как учился в школе?

У меня есть друг, мы с ним выиграли школьную олимпиаду по математике в девятом классе, потом городскую, потом районную, он занял третье место на областной, я восьмое

Увы, этого хватило только на тройки в году) 

Нехорошо так говорить, но
 

Все остальные-то с двойками пошли

Hide  

Ну и по физре у меня вечно были тройки) Правда, я в тот же период пил таблетки с побочными действиями типа "дисфункция желудочно-кишечного тракта", "хроническая депрессия" и "возможный летальный исход". Там были выписаны ещё и таблетки, благодаря которым я должен был становиться веселее, но мама говорила, что они "слишком дорогие". На самом деле они были довольно дешёвыми, просто у неё по жизни всё делится на "жжизненно необходимое" и "слишком дорогое". Поэтому я был унылым говном и всех ненавидел (нет, просто по жизни).

Ещё до кучи мне были выписаны таблетки, за которыми часто приходят нарки, и мне периодически фармацевты вызывали милицию, потому что не верили, что рецепт настоящий, или думали, что украл.  

А в отделе по борьбе с оборотом меня хорошо знали, потому что через стенку от них работал мой отец) В соседнем отделе. 

Особенно запомнилась одна пожилая тётка, которая на наш безобидный диалог

  " - Здрасьте, Игорь Павлович"

  " -Привет. Что, опять?"

Я молча обвожу аптеку взглядом

 " - Так, ладно, поехали"

И тут эта героиня-борцунья летает на белом коне (фигурально), размахивая шваброй (буквально) :

"- Да вы что тут все, совсем поофигевали!? Милиция покрывает наркоторговцев! Я во внутренние войска напишу и лично Путину!"

В общем, нам всем показалось, что она немножко нетрезва, и поэтому мы на всякий случай вызвали вытрезвитель, где она до следующего утра и успокаивалась под ласковыми струями душа Шарко. (тогда вытрезвители ещё не отменили, лол).

Зато я универ с красным дипломом закончил, вот что. А математику лучше большинства преподов знал. СО мной оставались лишь самые умные, как товарищ декан, либо самые упоротые, как Фисташка.

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 7
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любимая форма одежды на сегодняшний день?

Свитер и джинсы хД Ещё капюшоны. Слава капюшонам, смерть шапкам! хД

 

Эксперименты с внешностью имели место? А какие?

Вообщет на тех фотках, что я выкладывал, у меня вишнёвые волосы и жёлтые линзы (на второй голубые). Не красился я давно, а линзы цветные до сих пор ношу))

 

Твое отношение к татуировкам? 

В целом положительное, если имена не набивать, типа "вася" или "машка-ромашка", ну или другую какую муть.  Но себе бы делать не стал. Во-первых, я ценю энтропию - ведь если сделать одну, другую на том же месте сделать сложно. Во-вторых, моё тело слишком волосатое (нет, серьёзно, оно СЛИШКОМ волосатое). 

Как-то раз в бане я видел мужика, у которого на одном полужопии был вытатуирован мужик с лопатой, ну другом - куча угля, а посередине топка. И когда он шёл, с определённого ракурса казалось, что это кочегар уголь в топку бросает. Даже не знаю, как я к таким отношусь)) Не знаю, стал ли мир лучше, когда он себе её сделал, но веселее определённо стал)

 

Твой метод борьбы с депрессией? :D

Бегать кругами, махать руками и спрашивать у всех про метод борьбы с депрессией. :D

 

Что труднее написать - код или стихи?

Зависит от задачи, которую перед собой ставишь. Если сравнивать по объёму - стихи сложнее, конечно. Если пишешь хорошие стихи, а не рифмуешь строчки на скорость, на одно четверостишие может шесть-восемь часов уйти. (для сравнения, на перифраз Онести ушло два часа от силы, три, если считать время, которое я пил чай, мылся и думал, не пойти ли лучше спать). Код - даже хорошо структурируемый код вместе с тестами - я пишу куда как быстрее) Но в коде часто больше уходит на планирование, я могу часа два сидеть перед монитором и просто думать, какие методы я буду использовать в классе и как какие ему нужны глобальные свойства, как он будет использоваться извне, и, когда весь он сформируется, только тогда начинаю кодить.  Со стихами гораздо быстрее)

Ну а переделывать по ходу дела приходится одинаково. :D

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда встретитесь с Валли и Штормом - кем из этой троицы будешь ты?

Мальчишник в Вегасе, который я не смотрел, поэтому самый жирный. Шторм с Валли - большие мальчики, и могут сами рассудить, кем или нравится быть, ящитаю ;р

 

А кто из форумчан потом окажется господином Чау? хД

Сама такая хД

*Дарфииииии, это девочка обзывааатесяяяя-а-а-а-а-а!!* хДДД

 

В детстве/сейчас любил/любишь под микроскопом всякое рассматривать?

В микроскоп смотрел один раз в жизни на уроке биологии) Так что разве что фигурально. Ну а если таки говорить о метафорах, то глядя на Вселенную, я стараюсь глядеть на неё целиком, насколько хватает границ познания как вширь, так и вглубь; видеть как связи между огромными скоплениями скоплений галактик из числа звёзд, даже степень числа которых может занять всю стену дома, до связей между мельчайшими известными частицами, кварками и бозонами. Рассматривать их во взаимодействии, в движении и понимать их важность, законы, единые для всего вещества - это воистину восхитительно. 

 

Собираешь какие-нибудь коллекции?

Серьёзно - нет, а так монетки красивенькие люблю :3 Я их откладываю и потом теряю хД

Старые билетики в кино у меня лежат) сомневаюсь, что это сойдёт за коллекционирование, но тем не менее. Осознание факта, что где-то у другого человека лежит другой такой же билетик, только место в котором отличается на единичку, способно превратить меня в мироточащее слезами парализованyое бревно (с) порой . Слезами умиления, если что. ^^

 

Периодически задаешься вопросом - хороший ли ты человек? 

Определённо, я не хороший человек. Видимо, сошёл с конвеера малость подбракованным.

Но, думаю, легиону хороших, качественных людей с правильными мыслями и без меня неплохо.

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 7
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть, ЭТО ты пил? :smile:

Я вещи и похуже пил, когда выбора не было. Лекарства всякие противные, например.)

 

На родине побывать не хотелось ни разу? Сейчас там вроде как даже туризм процветает своеобразный. Спрашиваю не с целью обидеть или вызвать неприятные воспоминания, а в плане - насколько тебе интересен постапокалипсис? 

У дедушки с бабушкой я большую часть детства провёл - которое до школы было. Тогда в Украине как-то попроще было и с деньгами, и, что главное, с едой. Потом купоны резко стали становиться не совсем деньгами, и роодители вывезли меня к себе, где я и пошёл в школу. И там же, собственно, начал русский язык учить. Потом в России снова стало не очень, потом в 98-м году ещё более неочень.. Ненавижу с тех пор клюквенное варенье. 

Но это, мягко говоря, не совсем ЗО. Оттуда, где я родился непосредственно географически до Киева ближе, чем до туда, где дедушка с бабушкой жили. Хотя тоже всё рядом на самом деле, в пределах часа-полутора езды.

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитывал ответы и понял, что маленько соврал - есть у меня кастрюля, сковороды у меня нет. Наверное, отвлёкся на что-то, когда писал, сорян

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто приходится говорить неправду в жизни?

Тебя раздражают люди, которые не понимают тебя? 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто приходится говорить неправду в жизни? 

Да вроде не особо. Но я сполна отыгрываюсь на всяких придуманных мирах и ролёвках :D

 

Тебя раздражают люди, которые не понимают тебя? 

Меня раздражют две категории людей - которые не понимают и говорят, что понимают, потому что боятся казаться тупыми (на самом деле если тебе что-то объяснили и тебе непонятно, это проблема объясняющего, если ты и слушал, и читал, и понять пытался) и те, которые задают один и тот же вопрос, получив на него полный и качественный ответ. Но не то, чтобы очень сильно. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава капюшонам, смерть шапкам! хД

У тебя просто шапки нормальной не было!!1

Вообщет на тех фотках, что я выкладывал, у меня вишнёвые волосы и жёлтые линзы (на второй голубые). 

Именно поэтому выложен черно-белый вариант, да? >.< Негодую, порицаю (на самом деле нет, но это хорошо выражает общее направление моей мысли).

Ну и шоб два раза не вставать.

Какая из мировых религий тебе импонирует?

Любимое созвездие?

Город, в котором ты с удовольствием пожил бы подольше?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Caramel_Colonel сказал:

Ты же знаешь ту шутку про ослиный член?) А то же нарвался :р

Нетъ, не знаю)) Месье Даркъ приличный гражданин:)Но я уже получил ответы на прошлые вопросы))

 

Изменено пользователем DarkShadow
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя просто шапки нормальной не было!!1

Всё так, сис 

Картинки по запросу балаклава

Hide  

Нормальные мужские шапки - это что-то из параллельной вселенной. 

 

Именно поэтому выложен черно-белый вариант, да? >.< Негодую, порицаю (на самом деле нет, но это хорошо выражает общее направление моей мысли).

 

Нет, потому что Агнешка принципиально фотографирует в ч\б. Говорит, "колорова здыча для пшеграных". И да, лакшери-тс - это из Польши.

 

Какая из мировых религий тебе импонирует? 

Никакая, потому что люба мировая религия, помимо людей, искренне пытающихся сделать что-то хорошее, привлекает как мух легионы проходимцев, дармоедов и болтунов. Я и сам и поболтать могу, и пожрать на халяву горазд, так что нет, спасибо.

 

Любимое созвездие?

Большая Медведица, лол. Воистину оцениваешь её, когда в южное полушарие попадаешь. Как собачка, которую ты каждое утро гладишь, когда на работу идёшь, и вроде как ничего в ней особенного нет, да и гладить она себя разрешает только за сосиски, а потом в один день просыпаешься, бац - и её нет. И только замечаешь, что она пропала, и понимаешь, что что-то по-настоящему изменилось.

А так из Питера плохо звёздное небо видно, что меня печалит порой. Зато там бывает Полярное Сияние *0* 

Правда, надо за город выезжать, чтобы его увидеть, но оно того стоит с троицей *г*

 

Город, в котором ты с удовольствием пожил бы подольше?

Это точно был бы небольшой город) Какой-нибудь чистый и уютный по-своему. Если в течение нескольких лет - где климат помягче ) не люблю сильную жару и сильный холод равно. Штаты или какая-нибудь Франция) В Беларуси клёво, только советскую застройку - не фанат. Весь юг Польши очень крут) И по климату, и так. Только так бывает, что едешь такой - и Польша, Польша, Польша.. потом резко - фигак! - и Брянск. А потом снова Польша-Польша.. В Брянске мне, кстати, тоже понравилось. 

С Польшей есть, правда, пара проблем. Во-первых я, несмотря на то, что польский на слух хорошо понимаю (родной язык, фигле), как начнут писать своей латиницей со своими закорючками, хрен чего поймёшь. Бывает, смотришь на слово так и эдак, а потом как дойдёт.. Ну и некоторые люди начинают неадекватно реагировать, если по-русски что-то скажешь. Но я всем говорил, что это латышский, и все как-то сразу успокаивались.

Ну то есть заходишь ты такой в бар, а там 

Показать контент  

ps-cocktail-bar.jpg

Hide  

И ты такой - "Крваву мери".

А потом такой - "Без сельдерея", И все такие сразу

Показать контент  

Картинки по запросу ку-клукс-клан

Hide  

 

А твой друг такой - "без селеру. Пан латышь, пан помешанэ" (перепутал тo есть :D)

И все такие обратно

Показать контент  

ps-cocktail-bar.jpg

Hide  

 

Ну, мне показалось, что так было)) Может, я мнительный просто, хз) Или меня напугали историями, как родители моих друзей развлекались в юношестве, забрасывая камнями поезда, идущие в восточную Германию из Союза.

Даже на западенщине такого не было. Там реакция как-то более точечная, но более агрессивная, что ли. Один раз в Коростыни за просьбу передать "билет" батоном по башке получил хД (А вот в Польше бы не получил!) Ну или ещё в детстве можно было на вопрос не на том языке нарваться на закрытый в морду прилавок на рынке) Вообще изи. 

Чтобы пост не казался слишком заангажированным, я расскажу про одну свою знакомую-американку с самым обычным для американца, по её заверениям, именем - Амара, которая говорила, что боялась в Москве на улице по-английски говорить. Типа, "все не так смотрят". Я, говоря по-английски в Питере, видел либо "о, гыгы, пендосы", либо "о, щас будут большие чаевые!" 

Я в Америке один раз нарвался только) И то не то, чтобы меня спалили, просто на заправке вдруг решил нам пожаловаться, что "русские повсюду", на что я сказал, что пока всё норм, потому что никаких руссских вокруг я не вижу. Спросил у Джейкоба, русский ли он, тот ответил, что нет. Спросил у кассира, может он русский, тот ответил, что нет. "Вот видишь," - заключил я, - "Никаких русских в округе." На что он ответил, что afraid, что это just for a while

 

Хотя, например, в Чехии всё было норм, по заверениям хозяина гостиницы, "да можешь хоть калинку-малинку на балалайке играть". 

Я, конечно, не играл, у меня и балалайки нет и играть я не умею, так что поверил на слово хД

 

Короче, это я всё к тому, что везде свои нюансы) Везде свои проблемы, у всех свои тараканы, а расизм, детишки, это плохо. 

  • Like 6
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья, сестры есть? 

С кем бы из исторических личностей, хотел бы поговорить/повидаться/обнять?) 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья, сестры есть? 

Кроме тебя? хД

Двоюродные. С одной моей двоюродной сестрой ты даже косвенно знаком, лол. Процентов на 40.

 

С кем бы из исторических личностей, хотел бы поговорить/повидаться/обнять?) 

Ну.. наверное с дядей Адиком, желательно до того, как он решил, что геноцид и работорговля - отличная национальная идея. Хотя даже если это что-то бы изменило, нашёлся бы человек с другим именем на его роль.  Идею так просто не развернуть. Так что даже не знаю. Спросил бы у Томми Джефферсона, чего ж он своих рабов-то не освободил. Сказал бы ребятам, отвечавшим за постройку ЧАЭС, что я чувак из будущего и не стройте её, блин, просто её не стройте. Постройте лучше десяток ТЭЦ, и мне нужно верить, потому что я - чувак из будущего. 

А с другой стороны - кто знает, что было бы , если бы WWII началась не в 39-м, а в 49-м, когда все во всю бахали нюка-бластами? Всё могло быть и хуже - всё всегда реально могло быть и хуже, и станцию могли просто в другом месте построить, выше по течению, например.  И так далее, и так далее. И, глядя на многие перспективы изменения изменения истории, на сослагательный контекст исторических событий, я, блин, реально могу радоваться тому, что где-то умер миллион человек. 

Потому что часто мог бы умереть и миллиард. 

В общем, всё это сложно, чрезвычайно сложно, всё это - маленькие узелки, сплетающийся в исполинских размеров гобелен, и от любой причины, от любого события последствия, будто нити, тянутся во множество сторон, на концах которых иные события, и ни одной книги не хватит, чтобы привести достаточно консистентный пример, потому что нет достаточно изолированной,  при этом репрезентативной системы. Просто не существует её. 

Я ответил на вопрос?)

  • Like 5
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Кроме тебя? хД

Двоюродные. С одной моей двоюродной сестрой ты даже косвенно знаком, лол. Процентов на 40.

Да, кроме меня) Mamma Mia! Сколько родственников отыскалось!) У меня теперь есть двоюродная сестра! *радостно кружится* )

18 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Я ответил на вопрос?)

Хммм... сойдет)) 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты тоже считаешь, что можно многое узнать по вопросам?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты тоже считаешь, что можно многое узнать по вопросам?

Разумеется :3

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал что-то новое? Поделишься?
Какой вопрос оказался неожиданным?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...