Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dart Ph

Мафия 062: Love. Love never Changes.

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра закончилась победой мирных!

5aa1975e2aa18_62.thumb.jpg.36415d2c2a548aa7ee8f4cb57b221768.jpg

Пролог  

"We're talking away
I don't know what
I'm to say I'll say it anyway
Today's another day to find you
Shying away
I'll be coming for your love, OK?

Take on me,
Тake me on
I'll be gone
In a day or two"

Показать контент  

 

Hide  

Молодой программист, постукивая в такт музыки пальцами по панели, тихо напевал слова песни из дремучего прошлого века. 

- Второго Мортена Харкета из тебя не выйдет, сколько сегодня? - на плечо парня легла чья-то рука.

Программист от неожиданности чуть не подскочил. 

- Боже мой, Брокк, не надо так. Я же работаю! И откуда ты знаешь имя солиста? Это же такая древность!

- Пфф, я же родился в Норвегии, так сколько? - гордо поглаживая бородку, спросил подошедший мужчина.

- Система выбрала... посмотрим, десять или одиннадцать человек. Не многовато-то ли? Система все еще не стабильна, - засуетился программист.

- Я ожидал большего, если честно. Но и этого хватит. Быстрей закончим тестирование "Тренера". А это первый счастливчик?

- Да, сейчас посмотрим... Йорки... - фамилию парень произнес неразборчиво. - Секундочку...

Показать контент  

5aa1978323094_.gif.058f97d0a654fe4634acc0a8c7ee9256.gif

Hide  

- Вот полный список, босс.

Hide  
Программа "Сан-Джуниперо", участники (спойлеры по раскладу):  

0. Йорки (мастерский нпс). 80-ые.

1. Маргарет Ларссон. 00-ые. Рядовой мафиози

2. Моника Твист. 60-ые.

3. Чезаре Берлуччи. 00-ые.

4. Мартин МакФлай. 80-ые. Доктор

5. Дженнифер П. Джонс. ??? Система выбрала 70-ые. Жулик мафии

6. Батари Ли. 00-ые. Босс мафии

7. Гарри Форт. 00-ые. Избранный мэр

8. Пол Бакман. 60-ые.

9. Магдалена Стьюарт. 70-ые.

10. Ник Риверс, 80-ые. Журналист

11. Хиронобу Насаггаки. 90-ые.

12. Аиша аль Хассад, ? Шериф

13. Аполина "Полла" Вайат. ?

Hide  
"Сан-Джуниперо" (информация для игроков)  

Поздравляем! Сегодня Ваш первый день в Сан-Джуниперо!

Команда " Tucker Systems" желает Вам приятно провести время. Придерживайтесь простых правил, и сеанс пройдет замечательно!

Ознакомитесь с небольшой справкой.

Сан-Джуниперо - целый город, расположенный в виртуальном пространстве.

Показать контент  

artworks-000197466110-78j1oy-t500x500.jpg.f8d604dbdd0afba43bdb8859bf68229c.jpg

Hide  

Ваше сознание загружается в систему посредством устройства, называемого "диском" (просим Вас отнестись бережно к оборудованию компании).

Показать контент  

5aa1990077e18_.thumb.jpg.1cd0c6fe06e3dde443a08cf59870df93.jpg

Hide  

После загрузки Вы окажетесь в номере вашего отеля, где вы подберете себе одежду, соответствующую выбранной эпохе.

Долгие утомительные переодевания ушли канули в лету! В соответствии с вашими предпочтения Система подобрала вам набор пресетов, активизирующихся сменой пластинки/кассеты/диска в музыкальном аппарате в вашем номере.

Показать контент  

5aa1a57884011_.gif.8c8bbaf5761b2b7d0847ca7f45879736.gif

Hide  

А дальше, дальше все зависит от Вас.

Отдыхайте, веселитесь, знакомьтесь!

Всем новоприбывшим, мы советуем посетить клуб "Такер".

Показать контент  

717939-download-free-san-junipero-wallpapers-2560x1600-windows.thumb.jpg.5d93d50b19d46b033652b3bd20fa6b94.jpg

80.thumb.jpg.f531f21527d81dfb63a0c5cc947af2f4.jpg

Hide  

Хорошая музыка, приятная публика и игровые автоматы ждут Вас!

Показать контент  

5aa1990177872_.thumb.jpg.5edfcd9d2a76e979bbbedfb2a630d9b8.jpg

Hide  

Для ценителей изысканных ощущений за городом расположена "Трясина". 50 оттенков SJ ждут свою Анастейшу или Кристина.

Показать контент  

5aa1a80c14658_.gif.da6e8daac468d45d64137676a9ff1d2f.gif

Hide  

Но и это еще не все, в каждой временной эпохе проходит ивент, посвященный знаковому событию. Участвуйте во всех, но помните, из-за технических особенностей, Вы не можете сменить выбранный временной промежуток во время сеанса.

Предупреждение: смертельные болевые ощущения отключены. Пожалуйста, воздержитесь от насильственных действий в отношении остальных участников программы. В случае многочисленных жалоб мы будем вынуждены ограничить Ваш доступ в SJ.

Приятного времяпровождения!

Hide  
Эпохи  

Яркие 60-ые!

Показать контент  

Рок-н-ролл, мини-юбки и сексуальная революция! Ну и Вьетнам, кудаж без него.

Ивент - концерт самого Эвиса Пресли в клубе Такер!

Показать контент  
Hide  

Спешите получить автограф у самого Короля!

Hide  

Сладкие 70-ые.

Показать контент  

Диско, хард-рок и первые игровые автоматы!

Ивент - съемки научно-фантастического сериала.

Показать контент  
Hide  

Стань звездой НФ!

Hide  

Буйные 80-ые.

Показать контент  

Нью-Вейв, синтипоп, расцвет электронщины и черный Майкл Джексон! А еще живой Фреди Меркьюри.

Ивент - атака Терминатора на клуб Такера!

Показать контент  
Hide  

Почувствуй себя Сарой Коннор или Кайлом Ризом (все абсолютно безопасно). 

Hide  

Развязные 90-ые.

Показать контент  

Поколение пепси и диджеев.

Ивент - поездка с Джимом Керри!

Показать контент  
Hide  

What is Love?

Hide  

Отвязные 00-ые

Показать контент  

Поколение интернета и телефонов.

Ивент - ультрамодное рэйв-шоу и ограбление банка в подвале.

Показать контент  
Hide  

Ты газель или лев?

Hide  
Hide  
Роли  

Куб Компаньон (мэр)

Показать контент  

5aabd9a848546__.jpg.8e9b7fd1a56eddb6511577e060d9289d.jpg

Hide  

«В случае, если Куб Компаньон всё же заговорит, Центр настоятельно рекомендует вам не игнорировать его советы».

(мэр имеет 1,5 голоса на суде Линча и после заступления в должность неуязвим в первый ход для всех действий в отношении своей персоны, будь то покушение или проверка)

ИИ (мафия)

Кортана (босс)

Показать контент  

cortana_by_kyaasurin-d7ajp5n.thumb.png.c3dec1bdd4863a628daaf8b0dcd915bd.png

Hide  

Сердце и душа Сан-Джуниперо, искусственный интеллект последнего поколения, содержащий в себе всю структуру виртуального пространства SJ. Поврежден из-за встройки программ "Тренера" в нейронную сеть. Не желает и не может нанести вред никому, однако в результате "взлома времени" критическая ошибка процессоров морали привела к появлению альтер-эго Кортаны - беспринципной GLaDOS.

(Имеет решающий голос при выборе ночной цели. Не проверяем. При его выводе происходит рекалибровка системы из-за чего мафия теряет ход)

GLaDOS (жулик)

Показать контент  

glados_by_zhuy-d7eat6a.thumb.png.b704d360d1a0d69fb5aad809a2d76318.png

Hide  

"Код Сан-Джуниперо выдержит и не такую атаку хакеров. Будьте спокойны, оборудование не выйдет из строя и не причинит вам вреда до того, как вы торжественно обратитесь в набор нулей. Благодарим вас за участие в экспериментальной компьютеризированной программе обогащения опытом. Прощайте."

"По завершении программы вам предложат тортик и возможность выговориться перед дипломированным сочувственным слушателем."

(Изменяет голос на голосовании Линча в нужную сторону. Меняет голос произвольного игрока в произвольную сторону, должен определиться с ходом до 21.00 по мск. Если доктор выведен покушением или судом Линча, то жулик устраивает грандиозную вечеринку с тортом и пропускает свой ход.)

Кунг Фюрер (рядовой мафиози)

Показать контент  

5aabe589e8b53_AMTM31F.thumb.png.c665ed4c62bee0e71fab60e7e0f23267.png

Hide  

Плохиш плохиша видит издалека. ГЛэДОС призвала на защиту Системы самого отъявленного злодея всех времен.

(Рядовой мафиози. Особых способностей не имеет.)

 

Вредители (город)

Хакерман (Доктор)

Показать контент  

5aabe61a115a6_.thumb.jpg.45d5ec4cdb0a43ae49b36ccc78764af8.jpg

Hide  

Талантливый хакер, который хакернул время в Сан-Джуниперо, вследствие чего система окончательно навернулась.

(защищает цель от ночных посягательств, себя и других лечит через ход)

Кунг Фурор (шериф)

Показать контент  

63584798568647981732086130_kungfury_780_450_s_c1.jpg.915cdc9da954fb3733f1390fabc9b9b5.jpg

Hide  

- Что ты будешь делать?

- Выполнять служебный долг. Я найду Кунг Фюрера и положу конец его злодеяниям.

(Каждый день проверяет игроков на причастность к мафии, не может найти босса. При его выводе при покушении или на суде Линча имеет право вывести из игры рядового мафиози, для этого шерифу надо выкинуть кубик 1D100 и получить от 70 до 100)

Эйприл О'Нил (журналист)

Показать контент  

9e07a34fe31a123c31e1a87af81cac00214436f6df584c01438e284c02cdbe36.jpg.9db9ef39abb8321d2690b02fdfbcd3c6.jpg

Hide  

В погоне за сенсацией Эйприл готова рискнуть, поэтому она всегда в центре событий. Или события в центре неё.

(Журналист сравнивает статусы игроков, получает ответы "одинаковые" или "разные". Должен определиться с ходом до 21.00 по мск.)

Hide  
Пояснения  

Ночные ходы/истории ночных похождений мафии присылать строго до 21:30 по мск, а жулик и журналист до 21:00 по мск.
Голосование суда Линча до 22:00 по мск (менять голос можно до 22:00 по мск)
Итоги как получится.

Голос непроголосовавшего/воздержавшегося считается голосом против себя. Два раз пропустил суд мирных - ГЛаДОС расстроится и обнулит.
Никто из активов не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд, кроме журналиста.

Для журналиста: есть две стороны "город" и "мафия", соответственно мирный и мафия это ответ "разные стороны", мирный и шериф - "одинаковые стороны". Мафия и мафия - "одинаковые стороны". Журналист не может выбирать себя в качестве цели.

 

Количество активов 

Показать контент  

Мафия:
Босс - 1-1=0
Жулик - 1-1=0
Рядовой боец - 1-1=0
 
Город:
Шериф - 1
Доктор - 1
Журналист - 1
Мирные - 7-3=4

Мэр - 1

Hide  

Очерёдность ходов:

Показать контент  

Ход жулика - Суд Линча - Ход мафии - Проверка шерифа - Ход журналиста - Ход доктора 

Hide  

.

Hide  
Выборы мэра. Мэр. Первый День. Второй День. Третий День.Финал.
Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 10
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

- Чез... Спасибо тебе. - Моника едва сдерживалась, чтобы не расплакаться, пытаясь улыбаться. Чезаре должен видеть ее сильной.  - Вчерашний вечер... Я хочу, чтоб ты знал...  Лучшее, что у меня было.  

Итальянец мягко улыбнулся, с легкой грустью.

- Для меня тоже лучшее, за столько лет... Ты затронула мою сердце. Сделала меня молодым, по-настоящему. А не просто, как эта машина. Спасибо тебе за это. Надеюсь, мы встретимся вновь, cutie Моника.

Hide  
Изменено пользователем DarkShadow
  • Like 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эх... И про "время на раскрыться", пффф, не надо тут."

- Ну почему не надо, это очень интересно. Актив здорового человека вскрывается в 21.31, чтобы все успели это обсудить и изменить цель. Актив хаосит вскрывается в 21.55, в итоге все бегают выпучив глаза и половина не успевает сменить голос. И ложный актив изящно вскрывается в 21.45, чтобы все успели поменять голос, но не успели провести обсуждение. Вот так вот я это вижу.

  • Like 1
  • Sad 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну вообще-то ты могла бы хотя бы на тот момент обозначить голос против Чезаре, потому что Куб имя к тому времени озвучил, - Пол не выдержал и вмешался в обсуждение, отмокая в ванне. - Просто ремарка, даже без какого-то голоса, а потом голос через минуту после дедлайна... скажем так, подозрительно, да. 

- Я отправляла его к дедлайну.

Ну сорян, я домой пришла за пять минут до дедлайна и пока читала и вникала в происходящее немного не успела, а до этого монтировала как тварь, у нас там свои факапы обнаружились.

  • Confused 2
  • Alister 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суд Линча

ezgif-5-98e679e97d.gif.e9d1cc1c87fe330ff63209dbb90224f3.gif

- Ну, Чезаре, давай узнаем все твои секреты!

- Иииии! Фу, какое грязное белье всплыло, но никакой связи с ГЛэДОС, прости чувак, но взлом есть взлом.

Бывший мафиози превратился в вспышку света и пропал.

(Суд Линча вывел мирного Чезаре Берлуччи из игры)

 

Ход мафии

glados_not_alone_by_alicerose-d9bo7uq.thumb.png.775f9fb4c5973b1384a559c88d98d28d.png

  - Это было веселое испытание. Мы аплодируем твоему успеху. Тренер считает, что твой тест окончен. В награду ты присоединишься к своему "идеальному партнеру"! Счастливо!

И Моника провалилась в портал, который открылся под её ногами.

(Мафия вывела мирную Монику Твист)

 

Ход Шерифа

kinopoisk.ru-Kung-Fury-2602234.jpg.1e9d759b7270177f982cb7dabce053bb.jpg

- Я лучший кунг фу полицейский мира, но кажется, здесь нет следов Кунг Фюрера.

(шериф не нашел подозрительную активность)

 

Ход Журналиста

5aaeb4720f01b_April-ONeil-TMNT--Raphael-3801363.jpeg.db119ee4e7fc2d66cd0c938d31226c51.jpeg

- Я Эйприл О'Нил с "Шестого канала" и по глазам вижу, что Вам есть что поведать!

(Ответ - "разные")

 

Ход Доктора

5aaeb1a140d87_2.thumb.jpg.645aa2d5ea2fb544761302d483807ce9.jpg

Хакерман хакнул все, до чего руки дотянулись, но без толку.

(услуги доктора не понадобились)

Сводка голосования:  

5aaebd57ba460_2.thumb.png.09b648d28c588b2fda25509381a9603d.png

Hide  
Смена пар!  

Аиша Аль Хассад и Пол Бакман.

Аполина Вайат и Мартин МакФлай и Йорки в подвале хД)

Маргарет Ларссон и Гарри Форт.

Батари Ли и Ник Риверс.

А Хиронобу Насаггаки все еще крутит педали.

 

Моника и Чезаре присоединяются к 30-40-ым.

Hide  
.
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

 Для меня тоже лучшее за столько лет... Ты затронула мою сердце. Сделала меня молодым, по-настоящем. А не просто, как эта машина. Спасибо тебе за это. Надеюсь, мы встретимся вновь, cutie Моника.

 

- Я тоже надеюсь на это.  - Моника грустно улыбнулась.  -   Вчера я засыпала под стук твоего сердца. Я хочу услышать его еще...

В памяти Моники останется чувство эйфории и легкости, совсем как в юности, когда она была влюблена впервые. 

Х

 

Hide  
Изменено пользователем Daphna
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

Чезаре вздохнул и почти что лег на скамье. Положил "Тренер" рядом и сделал долгий глоток из бутылки, наполняя рот обжигающим скотчем.

А потом... 

Бывший мафиози превратился в вспышку света и пропал.

Х

Hide  
Изменено пользователем DarkShadow
  • Like 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какие же вы все же легковерные непарнокопытные. Браво Чезаре, это было прекрасно. Самая мякотка была бы, если бы еще и настоящий Хакерман вскрылся бы. Но кажется у нас есть реальный злодей, хорошо бы теперь узнать, кого проверял журналист.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какие же вы все же легковерные непарнокопытные. Браво Чезаре, это было прекрасно. Самая мякотка была бы, если бы еще и настоящий Хакерман вскрылся бы. Но кажется у нас есть реальный злодей, хорошо бы теперь узнать, кого проверял журналист.

 

- Настоящий и-И-ИК! и так вскрылся. Настоящий, очевидно, не верил Чезаре, И если это не ты (что было бы странно) и не Пол, то в тройке Поллы, Ника и Марти два злодея и Хакерман.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая мякотка была бы, если бы еще и настоящий Хакерман вскрылся бы. 

- С такими друзьями, - согласился Пол. - Никакие гладосы не нужны, да. Зачем играть в обиженку и подставлять настоящего Хакермана перед уходом? 

Пол хмуро разглядывал новое жилище, которое ему теперь предстояло делить с бешеной бабой. Интересно, эта система свиданий всегда такая глючная была, или ее накрыло от слияния с Сан Джуниперо? Почему-то раз за разом она подсовывает ему совершенно несовместимых партнеров. Не то, чтобы ему хотелось с кем-то посовмещаться, но более неудачные решения сложно было придумать. Пол вздохнул и отправился на свежий воздух - прогуляться вокруг домика, пока супостат внутри не уснет.

Настоящий, очевидно, не верил Чезаре, И если это не ты (что было бы странно) и не Пол, то в тройке Поллы, Ника и Марти два злодея и Хакерман.

Пол неприлично заржал:

- Если бы это действительно было так, то ты сейчас слила бы им Хакермана. Осторожнее надо с такими вещами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Настоящий и-И-ИК! и так вскрылся. Настоящий, очевидно, не верил Чезаре, И если это не ты (что было бы странно) и не Пол, то в тройке Поллы, Ника и Марти два злодея и Хакерман.

- Это ты так подсказываешь двум злодеям, которые друг друга знают, что третий - Хакерман? Мало ли, вдруг они не сообразили.

  • Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Настоящий и-И-ИК! и так вскрылся. Настоящий, очевидно, не верил Чезаре, И если это не ты (что было бы странно) и не Пол, то в тройке Поллы, Ника и Марти два злодея и Хакерман.

Полла слегка удивилась такому заключению.

- Ты что злишься на меня что-ли?

Она перевела тренер на приватный режим.

Показать контент  

- Аиша. Аиша, ответь. Отвечай, чёрт возьми!

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это ты так подсказываешь двум злодеям, которые друг друга знают, что третий - Хакерман? Мало ли, вдруг они не сообразили.

- Пьяная баба - языку не хозяйка, - меланхолично откликнулась Аиша, растворя в шампанском какие-то колёса из аптечки. Пол ушёл искать морковь на газоне, и её это полностью устраивало. Чем меньше бешеных тушканов в округе - тем лучше.

 

Показать контент  

- Ты что злишься на меня что-ли?

Злится ли? Злятся ли на тех, кто врывается в жизнь, будто торнадо, а затем так же стремительно уносятся, оставляя за собой лишь разрушения? Нет, она не злится. Она лишь чувствует на своей шее дыхание холодной, щемящей пустоты - там, где ещё недавно смыкались чувственные губы госпожи, оставляя ей алеющий засос - клеймо любви.. клеймо игрушки.

- Аиша. Аиша, ответь. Отвечай, чёрт возьми!

- Тлен.. Тренел.. Тленер.. тьфу, шарик. От этой рыжей сигналов не принимать, пожалуйста. "Не надо топтать осколки моего бедного сердца", сказала бы она, будь она арабским поэтом шестнадцатого века, но просто подумала что-то похожее, а алкоголь придал этой фразе красоты в её воображении.

Hide  
Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 1
  • Sera Alkashka 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Опешив, от такого явного игнора со стороны своей, как уже считала Полла, нижней, девушка продолжила бомбардировку тренера Аиши сообщениями.

- Нет ну это уже наглость! - выпалила она и написала сообщение Полу.

" Пол, где Аиша? Она не отвечает на мои сообщения"

@Thinvesil

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полла  

" Пол, где Аиша? Она не отвечает на мои сообщения"

- В домике, ужратая в хлам. Надеюсь, скоро уснет, - телеграфировал Бакман. - Сама-то как, Полли? С кем тебя на этот раз поселили?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- В домике, ужратая в хлам. Надеюсь, скоро уснет, - телеграфировал Бакман. - Сама-то как, Полли? С кем тебя на этот раз поселили?

- Как раз с нашим псевдо-хакером. Какого лешего она там квасит?! Можешь растормошить её или ты занят?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домик  

Маритн махнул рукой Полле вместо приветствия, подхватил из холодильника упаковку пива, забрал из комнаты гитару и вышел на лужайку перед домом. Надо было многое обдумать, и у него была вся ночь. Парень сел на лужайку и затянул во весь голос.

Песня  
Hide  
Hide  
Х до завтра
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
!Полла  

- Как раз с нашим псевдо-хакером. Какого лешего она там квасит?! Можешь растормошить её или ты занят?

- У нас с ней взаимная нетерпимость, - скривился Пол. - Лучше бы с тобой поселили, как-никак, почти родственники. Не переживай ты так, - попытался он утешить девушку. - Ложись спать, а там видно будет. Аиша твоя проспится, и вообще утро вечера мудренее. Не грусти, малыш, - шутливо добавил Бакман и уселся на лужайке, чтобы полюбоваться звездами.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
!Тин  

Увлечённый перепиской Пол слишком поздно заметил, как Аиша выбралась из домика и шурша нетвёрдыми ногами по шелковистому газону, покрытому прохладной вечерней росой, плюхнулась рядом с ним, приобняв (или всё-таки оперевшись?) рукой его за плечо.

- Полук.. Полуб.. Лобок-мэн, выпьешь со мной?

Девушка протянула режиссёру бутылку, в которой ещё недавно было шампанское "с сюрпризом", а теперь из неё отчётливо пахло "Советским медведем".

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Маритн махнул рукой Полле вместо приветствия, подхватил из холодильника упаковку пива, забрал из комнаты гитару и вышел на лужайку перед домом. Надо было многое обдумать, и у него была вся ночь. Парень сел на лужайку и затянул во весь голос.

Полла кивнула парню в знак приветствия. Уже в третий меняется жилец в этом доме, но только Йорки и Полла остаются на месте.

- У нас с ней взаимная нетерпимость, - скривился Пол. - Лучше бы с тобой поселили, как-никак, почти родственники. Не переживай ты так, - попытался он утешить девушку.

- Да, тогда бы совсем лампово было бы. - Рыжая печально вздохнула.

- Ложись спать, а там видно будет. Аиша твоя проспится, и вообще утро вечера мудренее. Не грусти, малыш, - шутливо добавил Бакман и уселся на лужайке, чтобы полюбоваться звездами.

- Эх если она тебя услышит то в восторге не будет, дорогой мой. - Парировала она.

Увлечённый перепиской Пол слишком поздно заметил, как Аиша выбралась из домика и шурша нетвёрдыми ногами по шелковистому газону, покрытому прохладной вечерней росой, плюхнулась рядом с ним, приобняв (или всё-таки оперевшись?) рукой его за плечо.

- Полук.. Полуб.. Лобок-мэн, выпьешь со мной?

Девушка протянула режиссёру бутылку, в которой ещё недавно было шампанское "с сюрпризом", а теперь из неё отчётливо пахло "Советским медведем".

Полла услышав голос Аиши начала пытаться с ней поговорить. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вчера  

Батари трапезничала на веранде, сидя в полюбившемся кресле-качалке. Еда была разложена на столике перед ней и аромат приятно щекотал нос. Из тренера доносились вопли и ругань, Чезаре убеждал, что он - тот самый хакерман, но большая часть его не послушала. Как выяснилось через несколько минут, он оказался таким же бревном, как и она, отчаянно боровшимся за место под солнцем, и использующим для этого все доступные правды и неправды. Что же - похвально, хитроумно и напомнило ей одного рыцаря с поезда душ, так же мастерски введшего всех в заблуждение. По крайней мере в периоде тридцатых годов он оказался вместе со своей новой возлюбленной, так что они оба от этого только выиграли.

Батари почувствовала на кухне шевеление. Аккуратно заглянув в занавешенное окно, она увидела, как её истеричный компаньон пытается сварить себе яиц. НЕ ПОСОЛИВ воду. Батари вздохнула и вернулась в кресло-качалку. Судя по приближающимся шагам, Ник бросил эту затею после первого лопнувшего яйца и тоже направился на веранду. @Gella

Hide  
Изменено пользователем walliword
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующее утро Аиша чувствовала себя неожиданно бодрой и полной свежих идей. Стоя под освежающим душем, она решила как следует подумать и осмыслить их положение. Нынешним утром их осталось девять:

- Она сама,

- Ник Риверс, отличившийся неумением готовить

- Батари Ли, отличившаяся умением готовить,

- Молчаливый гитарист Марти

- Не менее молчаливая любительница кормления коз Маргарет

- Чемпион молчаливости - Хиранобу, и Аиша вообще сомневалась, что он знает английский достаточно, чтобы понимать всё, о чём они говорят

- В основном не по адресу деятельный Пол

- Уверенный Гарри

- И Полла, игривая кошка с огненными волосами и молочной кожей, чьи зубки и  коготки... Так, стоп. Нужен здравый рассудок. Миссис Апполина Вайат.

Но ключевой фактор - их девять.

 

Вчера Аиша сказала, что Эйприл - их главный козырь, и советовала не раскрываться не при каких условиях. Возможно, это был поспешный совет. Ведь была вероятность, что Эйприл вчера нашла саму ГлаДос, а это значит, что нужно рассмотреть лучший и худший вариант с её вскрытием, чтобы адекватно взвесить риски и принять окончательное решение. Эх, как бы сейчас пригодилась Пенни! Но увы, она оказалась на другой стороне.

Во-первых стоит принять во внимание, что если Эйприл назовёт свои цели - мы как минимум не сможем вывести одну из них голосованием. А эта вероятность увеличивается с каждым новым днём. 

В-главных, называть и свою личность, и цели стоит только после наступления часа Х для вредоносных программ. Так шанс сегодняшней проверки будет как минимум не зависеть от их действий.

Ещё один важный фактор - количество ходов. На текущий момент у нас есть два свободных голосования и одно критическое. Не выловим за три голосования - милорд, нам.. На самом деле времени больше, чем достаточно. Но это не значит, что можно голосовать и ходить абы как - нужно распорядиться им с умом.

------------------------////////---------------------

Лучший вариант:

Эйприл проверяла четверых разных людей, все цели Эйприл всё ещё в игре. 

В этом случае сегодня добавляется +2 проверенных (итого шесть), + сама Эйприл, итого семь. Семь - именно столько нас будет завтра утром (скорее всего). Надо ли пояснять, что это означает проверку всех и техническую победу? Найс опшн.

-------------------///////--------------------------

Худший вариант:

Первым сравнением Эйприл было сравнение Моники и Чезаре, а вторым - двух случайных людей (например, Марти и Маргарет). При всём этом, один из второй пары оказался не ГлаДос, а всего лишь Кунг Фюрером. (другой вариант - Эйприл сравнила Гарри и Марти, и Кунг Фюрер ВНЕЗАПНО Гарри. Упоротый вариант, почти совсем уж  невероятный).

В этом случае за два свободных хода мы всё равно ликвидируем один кусок вредоносного кода, что подарит нам ещё свободный ход. ГлаДос придётся искать только голосованием, но у нас будет достаточно попыток.

 

Но скорее всего более вероятен промежуточный - проверенных сейчас три, но при этом один из них отправился в тридцатые. В этом случае нам кровь из носа надо, чтобы сегодняшняя проверка состоялась. Даже если она никого не выявит, количество мирных на душу ходов будет зашкаливать. 

 

Теперь рассмотрим варианты без раскрытия:

---------///////////---------

Лучший - сегодняшняя проверка состоялась, выявлены и ГлаДос, и Кунг Фюрер. Ну тогда мы побеждаем. Однако напоминаю, что мы можем сорвать ход журналиста судом, и программы могут сорвать ход, убив саму Эйприл или её цель.

------////////---------------

Худший - программы устраняют Эйприл, мы остаёмся без проверок. 

 

Нам нельзя оставаться без проверок, котаны. Тогда зафейлим сейчас - или выгоним кого-то типа Чезаре, у кого только что зелёного нимба над головой не было, и останемся в положении, в котором ГлаДос может и затащить. Предлагаю не давать им такой возможности. 

 

Что я предлагаю, подумала Аиша? Ну, всё просто. 

 

Если у журналиста на руках три или больше проверенных ИЛИ  одна точная цель (например ход 1: Пол + Моника = одинаковые, 2. Пол + ХХХ = разные), тогда сегодня в 21:31 раскрыть свою личность и назвать нам цели прошлых и текущей проверок. Есть неплохой шанс, что мы поймаем ГлаДос и заставим КунгФюрера беспомощно мочить штанишки целый ход, а если нет - лишимся возможности сорвать нужную нам как воздух проверку неудачным линчем.

 

Если у журналиста только две личности с неизвестным статусом (например: Чезаре+Моника = одинаковые, ХХХ+УУУ = разные, то пусть действует по своему усмотрению). Мне не нравится вариант, что нашим "разным" маркером может оказаться Кунгфююрер, но чёрт, как же весь этот расклад маловероятен! И даже в этом случае можно поставить на красное и победить. 

 

Самое главное - журналист ДОЛЖЕН выбирать обе цели, которые ЕЩЁ НЕ БЫЛИ его целями. Уже зная, кто один "разный" - любой результат "одинаковые" даст 100% мирность, любой результат "разные" даст вредоносность. Четыре человека - четыре хода, и они у нас есть! но только с учётом того, что мы найдём первого негодяя в первые два. 

 

 

Ну и давайте наконец поделюсь тем, что думаю по поводу целей для линча и вообще. 

 

Итак, начнём с Пола. Он предлагает сравнить себя с Моникой в первый ход и проверить шерифом для верности. Бездарная трата ресурсов, как можно вообще..! Но предположим, что его послушали. Хитрый ГлаДос мог бы знать, что при сравнении с программой и проверкой шерифа можно дать обоим алиби на несколько ходов вперёд, а потом как знать.. Но кто у нас Моника? Пра-а-авильно. Программы оказали нам большую услугу, отправив спортсменку вслед за Чезаре, кроме шуток.

И поэтому я,  к своему величайшему прискорбию, второй раз делаю вывод, что Пол играет в зелёной команде.. на стороне красной команды. Но в зелёной. Вероятность того, что он инфицирован, стремится к нулю. Плюс я надеюсь, что на этот раз он уж точно уже принёс весь вред, который мог, и теперь от него будет одна сплошная польза. Есть и другие плюсы, но того, что я сказала, уже более, чем достаточно

 

Гарри. У Гарри есть жирный плюс к карме - он сдал городу Пандору. Сдал, когда ей вообще ничего не угрожало.При каком же раскладе можно избавиться от жулика ради алиби? 

Если ты хочешь стать мэром и водить город за нос пару ходов, ведь жулик крайне силён, но нужен тогда, когда город не голосует паровозами, но если ты зарекомендуешь себя умным и компетентным, за тобой могут ходить в те самые паровозы.. И это могло бы выгореть, если бы город выгнал меня, мэр кричит "я ж говорил, это Пндора, её вытаскивали", выгоняем Пандору, проверяем мэра.. и остаёмся с журналистом и одинокой ГлаДос. Не выходит каменный цветок. Не хватает ходов. Журналистка скорее найдёт ГлаДос, чем ГлаДос - её. В два раза скорее. 

Я боюсь, мне придётся поверить в откровение, полученное свыше, по крайней мере пока. Однако стоит держать в уме, что:

Гарри предлагал сравнивать Пола и Маргарет, имея в виду Магдалену, которую забрали программы. Пусть  и маловероятно, но это могло бы быть попыткой саботажа проверки.

Ну и энтузиазм при сливе "Хакермана" Чезаре.

В свете всего сказанного, вероятность того, что Гарри играет в красной команде, представляется мне крайне малой, а если он даже так и делает, то всё равно далеко не уйдёт. Кольцо сожмётся и мы поймаем его, поздно, но не слишком. 

 

Теперь я. Кратко - я - мирное полено. Меня не унесли этой ночью, и теперь я чувствую полную свободу и безнаказанность, потому что программам надо выносить журналиста и\или срывать её проверки, а не гоняться за брёвнами. Слив Моники, возможно, стоил вам игры, красные ребята. Даже играя в поддавки с городом я не стала бы настолько поддаваться.  

Конечно, существует вероятность, что городу сказочно повезло, и в первый же ход перед программами встала дилемма, босса унести или жулика, и босса никак нельзя терять, конечно, и я даже такое один раз видел на классике, и мафия даже тогда выиграла, но вероятность этого даже ниже, чем вероятность Генри оказаться кунг-фюрером. Ещё плюс в мою карму - я пыталась спасти лже-доктора Чезаре. Делала я это потому, что у него, повторюсь, разве что нимба зелёного над головой не было, и у меня не возникло и тени сомнения, что он настоящий актив.   Ещё подозреваете меня? Тогда пока оставьте в покое, есть более интересные цели. 

 

Интересная цель номер один - Хренамою Ногувсраке. Держится теней, кроме попытки стать главным, воздерживается, кидается голосовать за вожаком против мирного Чезаре. Таких ребят не нужно проверять. Их нужно убивать, но мы дружно просрали этот шанс, спасибо кубикам на попе компаньона. С другой стороны, наверное, всё же лучше, чем ничья. Но в данном конкретном случае это не точно. Его проверка (сомневаюсь, что его) зелёная - ну и отлично, он или босс, или мирный турист, или аватар Кинг-Конга. Понятней не стало. Однако, задаваясь вопросом, кто мог провафлить шерифскую проверку на первом ходу.. кхем. Понятия не имею, что с ним делать, жду реакции Эйприл, наверное. 

 

Интересная цель номер два - Марти МакФлай. Если мы внимательно посмотрим на итоги первого дня и сравним с итогами второго, то поймём, что в первый день ни одна из программ, скорее всего, против меня не голосовала. Кроме Пандоры и подтасованного ей голоса Чезаре. Логично предположить, что самым правильным вариантом было бы залечь на дно и воздержаться в надежде, что Пандора вытащит сама себя. Поэтому я предполагаю, что среди троицы воздержавшихся - Маргарет, Марти и Хиранобу - как минимум один негодяй. А возможно и два, ведь, кроме моего голоса за Чезаре (не смотрите на меня так, я была занята с Поллой и вообще не видела и не слышала, что происходит), как верно сказал Гарри, у нас было два стула, и каждый голос за меня здорово увеличивал шансы Пандоры. Голосовать против Пандоры сразу - провоцировать поезд, голосовать в конце - зарывать могилу. Всё было на волоске, котаны. Кто-то или очень испугался её спасать, или испугался топить мирную меня, меняя голос. 

А из всей троицы только Марти не побежал спасать лже-Хакермана. Списочки составлял! :D

И если он - программа, то точно не рядовая.  Однако это - один против семи. (9 минус я минус фюрер). Ну хрен его знает!

 

Интересная цель номер три - Маргарет. Против Маргарет есть воздержание (и я объясняла, почему это важно). За Маргарет - попытка спасти Чезаре. 

Однако в своих рассуждениях я исхожу из того, что именно Маргарет, как и советовал Гарри, была проверена вместе с Полом в первый день, а значит в красной команде играть не может. 

 

Интересная цель номер четыре - Батари Ли. Против неё  - голос против меня. Не просто воздержание, а целый голос против мирного! За неё - голос против слива Чезаре. Кажется няшей, но может ей и не быть.

 

Интересная цель номер пять - Ник Риверс. За него - голос против Пандоры, данный в момент, который мог стать решающим. Против - голос против мирного Чезаре. Что ещё сказать, сидит тихо и не отсвечивает. Может быть хитроумным ГлаДосом. Может - пытающимся слиться с ландшафтом мирным. Кто его знает.

Уже слишком много целей, да? Но есть и ещё одна. 

Полла. Ей в плюс идёт последний гвоздь в крышку Пандориного гроба. Стоило ей воздержаться или затянуть, всё бы закончилось вполне неплохо, однако она ушла бы вслед за Пандорой день эдак на сегодня. Ведёт себя как образцовое полешко - смотрит на куба, кивает и поддакивает. На досуге разбивает сердца подр.. любовн.. дикое слово. В общем, чем она занимается на досуге - не ваше дело, но они с Ником замыкают список подозреваемых. 

 

Вот такие у меня мысли. Я не знаю, сколько времени вам надо.. Надеюсь, хорошо подумать будет достаточно. Одна маленькая ошибка в расчётах может стоить нам и Эйприл, и проверки, так что ещё раз подумайте и проанализируйте всё написанное в первой части, примите во внимание то, что написано во второй. 

 

Х до вечера

 

 

  • Like 4
  • Bgg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол проводил взглядом уходящую куда-то погулять Аишу. Вздохнув, он надиктовал на тренер сообщение, чтобы она могла прочитать его на прогулке и ответить, если сможет.

- Толково рассуждаешь, над некоторыми вещами я и сам задумывался именно в таком ключе. В частности, что у тебя нет стопроцентного алиби, пока мы не знаем, сравнивали ли тебя с кем-то. Но поскольку с раскрытием нашей Эйприл при любом раскладе стоит подождать до того момента, как сработают все программы (то есть, до 21:30), склонен считать тебя "скорее всего чиста". И у меня возникла пара вопросов по поводу тобой сказанного, я не совсем понял некоторые моменты, - пояснил Бакман и набросал цитаты нужных мест с заметками.

Гарри предлагал сравнивать Пола и Маргарет, имея в виду Магдалену, которую забрали программы. Пусть  и маловероятно, но это могло бы быть попыткой саботажа проверки.

Каким образом это могло быть попыткой саботажа проверки, если она бы накрылась как раз в том случае, если бы сверяли с Магдаленой? Если учесть, что за 4 минуты Эйприл успела прослушать сообщение Гарри и перенастроить программу, то изменив цели на Пола и Магдалену - получила бы в итоге пшик. В то время как с Маргарет как раз все получилось бы.

Однако в своих рассуждениях я исхожу из того, что именно Маргарет, как и советовал Гарри, была проверена вместе с Полом в первый день, а значит в красной команде играть не может. 

Хотя есть еще вариант, что журналист не успел среагировать, и тогда наиболее вероятно, что он сравнил Пола с Аишей или Маргарет, по рекомендациям Гарри и Батари, сказанным ранее.

Пока все. Есть еще соображения, но они на другую тему, я их позже могу озвучить.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30-е Если это назвать небесами...  

Последнее, что Моника успела заметить перед тем, как провалилась в клокочущую бездну - как ее "тренер" вдруг засветился ярко и тут же погас. Кажется, совсем. Сколько времени прошло, прежде чем она вновь осознала себя? Секунда? Час? Сорок лет?  Комната, в которой она оказалась, была смутно знакома - вроде бы все то же самое, что и в той, где они находились с Чезаре, и... Наконец Моника поняла, что не так - цвета. Их просто не было. Были оттенки белого и черного, но самих цветов не было. Она подошла к зеркалу, придирчиво рассматривая свое отражение. Черно-белое, как на детских фотографиях, но она жива! Если можно так назвать это состояние опустошенности.  Что произошло - она не знала, но догадывалась, что без  проделок Гладиса тут не обошлось. Моника приложила ладонь к зеркалу, проводя по своему отражению - губы, плечи, грудь... 

Чезаре открыл глаза и тут же их закрыл, когда телепортировавшаяся с ним бутылка скотча полилась ему на лицо. Резко сев на скамье, он откашлялся и стал вытирать лицо рукавом рубашки. Итальянец поморщился от резкого аромата алкоголя, что "щекотал" ноздри и, прищуренным взглядом, он огляделся вокруг. Похоже он был снаружи домика, в котором он жил с Моникой. Трудно было определить снаружи, да и с цветом было что-то не так... 

- Постойте-ка, - прихрипнул Чезаре, произнося слова в слух. - Почему все черно-белое? Мне что, выело слегка глаза от пролившегося алкоголя?! 

Берлуччи встал на ноги и топчась на месте, всматривался в окружение, стараясь найти хоть грамм ярких красок. "Может, это так и должно быть..." - подумал старик, когда вспомнил слова кого-то из туристов, что их, выбывших, отправят в 30-40 -ые. Плюс, в первый миг, когда он очнулся здесь, небо было серым...

Чезаре посмотрел на почти пустую бутылку, которую он продолжал держать в руках. А за тем на дверь дома. Постучав пальцем по стеклянному горлу, парень все же решил зайти внутрь. Несколько шагов, поворот ручки и...

Hide  
  • Like 3
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Итак, что у нас получается: по итогам вчерашней проверки выявлен один преступник. У нас есть результат первой проверки, который скорее всего выявил двух мирных, вопрос только среди нас они, или уже нет. Нас 9 человек, если я правильно представляю цели, которые проверялись, то получается следующий расклад: Аиша, Пол, Гарри Форт, Маргарет - мирные. Это если их всех сравнивали журналистом с кем-то. Если они целями проверки еще не были, то остаются под вопросом. Хиранобу был проверен шерифом, если наш упоротый фури опять не решил проверять кого другого. В итоге он получается либо мирный, либо босс. Остаются Батари, Ник, Мартин и Аполина. Среди этих людей скорее всего находится кто-то из активов и минимум один преступник. По итогам голосования крайне подозрительна Батари - и если вы знаете, что Батари не журналист, то это крайне веский повод проверить ее. Возможные пары для проверки: Маргарет-Мартин, Батари-Аполина. Разумеется учитывая информацию, которая уже есть у журналиста.

Я не уверен, что линчевать следует японца, но похоже большинство настроено против него. Есть небольшой шанс, что он является Гладисом, поэтому можно сегодня вынести его, если не найдется цели получше.

После 21.31 журналисту надо вскрыться и рассказать нам, кого же он проверял - людей осталось мало и есть шанс, что вынесут именно его. Если все пройдет удачно у нас будет еще две проверки - этого должно с лихвой хватить. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пол позавтракал и завалился на диванчик подумать. Он снова и снова перебирал в памяти слова и голоса вирто-туристо в попытках выяснить, кто есть кто.

- Во-первых, - начал он по громкой связи, - я никак не вижу в Гарри злого ИИ. Он не такой человек, чтобы сразу-сходу начать идти по головам своих не спалившихся соратников ради обеспечения алиби. Насчет его оговорки с Маргарет-Магдаленой тоже не стоит заморачиваться, ибо оговорка была уточнена уже после запуска программ журналиста. И если предположить, что это была именно такая попытка,  то когда стало очевидно, что она провалилась, ИИшникам всего лишь нужно было выбрать другую цель из большого ассортимента. Так что возможно выбор Магдалены был также небольшой подставой в огород к Форту. 

Во-вторых, теоретически Аиша может быть ИИшником, которому на волне слива Пандоры решили сделать алиби с голосом против нее и подменой. Стопроцентного алиби у нее нет, если только ее не сравнивали. Но сравнивали или нет, нам лучше пока не знать, по крайней мере, до сегодня-завтра, в зависимости от того, кого же смотрели. Однако сегодняшние пояснения Аиши по раскладу практически убедили меня в том, что она чиста. Одно дело - пробовать манипулировать, пользуясь доверием, и подсовывать нужные имена, как вчера, а совсем другое - каждое нормально аргументировать и пояснить, почему именно эти. Тут уже на порядок сложнее. 

Также в свой список чистых туристов я помещаю Марти. В его зловредность я не верю: воздержавшихся явно больше, чем осталось гладосей, так что не показатель, и еще эта его попытка прикрыть вскрывшегося Хакермана и вызвать огонь на себя - она меня убеждает в его мирности.

Итого у нас остаются: Батари, Хиранобу, Ник, Маргарет и Полла - из них двое негодяев. Я не знаю, есть ли среди них Эйприл, Кунг-Фурор и Хакерман, но высока вероятность, что кто-то окажется. Поэтому пожалуйста, зеленые ребята с функциями, я вас очень прошу: не раскрывайтесь, не облегчайте двоим из пяти труд! Эйприл пусть смотрит по ситуации, если она может просветить по троим из этого списка (кроме Хиранобу, потому что я согласен с Аишей, что его надо валить), то, наверное, можно смело сообщать, если нет, то надо попробовать сравнить двоих из этого списка, кого еще не сравнивали.  Учитывая, что один раз уже показали "разные", то итог проверки "одинаковые" даст нам еще два чистых имени. Я так думаю. Но вообще Аиша все хорошо по вариантам расписала, можно брать на вооружение.

Что до меня, то я бы расположил по степени убывания подозрительности так: Хиранобу, Полла, Ник, Маргарет, Батари. Хотя без известного статуса японца это еще неточно. Его статус нужно выяснить окончательно, чтобы можно было как-то плясать.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...