Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Беседка II - Meshulik

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Meshulik.png.a1f34146450db4d08e06bebad4882a84.png

Сначала было слово @Meshulik пришла в ролевой раздел для участия в ФРПГ. На ее счету "Светлячок: за пригоршню кредитов", "Амгефорн" и "Остагар. Забытая история".

Затем, соблазнившись на дармовые бананы, в обличье Библиотекаря заглянула на огонек в мафию BRC "Веселого Страшдества!",

а там и дальше пошло-поехало: "Let's play a little game", "Love. Love never Changes"...

Не обошлось и без участия в мафии Классик. 

Хочешь узнать, что за личность скрывается за разноплановыми ролями, и как она везде успевает? Спроси у Мешулик в Беседке BRC!

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что до сих пор не спросили - что затянуло тебя в фрпг? Несколько лет на форуме, фанфики про дошик, и вот внезапно ты появляешься у нас)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я не успеваю отвечать... всем отвечу, простите

Леви-Стросс и книга "Печальные тропики" (с) - Бимболенд смотрела?) Как раз про антропологов)

Не смотрела. Спасибо за наводку, погляжу, может. Вообще, есть целый жанр антропологических фильмов. Наверно, как-то в следующей жизни… пока у меня тут «Доктор Кто», десятый сезон досматриваю))

Каким-нибудь ещё спортом занимаешься или хотела бы заняться?

Я всю юность занималась академической греблей. А недавно нашла клуб, куда любителем можно вписаться. И вписалась. Иногда удается позаниматься, очень люблю этот спорт, прямо сажусь в лодку – и будто мне снова 14^^

Что-то ещё, помимо неземной красоты, может заставить забыть об осторожности?

О… *задумалась*. Ну, я способна на легкомысленные поступки. При умении красиво и убедительно произносить правильные слова, это контрастирует :D Но в целом моя жизнь достаточно спокойна и безопасна. Пожалуй, красота – главный триггер все-таки. Ну они может ведь широко пониматься))

Какая музыка нравится? Сама, может быть, играешь на чем-то?

В детстве играла на шестиструнной гитаре всякие польки. Но гребля победила. Сейчас иногда играю на варгане — просто так, просто нравится учиться издавать какие-то новые звуки им)). Могу зато много русских-народных песен допеть до конца :D

Рисуешь? Дали или Рембрандт?) Какие течения живописи больше по душе́?

Неплохо рисовала в детстве. Но гребля победила. Ну если выбор из двоих, то Рембрандт. Ну еще Брейгель, Федотов, Дега. Имена, а не течения)

Первые три книги по Плоскому миру, это те, которые с Ринсвиндом? Или другие?

А… Господи, я так давно их читала, что ночью изобрела несуществующую трилогию. Это «Вещие сестрички» и «Стража! Стража!» Но «Цвет волшебства» следует сразу за ними.

Маркеса стоит читать, если вообще не представляешь, с чем столкнешься?)

Маркес настраивает на нужный лад. Еще можно Хемингуэем закинуться))

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы проехали две   игры. Тебе всё ещё не нравятся мои поэтические обороты? :D

Теперь мне не нравятся мои :D Кажется, я уже что-то такое писала)) Читая, понимаешь, насколько у тебя богатая палитра художественных приемов. Ты здорово чувствуешь собеседника, с персонажем в диалоге находиться очень увлекательно, но страшно, я вот теряюсь, когда боюсь испортить сцену элементарно своим бедным воображением и однообразными реакциями (всё время думаешь: «посмотрел», «опустил глаза», «закатил глаза» - господи, да что не так с моей мимикой? Почему у других вот запросто получается парой свежих образов передать настроение, а у меня какой-то клоун на веревочках?)). 

Как насчёт длительной прогулки верхом?

А можно мне трехколесную лошадь?)) Не уверена, что можно просто сесть и поехать, если никогда раньше этого не делал. Но само по себе, если звезды вдруг сложатся, путешествие на лошади, наверно, офигенный опыт. Просто, как и в сплаве, скажем, на плоту по порогам, о котором я давно подумывала, — нет подходящей компании, время и место не совпадают. Однажды, может, совпадут, обычно так и случается.

Кто из животных мог бы стать тебе компаньоном в путешествиях? Не фантастических, а реальных зверей. =)

В путешествии реальном компаньон-животное — это не очень удобно)) Но если вообразить себе какого-то компаньона… то выдру. Но выдра же не пойдет со мной ни в какое путешествие)). Ну тогда карельская лайка — это супер-компаньон.

Странно, что до сих пор не спросили - что затянуло тебя в фрпг? Несколько лет на форуме, фанфики про дошик, и вот внезапно ты появляешься у нас)

Хм. Так-то я иногда подумывала, но было неловко — незнакомые люди, правил не знаю, вникать, придумывать… Казалось очень сложно. Не хватало просто какой-то мотивации сделать простой шаг. А тут я помогала делать новости одно время, как раз в разгар скандала с «Андромедой». Ну и рикошетом всеобщего разочарования в меня прилетела мафия-классика с персонажами форума, которыми братва была особенно недовольна. И я в эту компанию попала. Ну, это вызвало, естественно, любопытство, я заглянула просто в раздел, полистала правила мафии и сыграла в классику — ну, может, просто потому что в меня потыкали палочкой — возникло искушение тоже потыкать. Ну и тут мне попался анонс по «Светлячку». А я недавно как раз играла в настолку по нему же. Просто совпало, что почувствовала себя увереннее и в сеттинге и в разделе. Ну и вот. Совпали место и время. 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 8
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напросился, гордый :D Но у тебя всё прекрасно с мимикой) Мимика - это вообще то, чего всегда мало, когда ты пишешь сам, и достаточно, когда читаешь других. Кто тут не закатывал глаза))

Каков баланс мнительности и гордости во время игры? Гордишься чем-то из написанного, или всегда, как некоторые, "никогда не видеть написанное больше"?)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напросился, гордый :D Но у тебя всё прекрасно с мимикой) Мимика - это вообще то, чего всегда мало, когда ты пишешь сам, и достаточно, когда читаешь других. Кто тут не закатывал глаза))

Хаха. *закатывает глаза* ))

Каков баланс мнительности и гордости во время игры? Гордишься чем-то из написанного, или всегда, как некоторые, "никогда не видеть написанное больше"?)

Хм. И много таких?) Чет я во время игры так поглощена игрой, что не до гордости. Бывает досада на себя или других, но всё равно голова занята же следующими ходами…

А вот после игры). Когда смотрю своими глазами на персонажа — понимаю, что сделала всё, что могла. Смотришь чужими — начинается дергаться левый глаз. Чтобы не довести себя до нервного истощения, я взяла за аксиому на ближайшее время, что мой лучший персонаж мной уже сыгран)) Я им горжусь, потому что лучше я бы вряд ли уже смогла и неизвестно, смогу ли. Но всё равно перечитывать иногда стрёмно XD. Ужасаюсь и продолжаю гордиться)))

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феминитивы: естественное развитие языка, отражающее социальные процессы, или издевательство над языком и унижение женщин?

Кошки или собаки?

У вас с мужем много общих интересов? Почему его на сходки не приводила?

Какие в школе предметы были любимые, а какие самые ненавистные?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем, по-твоему, красота? Помимо природы.) 

А нравятся народные песни? Какие больше? Хорошо поёшь?)

"Берешь у композитора - берешь у народа, берешь у народа - берешь у себя, поэтому кто говорит, плагиат, а я говорю - традиция." (с) )). Где кончается авторское творчество и начинается народное? И наоборот)

Какую роль хотелось бы отыграть в ФРПГ?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феминитивы: естественное развитие языка, отражающее социальные процессы, или издевательство над языком и унижение женщин?

Исчезновение потребности в феминитивах — естественный процесс в русском языке, происходящий под влиянием аналитических языков, в частности английского. Никто не мешает этот процесс притормаживать введением новых феминитивов для заимствований и новых слов, скажем, названий новых профессий, но… к унижению женщин это имеет мало отношения. Это для русского языка более чем нормально, просто консервативно.

Другая проблема — что в обществе всё чаще ставится под вопрос необходимость четкого определения пола. Я эту тенденцию поддерживаю обеими руками, но язык пока что ей сопротивляется. А языковая политика — штука опасная (привет, Оруэлл!). Я за простой консерватизм корректора)))

 

Кошки или собаки?

Всю жизнь кошки. Но в последнее время мечтаю о собачке^^ Пока что мечтаю в меньшинстве *вздох*.

 

У вас с мужем много общих интересов? Почему его на сходки не приводила?

Мой муж сидит на тяжелых наркотиках — он рубится в «EVE». При в целом ходстве многих интересов, мы занимаем разные ниши. Сходки у каждого свои.

 

Какие в школе предметы были любимые, а какие самые ненавистные?

Очень любила литературу, но ненавидела русский. Нравилась математика, но физика вызывала скрежет зубовный. В старших классах полюбила географию. Химию пришлось полюбить, иначе бы я просто не выжила с той училкой. Английский, вероятно, был моей родовой травмой. Недолюбливала историю. Я в старших классах училась в физико-математической школе в гуманитарном классе, так что всё было как-то перемешано)

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем, по-твоему, красота? Помимо природы.) 

Эмн… красивый текст, красивая музыка. Главное отличие от красоты в природе в том, что автор и читатель — оба сотворцы этой красоты. Так что она там, где один показал, а другой увидел. Поэтому хочется лучше узнать того, в творении которого видишь красоту. (По-моему, я пишу какую-то банальность, но это очень фундаментальный такой вопрос))). Так что в итоге красота - в контакте с другим человеком.

 

А нравятся народные песни? Какие больше? Хорошо поёшь?)

Люблю долгие песни. В которых всё так почти на одной ноте, но от них прет изнутри.  Я не встречала записей, обычно же плясовые, какие-то праздничные или более южные предпочитают исполнять.

Вот хороший, кстати, ансамбль. Мне очень нравится исполнение.

Показать контент  

 

Hide  

Был период, когда увлекалась пением народных песен, но сейчас  давно уже не занимаюсь. Помню просто тексты.

 

"Берешь у композитора - берешь у народа, берешь у народа - берешь у себя, поэтому кто говорит, плагиат, а я говорю - традиция." (с) )). Где кончается авторское творчество и начинается народное? И наоборот)

Э… вопрос об авторском праве — он настолько на повестке дня у меня на работе, что мне даже не переключиться как-то на э… более поэтическое его толкование)) Лучше, наверно, у композиторов поинтересоваться, что они об этом думают) Есть песни, которые стали народными, там, романсы XIX века, скажем. Ну это, конечно, скорее, большая удача автора, чем плагиат уже).

 

Какую роль хотелось бы отыграть в ФРПГ?

Не знаю, откуда эти роли берутся, но появляются в голове уже под конкретный сеттинг. Если начинать сейчас придумывать роль, то сначала игру надо под нее придумать))  Я об этом думаю как о перспективе.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуй друг! Ну в принципе тема бананов сняла для меня  вопрос :) Но всё же . Говорит тебе что то: Сайгон, Эльф, Три угла, Рубинштейна 13 ?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здраствуй друг! Ну в принципе тема бананов сняла для меня  вопрос :) Но всё же . Говорит тебе что то: Сайгон, Эльф, Три угла, Рубинштейна 13 ?

Я знаю, о чем ты, но в моем случае это «Борей», ДГ, «Молоко» и Пушкинская 10))

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе вот довелось участвовать в мафии брк, классик и фрпг (как гласит шапка темы =D) Если однажды решишься на то, чтобы сделать свою собственную игру, то по какому сеттингу, вселенной? Или предпочтёшь придумать что-то оригинальное? Разыграть современность или какое-нибудь историческое событие, конкретную временную эпоху? Но, соответственно, в рамках какого формата тебе тогда наиболее захотелось бы провести свою игру - мафии брк, классик или фрпг?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе вот довелось участвовать в мафии брк, классик и фрпг (как гласит шапка темы =D) Если однажды решишься на то, чтобы сделать свою собственную игру, то по какому сеттингу, вселенной? Или предпочтёшь придумать что-то оригинальное? Разыграть современность или какое-нибудь историческое событие, конкретную временную эпоху? Но, соответственно, в рамках какого формата тебе тогда наиболее захотелось бы провести свою игру - мафии брк, классик или фрпг?

Это точно не будет что-то оригинальное и вряд ли мафия. У меня есть варианты, то есть я не то чтобы позарез хочу осуществить вот какой-то прямо конкретный сюжет. Но говорить о них сейчас – уже давать какие-то обещания, просто, может, через годик у меня уже другое будет на уме. А может, вообще не будет ) Буду в твоих играть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему гребля победила и даже дважды?)) 

Какая книжка у Лема лучше всего?

По жизни предпочитаешь планирование или импровизацию?

Писательская муза чаще посещает днем или ночью? Является ли по вызову или нагло игнорирует?)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни ты больше Пол или больше Лин? =) Маг-оборотень или женщина с топором?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни ты больше Пол или больше Лин? =) Маг-оборотень или женщина с топором?

То есть мечтаю ли я убить дракона или найти землю обетованную? Эти чуваки намного круче меня) Вероятно, с Лин я была менее смела в своих фантазиях по поводу того, как это — «круче», поэтому, скорее всего, на меня настоящую больше похожа Лин. Но, может, в Поле осуществилось что-то, что требовало какой-то предварительной раскачки, чтобы проявиться. Мне он дался тяжелее и пока он мне дороже. Но вообще, не, они оба слишком хороши для меня. Это не я) Какие-то, может, мечты, незакрытые гештальты. Надеюсь, я их уже закрыла и дальше будет что-то уже совсем не о том. Не знаю, как оно дальше, пойдут всё менее "я" или нет?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему гребля победила и даже дважды?)) 

Она прекрасна ^^

Какая книжка у Лема лучше всего?

«Звездный дневник Йона Тихого» больше всего люблю у него)

 

По жизни предпочитаешь планирование или импровизацию?

Многие мои друзья полагают, что я человек-план. Я могу договориться о встрече за полторы недели до нее, потому что знаю, что раньше не смогу и что точно смогу тогда именно. В ответ иногда слышу недоумевающие вопросы. Но это всего лишь означает, что все остальные, кому я что-то пообещала в этом временном промежутке, могут быть уверены, что я их планы не разрушу). К сожалению, не часто встречаешь такого же бережного отношения и к моей жизни)  (*вы только что прослушали раздраженного Мешулика, на встречу к которому опаздывают на полчаса* :D)

И именно поэтому мне необходим дзен и какие-то практики, позволяющие не забывать, что жизнь — это поток. Скажем так: я человек в потоке, у которого всегда есть план =))

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Звездный дневник Йона Тихого» больше всего люблю у него)

Немецкий короткометражный сериал смотрела? Если да, то как оно тебе ? :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Писательская муза чаще посещает днем или ночью? Является ли по вызову или нагло игнорирует?)

Моя муза вышколена долгими тренировками в условиях,  приближенных к боевым.  Я некоторое время проработала райтером в пиар-компании. И до сих пор пишу иногда для них.  Это такой ад для музы,  что обычно она согласна на все в любое время,  только бы не еще один кодекс корпоративной этики. Но вообще,  по утрам пишется лучше. 

 

Немецкий короткометражный сериал смотрела? Если да, то как оно тебе ? :D

Ой,  впервые о нем слышу.  И да,  очень хочу посмотреть в ближайшее время.  Спасибо за наводку) 

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, дорогие, за классные вопросы. Было очень интересно на них отвечать.  

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...