Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Беседка II - Marikonna

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Marikonna.png.2c335b0b4eb307a08bd8520a92a555b5.png

@Marikonna играет в ФРПГ "Путешествие длиною в сон",

а также заглядывает в Классику, когда есть возможность вписаться в игру. 

Задай вопрос таинственной и загадочной Мариконне в Беседке BRC!

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем помогает опыт браузерных игр в ФРПГ? Просто никогда в них не играла)

Не конкретно браузерных, а совместных боёв, коопа в смысле. Как именно этот кооп реализован - не важно. Помогает во время боевых сцен, безусловно, ибо то, что мы делаем в ФРПГ во время сражений, в сути своей, кооп и есть. Помогает ориентироваться в боевой ситуации, расставлять приоритеты над целями, искать уязвимости, прогнозировать результаты некоторых действий, оценивать собственные силы и силы союзников, да просто принимать решения. Короче - вести совместный бой, в команде с людьми, а не самому по себе. Без опыта мультиплеерных боёв я бы в такие моменты плавала как рыба на суше, а так - как в воде :) 

Ловят тебя с телефоном под подушкой?) Ругают?)

Ловят ^^''' Ругают, но чаще всего для проформы =)

А какие песни в топе?)

В основном что-нибудь из японо-анимешного прошлого) Но бывает, застревает в голове какая-нибудь песенка из недавно услышанного, тоже приходится напевать)

В кинотеатры любишь ходить или предпочитаешь дома смотреть фильмы?

Ну разве что в 3D, на какой-нибудь уж очень ожидаемый фильм. А так дома на диванчике комфортнее и дешевле =)

Прыгать с парашютом первый раз страшно было? А второй? Я слышала, что второй раз страшнее)

Все верно^^ Второй и третий прыжок дают гораздо больше "отказников", чем первый. На первом мозг на адреналине, до конца не осознает, что происходит, тупо выполняет заученные инструкции. Если на теории все хорошо зазубрил - то проблем с приземлением не будет. Моей первой осознанной мыслью, уже после открытия парашюта по всем правилам, была: а где аэродром? Куда приземляться-то? Не сразу сообразила, что спиной к нему лечу, развернуться надо =) Сверху просто все иначе выглядело, сразу не разберёшься) Потом с соседних куполов (от других прыгавших в том же взлете) стало доноситься: "стропичкаааааааааа!!!!!" Это такая "верёвочка" на запасном куполе, которую надо вытащить, чтобы деактивировать его, иначе он по барометру на минимальной высоте сам откроется - это специально так сделано, на случай, если что-то случиться с основным куполом, и  человек в воздухе сознание потеряет, чтобы запасной купол сам открывался. Естественно от шока на первом прыжке про стропичку многие забывают, и в итоге приземляются сразу на двух куполах. А у запаски ресурс очень маленький, она быстро на списание идёт, вот и ругают за "ненужное" открытие ее нещадно) А инструкторы учат: сам вспомнил про стропичку - прокричит другим, чтобы тоже вспомнили. Короче, весело и шумно на первом прыжке, но двойные купола все равно часто бывают) 

На втором и третьем прыжке мозг уже не в отключке, все или почти все соображает) И, стоя у открытой двери самолёта, человек вдруг может решить, что нафиг оно ему это надо. У нас таких пинком под зад выкидывали - трос для вытяжки один, сзади очередь, временное окно для отделения от самолёта маленькое, пока одного отказника от троса отцепишь - и километры улетят, и время выйдет, а там может и ветер переменится, и вообще выброску отменят, короче, слишком большой риск, что из-за одного никто во взлете прыгнуть не успеет. Короче, пинком под зад - в крайнем случае на двух куполах приземлится =)

Мне страшно не было, не знаю почему. Ни на первом, ни на втором, ни на пятом) Соображала иногда с трудом, но заученные инструкции ошибок сделать не дали. В итоге на более сложный парашют меня пересадили раньше других.

*я же говорила, что скромная*))))

  • Like 7
  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приземляться ноги не больно?

Со сложным парашютом лучше? Это спортивный такой, прямоугольный, да?

Сколько у тебя прыжков? Звание спортивное дали или клуб закрылся раньше? С какой высоты прыгала?

Высоты ты не боишься, значит.) А скажем.. нырнуть с аквалангом? Сесть верхом?) Не пугает?)

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотришь с детьми советские мультики? "Тайна третьей планеты", "Остров Сокровищ"?)

Безусловно :) Старые советские мультики - это просто святое *_* Некоторые не старые тоже хороши - "Маша и Медведь", "Смешарики"... последние местами вообще гениальны, там во многих сериях столько скрытого подтекста, что взрослому смотреть безумно интересно, отгадывая отсылки и "взрослые" ситуации, ну а ребенок просто как приключения смотрит :).

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приземляться ноги не больно?

Если все сделать точно по инструкции - правильно развернуть купол, правильно позиционировать себя относительно земли и направления движения к ней, правильно сложить ноги, правильно подтянуть стропы перед столкновением - то нет, не больно. Даже при сильном ветре, хотя при сильном ветре новичков стараются не выбрасывать, если я правильно помню, не больше 5 м/с им дают, потому что при сильном ветре маленькая ошибка при подготовке к приземлению может хорошо так приложить об землю (но если без ошибок приземлятся, то и сильный ветер не страшен). В общем, умные люди давно все на себе испробовали, продумали и в  инструкции в разжеванном виде записали. Другое дело, что молодое поколение всегда считает себя умнее старших, и инструкции может игнорировать сознательно. Ну, или от шока/забывчивости/желания выпендриться (я помню однажды у нас один взлет в полном составе отказался за кольцо дергать, ожидая, чтобы основной купол сам по барометру открылся, на нем тоже барометр есть, как на запасном, просто высота больше проставлена. по инструкции так не положено делать, нужно самим открывать, но инструкции, как у молодежи водится, для лохов). Правильно сложить ноги на первом прыжке - вообще редкость, многие как попало землю встречают, а кто-то еще и размахивать ногами в воздухе пытается, воображая себя каким-нибудь джеймсом бондом. Отсюда травмы. Отсюда предпочтение зимним прыжкам для новичков - сугробы прощают очень много. Но начальник прыжков все равно за всеми прыгающими через оптику с земли следит, индивидуально отмечая, кто как себя в воздухе ведет - отсюда и принимает решения о всевозможных допусках, сертификатах и переводах.

Со сложным парашютом лучше? Это спортивный такой, прямоугольный, да?

Хм, нет, до спортивного еще несколько ступеней было. Я же все-таки не парашютным спортом занималась, а вертолетным - прыжков ровно столько, сколько положено пилоту для допуска к полетам на сезон. Чуть более сложный от самого простого, кучу ошибок новичкам прощающего, отличался чуть более повышенной управляемостью, позволял самостоятельно выбирать место для приземления. Но и ошибка при приземлении была более серьезна - если не развернуть прорези в куполе против ветра за пару метров от земли - приложит об землю очень хорошо. Самые простые купола никаких прорезей не имеют, разворачивать их не надо, но и управляемость в воздухе много хуже: если пилот самолета неправильно рассчитает точку выброски, а выпускающий парашютист не проверит снос и ошибку пилота не заметит, то весь взлет в полном составе вместо аэродрома будет приземлятся на теплицы в соседней деревне :) Звучит смешно, но слухи о разгневанных дачниках, с вилами прущих на погубивших их теплицы парашютистов, в аэроклубе ходили (не знаю, насколько правда =)).

Сколько у тебя прыжков? Звание спортивное дали или клуб закрылся раньше? С какой высоты прыгала?

Аэроклуб не закрылся, он и сейчас работает. Правда нет никаких признаков того, что можно обучаться на пилота самолета или вертолета, только на планер. И прыжки с парашютом/парапланом. Стоит удовольствие не хило так. Обучение короткое и номинальное, никого теорией особо не грузят, только деньги плати. Из доступного всем технического вида спорта самолетный/вертолетный спорт превратился в редкое дорогое увлечение для очень-очень богатых.

Корочки все есть - и сертификат пилота, и третий разряд по парашютному спорту (5 прыжков всего лишь, но сделанных правильно). Только это все теперь просто бумажки, если ты не миллионер.

1000-1200м :)

Высоты ты не боишься, значит.) А скажем.. нырнуть с аквалангом? Сесть верхом?) Не пугает?)

Вот не знаю, с аквалангом не пробовала никогда. Вполне возможно, что будет страшно) Верхом - нет, не страшно :)

  • Like 4
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что AMV из «Бибопа» под «Мой друг лучше всех играет блюз» - твоих рук дело?)

А стрелять приходилось?

К чему надо быть готовым котикам, посещающим ваш город?) В какое время года лучше всего? Насколько жарко летом и холодно зимой?

Откуда так хорошо пишется ФРПГ?) Начитанность и опыт писания? Или что-то из?

Какой навык хотелось бы освоить?

Хотелось бы работать (профессионально) с видео/графикой снова или «Таити, Таити... Нас и тут неплохо кормят»?)

И что ближе - редактирование видео или картинок?

Если бы леди снова взялась за работу с редакторами, то лучше в компанию, где дизайнер - на подхвате, не основная деятельность? Или в творческую студию, где «и каждый день другая цель»?

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что AMV из «Бибопа» под «Мой друг лучше всех играет блюз» - твоих рук дело?)

Да :yum:  ссылка на мои клипы в моем профиле

А стрелять приходилось?

Да. Примерно как я описала это в игре от лица Анны, только результат в цифрах был похуже)

К чему надо быть готовым котикам, посещающим ваш город?) В какое время года лучше всего? Насколько жарко летом и холодно зимой?

По разному бывает. Бывает что на НГ около 0, а бывает что все сибирские -40, от души. Бывает что все лето дожди и холод, хоть в осенних куртках ходи, а бывает жара за 30 и не знаешь куда от нее деваться. Котикам надо быть готовым к таким переменам к погоды ^_~ А еще к ценам на билеты в театр :) Сезон котику лучше на свой вкус выбрать, но если ехать зимой, то быть готовым к постоянному гололеду. Не советую ехать весной в межсезонье, когда сходят все эти всю зиму копившиеся метровые снежные сугробы - грязища просто ужас. Лучше всего - бабье лето *_* Тепло, светло, золото-красиво, и мухи летние комары уже не кусают ^_^

Откуда так хорошо пишется ФРПГ?) Начитанность и опыт писания? Или что-то из?

Никакого опыта написания чего бы то ни было точно нет) И вообще мне не кажется, что прям вот хорошо, все время кажется что должно было быть лучше -_-

Но спасибо :kissing_heart:

Какой навык хотелось бы освоить?

Рисование. Да и видео-фотошопным навыкам еще целый космос куда расти есть :(

Хотелось бы работать (профессионально) с видео/графикой снова или «Таити, Таити... Нас и тут неплохо кормят»?)

Хотелось бы. Я, в принципе, работала допечатником в рекламной конторе, мне нравилось. Подобная работа меня бы очень устроила.

И что ближе - редактирование видео или картинок?

Сейчас картинки, наверное. Сделать толковый клип на том уровне, на каком я его вижу, нужно несколько месяцев ежедневного труда, сейчас так клипы не принято делать - сляпают за пару вечеров и готово. Лайков больше, трудов меньше, ибо реальный труд в интернете крайне мало кто ценит, всем только хайп подавай.

Если бы леди снова взялась за работу с редакторами, то лучше в компанию, где дизайнер - на подхвате, не основная деятельность? Или в творческую студию, где «и каждый день другая цель»?

С творчеством туговато у меня, особенно на фоне отсутствия художественного образования. Выполнять какую-нибудь достаточно рутинную работу (вырезать с фонов, выравнивать цвета, устранять ляпы и недостатки, перекрашивать и тд и тп) вот это мне ближе всего. Ну а в каком режиме - на подхвате или в полный рабочий день - не так важно.

  • Like 5
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать любишь? 

А Пратчетта читала? Или может экранизации смотрела?

Как у тебя получается быть матерью и не сойти с ума? Как отдыхаешь от детей?

Отдыхала в летнем лагере? А своих бы туда отправила?

Твой отпуск мечты? 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать любишь? 

Конечно. Reading Challenge - первая любимая тема на форуме после темы Соласа, of course ^^''

А Пратчетта читала? Или может экранизации смотрела?

Нет, не доводилось. Времени на все хотелки не хватает

Возможно, но не припомню вот так навскидку.

Как у тебя получается быть матерью и не сойти с ума? Как отдыхаешь от детей?

Как можно сойти с ума от родных и любимых? Дети многое меняют. И в тебе, и вокруг тебя. Что касается отдыха, то увлечения-то никто не отбирает. Кроме того, дети часто то в садике, то в школе, то в гостях у бабушки, успеваешь соскучится ;)

Отдыхала в летнем лагере? А своих бы туда отправила?

В советском детстве. Сейчас в детских лагерях все иначе, и дорого, и отправлять страшно. Но это не значит, что "точно никогда не отправлю" - звезды удачно совпадут - отправлю.

Твой отпуск мечты? 

Тур по Японии *_*

  • Like 4
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...