Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Азари / Asari

Ваше отношение к расе?  

542 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление

    • Мои любимые и ненаглядные, лучшая раса в трилогии!
    • Комсомолки, красавицы и т.д. В общем, замечательная раса.
    • Ну синие они, ну с щупальцами. Мне все равно.
    • Как же меня достали эти синие бабенции, постоянно лезущие к окружающим в голову!
  2. 2. Внешний вид

    • Что может быть лучше стройных, соблазнительных, синекожих девушек с щупальцами на голове!
    • Пускай дальше танцуют на столах. Мне все равно.
    • Что? Вы серьезно? Некоторые игроки романсят эти баклажаны с осьминогами вместо волос?
  3. 3. Возможность размножения с представителями любых рас

    • Обоснованная и продуманная особенность расы.
    • Я наконец принял(а) решение. Мне все равно.
    • Ай-яй, Биовары, вам бы в отпуск да в компанию девушек, а не фансервисом заниматься.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Азари / Asari

mass_effect_universe_race_asari.jpg

Азари первыми обнаружили Цитадель. Когда прибыли саларианцы, именно азари предложили создать Совет Цитадели, чтобы поддерживать мирные отношения во всей Галактике и с тех пор исполняют роль центральной силы в Совете. Азари являются однополой женской расой и размножаются путем партеногенеза. С этой целью любая азари может приспосабливать свою нервную систему для взаимодействия с нервной системой представителя любой расы любого пола. Эта особенность стала причиной нелицеприятных ошибочных слухов о промискуитете азари.

Изображения

 

asari_1.jpg

asari_2.jpg

asari_3.jpg

asari_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они считывают гены отца и модифицируют их в гены азари, точнее часть генов азари получают новую информацию при этом не становясь генами кроганов, турианцев или людей,

Я так же думаю, просто смущает слово "randomize".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДНК человека состоит из парных хромосом, в каждой из этих хромосом имеется один и тот же ген. Этот ген может быть представлен несколькими вариациями, называемыми аллелями. Аллели бывают доминантными и рецессивными, во внешнем виде человека проявляется только один аллель - доминантный. Рецессивный находится в спящем состоянии и обеспечивает разнообразие при половом размножении. При половом размножении может быть задействовано до четырёх вариаций одного и того же гена - 2 пары хромосом х 2 родителя = 4 аллеля. Этим и обеспечивается постоянное перемешивание генетического материала внутри популяции, обеспечивая разнообразие. Если популяция большая и в неё идёт постоянный приток свежей крови, тогда за счёт активного перемешивания начинают преобладать особи с доминантными аллелями. В изолированных небольших популяциях, где браки близких по крови людей происходят часто, начинают преобладать гены рецессивные.

Судя по описанию процесса размножения азари, никакого полового процесса не происходит, обмена генетическим материалом так же нет, Есть лишь некий процесс ментальной близости. Судя по всему, партнёр лишь запускает процесс размножения, который проходит по пути самооплодотворения, в процессе которого случайным образом перемешиваются аллели существующих генов. Эффективность такого процесса вдвое ниже, чем у настоящего полового размножения, так как не происходит обмена генетической информацией между особями. Разнообразие определяется имеющимися у организма генами - 2 пары хромосом = 2 аллеля. Так же не происходит привнесения в существующую генетическую структура новых аллелей. При таком размножении неизбежно огромное количество родовых ветвей, страдающих генетическими нарушениями, вроде рода Габсбургов с их гемофилией. Малейшая ошибка в процессе полового деления клетки немедленно будет зафиксирована в следующем поколении, укрепится и в результате приведёт всю ветвь рода к летальному концу. Даже у самых примитивных животных, после нескольких поколений самооплодотворения, происходит массовый процесс полового размножения, например у тлей в конце сезона рождаются уже не только самки, но и самцы, так что яйца, оставленные на зимовку, уже оплодотворены не самой матерью, а сторонним самцом, который принёс "свежую кровь" и тем самым спас популяцию от инбридинга и вырождения.

По поводу азари можно сказать следующее. Либо игровой кодекс что-то недоговаривает и половой процесс с физическим обменом генетического кода всё же присутствует, либо, что более вероятно с учётом текущей ситуации в америке, азари всего лишь реверанс в сторону феминисток и никакого тайного смысла тут искать не нужно, как не нужно пытаться что-то объяснить с точки зрения науки и логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и половой процесс с физическим обменом генетического кода всё же присутствует

Интересно каким образом. Я наверное за второй вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так же думаю, просто смущает слово "randomize".

А чего смущаться? В кодексе сказано: An asari provides two copies of her own genes to her offspring. The second set is altered in a unique process called melding. Вот этот второй набор и рандомизируется с помощью партнера, этакая эмуляция двуполости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно каким образом. Я наверное за второй вариант)

Да конечно, второй, разработчики прикрутили к фансервису условно-научный обоснуй, это фанаты подтексты ищут) Вот забавно, кстати, что крайне редко азари воспринимают как "поклон в сторону феминисток" (я с этим отчасти согласна), гораздо чаще как подачку мужской половине игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно каким образом. Я наверное за второй вариант)

К примеру, раз в пять тыщь лет азари у азари начинают рождаться мальчики, потом все азари собираются на берегу моря, устраивают массовую оргию, откладывают яйца и погибают на фоне закатного солнца :)

гораздо чаще как подачку мужской половине игроков.

Отчасти это верно. Героинь с большим мечом и плотненьким голым задом делают в основном мужики для мужиков. Но в данном случае слишком откровенна пропаганда гомосексуализма и феминизма, проявляющаяся практически во всех аспектах игры. И речь не только о МЕ. И речь не только об азари. Это общая тенденция для современных игр. Я могу накидать кучу цитат и игровых ситуаций из разных современных игр, которые ни один вменяемый мужик, находящийся в здравом уме и трезвой памяти не придумает, а главное, их присутствие в игре бессмысленно и ничем кроме реверанса в сторону гомосеков и феминисток не обосновано.

Сама концепция однополых долгоживущих существ по сути не выдерживает критики. Половой отбор, это очень мощный двигатель эволюции, игнорировать который невозможно. Если учесть продолжительность жизни азари и отсутствие полового отбора, придётся признать, что эволюция их крайне медленна и путь, который люди проходят за сто лет, им придётся проходить пятьдесят, а то и сто тысяч лет. Медленная смена поколений и медленное накопление полезных свойств не оставляют выбора. Иными словами, хоть протеане и пытались их цивилизовать, за каких-то пятьдесят тысяч лет они максимум перешли бы из каменного века в бронзовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иными словами, хоть протеане и пытались их цивилизовать, за каких-то пятьдесят тысяч лет они максимум перешли бы из каменного века в бронзовый.
Да ладно. Протеане им очень мощный толчок дали: и с генетикой поработали, и математике научили, и злаки там всякие и прочее. А уж маяк оставленный на Тессии так и вовсе подарок. Батарианцы свой на луне нашли, а людям так и вовсе сперва до Марса пришлось научиться летать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно. Протеане им очень мощный толчок дали: и с генетикой поработали, и математике научили, и злаки там всякие и прочее.

Вот они и сеяли бы свои злаки да складывали и вычитали циферки. Ладно, протеане искусственно подняли их уровень до античности, вот эта античность и тянулась бы все пятьдесят тысяч лет. Не было толчка для поступательного движения, значит всё в порядке, можно сушить вёсла. Главное, у них нет тех особей, которые практически ничего не значат для популяции и которых популяция может приносить в жертву хоть миллионами. Нет расходного материала. То бишь нет самцов, которые собственно и строят всю цивилизацию через борьбу, конкуренцию и уничтожение друг друга. История цивилизации и научно-технического прогресса, это история войн и взаимоуничтожения самцами себе подобных. Научные открытия, искусство, культура, это всего лишь плоды конкуренции и борьбы между самцами. Не будь этой конкуренции, не было бы и прогресса.

Протеанский маяк сам по себе ровным счётом ничего не значит, если для считывания информации необходим ИЗБРАННЫЙ типа Шепарда, который способен вступать в интимную ментальную связь с этим маяком. А избранный (внезапно!) в единственном числе - вся серия как раз и начинается с получения данных избранным, так что никакой информации азари от маяка не получали и получить не могли, это была всего лишь священная реликвия. Кстати, толчок в НТР землянам дал не маяк, а образцы техники протеан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Протеанский маяк сам по себе ровным счётом ничего не значит, если для считывания информации необходим ИЗБРАННЫЙ типа Шепарда, который способен вступать в интимную ментальную связь с этим маяком. А избранный (внезапно!) в единственном числе - вся серия как раз и начинается с получения данных избранным, так что никакой информации азари от маяка не получали и получить не могли, это была всего лишь священная реликвия. Кстати, толчок в НТР землянам дал не маяк, а образцы техники протеан.
А для чего тогда на Тессии фраза Шепарда про то, что "это объясняет превосходство азари". И с чего такая уверенность, что война такое благо? Что-то я в ме таких утверждений не припомню. Вспоминается, разве что, Модин, который говорит про "ограничения": не можешь нести груз - изобрети колесо и т.п. А уж про превосходство "самцов" во вкладе в прогресс и вовсе ни слова. Скорее наоборот и пример тому хотя бы кроганы и Ева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для чего тогда на Тессии фраза Шепарда про то, что "это объясняет превосходство азари".

Просто создатели игры уже слегка заврались.

И с чего такая уверенность, что война такое благо?

Почитай про суть полового отбора.

А уж про превосходство "самцов" во вкладе в прогресс и вовсе ни слова. Скорее наоборот и пример тому хотя бы кроганы и Ева.

Так я и говорю, что всё это нагромождение сделано исключительно в угоду извращенцам и феминисткам, так как полностью противоречит научным данным. С другой стороны, именно в америке другая игра просто не вышла бы, а за что-то подобное немецкой «Готике» могут запросто линчевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в данном случае слишком откровенна пропаганда гомосексуализма и феминизма, проявляющаяся практически во всех аспектах игры.

Да ладно. Азари и феминизм? Это очевидный фансервис для среднестатистического эм игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История цивилизации и научно-технического прогресса, это история войн и взаимоуничтожения самцами себе подобных.

История уничтожения цивилизации самцами в игре показана через историю кроганов и Тучанки. А азари - как антипод. Наиболее развитая и хитропопая раса в Галактике, которая свою цивилизацию воздвигла как раз благодаря отсутствию этих самых самцов с их неуместным гонором. Будь у азари "самцы" - ну, была бы еще одна раса типа батарианцев, которые порой сами не знают, чего хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, протеане искусственно подняли их уровень до античности, вот эта античность и тянулась бы все пятьдесят тысяч лет.

Во времена протеан азари еще писать не умели, какая уж тут античность.

Да ладно. Азари и феминизм? Это очевидный фансервис для среднестатистического эм игрока.

Целый вид успешных, красивых, наиболее талантливых в биотике, лидирующих в политике, почти бессмертных... женщин. Вообще без мужчин. Фансервис, да, но и ода женщинам тут слышится довольно явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История уничтожения цивилизации самцами в игре показана через историю кроганов и Тучанки. А азари - как антипод. Наиболее развитая и хитропопая раса в Галактике, которая свою цивилизацию воздвигла как раз благодаря отсутствию этих самых самцов с их неуместным гонором. Будь у азари "самцы" - ну, была бы еще одна раса типа батарианцев, которые порой сами не знают, чего хотят.

И этот бред из игрового кодекса - лишнее подтверждение моих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто создатели игры уже слегка заврались.

Почитай про суть полового отбора

И этот бред из игрового кодекса - лишнее подтверждение моих слов.

Мы, в общем-то, говорим о расах во вселенной mass effect. Соответственно, отталкиваемся мы от той информации, которую нам дали ее создатели. Примеры про нашу вселенную(особенно в духе "шовинизм mode on") не особенно уместны с учетом того, что в нашей вселенной нам известна пока только одна раса - своя собственная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы, в общем-то, говорим о расах во вселенной mass effect. Соответственно, отталкиваемся мы от той информации, которую нам дали ее создатели.

Тогда к чему вообще дискуссия? Примем всё как есть, раз сказано так, значит се есть истина в последней инстанции. И вообще не будем считать разработчиков людьми, способными затупить, ошибиться или протормозить. Вся их система совершенна и непогрешима.

Примеры про нашу вселенную(особенно в духе "шовинизм mode on") не особенно уместны с учетом того, что в нашей вселенной нам известна пока только одна раса - своя собственная.

Шовинизмом тут и не пахнет. Чистая биология.

В нашей вселенной нам известно порядка 3 миллионов видов живых организмов, и человек среди них - свой в доску. Такой же вид животных, как и все остальные, не обладающий практически никакими специфическими свойствами - чуть более развитый мозг и отсутствие выраженного брачного периода. Всё, других отличий нет. И тут мы возвращаемся к конвергенции и паралллизму. Если инопланетяне так похожи на людей, значит они эволюционировали в сходных с людьми условиях и по сходным законам. А значит, не имеют никаких шансов радикально отличаться в принципиальных характеристиках организма и общества. Принципиально могут отличаться ханары, вплоть до увеличения числа полов, но не азари, саларианцы и прочие гоминоиды.

Короче говоря, вся история с азари безграмотна с точки зрения биологии, что выдаёт её ярко социальную подоплёку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во времена протеан азари еще писать не умели, какая уж тут античность.

Целый вид успешных, красивых, наиболее талантливых в биотике, лидирующих в политике, почти бессмертных... женщин. Вообще без мужчин. Фансервис, да, но и ода женщинам тут слышится довольно явно.

Забываем,что когда азари нашли Цитадель,предки людей только пирамиды построили.Фора в несколько тысяч лет.И что они достигли за это время?Люди за 30 лет сделали больше,чем азари за несколько тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забываем,что когда азари нашли Цитадель,предки людей только пирамиды построили.Фора в несколько тысяч лет.И что они достигли за это время?Люди за 30 лет сделали больше,чем азари за несколько тысяч.

Да ничего не достигли. Первое, что могли придумать люди - гигантскую, супер-мега-экстра-могучую вундервафлю, разрушающую целые звёздные системы. Это людям ближе по духу, чем культурное развитие. Нулевой элемент в первую очередь стал бы оружием, а потом уже топливом. Нефтью жгли людей за тысячу лет до изобретения двигателя внутреннего сгорания. Атом сначала научился разрушать города и лишь потом стал вырабатывать энергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто создатели игры уже слегка заврались.

Тогда к чему вообще дискуссия? Примем всё как есть, раз сказано так, значит се есть истина в последней инстанции. И вообще не будем считать разработчиков людьми, способными затупить, ошибиться или протормозить. Вся их система совершенна и непогрешима.

Шовинизмом тут и не пахнет. Чистая биология.

Я еще раз повторюсь, что мы говорим о расах во вселенной масс эффект, я не предлагаю слепо верить всему, что сообщают нам ее создатели, но обвинять их во вранье мы можем только в случае, когда информация, которую они нам дают противоречит той, что была получена от них же ранее. В противном случае достаточно просто заявить, что все это вымысел(а этого и так не надо никому доказывать) и просто прикрыть тему. Да и все остальные на форуме.

Что касается биологии и социологии - с тех пор, как человек стал считаться "сапиенсом" сколько-нибудь значимых изменений, как вид он не претерпел(плоский зад от сидения в офисе и тому подобное не в счет) хоть и воевал достаточно. Про азари нам тоже никто не говорит, что они сходу стали доминирующей расой на Тессии. Естественно, они боролись и в ходе этой борьбы формировались как вид, пока не обрели разум, а следом(напомню) с их биологией еще протеане поработали.

P.S. И по поводу того, что азари это поклон в сторону феминизма хочется сказать только одно:

В мире развелось слишком много -измов: феминизм, шовинизм, капитализм, коммунизм, расизм, сексизм! Их адепты грызутся вместо того, чтобы попытаться понять друг друга! Я согласен на один -изм: гуманизм! ©

Изменено пользователем Val1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. И по поводу того, что азари это поклон в сторону феминизма хочется сказать только одно:

В мире развелось слишком много -измов: феминизм, шовинизм, капитализм, коммунизм, расизм, сексизм! Их адепты грызутся вместо того, чтобы попытаться понять друг друга! Я согласен на один -изм: гуманизм! ©

А я хотел бы на этот счет сказать,что толерантность плоха для душевного состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я хотел бы на этот счет сказать,что толерантность плоха для душевного состояния.

И смертельна для популяции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И смертельна для популяции.

Вот оно что.. Вражда и войны популяции не угрожают, а желание мира и взаимопонимания оказывается - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот оно что.. Вражда и войны популяции не угрожают, а желание мира и взаимопонимания оказывается - да.

Внезапно да. Это настолько аксиоматическая истина, что даже как-то глупо её объяснять. Просто учи матчасть, читай мировую историю, просвящайся.

Кстати, толерантность, это не "желание мира и взаимопонимания", это угнетение ущербной и уродливой группой индивидуумов всего остального нормального большинства; навязывание своих извращённых и чуждых природе человека патологий всему обществу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно да. Это настолько аксиоматическая истина, что даже как-то глупо её объяснять. Просто учи матчасть, читай мировую историю, просвящайся.

Кстати, толерантность, это не "желание мира и взаимопонимания", это угнетение ущербной и уродливой группой индивидуумов всего остального нормального большинства; навязывание своих извращённых и чуждых природе человека патологий всему обществу.

Дайка я тебе лайкну,всё правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно да. Это настолько аксиоматическая истина, что даже как-то глупо её объяснять. Просто учи матчасть, читай мировую историю, просвящайся.

Кстати, толерантность, это не "желание мира и взаимопонимания", это угнетение ущербной и уродливой группой индивидуумов всего остального нормального большинства; навязывание своих извращённых и чуждых природе человека патологий всему обществу.

Мне, вообще, нравится, как вы оперируете подменами понятий: гуманизм у вас уже в толерантность(хотя это слово не прозвучало не в одном моем посте) превратился, войны великим благом стали, а в подтверждение своих слов вы приводите такой веский довод, как "учи матчасть". Не надо думать, что на этом форуме один только вы умеете читать и писать, а остальные - только писать.

P.S. Если войны такое благо, почему бы вам не облагодетельствовать человечество и не убиться на какой-нибудь войне. Dixi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...