Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
RedLight

Battletech

Рекомендуемые сообщения

1.png.fd87f2bbcb6bc6dc29cb086fca70da9e.png

Платформы: [PC]  | Жанр: TBS

Разработчик: Harebrained Schemes | Издатель: Paradox Interactive

Дата выхода: 24 апреля 2018


Идет 3025 год, галактика втянута в цикл вечной войны, развязанной благородными домами, бросающими в сражения боевые машины BattleMechs. Возьмите под свое командование отряд 'Mechs с пилотами MechWarriors и постарайтесь выжить в жестокой межзвездной гражданской войне. Модернизируйте свою базу, заключайте контракты с феодальными лордами, ремонтируйте и поддерживайте свой парк BattleMechs, разрабатывайте и применяйте разгромные тактики для победы над врагами на полях сражений.

-Вводите в бой более 30 BattleMechs в самых различных комбинациях. Используйте особенности местности, с умом выбирайте позиции, оружие и специальные способности, чтобы перехитрить и переиграть врагов.

-Нанимайте, кастомизируйте и развивайте уникальных пилотов MechWarriors. Улучшайте и кастомизируйте свой десантный корабль. Бороздите космическое пространство, выполняя миссии и укрепляя свою репутацию среди благородных домов и местных фракций.

-Используйте лабораторию MechLab, чтобы поддерживать и улучшать свои боевые машины, заменяя поврежденные оружейные системы на трофейное оборудование, снятое с поверженной вражеской техники.

-Бороздите космическое пространство, выполняя миссии и укрепляя свою репутацию среди благородных домов и местных фракций.


Трейлер  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, drakonid999 сказал:

Вопрос как получить доступ к черному рынку? Идти дальше по сюжету просто?(я в самом начале почти) 

Да, там выскочит сообщение. Сразу предупрежу, чем хуже репа у пиратов, тем это будет дороже. Не стоит работать на правительства планет, это себя не окупает в перспективе.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На правительства вначале поработать таки придётся. Пару-тройку миссий.

2. Идеальные для подъёма репутации пиратов миссии - как раз против правительства планеты.

3. Да, ассортимент в первую голову зависит от приписанных к планете тэгов (в звёздной карте посмотреть можно). Но в рамках, очерченных этими тэгами, бывают различия.

4. Чёрный рынок откроется по событию. Рекомендую держать с пиратами как минимум нейтраль и свободные 500 000. Если с пиратами очень хорошая репа - там за 50 000 пустят. Если ОЧЕНЬ плохая - внезапно пустят за 2,5 миллиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Рейнар сказал:

Если ОЧЕНЬ плохая - внезапно пустят за 2,5 миллиона.

Триггер на событие  срабатывает когда ему угодно. Я уже с пол игры прошел, в сетапе два Ориона было и репа с пиратами -53 единицы. Так что 2,5 миллионом пришлось пожертвовать.

3 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

Не стоит работать на правительства планет, это себя не окупает в перспективе.

Спорный вопрос. Сюжетные квесты доступны строго по достижению определенный репутации с гильдией наемников, или как там она называется. На перелетах разоришься.

8 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

А ассортимент магазинов, насколько я понял, чистый рандом?

Рэндом, но в определенных границах. Куски конкретного меха могут быть куплены на территории конкретного государства да на планетах с определенными характеристиками.

Показать контент  

Да простит меня Большой Брат, я не знаю откуда это взялось, чтоб ссылку не на конкурентов дать.

https://www.strategium.ru/forum/topic/86971-faq-gde-v-sfere-nayti-luchshee-oruzhie-oborudovanie?do=findComment&comment=2573856

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Olmer сказал:

На перелетах разоришься.

Вряд ли сумма будет больше, чем 2, 5 млн. Самое обидное, что за пиратов заданий раз-два и обчёлся. так что из глубокой ямы репу уже вытащить тяжело.

Переиграл космопорт, внезапно там может сработать другой триггер, по которому мехи врага не бегут к нам, сканируемые и уничтожаемые в спину турелями, а сначала сносят их. И это получается не в пример сложнее. Вероятно, так происходит, если слишком быстро перебить гарнизон и захватить турели?

А вообще, я любитель всякого лазерного оружия, четвёртый мехварриор гамал только с ним, все эти лучи, вжух-вжух. Но, блин, здесь оно реально хуже тех же автопушек.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Вряд ли сумма будет больше, чем 2, 5 млн.

Уже с середины игры надо в месяц на содержание более миллиона. Не будешь делать планетарные задания - тебе раз 7 минимум придется перелетать и добивать репутацию. Так что сумма явно будет больше, если ты усердно не начнешь скупать все подряд с блэк маркета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Переиграл космопорт, внезапно там может сработать другой триггер, по которому мехи врага не бегут к нам, сканируемые и уничтожаемые в спину турелями, а сначала сносят их. И это получается не в пример сложнее. Вероятно, так происходит, если слишком быстро перебить гарнизон и захватить турели?

Нет, нормально всё проходит, если на третий ход свалить танки.

Как я подозреваю, триггер на атаку турелей срабатывает, если ты вообще не засветил ни один свой мех.

16 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

А вообще, я любитель всякого лазерного оружия, четвёртый мехварриор гамал только с ним, все эти лучи, вжух-вжух. Но, блин, здесь оно реально хуже тех же автопушек.

Не надо сравнивать разные техлевелы.

Здесь нет ни сфероидного хайтека (кроме пары образцов), ни клантеха, ни лостеха в открытом доступе. Техбук 3025 в действии, бессмысленный и беспощадный (и именно этот техлевел лично мне интереснее всего - жалко, некоторые самые упоротые экземпляры мехов в игру не ввели пока). На этом техлевеле лазеры - бюджетная штука, полезная в основном как вспомогательная (большой лазер зверски греет, средние и малые - ну понятно). А баллистика и ракеты - самое оно (особенно ракеты - АРС на этом техлевеле фактически не бывает).

А МехВорриор 4 - это уже времена Вторжения Кланов и Гражданской Войны ФС. Там уже куча лостеха введена в обращение, клантех чуть не под ногами валяется (утрирую, но незначительно) и многие вещи разработаны в лабораториях Государств-Наследников.

35 минут назад, Olmer сказал:

Спорный вопрос. Сюжетные квесты доступны строго по достижению определенный репутации с гильдией наемников, или как там она называется. На перелетах разоришься.

При высокой репе с фракцией 2-3 фракционных котракта дадут больше, чем 4-5 такого же рейта с правительством. Плюс не забываем о продаже бесполезных мехов (ну не солить же 15-20 локустов?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Рейнар сказал:

Как я подозреваю, триггер на атаку турелей срабатывает, если ты вообще не засветил ни один свой мех.

Вряд ли, по одному турели стреляли, как и вы прошлый раз, если не ошибаюсь. 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

Вряд ли, по одному турели стреляли, как и вы прошлый раз, если не ошибаюсь. 

Ммм... странно.

У меня турели не стреляли по моим мехам, но противник на турели не реагировал.

Но у меня мехи были подведены первым же ходом к гребню над дорогой - может, это важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Рейнар сказал:

Но у меня мехи были подведены первым же ходом к гребню над дорогой - может, это важно?

Да, может быть, игра высчитывает расстояние от ближайшего меха до врага. А, может, просто рандом.

Что ж, пока мой максимум - два уничтоженных грузовика, две снесённых турели, включая северную, и четыре выбитых меха противника, трёх удалось подорвать на ящике, но два из них выжили (Гриффины) и меня наказали. Походу нужно как минимум два раза подорвать врагов на ящиках, чтоб были какие-то шансы, а для этого нужен мех, способный обстреливать базу с уступа, выманивая их, и не сдохнуть. Что ж, придётся опять идти фармить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

Что ж, пока мой максимум - два уничтоженных грузовика, две снесённых турели, включая северную, и четыре выбитых меха противника, трёх удалось подорвать на ящике, но два из них выжили (Гриффины) и меня наказали. Походу нужно как минимум два раза подорвать врагов на ящиках, чтоб были какие-то шансы, а для этого нужен мех, способный обстреливать базу с уступа, выманивая их, и не сдохнуть. Что ж, придётся опять идти фармить. 

У меня выходило пройти Смиттон практически без потерь.

Рецепт - подорвать на двух ящиках половину противника и блокировать поле минералов. Вообще нужен минимум один пилот с первым навыком тактики (для засвета) и минимум один мех с кучей ракет большой дальности (я использовал Требушет, но можно и что-то другое, у чего слотов хватит).

Проблема в первую голову в том, что турели очень мешают. Их тоже стоит сносить по сенсорам как можно быстрее, по крайней мере те, которые на дорогу смотрят.

Ну и, разумеется, нужны мехи, умеющие бороться с перегревом. Требушет по этому параметру плохо подходит, но другую слабо перегревающуюся лурмовозку найти сложно.

Изменено пользователем Рейнар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова копирую из ЖЖ:

 

Я тут много излагал о том, что в БэтлТеке есть хорошего. Пора поговорить о минусах.
Во-первых, это движок Unity и связанные с ним бесконечные загрузочные экраны - да, они реально бесят. В оправдание скажу, что на самих картах тормозов почти не бывает. Но экраны реально ДОЛГИЕ и бесят.
Во-вторых (и это уже серьёзная проблема), BattleTech поддерживает кастомизацию мехов в объёме "чуть меньше, чем в MWO". И это очень плохо.
Почему?
Потому что порождает иллюзию возможности пройти игру "влёгкую", запилив некоторое количество читерных мехов, в боевых условиях сеттинга невозможных в принципе. Конечно, можно понять разрабов, вынужденных обеспечивать возможность продать игру даже хомячкам, не способным на техбуковом Атласе забороть Урбанмеха... Но всё равно - кастомизация суть зло.
Зло она ещё и потому, что убивает атмосферу "наймника в дебрях" - да, именно на Периферии в сеттинге участвуют так называемые франкенмехи (собранные из кусков всякого оставшегося после сражений уродцы), но в настолке они - действительно нежизнеспособные уроды, а не возможность собрать чит-сетап.
И в-третьих, проблема BattleTech в наличии среди сообщества лиц с IQ ниже, чем у ботов из Фоллаут 76, которые эксплуатируют предыдущую проблему и пишут моды (самый известный - RogueTech, отвратительное поделие типа лонгваров для ИксКома - добавление кучи бессмысленной дряни, кучи куда более поздних вещей и отключение сюжета). К счастью, всегда можно (и нужно) этот самый рожатех не ставить, а лиц, пытающихся его рекламировать, банить к свиньям.
Вот, в принципе, и всё. Конечно, лично мне бы хотелось куда больше мехов из техбука 3025 (причём упоротых, типа Скорпиона, Гусара и прочих Виверн с Сентинелями), но, во-первых, это уже личное, а во-вторых, потихоньку добавляют нормальными DLC.
Главное, чтобы к разрабам рак бессмысленных модов не проник (надеяться на то, что в следующих DLC отрубят кастомизацию до состояния "только замена повреждённого чем-то аналогичным", к сожалению, нельзя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Рейнар сказал:

У меня выходило пройти Смиттон практически без потерь.

Второй раз прошел вообще без потерь, как мехов, так и ящиков.

Перед площадкой с ящиками лужа есть (если я ничего не забыл), охлаждаться можно в ней. Центурион - лучшая лурмовозка до появления Сталкера. Прекрасно влазит 2хЛРМ15 + ЛРМ10. Он же и фуры при появлении снимает. Качайте тактику для прицельного выстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, Рейнар сказал:

RogueTech

Забавнее всего то,что этот мод несет в себе те же проблемы которые когда то погубили сеттинг(на самом деле его убил пикачу,но это совсем другая история).Авторам почему то показалось что дать всем все это очень хорошая идея.Хотите новых мехов?Вот вам омнимехи Кланов.Хотите новое оружие?Вот вам разработки кланов.Вот вам Кланы.А обаяние сеттинга куда то тихо испарилось.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Olmer сказал:

Перед площадкой с ящиками лужа есть (если я ничего не забыл), охлаждаться можно в ней. Центурион - лучшая лурмовозка до появления Сталкера. Прекрасно влазит 2хЛРМ15 + ЛРМ10. Он же и фуры при появлении снимает. Качайте тактику для прицельного выстрела. 

Я не в мехворриор онлайн играю вообще-то. Так что играю нормальными мехами, а не уродами.

 

10 минут назад, Alecs сказал:

Забавнее всего то,что этот мод несет в себе те же проблемы которые когда то погубили сеттинг(на самом деле его убил пикачу,но это совсем другая история).Авторам почему то показалось что дать всем все это очень хорошая идея.Хотите новых мехов?Вот вам омнимехи Кланов.Хотите новое оружие?Вот вам разработки кланов.Вот вам Кланы.А обаяние сеттинга куда то тихо испарилось.

Сеттинг погубило несколько иное (в первую очередь грандиозный бардак с правами на всё это, когда никто не знал, кто что может делать), но в целом - да. Он предназначен для тех, кто фанатеет от цифирок и "беспощадной оптимизации" без цели и смысла.

Плюс подобные моды вообще любят срезать сюжетку - видимо, их создатели слишком глупы для того, чтобы эту самую сюжетку пройти без читов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Рейнар сказал:

Плюс подобные моды вообще любят срезать сюжетку - видимо, их создатели слишком глупы для того, чтобы эту самую сюжетку пройти без читов.

Это вас уже совсем куда то в Д’Артаньяны унесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alecs сказал:

Это вас уже совсем куда то в Д’Артаньяны унесло.

Ну смотрите.

Оба лонгвара для ИксКома нового (что для первого, что для второго) - бессмысленное увеличение классов бойцов, бессмысленное увеличение "сложности" путём тупого задирания крутости противника и введения кучи на фиг не нужных параметров, отпиливание всей сюжетки.

РТ - бессмысленное увеличение количества мехов (именно откровенно бессмысленное - попытка переписать всё чуть ли не под времена падения Кланов - бред, игра не рассчитана на это, она вообще о другом), бессмысленное увеличение "сложности" путём тупого задирания крутости противника и введения кучи на фиг не нужных параметров, отпиливание всей сюжетки (причём любители РТ максимум в сюжетке Панцирь берут, на Смиттон их уже не хватает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Рейнар сказал:

Ну смотрите.

Оба лонгвара для ИксКома нового (что для первого, что для второго) - бессмысленное увеличение классов бойцов, бессмысленное увеличение "сложности" путём тупого задирания крутости противника и введения кучи на фиг не нужных параметров, отпиливание всей сюжетки.

РТ - бессмысленное увеличение количества мехов (именно откровенно бессмысленное - попытка переписать всё чуть ли не под времена падения Кланов - бред, игра не рассчитана на это, она вообще о другом), бессмысленное увеличение "сложности" путём тупого задирания крутости противника и введения кучи на фиг не нужных параметров, отпиливание всей сюжетки (причём любители РТ максимум в сюжетке Панцирь берут, на Смиттон их уже не хватает).

 

5 часов назад, Рейнар сказал:

видимо, их создатели слишком глупы для того, чтобы эту самую сюжетку пройти без читов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Рейнар сказал:

Так что играю нормальными мехами, а не уродами.

Дык в чем вопрос? Есть куча мехов на 2 слота, Кинтаро опять же на 5 вроде бы. Те же самые 40 ракет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Olmer сказал:

Дык в чем вопрос? Есть куча мехов на 2 слота, Кинтаро опять же на 5 вроде бы. Те же самые 40 ракет.

Ну да, но Кинтаро без перепила работает только в ближке и греется, как чёрт знает что. И то же касается других мехво с большим количеством ракет.

На самом деле хорошие средние лурмовозки есть (тот же Требушет), но тут требуется сбалансированный состав, иначе по засвету разберут нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Рейнар сказал:

Кинтаро без перепила работает только в ближке и греется, как чёрт знает что.

Зато как работает...У пилота с тепловыбросом вполне себе рулит. Один недостаток - нет прыжковых, а без них здесь тяжко - меньше уклонение от вражеских атак, меньше мобильности в лесах и горах, когда какой-нибудь паршивый уступ может закрыть возможность выйти на линию огня. 

Выполнил первый раз миссию на три звезды, чё-то как-то тяжёлые мехи вообще не тащат - ходят после всех, когда их уже полупцевали в своё удовольствие, да и урон у них так себе.

А вот что я в игре бы отключил, так это стрельбу в голову, как-то это расстраивает, когда из ап 20 тебе ставят хедшот первым же залпом. И в ближнем очень не хватает возможности выбрать, куда бить.

А вот загрузки, на которые все жалуются, меня как-то не напрягают, грузится быстро, хотя сохранений уже немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Зато как работает...У пилота с тепловыбросом вполне себе рулит. Один недостаток - нет прыжковых, а без них здесь тяжко - меньше уклонение от вражеских атак, меньше мобильности в лесах и горах, когда какой-нибудь паршивый уступ может закрыть возможность выйти на линию огня. 

Ну пардон, недостаток пришёл из рулбука ;) Ещё к Кинтаро прыжковых не хватает, тогда вообще можно и Кинг Крабу скорость 300 км/ч запиливать.

Я согласен с тем, что Кинтаро при грамотном применении - страшный монстр ;) Сам его нежно люблю.

10 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

А вот что я в игре бы отключил, так это стрельбу в голову, как-то это расстраивает, когда из ап 20 тебе ставят хедшот первым же залпом. И в ближнем очень не хватает возможности выбрать, куда бить.

Ну пардон, прицельно она работает, только если мех уронили. А случайно... Война такая война.

 

10 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

А вот загрузки, на которые все жалуются, меня как-то не напрягают, грузится быстро, хотя сохранений уже немало.

Меня подвыбешивают, но в целом это не так чтобы страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прошёл Смиттон. Всё-таки из центуриона хороший ракетчик выходит, две РДД 20 ++ влезли, да ещё и три порции боеприпасов, в тот же самый требушет меньше помещается.

2 часа назад, Рейнар сказал:

А случайно... Война такая война.

Так нафиг оно вообще надо? Что это даёт геймплею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Ну вот и прошёл Смиттон. Всё-таки из центуриона хороший ракетчик выходит, две РДД 20 ++ влезли, да ещё и три порции боеприпасов, в тот же самый требушет меньше помещается.

А я ванильными проходил ;) Квикдроу с джампами, Центурион ванильный, Шедоухок 2Н и Требушет : )

55 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Так нафиг оно вообще надо? Что это даёт геймплею? 

Шанс на крит. Это не только по тебе такое проходит, это и твой залп может врага убрать нафиг (скажем, у меня, когда я в первый раз Панцирь шёл, совершенно случайно с Шедоухока автопушка и лазер убрали кабину вражьего Дрэгона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Рейнар сказал:

Шанс на крит. Это не только по тебе такое проходит, это и твой залп может врага убрать нафиг (скажем, у меня, когда я в первый раз Панцирь шёл, совершенно случайно с Шедоухока автопушка и лазер убрали кабину вражьего Дрэгона).

У меня так Atlas II умер.

Показать контент  

Без стрельбы по кабинам некоторые виды оружия становятся бесполезными.Та же гаусс-пушка только для этого и нужна.

Hide  
Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я во все игры предпочитаю без потерь гамать. Хорошо хоть гг убить не могут, спалила Виктория его мех в хлам, а он всего лишь на 90 дней лёг на койку, чем остальные хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...