Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

www.BioWare.ru — New beginning

Рекомендуемые сообщения

Кто угодно, лишь бы не CDPR. От них в интернете уже откровенно подташнивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драгн что-то знает. Тссс! Не время.

Теперь по делу: домен - это марка, менять не следует, а если менять, то на что-то вроде названия этой темы.


внимание будет уделяться не только играм BioWare

Добавлять подразделы иных вселенных - да. Ибо Драгн что-то знает. Время требует реагировать на его реалии.

О ком вам было бы интересно читать? Жанр? Разработчик? Конкретные игры? 

RPG и стратегии любого происхождения, в том числе российские, ибо чудеса бывают. 

PS: и приведите, наконец, в порядок дизайн сайта. Смайлы в лайках - это нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно негатива по CDPR. Вы ведь понимаете, что если открывать эту дверь, то рано или поздно через нее начнет проникать всякое, в том числе и они? Вы ведь взрослые ребята и наверняка умеете смотреть хотя бы на шаг вперед и видите все эти: "А почему про тех можно, а про этих нельзя?", "А давайте про шутаны, потому что ME и Anthem", "А финалка - тоже партийная рпг, я хочу написать новость про нее". И еще миллион подобных высказываний. Если вы ко всему этому не готовы, то стоит ли что то менять?

Хозяин барин, но я хз зачем себя обманывать и делать вид, что вот дескать Лариан это близко, это для тру биовар фанатов, а остальное от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лолси сказал:

Вы ведь понимаете, что если открывать эту дверь

Мы не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно, что любимый сайт меняется, это как любимый человек, внезапно отрастивший усы. То есть, ты его все ещё любишь, но фу, усы, какого черта. 

С другой стороны, перемены - это к лучшему и, может быть, я перестану узнавать о клевых играх через два года после их выхода.

Так что куча новых игровых разделов и новости не только про рождение птичек на крыше офиса в Монреале кажутся хорошей идеей. 

З.Ы. Домен-то оставьте, бирка - это уже бренд своего рода, а то как её называть потом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но про птичек было мило)

Я вот вижу мало разницы между "добавить новости ещё по двум студиям" или "добавить новости ещё по десяти". 

Есть у меня опасения, что атмосфера-таки потеряется. 

Но поживем-увидим. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Лолси сказал:

Вы ведь понимаете, что если открывать эту дверь, то рано или поздно через нее начнет проникать всякое, в том числе и они?

А то раньше не проникали, а фанаты Био сплошь взрослая интеллигенция.

20 минут назад, Лолси сказал:

Хозяин барин

Вот то-то и оно. В "худшем" случае для кого-то останется все как есть. Отдельным новостям игнор, раздел свернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Honesty сказал:

Я вот вижу мало разницы между "добавить новости ещё по двум студиям" или "добавить новости ещё по десяти". 

Как минимум каша в Новостях и непонятно откуда брать еще модераторов (вы ведь все любите, когда в разделе чистенько и свежо, но почти никто не хочет этим заниматься).
Плюс ещё новостиники. Переводчики.
 

Изначальная идея добавить именно те игры, где есть всё те же партийные системы, спутники и всё вот это. Если вам понравится и мы не растеряем то, что делает бирку биркой - подумаем над другими играми, например имерсив симами и АРПГ.

Почему мы не хотим делать отдельно подразделы по играм - потому что есть очередной шанс получить мертвый раздел после года с момента релиза.

Если до апреля идея всё же будет реализована в удобном для всех виде, то первым с вероятностью в 99% будет подраздел по Obsidian и Deadfire.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, LoginamNet сказал:

Мы не будем.

 

15 часов назад, Dragn сказал:

 К тому, что с этого момента на нашем сайте внимание будет уделяться не только играм BioWare (они для нас остаются самыми главными), но и игровым шедеврам других известных разработчиков в жанре RPG, а именно давним любимцам нашего сообщества — Obsidian и Larian. Новости, статьи, разделы. Процесс имплементации нового контента будет медленным, постепенным.

Я вот об этом. И о том, что

 

4 минуты назад, Honesty сказал:

мало разницы между "добавить новости ещё по двум студиям" или "добавить новости ещё по десяти".

 

 

 

4 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

А то раньше не проникали, а фанаты Био сплошь взрослая интеллигенция.

А почему ты решил, что под словами "Начнет проникать всякое" я имел ввиду именно всякое плохое? Я вообще приветствую новость и считаю, что идею стоит развить.

Вернее я думаю, что если сайт начнет расширяться, то он все равно потом сам собой и продолжит. И нет смысла прикидываться, будто CDPR никому не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лолси сказал:

А почему ты решил, что под словами "Начнет проникать всякое" я имел ввиду именно всякое плохое? Я вообще приветствую новость и считаю, что идею стоит развить.

Вернее я думаю, что если сайт начнет расширяться, то он все равно потом сам собой и продолжит. И нет смысла прикидываться, будто CDPR никому не интересны.

"Всякое" смутило, видимо :) Ну в таком случае да, все равно уже это частично "проникает" в статусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лолси сказал:

почему ты решил, что под словами "Начнет проникать всякое" я имел ввиду именно всякое плохое?

Безотносительно самих игр, у пшеков весьма грязненькая новостная политика, мне новости от них читать банально противно. Спекуляция на инфоповодах, панибратство, гонор. Это не те новости, которые лично мне хотелось бы читать на уютной бирке.

Так что надеюсь на Логинама Серого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Dragn сказал:

О ком вам было бы интересно читать? Жанр? Разработчик? Конкретные игры?

Ну раз уж можно игры поштучно вкидывать, то на правах рекламы упомяну Pathfinder: Kingmaker, темка по ней где-то в разделе рпг.

Обещают и партийность, и даже романы, всё как завещали пивовары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но что делать, если, скажем, игры классные, а новостная политика - так себе? Мы же не ценители высокого искусства написания пресс-релизов тут все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Сильвен сказал:

Так что надеюсь на Логинама Серого.

Не зря. 

Только что, Jarlon сказал:

Ну раз уж можно игры поштучно вкидывать, то на правах рекламы упомяну Pathfinder: Kingmaker, темка по ней где-то в разделе рпг.

Тут вот в чем дело. Мы бы хотели сначала создать разделы именно для студий. Чтобы в дальнейшем их обновлять.
НО! Никто не мешает создать раздел, где в качестве подразделов будут выступать конкретные игры, вроде того же PK.
Основаня проблема сейчас - постинг новостей из-за узкой направленности оригинального сайта (там ещё есть жесткая техническая привязка по контенту для корректного попадания инфы на форум) и необходимость в новых людях для поддержания новых разделов в актуале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда имеет смысл и переехать на новый домен (или дополнительным сделать), и отразить в нем суть, что контент именно про ролевые игры, а не  игры конкретной студии. 

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shugnar сказал:

Тогда имеет смысл и переехать на новый домен (или дополнительным сделать), и отразить в нем суть, что контент про ролевые игры вообще. 

Идея создать не очередной сайт про всё на свете. 
А сделать место, где людям было бы удобно помимо БВ обсудить и другие CRPG в более расширенном варианте, чем одна тема в Играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, LoginamNet сказал:

Идея создать не очередной сайт про всё на свете. 
А сделать место, где людям было бы удобно помимо БВ обсудить и другие CRPG в более расширенном варианте, чем одна тема в Играх.

Тут вот что еще: некоторые (и подозреваю, многие) уходят с форума, потом возвращаются. Я пропадала на пару лет точно когда-то. Но если сейчас сменить домен и резко специфику... э... куда человеку возвращаться поностальгировать? А ведь это и есть та самая "добрая компания", которую тут многие поминают как самое ценное.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домен мы сохраним. Но нужно больше освещать хорошие игры, у которых нет миллионов на маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mackintosh сказал:

Домен мы сохраним. Но нужно больше освещать хорошие игры, у которых нет миллионов на маркетинг.

Аминь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хороша - захожу сюда каждый день и грустно не видеть вообще ничего нового. Вот только соглашусь с @Meshulik  (и прочими),что не надо менять название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Meshulik сказал:

Тут вот что еще: некоторые (и подозреваю, многие) уходят с форума, потом возвращаются. Я пропадала на пару лет точно когда-то. Но если сейчас сменить домен и резко специфику... э... куда человеку возвращаться поностальгировать? А ведь это и есть та самая "добрая компания", которую тут многие поминают как самое ценное.

Да не будет меняться домен. Форумный точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, LoginamNet сказал:

Если до апреля идея всё же будет реализована в удобном для всех виде, то первым с вероятностью в 99% будет подраздел по Obsidian и Deadfire.

Oh shi...остаётся надеятся что новости не превратятся в потоки уныния о том как бедных Обсидиан все обижают и какая у них вечно-сложная судьба

 

К слову, можно создать раздел общих новостей, где бы выкладывалось всё что не связано с Био, а этот раздел только для новостей о Био

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Eres сказал:

К слову, можно создать раздел общих новостей, где бы выкладывалось всё что не связано с Био, а этот раздел только для новостей о Био

У нас основная проблема именно с форматом Новостей. В том числе технически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, LoginamNet сказал:

У нас основная проблема именно с форматом Новостей. В том числе технически.

а если газетный формат? Шапка(не полная, на 5000 символов-там, но которую можно раскрыть чтобы прочитать полностью всю главную новость) и под ней два столбца. Слева - новости био, справа - остальные. Непроверенные(слухи) выделять особым цветом

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что неожиданно... Хотя нет, могу. Неожиданное, но вполне логичное развитие. В целом, меня устраивает всё, как оно есть сейчас. Хотите сделать больше? Ок, это прекрасно. Только не надо политики и "светских" новостей. Этого добра хватает в интернете на каждом углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...