Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

www.BioWare.ru — New beginning

Рекомендуемые сообщения

В 18.03.2018 в 21:17, Dragn сказал:

Obsidian

ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

ДА.

:react_dragne:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально.. Был отличный  узкопрофильный ресурс , который видимо из за Патреона решили  сделать многопрофильным,  чтоб хоть что то собирать .  Фанатские сайты по конкретным темам всегда отличались своей  уникальностью, в отличае от той солянки что теперь планируют сделать, и коих и так уже предостаточно  .  

Ну хозяин барин конечно , увы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, Andch сказал:

Будет сайт про игры. 

Кажется, не я один, для кого этот сайт именно таким уже стал (правда, не про игры вообще, а про некоторые жанры). Больше хожу по игровому форуму в неосновном разделе. В биоваровских разделах начиная с DAI уже очень скучно, что в известной мере результат качества, но тем не менее. Сайт про CRPG - отлично, хоть такие и  достаточно представлены в ру сегменте, но очень многое решает атмосфера создаваемая пользователями и поддерживаемая администрацией.  И если подтянувшаяся аудитория благодаря бдительности здешних санитаров будет соответствовать  адекватности core аудитории сайта, будет развитие. Это если говорить о набежавших на другие студии и игры. Не вижу, как помешают новости о других crpg проектах тем, кто следит только за bio, но вот не зацикленным на прошлом это будет только в плюс в плане интересного общения по crpg проектам. Особенно если материал будет этому соответствовать. Сидеть как сейчас и из принципа выдавать новости только о bio, в общем-то значит игнорировать уже заметную часть аудитории, которая сидит в не основном игровом разделе  и, возможно, уже сейчас создает больше контента по авторскому паритету.

И, по-моему, достаточно даже не переделывать структуру сайта, а просто добавлять в новости материалы по crpg проектам. Можно без значительных изменений уже заметно сильно освежить новостную ленту, если наберутся авторы добровольцы.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та хоспаде, если люди будут приходить сюда читать новости про Обсидиан (или даже постить новости про Обсидиан), то, исходя из того, что я слышала об Обсидиан, эти люди должны быть норм, а норм люди никогда не помешают.

(В этом предложении слишком Обсидиан, но мне прост дико нравится название).

Алсо, чтобы уже совсем по теме, было бы клево, если бы на сайте освещались малоизвестные, но достойные игры. Или там хорошие поделки котечественного производителя. Словом, все хорошие вещи талантливых ребят, которые пока не могут заносить почки маркетологам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KnightOfNine сказал:

Я не совсем понял, о чем ты. Мне вообще нет дела до этих разделов и что с ними будет, я поставил под сомнение необходимость непосредственно нахождения в главном блоке аж двух подразделов, которые нужны раз в год, а остальные 360 дней стоят пустые. Они нужны, безусловно, но не на главной.

Очень многие люди либо приходят на форум из-за конкурсов (как я в конце 2014), либо начинают активнее вести себя во время их проведения. Какой эпик творился во времена фэндомной битвы, мммм.

Я за две новые студии с сохранением биоварской доминанты. Буду очень благодарна, если сделаете возможность выбирать фон по играм) Если это возможно, конечно. Сердце скорбит о драгонаженьке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Очень многие люди либо приходят на форум из-за конкурсов (как я в конце 2014), либо начинают активнее вести себя во время их проведения. Какой эпик творился во времена фэндомной битвы, мммм.

Ну так есть смысл эти разделы перемещать наверх именно во время проведения конкурсов/встреч, в отдельный подраздел типа Hot или Важно, на короткий промежуток времени, а не чтобы оно на глазах весь год висело с маркикровкой "последнее сообщение здесь было полгода назад" %) А на их месте сделать как раз как я сказал - два отдельных новостных подраздела: "Новости Обсидиан", "Новости Лариан". Ну и дополнительно "Новости всякой индюшатины, которая нам кажется интересной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DedushkaZedd сказал:

Что-то я связи не уловил. С чего вдруг прошение ноунеймов должно привести к закрытию чего-то?

А потом эти ноунеймы сюда придут и прочитают, как им рады. :joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, KnightOfNine сказал:

"Новости всякой индюшатины, которая нам кажется интересной".

С этим справляются и Игры.

26 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

Алсо, чтобы уже совсем по теме, было бы клево, если бы на сайте освещались малоизвестные, но достойные игры. Или там хорошие поделки котечественного производителя. Словом, все хорошие вещи талантливых ребят, которые пока не могут заносить почки маркетологам. 

Для такого можно сделать раздел не по студиям, а по играм. Как уже говорилось про тот же Pathfinder, за которым тут многие смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andch сказал:

И ? Речь не об этом. Выборочно читаете ? Сейчас это углы для разных интересов. Планируется эти углы вытащить в цент комнаты и поставить вместе с текущим центром. Как итог новые участники не будут считать это углами, а целевым контентом. В результате администрации придется учитывать и их мнение. Как итог рано или поздно. Произойдет тот самый раскол о котором я говорил ранее. Результатом станет полное преобразование формата. 

Мы видимо по разному воспринимаем и понимаем подобный ресурс. Расколы какие-то (там где все и так обитают в разных местах, но сами себя развлекают), мнения с которыми надо считаться (я помню куда мне порекомендовали засунуть мнение о модераторстве xD) Форум живет за счет новостей и тем для обсуждения, когда их нет - форум чахнет. На ностальгии далеко не уедешь. А боятся каких-то новичков с мнениями...ну такое себе. Все остальное гадание на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, timkaa сказал:

Печально.. Был отличный  узкопрофильный ресурс , который видимо из за Патреона решили  сделать многопрофильным,  чтоб хоть что то собирать .  Фанатские сайты по конкретным темам всегда отличались своей  уникальностью, в отличае от той солянки что теперь планируют сделать, и коих и так уже предостаточно  .  

Ну хозяин барин конечно , увы.

 

 Сайт создавался, когда Bioware были королями RPG и выпускали шикарные игры, сейчас на престоле другие ребята. 

Какой смысл поддерживать в чистоте вывеску, за которой ничего нет?

Никто игры Bioware в подразделах о них уже не обсуждает, на форуме в основном люди, которые пришли давно и посещают его просто потому, что привыкли это делать.

Игровые новости,  кстати, выкладываются здесь оперативно,  распиханные  по разным темам на разных страницах.

Сделайте подразделы для всех популярных студий и игр, подраздел новостей, как для игр Bioware, все равно люди сами его будут наполнять своим контентом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было бы круто добавить CD Project и Larian. Если добавите obsidian, надеюсь не будете постить  бесконечные интервью работников и создателей  студии про то как они в 90-е - 00-е жанр создавали, а сейчас поднимают его с колен :joy:.

Удивлен что многие не хотят новости по CD Project. Понятно что Гвинт тут не нужен(кому он вообще нужен?). Возможно стоит попробовать в тестовом режиме главные новости по Пидерпанку постить, без всяких свитеров и слухов, а там, может, втянитесь.

 Идея отдельного раздела с годными играми - отличная.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Сильвен сказал:

Безотносительно самих игр, у пшеков весьма грязненькая новостная политика, мне новости от них читать банально противно. Спекуляция на инфоповодах, панибратство, гонор. Это не те новости, которые лично мне хотелось бы читать на уютной бирке.

Так что надеюсь на Логинама Серого.

Так можно просто официальные новости закидывать. Трейлеры, скриншотики, большие официальные интервью и только по рпгхам без гвинтов и прочего ненужного типа фин отчетов. И никакого тебе гонора и панибратства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Game сказал:

 Сайт создавался, когда Bioware были королями RPG и выпускали шикарные игры, сейчас на престоле другие ребята. 

Какой смысл поддерживать в чистоте вывеску, за которой ничего нет?

Никто игры Bioware в подразделах о них уже не обсуждает, на форуме в основном люди, которые пришли давно и посещают его просто потому, что привыкли это делать.

Игровые новости,  кстати, выкладываются здесь оперативно,  распиханные  по разным темам на разных страницах.

Сделайте подразделы для всех популярных студий и игр, подраздел новостей, как для игр Bioware, все равно люди сами его будут наполнять своим контентом. 

 

Для самопровозглашенных королей есть форумы Каэр Морхен, не фиг, БРК делать филиалом польской церкви и делать акцент на них. Все должны получить равную степень внимания.

Было бы неплохо сделать разделы под студии разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм. тема-давно пора.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, FrostFox сказал:

Удивлен что многие не хотят новости по CD Project. Понятно что Гвинт тут не нужен(кому он вообще нужен?). Возможно стоит попробовать в тестовом режиме главные новости по Пидерпанку постить, без всяких свитеров и слухов, а там, может, втянитесь.

:joy: По Киберпанку-то что постить? Такая же жуткая тишина как с Антемом и ДА4. Про Антем и тот намного больше новостей и информации вышло, чем про этот проект, который так же рискует провалится, так как вопрос могут ли СД без книг делать персонажей и сюжет. На минуточку, вести про Кибепанк польются таким же потоком одновременно с творением от Биовар. 

На мой взгляд ни в коем случае не трогать разделы касающихся жизни фандома БРК. Встречи, конкурсы, стримы. Без него потеряется своя изюминка. Поместите их в подвалы считайте все общество окунете в нечистоты. Темы оформления тоже. Пока не вышел Антем пусть висит Андромеда. Ведьмака что ли вешать? Достал уже пуще горькой редьки в каждой теме (по всему интернету и здесь) без дела и с делом.

Если уж так хочется дайте новостей о тех кто работал в Био и куда-то ушел. Расскажите чем там занимаются сегодня творцы основатели, два веселых друга. Я еще понимаю дать новостей про игры ЕА, но все мешать в одну кучу. Можно ли усидеть на двух стульях и поймать двух зайцев?

Надеюсь, что все будет хорошо. Но фраза "все идет к лучшему" вспоминается когда полный писец. Запасаемся попкорном) Желаю форуму и сообществу только процветания.

И уберите наконец, пожалуйста, эти рожицы из лайков. Первый вариант нововведения самый оптимальный, когда всего несколько смайлов и отдельное "спасибо".

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покуда сайт носит название БРК и Биовар здесь - главное и незыблемое ядро всего и вся, меня устраивает. Во всяком случае, превращать это место в ещё один филиал святого витчера и пророка его сидипрожекта точно не стоит, тем более, что и новостей у пшеков тоже не ахти как много... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда вы вообще сидипроджект откопали, в шапке о нем ни слова :D

Вот уж сами придумали, сами испугались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.3.2018 в 19:17, Dragn сказал:

В связи с этим хотелось бы услышать от вас предложения по новой тематике сайта. О ком вам было бы интересно читать? Жанр? Разработчик? Конкретные игры? Свои предложения представляйте немедля в теме этой новости.

Замечательные мысли, касательно расширения новостей. Obsidian и Larian  весьма интересные студии с достойными играми, будет интересно про них читать. Если честно, я уже забыла, когда приходила сюда ради игр bioware. Форум уже давно стал убежищем, где можно пообщаться, поиграть в ФРПГ или Мафию, почитать на тему литературы, фильмов и об играх других студий. Частенько в обсуждениях каких-то игр тут можно узнать куда больше новостей и почитать куда более интересные обсуждения, чем на других ресурсах. Потому считаю, что появление в новостях двух вышеназванных и очень достойных студий пойдёт только на пользу сайту. Получится, что ценная информация больше не будет прятаться в недрах форумах, а покажется и в новостях. Вижу только плюсы =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне тут подумалось, что Bioware Russian Community похожа на последний оплот. Сколько бы Биоваров не ругали здесь, а по мнению остального интернет-сообщества, так и вовсе, жестче всех, но стоило чуток дать сдвигу, и люди всполошились. 

В этом есть... что-то милое, что ли. Значит все-таки люди все еще любят, даже под всей этой жесткостью критики.

 

В остальном, вроде вырисовывается норм картина, главное, чтобы не было перегибов и резких скачков. Ну а свежей крови и я опасаюсь, если честно, уж после всяких ПГ-подобных сайтов. Сколько ж нечистот успела повидать, господи. Так и кажется, что каааааак набегут неадекватыши, да каааааак испортят атмосферу уюта и степенности. Но с нашими модераторами, вроде, бояться не стоит. Главное, чтобы можно было сдержать весь этот поток. Там же еще, выходит, под разные студии новых (или старых) стражей-модераторов нужно будет поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

что Bioware Russian Community похожа на последний оплот.

Не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, LightLance сказал:

Кажется, не я один, для кого этот сайт именно таким уже стал (правда, не про игры вообще, а про некоторые жанры). Больше хожу по игровому форуму в неосновном разделе. В биоваровских разделах начиная с DAI уже очень скучно, что в известной мере результат качества, но тем не менее. Сайт про CRPG - отлично, хоть такие и  достаточно представлены в ру сегменте, но очень многое решает атмосфера создаваемая пользователями и поддерживаемая администрацией.  И если подтянувшаяся аудитория благодаря бдительности здешних санитаров будет соответствовать  адекватности core аудитории сайта, будет развитие. Это если говорить о набежавших на другие студии и игры. Не вижу, как помешают новости о других crpg проектах тем, кто следит только за bio, но вот не зацикленным на прошлом это будет только в плюс в плане интересного общения по crpg проектам. Особенно если материал будет этому соответствовать. Сидеть как сейчас и из принципа выдавать новости только о bio, в общем-то значит игнорировать уже заметную часть аудитории, которая сидит в не основном игровом разделе  и, возможно, уже сейчас создает больше контента по авторскому паритету.

И, по-моему, достаточно даже не переделывать структуру сайта, а просто добавлять в новости материалы по crpg проектам. Можно без значительных изменений уже заметно сильно освежить новостную ленту, если наберутся авторы добровольцы.

Речь только о новостях ? Мне казалось в шапке также написано "статьи, разделы".   Если только по новостям то даже спрашивать не надо. Хуже не будет. Особенно если добавят про Jrpg новости по которым нужно выискивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

, эти рожицы из лайков

Полностью поддерживаю. а то пытаюсь понять, что именно они значат когда ими мой пост отмечают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я понимаю, легче расширить кол-во студий для инфоповода и постить новости помимо Bioware. Но да при большом желании, разве нельзя развивать БРК без новостных разделов по другим играм?

Можно ведь не лениться и начать генерировать контент по играм Bioware. Вы же пробовали, вышло отлично. Авторские статьи, интервью с разработчиками и всякое разное.

Да, это куда сложнее, чем написать две-три новости по Obsidian или Larian, ведь придётся генерировать уникальный контент,пытаться выйти на контакт с разработчиками или ещё что.

Изменено пользователем Robertson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Robertson сказал:

Да, это куда сложнее, чем написать две-три новости по Obsidian или Larian

Дело не в Новостях. А в том, что люди здесь любят именно CRPG про персонажей и сюжет. А у БВ ближайшей такой игрой может стать только ДА4.
Тем временем в мире есть и другие хорошие игры о том же самом. 

На счет генерации контента - он уже почти весь сгенерирован в обсуждениях. Статьи подкасты и вот это всё данная инициатива никак не отменяет и не заменяет. Они никуда не денутся. Именно про БВ. Но сложно к примеру делать стрим по игре, которая уже не обновляется. Один раз, два, три. Дальше это скучно даже нам, не то что зрителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...