Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

www.BioWare.ru — New beginning

Рекомендуемые сообщения

CD Projekt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RPGNuke ver 2.0
Хотя в принципе хорошее решение. Я, например, уже давно забыл про то, что форум посвящён играм от BioWare. Совсем. И зачастую слежу тут за играми и иногда киношкой в целом.
«А есть ли жизнь у комьюнити без BioWare?» - помнится тут кто-то недавно в статусах это писал. И у меня в голове сразу был ответ, что уже и так немного обособленно от игр BW живём. Так что при случае переквалифицируемся. Как оказалось до переквалификации мы дошли очень быстро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все обновления я только приветствую, но против превращения Республики в Империю смены домена, это могу сказать однозначно. Новый сайт будет просто очередным игровым ресурсом, и потеряет свою неповторимость, свою изюминку. За все годы своего существования BRC всегда был любим и узнаваем многими именно как Bioware Russian Community. Ну зачем огород городить? Можно же и без этого обойтись, просто расшириться, развить уже имеющееся. Но не рушить то, что делает наше коммьюнити уникальным.
А новые подразделы это хорошо, будет что еще пообсуждать. Хоть я и вообще впервые слышу о Лариан, лол.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, этот форум давно вышел за пределы игр Байовер и перекочевал в story art игровые новеллы(фанфики, конкурсы, форумные рпг, обсуждение популярных вселенных, фильмы, книги, аниме), так что go for it

Лариан я люблю, хотя у них одна вселенная, и... претенциозные Обсидиан? Не то чтобы сейчас много игр по рпг:thinking: но есть и будут и более популярные сюжетные игры(а часто самые вкусные новости связанны именно с работой сценаристов) и франчайзы о которых так же хотелось бы с интересом читать

За последние пару лет те же Nier, Witcher, Horizon, LiS, ГТА и готовятся Киберпанк, Вампир

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет опасения,  что все же биовары объединяют людей,  которые без этого и так найдут место,  где потрындеть за кино или про еду и музыку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Я тоже в свое время регистрировалась здесь ради Bioware

вспоминает времена второго Mass Effect, и какой фурор возымел его launch trailer, и какая движуха тогда была на форуме, как все ликовали ( и я в том числе)

вспоминает Андромеду рыдает

D1mJ.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему, это прекрасная мысль - не отказываясь от наследия нежно нами любимых BioWare, заняться чем-то новым. Последние года два мысли о расширении невольно в голову приходят. И это закономерный процесс. Регресс неизбежен у всего, что имеет начало. И Проджекты, и Обсидианы тоже не исключение. Когда-то и они придут в упадок по тем или иным причинам. Поэтому идея сделать сайт посвящённый РПГ-играм в целом, мне очень нравится. Ну, а брковское комьюнити покрепче многих будет. Этот сайт уже давно стал не просто игровым сайтом Био, а настоящим домом.  Давайте расширяться. =) Из того о чём хотелось бы: CD Project(давно в ожидании чудес от тормознутых богов), Bethesda(у них вообще возможно зачатие или Тодд окончательно бесплоден),  Warhorse (потенциал, их мать, последить бы как руки из задницы вынут). А можно не посвящая целые темы отдельным разработчикам, уделить более пристальное внимание отдельным взлетевшим рпг-играм. Помощник или новостник из меня вряд ли получится, но из преисподних разделов, надеюсь, Мафии и ФРПГ регулярно будут набивать посты сотнями в час.))       

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домен я бы оставил, потому что как уже сказала выше Heaven's Secret, BRC - это уже не просто аббревиатура, это уже имя, которое знают даже сами BioWare.

Но расширять тематику сайта я был бы не против. Поскольку заседаю я в основном в игровом разделе, я успел убедиться, что есть много людей и много интересов, далеко не всё связано с BioWare, далеко не все друг с другом согласны, но BioWare это именно то, что связывает абсолютно всех. Как бы говнили или не говнили самих BioWare, практически все сюда пришли ради них.

Что до новостей, то я бы предложил выбирать студии, которые так или иначе связаны с самими BioWare. Студии, в которых, может быть, работают бывшие работники BioWare.

В общем предлагаю домен оставить, тематику расширить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные новости, серьёзно. Неплохо расширить границы, особенно на фоне дефицита новостей от БВ.

Но CDPR я бы в список внёс, они довольно популярны здесь и имеют непосредственное отношение к РПГ-тематике, а классик или экшен - это уже детали.

И да, домен лучше оставить таким, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсидианов, выпустивших сиквелы к двум успешным играм Биоваров и Проджектов, начинавших свой путь как протеже канадцев еще логично было бы вынести в отдельные разделы, но Бесезда тут точно лишняя как минимум по двум причинам: она слишком другая, со своей атмосферой и кроме того в ру-сегменте уже есть довольно популярные ресурсы посвященные этой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошая новость и хорошая идея. И для расширения мне кажется совершенно не обязательно сильно извращаться с доменом или отдельным вообще сайтом. BRC действительно уже своего рода брэнд, а учитывая сроки жизни, они порой уходят довольно далеко от изначального предмета вдохновения - это нормально.

А что до того как именно расширятся, то наверное нет смысла брать какую-то конкретную студию. Лучше тогда уж брать именно жанр и мониторить многие студии флагманы и выбирать своих жертвы точечно невзирая на студию. Уже из этой темы видно, что любимчики у всех своих, но при этом игры хорошие есть у всех в той или иной степени. Да и если очередная студия придет в упадок проблемой это не станет.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если решите делать, то нужно определится с профильным направлениями:

 

1) По жанру (и поджанру) - и тогда стараться охватить новостями все партийные РПГэшечки в зоне видимости, не делая скидок на чины, звания и награды Студий.

2) По студиям - Обсидианы, Ларианы и т.п. и придерживаться только их, но не ограничиваться только парйтиками этих студий (у тех же обсидианов был заход на территорию не-партийной РПГ - Альфа Протокол, а Ларианы вообще любят всякое промиксованное - Дрэгон Коммандер).

 

С учетом, что здесь сидят в первую очередь фанаты партийных ЫрЫпЫг, наверное первый вариант несколько логичней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея - расширить игровой кругозор. В конце концов, на одной студии свет клином не сошёлся. Много выпускается прекрасных игр.

Но мне тоже не хотелось бы, чтобы создавался отдельный новый сайт в связи с этим. Мне кажется, вместо притока новых людей и повышения активности это даст дробление контингента и скорее обратный эффект. Кто-то будет там, кто-то по старой памяти здесь. А мы все очень любим именно это место) пусть лучше появятся новые разделы по другим студиям (или жанрам, это уж как решите), да и все. В порядке частного мнения.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень активен на форуме (reader, not a talker), но читаю форум довольно давно и тоже выскажусь за сохранение домена и целостности сайта.

Наиболее естественным решением мне видится добавление других студий новыми подразделами.

А идея расширения хорошая, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пожалуй я не удивлён,  учитывая текущее состояние  биоваров.  И в целом  рад расширению,  как и выбору Obsidian. С ларианами  у меня личное,  ибо был фанатом дивинити  до оригинал  син,  и все ещё помню им драгон  командер который не оправдал  ожиданий,  а в син я в итоге так и не поиграл (хотя наверное  зря). 

Такой формат я одобряю  но все таки предложу альтернативы (с точки зрения юзверя):

1) что если не делать привязки  к конкретным  студиям а просто выцеплять  из общего потока годные/потенциально  годные рпг?  Сделать так сказать  RPG russian community.  Все таки попадаются проекты которые делают  малоизвестные  студии. И сделать раздел типо ожидаемые проекты например (до релиза)  которые будут  отслеживаться. А после их распихивать  например по поджанрам. А на сайте (наверно лучше отдельном)  не делать плашки  под конкретную  студию/игру как на текущем,  а просто поток новостей,  ну наверное  можно в каждой новости делать  хэштег игры и студии например чтоб было удобно  искать по  конкретной игре или студии. 

2)ну тут  скорее уже мои розовые мечты.  Не ограничиваться рпг  в том плане что сделать  разделы по фантастическим  мирам и вселенным по которым есть игры. И которые будут интересны  сообществу. (Хех мечты хотя бы о теме по вахе 40к)

Изменено пользователем drakonid999
Про сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы уточнить, смена домена коснется и форума?  Просто  если ссылки снова побьются в ролевых, да и не только там, то у меня будет лишь один вопрос, за что ты меня не любишь, Драгни?(

На сам сайт я хожу раз в сто лет, новости читаю в основном на форуме. Из-а косности и ленности ходить на еще один сайт точно не смогу, но с радостью почитаю в рамках этого форума про большую тройку Лариан, Обсидиан и Проджектов, игры которых уже заслужили свой собственный мирок раздел, достаточно глянуть в разделе темы их игр, которые перешагнули рубеж в сотню страниц. Ну и плюсом бы раздельчик для темных/новеньких лошадок, которые достойны большего внимания, чем рпг от васи пупкина, но еще не доросли до собственных разделов, на ум сразу приходят Warhorse с Kingdom Come: Deliverance и Owlcat Games с Pathfinder: Kingmaker.

Так что мое имхо за сохранение домена и расширение на существующей базе. А если это невозможно, то за плавный переход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. Я за любые новшества, которые позволят мне хотя бы изредка вылезать из курилочки подышать небрутальным и нефеменистическим воздухом.

Отдельные разделы для Обсидиан и Лариан одобряю всем сердцем. Туда б я точно стала заглядывать - биться и брататься за Пилларсов с Дивинити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Doc. 69 сказал:

Отдельные разделы для Обсидиан и Лариан одобряю всем сердцем. Туда б я точно стала заглядывать - биться и брататься за Пилларсов с Дивинити.

Форуму срочно нужен смайл с Тейном и той особой техникой с крючком! А еще красный принц + facepalm!И еще 99 идей для смайлов/эмодзи.

Ну-с, встряска форумных жиждящих.
Посмотрим. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора. Как по мне, расширение тематики только до Обсидиан и Лариан имеет смысл максимум как временное переходное решение. Вполне можно было сразу перейти на РПГ в целом, или даже игры в целом. Вообще, учитывая наличие кучи других разделов типа кино, музыки, литературы, мультфильмов и т.д. в которых больше активности чем в некоторых разделах биовар - в дальнейшем можно будет расширять профиль еще дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что, теперь спойлеры ко вторым Пилларсам будут теперь и в новостях? =))

Так-то меня и существующее более чем устраивает - обсудить другие игры можно в их темах, если кому-то какая-то конкретно интересна. Но я также понимаю, что форуму и сайту нужен приток свежего мяса, поэтому поддержу мнение большинства: старый домен, фокус на Биоварях и расширение за счет разделов-подразделов других игр и разработчиков в жанре РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если основная цель изменений --- это привлечение новой аудитории, то, я думаю, это просто неразумно, ограничиваться CRPG, т.к., на текущий момент, это скорее жанр "на любителя" (и многие из ценителей старины глубокой CRPG уже знают про сайт).

А самым разумным решением, ИМХО, будет включение CD Projekt RED в новости (ну или еще куда), т.к., насколько я понимаю, Cyberpunk 2077 уже не за горами, а после Witcher 3 это гарантированно будет super hype.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против вывода на главную всяких второсортных студий.

Тем более, СD Project.

Думаю, тематические форумы для этих студий уже существуют и не нужно плодить сущности.

Этот форум всегда будет форумом студии Bioware.

Даже если студия переживает кризис - это не повод выкидывать её из сердца и гнаться за популярностью/деньгами. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного грустно на самом деле. Если думать о самих биоварах и их проектах. 

Я до сих пор надеюсь и жду DA4 которая засияет так же ярко как DAO в свое время. 

Что до сайта, то хорошая идея, это откроет новое дыхание форуму. Ибо по старым играм уже все обсудили, каждый спор в той или иной теме знаком до скрежета в зубах. А по скольку у биоваров штиль на игровом поприще, надо искать новые темы для обсуждений, споров и самый грязных срачей. 

Obsidian и Larian в принципе хороший выбор, люблю партийные рпгшки, как надо понимать и многие любящие игры биовар. 

Согласна с остальными про то что название БРК хорошо бы оставить. Как памятник тому почему мы тут изначально вообще собрались. =D

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dart Ph сказал:

Мне бы уточнить, смена домена коснется и форума?  Просто  если ссылки снова побьются в ролевых, да и не только там, то у меня будет лишь один вопрос, за что ты меня не любишь, Драгни?(

Ничего тут не поменяется! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Alina_T сказал:

Если основная цель изменений --- это привлечение новой аудитории

Основная цель - сохранить атмосферу, но расширить спектр обсуждений. 
Ближайшая игра от БВ, которая подходит под любимый тут формат это неанонсированный ДА4. А обсуждать люди хотят и новых персонажей, и сюжет и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...