Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Free from fear

Первому игроку приготовиться / Ready Player One

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

cK6I70s.jpg

  • Жанр:  приключения, фантастика
  • Год выпуска: 2018
  • Страна: США
  • Режиссёр: Стивен Спилберг
  • Премьера в РФ: 29 марта  2018
  • В ролях: Тай Шеридан, Оливия Кук, Марк Райлэнс

Описание:

Действие картины происходит в 2045 году. Главный герой антиутопического мира будущего подросток Уэйд Оуэн Уоттс живёт в грязном, перенаселённом Колумбусе (Огайо), где царит насилие и порок. У людей остался один интерес — компьютерная игра Oasis, погружающая игрока в увлекательный мир виртуальной реальности, отвлекающей от насущных проблем. Создатель Oasis эксцентричный миллиардер Джеймс Хэллидей оставил в игре пасхальное яйцо. Уэйд ищет секрет, который может сделать его самым богатым человеком на земле. Известно, что Хэллидей увлекался культурой и историей 1980-х.


Видео:

 
 
 
Изменено пользователем Free from fear
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер и задумка божественны. Виртуальной реальности много не бывает.
Имеет все шансы стать фильмом года для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книжка была оверхайпнутой посредственностью с мильеном классных задумок, которые - спасибо авторскому "мастерству" и исполнению на уровне шестого класса и тетради в клеточку - были реализованы примерно никак.
Экранизацию, тем не менее, жду. Спилберг - едва ли не единственный из "высшей лиги" режиссеров слэш фантастов, кто еще не впал в маразм и снимает хорошо (Ридли, для сравнения, последние годы льет говно, Кэмерон возится с куличиками своих "Аватаров" - что, в принципе, равнозначно ситуации Скотта), а Тай Шеридан - славный мальчик с актерским потенциалом второго Харди.
Но особо дыхания не задерживаю.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фильма есть своя Wiki

И шапку поправьте, в названии опечатка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит помнить, что Спилберг снял ещё не так давно BFG Big Fucking Giant.  Так что 100% гарантии тоже нет.
А вообще, буду честен, компьютерный аватар главного героя у меня вызывает отвращение и эффект зловещей долины.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще – скучные и тягучие, как продукты от "си дабл-ю" "Линкольн" и "Шпионский мост". Но это ерунда, на самом деле. В мире, где камбэкнулся Шьямалан, возможно все. А вот очень слабый первоисточник – это действительно проблема. Если бы я открыл курсы по скорочтению, то оттачивать навык чтения по диагонали я бы ученикам советовал на опусе Эрнеста Клайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабый первоисточник для блокбастера - это ничто. Подача, экшен, графон - это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен лишь отчасти: когда во второй половине закончится сюжет и начнется откровенная шляпа, боюсь, ни графон, ни экшен могут не спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leetSmithy сказал:

Согласен лишь отчасти: когда во второй половине закончится сюжет и начнется откровенная шляпа, боюсь, ни графон, ни экшен могут не спасти.

Посмотрим. Поглядел я сценариста сего и что-то меня сомнения взяли. Впрочем, хуже последнего Трона вряд ли будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, cure сказал:

Посмотрим. Поглядел я сценариста сего и что-то меня сомнения взяли. Впрочем, хуже последнего Трона вряд ли будет.

 

Эй-эй, последний Трон крут.

И я тоже жду с интересом сабж.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, cure сказал:

Посмотрим. Поглядел я сценариста сего и что-то меня сомнения взяли. Впрочем, хуже последнего Трона вряд ли будет.

Вот не надо, Трон прекрасен от начала до конца.
Буду счастлив, если Первый игрок окажется чем-то наподобие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2018 в 02:02, cure сказал:

Впрочем, хуже последнего Трона вряд ли будет.

За «Троном» — фантастическая эстетика видеоряда и умопомрачительный саундтрек.

Этот альбом Daft Punk  

не покидал плейлист моего телефона около года. Не врученный французам заслуженный «Оскар» — один из главных «смертельных» проколов Киноакадемии :)

Hide  

За «Первым игроком» — пока лишь узнаваемые персонажи разных мультиков/игрушков в трейлере и интересный каст.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, leetSmithy сказал:

За «Троном» — фантастическая эстетика видеоряда и умопомрачительный саундтрек.

Этот альбом Daft Punk

За «Первым игроком» — пока лишь узнаваемые персонажи разных мультиков/игрушков в трейлере и интересный каст.

В моём случае за «Троном» с его видеоэстетикой и офигительнейшим саундтреком  был невероятно беспомощный сценарий, который, по-моему, фильм убил и надругался бы над его трупом, если бы не саунд и ряд. Режиссёр, снявший «Обливион», и 6 (!!) сценаристов добра не принесут.

А с «Игроком» пока презумпция невиновности работает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cure сказал:

за «Троном» с его видеоэстетикой и офигительнейшим саундтреком  был невероятно беспомощный сценарий

Совершенно на уровне "среднего по больнице" сценария блокбастера с претензией на легкую сай-файность.
 

1 час назад, cure сказал:

Режиссёр, снявший «Обливион», и 6 (!!) сценаристов добра не принесут.

Режиссер, ради работ которого, наряду с Джонсом, Вильневом и братьями Спириг стоит вообще дать шанс современной кинофантастике? Без ножа режете.)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, cure сказал:

В моём случае

Ровно за год до «Трона» был «Аватар», с тем же набором недостатков и преимуществ за исключением хорошей музыки. Это вопрос вкуса и не более.

Не будем уходить в сторону: в отличие от упомянутых картин «Первый игрок» не обладает оригинальным (в значении «не имеющий литературного первоисточника») сценарием. А книжка посредственная и оригинальной (в значении «чем-либо выдающейся») ее делает только ностальгический вояж по эпохе VHS и Atari 2600. Поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, cdnm_47 сказал:

Совершенно на уровне "среднего по больнице" сценария блокбастера с претензией на легкую сай-файность.
 

Режиссер, ради работ которого, наряду с Джонсом, Вильневом и братьями Спириг стоит вообще дать шанс современной кинофантастике? Без ножа режете.)

Там программы в баре бухают и устраивают геноцид другим недопрограммам - лёгкая сайфайность покинула эту планету.

Каких работ-то? «Трон», который, типа, продолжение, но на самом паршивый ремейк, из нового принёсший только лапу Уайльд? «Обливион», который, что симптоматично, кроме визуала и саундтрека предлагает дуболомный сценарий? 

Я уж лучше в Спилберга с подозрительным сценаристомповерю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, leetSmithy сказал:

Ровно за год до «Трона» был «Аватар», с тем же набором недостатков и преимуществ за исключением хорошей музыки. Это вопрос вкуса и не более.

Не будем уходить в сторону: в отличие от упомянутых картин «Первый игрок» не обладает оригинальным (в значении «не имеющий литературного первоисточника») сценарием. А книжка посредственная и оригинальной ее делает только ностальгический вояж по эпохе VHS и Atari 2600.

«Аватар» при всей вторичности истории, был ладно написан. Придирки там могут быть исключительно морально-этические.

Для фильма главное сценарий, а не первоисточник. Не все ли постоянно плачут от паршивости экранизаций, независимо от качества оригинального материала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На непрочном фундаменте небоскреб не воздвигнуть, а сам по себе, под собственным весом, он, как какой-нибудь Парфенон, держаться не будет.

Я это к чему. Не знаю, кто и почему плачет — но сценарий, корнями сосущий неуклюжий роман, который написан бедным языком и по мощи стилистических приемов напоминает небезызвестную «Жестокую Голактику», МОЖЕТ не получиться.

upd. Логвинов живописует невероятные 12/10. «Тот самый Спилберг, который подарил нам...». Говорит, общего с книгой крайне мало. Ну и славно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, cure сказал:

Там программы в баре бухают и устраивают геноцид другим недопрограммам - лёгкая сайфайность покинула эту планету.

Каких работ-то? «Трон», который, типа, продолжение, но на самом паршивый ремейк, из нового принёсший только лапу Уайльд? «Обливион», который, что симптоматично, кроме визуала и саундтрека предлагает дуболомный сценарий? 

Я уж лучше в Спилберга с подозрительным сценаристомповерю.

В "Матрице" программы еще и не так себя ведут. Есть такой прием - "художественный образ". 
Достаточно просто взять и сказать: "паршивый ремейк". Вроде как и мнение высказал, и диагноз фильму поставил в то же время. 
Не паршивый. Структурно более сложный, чем оригинал. И даже близко не ремейк. Ибо развитие идей не может считаться ремейком исходя из определения.
И еще одна безотказная формула - "дуболомный сценарий". Пример не дуболомного сценария, исходя из столь высоких требований, в студию! Под определение "дуболомный" можно подогнать все - от "Выжившего" и "Гравитации" до "Бегущего 2049" и половины фильмов Нолана. За что только различные киножюри премии раздают?...
 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чудесный фильм.

Главное не ждите от него крутого сай-фая, киберпанка, ТРОНа или чего вы там себе заранее понавыдумывали. Это одна большая, грандиозная и ОЧЕНЬ красивая ода Спилберга семейным фильмам все тех же 80-х, аля его же Е.Т., с кайдзиллионом пасхалок и персонажей из всего, что только могло быть. Пожалуй, первый фильм в этом году (по причине того, что я прошляпил сиквел Паддингтона, не иначе), с которого я выходил с идиотской улыбкой до ушей. Хотя, по правде говоря, после всевозможных Изломов Времени, Тихоокеанских Бойег и ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА МАРВЕЛ №536, такой простой но душевный фильм родом из конца прошлого века но со спецэффектами этого мне был сущим бальзамом,  так что может все дело в этом и я тупо предвзят, dunno.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший и душевный фильм, давно я не выходил с таким удовлетворением из зала после кино. Ну и самое крутое, конечно же...

ГАНДАМ! ТАМ ЕСТЬ ГАНДАМ ИЗ 0079! ГАНДАМ ПРОТИВ МЕХАГОДЗИЛЛЫ! Спасибо тебе, Спилберг! Я там чуть из сиденья не выпрыгнул от радости.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не фильм, это восторг.

На протяжении всего просмотра тебя гладят и комфортят со всех сторон, говоря "Чувак, я понимаю твои увлечения. И это круто."
В общем уан лав.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только с сеанса. Ничего революционного и грандиозного там увидеть не получится, но этого я и изначально от фильма не требовала. Приятное добротное кино, свою долю удовольствия получила. Отдельное спасибо музыкальному сопровождению Сильвестри в ключевые моменты, навевало лёгкую тоску по тем самым 80-ым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На протяжении всего фильма  остро жалел о невозможности поставить на паузу и по полной насладиться калейдоскопом любимых персонажей. Не опускаясь до спойлеров скажу, что Спилберг, этот славный старый конь, борозды не испортил - от начала и до конца смотрел на одном дыхании. Нить повествования вышла плавной, лёгкой, без ненужных ответвлений и топорщащихся концов. Душевная история, местами просто эпическая, интересные герои, пересмотр одобряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошая сказка.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...