Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Турианцы / Turians

Ваше мнение о турианцах?  

414 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление

    • Никого в игре лучше нету, любимая моя раса!
    • Турианцы классные, очень интересные получились ребята.
    • Ярких впечатлений от них мне как-то не досталось.
    • Какое-то невменяемое нечто, а не раса. Кошмар да и только.
  2. 2. Внешний вид

    • Статные, с хитиновым покровом и обалденными лицами – отличная внешность.
    • Нормальные такие турианцы, не страшные ну и не красавцы.
    • Что за божий ужас? Биовары космическое приключение делали или орнитологией занимались?
  3. 3. Турианский советник

    • Претензий нет. Абсолютно рассудительный турианец, делает свою работу.
    • Он у меня когда-нибудь допросится…
    • Я 6 лет ждал(а) Mass Effect 3 ради встречи с ним лицом к лицу в темном переулке!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Турианцы

mass_effect_universe_race_turians.jpg

Около 1200 лет назад турианцам было предложено присоединиться к Совету Цитадели в качестве галактических миротворцев. Турианцы обладают самым многочисленным флотом в пространстве Цитадели, который составляет наибольшую часть вооруженных сил Совета. По мере расширения своих территорий и сфер влияния этой расе пришлось положиться на опыт военной разведки саларианцев и дипломатическое искусство азари. Несмотря на колониальные взгляды по отношению к остальной части галактики, правящая иерархия понимает, что в случае уничтожения двух других рас потери будут превышать приобретения.

Турианцы живут в авторитарном обществе, в котором ценится дисциплина и высоко развито чувство личной и коллективной чести. Со времен войны Первого контакта в 2157 году, которую турианцы называют «Инцидент с ретранслятором 314» между данной расой и людьми присутствует давняя неприязнь. Тем не менее, официально расы считаются союзниками, а в дипломатических отношениях царят учтивость и прохлада.

Изображения

 

turian_1.jpg

turian_2.png

turian_3.png

turian_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто было странно, что кроганы в концовке отстроили храм, а не высокотехнологичный, более менее, город.

По-моему это на гидроэлектростанцию (ну или просто плотину) похоже. С более подробным обсуждением этого наверное лучше перейти в тему кроганов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А много кто. Пауки - самый яркий пример, а из крупных - те же птицы. В той же википедии (английской) куча примеров. Например, с фазанами хороший пример. Между двумя соседними видами разница внешне бывает меньше.

Да и не так сильно турианцы отличаются. Всем имеющимся различиям можно при желании напридумывать объяснений различной степени наукообразности, ни одно из которых нельзя будет ни подтвердить, ни опровергнуть.

Между ними вообще никакой разницы. А вот различная форма глаз и зрачков это уже огого разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между ними вообще никакой разницы. А вот различная форма глаз и зрачков это уже огого разница.

Не вижу, чем различие в форме зрачков настолько сложнее формы оперения. Или формы, хм, первичных половых признаков. Особенно у инопланетной расы, не имеющей с земными видами вообще ни одного общего гена.

Тут уже надо звать профессиональных биологов, но сомневаюсь, что они смогут ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу, чем различие в форме зрачков настолько сложнее формы оперения. Или формы, хм, первичных половых признаков. Особенно у инопланетной расы, не имеющей с земными видами вообще ни одного общего гена.

Тут уже надо звать профессиональных биологов, но сомневаюсь, что они смогут ответить.

Потому, что такого не бывает -_- 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что такого не бывает -_- 

Не бывает на Земле. А ещё у нас нет розовых сухопутных медуз. И вообще много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не бывает на Земле. А ещё у нас нет розовых сухопутных медуз. И вообще много чего.

Отличное объяснение -_- Это все маааагия.

Наброшу на вентилятор

pol8.jpg

 

pol9.jpg

А в чем прикол? Просто разного цвета. Я про особенности которые есть у одного, но нет и не при каких обстоятельствах не могут быть у другого. К примеру, представь что самец утки выглядит ка положено,  у самки светящиеся желтым кошачьи глаза. Не может быть такого, они бы и у самка были.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сразу магия-то? Не всё, чего мы ни разу не видели - магия.

И как определяется, какие особенности если есть у одного пола, то обязаны быть у другого? У самца павлина есть длинные красивые перья на хвосте - что, они обязаны быть у самки?

Наукообразное объяснение можно придумать любое. Например, древние предки турианцев жили стаями, и самцы охотились днём, а самки - ночью. В результате у самцов лучше развился гребень, защищающий шею от радиации, а у самок немного увеличились глаза и изменилась форма зрачка. Ну и да, мы не знаем, какая там разница в строени глаза. Просто на полутора модельках из игры зрачок другой формы. Ну другой он формы, и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сразу магия-то? Не всё, чего мы ни разу не видели - магия.

И как определяется, какие особенности если есть у одного пола, то обязаны быть у другого? У самца павлина есть длинные красивые перья на хвосте - что, они обязаны быть у самки?

Наукообразное объяснение можно придумать любое. Например, древние предки турианцев жили стаями, и самцы охотились днём, а самки - ночью. В результате у самцов лучше развился гребень, защищающий шею от радиации, а у самок немного увеличились глаза и изменилась форма зрачка. Ну и да, мы не знаем, какая там разница в строени глаза. Просто на полутора модельках из игры зрачок другой формы. Ну другой он формы, и что?

Я так и знал что ты вспомнишь про павлинов и решишь разделить пол по времени жизнедеятельности. И опять же, это ОЧЕНЬ маловероятно и весьма сомнительно, даже гипотетически. Перья павлина вообще тоже самое что борода у мужчин. У мужчины растут, а у женщины нет. Но при этом, мы знаем что это гормональные изменения в организмах и половое разделение между мужчиной и женщиной обусловлено развитием зародыша.

Мы совершенно точно знаем какая разница. Зрачок турианцев давно выкладывали еще в теме Гарруса. Да и вообще у тарианцев видно что зрачок круглый. Так что пока не появятся животные с совершенно различным половым внешним строением признаки которого есть в одном но абсолютно не наблюдаются ни в какой форме у другого, я буду прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю, почему форма зрачка - это НАСТОЛЬКО огромное различие, что его можно считать фундаментально различным строением. Это просто форма зрачка. Если бы у турианок было, например, три глаза, то ещё можно было бы говорить о каких-то существенных различиях. А так все различия незначительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю, почему форма зрачка - это НАСТОЛЬКО огромное различие, что его можно считать фундаментально различным строением. Это просто форма зрачка. Если бы у турианок было, например, три глаза, то ещё можно было бы говорить о каких-то существенных различиях. А так все различия незначительны.

Потому, что форма зрачка = три глаза. Эти различия ОЧЕНЬ существенны и говорят о том, что это вообще совершенно два разных вида. Это тоже самое, еслиб мужчина имел острые уши и хороший слух, а женщина большие крылья но даже намека на сверхслух не возникало. Такое сверхразличие только в фантастике с метисами бывает. Простоя  не понимаю, что ты не понимаешь, что такого не бывает. Один вид не может иметь признаки другого вида в зависимости от пола, это придумки. Хотя если такой вдруг появится, то из разряда фантастики он станет реальностью и мне было бы интересно поглядеть как так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие крылья != форма зрачка. Форма зрачка - это как если бы у эльфов-мужчин уши были острые, а у эльфиек круглые.

Говорить про "признаки другого вида" применительно к инопланетянам как минимум странно. Это у нас на Земле это признак другого вида. И нет никаких причин думать, что на другой планете это будет так.

 

Вспоминаются книги Пирса Энтони. Забавное такое фентези. Там главные герои всю жизнь жили в стране, где было полно магии и магических существ, в результате чего "обычные" животные, которые встречались только за границами этой страны, им казались очень странными. То есть, условно, лошадь для них выглядела как пегас-инвалид без крыльев, а лев - как непонятный мутант с телом сфинкса и головой химеры.

Я имею в виду, что то, что мы перед собой видим, нам и кажется естественным. Вполне возможно, что некоторым турианцам человеческие женщины тоже кажутся совсем другим видом, потому что "ну не может быть у разных полов одного вида такая разная форма груди, это всё равно как если бы у их женщин крылья были".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфы. *тяжелый вздох и горький плачь*

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечная история о том, как Эйдж пытается быть умным, а на деле просто глупо. 

Meeeh. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что пока не появятся животные с совершенно различным половым внешним строением признаки которого есть в одном но абсолютно не наблюдаются ни в какой форме у другого, я буду прав.

Берём самый простой пример. Кошки.

Самцы не могут быть трёхцветными. Шерсть одного самца может быть максимум двух цветов. А вот самки с трёхцветной шерстью -- бывают. Если видишь трёхцветного кота, то это не кот, а кошка. Происходит так, потому что у кошек цвет кодируется в тех хромосомах, которые отвечают за половую принадлежность.

Вывод простой: любой признак, который кодируется в "половых" хромосомах будет различаться у самцов и самок, будь то распределение пигмента в волосах, форма зрачка, количество конечностей или какое другое отличие.

Вывод второй: генетические дефекты иногда позволяют получить признаки другого пола.

Вопрос к размышлению: что мы знаем о влиянии биотики на турианский организм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки вообще не пример, так как там дело в хромосомах. И коты могут быть трехцветными, но это редкость.

 

Мне уже грустно от того, что почему-то никто не понимает разницу между мелкими отличиями которые могут проявиться практически у кого угодно и совершенно иным строением организма. Не может быть у одного пола три руки, тогда как у другого этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки вообще не пример, так как там дело в хромосомах. И коты могут быть трехцветными, но это редкость.

 

Мне уже грустно от того, что почему-то никто не понимает разницу между мелкими отличиями которые могут проявиться практически у кого угодно и совершенно иным строением организма. Не может быть у одного пола три руки, тогда как у другого этого нет.

А без рта можно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне уже грустно от того, что почему-то никто не понимает разницу между мелкими отличиями которые могут проявиться практически у кого угодно и совершенно иным строением организма. Не может быть у одного пола три руки, тогда как у другого этого нет.

А мне грустно от того, что некоторые не понимают простой вещи: все отличия строения организмов закодированы в хромосомах. Если в хромосоме человека окажется генетический дефект, то три руки вырастут как миленькие. Если этот дефект унаследуется, то и у потомков будет по три руки. Если бы наличие третьей руки кодировалась в Y-хромосоме, то у всех женщин было бы две, а у мужчин две или три руки. На наше счастье в Y-хромосоме всего 78 генов. Но даже на Земле известны организмы, у которых не одна Y-хромосома, и отличий между мужским организмом и женским, соответственно, гораздо больше, чем у человека.

Соответственно, если у турианцев форма зрачка кодируется в турианском аналоге Y-хромосомы, то у самцов и самок эта форма будет разной. Вот и всё.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А без рта можно?!

Протоссы говорят что можно, так как они питаются водой через кожу. Но это вообще фантастика.

 

А мне грустно от того, что некоторые не понимают простой вещи: все отличия строения организмов закодированы в хромосомах. Если в хромосоме человека окажется генетический дефект, то три руки вырастут как миленькие. Если этот дефект унаследуется, то и у потомков будет по три руки. Если бы наличие третьей руки кодировалась в Y-хромосоме, то у всех женщин было бы две, а у мужчин две или три руки. На наше счастье в Y-хромосоме всего 78 генов. Но даже на земле известны организмы, у которых не одна Y-хромосома, и отличий между мужским организмом и женским, соответственно, гораздо больше, чем у человека.

Тебя куда-то понесло.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя куда-то понесло.

Должен же кто-то объяснить принципы наследования генетической информации человеку, пропустившему уроки биологии в школе. Чтобы этот человек не удивлялся разному зрачку у турианцев и турианки -- единственной, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Должен же кто-то объяснить принципы наследования генетической информации человеку, пропустившему уроки биологии в школе. Чтобы этот человек не удивлялся разному зрачку у турианцев и турианки -- единственной, кстати.

Правда? В комиксах, в Цитадели турианка которую Гаррус клеить пытается.

Тут тоже зрачки кошачьи, увы в большем разрешении никак не найду

8839163616b9.jpgmaxresdefault.jpg

И у меня то с биологией все в порядке, вот я и возмущаюсь.

Вопрос к размышлению: что мы знаем о влиянии биотики на турианский организм?

Никак? Биотики у турианцев редкие, так как их организм быстро регенерирует и нужна большая доза нулевого. Правда по непонятной причине их боятся и всех собирают в специальной организации Кабала и там используют как супер элитную силу.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И у меня то с биологийе все в порядке, вот я и возмущаюсь.

Это тебе только кажется, что в порядке. Было бы в порядке, различие между самцом и самкой не вызывало бы такого удивления.

Ты, кстати, в курсе, что дальтонизм у мужчин встречается в 20 раз чаще, чем у женщин? Вот тебе удивительное различие между мужским и женским глазом, которое прямо на твоей планете имеется.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тебе только кажется, что в порядке. Было бы в порядке, различие между самцом и самкой не вызывало бы такого удивления.

Ты, кстати, в курсе, что дальтонизм может быть только у мужчин? Вот тебе удивительное различие между мужским и женским глазом, которое прямо на твоей планете имеется.

Либо я объясняю идиотски, либо все наоборот.

Да причем тут внутреннее строение и неважные мелкие признаки?! Это зрачок, он формируется эволюционно! Чтобы было такое различие, мужчины и женщины должны были быть реально двумя разными видами, где мужчины жили утром, а женщины только ночью. Но именно из покон веков, а не просто жили были предки, а потом разделились. У людей тоже разделились, но изменился только цвет кожи на уровне генов и только слегка строение костей и мышц. При этом цвет кожи не становился экзотическим, у людей разного пола все органы характерны для их вида и внутренние органы мужчины и женщины идентичны. Даже половые органы похожи и мы совершенно четко знаем как они могут переходить друг в друга на стадии развития зародыша. При этом у мужчин нет двух сердец и четырех почек, хотя они охотились, а женщины не многожильные, хотя жили собирательством и носили детей. -__________________- Надеюсь хоть так понятно. Есть один вид, у него одно внутреннее строение, это стандартная эволюционная парадигма. Все остальное лишь выдумки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Либо я объясняю идиотски, либо все наоборот.

Да причем тут внутреннее строение и неважные мелкие признаки?! Это зрачок, он формируется эволюционно! Чтобы было такое различие, мужчины и женщины должны были быть реально двумя разными видами, где мужчины жили утром, а женщины только ночью.

Вот же я привёл пример про дальтонизм. Это сетчатка глаза, она формируется эволюционно. Чтобы было такое различие... и далее по тексту. Но вот как-то так выходит, что женщин в глазу цветочувствительный пигмент правильно растёт, а у мужчин с нарушениями.

Надо совсем не понимать механизма образования и наследования признаков, чтобы рассказывать такую фигню, какую ты пытаешься рассказать.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протоссы говорят что можно, так как они питаются водой через кожу. Но это вообще фантастика.

Миксины впитывают питательные вещества кожей.

Вообще - то

разная структура "рта", зависящая от пола: у комаров, пчел. У удильщика (рыбы) так самец мелкий и живет в самке, обходясь без рта с момента полной прописки. У коньков самец вынашивает икру. А тебя все еще форма зрачка изумляет. 

Пошла я отсюда, у мну попкорн кончился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...