Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Турианцы / Turians

Ваше мнение о турианцах?  

414 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление

    • Никого в игре лучше нету, любимая моя раса!
    • Турианцы классные, очень интересные получились ребята.
    • Ярких впечатлений от них мне как-то не досталось.
    • Какое-то невменяемое нечто, а не раса. Кошмар да и только.
  2. 2. Внешний вид

    • Статные, с хитиновым покровом и обалденными лицами – отличная внешность.
    • Нормальные такие турианцы, не страшные ну и не красавцы.
    • Что за божий ужас? Биовары космическое приключение делали или орнитологией занимались?
  3. 3. Турианский советник

    • Претензий нет. Абсолютно рассудительный турианец, делает свою работу.
    • Он у меня когда-нибудь допросится…
    • Я 6 лет ждал(а) Mass Effect 3 ради встречи с ним лицом к лицу в темном переулке!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Турианцы

mass_effect_universe_race_turians.jpg

Около 1200 лет назад турианцам было предложено присоединиться к Совету Цитадели в качестве галактических миротворцев. Турианцы обладают самым многочисленным флотом в пространстве Цитадели, который составляет наибольшую часть вооруженных сил Совета. По мере расширения своих территорий и сфер влияния этой расе пришлось положиться на опыт военной разведки саларианцев и дипломатическое искусство азари. Несмотря на колониальные взгляды по отношению к остальной части галактики, правящая иерархия понимает, что в случае уничтожения двух других рас потери будут превышать приобретения.

Турианцы живут в авторитарном обществе, в котором ценится дисциплина и высоко развито чувство личной и коллективной чести. Со времен войны Первого контакта в 2157 году, которую турианцы называют «Инцидент с ретранслятором 314» между данной расой и людьми присутствует давняя неприязнь. Тем не менее, официально расы считаются союзниками, а в дипломатических отношениях царят учтивость и прохлада.

Изображения

 

turian_1.jpg

turian_2.png

turian_3.png

turian_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миксины впитывают питательные вещества кожей.

Вообще - то

разная структура "рта", зависящая от пола: у комаров, пчел. У удильщика (рыбы) так самец мелкий и живет в самке, обходясь без рта с момента полной прописки. У коньков самец вынашивает икру. А тебя все еще форма зрачка изумляет. 

Пошла я отсюда, у мну попкорн кончился

Серьезно, сравнивать насекомых и рыбок с развитыми расами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно, сравнивать насекомых и рыбок с развитыми расами?

Ничо, что развитые виды куда более сложны и различия могут быть ещё сильнее, чем у простых организмов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничо, что развитые виды куда более сложны и различия могут быть ещё сильнее, чем у простых организмов?

Поэтому я и говорю, какой смысл сравнивать не прямоходящие виды. тем более я уже ответил почему один вид не может быть таким различным, особенно по полу. Я уже приводил несколько раз примеры, но даже если и они были непонятны, то могу еще. Не могут у одной расы мужчины выглядеть как орки, а женщины как эльфийки, внешность и внутреннее строение должно быть усреднено, не может быть у одного пола признаки, которых нет даже в зачаточном состоянии у другого пола. Такое было бы только при низкой вероятности, еслиб жизнь турианского сообщества была чисто патриархальной и только женщины могли воевать. Как говорилось, самки охотились ночью, а мужчины днем. Но такое должно было с самого начала развития жизни появиться, чтобы потом развилось и закрепилось. Но ничего подобного нет, как и нет объяснения, почему это самкам так важно видеть в темноте и при этом они все не являются охотницами.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему это самкам так важно видеть в темноте

Ты же дофига биолог.

Защита потомства, когда ящерки-мужчины на охоте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могут у одной расы мужчины выглядеть как орки, а женщины как эльфийки, внешность и внутреннее строение должно быть усреднено

Почему? Хотя бы один аргумент с точки зрения биологии. В особенности рекомендую помнить, что турианцы это птицы, а не млекопитающие.

Но ничего подобного нет, как и нет объяснения, почему это самкам так важно видеть в темноте и при этом они все не являются охотницами.

Почему вертикальный зрачок вы обязательно связываете с ночным зрением? Видели когда-нибудь зрачки тигров, леопардов, манулов? Зрачки сов? Зрачки козодоев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему? Хотя бы один аргумент с точки зрения биологии. В особенности рекомендую помнить, что турианцы это птицы, а не млекопитающие.

Почему вертикальный зрачок вы обязательно связываете с ночным зрением? Видели когда-нибудь зрачки тигров, леопардов, манулов? Зрачки сов? Зрачки козодоев?

Вот-вот, хотя бы один аргумент. Пока ни одного аргумента в пользу такого разнообразия нет. Они не совсем птицы, а судя по строению получилось между хищным ящером и птицей.

 

Вот сам только что разрушил тонкую веточку логики.

 

 

Нашел официальный арт турианцев, какими они задумывались.

Даже обезьянами и рыбками они выглядели бы более адекватно чем сейчас. И у некоторых зрачки не круглые XDtumblr_leb14r27ei1qg03leo1_1280.jpg

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, хотя бы один аргумент. Пока ни одного аргумента в пользу такого разнообразия нет.

Нет ни одного аргумента против такого разнообразия.

В процессе эволюции закрепляются только те признаки, которые способствуют выживанию. Если условия существования вида таковы, что форма зрачка не является признаком, однозначно способствующим или препятствующим выживанию, эволюционного отбора по этому признаку не будет. Вот тебе аргумент в пользу возможного разнообразия.

А теперь самое время привести аргументы тебе. Фраза "на Земле так не бывает" аргументом не является, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ни одного аргумента против такого разнообразия.

В таком случае, вопрос решается в пользу того, чего не может быть. Как и при моральных вопросах, вопрос решается в пользу того, что менее деструктивно.

Еще как является. Научная фантастика строится на том что есть, с некоторыми научными допущениями, которые неопытные сценаристы превращаются в откровенные и грубые ляпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научная фантастика строится на том что есть, с некоторыми научными допущениями, которые неопытные сценаристы превращаются в откровенные и грубые ляпы.

Вот я тебе только что рассказал то, что есть. Объяснил принцип естественного отбора, на котором основана эволюция.

В таком случае, вопрос решается в пользу того, чего не может быть. Как и при моральных вопросах, вопрос решается в пользу того, что менее деструктивно.

Что-что? "В пользу того, чего не может быть"? "Деструктивно"? Это что за ахинея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тебе только что рассказал то, что есть. Объяснил принцип естественного отбора, на котором основана эволюция.

И это никак не связано с различной физиологией одного вида.

 

Что-что? "В пользу того, чего не может быть"? "Деструктивно"? Это что за ахинея?

Это морально нравственные вопросы. Но они работают только у людей с развитой логикой и некоторых юридических функциях. Хотя я бы вывел их на уровне закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что? При чём тут вообще мораль и деструктивность? Мы говорили об эволюции, вообще-то.

 

А, я понял. Просто вы люди, все расисты.

 

Но мне кажется, разговор себя исчерпал. Хотя ещё немного попкорна у меня осталось, но лучше свернуться, пока он не закончился и у модераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это никак не связано с различной физиологией одного вида.

Это общий принцип. Он действует на всё. А "у вида" и так различная физиология. У мужских и женских особей физиология и так различная. Сюрприз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что? При чём тут вообще мораль и деструктивность? Мы говорили об эволюции, вообще-то

Я объяснял как это все работает. Если контракт непонятен, то человек может пойти с этим контрактом в суд и суд решит в его пользу, так как таков закон. Тут тоже самое, если нет доказательств присутствия объекта, то все сходятся на его отсутствии.

 

 

А, я понял. Просто вы люди, все расисты.

Я синтетик.

 

Это общий принцип. Он действует на всё. А "у вида" и так различная физиология. У мужских и женских особей физиология и так различная. Сюрприз!

Хватит уже -_- Физиология мужчины и женщины спокойно в утробе переходит одна в другую, гермафродиты не с простого места появляются как средний пол между мужчиной и женщиной. Мне честно надоело уже объяснять раз за разом все совершенно понятное и ясное.
 
 
Какие же они страшные оказывается

9da9964d35c9.png

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Физиология мужчины и женщины спокойно в утробе переходит одна в другую

Полная ерунда. Биологию в школе надо было всё-так посещать. Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная ерунда. Биологию в школе надо было всё-так посещать.

Теперь совершенно ясно что ты просто спорил ради спора -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь совершенно ясно что ты просто спорил ради спора -_-

Мне просто лень доказывать, что 2+2=4. Но ты продолжай, продолжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати.у турианок есть грудь. С одной стороны все бы ничего, так как они живородящие, а с другой стороны как они грудью то кормят если там панцирь из костей и железа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то я не видел, чтобы у них была грудь. По-моему, просто пластины такой формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то я не видел, чтобы у них была грудь. По-моему, просто пластины такой формы.

В комиксе было видно две выпуклости, у Найрин, когда та в халатике

 

167889918.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как тут у вас весело.

 

 вертикальные зрачки у кошек есть не для ночной охоты, а для измерения расстояния. полезно для осады.

все крупные кошки и хищники имеют круглые зрачки 

 

зрачок - систематический признак, т.е. по его форме и положению осуществляется классификация животного(на этой планете). вряд ли в этом признаке уместен половой диморфизм.

только у каких-то там бабочек глаза различаются, но там дело в светочувствительных белках и энергии, которую они потребляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати.у турианок есть грудь. С одной стороны все бы ничего, так как они живородящие, а с другой стороны как они грудью то кормят если там панцирь из костей и железа?

Мне кажется, что вряд ли малыши-турианцы, судя по строению рта взрослых турианцев, они могут сосать грудь. Может молоко выпрыскивается из груди в рот малыша, как у дельфина, например. А панцирь может быть не сплошным у турианок в зоне груди или в виде крепкой чешуи, которая раскрывается при кормлении. Да и вообще, может они кормят не грудью и не молоком  :happy:

 

spoiler_down.png  Про трехцветных котов              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Коты трехцветного и черепахового окраса в природе существуют, но как правило, в большинстве случаев - это стерильные особи. Коты, трехцветного и черепахового окраса у которых с воспроизведением потомства проблем нет тоже существуют, но чрезвычайно редко (1 на миллион котов примерно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспомнил! Вспомнил кого мне Найрин напоминала!

 

93fafc0c915d.png

6ba25825df0c.png

 

Еще мне интересно, если на планете турианцев кто-то без костного панциря? Вероятно это их фишка, но вот волосы то должны должны были сохранить, особенно если турианцы появились от птиц. Просто я слабо верю, что летающих птиц вообще у них нет, что же тогда заменяет их роль? Просто под воздействием радиации перья должны были стать шире и эластичнее, а также скорее всего блестящими и если птицы не летают, то точно умеют парить, как белки летяги.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению никаких данных про флору и фауны родины "галактических римлян" нет. Единственное, что можно домыслить: особи должны иметь аналог панциря для частично защиты от излучения и хорошо ориентироваться в темноте(как и все представители фауны), что бы проявлять активность в часы, когда интенсивность радиации будет меньшим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил. Глаза турианцев мужчин в МЕ3 тоже имеют кошачий зрачок.

 

Еще в первой части, у магазина где мужик никак себе деньги не вернет, стоит полностью зеленый турианец с темно зелеными глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил, оказывается, самцы от самок отличаются формой зрачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...