Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Турианцы / Turians

Ваше мнение о турианцах?  

414 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление

    • Никого в игре лучше нету, любимая моя раса!
    • Турианцы классные, очень интересные получились ребята.
    • Ярких впечатлений от них мне как-то не досталось.
    • Какое-то невменяемое нечто, а не раса. Кошмар да и только.
  2. 2. Внешний вид

    • Статные, с хитиновым покровом и обалденными лицами – отличная внешность.
    • Нормальные такие турианцы, не страшные ну и не красавцы.
    • Что за божий ужас? Биовары космическое приключение делали или орнитологией занимались?
  3. 3. Турианский советник

    • Претензий нет. Абсолютно рассудительный турианец, делает свою работу.
    • Он у меня когда-нибудь допросится…
    • Я 6 лет ждал(а) Mass Effect 3 ради встречи с ним лицом к лицу в темном переулке!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Турианцы

mass_effect_universe_race_turians.jpg

Около 1200 лет назад турианцам было предложено присоединиться к Совету Цитадели в качестве галактических миротворцев. Турианцы обладают самым многочисленным флотом в пространстве Цитадели, который составляет наибольшую часть вооруженных сил Совета. По мере расширения своих территорий и сфер влияния этой расе пришлось положиться на опыт военной разведки саларианцев и дипломатическое искусство азари. Несмотря на колониальные взгляды по отношению к остальной части галактики, правящая иерархия понимает, что в случае уничтожения двух других рас потери будут превышать приобретения.

Турианцы живут в авторитарном обществе, в котором ценится дисциплина и высоко развито чувство личной и коллективной чести. Со времен войны Первого контакта в 2157 году, которую турианцы называют «Инцидент с ретранслятором 314» между данной расой и людьми присутствует давняя неприязнь. Тем не менее, официально расы считаются союзниками, а в дипломатических отношениях царят учтивость и прохлада.

Изображения

 

turian_1.jpg

turian_2.png

turian_3.png

turian_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль только что неудалось увидеть Турианских женщин... Создается впечатление что они тоже однополый вид, как и азари!

У других рас та же проблема кстати. Если почему саларианских женщин нет в игре понятно (их очень мало), то почему остальные расы в основном мужского пола непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У других рас та же проблема кстати. Если почему саларианских женщин нет в игре понятно (их очень мало), то почему остальные расы в основном мужского пола непонятно.

Наверное фантазии не хватило! Возлагаем все надежды на МЕ2, авось там исправят такой недочёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они их попрятали от Шепарда.

А если серьезно наверно не стали заморачиваться с дополнительными моделями, анимацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, во второй части это исправят. Очень хочется посмотреть на турианок.

А сама раса мне нравится больше всех. Тощие, гордые, снаружи покрыты твердым органическим каркасом, так что обнять толком невозможно. А мне нравится. Наверно я извращенка. Воть. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал в Википедии, что турианцы - расса, образованная из птиц, разучившихся летать - интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал в Википедии, что турианцы - расса, образованная из птиц, разучившихся летать - интересно.

Не доверяй Википедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? :) В них же правда что-то птичье есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тирто хотел сказать, что не все, что написано в википедии - правда. Биологию турианцев можно узнать в кодексе, да и Рекс еще говорит в рассказе, когда его и другую наемную убийцу-азари послали убить друг друга. Он тогда сказал, что позле взрыва от станции не осталось ничего крупнее турианского яйца. Точно не помню, но примерно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экхем... Тут не птычки...

"When that station blew up, there was nothing left larger than a Turian's right nut"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экхем... Тут не птычки...

"When that station blew up, there was nothing left larger than a Turian's right nut"

Ага, всё-так "орешек"! А я все сомневался, какие "яйца" они имеют ввиду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турианцы раса прекрасная, но от власти над Пространством Цитадели их пора гнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще они разделяют власть с азари и саларианцами. Их флот - самый мощный в пространстве Цитадели, а моральные принципы не позволяют большинству распоясаться. Хорошие ребята, зачем их гнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турианцы раса прекрасная, но от власти над Пространством Цитадели их пора гнать.

За что же? И кого вместо них поставить? Толстозадых коррумпированных землян-чиновников или политиков с врождённым дефицитом здравого смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там каждый на своём месте, саларианцы шевелят мозгами, турианцы воюют, азари следят чтоб остальные не поубивали друг друга.

Что-то я в игре не видел, что турианцы доминирующая раса, везде говориться, что азари самые развитые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У турианцев самый лучший флот, азари самые умные и развитые, а саларианцы... саларианцы обладают и тем и другим, просто в меньших количествах. Так что, поддерживая Oldrik'а, говорю, что все там на своих местах, и никто не лишний. Вот люди - совсем другое дело) Вот чем обладают они, вопрос трудный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди обладают энергичностью, напористостью и аггресивностью. Их или уничтожат, или они подомнут под себя Галактику, едва ли возможны другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди обладают энергичностью, напористостью и аггресивностью. Их или уничтожат, или они подомнут под себя Галактику, едва ли возможны другие варианты.

В некотором смысле кроганы наши "братья". Только до подобной участи нам дело лучше не доводить. Обойдемся по-тихому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Кроганы действовали грубо и неэффективно. А люди - мягко. Сначала Спектр, потом место в Совете, и так далее...И наверное пора перестать уходить от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От какой темы? А может это  турианцам надо людей вырезать? Люди в 100 раз хуже турианцев, и твой, вергуминд, любимый Удина тому доказательство!   :diablo:  :diablo:Вспомните что сказал кайден про инопланетян: "Они такие же придурки и святые как мы!" Вспомните Гарруса, Найлуса, Лилихьеракса, Паллина, Лорика Кина и Сарена!  Меня уже тошнит от вашей [цензура] турианофобии! Это всеравно что ненавидить азаитов, но любить чернокожих, евреев, латиносов и другие национальности!   :diablo: Пора заканчивать этот базар! Это ксенофобия в узком проявлении!

И почему тут нет темы про Людей?? Ой, я нашел! Про людей нужно писать в теме НЕРАЗУМНЫЕ СУЩЕСТВА!   :diablo: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди в 100 раз хуже турианцев, и твой, вергуминд, любимый Удина тому доказательство!

А как же я, Малыш? Я же лучше собаки!..

Вспомните Гарруса, Найлуса, Лилихьеракса, Паллина, Лорика Кина и Сарена! Меня уже тошнит от вашей [цензура] турианофобии!

И? Аааа, я еще вспомнил Септимуса! Кто еще вспомнит? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турианские наемники Сарена, как пример тех турианцев, которые являются позором своей рассы! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детектив Челлик, который просит нас пойти на встречу с торговцами нелегальными модификациями оружия, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Скромные рядовые сотрудники СБЦ, ученый (как относительно положительный) и солдаты (как относительно отрицательные) на Новерии, тот тип, что спер доспехи Рекса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турианцы прикольная раса...по характеру чем-то на людей похожи...я когда в первый раз начал проходить МЭ мне Гаррус сразу понравился, а пока проходил игру вообще привязался к нему.

Сарен тож впринципе не плохой инопланетник просто у него амбиции имперские да и мозги промытые

У них военные порядки и наверно из-за этого у них большинство в расе честные, хотя отбросы тоже имеются...впрнципе в МЭ нет идеальной расы как таковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне турианцы жутко напоминают японцев первой половины века. Та же амбициозность, тот же порядок, та же готовность отдать жизни за идею и родину, примерно тот же уровень милитаризации общества. И при этом та же заносчивость и кастовая система на подобие "си-но-ко-сё" (самураи, крестьяне, ремесленники, торговцы), которой далеко до индо-персидской, но которая всё же есть. В культуре наблюдается та же "клановая гордость", выражаемая раскраской лица, а главное отношением к ней и к тем, у кого этой гордости нет. Есть и исторические сходства, их колонии - это не что иное, как раздробленные сёгунаты, которые активно воевали друг с другом, а в итоге были "мирно распущены" Императором. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...