Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Турианцы / Turians

Ваше мнение о турианцах?  

414 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление

    • Никого в игре лучше нету, любимая моя раса!
    • Турианцы классные, очень интересные получились ребята.
    • Ярких впечатлений от них мне как-то не досталось.
    • Какое-то невменяемое нечто, а не раса. Кошмар да и только.
  2. 2. Внешний вид

    • Статные, с хитиновым покровом и обалденными лицами – отличная внешность.
    • Нормальные такие турианцы, не страшные ну и не красавцы.
    • Что за божий ужас? Биовары космическое приключение делали или орнитологией занимались?
  3. 3. Турианский советник

    • Претензий нет. Абсолютно рассудительный турианец, делает свою работу.
    • Он у меня когда-нибудь допросится…
    • Я 6 лет ждал(а) Mass Effect 3 ради встречи с ним лицом к лицу в темном переулке!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Турианцы

mass_effect_universe_race_turians.jpg

Около 1200 лет назад турианцам было предложено присоединиться к Совету Цитадели в качестве галактических миротворцев. Турианцы обладают самым многочисленным флотом в пространстве Цитадели, который составляет наибольшую часть вооруженных сил Совета. По мере расширения своих территорий и сфер влияния этой расе пришлось положиться на опыт военной разведки саларианцев и дипломатическое искусство азари. Несмотря на колониальные взгляды по отношению к остальной части галактики, правящая иерархия понимает, что в случае уничтожения двух других рас потери будут превышать приобретения.

Турианцы живут в авторитарном обществе, в котором ценится дисциплина и высоко развито чувство личной и коллективной чести. Со времен войны Первого контакта в 2157 году, которую турианцы называют «Инцидент с ретранслятором 314» между данной расой и людьми присутствует давняя неприязнь. Тем не менее, официально расы считаются союзниками, а в дипломатических отношениях царят учтивость и прохлада.

Изображения

 

turian_1.jpg

turian_2.png

turian_3.png

turian_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя любимая расса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...мне показалось, или разрабы там турианке женскую грудь (молочные железы) дорисовали О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...мне показалось, или разрабы там турианке женскую грудь (молочные железы) дорисовали О_о

Мне кажется, что её панцирь просто будет немного в форме...какой же бред.

screenshot-119-omega-o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только по первым скринам, где она в броне с подругой обсуждали, что неужели нам нарисовали женский персонаж без сисек, которых тут по идее и в помине быть не должно и тут этот вот скрин в одежде...мда.

Бум надеяться, что просто показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чего все так всполошились. у мужчин тоже есть нечто выпирающее и тонкая талия. тут понятно что более женственные формы. хотя для меня по прежнему богомолами остались ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...потому что у них и должно быть. х) Понятно с точки зрения фансервиса, но не особенностей расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, если уже спрашивалось.

Мне вот стало очень интересно. Как же так получилось, что у расы столь дисициплинированных, патриотичных, готовых все отдать на благо своего общества существ, есть преступники всех мастей? По идее, судя по описанию качеств этих существ, у них преступность должна отсутсвовать напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, если уже спрашивалось.

Мне вот стало очень интересно. Как же так получилось, что у расы столь дисициплинированных, патриотичных, готовых все отдать на благо своего общества существ, есть преступники всех мастей? По идее, судя по описанию качеств этих существ, у них преступность должна отсутсвовать напрочь.

Девиантное поведение встречается везде, возможно они просто хотят делать то, что хотят, а не слушать законы

К тому же лично я считаю, что как у каждой расы, у них есть некий психологический стержень, определяющий поведение и общий для них всех. В случае турианцев я думаю это и есть патриотизм, или, точнее, желание защищать и помогать своему народу. Но они также уникальны как личности, и у каждого такое отношение проявляется по-своему. Вспоминая "Курила", понимаешь, что пусть он и был преступником, но по своему он пытался помочь своим людям, даже Сарен просто пытался защитить и укрепить свою расу, правда не теми способами. Возможно и преступники, и контрабандисты идя против закона считают, что они таким образом помогают расе? Например они считают, что нынешний строй слаб, и он должен быть разрушен, либо их не волнует вся раса вообще, а лишь их личная колония/семья/банда

Но это лишь моё предположение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девиантное поведение встречается везде, возможно они просто хотят делать то, что хотят, а не слушать законы

К тому же лично я считаю, что как у каждой расы, у них есть некий психологический стержень, определяющий поведение и общий для них всех. В случае турианцев я думаю это и есть патриотизм, или, точнее, желание защищать и помогать своему народу. Но они также уникальны как личности, и у каждого такое отношение проявляется по-своему. Вспоминая "Курила", понимаешь, что пусть он и был преступником, но по своему он пытался помочь своим людям, даже Сарен просто пытался защитить и укрепить свою расу, правда не теми способами. Возможно и преступники, и контрабандисты идя против закона считают, что они таким образом помогают расе? Например они считают, что нынешний строй слаб, и он должен быть разрушен, либо их не волнует вся раса вообще, а лишь их личная колония/семья/банда

Но это лишь моё предположение

Предположение весьма верное. Везде должно быть исключение из правила. Веть не из пробирки Турианцев вывели. К тому же, наличие преступников оттеняет добропорядочных граждан, выгодно выделяя их. К тому же, если не чиго не путаю, то Турианцы весьма странные преступники - если поймают, то не станут отпираться, а если и станут, то их сочтут вообще отродьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположение весьма верное. Везде должно быть исключение из правила. Веть не из пробирки Турианцев вывели. К тому же, наличие преступников оттеняет добропорядочных граждан, выгодно выделяя их. К тому же, если не чиго не путаю, то Турианцы весьма странные преступники - если поймают, то не станут отпираться, а если и станут, то их сочтут вообще отродьем.

Вот именно. У них есть понятие долга, даже у преступников, своеобразное но всё же...

Кстати, я вспоминала, какие бывают турианцы и их аналоги рас:

Относительно цвета кожи:

У всех он телесный, тёмный, но кожа скрывается под защитной чешуёй, гребнями

Цвет пластин различается:

самый многочисленный - серый, "стальной". Яркие примеры: Гаррус

более редкий - коричневый/бардовый, "ржавый". Яркие примеры: Найлус, Найрин

Плюс переходные стадии

Гребни:

классические - Гаррус и другие

Редкие - Сарен

Относительно цвета глаз:

Голубые - аналог наших карих, т.е. самые многочисленные

Зелёный - аналог наших голубых, т.е. редкие

Карие (?) - аналог наших зелёных, редчайшие -я не уверена, есть ли они, или может просто у меня глючная графика, но в мЕ3 я заметила, что у некоторых турианцев карие глаза О_о

Вот, маленький анализ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullfinch

У них нет карих,они серые.

Я видела Турианца (помоему на Палавене) с серым цветом кожи и фиолетовым отливом *_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullfinch

У них нет карих,они серые.

Я видела Турианца (помоему на Палавене) с серым цветом кожи и фиолетовым отливом *_*

Хм О_о надо бы переиграть и посмотреть снова

Правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С появлением Найрин в Омеге, турианцы теперь стали ещё лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullfinch

У них нет карих,они серые.

Я видела Турианца (помоему на Палавене) с серым цветом кожи и фиолетовым отливом *_*

Есть карие глаза +___+

Я так и знала

476px-ME3_Adrien_Victus.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть карие глаза +___+

Я так и знала

476px-ME3_Adrien_Victus.png

Примарх походу один из "элитных" турианцев с рецессивными генами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примарх вообще очень хорошо нарисован. Мне интересно, у него пластины на лице сами по себе так красиво голубым отливают, или это освещение так сказывается? Надо будет вглядеться во время очередных разборок с Ривом и далатрессой.

А у Найрин, кстати, другая форма глаз. У нее они не круглые, как у мужчин, а какие-то миндалевидные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примарх походу один из "элитных" турианцев с рецессивными генами.

Из благородных :) белая кость, голубая кровь или как там у турианцев??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примарх вообще очень хорошо нарисован. Мне интересно, у него пластины на лице сами по себе так красиво голубым отливают, или это освещение так сказывается? Надо будет вглядеться во время очередных разборок с Ривом и далатрессой.

А у Найрин, кстати, другая форма глаз. У нее они не круглые, как у мужчин, а какие-то миндалевидные)

Ну, формы глаз и у людей отличаются. А то, что зрачки разные это да, необычно

Из благородных :) белая кость, голубая кровь или как там у турианцев??? :)

У них стандартный турианец это белая/серая кость и голубая кровь XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему турианцы отдают честь как в армии альянса? Разве этот жест не должен был бы быть каким-то другим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему турианцы отдают честь как в армии альянса? Разве этот жест не должен был бы быть каким-то другим?

Должен был быть. Наверное, новую анимацию в лом как то было придумывать. Саларианцы, кстати тоже так честь отдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему турианцы отдают честь как в армии альянса? Разве этот жест не должен был бы быть каким-то другим?

А почему в МЕ 3 у нас светофор?Это художественый замысел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему турианцы отдают честь как в армии альянса? Разве этот жест не должен был бы быть каким-то другим?

Это было бы слишком сложно для среднестатистического игрока... а фанаты серии сами придумают объяснения :)

Изменено пользователем omikron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было бы слишком сложно для среднестатистического игрока... а фанаты серии сами придумают объяснения :)

Фанаты не в курсе почему так отдают честь в современных армиях, не то чтобы придумать объяснения для туриков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну может это был какой-то фанбой армии альянса и человеков, решивший таким образом выделится среди серой массы однополчан. Турианцы, они ж разные бывают.

Лопата.

Ан нет, чуть почитал, как оказалось некоторых саларианцев тоже можно причислить в этот стан. Странно сие. Ну воображение как всегда в помощь.

Изменено пользователем SNAFUBAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это было бы слишком сложно для среднестатистического игрока... а фанаты серии сами придумают объяснения

Не сложно. Даже в нашей истории есть много примеров как такие вещи делались в разных армиях. Вот можно было бы турианцам римский вариант прикрутить (кулак на грудь) - им бы как раз пошло, пафосно так и по боевому. А то из-за своей "нехватки ресурсов" биовари частенько попадают в казусные положения. Мне эта отдача чести по земному варианту резанула глаза сильно, аж настроение испортилось. Это я потом уже придумала, что такие штуки ввели после первого контакта, что б типо поддержать людей, да и потому что всем понравилось. Но это же объяснение и яйца выеденного не стоит. Турианцы не отказались бы от своих военных традиций. Это, считаю, крупной лажой от биовар.

Фанаты не в курсе почему так отдают честь в современных армиях, не то чтобы придумать объяснения для туриков :)

Вот не надо за всех говорить. В курсе мы. Но таки да, объяснений для туриков придумать не могу.

Если б ещё протеанам прикрутили отдачу чести по земному - я б уже и не расстраивалась даже, потому что это было бы уже просто смешно. Но кажется обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...