Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Турианцы / Turians

Ваше мнение о турианцах?  

414 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление

    • Никого в игре лучше нету, любимая моя раса!
    • Турианцы классные, очень интересные получились ребята.
    • Ярких впечатлений от них мне как-то не досталось.
    • Какое-то невменяемое нечто, а не раса. Кошмар да и только.
  2. 2. Внешний вид

    • Статные, с хитиновым покровом и обалденными лицами – отличная внешность.
    • Нормальные такие турианцы, не страшные ну и не красавцы.
    • Что за божий ужас? Биовары космическое приключение делали или орнитологией занимались?
  3. 3. Турианский советник

    • Претензий нет. Абсолютно рассудительный турианец, делает свою работу.
    • Он у меня когда-нибудь допросится…
    • Я 6 лет ждал(а) Mass Effect 3 ради встречи с ним лицом к лицу в темном переулке!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Турианцы

mass_effect_universe_race_turians.jpg

Около 1200 лет назад турианцам было предложено присоединиться к Совету Цитадели в качестве галактических миротворцев. Турианцы обладают самым многочисленным флотом в пространстве Цитадели, который составляет наибольшую часть вооруженных сил Совета. По мере расширения своих территорий и сфер влияния этой расе пришлось положиться на опыт военной разведки саларианцев и дипломатическое искусство азари. Несмотря на колониальные взгляды по отношению к остальной части галактики, правящая иерархия понимает, что в случае уничтожения двух других рас потери будут превышать приобретения.

Турианцы живут в авторитарном обществе, в котором ценится дисциплина и высоко развито чувство личной и коллективной чести. Со времен войны Первого контакта в 2157 году, которую турианцы называют «Инцидент с ретранслятором 314» между данной расой и людьми присутствует давняя неприязнь. Тем не менее, официально расы считаются союзниками, а в дипломатических отношениях царят учтивость и прохлада.

Изображения

 

turian_1.jpg

turian_2.png

turian_3.png

turian_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я серьезно)))) Забавные ведь?

В доспехах они куда внушительнее выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне прикид, который я выше привела, просто очень-очень нравится. Клевый. Если б такие были в игре - было б круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно обязано лежать здесь (:

XQd1zbn5Ne8.jpg

post-49958-0-43908900-1374180425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, но никакая иная вымышленная раса не вызывает у меня большего чувства отторжения, чем турианцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут, проходя МЕ3, я осознал, что турианцы - моя любимая раса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут, проходя МЕ3, я осознал, что турианцы - моя любимая раса.

Поддерживаю. Имея собственные личные взгляды эти ребята руководствуются прежде всего чувством личной ответственности перед обществом. Что весьма регулярно их сталкивает лбами даже между собой. Но мотивация - радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поддерживаю. Имея собственные личные взгляды эти ребята руководствуются прежде всего чувством личной ответственности перед обществом. Что весьма регулярно их сталкивает лбами даже между собой. Но мотивация - радует.

Правда турианцы наемники это что-то необъяснимое

Птички входят в топ любимых рас игры.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая раса.Что-то есть в них такое...притягивающее.Очень люблю помогать этим товарищам (в частности,влюбленный в Шаиру генерал и Лорик Куинн на Новерии) Очень нравится их внешность. Ну и естественно, Великий и Могучий Гаррус Вакариан добавляет еще больше симпатии к этой расе,хоть он и нетипичный турианец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тайна раскрыта. Приглядитесь, у них лица на морды кошачьи похожи, только без ушей, няяяяяяя! :bye:

А почему турианцы - птицы? По мне так на рептилий больше похожи.

Изменено пользователем Alex Cooper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему турианцы - птицы? По мне так на рептилий больше похожи.

Эволюция птиц от динозавров. И они птицы а не коты, кто вообще придумал это -_-

 

 

Мне вот интересно, почему Иерархия как только засекает биотический потенциал, так сразу запихивает биотиков  в Кабалу лишая всех прошлых званий и карьерного роста О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эволюция птиц от динозавров. И они птицы а не коты, кто вообще придумал это -_-

 

 

Мне вот интересно, почему Иерархия как только засекает биотический потенциал, так сразу запихивает биотиков  в Кабалу лишая всех прошлых званий и карьерного роста О_о

 

 

Более жесткая военная иерархия которая никого не спрашивает судя по всему.

Ну Кабала и есть типа звания, отдельное войсковое отделение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к турианцам спокойно отношусь. Ну никаких особых эмоций у меня не вызывают. Гаррус нравится только как боевой товарищ, на расу пофигу.

 

А так, их внешний вид немного мне напоминает вид морды Хищника из того самого фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Харбринг считал турианцев примитивными О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Харбринг считал турианцев примитивными О_о

Скорее всего из-за их закостенелости в мышлении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего из-за их закостенелости в мышлении. 

Меня вообще удивило, что жнец не может просто положить на это болт, он же использовал турианцев, и они были довольно сильны. Также непонятно, почему кроганы у них не получались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вообще удивило, что жнец не может просто положить на это болт, он же использовал турианцев, и они были довольно сильны. Также непонятно, почему кроганы у них не получались.

Не понял вашего предложения. Можете переосмыслить?

 

А почему бы и не использовать прирожденных вояк? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял вашего предложения. Можете переосмыслить?

 

А почему бы и не использовать прирожденных вояк? 

В МЕ2 турианцы были слишком примитивными, азари было слишком затратно делать в хасков из-за их нервной системы а люди ну прямо убер-пупер шикарные, хотя при этом в МЕ3 турианцы сильная пехота, азари спокойно становятся банши, кроганы вообще отказались перевариваться в хасков и поэтому жнецам пришлось их с турианцами склеивать, а из людей получаются только зомби-хаски, хотя Харби о них говорил много лестного. Вот его фразы про расы:

 

“Quarian; considered due to cybernetic augmentation, weakened immune system too debilitating.”

 
“Drell; useless, insufficient numbers.”
 
“Asari; reliance upon alien species for reproduction shows genetic weakness.”
 
“Salarian; insufficient lifespan, fragile genetic structure.”
 
“Krogan; sterilised race, potential wasted.”
 
“Turian; you are considered...too primitive.”
 
“Geth; an annoyance, limited utility.”
 
“Human; viable possibility, impressive genetic malleability.”
 
“Human; viable possibility, impressive technical potential.”
 
“Human; viable possibility, if emotional drives are subjugated.”
 
“Human; viable possibility, great biotic potential.”
 

“Human; viable possibility, aggression factor useful if controlled.”

При этом жнецы спокойно на Вермаере вылечили кроганов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ2 турианцы были слишком примитивными, азари было слишком затратно делать в хасков из-за их нервной системы а люди ну прямо убер-пупер шикарные, хотя при этом в МЕ3 турианцы сильная пехота, азари спокойно становятся банши, кроганы вообще отказались перевариваться в хасков и поэтому жнецам пришлось их с турианцами склеивать, а из людей получаются только зомби-хаски, хотя Харби о них говорил много лестного. Вот его фразы про расы:

 

“Quarian; considered due to cybernetic augmentation, weakened immune system too debilitating.”

 
“Drell; useless, insufficient numbers.”
 
“Asari; reliance upon alien species for reproduction shows genetic weakness.”
 
“Salarian; insufficient lifespan, fragile genetic structure.”
 
“Krogan; sterilised race, potential wasted.”
 
“Turian; you are considered...too primitive.”
 
“Geth; an annoyance, limited utility.”
 
“Human; viable possibility, impressive genetic malleability.”
 
“Human; viable possibility, impressive technical potential.”
 
“Human; viable possibility, if emotional drives are subjugated.”
 
“Human; viable possibility, great biotic potential.”
 

“Human; viable possibility, aggression factor useful if controlled.”

При этом жнецы спокойно на Вермаере вылечили кроганов.

Скорее всего все эти фразы должны были относиться к первоначальному сюжету Капиршина. Почему люди должны пожертвовать собой ради спасения Галактики от Темной энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ2 турианцы были слишком примитивными, азари было слишком затратно делать в хасков из-за их нервной системы а люди ну прямо убер-пупер шикарные, хотя при этом в МЕ3 турианцы сильная пехота, азари спокойно становятся банши, кроганы вообще отказались перевариваться в хасков и поэтому жнецам пришлось их с турианцами склеивать, а из людей получаются только зомби-хаски, хотя Харби о них говорил много лестного. Вот его фразы про расы:

 

 

При этом жнецы спокойно на Вермаере вылечили кроганов.

Жнецам нужна была пехота на земле. Им глубоко чихать, насколько эта раса развита. Если я понял ваш вопрос. 

 

Людей брали, потому что их планеты находились все защиты Совета Цитадели. Только люди основывали колонии хрен знает где, чем и пользовались в МЭ2 Коллекторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, что для развитой расы турианцы выглядят слишком дико. да и вообще все расы кроме азари и дреллов выглядят слишком дико. Если с кроганами понятно, их буквально из каменного века вытащили, то про остальные расы вообще непонятно и почему они выглядят так, как будто только вчера вообще зверями были и эволюционировать только-только начали. В идеале, мужчины турианцы должны выглядеть как и женщины, но при этом у них настолько разная внешность, что можно предположить, как будто у них был один предок, а народы разные.

 

Если допустить, что строение тела турианки такое потому, что самки доисторических турианцев были меньше самцов и самцы, как павлины, были краше. Но дело в том, что судя по всему, турианцы не птицы, а нечто среднее между птицей и ящером, да еще и развитая цивилизация. Значит они не должны выглядеть так дико. Если пластины на теле вполне могут быть, то отростки на ногах и пластины на голове должны быть гораздо меньше и менее острыми, так как в процессе эволюции они бы просто ушли за ненадобностью. Также мне интересно, как турианцы едят и пьют? Зубы только по бокам и то там две дырки. Еще я совершенно не понимаю, почему у самцов глаза маленькие с круглым зрачком, тогда как у самки большие и с кошачьим? Такого просто не может быть у одной расы. Явно сделали просто чтобы турианка выглядела привлекательнее и все.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему половой диморфизм не может встречаться у развитых видов? Или "не дико выглядеть" - это обязательно гладкая лысая обезьяна?

У людей полно всяких рудиментов, вторичных половых признаков и прочих эволюционных косяков. Обвинять в этом же инопланетян - странно. Ладно бы они ещё обгоняли нас на миллион лет, но там разница где-то в полторы тысячи лет всего.

 

А кроганы, насколько я помню, вполне себе развились до ядерного оружия, устроили с его помощью на Тучанке экологическую катастрофу и откатились до прибытия саларианцев. Да и даже с каменного века - слишком малый срок, чтобы в результате эволюции разумная раса стала выглядеть "не дикой".

 

Ну а чтобы есть и пить, наверное, плотно прижимают пластины по бокам рта, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему половой диморфизм не может встречаться у развитых видов? Или "не дико выглядеть" - это обязательно гладкая лысая обезьяна?

У людей полно всяких рудиментов, вторичных половых признаков и прочих эволюционных косяков. Обвинять в этом же инопланетян - странно. Ладно бы они ещё обгоняли нас на миллион лет, но там разница где-то в полторы тысячи лет всего.

 

А кроганы, насколько я помню, вполне себе развились до ядерного оружия, устроили с его помощью на Тучанке экологическую катастрофу и откатились до прибытия саларианцев. Да и даже с каменного века - слишком малый срок, чтобы в результате эволюции разумная раса стала выглядеть "не дикой".

 

Ну а чтобы есть и пить, наверное, плотно прижимают пластины по бокам рта, вот и всё.

Потому, что не может разный пол одного вида выглядеть как разные виды. Не обязательно, но мысль верная.

Это мутации и различные косяки, тогда как у турианцев такие все.

Просто было странно, что кроганы в концовке отстроили храм, а не высокотехнологичный, более менее, город.

Ну если так только. Вообще тяжко быть твердокожим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У животных разный пол одного вида очень даже может выглядеть как абсолютно разные виды. Лично я бы не стал утверждать, что у разумных рас такое невозможно, имея в распоряжении только один реальный пример.

 

Под эволюционными косяками я имел в виду не отдельные мутации, а недоработки у всего вида, которые появились в результате эволюции, а потом не были убраны, потому что не сильно-то они и мешали. Я один раз слышал, что икота - это "баг", оставшийся ещё с тех времён, когда наши далёкие-далёкие предки только-только выбирались на сушу из океана.

Ну а если говорить о чём-то более наглядном... Зачем людям такие пышные и красивые волосы на голове (а у мужчин - ещё и на лице)? Причём если у нормальных животных волосы отрастают до фиксированной длины, а потом понемногу меняются, то человек может отрастить волосы до абсолютно неприличной длины (если верить википедии, рекорд - почти шесть метров). Казалось бы, изобрели шапку - можно смело начинать лысеть не только всем телом, но и головой. А вот нет. Почему так? Не знаю. Но мне кажется, что и у турианцев спокойно могли таким же образом сохраниться (и даже сильнее выделиться) отростки и пластины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У животных разный пол одного вида очень даже может выглядеть как абсолютно разные виды. Лично я бы не стал утверждать, что у разумных рас такое невозможно, имея в распоряжении только один реальный пример.

Чтож за животные такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож за животные такие.

А много кто. Пауки - самый яркий пример, а из крупных - те же птицы. В той же википедии (английской) куча примеров. Например, с фазанами хороший пример. Между двумя соседними видами разница внешне бывает меньше.

Да и не так сильно турианцы отличаются. Всем имеющимся различиям можно при желании напридумывать объяснений различной степени наукообразности, ни одно из которых нельзя будет ни подтвердить, ни опровергнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...