Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Кварианцы / Quarians

Ваше мнение о расе?  

513 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление

    • Обожаю кварианцев, любимая раса!
    • Раса получилась замечательной, этакие космические кочевники.
    • Летают себе по галактике и пускай летают дальше, мне-то что?
    • Честно? До того не нравятся, ну хоть Жнецам на корм пускай.
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!
  2. 2. Внешний вид

    • Загадочные шлемы и классные костюмы, глаза радуются!
    • Неплохо, неплохо.
    • Трехпалые курицы с ведрами на голове.
    • Вот как покажут нам то, что у них под маской, тогда судить и буду.
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!
  3. 3. Характер

    • Показанные в игре кварианцы характером нравятся до безумия!
    • Я на них особо внимания не обращаю, так что все равно.
    • Нет, в друзья кварианцев я бы добавлять точно не стал(а).
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кварианцы / Quarians

mass_effect_universe_race_quarians.jpg

На протяжение уже трех веков с момента разрушительной войны с гетами и исхода из родного мира кварианцы вынуждены жить на борту кораблей Мигрирующего Флота. Их новый приют состоит из пятидесяти тысяч судов (от пассажирских шаттлов до передвижных космических станций). Флотилия приютила более 17 миллионов кварианцева и, по вполне понятным причинам, располагает скудным запасом ресурсов, поэтому каждый кварианец, достигший соответствующего возраста, должен пройти своеобразный обряд посвящения – Паломничество. Они покидают корабль и не возвращаются до тех пор, пока не найдут что-либо ценное для своего народа.

Представители других рас недолюбливают кварианцев за создание гетов и за те неудобства, которые доставляет их Флот по прибытии в какую-либо систему. Это стало причиной множества мифов и слухов, в том числе о том, что кварианцы на самом деле являются кибернетическими существами, а под их одеждой и дыхательными масками скрывается сплав органической материи и искусственных деталей.

Интересные факты:

  • Название расы кварианцев может происходить от латинского "quaero", что в переводе означает "я ищу". Это может быть отсылкой на постоянные поиски кварианцами новой родины или способов возвращения их родного мира.
  • Кварианцы являются играбельной расой в кооперативном режиме Mass Effect 3 и представлены классами Разведчика, Инженера и Солдата.
  • Первоначально фраза "Кила Се'Лай" означала "Благословляю!" или "Да прибудет с тобой благословение предков!", но в Mass Effect 3 перевод был изменен на "Клянусь родиной, которую надеюсь увидеть". В книге "Mass Effect: Обман" фраза имела перевод - "Как того хотят наши предки".

Подробная информация

 

Общество.

Существование кварианцев во многом зависит от непредвиденных обстоятельств и строится на строгом нормировании ресурсов. Поддержать эти принципы помогает их государственный строй — специфическая разновидность автократии. Действия Мигрирующего флота управляются Коллегией адмиралов, в которую входят пять военных офицеров. На их решения влияет законодательный орган, называемый Конклавом. Конклав находится на борту флагманского корабля. Каждый корабль, являющийся частью флота, имеет право посылать своих представителей в Конклав. Количество представителей зависит от численности команды корабля. Крупные кланы, располагающиеся на больших судах, имеют больше голосов и формируют политические блоки. Делегаты тысяч небольших кораблей, входящие в Коалицию спутников, представляют оппозицию. Коллегия адмиралов в большинстве случаев принимает сторону Конклава. Тем не менее, если все пять членов решат, что решение Конклава ставит под угрозу существование флота, и не смогут переубедить Конклав, они имеют право отменить законодательное решение. Использовав это право, все члены Коллегии должны уйти в отставку. Если они откажутся это сделать, остальные военные обязаны поместить их под арест. unity.png

Мигрирующий флот является самой большой группой межзвездных кораблей в Галактике, занимая многие миллионы километров. Прохождение всего флота через ретранслятор может занять несколько дней. Когда кварианцы покидали родную планету, флот представлял собой группу кораблей самых разных классов: грузовых и промышленных судов, челноков, а также военных кораблей. По прошествии трех столетий все суда были переоборудованы таким образом, чтобы вмещать как можно более многочисленную команду без ущерба для удобства. Когда кварианцам удалось достичь определенной стабильности, они начали избавляться от кораблей, непригодных для длительных путешествий. На деньги, полученные от их продажи, приобретались более крупные и надежные суда. Эта практика применяется по сей день, поскольку старые корабли со временем выходят из строя. На некоторых кораблях есть отдельные каюты со всем необходимым, но многие суда представляют собой переделанные транспортники, грузовые отсеки которых разделены переборками на «квадраты», где живут целые семьи. Кварианцы развешивают по стенам этих помещений разноцветные одеяла и ковры, чтобы оживить пространство и снизить уровень шума.

Религия.

Древние кварианцы поклонялись духам предков. Даже после того как они предпочли вере атеизм, они продолжали обращаться к мудрости прародителей. Развитие технологий естественным образом привело к тому, что для сохранения личностей и воспоминаний ушедших кварианцы стали использовать программы виртуального интеллекта. Эти программы стали хранилищем мудрости и знаний, они размещались в центральном банке данных, доступ к которому посредством экстранета мог получить любой кварианец. Кварианцы прекрасно понимали, что это не было формой бессмертия. Как и другие ВИ, электронные копии их предков не были по-настоящему разумными. Однако это посчитали разрешимой проблемой — разум, без сомнения, мог быть сведен к простейшим математическим функциям. Кварианцы начали обширные исследования, направленные на создание искусственного интеллекта, чтобы выйти за пределы смертного существования и вдохнуть в электронные слепки предков истинное самосознание. К сожалению, созданная ими форма жизни не захотела принять воззрения кварианцев. Захватив власть, геты уничтожили банк данных предков. Сейчас, спустя сотни лет после изгнания, большинство кварианцев вернулись к религии в той или иной ее форме. Многие считают, что восстание гетов и уничтожение «предков» — не что иное, как кара за дерзость, которую они проявили, отвергнув старые традиции и сотворив себе кумиров. Другие придерживаются более философского подхода, соглашаясь с тем, что кварианцы вели себя самонадеянно, но не считая восстание гетов сверхъестественным вмешательством. Они полагают, что их собственные действия стали причиной их печальной участи. Как бы то ни было, каждый кварианец согласится, что их высокомерие стоило им родной планеты.

Паломничество.

tali__zorah___normandy__mass_effect.jpg

Когда юный кварианец, путешествующий с Мигрирующим флотом, достигает совершеннолетия, он должен покинуть родной корабль и присоединиться к другой команде. Чтобы доказать свое право на это, он должен принести своему новому капитану что-нибудь ценное. Это символизирует то, что молодой кварианец не станет обузой для судна, ресурсы которого ограничены. Этот обычай называется Паломничеством. Если не принимать во внимание его ритуальное значение, это всего лишь попытка избежать кровесмешения внутри небольших, относительно замкнутых групп населения Мигрирующего флота. В процессе подготовки к Паломничеству кварианцам вживляются имплантаты, снижающие восприимчивость к внешним воздействиям разного рода. Поскольку развитие кварианцев происходит на кораблях, где стерильная атмосфера поддерживается автоматически, имунная система у них практически отсутствует.

 

Изображения

 

quarians_1.jpg

quarians_2.jpg

quarians_3.png

quarians_4.png

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, и не теоретически, а вполне реально, даже в тех условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, и не теоретически, а вполне реально, даже в тех условиях.

Не вижу реальных возможностей при явных условиях. Много додумывать приходится - значит не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, судя по вашим словам кварианцы с остатками своего флота вообще самая сильная раса в галактикеgood.gif А вот я думал, что они космические бомжи, как же я ошибался...

З.Ы. где здесь табличка "сарказм"smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скоплении Феникса, в системе Салахиль находится одна единственная планета, на которой жили кварианцы, но их выгнал оттуда Совет Цитадели. Теперь видимо понятно, почему они 300 лет носятся по космосу. Им видимо не дает колонизировать новые миры Совет Цитадели. Жаль их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В скоплении Феникса, в системе Салахиль находится одна единственная планета, на которой жили кварианцы, но их выгнал оттуда Совет Цитадели. Теперь видимо понятно, почему они 300 лет носятся по космосу. Им видимо не дает колонизировать новые миры Совет Цитадели. Жаль их

ну, как бэ, им уже поздно что-то менять все равно

Ага, судя по вашим словам кварианцы с остатками своего флота вообще самая сильная раса в галактикеgood.gif А вот я думал, что они космические бомжи, как же я ошибался...

З.Ы. где здесь табличка "сарказм"smile.gif

нарисуй плакатик ;)

Изменено пользователем Parasite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раса трудяг и патриотов, готовых пожертвовать своей жизнью для благополучия своего народа. Отличные техники и инженеры. Не боятся трудностей, смело их преодолевают.

Занимаются научной деятельностью, изучают звезды и находят новые звездные сестемы. Скупая старые корабли избавляют многие народы от их утилизации и препятствуют захламлению ими галактического пространства.

Вообщем очень нужные и полезные товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скупая старые корабли избавляют многие народы от их утилизации и препятствуют захламлению ими галактического пространства.

А я думал, что они скупают старые корабли потому что их древние корабли уже вообще никуда не катят, а так хоть что то поновее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Скупая старые корабли избавляют многие народы от их утилизации и препятствуют захламлению ими галактического пространства.
А разве скупают только по этой причине?

А я думал, что они скупают старые корабли потому что их древние корабли уже вообще никуда не катят, а так хоть что то поновее

Но они будучи добывая различные запчасти постоянно их модифицируют Изменено пользователем I one Soul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Раса трудяг и патриотов, готовых пожертвовать своей жизнью для благополучия своего народа. Отличные техники и инженеры. Не боятся трудностей, смело их преодолевают.

Занимаются научной деятельностью, изучают звезды и находят новые звездные сестемы. Скупая старые корабли избавляют многие народы от их утилизации и препятствуют захламлению ими галактического пространства.

А я думала, что они преодолевают трудности потому что у них нет иного выбора.

Получаются прям какие-то"санитары космоса". Кворианцы скупают этот хлам вовсе не из альтруистических побуждений...

Изменено пользователем Hilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получаются прям какие-то"санитары космоса". Кворианцы скупают этот хлам вовсе не из альтруистических побуждений...

Именно...я тоже выше возмутился по этому поводу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомните мне имена адмиралов плз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомните мне имена адмиралов плз)

Геррель, Коррис, Зен и Раан. Вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зен- это вроде вторая женщина?А то не припомню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зен- это вроде вторая женщина?А то не припомню...

Зен интересовалась у Шепа и Тали, что они такого нашли на Аларее. Потом присылает письмо на терминал Шепа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно полные имена? А то я не помню кто-там Квимб-Квимб, а кто Нима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коррис Квиб-Квиб только помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати говоря..а Квиб-Квиб как нибудь переводится? Или просто такое смешное название? Просто нереально повеселил монолог этого самого Квиб-Квиб а о том почему его так зовут, и как он гордится своим кораблем   :-D

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря..а Квиб-Квиб как нибудь переводится? Или просто такое смешное название? Просто нереально повеселил монолог этого самого Квиб-Квиб а о том почему его так зовут, и как он гордится своим кораблем   :-D

Вроде как "Ква-Ква", кваканье лягушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как мне помнится, Тали говорила не произносить "Квиб-Квиб" при Коррисе

Стесняется

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, она вроде говорила не спрашивать, почему его так зовут:) Естесно первым делом спросил. Шепард жжет - "Ваш корабль называется "Квиб-Квиб"?" Тяжелый вздох Тали. Ну и он начинает пространно рассказывать, почему так получилось  :-D

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали просила не спрашивать его о корабле, тк кк, видимо, ей самой уже надоело выслушивать эту его байду. :diablo:

Коррис Квиб-Квиб, кто там еще?

И да, именно квиб-квиб или квимб-квимб. На кваканье лягушки "по крайней мере терранской" это не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естесно первым делом спросил. Шепард жжет - "Ваш корабль называется "Квиб-Квиб"?" Тяжелый вздох Тали. Ну и он начинает пространно рассказывать, почему так получилось :-D

Чего то не помню такое в диалоге с Коррисом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может задовался этот вопрос, но уж очень интересно. Неужели ни одного кварианца во время их поломничества не убивали и н снимали с них костюма???Недоработка сценаристов или я чего-то не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, может задовался этот вопрос, но уж очень интересно. Неужели ни одного кварианца во время их поломничества не убивали и н снимали с них костюма???Недоработка сценаристов или я чего-то не знаю?

Эм..это к чему вопрос? Ну ясен пень что и убивали, и костюм снимали, и даже подвергали зверским пыткам, чтобы выбить коды и пароли для доступа к флоту ( в ascension например   :))

*предвидя следующий вопрос*

Нет, о их внешности практически ничего неизвестно.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм..это к чему вопрос? Ну ясен пень что и убивали, и костюм снимали, и даже подвергали зверским пыткам, чтобы выбить коды и пароли для доступа к флоту ( в ascension например   :))

*предвидя следующий вопрос*

Нет, о их внешности практически ничего неизвестно.

Немного не тот вопрос ты предвидел) Да и внешность их как оказывается известна, да только нам её не говорят. Зайди в тему о Тали в Персонажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...